Гость
Статьи
Отношения, когда жена …

Отношения, когда жена успешнее мужа?

Девушки расскажите как бы вы себя повели если бы прожив в браке лет 5-10 стали гораздо успешнее мужа? Например сделали карьеру от специалиста до замдиректора в компании или стали ркководителем какого либо управления на госслужбе а ваш муж так и остался на низших должностях, то есть например начинали отношения он был разнорабочий, курьер или продавец-консультант, и сейчас по прошествии 10 лет он по прежнему на своей прежней работе, и медленно превращается в диванного пузана, вы же при этом посещаете спортзал салоны красоты и прочее, то есть находитесь в идеальной форме, на вас обращают внимание мужчины. Будете ли вы уважать своего мужа и жить с ним или начнут закрадываться мысли о том чтоб сменить его на более интересный вариант более соответствующий вам и вашему положению, например финансовый директор из компании партнера вам делает намеки или же допустим ваш высокий начальник на госслужбе, типа регионального министра или его зама? Ведь у мужчин бывает что взлетев они ищут себе помоложе, есть ли у вас такое что взлетев вы будете искать более статусного?

Автор
66 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Конечно же менять. Вы же меняете стиль одежды при движении вверх по карьерной лестнице.

Мохнатая булка
#2

Любая будет и это нормально. Наше окружение может тормозить наше развитие.
Поэтому правильно, когда мужчина успешный, а женщина муза/ хозяйка.
Если работа, то творческая.

Гость
#3

Любят у нас на Вумане некоторые помечтать о несбыточном. Автор, вы сами в реале много знаете таких пар? Может, одна такая знакомая у вас и есть, верю, но ведь не больше. А я вообще в жизни такие не встречала никого. А обратных вариантов, когда муж сделал карьеру, а жена осталась на низшей позиции - миллион. И он ее либо тащит за собой по работе, либо меняет на двух молодых. Такое гораздо чаще встречается.

Гость
#4

Кого угодно из известных карьерных баб возьми, если посмотреть, как они выросли, там везде либо муж с положением помогал, либо любовник. А наши авторши все мечтают, что они сами куда-то там пробились и стали крутышками. Смешно.

Гость34
#5

"сменить его на более интересный вариант более соответствующий вам и вашему положению"

Дожили. Муж и жена друг для друга стали предметами интерьера и модными статусными аксессуарами. Цинично и мерзко!

Гость
#6
Гость

Кого угодно из известных карьерных баб возьми, если посмотреть, как они выросли, там везде либо муж с положением помогал, либо любовник. А наши авторши все мечтают, что они сами куда-то там пробились и стали крутышками. Смешно.

Набиуллина, Эльвира Сахипзадовна
Родилась 29 октября 1963 года в Уфе (Башкирская АССР) в татарской[1][2] семье. Отец — Сахипзада Саитзадаевич, работал шофёром, мать — Зулейха Хаматнуровна — аппаратчица на приборостроительном производстве.
Эльвира окончила школу № 31 Уфы круглой отличницей, однако осталась без золотой медали[3].
В 1986 году с отличием окончила экономический факультет МГУ им. Ломоносова по специальности «экономист». Член КПСС с 1985 года[2].
В 1990 году окончила аспирантуру МГУ (кафедра истории народного хозяйства и экономических учений), подготовила кандидатскую диссертацию, но защищать не стала[3]. Частично результаты исследований были опубликованы в работе четырёх авторов «Отчуждение труда: история и современность» (1989).
В 2007 г. окончила Йельский университет. Прошла программу обучения лидерству в США — IVLP (International Visitor Leadership Program).
Во время учёбы в аспирантуре МГУ вышла замуж за преподавателя кафедры истории народного хозяйства и экономических учений Ярослава Кузьминова, впоследствии ставшего ректором Национального исследовательского университета «Высшая школа экономики» (НИУ ВШЭ)[4][46].
В семье Кузьминова и Набиуллиной есть сын Василий[47]. Он родился в 1988 году, в 2005—2009 годах — студент факультета социологии ГУ-ВШЭ, в 2010 году окончил социологическую магистратуру Манчестерского университета и МВШСЭН[48]. Ныне — научный сотрудник НИУ ВШЭ[49].

Автор
#7

Я мужчина, и вопрос чисто гепотетический, как девушки к этому относятся, потому как порой читал что женщина перестает уважать мужа когда он по карьерной лестнице сильно отстает от нее. Я не зря привел примеры именно когда жена за 10лет замминистра в регионе а муж из эльдорадо в мвидео перешел продавцом консультантом. Интересно будет ли в таких отношениях любовь? Потому просто представьте без привязки к реальной жизни и дайте ответ.

Странный
#8

эти отношения обречены на провал

586548
#9

А почему если не успешный, то обязательно пузан.
У меня нас в успешнее мужа. Но он очень хороший человек. И работает и старается и растет. Просто она впереди.
Но он всячески способствует ее росту.
берет на себя основную часть бытовых задач и заботы о ребенке.
Без мужа она не была бы такой успешной.
Она мужа очень любит и им дорожит.

Гость
#10
Автор

Я мужчина, и вопрос чисто гепотетический, как девушки к этому относятся, потому как порой читал что женщина перестает уважать мужа когда он по карьерной лестнице сильно отстает от нее. Я не зря привел примеры именно когда жена за 10лет замминистра в регионе а муж из эльдорадо в мвидео перешел продавцом консультантом. Интересно будет ли в таких отношениях любовь? Потому просто представьте без привязки к реальной жизни и дайте ответ.

Это зависит от мужчины. Многие просто бесполезные элементы интерьеры и не за что в них зацепиться. И рада бы, а нет в нем того самого кого он изображал при знакомстве. Эгоист по жизни, эгоист в постеле, эгоист в отношениях. А с возрастом еще и склочный эгоист. Мужчина может дарить любовь? Его никто не заменит. Он незаменим! Но большинство мужчин не умеют любить, живут для себя. На ххх они нужны независимой женщине.

586548
#11
Автор

Я мужчина, и вопрос чисто гепотетический, как девушки к этому относятся, потому как порой читал что женщина перестает уважать мужа когда он по карьерной лестнице сильно отстает от нее. Я не зря привел примеры именно когда жена за 10лет замминистра в регионе а муж из эльдорадо в мвидео перешел продавцом консультантом. Интересно будет ли в таких отношениях любовь? Потому просто представьте без привязки к реальной жизни и дайте ответ.

Мужчина, закажите себе репетитора по русскому языку или т9 включите вместо соплежевания на форумах.
"гЕпотетически" - стыдоба

Автор
#12
586548

А почему если не успешный, то обязательно пузан. У меня нас в успешнее мужа. Но он очень хороший человек. И работает и старается и растет. Просто она впереди. Но он всячески способствует ее росту. берет на себя основную часть бытовых задач и заботы о ребенке. Без мужа она не была бы такой успешной. Она мужа очень любит и им дорожит.

нее такие отношения я не затрагиваю, когда мужчина работал инженером его сократили он например временно без работы, или же бывают которые бизнес создают, то есть не пошло с первого раза он пробует со второго, не пошло со второго делает третью попытку и все равно добивается успеха, просто сейчас черная полоса. Тут любая нормальная женщина проявит терпение и поддержку. Я же про других, которые ниче не делают отоаботал, домой пошел пива набрал и в танки рубиться или на диван перед телеком. Когда ему говорят что вот попробуй туда устроиться или проси прибавку он вам отвечает в стиле - да ну там же ток через знакомых, или да ну там сложно я не разбиоаюсь или да не в деньгах счастье мол кваотира есть что кушать тож чего теье еще надо? То есть образ зажиревшего безработного сисадмина

586548
#13
Автор

нее такие отношения я не затрагиваю, когда мужчина работал инженером его сократили он например временно без работы, или же бывают которые бизнес создают, то есть не пошло с первого раза он пробует со второго, не пошло со второго делает третью попытку и все равно добивается успеха, просто сейчас черная полоса. Тут любая нормальная женщина проявит терпение и поддержку. Я же про других, которые ниче не делают отоаботал, домой пошел пива набрал и в танки рубиться или на диван перед телеком. Когда ему говорят что вот попробуй туда устроиться или проси прибавку он вам отвечает в стиле - да ну там же ток через знакомых, или да ну там сложно я не разбиоаюсь или да не в деньгах счастье мол кваотира есть что кушать тож чего теье еще надо? То есть образ зажиревшего безработного сисадмина

С таким сможет жить женщина, имеющая психологические проблемы.
Независимо от ее успешности или не успешности.

Гость
#14
Автор

нее такие отношения я не затрагиваю, когда мужчина работал инженером его сократили он например временно без работы, или же бывают которые бизнес создают, то есть не пошло с первого раза он пробует со второго, не пошло со второго делает третью попытку и все равно добивается успеха, просто сейчас черная полоса. Тут любая нормальная женщина проявит терпение и поддержку. Я же про других, которые ниче не делают отоаботал, домой пошел пива набрал и в танки рубиться или на диван перед телеком. Когда ему говорят что вот попробуй туда устроиться или проси прибавку он вам отвечает в стиле - да ну там же ток через знакомых, или да ну там сложно я не разбиоаюсь или да не в деньгах счастье мол кваотира есть что кушать тож чего теье еще надо? То есть образ зажиревшего безработного сисадмина

Тема удачной в карьере жены не раскрыта. Похоже, что это была фантазия автора.

Гость
#15

А подтащить мужа до своего уровня не судьба? Наше общество - это связи, а не мозги. Мозги у нас ценятся в последнюю очередь.

Автор
#16
Гость

Тема удачной в карьере жены не раскрыта. Похоже, что это была фантазия автора.

Я же сказал что это чисто теоретическая ситуация. интересует мнение женщин на этот счет

Автор
#17
Гость

А подтащить мужа до своего уровня не судьба? Наше общество - это связи, а не мозги. Мозги у нас ценятся в последнюю очередь.

а если мужчина не хочет, то есть например из бедной семьи папа мама всю жизнь работали за небольшие деньги он считает что это и есть норма жизни дача в выходные, машина жигули гараж пиво после работы.

Гость
#18

Я в такой ситуации ушла и не жалею. Сложно уважать мужчину, который слабее тебя.

Гость
#19
Гость

А подтащить мужа до своего уровня не судьба? Наше общество - это связи, а не мозги. Мозги у нас ценятся в последнюю очередь.

Чтобы ему подтащиться, надо пахать. А ему лень. Что тут сделаешь.

Гость
#20

У меня есть такая пара знакомая. Жена сделала карьеру. А у мужа бизнес развалился, и он теперь просто хороший человек, зарабатывает, чтобы свои расходы покрывать, дома помогает.
Я бы тоже не стала расходиться только за-за денег. Порядочные мужчины на дороге не валяются.

Автор
#21
Гость

Я в такой ситуации ушла и не жалею. Сложно уважать мужчину, который слабее тебя.

А если бы он оказался в сложной ситуации временно то есть например кризис и бизнес схлопнулся. Но он готов пробовать еще и не остановится на этом. Остались бы?

Гость
#22
Автор

а если мужчина не хочет, то есть например из бедной семьи папа мама всю жизнь работали за небольшие деньги он считает что это и есть норма жизни дача в выходные, машина жигули гараж пиво после работы.

Не все в бедных семьях маргиналы. А маргинал думаю ее бы изначально не заинтересовал и не стал бы мужем.

На моем поле расцветают цветы!
#23

У меня есть примеры, когда жена взлетела в карьере, он остался таксистом. Она ушла через 13 лет, сына оставила отцу. Это логично. Если мужу ничего не надо и он скучный, зачем он нужен? Простая логика, ничего больше. Жена тупо начинает чувствовать, что ему рядом с ней удобно и все.

Автор
#24
Гость

Чтобы ему подтащиться, надо пахать. А ему лень. Что тут сделаешь.

Не то что лень есть такое понятие в психологии как выученная беспомощность, когда например в юности тебя настигает череда неудач и у тебя навсегда опускаются руки.

Гость
#25
Автор

Не то что лень есть такое понятие в психологии как выученная беспомощность, когда например в юности тебя настигает череда неудач и у тебя навсегда опускаются руки.

Значит, иди к психологу и лечи голову, почему это должно быть проблемой жены.

Автор
#26
Гость

Не все в бедных семьях маргиналы. А маргинал думаю ее бы изначально не заинтересовал и не стал бы мужем.

Не не маргинал, просто работяга, и считает ну вон кузьмич на работе работает также живет сосед васька тож от зарплаты до зарплаты на заводе мол это норма жизни, у него не было других примеров и он не знает что можно жить иначе. Он хороший но простой как 2 рубля. Наверняка вам встречались такие

Гость
#27
Автор

А если бы он оказался в сложной ситуации временно то есть например кризис и бизнес схлопнулся. Но он готов пробовать еще и не остановится на этом. Остались бы?

Смотря как он себя ведёт. За 8 лет брака муж столько идей бизнесов перебрал и ни один не взлетел. Со временем я просто задолбалась. Почему я без всяких бизнесов могу как папа карло на трех работах пахать и зарабатывать прилично, а он нет.

Автор
#28

Есть еще категория мечтателей которые "открывают" бизнес годами, типа я вот вот открою бизнес и у меня все будет в шоколаде, длится же это десятилетиями

Автор
#29
Гость

Смотря как он себя ведёт. За 8 лет брака муж столько идей бизнесов перебрал и ни один не взлетел. Со временем я просто задолбалась. Почему я без всяких бизнесов могу как папа карло на трех работах пахать и зарабатывать прилично, а он нет.

Если честно я не вам в 28 посте ответил но вы привели пример, у меня знакомый есть в мечтах он яхту покупает и дом 3 этажный, а в реале у него на пиво не всегда деньги есть

Гость
#30

У меня мч, обычный. Зарабатывает средне. Выше головы не прыгнет.
Я стремлюсь зарабатывать больше, сейчас раза в 3-4 больше него зарабатываю, хочу ещё больше. Честно - меня это не смущает. А вот он переживает и даже один раз уже меня бросил. Не знаю как дальше будет.

Автор
#31
Гость

У меня мч, обычный. Зарабатывает средне. Выше головы не прыгнет. Я стремлюсь зарабатывать больше, сейчас раза в 3-4 больше него зарабатываю, хочу ещё больше. Честно - меня это не смущает. А вот он переживает и даже один раз уже меня бросил. Не знаю как дальше будет.

Сталкивался с таким в прошлом сам, были трудности по сути был никем, а у девушки все стало получаться, меня это сильно напрягало как она не божилась что люблю ценю мне казалось а за что меня любить то? за что ценить?

На моем поле расцветают цветы!
#32
Автор

Не не маргинал, просто работяга, и считает ну вон кузьмич на работе работает также живет сосед васька тож от зарплаты до зарплаты на заводе мол это норма жизни, у него не было других примеров и он не знает что можно жить иначе. Он хороший но простой как 2 рубля. Наверняка вам встречались такие

Если он "хороший", но простой как три рубля, это означает, что ему просто и легко использовать других людей, присасываться к ним, использовать их, а самому сидеть сиднем и себя оправдывать. Других простых не бывает - или так, ну или он клинический идиот. На простоту так и говорят - простота - ум прямой, без извилин - когда ум с извилинами, человек уже испытывает благодарность, уважение, стыд, имеет совесть, и т.д. Когда же без извилин, он тупо считает, что другой человек - его удобное орудие. Доступно объяснила, автор?)))

На моем поле расцветают цветы!
#33

Если вы такой, автор, и вы при этом не халявщик, значит вы говорите женщине так - дорогая, у меня есть один серьезный недостаток - не получается деньги зарабатывать, но зато я готов полностью тебе помогать - вести быт, убирать, готовить, ходить по магазинам, все покупать, за всем следить, продумывать наши выходные, следить за тем, что интересного происходит в городе, говорить ей комплименты, быть благодарным, нежным и внимательным. Вот так себя ведут не халявщики, автор, что мужчины, что женщины!)))

Гость
#34
Автор

Сталкивался с таким в прошлом сам, были трудности по сути был никем, а у девушки все стало получаться, меня это сильно напрягало как она не божилась что люблю ценю мне казалось а за что меня любить то? за что ценить?

Вот люблю его. Мне с ним хорошо и интересно. В идеале какой-то общий бизнес иметь в будущем. Я с ним хочу на море например, а у него денег нет. А если я за свой счёт позову, его это задеть может.
Не знаю что делать? Буду на свой уровень тихонько вытягивать

Гость
#35
Гость

Набиуллина, Эльвира Сахипзадовна Родилась 29 октября 1963 года в Уфе (Башкирская АССР) в татарской[1][2] семье. Отец — Сахипзада Саитзадаевич, работал шофёром, мать — Зулейха Хаматнуровна — аппаратчица на приборостроительном производстве. Эльвира окончила школу № 31 Уфы круглой отличницей, однако осталась без золотой медали[3]. В 1986 году с отличием окончила экономический факультет МГУ им. Ломоносова по специальности «экономист». Член КПСС с 1985 года[2]. В 1990 году окончила аспирантуру МГУ (кафедра истории народного хозяйства и экономических учений), подготовила кандидатскую диссертацию, но защищать не стала[3]. Частично результаты исследований были опубликованы в работе четырёх авторов «Отчуждение труда: история и современность» (1989). В 2007 г. окончила Йельский университет. Прошла программу обучения лидерству в США — IVLP (International Visitor Leadership Program). Во время учёбы в аспирантуре МГУ вышла замуж за преподавателя кафедры истории народного хозяйства и экономических учений Ярослава Кузьминова, впоследствии ставшего ректором Национального исследовательского университета «Высшая школа экономики» (НИУ ВШЭ)[4][46]. В семье Кузьминова и Набиуллиной есть сын Василий[47]. Он родился в 1988 году, в 2005—2009 годах — студент факультета социологии ГУ-ВШЭ, в 2010 году окончил социологическую магистратуру Манчестерского университета и МВШСЭН[48]. Ныне — научный сотрудник НИУ ВШЭ[49].

Именно так. Вышла замуж за..., который впоследствии стал... и так далее.

Гость
#36
Автор

Не не маргинал, просто работяга, и считает ну вон кузьмич на работе работает также живет сосед васька тож от зарплаты до зарплаты на заводе мол это норма жизни, у него не было других примеров и он не знает что можно жить иначе. Он хороший но простой как 2 рубля. Наверняка вам встречались такие

Значит я плохо мысль доношу. Попробую на себе объяснить. Вот я закончила школу, поступила в институт, в моей голове уже сформировано в какую часть общества я хочу попасть, туда изначально не входил токарь, слесарь, тракторист. В моей голове было что то подобия моей семьи, инженеры, юристы, военные. И вот я например стала хорошим юристом(в реале я не юрист.) что я своего мужика не подтащу, да запросто натаскаю. Или я стала главным инженером на крупном предприятии, да сам Бог велел сделать его своим замом или в КБ посадить. Как то так. Короче я бы поборолась.

На моем поле расцветают цветы!
#37

Ну и еще автор, обязательно вам нужно в чем-то состояться - иметь серьезное хобби, и т.д. С вами как личностью должно быть интересно, т.к. уровень финансового директора, как правило, более-менее развитой. Не всегда, конечно, тоже многие живут бытовухой, но уж точно с вашим сравниться.) Тогда жена тоже сможет вас поменять, просто финансовый директор ей помощников по хозяйству наймет.) Короче, автор, выделяться вы должны, чтобы жена вас содержала на свою зп и при этом считала, что ей с вами повезло. Сможете - вперед, не сможете - ну что, сидите, нойте и нудите - каждому свое!)))

Гость
#38
Гость

Вот люблю его. Мне с ним хорошо и интересно. В идеале какой-то общий бизнес иметь в будущем. Я с ним хочу на море например, а у него денег нет. А если я за свой счёт позову, его это задеть может. Не знаю что делать? Буду на свой уровень тихонько вытягивать

Зачем? Не надо никого никуда вытягивать. Вы не вытяните, а он не вытянется. Лишняя трата нервов и времени. Не нужно это никому. Либо вы его любите таким, какой он есть, либо забейте.

Гость
#39
Гость

У меня мч, обычный. Зарабатывает средне. Выше головы не прыгнет.
Я стремлюсь зарабатывать больше, сейчас раза в 3-4 больше него зарабатываю, хочу ещё больше. Честно - меня это не смущает. А вот он переживает и даже один раз уже меня бросил. Не знаю как дальше будет.

Он понимает что подчиняться успешная не будет и пытается прогнуть вас - или расставание, или делай что я скажу. Надеюсь у вас хватит ума его отпустить если он и дальше захочет мужика из себя корчить и казаться главным.

Гость
#40
Гость

Зачем? Не надо никого никуда вытягивать. Вы не вытяните, а он не вытянется. Лишняя трата нервов и времени. Не нужно это никому. Либо вы его любите таким, какой он есть, либо забейте.

Он комплексует сам, ему денег на себя еле хватает. А я живу с размахом. Не мне же на его уровень падать :)

Гость
#41
Гость

Значит я плохо мысль доношу. Попробую на себе объяснить. Вот я закончила школу, поступила в институт, в моей голове уже сформировано в какую часть общества я хочу попасть, туда изначально не входил токарь, слесарь, тракторист. В моей голове было что то подобия моей семьи, инженеры, юристы, военные. И вот я например стала хорошим юристом(в реале я не юрист.) что я своего мужика не подтащу, да запросто натаскаю. Или я стала главным инженером на крупном предприятии, да сам Бог велел сделать его своим замом или в КБ посадить. Как то так. Короче я бы поборолась.

Ага, я мужа так пыталась подтащить, так он тестовое задание месяц делал! И так и не сделал. Не потому что сложное, а просто лень было сесть и сделать. А мне зато было очень стыдно на работе, что я такого необязательного человека предложила.

Гость
#42
Гость

Значит я плохо мысль доношу. Попробую на себе объяснить. Вот я закончила школу, поступила в институт, в моей голове уже сформировано в какую часть общества я хочу попасть, туда изначально не входил токарь, слесарь, тракторист. В моей голове было что то подобия моей семьи, инженеры, юристы, военные. И вот я например стала хорошим юристом(в реале я не юрист.) что я своего мужика не подтащу, да запросто натаскаю. Или я стала главным инженером на крупном предприятии, да сам Бог велел сделать его своим замом или в КБ посадить. Как то так. Короче я бы поборолась.

А смысл? Ну посадите вы его своим замом, отодвинув реально способного и подходящего на эту должность человека, и что? Он справится хуже, чем тот справился бы. Вы же будете фактически делать его работу и прекрасно будете понимать, что он никчемный работник. Мало того, свою репутацию как руководителя угробите кумовством. Кончится дело тем, что вас вместе с мужем уберут, и заменят этим, кого вы отодвинули.

Гость
#43
Гость

У меня есть такая пара знакомая. Жена сделала карьеру. А у мужа бизнес развалился, и он теперь просто хороший человек, зарабатывает, чтобы свои расходы покрывать, дома помогает.
Я бы тоже не стала расходиться только за-за денег. Порядочные мужчины на дороге не валяются.

Что значит «помогает»? Мужчины всегда говорят - кто меньше зарабатывает, то и быт тащит, и детей воспитывает. А не «помогает». Получается что сами они своим же правилам не следуют. Опять «женские обязанности»? Опять отговорки лишь бы ничего не делать.

Гость
#44
Гость

Он понимает что подчиняться успешная не будет и пытается прогнуть вас - или расставание, или делай что я скажу. Надеюсь у вас хватит ума его отпустить если он и дальше захочет мужика из себя корчить и казаться главным.

нет; такого нет. Просто он загоняется немного. Сейчас вроде бы чуть успокоился, решил будь что будет. Ну люблю такого, что поделать?

Гость
#45
Гость

Он комплексует сам, ему денег на себя еле хватает. А я живу с размахом. Не мне же на его уровень падать :)

Да зачем падать? Не надо падать. И тащить долб.олдятла никчемного на то место, где мог бы быть специалист, тоже не надо. Любите его - любите таким, какой он есть. Может, он в постели прекрасен, или еще что другое в нем прекрасно, вам лучше знать. Вот и все.

Гость
#46
Гость

Ага, я мужа так пыталась подтащить, так он тестовое задание месяц делал! И так и не сделал. Не потому что сложное, а просто лень было сесть и сделать. А мне зато было очень стыдно на работе, что я такого необязательного человека предложила.

Ну вы ведь не руководитель на той работе, а если были бы то взяли и все, и тест не нужен.

На моем поле расцветают цветы!
#47
Гость

А смысл? Ну посадите вы его своим замом, отодвинув реально способного и подходящего на эту должность человека, и что? Он справится хуже, чем тот справился бы. Вы же будете фактически делать его работу и прекрасно будете понимать, что он никчемный работник. Мало того, свою репутацию как руководителя угробите кумовством. Кончится дело тем, что вас вместе с мужем уберут, и заменят этим, кого вы отодвинули.

Да, и такой пример у меня тоже есть - тетка, добилась положения, нашла мужика, родила от него двоих детей, и пристроила его начальником каким-то у себя на работе. Он от дури и безделья начал бухать. Это вот все разновидности халявщиков неблагодарных. Такие стоят очень дешево, увы, проза жизни.

Гость
#48
Гость

А смысл? Ну посадите вы его своим замом, отодвинув реально способного и подходящего на эту должность человека, и что? Он справится хуже, чем тот справился бы. Вы же будете фактически делать его работу и прекрасно будете понимать, что он никчемный работник. Мало того, свою репутацию как руководителя угробите кумовством. Кончится дело тем, что вас вместе с мужем уберут, и заменят этим, кого вы отодвинули.

Сложно разговаривать с теми кому 20 тому кому почти 50, жизнь она другая, а не та которая в голове нарисована. Вот у меня в априори не мог появиться такой муж.

На моем поле расцветают цветы!
#49

Нищим мужикам, увы, пора начать понимать, что нищета и гонор несовместимы.))) Для такого понимания надо правда мозг развивать. Для развития мозга надо книги читать, и думать о себе здраво и самокритично.))) А вот когда нищий, но толковый мужик, начнет серьезно разбираться в своей теме, хобби, тогда он сможет вежливо, подробно и обстоятельно объяснив ей ситуацию, предложить совместный бизнес. Может быть получится, может он раскрутится и уйдет от нее, да, это риски. Но она хотя бы будет знать, что жила с толковым, а не халявщиком, и что мужик у нее был отличный! Ситуация здесь обстоит так, всем успехов!))))

Гость
#50
Гость

Вот люблю его. Мне с ним хорошо и интересно. В идеале какой-то общий бизнес иметь в будущем. Я с ним хочу на море например, а у него денег нет. А если я за свой счёт позову, его это задеть может.
Не знаю что делать? Буду на свой уровень тихонько вытягивать

Бизнес общий? АХАХАХА. Бизнес тащить будете вы. А он важного начальника строить и командовать. Неудачник - неудачник во всем. Любить можно и просто встречаяясь, а там и любовь закончится. Семью лучше создавать с равным. Хотя! Подбирайте неудачников, нам больше лучших мужчин достанется!