Гость
Статьи
Безынициативный муж

Безынициативный муж

Анамнез такой: женаты год, вместе 7 лет. Муж особо не проявляет инициативы ни в быту, ни в работе. Работает уже 6 лет на одной низкооплачиваемой должности, зарплата 25-26 т.р. Я зарабатываю в два раза больше. Мне приходится контролировать все траты, платежи, потому как если я не сделаю, останется незаплачено. Когда я училась, жили на его зарплату очень бедно, на последнем курсе пошла работать, полегчало. Стали ездить отдыхать, покупать нормальную еду, одежду. Меня напрягало, что я работаю 24/7, но не могла отказаться уже от нормальной жизни. Потом кризис на работе, уволили. Тут, думаю, наверное, подходящий случай, чтобы он почувствовал себя мужиком добытчиком. Но нет, все вернулось на круги своя, даже в кино не сходить в выходной, едим все самое дешёвое. Я начала свой небольшой бизнес, доходы растут, но ему не говорю, все же надеюсь на его сознательность. А он у мамы денег просит, чтобы коммуналку заплатить. Что делать, не знаю..человек он хороший, добрый, но какой-то слишком простой, не амбициозный. Все родители уже просят внуков, я сама уже давно хочу родить, но страшно до жути. Бросать его не хочу, хочу научиться мотивировать, вдохновлять что ли. Иногда думаю, будь я мужиком, моя семья бы никогда в жизни ни в чем не нуждалась, ведь сейчас так легко получить знания, научиться практически любому делу, зарабатывать хорошие деньги. Почему мужчины так не думают, мне вообще не понятно

21 ответ
Последний — Перейти
#1

ну Вы его перевоспитать надумали? нет, он не изменится, либо воспринимайте таким, либо думайте дальше

Долли
#2

Тебе нужен второй пилот, а не пассажир.

Гость
#3

Перевоспитать не получиться,либо смирись с ролью добытчика в семье,либо ищи другой тип мужчины.

#4
Гость

Перевоспитать не получиться,либо смирись с ролью добытчика в семье,либо ищи другой тип мужчины.

Честно говоря, искать кого-то другого - это как переехать в другую страну, сложно, непонятно и до жути не хочется. Ведь люблю его и уверена была, что выйду замуж один раз и на всю жизнь. Глупая была, конечно, но перед глазами пример идеальной семьи родителей, поэтому думала, что все семьи такие.

Sonya
#5

То есть вы 6 лет с ним встречались до свадьбы, и все эти годы он зарабатывал 25 т. ВЫ решили что свадьба это именно то благодаря чему он сделает скачок в карьере и станет богатым? Вам по-моему самой голову лечить, а не мужа мотивировать

#6
Sonya

То есть вы 6 лет с ним встречались до свадьбы, и все эти годы он зарабатывал 25 т. ВЫ решили что свадьба это именно то благодаря чему он сделает скачок в карьере и станет богатым? Вам по-моему самой голову лечить, а не мужа мотивировать

Может быть и так :)
Скажу даже больше – мы все эти годы жили вместе. Но поскольку это мой первый опыт совместного быта, я реально была уверена, что ВСЕ поменяется.

Sonya
#7
Майя Близнецова

Может быть и так :) Скажу даже больше – мы все эти годы жили вместе. Но поскольку это мой первый опыт совместного быта, я реально была уверена, что ВСЕ поменяется.

У вас поражено причинно-следственное мышление. Здоровый человек думает так : Человек зарабатывает мало всю взрослую жизнь. Следовательно, так будет и дальше. Клухи думают : Человек зарабатывает мало. Я выйду за него замуж (чаще : рожу ребенка, а лучше нескольких) и он стразу станет зарабатывать! Почему? Да потому что мои родители вместе всю жизнь прожили!

Гость
#8

Ха. У меня бывший такой был. Низкооплачивая работа без напряга. Я пыталась мотивировать пока встречались, ведь уже тогда я зарабатывала раза в 2,5 больше. У него постоянно были отговорки, что мол когда вот это случится, тогда буду искать. Короче я не выдержала ушла. Жалела потом. Может мол всё измениться. Вернулась. Снова ушла. Он долго искал на мамбе невесту. Нашёл тетеньку. Женился. Сменил работу.. шило на мыло. НИЧЕГО НЕ ИЗМЕНИЛОСЬ!
И не вздумайте автор заводить ребенка в надежде, что он сдвинет попу с дивана.

#9
Sonya

У вас поражено причинно-следственное мышление. Здоровый человек думает так : Человек зарабатывает мало всю взрослую жизнь. Следовательно, так будет и дальше. Клухи думают : Человек зарабатывает мало. Я выйду за него замуж (чаще : рожу ребенка, а лучше нескольких) и он стразу станет зарабатывать! Почему? Да потому что мои родители вместе всю жизнь прожили!

Ну про всю сознательную жизнь слишком громко. Нам по 25. Если бы я судила со своего нынешнего возраста, а будущему мужу при этом было бы за 30, то сделала бы соответствующие выводы. А так все ждала, пока закончится кризис, его учеба, и надеялась на лучшее.
Хотелось бы советов практических, как мне себя мудро повести. В его семье отец бросил мать сразу после его рождения, свекровь воспитывала сама. Может быть, это сыграло роль, перед глазами нет чёткой ролевой модели. В общем, клушей меня назвать легче лёгкого в интернете, но хотелось бы реально дельных советов.

#10
Гость

Ха. У меня бывший такой был. Низкооплачивая работа без напряга. Я пыталась мотивировать пока встречались, ведь уже тогда я зарабатывала раза в 2,5 больше. У него постоянно были отговорки, что мол когда вот это случится, тогда буду искать. Короче я не выдержала ушла. Жалела потом. Может мол всё измениться. Вернулась. Снова ушла. Он долго искал на мамбе невесту. Нашёл тетеньку. Женился. Сменил работу.. шило на мыло. НИЧЕГО НЕ ИЗМЕНИЛОСЬ!
И не вздумайте автор заводить ребенка в надежде, что он сдвинет попу с дивана.

Вот у моего отговорки такие же. "Скоро все изменится, я чувствую" а по факту ничего, только слова. Я уже и книг мотивирующих накупила, и на Тони Роббинса предлагала съездить. Если привожу кого-то в пример, то начинает спорить, что тех родмтели устроили на хорошую должность, или квартиру с машиной купили и у них нет проблем, поэтому они зарабатывают нормально.

Sonya
#11
Майя Близнецова

Ну про всю сознательную жизнь слишком громко. Нам по 25. Если бы я судила со своего нынешнего возраста, а будущему мужу при этом было бы за 30, то сделала бы соответствующие выводы. А так все ждала, пока закончится кризис, его учеба, и надеялась на лучшее. Хотелось бы советов практических, как мне себя мудро повести. В его семье отец бросил мать сразу после его рождения, свекровь воспитывала сама. Может быть, это сыграло роль, перед глазами нет чёткой ролевой модели. В общем, клушей меня назвать легче лёгкого в интернете, но хотелось бы реально дельных советов.

Никак, нет никаких поведенческих схем. В 25 лет человек уже является взрослым, и знает что такое богатство, а что бедность, и выбирает то что ему подходит по характеру. Кстати, вы сами видимо тоже подсознательно запрограмированны на бедность (иначе никак бы не вышли замуж за бедного) , поэтому никак не сможете смотивировать его на богатство. Ищите другого, уже состоявшегося человека

Гость
#14

У вас растут доходы, а муж просит у мамы деньги на коммуналку, которой пользуетесь вы оба. Автор, вы жлобиха. Это не лично ваш доход, это ваш общий семейный доход.

#15
Гость

У вас растут доходы, а муж просит у мамы деньги на коммуналку, которой пользуетесь вы оба. Автор, вы жлобиха. Это не лично ваш доход, это ваш общий семейный доход.

Ну я же описала, почему я так делаю. Эти деньги я на сумочки-туфли не трачу, вкладываю обратно в бизнес. Если я заикнусь, что снова есть доход, сразу пойдут покупки вроде подписки на ps4, новых игр (а они каждая стоят как месячная коммуналка, на минуточку).

#16

Хотелось бы внести ясность. Не говорю мужу о возобновившемся доходе я лишь только потому, что не хочу, чтобы он рассоаблялся. Другие методы тоже были. Например, несколько месяцев мы вообще ни в чем себе не отказывали, я хотела, чтобы он физически почувствовал, как это, когда можешь многое позволить. Это привело лишь к увеличению желаний, но мотивации не прибавило. Теперь решила действовать по-другому.

Гость
#19
Майя Близнецова

Ну я же описала, почему я так делаю. Эти деньги я на сумочки-туфли не трачу, вкладываю обратно в бизнес. Если я заикнусь, что снова есть доход, сразу пойдут покупки вроде подписки на ps4, новых игр (а они каждая стоят как месячная коммуналка, на минуточку).

хоть я не люблю сказочницу Оксану Дуплякину, но у неё на эту тему хорошая статья есть. мой кстати тоже играл.
это пусть вникуда. он в игре своей РЕАЛИЗУЕТСЯ, а не а работе! ВСё!

6a6yuH4uk
#20

золотой человек ваш муж, только жена кнего дура

Марьяна
#21

У меня такой же. Только ещё и нервы мотает скандалами. Игры, низкий заработок, 0 инициативы и вот вообще увольняется вникуда ! Он устал!!!!!!!! Я за 8 лет совместной жизни не позволила себе не работать. А он хочет отдохнуть пару месяцев. Когда он все-таки изредка доставал денег - все спускал на жратву и гаджеты. В дом ничего не было куплено. Всю бытовую технику покупала сама. В кВ до сих пор окна деревянные советские. В отпуск в загранку он не едет со мной - дорого.
Думаю отразводе давно. Есть много страхов, но вот-вот решусь. Ставлю крест на отношениях, в России мужчины на 90 проц - маменькины сынки и ловить с ними нечего. А детей от таких рожать - лучше сразу в гроб ложиться.

ника
#22

у меня знакомая вышла замуж за безработного,семья которого сидит в долгах .сам он не работает уже несколько лет. как думаете,какая жизнь их ожидает?

Гость
#23

Беги от него куда глаза глядят. Я с таким живу 35 лет. Плакала орала скандалила но все безрезультатно.

Гость
#24

Мой совет уходите от него, пока есть время найти кого-то другого. Я так со своим уже 15 лет, с молодости как встретились. Тоже все жду что что-нибудь его вдохновит на инициативность в этой жизни, и все безрезультатно. Сначала мы встречались долго, не было возможности жить вместе, но первый звоночек был - когда пришел ко мне жить, на тот момент встречались уже 4 года, я спросила когда жениться будем в шутку, а он мне ответил "сначала пожить надо". У меня был шок, 4 года типа не о чем. Знала бы я тогда что дальше будет. А дальше он тупо жил по течению, я пахала, получала вторую вышку, росла по карьере, а он как-то так спокойно без напряга, я сначала ждала предложения, потом тему поднимала, потом уже ультиматумы ставила, в результате предложение сделал спустя 4 года знакомства и еще 5 лет совместного проживания. Но поженились еще спустя год только, и все через "берешь и тащишь его делать дела". Итого поженились на 10м году знакомства! теперь еще 5 лет вместе, из которых не можем даже ремонт сделать в квартире в которой живем, не то что переехать в побольше или строить дом - как я мечтала когда-то. Короче я потратила 15 лет в никуда по сути, теперь мне под 40 и детей нет. Оглядываясь на свою жизнь, могу только сказать, все что было сделано вместе с ним, можно было реализовать за 3-5 лет, но не 15, и детей при этом родить.
Так что бегите от таких хороших с одной стороны, но не живущих в реальности с другой, подальше!

Елена
#25
Майя Близнецова

Честно говоря, искать кого-то другого - это как переехать в другую страну, сложно, непонятно и до жути не хочется. Ведь люблю его и уверена была, что выйду замуж один раз и на всю жизнь. Глупая была, конечно, но перед глазами пример идеальной семьи родителей, поэтому думала, что все семьи такие.

Все семьи такие: жена, как правило, инициативная, а муж - ничтожный долбаноид, простите за грубость. Дурость мужа может быть разной: измены или лень, обидчивость, невоспитанность, неряшливость. Брак сохраняется, пока у женщины есть терпение. Как правило, многие женщины в таких отношениях зарабатывают миомы или рак молочной железы (если появляются дети и "соскочить" с таких отношений уже не удаётся). Брак изживает себя.
Счастья вам, автор.

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: