Гость
Статьи
Муж тратит деньги

Муж тратит деньги

Всем привет.... Проблема моя в том что мой муж тратит деньги попросту и не понятно зачем и куда... Зарабатываем оба я получаю больше и за ипотеку квартиры и за коммуналку плачу сама, а он платит кредит который взял телефон своему братишке платит кредиты учебы своей и на руках у него остаётся можно сказать ничего. Т.к. Квартира новая ремонт еще делаем. И когда что то нужно я даю свою карточку, чтобы он снял, а вместо покупки той или иной вещи он эти деньги потратил на пиво на посиделки с коллегами. Что делать сама беременная зла не хватает. Обидно что с утра до вечера хожу на работе, чтобы на все хватило, а тут такое и ссорится не хочу из за денег как будто жадина какая-то. Помогите советом

Happy
18 ответов
Последний — Перейти

Понимаю ваше нежелание ссориться. Но ссориться и обсудить - это все таки сильно разные вещи. В паре нормально и даже важно договариваться о таких вещах как быт, бюджет, секс - все что касается вас обоих. Нередко люди под разными причинами пускают все на самотек из каких-то своих установок: "если он меня любит, он догадается что мне это важно", "про деньги говорить - это низко и так делают только жадины"... Вам точно стоит все обсудить. Вы имеете полное право говорить мужу о своих чувствах (что вам обидно, что вам удивительно, что вы хотели бы, что вам важно, то вас пугает, что вас злит) - вовсе не обязательно в формате ссоры. Деньги - такая же тема как и другие (что мы приготовим на ужин, какое имя выбрать для ребенка), поскольку она касается вашей пары. К тому же на данный момент это может быть критически важно - поскольку вы скоро родите ребенка и какое-то время обеспечение семьи будет полностью задачей мужа. Также рекомендую вам подумать самой и поговорить с ним о том, насколько вы вообще готовы давать ему свои деньги - из того что вы написали, скорее звучит, что есть некая эмоциональная причина, по которой вы ему их даете, хоть уже хорошо знаете, как он распоряжается финансами (как сын, которому мама дала денег на новые тетради, а тот купил чипсов и газировки). Разговор будет вероятно непростым, и вам сейчас необходимо позаботиться о вашем эмоциональном благополучии прежде всего. Но есть момент - что вы ведь и так сейчас сильно злитесь на него внутри... так что даже если ссора случится - выразить агрессию и сбросить часть напряжения возможно будет вам полезным.

ЧелЛoв ★ ★ ★
#1
Happy

Муж тратит деньги

.
Мужу можно.
.
_

Света
#2

Как можно беременеть от человека, у которого в кармане вошь на аркане да еще и привычка тратить деньги жены на чужих по сути людей?
Вот скажите - как?

Гость
#3
ЧелЛoв ★ ★ ★

. Мужу можно. . _

+++++
мужчина на пенсии проживет 2 года, а вы - 22.
так что имеет право жить в свое удовольствие.

папа Лето
#4
Гость

+++++ мужчина на пенсии проживет 2 года, а вы - 22. так что имеет право жить в свое удовольствие.

Мужик живет недолго но качественно
баба живет долго и бестолково, в массе своей))

папа Лето
#5
Света

Как можно беременеть от человека, у которого в кармане вошь на аркане да еще и привычка тратить деньги жены на чужих по сути людей? Вот скажите - как?

каком кверху

Вячеслав Русский
#6
Света

Как можно беременеть от человека, у которого в кармане вошь на аркане да еще и привычка тратить деньги жены на чужих по сути людей?
Вот скажите - как?

Следуя Вашей логики мужчины вообще не должны рассматривать Русских женщин. Ведь они тянут деньги с мужчины.

Гость
#7

Зачем давать ему свою карточку,если он тратит не на то что нужно ?На свои гульки пусть тратит свои.скоро в декрет уйдете как будете оплачивать ипотеку,надо его приучать к ответственности,пока вы будете давать деньги он и не будет задумывать что нужно обеспечивать семью.

гостья
#8

Связались с нищим неудачником - так и будете жить без денег.

гостья
#9
Гость

Зачем давать ему свою карточку,если он тратит не на то что нужно ?На свои гульки пусть тратит свои.скоро в декрет уйдете как будете оплачивать ипотеку,надо его приучать к ответственности,пока вы будете давать деньги он и не будет задумывать что нужно обеспечивать семью.

Взрослого мужика приучать?

Гость
#11

Зачем ссориться из-за денег, когда можно ему их просто не давать?

Гость
#12
гостья

Связались с нищим неудачником - так и будете жить без денег.

А ты-РСПха, нищая неудачница и не нужна никому

Гость
#13
Гость

Зачем ссориться из-за денег, когда можно ему их просто не давать?

Правильно, и он не будет давать в декрете, не надо ссориться.

гостья
#14
Гость

Правильно, и он не будет давать в декрете, не надо ссориться.

Не будет давать в декрете - можно подать на него на алименты

гостья
#15
Гость

А ты-РСПха, нищая неудачница и не нужна никому

Это что за ЧМ0 тут голос подало

Гость
#16
Зубкова Анна Андреевна

Понимаю ваше нежелание ссориться. Но ссориться и обсудить - это все таки сильно разные вещи. В паре нормально и даже важно договариваться о таких вещах как быт, бюджет, секс - все что касается вас обоих. Нередко люди под разными причинами пускают все на самотек из каких-то своих установок: "если он меня любит, он догадается что мне это важно", "про деньги говорить - это низко и так делают только жадины"... Вам точно стоит все обсудить. Вы имеете полное право говорить мужу о своих чувствах (что вам обидно, что вам удивительно, что вы хотели бы, что вам важно, то вас пугает, что вас злит) - вовсе не обязательно в формате ссоры. Деньги - такая же тема как и другие (что мы приготовим на ужин, какое имя выбрать для ребенка), поскольку она касается вашей пары. К тому же на данный момент это может быть критически важно - поскольку вы скоро родите ребенка и какое-то время обеспечение семьи будет полностью задачей мужа. Также рекомендую вам подумать самой и поговорить с ним о том, насколько вы вообще готовы давать ему свои деньги - из того что вы написали, скорее звучит, что есть некая эмоциональная причина, по которой вы ему их даете, хоть уже хорошо знаете, как он распоряжается финансами (как сын, которому мама дала денег на новые тетради, а тот купил чипсов и газировки). Разговор будет вероятно непростым, и вам сейчас необходимо позаботиться о вашем эмоциональном благополучии прежде всего. Но есть момент - что вы ведь и так сейчас сильно злитесь на него внутри... так что даже если ссора случится - выразить агрессию и сбросить часть напряжения возможно будет вам полезным.

кто везет, на том и ездят. ну, в общем, вы дурочка. а если разведетесь, то еще этому хитрожопому еще и полквартиры достанется

Арина
#18
ЧелЛoв ★ ★ ★

.
Мужу можно.
.
_

Нет

#19

Господи, ну ты и д*ра...

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки:
Предыдущая тема