Гость
Статьи
Зачем мне тогда мужик?

Зачем мне тогда мужик?

Муж считает, что жена должна наравне работать с мужчиной. Это Нормально?Встречалась с мужчиной, на момент пока не стали вместе жить, сдувал пылинки. с тех пор как вместе стали жить, его будто …

ирина
89 ответов
Последний — Перейти
Страница 2

Здравствуйте, Ирина!
Сценариев счастливой семейной жизни много. Есть счастливые семьи, где работает мужчина, женщина занимается домом, детьми... Есть, мужчина работает, женщина совсем ничем кроме ухода за собой не занимается, бытовые вопросы решают специально обученные люди, и детей могут рожать суррогатные мамы... А есть, где мужчина и женщина оба занимаются интересным для себя делом, складывая общий семейный бюджет....
Как считаете, в большинстве случаев, какие семьи живут вместе дольше и качественнее?
но главное, в рассмотрении счастливых жизненных перспектив, это договор партнеров о том, по каким правилам мы будем жить вместе, кто что делает? Каким образом мы транслируем свое недовольство? Как формируем семейный бюдет и статьи расходов, каковы межличностные отношения, насколько мужчина хочет и умеет баловать свою женщину, как та женщина умеет принимать знаки внимания... Т.е., очень много нюансов, из которых складывается уклад жизни этой пары.
Если пара сумела на старте договориться, то каждый понимает свою роль и строит свои ожидания от совместной жизни соответственно. Если каждый имел свое понимание, как правильно жить вдвоем, это не было оговорено и одобрено, то такая жизнь, похоже, будет приносить, сюрпризы, в основном, неприятные.

Гость
#51
ирина

Муж считает, что жена должна наравне работать с мужчиной. Это Нормально?

Нормально. И муж и жена должны вкладываться в семью, иначе в семье нет никакого смысла.

Гость
#52

автор, а вы богатая наследница? Я не работаю, так как есть наследство. муж работает.

Гость
#53

Мужик нужен для интерьера, чтоб женщине жизнь раем не казалась. ))) Пыль там сдувать...)))

Гость
#54

Как зачем? Для секса же. И чтобы было, кому борщ варить и носки стирать.

Гость
#55
Гость

Не ходите девки замуж за русских Васьков, учите языки, нормальную работу и пути переехать на запад. Тут ещё воспитывают мужчин мужчинам (не верьте пропаганде первого канала и троллям в интернете пол «гейропу»)

Ты сама-то хоть смотрела о чем на первом говорят? Там про политику в основном, и пропаганды куда меньше, чем в истеричных и полностью заполненных ненавистью к России западных "СМИ". А мужчин там воспитывают как раз в антисексистских традициях, т.е. в пополамческих. Это ты сейчас несешь пропаганду и вводишь людей в заблуждение. Да и не русская ты сама, потому что не называла бы "васьками" (твой отец васек что ли?). Ты, походу, хохлушка.

Гость
#56

Когда я выходила замуж, то само собой подразумевалось, что работать я не намерена. И его жил абсолютно устраивало. Но через 10 лет брака разорился его бизнес. Собственно, он сам его разорил. Теперь и дня нет, чтоб он меня не упрекал и не говорил, что я виновата. То есть, пока деньги были, то было нормально, что я только трачу, как исчезли, взгляды на жизнь поменялись. Вот он все не может понять, что если б я сама решала все финансовые вопросы, мне не нужен был бы муж. Вообще, давно бы свалила, нашла другого мужика и радовалась бы жизни, но не хочу из-за ребёнка. Слишком много проблем будет. Кстати, я планирую в дальнейшем работать, но тогда я вообще буду жить своей жизнью и никакого уважения он от меня не увидит

Гость
#57
Гость

автор, а вы богатая наследница? Я не работаю, так как есть наследство. муж работает.

А на хрена тебе муж, рядом с которым ты проедаешь своё наследство. Такие вещи можноделать самостоятельно

Гость
#58
Гость

Нормально. И муж и жена должны вкладываться в семью, иначе в семье нет никакого смысла.

Если женщина материально вкладывается в семью, то для неё реально смысла нет иметь эту семью. Я лично ни копейки не вкладывала не то, что в семью - даже в себя. Только муж вкладывал. Ребёнок родился через 5 лет, а когда ребёнок подрос, то мне пришлось вкладываться - муж не тянул. Но делаю я это только ради ребёнка. Чтоб ребёнок жил, не зная отказа. Если б не ребёнок, нахрен бы он мне не впал с необходимостью "вкладываться". Женщина должна вкладываться, но не деньгами

Гость
#59
Гость

Ты сама-то хоть смотрела о чем на первом говорят? Там про политику в основном, и пропаганды куда меньше, чем в истеричных и полностью заполненных ненавистью к России западных "СМИ". А мужчин там воспитывают как раз в антисексистских традициях, т.е. в пополамческих. Это ты сейчас несешь пропаганду и вводишь людей в заблуждение. Да и не русская ты сама, потому что не называла бы "васьками" (твой отец васек что ли?). Ты, походу, хохлушка.

Мой отец мужчина с большой буквы, таких уже не делают и не выпускаю в России - умных, красивых, порядочных, интеллигентных, семейных, несущих отвественность за свою семью, умеющих зарабатывать (в любых экономических условиях, адаптируясь под обстоятельства), с золотыми руками, при этом умеющих вести быт, когда это необходимо и не требовать от уставшей или больной жены готовки и обслуживания. Я такого мужа нашла как мой отец, только в Европе

Гость
#60
Гость

Сейчас мужики такие. Тут ничего не поделаешь. Те которые не прочь чтоб женщина не работала - с другими дефектами.

нет не все, у меня адекватный.

Оптимал
#61

Очередная 20-летняя фитоняшка с двумя высшими, которой найти акционера Газпрома, который будет ее сдержать - не проблема. Не проблема? За Вами стоит очередь из олигархов? Тогда вперед, в объятия самого достойного из них! Нет? Так ты - одна из МНОГИХ, МНОГИХ в бедной РФ, которая принца ждет....

Василиса
#62

Автор, все верно вы считаете. Мужчина должен обеспечивать. Не хочет - смысл вам с ним быть? такой потом весь мозг вынесет из-за новых туфлей или парикмахерской. то что выражает недовольство - это все звоночки.

#63

Действительно, зачем?..
Печально это...

#64
Гость

Женщина должна работать, чтобы приносить пользу обществу и развиваться как личность.

Свечку бы за тебя поставил, да в бога не верю)

Гость
#65

Мой муж, когда еще был моим парнем, в начеле отношений сказал, захочешь - будешь работать, не захочешь - не будешь... Это он мне говорил, когда я перебиралась к нему в другую страну.. Я боялась немного, всё новое и т.д. и т.п. Но прожив три месяца, я решила устроится на работу...
Ну потому что это не реально сидеть дома и тупеть и тупить и вообще... Зачем мне, чтобы муж интерес потерял.. Нужно держать мозг в тонусе и не только мозг

Гость
#66

У меня сестра вышла за француза - работает как папа карло и прислуги нет.
у коллеги дочь замужем за англичанином. не работает, муж тоже, живут на пособие. плюс папа из россии финансово помогает.

Гость
#67
Гость

Хочешь чтоб мужчина выполнял 100% "мужских" обязанностей - выполняй 100% женских. Влажная уборка каждый день, стирка, свежеприготовленная еда, воспитание детей, регулярный секс. Если всего этого не делаешь, то ищи другого лоха - этот оказался умнее, чем ты думала.

Представь себе, многим исполнение всех этих обязанностей оказывается недостаточно. Точнее они хотят, чтобы жена полностью исполняла свои обязанности, и наравне еще и мужские по добыче мамонта. Вы пробовали завалить мамонта с младенцем на сиське или маленьким ребенком? Странно. и чего женщины не понимают и не ценят такой справедливости.

Гость
#68
Гость

Представь себе, многим исполнение всех этих обязанностей оказывается недостаточно. Точнее они хотят, чтобы жена полностью исполняла свои обязанности, и наравне еще и мужские по добыче мамонта. Вы пробовали завалить мамонта с младенцем на сиське или маленьким ребенком? Странно. и чего женщины не понимают и не ценят такой справедливости.

вы ж за это боролись.
тут либо патриархальное общество - женщина не работает, сидит дома, рожает детей пачками, человек второго сорта.
либо современное фиминизированное общество - женщины имеют не только равные права, но и обязанности.
усидеть одной жопой на двух стульях, выбирая из этих двух типов общество только то что вам выгодно, не получится.

Реалистка
#69

Женщина должна работать. Факт.
Вопрос в другом. Если ваш мужчина до съезда с вами про это не заикался, а сейчас настаивает, чтоб вы работали, то, скорее всего, у него какие-то претензии к вам. Я имею ввиду, возможно не только ваше тунеядство, возможно, не нравится ему как вы готовите, убираете. Или даже просто вы ему поднадоели. Ничего особенного в этом нет. Не к каждому можно притереться, не с каждым сойтись.
А зачем мужик?- да для здоровья, во первых; во-вторых, вдвоём удобнее жить. Во всех смыслах. Например, вам не нужно пакеты тяжёлые домой тащить, а ему готовить. Опять же, вдвоём просто по-человечески легче, не будет одиноко.
А работать женщине, повторю, нужно. Готовить и стирать и мужчины умеют (и часто делают это намного лучше женщин).

Гос3ть
#70
ирина

Муж считает, что жена должна наравне работать с мужчиной. Это Нормально?Встречалась с мужчиной, на момент пока не стали вместе жить, сдувал пылинки. с тех пор как вместе стали жить, его будто подменили. Бесится что не работаю, говорит, что женщина должна работать. вопрос! А н*хрена мне тогда мужик? если я сама как мужик буду работать!

Для секса.
А зачем ему нахлебница и лентяйка

Гость
#71
Гость

вы ж за это боролись.
тут либо патриархальное общество - женщина не работает, сидит дома, рожает детей пачками, человек второго сорта.
либо современное фиминизированное общество - женщины имеют не только равные права, но и обязанности.
усидеть одной жопой на двух стульях, выбирая из этих двух типов общество только то что вам выгодно, не получится.

Получится ещё как, если мозги есть. На западе очень многие женщины умудряются брать все лучшее от патриархального устоя, сочетая это с тем, за что боролись для них феминистки

Гость
#72
Гость

У меня сестра вышла за француза - работает как папа карло и прислуги нет.
у коллеги дочь замужем за англичанином. не работает, муж тоже, живут на пособие. плюс папа из россии финансово помогает.

«Живут на пособие» - как же ей визу дали? В Великобританию визу получить невозможно жене/невесте мужчины, живущему на пособие. Если она из страны ЕС, то видимо совсем дела плохи дома были.. в Uk на пособие не разживёшься

Гость
#73
Гость

вы ж за это боролись. тут либо патриархальное общество - женщина не работает, сидит дома, рожает детей пачками, человек второго сорта. либо современное фиминизированное общество - женщины имеют не только равные права, но и обязанности. усидеть одной жопой на двух стульях, выбирая из этих двух типов общество только то что вам выгодно, не получится.

Вы - безграмотный мужик, как я понимаю? Что ж, просвещу вас, у нас до сих пор патриархальное общество. Бесправным животным женщина была только в рабстве, и то в римско-греческом его варианте рабынь, во всех остальных, она член семьи, имеющий и права и обязанности. Оставьте уже свои недалекие фантазии про женщин - бессловесный домашний скот, в каких-то там "патриархальных обществах", в которых баба детей рожает пачками по одному желанию мужика и не смела вякнуть. В эпоху мамонтов вообще был ужас для вашего воображения- единственный за всю историю человечества матриархат, когда превалировали не мужские божества, а почитание богини-матери, плодородия. Не знаю, кто там и за что боролся, я равноправие понимаю как равное уважение и возможности реализации мужчин и женщин. Не можешь добывать мамонта, может жена, так же занимайся детьми и домом в полном объеме, пусть она добывает. Можешь - пусть занимается домом и детьми, и это тоже работа не меньшая, а то и большая, чем нынешняя добыча мамонта и она достойна уважения, а не затыкания рта и бесправия. А в ситуации когда и мамонта сама и за детьми сама и по дому сама - действительно, а зачем тогда еще муж ей нужен? Чтобы пальцы гнул, что он патриарх и она обязана? Ну или поменяйте местами, если мужчина в основном сам занимается детьми, сам делает домашнюю работу и при этом еще добывает мамонта, а не канарейку, то нахрена ему жена, которая только пальцы гнет, что она матриарх?

Катрин
#76
Максимка

Это прямой результат работы феминизма и матриархата. Вы же, долб*нные шл*хи, сами за равноправие боролись. А как получили - так выть начали. Так что можешь сказать огромное спасибо за разрушение патриархального строя.

Глиномес?Мамашу свою тоже шлю-хой зовешь?

Гость
#77
Гость

Вы - безграмотный мужик, как я понимаю?ава и обязанности. В эпоху мамонтов вообще был ужас для вашего воображения- единственный за всю историю человечества матриархат, когда превалировали не мужские божества, а почитание богини-матери, плодородия.

Наша окуительно грамотная, в эпоху мамонтов не было земледелия и соответсвенно богинь плодородия. О структуре бесписьменных сообществ мы можем только строить догадки. И не обязательно уходить в глубь веков, патриархальные сообщества существуют и сейчас. Например Саудовская Аравия.

Гость
#78
ирина

Муж считает, что жена должна наравне работать с мужчиной. Это Нормально?Встречалась с мужчиной, на момент пока не стали вместе жить, сдувал пылинки. с тех пор как вместе стали жить, его будто подменили. Бесится что не работаю, говорит, что женщина должна работать. вопрос! А н*хрена мне тогда мужик? если я сама как мужик буду работать!

А нахрена тогда баба, если не работает? Вы против равноправия чтоле? Пожалуйста, все равны.

А в итоге то, дайте угадать, проблема в деньгах? (самая распространенная проблема женщины, из-за которой почти все браки заканчиваются разводами в России)

Гость
#79
Гость

. И не обязательно уходить в глубь веков, патриархальные сообщества существуют и сейчас. Например Саудовская Аравия.

Все верно. Арабы решили проблему иначе. Пожалуйста, можете не работать, но тогда сидите как наложницы в гареме, вот ваше место. Женщины сами не понимают чего хотят. Им дали равноправие (а по закону в РФ в браке у женщины даже больше прав). А они обасрались, мол работать не хочу )))

#80
Гость

Выходить замуж /жить с мужиком женщина должна только в случае, если это облегчает ее жизнь,делает комфортнее, меняет в лучшую сторону. Во всех других случаях - категорично Нет!

++= абсолютно верно

Гость
#81
Гость

+++++++++++++ Поколение пополамщиков. Вэлкам в 21 век!

Интересно, если бы крестьянка или фабричная рабочая сказала мужу "не хочу работать", с какой скоростью ей бы прилетел кулак в морду в XIX веке? Не, ну если автор - дворянских кровей, оно понятно. А если вшивая бесприданница - то... не всё потеряно, в XXI веке профессиональной камелией быть проще :)

Гость
#82

Автор, сообщите пожалуйста! Вы:
- из хорошей обеспеченной семьи;
- из работяг (включая офисную шушеру, бюджетников и т. д.);
- вшивая бесприданница с претензиями.
От этого и будем плясать.

Гость
#83
Гость

Интересно, если бы крестьянка или фабричная рабочая сказала мужу "не хочу работать", с какой скоростью ей бы прилетел кулак в морду в XIX веке? Не, ну если автор - дворянских кровей, оно понятно. А если вшивая бесприданница - то... не всё потеряно, в XXI веке профессиональной камелией быть проще :)

Запомни: Феминистки в парандже КОНЧИЛИСЬ. С уходом СССР.
Лафа мужицкая закончилась. Когда обеспечивающей себя женщине может прилететь кулак в лицо.
Теперь мальчики всё сами - работающие подтирашки закончились. А за сексом к куклам. Доигрались.

Гость
#84
ирина

Муж считает, что жена должна наравне работать с мужчиной. Это Нормально?Встречалась с мужчиной, на момент пока не стали вместе жить, сдувал пылинки. с тех пор как вместе стали жить, его будто подменили. Бесится что не работаю, говорит, что женщина должна работать. вопрос! А н*хрена мне тогда мужик? если я сама как мужик буду работать!

вы шо. а как же писсачка? без писсачкив доме никак нельзя))
Потому как, ЧТОкроме пассачки может дать современный мужик?

Гость
#85
Гость

Запомни: Феминистки в парандже КОНЧИЛИСЬ. С уходом СССР. Лафа мужицкая закончилась. Когда обеспечивающей себя женщине может прилететь кулак в лицо. Теперь мальчики всё сами - работающие подтирашки закончились. А за сексом к куклам. Доигрались.

Что вы курите, что такое несете ? Поделитесь тайной

Гость
#86
Гость

Что вы курите, что такое несете ? Поделитесь тайной

Не нервничай.
Тут все просто:
Выбирай:
Хочешь феминистку (работающую бабу) - бери, но будьь готов засунуть язык в ж0пу и взять в руки тряпку.
Хочешь домашнюю любящую женщину - будь мужчиной и мужем - обеспечивай семью.
Хочешь неведому жарптицу - феминистку в парандже, живи один.

Гость
#87
Гость

Не нервничай. Тут все просто: Выбирай: Хочешь феминистку (работающую бабу) - бери, но будьь готов засунуть язык в ж0пу и взять в руки тряпку. Хочешь домашнюю любящую женщину - будь мужчиной и мужем - обеспечивай семью. Хочешь неведому жарптицу - феминистку в парандже, живи один.

Умеете же более менее внятно свои мысли выражать
А перед этим был какой непонятный бред

Гость
#89
Гость

Вы ленивая тунеядка? Инвалид? Недееспособная лицо? Почему вас кто-то должен содержать, если вы старше 18 лет?

А хуйеголового *** должны содержать значит

Гость
#90
Гость

Девчонки, делайте выводы! Мужик - это обуза сейчас. Ты будешь работать, ребенка рожать-воспитывать и еще весь быт на тебе. От мужика сейчас толку 0. Зарабатывают только на себя. При этом хотят иметь жену в качестве кухарки, няни, уборщицы и все остальные "33 удовольствия".
Сама в такой ловушке. Вроде муж есть, а вроде и нафиг не нужен.

Да, да конечно, а то я сам задолбался кухаркой, уборщицой, ремонтом заниматся и денег домой носить, чтоб она спокойно в телефон играла на кравате и маломальски без призрения улыбнулась...а то ведь мало ли шаверму забуду купить или шоколадку и всё пиз.ец на три дня...

Гость
#91
Гость

Выходить замуж /жить с мужиком женщина должна только в случае, если это облегчает ее жизнь,делает комфортнее, меняет в лучшую сторону.
Во всех других случаях - категорично Нет!

А что юрак должен принести мужчине?
Одни убытки и разочарование?!

Гостья
#92

Бежать, и пусть ему достанется более биоразнообразная, а не приближенная к ортодоксальным параметрам лица и тела, и роста.

Гостья
#93
Гость

Если поменял свою точку зрения на этот счёт, значит деградировать дома начали. Взгляните на себя со стороны - как вы выглядите, как себя ведёте, о чем с ним говорите. Многие мужчины считают, что женщине нужно работать не из-за денег, а из-за того, что они себя сами организовать не могут и в четырёх стенах дурью маятся

Хитрец просто, делает вид, что принимает условие, но считает, что загонит в угол и пополнит бюджет монетами, на которые Авторка здоровье гробила.