Гость
Статьи
Надоел быт, надоело …

Надоел быт, надоело обхаживать мужа

Чувствую, что устала до предела., По дому делаю я практически все: пылесошу, протираю пыль, собираю раскиданные вещи, мою полы, готовлю. У мужа дурная привычка «бросил и пошёл», посуду за собой он не …

Автор
98 ответов
Последний — Перейти
Страница 2

Уважаемая автор!
Ваше послание напоминает "крик о помощи". Итогом 12-13-тилетнего брака (судя по возрасту Вашего сына) является тот низкий уровень тепла и понимания в Ваших отношениях с мужем и сыном, который Вы так ярко описали.

"Дом", чаще всего, обычно во всех российских семьях - именно на женщине. Но все остальные члены семьи участвуют в благоустройстве и бытовых вопросах - по возможности.

Судя по Вашему письму, Ваш сын просто копирует поведение Вашего мужа. Изменится отношение мужа, постепенно подтянется и сын.
Если Ваш муж раньше был другим, если он иначе взаимодействовал с Вами - и в быту, и в личном общении, то это означает, что Вам следует говорить с мужем откровенно и как можно быстрее, чтобы выяснить все напряжения, которые между вами возникли.

Если так было всегда, но "просто накопилось", то Вам следует разобраться внутри себя, что Вы сами делали не так и быстрее начать исправлять эту ситуацию.

Не бывает неразрешимых семейных кризисов - при условии желания приложить усилия, чтобы осознать и все исправить. Только не молчите, даже если привыкли молчать.

Гость
#51
Гость

Купите уже наконец хорошую посудомойку, одним этим вы сэкономите себе кучу времени. А с сыном от вялых угворов давно пора перейти к жестким требованиям.

Лишь бы муженёк не напрягался да? Посудомойкоми как правило никто потом не пользуется, руками быстрее выходит

и ещё сама главное автор должна купить) то есть, вместо платья и косметики купить прибор, чтоб *** обслуживать))

Гость
#52
Вячеслав Русский

Наймите мужу няньку и домработницу. Только не требуйте от него подарков и трат на Вас. Если Вы не можете его обеспечить, то это Вам позор. И не стоит что-то высказывать. Он Вам что, кухарка или разнорабочий?

проще автору найти себе другого мужика с тратами и подарками, чем то, что вы советуете.

Гость
#53
Гость

Сын со временем, я думаю, начнет помогать. А с мужем я бы развелась, если бы все так доставало.

С чего он начнет помогать, если папашка ничего не делает? Только пример нужен и требование, плюшки урезать, тогда, может, и не безнадежно все, но не факт.

для 11 летнего сына хорошим примером станет пинок под зад ленивому мужлу. а дитачке тоже сказать, что в детдом пойдёшь или к ленивому папашке, который тебя ни кормить, ни одевать не сможет в чистое, если не начнёшь сейча же маме помогать.

Гость
#54

Ха,мой муж на смене,и это кайф,полчаса уборки и три дня чистоты! Но я в декрете,и мы доворились,что быт на мне. Он иногда может помочь,но в основном я, ибо муж как что сделает, лучше я сама.

Гость
#55
Гость

МНЕ вашего мужа очень жаль,и сына вашего.Вы женщина или кто?у меня двое детишек,я все по дому делаю,за ними убираю готовлю и ещё гуляю с ними,и ни разу не сказала что еслиб их не было было б кайф,и муж ваш устал,разбросал носки и одежду ,возьмите уберите,это минута уйдёт,и посуду 15минут помыть,вас всего трое,и муж тем более работает,сын уже большой поговорите с ним и научите,объясните, чтобы не разбрасывал.Полы помыть тоже делов то???и дети не маленькие,можно не каждый день мыть..Я не понимаю че ноете

это потому что у тебя своих интересов нет, служанка. весь твой смысл жизни в угождении штанов.

Гость
#56
Вячеслав Русский

Сначала мужу позор, что не может обеспечить так, чтобы жена не работала. И потом ему позор, что он ВЗРОСЛЫЙ человек, но не может себя сам обслужить. СЕБЯ, б/леать, СЕБЯ! Такие мужчины вызывают только презрение, как правило они ничего не могут, ни заработать, ни по дому сделать. Это изначально его мама виновата, но у взрослого человека должен уже быть свой мозг, ум, чтобы что-то понимать и меняться. Но конечно, удобно иметь обслугу личную бесплатную.

Сначала вообще-то жене позор, что обленилась в край, что не хочет убираться. Видите ли муж должен ее обеспечивать, а она по дому даже палец об палец ударить не хочет. Поражает такая наглость. Давно пора возвращать патриархальный строй и нормально воспитывать дочерей. Вы и автор пример неправильного воспитания. Это не упрек, а скорее факт.

так она убирается. и все 12-13 лет это делала. а вот *** все эти годы лежало на диване. таки кому позор?

Гость
#57
Гость

Лишь бы муженёк не напрягался да? Посудомойкоми как правило никто потом не пользуется, руками быстрее выходит

Что за бред вы несете? Я 25 лет назад еще родителям купила в дом и на дачу посудомойки, и у самой везде стоят. Не знаю ни одной семьи, которая не пользуется посудомойкой. Вы еще скажите, что стиральные машины зло, трусы быстрее руками постирать. Штук 20 разом. Как тарелки.

таки да. трусы постирать легче и быстрее в ручную. одну пару и сразу, чем запускать машинку ради пары трусов)) а вы копите свои грязные трусы с выделениями что ли? фууу...

Гость
#58
Гормон роста

Автор, в вашем доме живут 3 взрослых человека - о каком бардаке, который требует столько сил, вообще идет речь? Ну кинул муж свои вещи где попало - и пусть себе лежат. Он дома, он отдыхать хочет. Просто сделайте удобные вам правила - все сами приспособятся. Моя мама, например, держала правило - стирает только те вещи, которые дошли до короба с грязным бельем. И было несколько раз по младости, что мы свои вещи швыряли где попало. Она вообще не ругалась. Просто говорила - я завтра в 18-00 (например) все вещи, которые мне не нравится как лежат, собираю в мешок и несу в гараж. И даже помню носила) Ничче - все воспитались. И я с детства приученый - несу грязные вещи в стирку. А как она отца поначалу приучала - об этом у нас целые семейные истории - причем смешные, а не "разводные". Сыну 11 лет - мы в этом возрасте с сестренкой весь дом сами убирали и не жужжали - почему не воспитываете? И правильно Злая говорит - та идеальная чистота, за которую вы так радеете - она нужна только вам. И муж, и сын, с большим удовольствием посидели бы с пылью 2-3-дневной, а то и недельной, если б при этом вы были счастливы, веселы и не зудели. Вы себя загнали своими уборками и семью разваливаете. Нехорошо

+++
я своему мужу кладу в карман его носимой одежды его разбросанные фантики и бумажки.
с корзиной белья поступаю точно так же. пару раз муж забыл - ходил в грязном. или сам вручную стирал. потом приучился класть в корзину.
не вытертые крошки со стола я ему в кровать подбрасываю на его половину. начнёт возмущаться - говорю откуда. идёт стряхивает. волосы с его расчёски сказала, что в его тарелку положу, а зная меня, что я это сделаю - регулярно приучился чистить расчёску.
если за собой не помоет ванну - перед его следующей помывкой, я её специально зассираю своими красящими шампунями.
не убрал за собой какие-то бумаги - прячу. ну итд)

Гость
#59

Мне больше заняться нечем, чем трусы да тарелки руками тереть?

Для трусов и носков сущестует бак для грязного белья, когда он наполняется, его содержимое одним махом летит в стиралку,

а для грязных тарелок и вилок с ложками имеется посудомойка, все это загружается сразу после еды, а мыть можно также по мере наполнения.

Зато в помещении всегда чисто.

Гость
#60
Гость

Убираться в доме должна женщина.

Ой, а я только что пришла с темы, где бывшие мужчины утверждают, что никто никому ничего не должен. Правда, там тема про алименты ))))))

переобуваются яйценосцы))

Гость
#61
Гость

Ха,мой муж на смене,и это кайф,полчаса уборки и три дня чистоты! Но я в декрете,и мы доворились,что быт на мне. Он иногда может помочь,но в основном я, ибо муж как что сделает, лучше я сама.

вот и вас потом ждёт судьба автора 100%.

Гость
#62
Гость

+++ я своему мужу кладу в карман его носимой одежды его разбросанные фантики и бумажки. с корзиной белья поступаю точно так же. пару раз муж забыл - ходил в грязном. или сам вручную стирал. потом приучился класть в корзину. не вытертые крошки со стола я ему в кровать подбрасываю на его половину. начнёт возмущаться - говорю откуда. идёт стряхивает. волосы с его расчёски сказала, что в его тарелку положу, а зная меня, что я это сделаю - регулярно приучился чистить расчёску. если за собой не помоет ванну - перед его следующей помывкой, я её специально зассираю своими красящими шампунями. не убрал за собой какие-то бумаги - прячу. ну итд)

Спасибо, посмеялась))) вы молодец, все бы так мужей воспитывали, проблем бы точно не было))

Гость
#63
Гость

Мне больше заняться нечем, чем трусы да тарелки руками тереть?

Для трусов и носков сущестует бак для грязного белья, когда он наполняется, его содержимое одним махом летит в стиралку,

а для грязных тарелок и вилок с ложками имеется посудомойка, все это загружается сразу после еды, а мыть можно также по мере наполнения.

Зато в помещении всегда чисто.

ну кому как. лично мне удобно свои кружевные трусики постирать быстро на руках. это 1-2 минуты. а посуду - моет муж. это ему выбирать - надо ему ппм или нет.

Гость
#64
Гость

+++ я своему мужу кладу в карман его носимой одежды его разбросанные фантики и бумажки. с корзиной белья поступаю точно так же. пару раз муж забыл - ходил в грязном. или сам вручную стирал. потом приучился класть в корзину. не вытертые крошки со стола я ему в кровать подбрасываю на его половину. начнёт возмущаться - говорю откуда. идёт стряхивает. волосы с его расчёски сказала, что в его тарелку положу, а зная меня, что я это сделаю - регулярно приучился чистить расчёску. если за собой не помоет ванну - перед его следующей помывкой, я её специально зассираю своими красящими шампунями. не убрал за собой какие-то бумаги - прячу. ну итд)

Спасибо, посмеялась))) вы молодец, все бы так мужей воспитывали, проблем бы точно не было))

ну мне вот первое время вообще не до смеха было) просто я не подписывалась за ним подтирать. а вот его мамо именно это и делала. и он был свято уверен, что женщинам самим это интересно и в кайф.

Гость
#65
Гость

Спасибо, посмеялась))) вы молодец, все бы так мужей воспитывали, проблем бы точно не было)) ну мне вот первое время вообще не до смеха было) просто я не подписывалась за ним подтирать. а вот его мамо именно это и делала. и он был свято уверен, что женщинам самим это интересно и в кайф.

Я так и подумала, что мамо не приучала. К сожалению, своей чрезмерной опекой мамы очень портят сыновей. А жены потом мучаются. Моя подруга уже 27 лет подтирает зад своему сыну, а он спокойно это принимает. Ну она домохозяйка, но ведь не факт. что и у сына жена не будет работать. Когда я намекаю ей, что сейчас как бы бытовые инвалиды не нужны девушкам, она игнорит. И при этом ждет, чтобы он женился поскорее и пересел на шею жены, ибо задолбалась уже с сынком великовозрастным. Он еще и на дому работает, на себя, но при этом вообще ей не помогает в быту. я в шоке от ее воспитания, конечно.

Гость
#66

Очередной бред от ленивой бабы, которая "устала" убирать и готовить в наш век мультиварок, микроволновок, посудомоек, моющих пылесосов и прочего вороха бытовой техники.
"Ещё не начинала, а уже устала" - вот в этой фразе вообще самый сок. Ссаными тряпками гнать таких хозяюшек из дому.

Гость
#67
Гость

Очередной бред от ленивой бабы, которая "устала" убирать и готовить в наш век мультиварок, микроволновок, посудомоек, моющих пылесосов и прочего вороха бытовой техники. "Ещё не начинала, а уже устала" - вот в этой фразе вообще самый сок. Ссаными тряпками гнать таких хозяюшек из дому.

лучше диванных воинов гнать) он-то от чего устал, если все так просто? да и сына неправильно воспитывает.

Гость
#70
Гость

+++
я своему мужу кладу в карман его носимой одежды его разбросанные фантики и бумажки.
с корзиной белья поступаю точно так же. пару раз муж забыл - ходил в грязном. или сам вручную стирал. потом приучился класть в корзину.
не вытертые крошки со стола я ему в кровать подбрасываю на его половину. начнёт возмущаться - говорю откуда. идёт стряхивает. волосы с его расчёски сказала, что в его тарелку положу, а зная меня, что я это сделаю - регулярно приучился чистить расчёску.
если за собой не помоет ванну - перед его следующей помывкой, я её специально зассираю своими красящими шампунями.
не убрал за собой какие-то бумаги - прячу. ну итд)

Дай пять, я так же боролась, грязные чашки выкидывала, или складывала посуду ему в шкаф, короче отучила быстро.

Гость
#71
Кристина

Лишь бы муженёк не напрягался да? Посудомойкоми как правило никто потом не пользуется, руками быстрее выходит

вранье нищеппки) я купила 2 мес назад и не нарадаюсь:45 см(кухонька всего 5 м и бОльшая не влезла) ни разу ничего не мыла,ручки красивые,маникюр идеальный! ни у кого не стоит без дела посудомойка,вы врете потому что лень заработать и купить ее

может лучше на маникюр качественный потратить? у меня от мытья пары тарелок ничего не слезает с ногтей. а большой объём посуды моет муж.

Гость
#72
Кристина

Что за бред вы несете? Я 25 лет назад еще родителям купила в дом и на дачу посудомойки, и у самой везде стоят. Не знаю ни одной семьи, которая не пользуется посудомойкой. Вы еще скажите, что стиральные машины зло, трусы быстрее руками постирать. Штук 20 разом. Как тарелки. таки да. трусы постирать легче и быстрее в ручную. одну пару и сразу, чем запускать машинку ради пары трусов)) а вы копите свои грязные трусы с выделениями что ли? фууу...

нормальные люди нижнее белье меняют дважды в день,если 3 человека в семье это с каждого колготки/трусы/носки/футболки/рубашки и платья/блузки-то,что меняется ежедневно то и стирается. а вы что по два дня носите белье и одежду потную?)) нуну

я про трусы говорила. а одежду коплю неделю, чтоб постирать. какая острая необходимость ежедневно небольшой объём одежды стирать? вы в шахте работаете, что так её за день запачкиваете? и здоровые люди не потеют вёдрами вонючего пота. проверьтесь лучше у врача, если вы воняете.

Гость
#73

Послать его на х....й и жить для себя любимой. Найти мэна для удовольствия, а не для проблем и обслуживания.

Гость
#74
Гость



+++
я своему мужу кладу в карман его носимой одежды его разбросанные фантики и бумажки.
с корзиной белья поступаю точно так же. пару раз муж забыл - ходил в грязном. или сам вручную стирал. потом приучился класть в корзину.
не вытертые крошки со стола я ему в кровать подбрасываю на его половину. начнёт возмущаться - говорю откуда. идёт стряхивает. волосы с его расчёски сказала, что в его тарелку положу, а зная меня, что я это сделаю - регулярно приучился чистить расчёску.
если за собой не помоет ванну - перед его следующей помывкой, я её специально зассираю своими красящими шампунями.
не убрал за собой какие-то бумаги - прячу. ну итд)

Дай пять, я так же боролась, грязные чашки выкидывала, или складывала посуду ему в шкаф, короче отучила быстро.

держи пять, подруга!) про посуду в шкафу - прикольно)

Гость
#77
Инга

Ты просто не любишь мужа. Поэтому не хочешь заботиться. Когда любишь человека - забота о нем в удовольствие. А сына ленишься воспитывать.

вот она причина тотального перегруза женщин - русское мужичье просто не любит своих жен!
Именно поэтому они принимают как должное, что жена после работы (!!!) упахивается дома.

Гость
#78
Вячеслав Русский

Сначала вообще-то жене позор, что обленилась в край, что не хочет убираться. Видите ли муж должен ее обеспечивать, а она по дому даже палец об палец ударить не хочет. Поражает такая наглость. Давно пора возвращать патриархальный строй и нормально воспитывать дочерей. Вы и автор пример неправильного воспитания. Это не упрек, а скорее факт.

ты не уточнил, что "обеспечивать" умеют только 10% мужчин .
Также есть много альфонсов, которые присасываются к женщине и живут за ее счет.
В подавляющем большинстве семей - женщина работает. Так с какой стати быт и дети должны быть на ней?
Сними уже розовые сопли, оллух !
Мужчин, которые могут обеспечить семью реально мало .

Гость
#79
Вячеслав Русский

Оскорбляя Вы опускаетесь еще ниже. Избегайте скверны в языке.

воннючее мужичье, ты и есть скверна блеввотная !

Света
#80

Вот интересно с чего это в доме убираться должна женщина??? Тем более работающая. Что за дискриминация? Автор, убирайте все только за собой, а ваши поросят пусть живут в своём говне.. Я так делала, муж засрал в итоге всю посуду, я пошла купила себе одноразовую и не парилась.. То же мне нашёл бесплатную прислугу. В итоге до него дошло. Он что, безрукий у вас или *** совсем? А вам что заняться больше нечем?

Гость
#81

Ка можно не пользоваться посудомойкой? Мы как купили её 9 лет назад, большую, так каждый день работает. Режимы 30 или 60 мин. Загрузили, пусть моет (я на ночь каждый день ставлю, но и днем быструю мойку частенько). Охота ругаться из-за того кто сковороды драить будет. У нас таких вопросов просто нет. И кухня небольшая, холодильник в коридор, а посудомойка обязательно.

Гость
#82

Мне вот интересно, а сколько Автор, «работающая удаленно» (видимо из дома, в котором срач) тратит рабочих часов в неделю на свою «работу»? Сколько при этом зарабатывает? И сколько зарабатывает муж?
.
Может истинная причина того, что Автор ноет, но не уходит от мужа, в том, что она не сможет на свои заработки от Эйвон содержать даже себя? :)

Гость
#83
Гость

лучше диванных воинов гнать) он-то от чего устал, если все так просто? да и сына неправильно воспитывает.

Совсем глупая что-ли? Автор же пишет, что муж от работы устаёт, а она дома удалённо "работает".

Гость
#84
Гость

Сначала вообще-то жене позор, что обленилась в край, что не хочет убираться. Видите ли муж должен ее обеспечивать, а она по дому даже палец об палец ударить не хочет. Поражает такая наглость. Давно пора возвращать патриархальный строй и нормально воспитывать дочерей. Вы и автор пример неправильного воспитания. Это не упрек, а скорее факт.

ты не уточнил, что "обеспечивать" умеют только 10% мужчин .
Также есть много альфонсов, которые присасываются к женщине и живут за ее счет.
В подавляющем большинстве семей - женщина работает. Так с какой стати быт и дети должны быть на ней?
Сними уже розовые сопли, оллух !
Мужчин, которые могут обеспечить семью реально мало .

что вы хотите от славки русского? он в другой теме писал, что его мать вела быт, а его отец обеспечивал семейство ПРОДУКТАМИ. бабо в рф за миску супа пляшет. если она сама себя не уважает, то естественно, что её никто не будет уважать.

Гость
#85
Гость

Ка можно не пользоваться посудомойкой? Мы как купили её 9 лет назад, большую, так каждый день работает. Режимы 30 или 60 мин. Загрузили, пусть моет (я на ночь каждый день ставлю, но и днем быструю мойку частенько). Охота ругаться из-за того кто сковороды драить будет. У нас таких вопросов просто нет. И кухня небольшая, холодильник в коридор, а посудомойка обязательно.

ВЫ купили. ВЫ. чтоб облегчать СЕБЕ обслуживание мужла. не ОН покупал. ему абсолютно всё равно кто его обслуживает - агрегат с вагиной или спец.техника. мне одной ппм не нужно. помыть набор посуды на одного -это две минуты. ппм нужна мужлу. вот пусть её в дом приносит сам до свадьбы.

Гость
#86
Гость

Мне вот интересно, а сколько Автор, «работающая удаленно» (видимо из дома, в котором срач) тратит рабочих часов в неделю на свою «работу»? Сколько при этом зарабатывает? И сколько зарабатывает муж?
.
Может истинная причина того, что Автор ноет, но не уходит от мужа, в том, что она не сможет на свои заработки от Эйвон содержать даже себя? :)

в 21 веке уж саму себя содержать женщина сможет. другой вопрос, что некоторым проще работать служанкой за миску супа. так много ума не надо. нужна выносливость и низкий интеллектуальный уровень.

Хех
#87
Гость

Ха,мой муж на смене,и это кайф,полчаса уборки и три дня чистоты! Но я в декрете,и мы доворились,что быт на мне. Он иногда может помочь,но в основном я, ибо муж как что сделает, лучше я сама.

Так это он специально так делает, дурочка. Вы тоже сделайте так ужин, чтоб он захотел сам его готовить.

Гость
#88
Гость

лучше диванных воинов гнать) он-то от чего устал, если все так просто? да и сына неправильно воспитывает.

Совсем глупая что-ли? Автор же пишет, что муж от работы устаёт, а она дома удалённо "работает".

то есть, муж устаёт от работы, а жена нет? серьёзно?

Гость
#89
Гость

Совсем глупая что-ли? Автор же пишет, что муж от работы устаёт, а она дома удалённо "работает".

А ты тоже бытовой инвалид, умник?))

Гость
#90

Научиться договариваться все делать вместе! Ребенка заставлять помогать генералитет раз в неделю! Чтобы вся семья была задействована!

Гость
#91
Гость

Купите уже наконец хорошую посудомойку, одним этим вы сэкономите себе кучу времени. А с сыном от вялых угворов давно пора перейти к жестким требованиям.

Да причём тут посудомойка. У меня посудомойка появилась 20 лет назад. Но она не подбирает раскиданные вещи и посуда в неё сама не укладывается

Гость
#92
Света

Вот интересно с чего это в доме убираться должна женщина??? Тем более работающая. Что за дискриминация? Автор, убирайте все только за собой, а ваши поросят пусть живут в своём говне.. Я так делала, муж засрал в итоге всю посуду, я пошла купила себе одноразовую и не парилась.. То же мне нашёл бесплатную прислугу. В итоге до него дошло. Он что, безрукий у вас или *** совсем? А вам что заняться больше нечем?

Ну это тоже надо иметь железные нервы, чтобы видеть этот сссрач, самой есть из одноразовой посуды и не тронуться умом.

Ярослава
#93

Во-первых, если Вы работаете оба, значит имеете право голоса касательно финансовых трат, поэтому очень РЕКОМЕНДУЮ не пожалеть денег и купить хорошую посудомоечную машинку - это отличная помощница! Посудф за день скапливается очень много, плюс в ней можно отлично отмывать протвени из духовки, различные банки, решетки от кухонной плиты, да много чего! Это сэкономит и Ваше время и силы. Можно ставить на несколько дополнительных циклов полоскания, чтобы хорошо смыть остатки моющего средства (многие этого не делают, но я по себе сужу - у меня пунктик по поводу остатка химии на посуде), все отлично вымывается и выполаскивается. В крайнем случае дополоскать вручную гораздо легче и занимает две минуты, чем стоять отдраивать жирнющие сковородки часами!
Во-вторых, как бы это по свински не звучало, но не намывайте постоянно квартиру! Если мужа и сына устраивает жить в грязи - да пожалуйста! Вам это конечно тоже не приятно, но нервы и силы дороже. А со временем ваши члены семьи начнут и сами что-то делать и соблюдать чистоту, особенно если пару раз хорошенько опозорятся перед своими друзьями и родичами, впустив их в грязную квартиру.
Мой муж тот еще засранец (извините на слове). Работает на дому за компом. За рабочим столом самая настоящая свалка! Плюс обставился стульями и складывает туда свою одежду, сумку для ноута и т.д. Я устала бегать просить убрать. И вот мне коты помогли - вырвали на его дорогущую сумку только что сьеденной рыбой ) Во муженек забегал, начал вешички свои по шкафам прятать.
Я просто советую отвечать им той же монетой. Не хотите убирать - живите в сраче

Гость
#94
Гость

Наша семья не пользуется и множество других. Самая бесполезная вещь. Муж руками моет посуду за несколько минут, а машина будет шуметь почти час. Даже после гостей забываем ею пользоваться, руками все равно быстрее. Недавно в квартире делали ремонт, меняли мебель, от посудомойки отказались.

Муж??????Ну тогда понятно,зачем посудомойка???!!!

Ягула
#95

Если муж действительно зарабатывает прилично, то за ним не грех и убрать. Муж- добытчик, да и жена- хозяюшка) А если муженек так себе, еще и требует, да и еще и свинья…. Честно, мне бы было стыдно в первую очередь за себя, что я выбрала такого мужлана…. А вы, девоньки, всё торопитесь семью создавать и детей плодить не понятно от кого, присмотреться сперва нужно к человеку, да пораскинуть мозгами. Оставьте этих не воспитанных, всюду ноющих" романтиков" их маменькам. Если вы считаете себя Женщиной с головой, то и будет рядом с вами Мужчина.

Гость
#90
Вячеслав Русский

В таком случае у нас вся страна должна развестись, но все так деградировали как Вы. Прежде всего развелись бы сами мужчины. Почитайте форум, чтобы убедится в этом. Здесь многим сложно приготовить мужу и оттдраить дом. А муж работает. Еще смеют домработниц требовать. С какого это?

Муж работает - хвала Аллаху!. Это даёт право мужу свои потники разбрасывать? А если жена свои колготки пойдет разбрасывать ? Вы очень толсто троллите. Вы что вообще на бабском форуме делаете, ориентацию сменить мечтаете ? Или драйте и готовьте после рабочем смены и нех..ер вам тут сидеть

Гость
#91
Гость

Ха,мой муж на смене,и это кайф,полчаса уборки и три дня чистоты! Но я в декрете,и мы доворились,что быт на мне. Он иногда может помочь,но в основном я, ибо муж как что сделает, лучше я сама.

Ой да умничка вы наша . Вот придёте с двумя спиногрызами из садика да после работы , ещё и погулявшая с ними уставшая как скотина, да ещё за плиту и уборку . И ещё позаниматься с ребятами успеете и подработку сделаете . Вот посмотрю я на вас как вы будете тут писать .

Гость
#92

АвторЮ благодарю тебя, теперь никогда взамуж не позову, так сожительство еще может быть, а вот прям синяк в паспорт, это уж недождетесь ))

Рима
#93
Вячеслав Русский

Наймите мужу няньку и домработницу. Только не требуйте от него подарков и трат на Вас. Если Вы не можете его обеспечить, то это Вам позор. И не стоит что-то высказывать. Он Вам что, кухарка или разнорабочий?

Вы в своем уме что вы говорите каждый должнын убирать за собой, да же ребенок. А если вам нравиться роль жертвы то пожалуйста.

Гость
#94
Гормон роста

Автор, в вашем доме живут 3 взрослых человека - о каком бардаке, который требует столько сил, вообще идет речь? Ну кинул муж свои вещи где попало - и пусть себе лежат. Он дома, он отдыхать хочет. Просто сделайте удобные вам правила - все сами приспособятся. Моя мама, например, держала правило - стирает только те вещи, которые дошли до короба с грязным бельем. И было несколько раз по младости, что мы свои вещи швыряли где попало. Она вообще не ругалась. Просто говорила - я завтра в 18-00 (например) все вещи, которые мне не нравится как лежат, собираю в мешок и несу в гараж. И даже помню носила) Ничче - все воспитались. И я с детства приученый - несу грязные вещи в стирку. А как она отца поначалу приучала - об этом у нас целые семейные истории - причем смешные, а не "разводные". Сыну 11 лет - мы в этом возрасте с сестренкой весь дом сами убирали и не жужжали - почему не воспитываете? И правильно Злая говорит - та идеальная чистота, за которую вы так радеете - она нужна только вам. И муж, и сын, с большим удовольствием посидели бы с пылью 2-3-дневной, а то и недельной, если б при этом вы были счастливы, веселы и не зудели. Вы себя загнали своими уборками и семью разваливаете. Нехорошо

Я пробывала по методу вашей мамы, молча из без скандала собира все в пакет, и в подъезд ставила, перед этим конечно много раз просила за собой убирать, мой муж когда увидел свои вещи в пакете в подъезде , полез с кулаками на меня, мат стоял на весь дом, ребёнок испугался, долго плакал потом, все мои вещи в отместку раскидал по дому и ушёл пить пиво. Вот так. Я это к тому что не всех можно приучить. Я не фанатка чистоты но и не поросёнок ...

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: