Гость
Статьи
Муж не даёт машину. …

Муж не даёт машину. Отдал ее сестре

Ситуация такая: мы с мужем женаты год. Мне 24, ему 31. 8 месяцев назад сдала на права. У мужа есть своя машина ( относительно новая,примерно 3 года, но он платит за неё кредит). Сам ездит на служебной. Личная стоит у дома его матери, и ездит на ней его сестра(сестра в разводе,растит двух детей). На любые уговоры дать мне машину, отвечает отказом. Сначала говорил, что я не умею ездить и надо получить навыки вождения на машине попроще. Мы живем в маленьком посёлке и на работе мы ездим в другой город (примерно 20 км настояния). Он часто уезжает в командировки и мне приходится ездить на автобусе.Я предложила продать его машину,раз никто из нас двоих на ней не ездит (он в неё не садился года полтора) и купить мне машину попроще, а на разницу в деньгах закрыть этот кредит. На мое предложение ответил, что тогда нужно что-то купить его сестре. Ведь ей нужна машина. Я была не согласна. Нам бы кто помог. Квартира в которой мы живем однокомнатная, ипотечная. В поселке жить неудобно молодой семье, нам бы самим копить деньги и покупать квартиру в городе, а не платить кредиты за машину, на которой ездит сестра.Куча ссор на этой почве, было всякое.думала,Плюнуть и купить машину, платить самой кредит. Но тогда,простите, на какой хрен мне муж,если я все сама. Очень обидно. Я должна покупать себе кредитную старушку, а его сестра раскатывает на новой машине. Я из-за него переехала из города в посёлок, живу с ним, молодость на него, в планах детей иметь, а он зажал машину. Последний раз из-за этого ругались, сказал продам машину, отдам деньги за кредит . Но ничего так и не произошло ( я на него повлиять не могу. Как быть?

820 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Пусть ваши городские родители купят вам машину.

Гость
#2

А Вы когда замуж выходили, не знали какие у него отношения с сестрой?? Или нафантазировали, что от появления печатей в паспорте они сразу изменятся ??

#3
Alice

Ситуация такая: мы с мужем женаты год. Мне 24, ему 31. 8 месяцев назад сдала на права. У мужа есть своя машина ( относительно новая,примерно 3 года, но он платит за неё кредит). Сам ездит на служебной. Личная стоит у дома его матери, и ездит на ней его сестра(сестра в разводе,растит двух детей). На любые уговоры дать мне машину, отвечает отказом. Сначала говорил, что я не умею ездить и надо получить навыки вождения на машине попроще. Мы живем в маленьком посёлке и на работе мы ездим в другой город (примерно 20 км настояния). Он часто уезжает в командировки и мне приходится ездить на автобусе.Я предложила продать его машину,раз никто из нас двоих на ней не ездит (он в неё не садился года полтора) и купить мне машину попроще, а на разницу в деньгах закрыть этот кредит. На мое предложение ответил, что тогда нужно что-то купить его сестре. Ведь ей нужна машина. Я была не согласна. Нам бы кто помог. Квартира в которой мы живем однокомнатная, ипотечная. В поселке жить неудобно молодой семье, нам бы самим копить деньги и покупать квартиру в городе, а не платить кредиты за машину, на которой ездит сестра.Куча ссор на этой почве, было всякое.думала,Плюнуть и купить машину, платить самой кредит. Но тогда,простите, на какой хрен мне муж,если я все сама. Очень обидно. Я должна покупать себе кредитную старушку, а его сестра раскатывает на новой машине. Я из-за него переехала из города в посёлок, живу с ним, молодость на него, в планах детей иметь, а он зажал машину. Последний раз из-за этого ругались, сказал продам машину, отдам деньги за кредит . Но ничего так и не произошло ( я на него повлиять не могу. Как быть?

Не лезь в дела его семьи. И да, муж тебе не нужен. Херач сама. Не успела замуж выйти, уже права качает. Вашему браку осталось пару лет, пока муж не поймёт, "каку гангрену за себя взял". Вам никто ничего не должен. Тем более потому, что вам так хочется.

Гормон роста
#4

С какого перепуга он должен вам машину отдавать? Вы ездите с работы и на работу, да и то не всегда, а когда он в командировках. А сестре с двумя детьми в вашем поселке вообще будет никак. И нечего ругаться.

Гость
#5
Гормон роста

С какого перепуга он должен вам машину отдавать? Вы ездите с работы и на работу, да и то не всегда, а когда он в командировках. А сестре с двумя детьми в вашем поселке вообще будет никак. И нечего ругаться.

Ага, а вы думаете что-то изменится, когда автор двух родит? Так же и будет с детьми на автобусе ездить.

Гость
#6
Гость

А Вы когда замуж выходили, не знали какие у него отношения с сестрой?? Или нафантазировали, что от появления печатей в паспорте они сразу изменятся ??

В идеале печати подразумевают любовь, хотя бы в начале. Нет?

#7
Гость

В идеале печати подразумевают любовь, хотя бы в начале. Нет?

Почему любовь к одной из женщин должна как-то изничтожать отношения с родственниками, которые у автора одни и других не будет?

Гость
#8

Я так понимаю, он еще до брака отдал сестре машину. И тут женился, и должен сразу забрать, что ли?! )))
Берите сами себе машину в кредит, пока двоих детей нет.

Гость
#9
Гормон роста

С какого перепуга он должен вам машину отдавать? Вы ездите с работы и на работу, да и то не всегда, а когда он в командировках. А сестре с двумя детьми в вашем поселке вообще будет никак. И нечего ругаться.

С такого что он намного старше.

Гость
#10

Автор, все очень просто. У него в приоритете родственники,сестры,братья,соседи,знакомые. Вы на последнем месте.возможно вы удобная? Если вас это устраивает, ничего не меняйте. Если не устраивает, развернитесь на 180 градусов и начинайте думать, как устроить удобной свою жизнь, независимо, есть ли муж или нет. Уходить пока не надо, ничего выяснять с мужем не надо. Главное пока подождите с детьми, станьте крепко на ноги.если муж вас любит, он все для вас сделает, если не любит, то вы будете всегда нервной и недовольной.главное быть самодостаточной.и сами подумайте, как себе купить машину. Она будет только ваша.если с течением времени отношение мужа не поменяется, то можно без сожаления уходить. Он же пальцем для вас не пошевелит. Не представляю такого, чтоб мой брат мне дал свою машину.у него своя семья в приоритете. Нам с братом от родителей осталась трёшка.думали продать и поделить деньги, ни у кого из нас жилья нет.я уехала в другую страну на пмж, тут у меня жилья нет. А брат с семьёй живёт в той трешке и продавать не думает, потому что жена будет недовольна. А я не знаю, что мне делать, у меня тоже 2 детей. Так что кто важнее мужу видно сразу

Гость
#11

Купите конечно себе машину, одним кредитом больше, одним меньше. Вообще не понимаю людей которым жить негде, но зато на машинах. Машины уже в утили, а кредиты все висят.

маша из ералаша
#12

я такого не понимаю, что это за муж, который удобство сестры ставит выше удобства жены? одно дело, если у него много денег и он и жене и сестре по машине купил и другое, если он платит кредит, а ездит сестра. а жена автобусом. что дальше в такой семье будет? я бы нафиг ушла от такого мужа...

#13
Гость

Я так понимаю, он еще до брака отдал сестре машину. И тут женился, и должен сразу забрать, что ли?! ))) Берите сами себе машину в кредит, пока двоих детей нет.

Он платит за эту машину сейчас! Из-за этих расходов мы не можем накопить на квартиру. А если мне брать кредит самой,самой копить, расчитывать только на себя. Это семья?

Гость
#14
Allihord

Почему любовь к одной из женщин должна как-то изничтожать отношения с родственниками, которые у автора одни и других не будет?

Почти у каждого мужчины встает выбор между своей семьей и родственниками. Потому что ресурсы на родственников он отрывает от СВОЕЙ семьи. А если девушка еще и на 7!!! лет младше, то выбор между молодой женой или катись разведенец к ровеснице. Девушка себе таких же парней встретит, а мужика потасканного терпеть только за щедрость.

#15
маша из ералаша

я такого не понимаю, что это за муж, который удобство сестры ставит выше удобства жены? одно дело, если у него много денег и он и жене и сестре по машине купил и другое, если он платит кредит, а ездит сестра. а жена автобусом. что дальше в такой семье будет? я бы нафиг ушла от такого мужа...

Я в таком же недоумении. Я его не понимаю. Были бы мы богачами, чтобы разбрасываться машинами.

Гость
#16
Allihord

Почему любовь к одной из женщин должна как-то изничтожать отношения с родственниками, которые у автора одни и других не будет?

Можно задать вопрос с точностью наоборот

#17
Гормон роста

С какого перепуга он должен вам машину отдавать? Вы ездите с работы и на работу, да и то не всегда, а когда он в командировках. А сестре с двумя детьми в вашем поселке вообще будет никак. И нечего ругаться.

Я согласна на то,что бы машина стояла у нас, я ездила по необходимости куда мне нужно, работа, магазин и тп, а если сестре будет нужно, то пусть берет, едет куда-то надо. Но так муж тоже не согласен, то ли боится забрать эту машину , якобы обидет сестру. Ну а то что он своим поведением ставит нуждв сестры выше моих, и меня это очень обижает, его не волнует

Гормон роста
#18
Гость

Ага, а вы думаете что-то изменится, когда автор двух родит? Так же и будет с детьми на автобусе ездить.

да, я думаю, что изменится. К тому же в семье автора есть машина (служебная мужа, которой, как я понимаю, он пользуется как своей), сама автор особо никуда кроме работы не ездит. А у сестры уже сейчас есть двое детей, с которыми на самом деле тяжело одной.

#19
Гость

В идеале печати подразумевают любовь, хотя бы в начале. Нет?

Да я в жизни не могла представить, что так можно сделать! Одно дело давать на время куда-то съездить, а другое-отдать. У Моей мамы тоже есть состоятельные сёстры, но никто ей никогда машины не отдавал. Жили по возможности, не считали, сколько и чего в других семьях

Гормон роста
#20
Гость

С такого что он намного старше.

7 лет - это намного старше? Не смешите меня. Выходили бы за 18-летку, который вам в рот смотрит.

Гость
#21
маша из ералаша

я такого не понимаю, что это за муж, который удобство сестры ставит выше удобства жены? одно дело, если у него много денег и он и жене и сестре по машине купил и другое, если он платит кредит, а ездит сестра. а жена автобусом. что дальше в такой семье будет? я бы нафиг ушла от такого мужа...

Не только сестры, а еще и двоих ее детей. Если б там только одна сестра была - другой разговор. Но она с двумя малыми. Он их всех тоже любит, это нормально. Ненормально было бы, если б он машину забрал.

#22
Allihord

Почему любовь к одной из женщин должна как-то изничтожать отношения с родственниками, которые у автора одни и других не будет?

При чем тут уничтожать отношения с родмтвенниками, он их не бросает, я не запрещаю им общаться. Сестра с детьми живет с мамой и он маме деньги регулярно даёт, и если надо сестре. Племянникам хорошие подарки всегда делает. Если что-то по дому помочь или в огороде, всегда пожалуйста

Гость
#23

Автор если замужем вам хуже чем одной, то замужество неудачное и смысла не имеет! Вы молодая, детей нет, тухните в глухой деревне, мужу на вас ***, ему главное сестрище угодить. Разводись

Гость
#24

А сестра замужем? Может у нее сложная ситуация и это временно?

Гость
#25
Гормон роста

7 лет - это намного старше? Не смешите меня. Выходили бы за 18-летку, который вам в рот смотрит.

Да, это очень много по нашему времени. Посмотрите сами, мужчины сейчас умирают в 45+ МАССОВО. Если он умрет в 51 от инфаркта, ей будет всего лишь 43. Вдова в 43!
А если бы женщина была на семь лет старше, вы бы тоже говорили что это нормально и правильно?

Гость
#26

Да потому, что замуж нужно выходить за сироту!

#27
Гость

Автор, все очень просто. У него в приоритете родственники,сестры,братья,соседи,знакомые. Вы на последнем месте.возможно вы удобная? Если вас это устраивает, ничего не меняйте. Если не устраивает, развернитесь на 180 градусов и начинайте думать, как устроить удобной свою жизнь, независимо, есть ли муж или нет. Уходить пока не надо, ничего выяснять с мужем не надо. Главное пока подождите с детьми, станьте крепко на ноги.если муж вас любит, он все для вас сделает, если не любит, то вы будете всегда нервной и недовольной.главное быть самодостаточной.и сами подумайте, как себе купить машину. Она будет только ваша.если с течением времени отношение мужа не поменяется, то можно без сожаления уходить. Он же пальцем для вас не пошевелит. Не представляю такого, чтоб мой брат мне дал свою машину.у него своя семья в приоритете. Нам с братом от родителей осталась трёшка.думали продать и поделить деньги, ни у кого из нас жилья нет.я уехала в другую страну на пмж, тут у меня жилья нет. А брат с семьёй живёт в той трешке и продавать не думает, потому что жена будет недовольна. А я не знаю, что мне делать, у меня тоже 2 детей. Так что кто важнее мужу видно сразу

Вот именно, что меня это не устраивает 😭поэтому и пишу здесь. Уходила к родителям, он возвращал и говорил, что продаст эту машину, но ничего. Не знаю, что делать, как его образумить. Или это уже никак не исправить? Смысл жить с человеком, если знаешь, что ты для него не на первом месте, что твои просьбы он засовывает куда подальше, а ради сестры рад стараться. Стоит ли терять время??? Как детей то рожать, кто у него потом в приорете то будет своя семья, или сестра с мамой?

Гость
#28
Alice

Вот именно, что меня это не устраивает 😭поэтому и пишу здесь. Уходила к родителям, он возвращал и говорил, что продаст эту машину, но ничего. Не знаю, что делать, как его образумить. Или это уже никак не исправить? Смысл жить с человеком, если знаешь, что ты для него не на первом месте, что твои просьбы он засовывает куда подальше, а ради сестры рад стараться. Стоит ли терять время??? Как детей то рожать, кто у него потом в приорете то будет своя семья, или сестра с мамой?

Вы правы, Вы никогда не будете в приоритете

#29
Allihord

Не лезь в дела его семьи. И да, муж тебе не нужен. Херач сама. Не успела замуж выйти, уже права качает. Вашему браку осталось пару лет, пока муж не поймёт, "каку гангрену за себя взял". Вам никто ничего не должен. Тем более потому, что вам так хочется.

Если мне мой муж ничего не должен, то с чего он должен своей сестре????

сорри - пишу без переводчика
#30

Мда. Поговорите с ним о приоритетах. Дайте почитать психололическую лютературу, где написано, что у психололически здоровой личности на первом месте он сам, потом жена/муж, потом дети, потом родители, потом другие родственики. Попробуй расказать о своих чуствах по принципу "Я-предложение".

Хочя чесно...я б от такого бежала, роняя тапки. Если мужчина не стремиться организовать женщине максимальный комфорт и своих родствеников ставит выше жены для меня неликвид.

Вам самой потом противно будет спать с таким недомужеком, женатым на сестре.

Гость
#31

Здесь только развод. Не понимаю таких людей, как муж автора. Зачем женился, если для тебя сестра в приоритете? Ведь это не закончится никогда. Даже родные дети ничего не изменят. Дети сестры и сестра всегда будут важнее своей семьи.

Гормон роста
#32
Alice

Он платит за эту машину сейчас! Из-за этих расходов мы не можем накопить на квартиру. А если мне брать кредит самой,самой копить, расчитывать только на себя. Это семья?

Что за машина у него такая, что из-за кредитных выплат за нее вы не можете на квартиру накопить? Дорогая что ли? Он ее до брака брал?

#33
Гормон роста

да, я думаю, что изменится. К тому же в семье автора есть машина (служебная мужа, которой, как я понимаю, он пользуется как своей), сама автор особо никуда кроме работы не ездит. А у сестры уже сейчас есть двое детей, с которыми на самом деле тяжело одной.

Никуда я не езжу, потому что у меня нет машины! Я молодая, понятное дело, что помимо работы я хочу и на фитнесс ездить например, но находится он в городе, поэтому я себя ущемляю и не хожу, мне хочется по магазинам пройтись, но так как у меня нет машины, я этого не делаю, на наращивание ресниц я ездили на автобусе туда обратно, автобусы рейсовые, и понятное дело, пришлось ждать. Муж уезжает в командировки на служебной!

#34
Гость

Не только сестры, а еще и двоих ее детей. Если б там только одна сестра была - другой разговор. Но она с двумя малыми. Он их всех тоже любит, это нормально. Ненормально было бы, если б он машину забрал.

Но это не его дети, это ее семья! Так здорово плнарожать детей, а потом возомнить, будто все тебе должны. Если бы у нас этих машин было бы 3, и я не пойми зачем забирала бы у неё тоетью нашу машину. Все понятно. Но ведь и для нас эта машина не дешевое удовольствие. И мы тоже не можем без ущерба в нашем бюджете купить мне хоть какую бу машину

Гость
#35
Alice

Вот именно, что меня это не устраивает 😭поэтому и пишу здесь. Уходила к родителям, он возвращал и говорил, что продаст эту машину, но ничего. Не знаю, что делать, как его образумить. Или это уже никак не исправить? Смысл жить с человеком, если знаешь, что ты для него не на первом месте, что твои просьбы он засовывает куда подальше, а ради сестры рад стараться. Стоит ли терять время??? Как детей то рожать, кто у него потом в приорете то будет своя семья, или сестра с мамой?

Ничего не поменяется, если вы родите ему детей. Ни че го. Я вам говорю. У меня похожие отношения. Но у нас дочка. Но я вижу, что родственники ему важнее, да даже друзья! Понимаю, что я удобная, тоже все порывалась уходить. Но с течением времени заметила, что чувства к нему начали пропадать. Ну это и естесственно. Уже не так волнует,что плевать на меня хотел(по поступкам, потому что слова другие, что все сделает). Думаю, через некоторое время я уйду, уже без сожаления, а не как раньше все цеплялась за мысли"а вдруг все изменится"

#36
Гость

А сестра замужем? Может у нее сложная ситуация и это временно?

У неё Асю жизнь сложная ситуация, и она просто привыкла что он ей помогает, и села ему на шею. Постоянно что нибудь да надо от него

#37
Гормон роста

Что за машина у него такая, что из-за кредитных выплат за нее вы не можете на квартиру накопить? Дорогая что ли? Он ее до брака брал?

Нет, самая обычная машина. Потому что помимо кредита за эту машину, у него ещё ипотека

Гость
#38
Гормон роста

Что за машина у него такая, что из-за кредитных выплат за нее вы не можете на квартиру накопить? Дорогая что ли? Он ее до брака брал?

Конечно, до брака, и сестре с детьми ее до брака отдал. Они год женаты, а в ту машину он года полтора и не садился, как автор пишет.

Гормон роста
#39
Alice

Я согласна на то,что бы машина стояла у нас, я ездила по необходимости куда мне нужно, работа, магазин и тп, а если сестре будет нужно, то пусть берет, едет куда-то надо. Но так муж тоже не согласен, то ли боится забрать эту машину , якобы обидет сестру. Ну а то что он своим поведением ставит нуждв сестры выше моих, и меня это очень обижает, его не волнует

автор, без обид, у вас просто не было машины. Если идти по вашему варианту, ссоры будут неизбежны, так как у машины должен быть один хозяин. Одна бензин потратила, который вторая залила, вторая сцепление сожгла, а денег ремонтировать нет, кто-то где-то не вписался и т.п. Этот вариант - считай, что машину похоронить просто.

Гормон роста
#40
Гость

Не только сестры, а еще и двоих ее детей. Если б там только одна сестра была - другой разговор. Но она с двумя малыми. Он их всех тоже любит, это нормально. Ненормально было бы, если б он машину забрал.

вот и я о том же. С одной стороны молодая здоровая девушка, с другой - двое маленьких детей, которым без машины по сельской грязи везде шкандыбать. Если б речь шла только о сестре, я был бы на стороне автора.

Гость
#41
маша из ералаша

я такого не понимаю, что это за муж, который удобство сестры ставит выше удобства жены? одно дело, если у него много денег и он и жене и сестре по машине купил и другое, если он платит кредит, а ездит сестра. а жена автобусом. что дальше в такой семье будет? я бы нафиг ушла от такого мужа...

И автору надо уйти. Побыстрее. Автор, слышите? разводитесь прямо завтра

#42
Гормон роста

автор, без обид, у вас просто не было машины. Если идти по вашему варианту, ссоры будут неизбежны, так как у машины должен быть один хозяин. Одна бензин потратила, который вторая залила, вторая сцепление сожгла, а денег ремонтировать нет, кто-то где-то не вписался и т.п. Этот вариант - считай, что машину похоронить просто.

Я предлагаю ему идти на уступки. Я тоже обеими руками за, чтобы эта машина была полностью моя. Но я все понимаю, готова идти на уступки. И да, у меня не было машины, безумно хотела отучиться на права и водить. Никогда бы и не подумала что может такое в семье случиться . Скажу вам больше, он не только платит кредит за машину, на которой катается сестра, он ее заправляет карточкой рабочей на бензин, все расходники- тоже за его счёт

Гость
#43
Alice

Но это не его дети, это ее семья! Так здорово плнарожать детей, а потом возомнить, будто все тебе должны. Если бы у нас этих машин было бы 3, и я не пойми зачем забирала бы у неё тоетью нашу машину. Все понятно. Но ведь и для нас эта машина не дешевое удовольствие. И мы тоже не можем без ущерба в нашем бюджете купить мне хоть какую бу машину

Вы без году неделя женаты. А с сестрой он всю жизнь. И ей машина нужнее. Не заберет он ее, неужели вам не понятно? Он ей машину еще до женитьбы отдал. Сколько вы с ним на эту тему скандалили? Теперь на форум пришли истерить )))

Гормон роста
#44
Гость

Да, это очень много по нашему времени. Посмотрите сами, мужчины сейчас умирают в 45+ МАССОВО. Если он умрет в 51 от инфаркта, ей будет всего лишь 43. Вдова в 43! А если бы женщина была на семь лет старше, вы бы тоже говорили что это нормально и правильно?

я что ли ее замуж гнал за него?) Но для меня в обе стороны по возрасту допустима разница в пределах, пока один другому в папки-мамки не годится. И 31 год - это молодой мужик. Разница в возрасте нормальная. А помереть и в 20 лет можно.

Гость
#45
Alice

Нет, самая обычная машина. Потому что помимо кредита за эту машину, у него ещё ипотека

А кто-то в старттопике писал, что надо подкопить денег и купить квартиру в городе... А ипотека у вас где?

Гормон роста
#46
Alice

Вот именно, что меня это не устраивает 😭поэтому и пишу здесь. Уходила к родителям, он возвращал и говорил, что продаст эту машину, но ничего. Не знаю, что делать, как его образумить. Или это уже никак не исправить? Смысл жить с человеком, если знаешь, что ты для него не на первом месте, что твои просьбы он засовывает куда подальше, а ради сестры рад стараться. Стоит ли терять время??? Как детей то рожать, кто у него потом в приорете то будет своя семья, или сестра с мамой?

Ага. То есть о любви речи нет. Вопрос закрыт - разводитесь. Вы также не настроены ни на понимание, ни на семью. Не будет прока.

Гость
#47
Гормон роста

вот и я о том же. С одной стороны молодая здоровая девушка, с другой - двое маленьких детей, которым без машины по сельской грязи везде шкандыбать. Если б речь шла только о сестре, я был бы на стороне автора.

А почему проблемы этих детей должен решать муж автора, а не их отец?

Гость
#48
Alice

Я предлагаю ему идти на уступки. Я тоже обеими руками за, чтобы эта машина была полностью моя. Но я все понимаю, готова идти на уступки. И да, у меня не было машины, безумно хотела отучиться на права и водить. Никогда бы и не подумала что может такое в семье случиться . Скажу вам больше, он не только платит кредит за машину, на которой катается сестра, он ее заправляет карточкой рабочей на бензин, все расходники- тоже за его счёт

Давно бы уже развелись и купили бы себе машину. И квартиру. В городе.

#49
Гормон роста

вот и я о том же. С одной стороны молодая здоровая девушка, с другой - двое маленьких детей, которым без машины по сельской грязи везде шкандыбать. Если б речь шла только о сестре, я был бы на стороне автора.

Поправлю вас, это не село, грязи здесь нет, в школу дети ходят сами, магазины тут тоже есть, школы, детские сады, секции для детей. Нужна им машина чтобы сестра, дети, мать ездили например в лес, в город за развлечениями и по магазинам, за день она может несколько раз туда съездить, потом они на озера ездят, по гостям, в город побольше , опять таки за развлечениями и покупками

Гость
#50
Гость

А почему проблемы этих детей должен решать муж автора, а не их отец?

А ему так нравится. Он не должен, он добровольно это делает. А автору давно пора развестись. И купить себе машину и квартиру в городе.