Гость
Статьи
Когда муж тиран. …

Когда муж тиран. Жизненный тупик

Я сделала очень много ошибок в жизни, из-за которых сейчас в тяжёлой ситуации. Моя мама умерла, когда я была маленькой. Растил отец. В 19 лет я закончила техникум и уехала работать в другой город. Работала, снимала комнату и оплачивала свое обучение на заочном. Работала менеджером, в выходные продавцом в магазине одежды. Денег хватало, даже кое-что отложила. И вот я познакомилась с мужчиной. Он активно за мной ухаживал, признавался в любви. Я тоже была в него влюблена. Через 4 месяца предложил приехать к нему. Я согласилась. Через год мы расписались. Потом умирает отец. Муж уговорил продать дом, который достался мне в наследство, т.к без отопления и должного ухода быстро придет в негодность. Я согласилась. На вырученные деньги сделали хороший ремонт в его квартире и погасили часть ипотеки. Потом решили родить ребенка, а родилась двойня.. И тут то началось. Розовые очки спали. И муж проявил себя. Постоянно меня попрекает, что дома не убрано. Хотя он придирается. У нас более-менее чисто, бывает не успею крошки вытереть или посуду помыть и начинается часовая лекция о том, какая я лентяйка, это при том, что у меня новорожденных двойня и я с ними один на один. Может обозвать меня матом при детях. Никакого уважения не осталось. Одни упрёки и недовольство. Постоянно раздувает из мужи слона, и устраивает скандал на пустом месте. С детьми почти не помогает. Считает, себя главнм и я должна ему подчинятьмя. Он мужчина, содержит семью и и обеспечил жильем, и за это я должна делать по все, что он просит. Денег даёт мало, хватает впритык. Дети часто донашивает одежду за племянниками. Игрушки в основном дарят родственники мужа. Чуть что не по его, сразу кричит, что могу разводиться и уходить, он меня не держит. В общем, оказался самым настоящим тираном. Развод неизбежен. В сентябре дети идут в сад. Нужно подготовить почву для развода. Нужны финансы. Как мне заработать? Готова много работать, учиться, пахать, лишь бы только заработать, труда не боюсь. Подскажите, что мне делать

Автор темы
49 ответов
Последний — Перейти

Здравствуйте, автор!
Слышу много горя и боли в вашей ситуации.
Но радует, что вы уже готовы выбраться из этого порочного круга.
В первую очередь стоит найти тех, кто вас поддержит, кому вы доверяете, на кого можно опереться!.
А также грамотно оформить юридические вопросы связанные с имуществом
(если ипотека была зарыта во время брака, то,на сколько мне известно, вы имеете право на 50% от суммы, либо пропорционально зарплате)

Определите сколько денег вам необходимо, и сколько времени реально вы можете уделять работе и составьте план.
Прислушайтесь к себе и постарайтесь найти работу себе по душе!
С уважением и верой в Вас, Анастасия.

Импринтинг
#1

Урррод он. Все ему аукнется. Вон три сестры прирезали ножом папашу-абьюзера и поделом ему. А как еще защититься?

#2

Слава богу , вы умная) я думала сейчас будет вопрос, как и что сделать, ради того чтобы вернуть любовь мужа)
А вы в каком городе живете? Это важно. И какую зарплату хотели бы, минимум который вам нужен?
Обычно неплохая зп, если нет высшего образования, это менеджер по продажам. И раз вы готовы много работать, то и процент от продаж будет неплохой.

#3

Ну что же сама понимаешь что с домом отца облажалась по полной да и вообще...
Берешь кредит, снимаешь жилье, подаешь на алименты, разводишься, пытаешься выбить деньги от продажи дома...
Если не будет платить алименты, то детей отдай отцу - через неделю-другую будет платить как миленький.

Гость
#4

Я Вам советую немного потерпеть.То есть,дети-в садик,Вы-на работу.Откладываете деньги,сколько возможно "крысите" у мужа.Подкопив деньжат,подыскиваете двушку (меньше нельзя,могут детей не отдать),подаёте на алименты и уходите.Удачи!У Вас всё получится!О возврате денег за продажу денег- очень сомневаюсь,что то-то получится отсудить.

Гость
#5
Добрая

Слава богу , вы умная) я думала сейчас будет вопрос, как и что сделать, ради того чтобы вернуть любовь мужа)
А вы в каком городе живете? Это важно. И какую зарплату хотели бы, минимум который вам нужен?
Обычно неплохая зп, если нет высшего образования, это менеджер по продажам. И раз вы готовы много работать, то и процент от продаж будет неплохой.

Нижний Новгород. Нужно где-то около 50 тысяч в месяц. Но я могу совмещать. Например вечером убирать квартиры, по ночам шить, вязать. Образование высшее, училась заочно на бухгалтера, но опыта в этой сфере не имею.

Гость
#6
чих-пых

Ну что же сама понимаешь что с домом отца облажалась по полной да и вообще...
Берешь кредит, снимаешь жилье, подаешь на алименты, разводишься, пытаешься выбить деньги от продажи дома...
Если не будет платить алименты, то детей отдай отцу - через неделю-другую будет платить как миленький.

Лоханулась, это точно. Денег не вернёшь. Потратили на технику, мебель, ремонт. Остатками ипотеку погасили. Хотела как лучше, все в семью. А теперь это мне боком вышло

Автор
#7
Гость

Я Вам советую немного потерпеть.То есть,дети-в садик,Вы-на работу.Откладываете деньги,сколько возможно "крысите" у мужа.Подкопив деньжат,подыскиваете двушку (меньше нельзя,могут детей не отдать),подаёте на алименты и уходите.Удачи!У Вас всё получится!О возврате денег за продажу денег- очень сомневаюсь,что то-то получится отсудить.

Вернуть точно не получится. Так и хочу. Покоплю годик-два на первый взнос, а там можно и удочки сматывать. Только как бы заработать побольше и не знаю даже

Дубинушка
#8

Я подробностей не знаю, но вы имеете право на половину той суммы, которую он заплатил за ипотеку за то время, что вы были в браке. А вот как это право реализуется, тут вам поможет юрист.

Автор
#9
Дубинушка

Я подробностей не знаю, но вы имеете право на половину той суммы, которую он заплатил за ипотеку за то время, что вы были в браке. А вот как это право реализуется, тут вам поможет юрист.

Это бабушка надвое сказала. Не факт, что получится что-то. Пока не буду этим заниматься. Лучше потрачу время и силы на заработки. Потом может и попробую

Дубинушка
#10
Автор

Это бабушка надвое сказала. Не факт, что получится что-то. Пока не буду этим заниматься. Лучше потрачу время и силы на заработки. Потом может и попробую

Это да, но я сторонник того, чтобы сначала припугнуть. Пусть знает, что такое возможно, что суды почти всегда на стороне женщин с маленькими детьми и выдвигайте свои условия: столько-то денег каждый месяц, или пусть не чинит препятствий чтобы зарабатывать вам самой.

Автор
#11
Дубинушка

Это да, но я сторонник того, чтобы сначала припугнуть. Пусть знает, что такое возможно, что суды почти всегда на стороне женщин с маленькими детьми и выдвигайте свои условия: столько-то денег каждый месяц, или пусть не чинит препятствий чтобы зарабатывать вам самой.

Спасибо. Но я думаю, что просто начну работать и скрывать большую часть з/п. Иначе он не даст скопить что-то

Гостья
#12
Автор

Это бабушка надвое сказала. Не факт, что получится что-то. Пока не буду этим заниматься. Лучше потрачу время и силы на заработки. Потом может и попробую

Вам точно причитается половина от того, что покупалось в браке. В том числе ипотечная квартира, мебель и техника. А еще если сможете доказать, что деньги от наследственного дома пошли на оплату ипотеки, то при разделе это плюс в вашу пользу. Так что вам надо устроиться на работу и заняться разделом имущества. Кстати, раздел имущества возможен без расторжения брака.

Автор
#13
Гостья

Вам точно причитается половина от того, что покупалось в браке. В том числе ипотечная квартира, мебель и техника. А еще если сможете доказать, что деньги от наследственного дома пошли на оплату ипотеки, то при разделе это плюс в вашу пользу. Так что вам надо устроиться на работу и заняться разделом имущества. Кстати, раздел имущества возможен без расторжения брака.

Ну квартиру он купил до брака. И жили мы сначала без регистрации брака. Так что смысла особо нет этим заниматься. Тем более, что муж после этого озвереет и вообще от него можно ждать что угодно. А если расстанемся в нормальных отношениях, то и алименты будет нормальные платить и с детьми видеться.

Гость
#14
Импринтинг

Урррод он. Все ему аукнется. Вон три сестры прирезали ножом папашу-абьюзера и поделом ему. А как еще защититься?

да-да...папаш нужно резать, а мамаш вешать
ибо нет детям свободы

Просто я
#15

Я считаю, что пока рано уходить, дети только-только пойдут в сад, может адаптация будет тяжелая, вдруг болеть будут и какая тогда работа? Пока лучше терпеть и откладывать денежки по возможности. Чем заниматься в декрете, сама не представляю, тоже в декрете, но как-то с этим не получается. Вот знакомая шьёт на заказ постельное и бортики, другая организовала СП, правда уже все распалось, остальные ничем не занимаются. Ну как уходить будете, то подавайте на алименты, это 33% от зп мужа. Очень тяжело, конечно, что жилья нет, пожалуй, это главная проблема, потому что снимать с 2 детьми одной это так себе перспектива.. проконсультироваться у юриста надо, можно ли претендовать на жильё мужа, ну всмымле на долю какую-то, ведь ипотека же гасилась при вас уже, и плюс детей двое. Может у вам есть какие-то родственники или близкие, которые могут оказать хоть какую-нибудь помощь. Придя ко мне моя лучшая подруга с такой проблемой, я б точно пустила пожить на годик другой) Я желаю вам сил, терпения и удачи!

Бозон Хиггса
#16
Автор

Ну квартиру он купил до брака. И жили мы сначала без регистрации брака. Так что смысла особо нет этим заниматься. Тем более, что муж после этого озвереет и вообще от него можно ждать что угодно. А если расстанемся в нормальных отношениях, то и алименты будет нормальные платить и с детьми видеться.

Автор, скажите, вы деньги от продажи наследного дома до регистрации брака отдали или после ? А если после регистрации , то как? Переводом со своего счета на его или? Как эти деньги попали к мужу?

Автор
#17
Просто я

Я считаю, что пока рано уходить, дети только-только пойдут в сад, может адаптация будет тяжелая, вдруг болеть будут и какая тогда работа? Пока лучше терпеть и откладывать денежки по возможности. Чем заниматься в декрете, сама не представляю, тоже в декрете, но как-то с этим не получается. Вот знакомая шьёт на заказ постельное и бортики, другая организовала СП, правда уже все распалось, остальные ничем не занимаются. Ну как уходить будете, то подавайте на алименты, это 33% от зп мужа. Очень тяжело, конечно, что жилья нет, пожалуй, это главная проблема, потому что снимать с 2 детьми одной это так себе перспектива.. проконсультироваться у юриста надо, можно ли претендовать на жильё мужа, ну всмымле на долю какую-то, ведь ипотека же гасилась при вас уже, и плюс детей двое. Может у вам есть какие-то родственники или близкие, которые могут оказать хоть какую-нибудь помощь. Придя ко мне моя лучшая подруга с такой проблемой, я б точно пустила пожить на годик другой) Я желаю вам сил, терпения и удачи!

Пока ещё терпимо живётся, но все хуже и хуже. Попробую потерпеть годик-другой. Нужно накопить на первый взнос

Автор
#18
Бозон Хиггса

Автор, скажите, вы деньги от продажи наследного дома до регистрации брака отдали или после ? А если после регистрации , то как? Переводом со своего счета на его или? Как эти деньги попали к мужу?

Нет. Я сняла со счета всю сумму. Часть потратили на ремонт, мебель, технику, а оставшимися погасили часть ипотеки. Это было уже после регистрации брака

Бозон Хиггса
#19
Автор

Нет. Я сняла со счета всю сумму. Часть потратили на ремонт, мебель, технику, а оставшимися погасили часть ипотеки. Это было уже после регистрации брака

То есть не переводом, а сняли наличку и отдали в руки ? Ничего не докажете.
Дяденька вас поимел полностью. Вот вы пишете, что познакомились в другом городе. И начал звать переехать туда к нему. Имея квартиру в ипотеке ищет иногороднюю. Не странно ли? А тут еще матери нет и отец умер.
И так четко заставил продать жилье, куда вы могли бы всегда вернуться.

Бозон Хиггса
#20
Автор

. А если расстанемся в нормальных отношениях, то и алименты будет нормальные платить и с детьми видеться.

Это он сказал ( не стоит верить) или вы так считаете , что тогда гневаться не станет, не проявит агрессию и не изобьет до попадания в больницу, а потому надо пригнуться и на выход с узелком и детьми? Вы ведь его боитесь.
Подруг у вас там нет? Только круг его знакомых и его родня? Кто за вас заступится? К себе возьмет? Никто.

Автор
#21
Бозон Хиггса

То есть не переводом, а сняли наличку и отдали в руки ? Ничего не докажете.
Дяденька вас поимел полностью. Вот вы пишете, что познакомились в другом городе. И начал звать переехать туда к нему. Имея квартиру в ипотеке ищет иногороднюю. Не странно ли? А тут еще матери нет и отец умер.
И так четко заставил продать жилье, куда вы могли бы всегда вернуться.

Отец умер когда мы уже состоялись в браке. Но мне почему-то это странным не показалось. Я тогда была влюблена в него по уши, и даже не думала, что человек может оказаться таким. А теперь он пытается смешать меня с грязью, опустить ниже плинтуса, чтобы я его боготворила и у меня даже мыслей не было от него уйти. Продать жилье мне казалось тогда рациональным, т.к, действительно он бы просто сгнил со временем и все. Но теперь я поняла, что надо было сдавать в аренду. Думала, что семья это навсегда. Как же я ошибалась

Автор
#22
Бозон Хиггса

Это он сказал ( не стоит верить) или вы так считаете , что тогда гневаться не станет, не проявит агрессию и не изобьет до попадания в больницу, а потому надо пригнуться и на выход с узелком и детьми? Вы ведь его боитесь.
Подруг у вас там нет? Только круг его знакомых и его родня? Кто за вас заступится? К себе возьмет? Никто.

Есть, но не такие близкие, чтобы приютить. Развод мы не обсуждали, он пока уверен, что я точно от него никуда не денусь. Алименты, я думаю, будет платить. Может потом и эти деньги возместит добровольно, со временем. Вроде характер у него ужасный, но всегда казался мне честным. Хотя может я опять ошибаюсь

Гость
#23
Дубинушка

Это да, но я сторонник того, чтобы сначала припугнуть. Пусть знает, что такое возможно, что суды почти всегда на стороне женщин с маленькими детьми и выдвигайте свои условия: столько-то денег каждый месяц, или пусть не чинит препятствий чтобы зарабатывать вам самой.

Неее... Не припугнуть, а взбзднуть. А что будет, если после ультиматума автор получит колено под зад, например? Или банально в рыло?

Гость
#24
Автор

Спасибо. Но я думаю, что просто начну работать и скрывать большую часть з/п. Иначе он не даст скопить что-то

Главное не попадитесь, крысонька.

Гость
#25

Коленом)))

8766
#26
Гость

Главное не попадитесь, крысонька.

Сама крыса, другие слова знаешь?

Гость
#27
Гость

Спасибо. Но я думаю, что просто начну работать и скрывать большую часть з/п. Иначе он не даст скопить что-то

Главное не попадитесь, крысонька. вообщем-то муж автора крыса так ещё

Гость
#28
8766

Сама крыса, другие слова знаешь?

Абаснуй!)))

Бозон Хиггса
#29
Гость

Неее... Не припугнуть, а взбзднуть. А что будет, если после ультиматума автор получит колено под зад, например? Или банально в рыло?

Автор наивно за тирана-афериста предполагает, что он делать станет. Опыта нет развода с таким еще.

Жасмин
#30
Гость

Главное не попадитесь, крысонька.

Уж кто то крысонька, так это муж!!! А вам автор, я очень сочувствую! Держитесь, вы все правильно спланировали.

Дубинушка
#31

А материнский капитал куда дели?

Автор
#32
Дубинушка

А материнский капитал куда дели?

Какпитал пока не растрачен. Он составляет примерно 15% от стоимости двушки

Автор
#33
Бозон Хиггса

Автор наивно за тирана-афериста предполагает, что он делать станет. Опыта нет развода с таким еще.

Возможно. Надеюсь все не так плохо, как Вы говорите

Злая тетка
#34

Автор, у вас прекрасная профессия по образованию ( сама г. бух + мелкие фирмы), всегда прокормит. Начинайте ее потихоньку осваивать. Видно, что вы девушка не глупая, не считая провала с продажей дома. Дерзайте.

Гость
#35

Почему детей нельзя оставить мужу?

Гость
#37

Автор, немножко трезвых рассуждений. Когда дети пойдут в садик, вы не станете сразу полноценным работником. Дети начнут болеть. Болеют все, просто кто-то адаптируется за 3 месяца, а кто-то до школы "неделя в саду - неделя на больничном". А у вас их двое. Но допустим, у вас адаптация пройдет быстро. Во-вторых, время когда требуется забирать детей из садика обычно не совпадает с возможностями работника на полноценном рабочем дне (+ дорога). Некоторым приходится брать няню на 2-3 часа в день, а это деньги. Для одиноких мам в такой период лучше искать либо что-то сдельное, либо удаленное, либо устраиваться няней в сад, куда пойдут ваши дети. Няни нужны часто, и там вы будете питаться. Зарплата копейки, но за это время вы сможете подготовить более серьезную почву, например что-то изучать, подтягивать квалификацию в перерывах и в свободное время. Желаю вам удачи! С вашим боевым настроем у вас всё получится.

Гость
#38

Автор, и еще насчет вашего "Попробую потерпеть годик другой". Жизнь, конечно, ваша. Но психологи называют это состояние "включить жертву". Считается, что это самое плохое, что может случиться с человеком. Терпеть нельзя никогда. И как с юмором говорит об этом один известный психолог: "Поверьте, деньгами дешевле" :)

Автор
#39
Гость

Автор, и еще насчет вашего "Попробую потерпеть годик другой". Жизнь, конечно, ваша. Но психологи называют это состояние "включить жертву". Считается, что это самое плохое, что может случиться с человеком. Терпеть нельзя никогда. И как с юмором говорит об этом один известный психолог: "Поверьте, деньгами дешевле" :)

Ну а какие есть варианты. На работу пока не вышла. Сбережений мало. Я бы и рада, но некуда просто сейчас пойти. Нужно подготовить почву, иначе просто пропаду

Гость
#40
Автор

Ну а какие есть варианты. На работу пока не вышла. Сбережений мало. Я бы и рада, но некуда просто сейчас пойти. Нужно подготовить почву, иначе просто пропаду

Автор все правильно думаете.
Детей в сад. Денег подкупить и уходить. Развод и алименты.
Маткап не тратьте. Это и есть ваш первый взнос на квартиру.

Гость
#41
Гость

Лоханулась, это точно. Денег не вернёшь. Потратили на технику, мебель, ремонт. Остатками ипотеку погасили. Хотела как лучше, все в семью. А теперь это мне боком вышло

Найди адвоката. Надо через суд доказать, что проданное наследство тв вложила в ремонт и ипотеку. Все, что выплачено в течение совместного проживания считается совместно нажитым. Отсуди у этого каззла долю. Попробуй. И на алименты подай. И пошёл он на хрен. И не бойся, если начнёт угрожать. Ничего он не сделает.

Гость
#42
Гость

Почему детей нельзя оставить мужу?

Потому что она, в отличие от вас, адекватный человек и не оральная женщина.

Гость
#43
Гость

Потому что она, в отличие от вас, адекватный человек и не оральная женщина.

В смысле "нормальная" женщина

Алина
#44

Дорогая автор!Очент тронула ваша тема.
Хотела спросить,а бывают ли у вас хоть иногда хорошие моменты с мужем?Или какая-то нежность бывает между вами и мужем?
Или все время скандалы?
Я тоже жена,детей двое -погодки.Муж тоже придирается,скандалы редко,но бывают.Но бывают и хорошие моменты.Это честно говоря пока и держит.

Гость
#46

Как у вас теперь?

Гость
#47

Напоить мужа до кондиции, потом связать его по рукам и ногам. Потом отп.и.з.д.и.ть в хлам. Потом отнести его на лавочку в соседний двор. Потом развязать. Потом полить ему на его одежду водкой. Что бы пропахло водкой всё вокруг него в пяти метрах. Потом уйти домой. Бдительные соседи увидя незнакомца, вызовут полицию. Те приедут и отвезут его в медвытрезвитель. Затем будут с него требовать штраф. Он позвонит вам. Вы не платите. Он пробудет там ещё пару суток. Вы не платите. Пусть заплатят друзья или знакомые. Вы в этот момент приготовьтесь к агрессии. Везде поставьте камеры. Возьмите у кого нибудь на время. Как зайдет и начнет орать или даже бить, запишите на камеру. Только незаметно. Потом пишите заявление. Отнимите заявление вместе с видео. Его вызовут проведут беседу.он снова придет разбираться. Снова напоить его до кондиции. И от.пи.з.д.и.ть в хлам. Но уже посильнее. По почкам и печени. И бросить его уже не на лавочку, а на дорогу. Пьяного в хлам. Его ППС заберёт обратно в медвытрезвитель. Опять не платите. Потом до него дойдет, что это отщеркаленная ситуация и он перестанет к вам придираться. Если не дойдет. Снова напоить и по печени попрыгайте. Гепатит и постоянная больница ему обеспечены. Но это уже в крайнем случае. Смотрите ,не пререстарайтесь.

Гость
#48

Дурочка уходи от мужика

Гость
#49

К семейному психологу не пробовали сходить? Если он изначально хороший был, а за пару лет с вами как-то испортился, может и обратно можно? Я не оправдываю никого, при этом часто бывает, что мужчины придирками и упреками "мотивируют" жен. Как зачастую мамы критикуют детей не совсем приятными для детей словами. Просто это будет снежным комом, если вы не поймете почему так произошло в ваших отношениях, а потом начнёте невые, то ситуация может повториться.

#50
Гость

К семейному психологу не пробовали сходить? Если он изначально хороший был, а за пару лет с вами как-то испортился, может и обратно можно? Я не оправдываю никого, при этом часто бывает, что мужчины придирками и упреками "мотивируют" жен. Как зачастую мамы критикуют детей не совсем приятными для детей словами. Просто это будет снежным комом, если вы не поймете почему так произошло в ваших отношениях, а потом начнёте невые, то ситуация может повториться.

А что непонятного, почему так стало? Автор стала зависимой: идти некуда, денег нет, детей не бросишь. Вот муж и издевается, ведь деваться ей некуда. А *** свою значимость проявляет, самоутверждается за счет экономически и физически слабой, а также беззащитной супруги. Мразей таких полно. Они постепенно давить начинают и если их сразу не посылать и не орать на них, то наглеют всё больше и больше.((( Девочкам надо уметь драться и защищать себя, а уси-пуси только развращают абьюзеров.

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: