Гость
Статьи
Семейная жизнь и …

Семейная жизнь и правда такая рутина!?

Неужели совместная семейная жизнь - это такая рутина всегда? Представляла себе все по-другому...разочарована , не знаю как быть. Хочется вернуться в родной дом и избавится от ежедневной уборки-готовки-стирки-глажки. Три недели живём, целоваться перестали, секса почти нет, гулять никуда не ходим, на хобби, спорт и себя - времени не хватает. Обоим по 28 лет. Возраст такой , что уже пора думать о семье, да и хочется, но вообще не понимаю как? При таком-то положении дел... У меня уже депрессия, а что дальше? как у вас все начиналось и как есть? К слову отношения у нас хорошие, если ругаемся то на фоне моих каприз , изложенных выше.

Автор
142 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Сошлись два инфантила))) таким семья противопоказана, вам в куклы и танчики играть еще))

Гость
#2
Гость

Сошлись два инфантила))) таким семья противопоказана, вам в куклы и танчики играть еще))

С чего вы взяли что инфантилы? Я умею делать всё, просто я привыкла больше времени тратить на себя и свои интересы, готовить тогда, когда хочется, а не как только еда начинает заканчиваться, стирать свою одежду, а не следить за одеждой другого человека. Или желание иметь хобби и заниматься спортом, просещать массаж, маникюр, педикюр, эпиляцию - это по-вашему инфантилизм?

Не скажу
#3

Дай пять)) У меня тоже самое - до сожительства встречались 3 месяца - кино, кафе, цветы, подарочки, в гостишках шпили-вили по 3 раза за ночь. Съехались, и все как отрезало - 2 месяца никуда не ходили)) Я в его машине 2 месяца не сидела, тоже уборка-готовка (но мне пока в кайф), сижу как чуня дома, не крашусь, из дома не выхожу, секис 1 раз в неделю в лучшем случае, приходит уставший с работы, поест, включит долбанные политические передачи и засыпает, или пивко 3 раза в неделю после тяжелого трудового дня. А раньше после работы ко мне через всю Москву ехал! Эх. Я правда в отличает от тебя мозг не ***, что он мне времени не уделяет и не водит меня никуда. Просто тихо депрессую.

Создавала на днях такую же тему! Там мудрые женщин посоветовали что женщина должна сама досуг организовывать совместный. Ну отчасти я думаю это правда.
Ну и плюс не надо в домашнюю клушу превращаться, надо самой быть до *** занятой, увлеченной и интересующейся.

мышь+
#4

"Хочется вернуться в родной дом и избавится от ежедневной уборки-готовки-стирки-глажки" - в новом доме ничто не мешает вести себя как в старом, без ежедневных уборки-готовки-стирки-глажки

Гость
#5

Это не семейная жизнь, это вы такие скучные.

Не скажу
#6

Как же меня бесят эти политические программы - просто спасу нет!
Придет с работы и врубает телек с этим ебучим Соловьевым на полную громкость. А меня просто сами голоса этих политиков раздражают :(
Нет чтобы в наушниках слушать, как это делаю я :(
Но пока не высказываю.

мышь+
#7

Я бы тоже без настроения и сил ходила, если бы несколько недель в круглосуточной пахоте провела. Абсолютно нормальное явление. Или у вас новостройка или квартира с ремонтом? Тогда придется потерпеть пару месяцев, от этого никуда не деться

Гость
#8

Спадание розовых очков-процесс скорбный.
Всё портите именно вы.
Никто не обязан вас веселить и расцвечивать вашу жизнь красками.
Всё делаете вы и только вы.

Жизнь-это не вечный праздник.
Хотите потерять семью, продолжайте в том же духе.
Всё пойдёт по проторённому другими пути: пилёжка, скандалы, другая женщина, измена, развод.

И кто будет виноват в этом, угадайте с трёх раз?

Не скажу
#9

Ой) Слово "***" не запикали, прелестно XD

Гость
#10

Вы что, вдвоем свинячите круче и не убираете, чем одна вы? Мужик ваш что, только все раскидывает и ц.у. дает, сам ничего не делает? Отсутствие поцелуев и времени на себя, через 3 недели сожительства- это круто. Я прям не знаю, как вы ухитрились. Во реально- мужик ходит и свинячит активно, а вы за ним надраиваете, как будто.

Гость
#11
Не скажу

Как же меня бесят эти политические программы - просто спасу нет! Придет с работы и врубает телек с этим ебучим Соловьевым на полную громкость. А меня просто сами голоса этих политиков раздражают :( Нет чтобы в наушниках слушать, как это делаю я :( Но пока не высказываю.

* лет назад отнесла телек на помойку.Счастлива.В доме тишина, покой.Замечательно.Прекрасное общение, книги, смех, радость, прогулки, хобби.
Сразу куча времени появилась.

Гость
#12

8 лет назад

Гость
#13
мышь+

"Хочется вернуться в родной дом и избавится от ежедневной уборки-готовки-стирки-глажки" - в новом доме ничто не мешает вести себя как в старом, без ежедневных уборки-готовки-стирки-глажки

Не мешает, только он этого делать не будет...нет, он может конечно помочь немного, но если я не буду готовить, то еды не будет. И если раньше мне еды хватало на неделю и я была свободна, то сейчас не хватает и на 3 дня... так как нас двое (ну и понятно мужчина ест больше). Ещё я могла перебиться чем то лёгким... Ну и с остальным аналогично.

#14

Отношения как живой организм и требуют роста. Если вы исчерпали детские игрушки и они больше не привлекают, ищите новые объединяющие вас ценности, которые позволят обоим развиваться. Пока вы уперлись в потолок и думаете что это тупик. Но это лишь новая ступень. И здесь много параметров и возможностей, которые решаются на встречах с семейным психологом

Гость
#14
Гость

С чего вы взяли что инфантилы? Я умею делать всё, просто я привыкла больше времени тратить на себя и свои интересы, готовить тогда, когда хочется, а не как только еда начинает заканчиваться, стирать свою одежду, а не следить за одеждой другого человека. Или желание иметь хобби и заниматься спортом, просещать массаж, маникюр, педикюр, эпиляцию - это по-вашему инфантилизм?

Зачем тогда с мужиком живешь? Живи с котом.

Гость
#15

Инфантилизм не в том, что вы не умеете делать бытовые дела. Вам надо взять под контроль свою жизнь, научиться планировать, находить время. Дело не в семейной жизни, а вас обоих. Мы с мужем оба работаем, но при этом нам никогда не бывает скучно. Всегда чем-то вместе заняты. Для уборки квартиры была нанята домработница, для облегчения глажки - куплена сушильная машина. Готовим не каждый день, а сразу на несколько дней вперед. Поэтому у нас есть время вечером сходить в парк, посмотреть фильм, обсудить проблемы, поделиться новостями.

мышь+
#16
Гость

Не мешает, только он этого делать не будет...нет, он может конечно помочь немного, но если я не буду готовить, то еды не будет. И если раньше мне еды хватало на неделю и я была свободна, то сейчас не хватает и на 3 дня... так как нас двое (ну и понятно мужчина ест больше). Ещё я могла перебиться чем то лёгким... Ну и с остальным аналогично.

Ну и пусть не будет. Мясное и супы можно и на работе в обед поесть. Дома держать овощи, фрукты, творог, орехи

Автор
#17
Гость

Это не семейная жизнь, это вы такие скучные.

Так ведь раньше было весело. Когда жили вместе на выходных или просто по несколько дней, или просто встречались, ходили куда-то

Гость
#18

Не поняла, а вы дома каждый день не убирали , не гладили и не готовили что ли?
Вот уж и правда, вырастили инфантилку.
Сидела и ждала пока ей жрать приготовят родители, трусы постирают и юбку погладят, пол за нее везде помоют. Стыдобища.
У нормальных людей быт в родительском доме одинаков с бытом в их личном. И никаких стонов нет.

Гость
#19
Гость

Инфантилизм не в том, что вы не умеете делать бытовые дела. Вам надо взять под контроль свою жизнь, научиться планировать, находить время. Дело не в семейной жизни, а вас обоих. Мы с мужем оба работаем, но при этом нам никогда не бывает скучно. Всегда чем-то вместе заняты. Для уборки квартиры была нанята домработница, для облегчения глажки - куплена сушильная машина. Готовим не каждый день, а сразу на несколько дней вперед. Поэтому у нас есть время вечером сходить в парк, посмотреть фильм, обсудить проблемы, поделиться новостями.

При чем тут муж вообще???
Картошка чистится одинаково в любом доме. Автор в теме четко написала - хочет отдыхать и жрать картошку почищенную родителями. А к мужу ходить секситься.

Автор
#20
мышь+

Я бы тоже без настроения и сил ходила, если бы несколько недель в круглосуточной пахоте провела. Абсолютно нормальное явление. Или у вас новостройка или квартира с ремонтом? Тогда придется потерпеть пару месяцев, от этого никуда не деться

Квартира съёмная, маленькая, места для хранения нет, соответственно все лежит не по местам. Не скажу что он не аккуратный, но гораздо проще пожарить себе яичницу и помыть сковородку и тарелку, чем нажарить котлет, сделать пюре, ещё салаты, кабачки и прочее, и что-то на десерт. Ну как-то так.

#21

Конечно рутина, причем после свадьбы и рождения детей все становится гораздо хуже.
Кстати, неужели в родном доме ты нихрена не делала?

Гость
#22
Гость

Сошлись два инфантила))) таким семья противопоказана, вам в куклы и танчики играть еще))

С чего вы взяли что инфантилы? Я умею делать всё, просто я привыкла больше времени тратить на себя и свои интересы, готовить тогда, когда хочется, а не как только еда начинает заканчиваться, стирать свою одежду, а не следить за одеждой другого человека. Или желание иметь хобби и заниматься спортом, просещать массаж, маникюр, педикюр, эпиляцию - это по-вашему инфантилизм?

Почему вы готовите, не когда хотите и зачем следить за одеждой другого человека? Вы вышли замуж за бытового инвалида?

Гость
#23
Автор

Неужели совместная семейная жизнь - это такая рутина всегда? Представляла себе все по-другому...разочарована , не знаю как быть. Хочется вернуться в родной дом и избавится от ежедневной уборки-готовки-стирки-глажки. Три недели живём, целоваться перестали, секса почти нет, гулять никуда не ходим, на хобби, спорт и себя - времени не хватает. Обоим по 28 лет. Возраст такой , что уже пора думать о семье, да и хочется, но вообще не понимаю как? При таком-то положении дел... У меня уже депрессия, а что дальше? как у вас все начиналось и как есть? К слову отношения у нас хорошие, если ругаемся то на фоне моих каприз , изложенных выше.

"Хочется вернуться в родной дом и избавится от ежедневной уборки-готовки-стирки-глажки."
А там видимо за тебя это мамка с папкой будут делать?)
Хз, но какие-то е/б/а/н/у/т/ы/е барышни в нашем поколении.
Мне 26, с 20 лет живу один. И готовлю, и убираюсь, и стираю, и глажу и прочее) И норм. Не ною.
Зато что ни ровесница - готовить она не умеет и не хочет, уборка- когда пылью всё порастет.
Обхаживают они мужиков, ага! Вы, б/л/я/т/ь, себе сопли вытираете - уже перетрудились и мамку ищете! Про какое обслуживание тогда вы гундите?

мышь+
#24
Гость

Не поняла, а вы дома каждый день не убирали , не гладили и не готовили что ли?
Вот уж и правда, вырастили инфантилку.
Сидела и ждала пока ей жрать приготовят родители, трусы постирают и юбку погладят, пол за нее везде помоют. Стыдобища.
У нормальных людей быт в родительском доме одинаков с бытом в их личном. И никаких стонов нет.

Взрослость разве в том, чтобы по дому упахаться и упасть без сил? Так это не взрослость, это дурость..

Гость
#25
Автор

Так ведь раньше было весело. Когда жили вместе на выходных или просто по несколько дней, или просто встречались, ходили куда-то

Сейчас-то что мешает? И у меня семья. Я работаю весь день, но в выходные идем - кино, выставка, гулять, концерт. Поесть можно в кафе, стирает машина, уборка - чисто там, где не пачкают, поэтому грязи непролазной нет, убираемся понемногу в выходные и вечерами. Я жизнь на домохозяйство ни за что не променяю. И у меня достаточно чисто, поверьте. И мы не голодные. И не грязные. И не скучно нам). Вы постарайтесь рационально все продумать, тогда и будете все успевать, если, конечно, вам кроме дома еще что-то нужно. Некоторым ведь нет.

мышь+
#26
Автор

Квартира съёмная, маленькая, места для хранения нет, соответственно все лежит не по местам. Не скажу что он не аккуратный, но гораздо проще пожарить себе яичницу и помыть сковородку и тарелку, чем нажарить котлет, сделать пюре, ещё салаты, кабачки и прочее, и что-то на десерт. Ну как-то так.

Пожарьте две яичницы, делов-то

Автор
#27
Гость

Спадание розовых очков-процесс скорбный.
Всё портите именно вы.
Никто не обязан вас веселить и расцвечивать вашу жизнь красками.
Всё делаете вы и только вы.

Жизнь-это не вечный праздник.
Хотите потерять семью, продолжайте в том же духе.
Всё пойдёт по проторённому другими пути: пилёжка, скандалы, другая женщина, измена, развод.

И кто будет виноват в этом, угадайте с трёх раз?

я создала тему чтобы понять как у остальных. Судя по фотографиям семейных пар в тех же соц сетях, семейная жизнь это и правда какой -то праздник, хотя я конечно понимаю что это неправда. Понятно что каждый день не может быть праздником, но это же не значит что все должно быть рутиной? Или я не умею пока совмещать?

Гормон роста
#28

Сами себя закапываете, автор. У вас не батальон живет, а 2 человека, от каждого из которых одинаково зависит и количество поцелуев, и организация жизни. Кто вам мешает целовать вашего парня сколько бывалочи, кто не велит ходить в спортзал и кто заставляет каждый вечер упахиваться по быту? кто эти страшные бяки? Мы с женой живем с апреля - у нас весело)

ктопвище589
#29
Не скажу

Я в его машине 2 месяца не сидела,

бедные женщины...посидеть в машине для них тоже самое, что сходить в театр, а полежать в багажнике приравнивается к отдыху на резорте

Гость
#30

Просто муж вас похоже в служанку превратил и считает, что вы весь быт на себе должны тащить. Незнаю, может это российский мужчины такие или у вас конкретно бытовой инвалид (а может вы все сами на себя взвалили), но у меня третий брак и ни в одном из трёх такого треша не было. Да, становилось скучно и отдалялись друг от друга (после 10! Совместных лет), но никогда я не взваливала на себя быт. Жила и живу по принципу «жизнь с мужчиной должна быть лучше, чем без него», всегда были свои интересы - карьера и работа, приносящая удовольствие, периодические хобби, увлечения, быт либо 50/50 делили, либо как сейчас с мужем большую часть делегируем, нанимаем людей. Если у мужа нет денег домработницу нанять и ужин из ресторана заказать хотя бы парк раз в неделю, он должен заниматься бытом наравне с вами. Исключение составляет если вы договорились, что вы домохозяйка и быт - это ваш основной под деятельности

Гость
#31
Автор

Квартира съёмная, маленькая, места для хранения нет, соответственно все лежит не по местам. Не скажу что он не аккуратный, но гораздо проще пожарить себе яичницу и помыть сковородку и тарелку, чем нажарить котлет, сделать пюре, ещё салаты, кабачки и прочее, и что-то на десерт. Ну как-то так.

Ну, сделать пюре - это конечно нужно целый арсенал техники в просторном помещении!!!!
автор, вы вообще себя слышите, или вы и правда дура? Для варки картошки нужно куда меньше места, чем для вашего секса. Однако, вы и в последнем уже потерпели крах.

куда ни плюнь, вам все не так. И виноваты, разумеется не вы.

Автор
#32
Гость

Инфантилизм не в том, что вы не умеете делать бытовые дела. Вам надо взять под контроль свою жизнь, научиться планировать, находить время. Дело не в семейной жизни, а вас обоих. Мы с мужем оба работаем, но при этом нам никогда не бывает скучно. Всегда чем-то вместе заняты. Для уборки квартиры была нанята домработница, для облегчения глажки - куплена сушильная машина. Готовим не каждый день, а сразу на несколько дней вперед. Поэтому у нас есть время вечером сходить в парк, посмотреть фильм, обсудить проблемы, поделиться новостями.

У меня МЧ очень много работает, часто задерживается и приходит уставший. Зову гулять- не хочет... так что, хоть будет домработница убирать, хоть я - ситуацию особо не изменит. Ну либо прогулки и все такое - сама

Гость
#33
мышь+

Пожарьте две яичницы, делов-то

вспомнился фильм "Одиноким предоставляется общежитие".
Утром яичница, в обед яичница, вечером яичница, а ночью - омлэт!

Гость
#34
Автор

У меня МЧ очень много работает, часто задерживается и приходит уставший. Зову гулять- не хочет... так что, хоть будет домработница убирать, хоть я - ситуацию особо не изменит. Ну либо прогулки и все такое - сама

кто ж ему раньше одежду гладил, до вашего неповторимого появления в его жизни?
Автор, хватит уже себя на пьедестал ставить, незаменимую изображать и делать из мужика идиота.
Как гладил себе раньше, так и дальше гладить будет.
Мы ВСЕ работаем, и учимся. И навыки самообслуживания есть даже у детей школьников.

Автор
#35
Гость

Не поняла, а вы дома каждый день не убирали , не гладили и не готовили что ли?
Вот уж и правда, вырастили инфантилку.
Сидела и ждала пока ей жрать приготовят родители, трусы постирают и юбку погладят, пол за нее везде помоют. Стыдобища.
У нормальных людей быт в родительском доме одинаков с бытом в их личном. И никаких стонов нет.

Я и убирала, и готовила, и стирала и гладила. Только стирала свои вещи наделю, на выходных и гладила тоже. У мужчин, которым нужна каждый день свежая белая рубашка - по другому, либо надо иметь 7 рубашек. И ест мужчина побольше чем Девушка. Насчёт уборки я уже писала. Стыдобища - это быть хабалистой и злой, как вы)

мышь+
#36
Гость

Ну, сделать пюре - это конечно нужно целый арсенал техники в просторном помещении!!!!
автор, вы вообще себя слышите, или вы и правда дура? Для варки картошки нужно куда меньше места, чем для вашего секса. Однако, вы и в последнем уже потерпели крах.

куда ни плюнь, вам все не так. И виноваты, разумеется не вы.

Мультиварка с блендером немного. Но при чем тут место. Стояло бы да стояло, на усталость интерьер не влияет. Но вопрос же во времени. Вме купить, почистить картошку, помыть, поставить минут на 15 (если некрупная), прокрутить, помыть чашу с крышкой. Около получаса уйдет в любом случае. Если это занятие вводить в ежедневный план, то картина выходит весьма унылая. Вечером и так свободного времени не более пяти часов, чтобы шестую часть от него тратить на бессмысленную работу

Автор
#37
Гость

"Хочется вернуться в родной дом и избавится от ежедневной уборки-готовки-стирки-глажки."
А там видимо за тебя это мамка с папкой будут делать?)
Хз, но какие-то е/б/а/н/у/т/ы/е барышни в нашем поколении.
Мне 26, с 20 лет живу один. И готовлю, и убираюсь, и стираю, и глажу и прочее) И норм. Не ною.
Зато что ни ровесница - готовить она не умеет и не хочет, уборка- когда пылью всё порастет.
Обхаживают они мужиков, ага! Вы, б/л/я/т/ь, себе сопли вытираете - уже перетрудились и мамку ищете! Про какое обслуживание тогда вы гундите?

Что ты несешь? Почитай Сообщения потом пиши. Узколобость никому не к лицу

Гормон роста
#38
Автор

У меня МЧ очень много работает, часто задерживается и приходит уставший. Зову гулять- не хочет... так что, хоть будет домработница убирать, хоть я - ситуацию особо не изменит. Ну либо прогулки и все такое - сама

и что вы ноете тогда? мужик работает - молодец, на ваши же хотелки зарабатывает деньги. Вам больше понравился бы некто, кто не работает, зато готовит и убирает - зачем выбрали не такого? Кто вам мешает гулять пока его нет? в тот же спортзал сходить или с подружками встретиться? Кто мешает его встретить с работы и погулять "по пути"? Кто вам мешает готовить вместе с ним - превратив этот процесс в удовольствие, а не в каторгу?

Автор
#39
мышь+

Мультиварка с блендером немного. Но при чем тут место. Стояло бы да стояло, на усталость интерьер не влияет. Но вопрос же во времени. Вме купить, почистить картошку, помыть, поставить минут на 15 (если некрупная), прокрутить, помыть чашу с крышкой. Около получаса уйдет в любом случае. Если это занятие вводить в ежедневный план, то картина выходит весьма унылая. Вечером и так свободного времени не более пяти часов, чтобы шестую часть от него тратить на бессмысленную работу

Да, с работы я прихожу в 8 вечера. Чтобы в 11 лечь спать - это 3 часа свободного времени. Спасибо за понимание.

Гость
#40
Автор

Я и убирала, и готовила, и стирала и гладила. Только стирала свои вещи наделю, на выходных и гладила тоже. У мужчин, которым нужна каждый день свежая белая рубашка - по другому, либо надо иметь 7 рубашек. И ест мужчина побольше чем Девушка. Насчёт уборки я уже писала. Стыдобища - это быть хабалистой и злой, как вы)

Достаточно иметь 5 рубашек и стирать и гладить из в выходные (сам бы справился вполне или приглашать тетеньку раз в неделю на уборку и глажку). У него чего одна рубака, которую каждый день стирать приходится? А с чем вы ее стираете? Вместе с носками чёрными что ли?

Гормон роста
#41
Автор

Я и убирала, и готовила, и стирала и гладила. Только стирала свои вещи наделю, на выходных и гладила тоже. У мужчин, которым нужна каждый день свежая белая рубашка - по другому, либо надо иметь 7 рубашек. И ест мужчина побольше чем Девушка. Насчёт уборки я уже писала. Стыдобища - это быть хабалистой и злой, как вы)

а в чем проблема иметь 7 рубашек??? На что я далеко не всегда ношу рубашки, но 7 у меня точно есть. И кто ему гладил и стирал рубашки до вашего появления?

Гость
#42
Автор

Квартира съёмная, маленькая, места для хранения нет, соответственно все лежит не по местам. Не скажу что он не аккуратный, но гораздо проще пожарить себе яичницу и помыть сковородку и тарелку, чем нажарить котлет, сделать пюре, ещё салаты, кабачки и прочее, и что-то на десерт. Ну как-то так.

А кто вас заставляет? Жарить котлеты, делать салаты?!

Гость
#43
Автор

Да, с работы я прихожу в 8 вечера. Чтобы в 11 лечь спать - это 3 часа свободного времени. Спасибо за понимание.

Пашите дальше. Мужик вас не содержит, а вы ещё наготавливаете этому мусору.

Автор
#44
Гормон роста

а в чем проблема иметь 7 рубашек??? На что я далеко не всегда ношу рубашки, но 7 у меня точно есть. И кто ему гладил и стирал рубашки до вашего появления?

Сам. 7 белых рубашек у него нет, он не шопоголик и не шмоточник, наверное к счастью.

Гость
#45
Не скажу

Как же меня бесят эти политические программы - просто спасу нет!
Придет с работы и врубает телек с этим ебучим Соловьевым на полную громкость. А меня просто сами голоса этих политиков раздражают :(
Нет чтобы в наушниках слушать, как это делаю я :(
Но пока не высказываю.

О, мой такой же!!!!достал со своими политическими новостями! Уже от Соловьева тошнит!И у него передач до хрена выходит...с работы не вылазит!я с начала смотрела, в принципе, некоторые темы интересны!!!!но не постоянно же!!!!бесит!!!!тоже пока молчу, поступила по-хитрому:подсадила своего на сериал кухня!все пока Соловьев в отпуск слился!!!теперь строим сериал и смеемся!!!!про политику пока не вспоминает...пока....

Автор
#46
Гость

А кто вас заставляет? Жарить котлеты, делать салаты?!

Ну супы, борщи, какая разница? Все равно готовить надо, и занимает это достаточно времени

Гость
#47
Автор

Сам. 7 белых рубашек у него нет, он не шопоголик и не шмоточник, наверное к счастью.

При чем тут шопоголик? Купить 5-7 одинаковых рубашек раз 1-2 года, дело получаса. Невозможно выглядеть презентабельно и строить серьёзную карьеру, с 1-2 застиранными рубашками. У успешного мужчины из в гардеробе не менее 10-15, поверьте мне и к шпоголизму это не имеет никакого отношения. Дело в удобстве (стирать или в химчистку сдавать можно раз в 2-3 недели) и они не застирываются так быстро

#48
Автор

как у вас все начиналось и как есть?

Стирает машинка - глажу я, тут уж трудного ничего нет. Влажную уборку делаю каждый день, и пыль протираю. Готовлю каждый день.. только вечером. В выходные не готовлю, либо у свекрови, либо в ресторане. Генеральную уборку раз в месяц. Время на погулять или сходить куда либо есть. В рутину нас не "засосало", время на себя любимых у нас всегда есть. Женаты почти 2 года. Мне 22, мужу 26 будет осенью. И, да, кстати, автор, сейчас есть такая спец. служба, звоните и Вам приедут и помогут с уборкой. Неужели Вы не можете найти время для себя и выбраться куда либо и развеяться?!

Гормон роста
#49
мышь+

Мультиварка с блендером немного. Но при чем тут место. Стояло бы да стояло, на усталость интерьер не влияет. Но вопрос же во времени. Вме купить, почистить картошку, помыть, поставить минут на 15 (если некрупная), прокрутить, помыть чашу с крышкой. Около получаса уйдет в любом случае. Если это занятие вводить в ежедневный план, то картина выходит весьма унылая. Вечером и так свободного времени не более пяти часов, чтобы шестую часть от него тратить на бессмысленную работу

Секрет успеха - варите в обычной кастрюле, взбивайте миксером ручным и начинайте чистить картошку одновременно с постановкой кастрюли с водой на газ) Пришли с работы, весело с поцелучиками и обменом событиями один почистил 10-15 картошин, кинул вариться, второй в это время сунул в духовку или на сковородку какое-нибудь мясо или рыбу или котлеты. Пока готовиться - порезали салат, зелень, фрукты помыли. Мясо (без изысков) и пюре (с миксером) сделаются примерно в одно и то же время. И все за те же самые 30-40 минут. Но это уже полноценный ужин, и пюре, и мясо еще и на завтра останутся - то есть завтра можно будет бахнуть картофельные котлеты с тем же мясом, например. Или рулет или запеканку - все из них же. Да в принципе можно и все их же поесть - сэкономится время на глажку рубашек)