Гость
Статьи
Мужчина в браке …

Мужчина в браке выглядит лучше, чем женщина?

Всем доброе утро! Заметила такую тенденцию, что мужчина в браке расцветает, а женщина наоборот.
Вот возьмем средний возраст - 35-40 лет. Я оцениваю по своему окружению. Дамы, которые не замужем (а тем более те, у которых нет детей) выглядят лучше и моложе замужних женщин. Мне кажется, это связано с тем, что им не на кого тратить свою энергию, они ее экономят и стареют медленнее. Я даже где-то читала, что такие женщины "живут в режиме энергосбережения") Неженатые мужчины в таком возрасте, наоборот, выглядят старше. Недавно пришел новый коллега к нам - не женат, 36 лет, я подумала, что ему за 40. И это единичный пример. Уставший взгляд, немного потрепанное лицо (даже если мужик с хорошим социальным статусом).
В браке все наоборот. Женщины 35-40 лет выглядят хуже мужей. Мужчины как будто расцветаю в браке, наполняясь заботой свой жены. А женщина, наоборот, теряет какой-то блеск в глазах, выглядит старше. Почему так происходит? Мне кажется, что наши женщины в браке все-таки отдают больше энергии, чем получают. Семейные проблемы конечно никого не молодят. Но почему мужчина хорошеет в браке. а женщина зацветает? Даже если взять пары постарше - от 45. Идут ровесники. Он - еще вполне интересный мужчина, свежий и бодрый, а она - уже поникшая возрастная женщина. Неженатые мужчины от 45 лет - зрелище, как правило, печальное... А вот дамы (например, долго в разводе или вдовы) - наоборот. Сужу по своей маме - ей 55 лет, она вдовой осталась в 42. Помню ее в браке и сейчас. Она уже 13 лет одна, и окружающие всегда делают ей комплименты и удивляются ее возрасту.

Альбина
106 ответов
Последний — Перейти
Альбина
#1

Я сама в браке всего год. Недавно встретилась со своей старой знакомой. Она сказала, что я изменилась, стала старше, взгляд уже взрослой женщины, а не девушки. А она на 3 года старше меня, не замужем. Отметила, что выглядит свежее и лучше меня.

Гость
#2

Нет. Это просто как раз возраст старения женщины. По мужчинам не так заметно

Гость
#3

На этот счёт исследование было на западе. Замужние женщины и неженатые мужчины стареют раньше.

#4
Альбина

Я сама в браке всего год. Недавно встретилась со своей старой знакомой. Она сказала, что я изменилась, стала старше, взгляд уже взрослой женщины, а не девушки. А она на 3 года старше меня, не замужем. Отметила, что выглядит свежее и лучше меня.

Завидует вам, ведь она такая "классная" но не замужем, а вы замужем.
Если подруге больше 30-ти лет, то 100% зависть, женщин в этом возрасте клинит, а дальше еще хуже.

Александра
#5

да, у меня так же на работе. женатые коллеги прям вообще красавцы, ухаживают за собой. видела жен у них. там ***. во первых старше. во вторых толстые и запущенные. при этом мужья то . сидишь и думаешь ну как так. что ты с ней вообще рядом то делаешь.

антонио
#6

бабца в 40 лет впринципе выглядит не очень, внезависимости от брака...

Гость
#7
Альбина

Я сама в браке всего год. Недавно встретилась со своей старой знакомой. Она сказала, что я изменилась, стала старше, взгляд уже взрослой женщины, а не девушки. А она на 3 года старше меня, не замужем. Отметила, что выглядит свежее и лучше меня.

Это значит только то что вы хуже выглядите, а не все замужние женщины.

Александра
#8
Брат тьмы

Завидует вам, ведь она такая "классная" но не замужем, а вы замужем. Если подруге больше 30-ти лет, то 100% зависть, женщин в этом возрасте клинит, а дальше еще хуже.

ну не надо. мне 27. дают 20. какая зависть. смотря на замужних понимаешь что замуж вообще не стоит. там быт, и походу так и выглядят потому что у них уже все было в этой жизни.

Гость
#9

мы эксперимент проводили в детском саду, показывая фотографии мужчин и женщин разных возрастов из социальных сетей и спрашивая детей кто выглядит старше, предлагая для сравнения фотографии деденек и тетенек. тетеньки на фотографиях сравнивались с дяденьками и вот к какому результату мы пришли в результате проведенного эксперимента:
18-летние женщины соответствуют 25-летним мужчинам.
20-летние женщины соответствуют 28-летним мужчинам.
25-летние женщины соответствуют 35-летнием мужчинам.
30-летние женщины соответствуют 45-летним мужчинам.
35-летние женщины соответствуют 50-летним мужчинам.
40-летние женщины соответствуют 55-летним мужчинам.
45-летние женщины соответствуют 65-летним мужчинам.
50-летние женщины соответствуют 70-летним мужчинам.

Марина
#10
Гость

Нет. Это просто как раз возраст старения женщины. По мужчинам не так заметно

Да, дело в этом. И не надо изобретать велосипед.
Ну, разве что можно сказать, что женщина не в браке стремиться к этому самому браку, как правило, поэтому более активно поддерживает товарный вид. А замужняя может забить и расслабиться.

Гость
#11
Александра

ну не надо. мне 27. дают 20. какая зависть. смотря на замужних понимаешь что замуж вообще не стоит. там быт, и походу так и выглядят потому что у них уже все было в этой жизни.

в 27 ты можешь выглядеть в лучшем случае на 27. но если тебя 27-летнюю сравнивать с 20-летними бомжиха и алкашами, то ты выглядишь так же, как они.

#12
Александра

ну не надо. мне 27. дают 20.

Можете поверить на слово - лгут!

Александра
#13

к тому же брак дает в глазах опыт. коллега тоже ..живет с мужчиной и давно причем. взгляд очень тяжелый и вымотанный. ну его нафиг все это.

Нерд
#14

У меня есть троюродная бабушка скоро ей будет 100 лет, так вот она за всю жизнь ни разу не была замужем, но романы были. У нее давление в ее возрасте 130/80 из старческого только глаукома, а так и сама ходит в магазин и готовит. Далее, про то что женщины в браке выглядят хуже, много раз замечал такую ситуацию иду по улице и навстречу попадаются совершенно неухоженные мамочки с детьми не накрашенные, как попало одетые с лишним весом, и крайне редко встретишь девушку чтоб сказать "блин повезло же кому то детишек ей заделать" наоборот думаешь это что такое? Эра крокодилов была что ли? Что в том поколение или уже точнее сказать в моем не было совсем симпатичных женщин? Не понимаю

Гость
#15
Александра

ну не надо. мне 27. дают 20. какая зависть. смотря на замужних понимаешь что замуж вообще не стоит. там быт, и походу так и выглядят потому что у них уже все было в этой жизни.

Ну не на 20, но на 23-24 вполне)

Гость
#16
Александра

к тому же брак дает в глазах опыт. коллега тоже ..живет с мужчиной и давно причем. взгляд очень тяжелый и вымотанный. ну его нафиг все это.

Конечно, когда нет хороших кандидатов и никто не делает предложения замуж, все так говорят и хаят брак. А как только, так сразу туда и бегут)))

Гость
#17

Люди в отношениях расслабляются, так как поиски второй половины прекращены. Начинают получать удовольствие друг от друга, вкусной еды, спокойного образа жизни. Просто женщины быстрее полнеют в силу конституции, чем мужчины. Поэтому следы хорошей сытной жизни видны лучше на женской половине. Эта одна из причин, в этом ничего плохого нет, расстанется - сразу в тонус придёт. Внешность то не главное)))

Гость
#18

Просто мужики вампиры, они сосут энергию из женщин. Вспоминаю когда я была в браке, я вообще друга была, пассивная , даже по фоткам видно, как будто сонная.

Александра
#19
Гость

Конечно, когда нет хороших кандидатов и никто не делает предложения замуж, все так говорят и хаят брак. А как только, так сразу туда и бегут)))

мне 2 раза делали предложение . я просто туда не хочу и все. ну и не жалею)

#20
Гость

Просто мужики вампиры, они сосут энергию из женщин. Вспоминаю когда я была в браке, я вообще друга была, пассивная , даже по фоткам видно, как будто сонная.

А во сне мы по-настоящему счастливы)

Гость
#21
Нерд

У меня есть троюродная бабушка скоро ей будет 100 лет, так вот она за всю жизнь ни разу не была замужем, но романы были. У нее давление в ее возрасте 130/80 из старческого только глаукома, а так и сама ходит в магазин и готовит. Далее, про то что женщины в браке выглядят хуже, много раз замечал такую ситуацию иду по улице и навстречу попадаются совершенно неухоженные мамочки с детьми не накрашенные, как попало одетые с лишним весом, и крайне редко встретишь девушку чтоб сказать "блин повезло же кому то детишек ей заделать" наоборот думаешь это что такое? Эра крокодилов была что ли? Что в том поколение или уже точнее сказать в моем не было совсем симпатичных женщин? Не понимаю

Красавец мужчина видимо отписался))

Александра
#22

Поэтому...не ходите девки замуж)) моложе и красивее будете))

Нерд
#23
Гость

Красавец мужчина видимо отписался))

Я не об этом писал, а о том что в юности в 18-22 года полно симпатичных девушек, но как посмотришь на замужних женщин с детьми 28-35 лет там очень мало красивых, куда деваются симпотяжки 18 летние? их едят чтоли?

Гость
#24
Александра

мне 2 раза делали предложение . я просто туда не хочу и все. ну и не жалею)

А что не 3 или 4 раза?) Значит кандидаты такие плохие были, что лучше одной было, чем с ними. А так можно что угодно написать на анонимном форуме)

Гость
#25
Нерд

Я не об этом писал, а о том что в юности в 18-22 года полно симпатичных девушек, но как посмотришь на замужних женщин с детьми 28-35 лет там очень мало красивых, куда деваются симпотяжки 18 летние? их едят чтоли?

Ой, ну да, прям все поголовно замужние и рожавшие, без слез не взглянешь)

Гость
#26
Александра

Поэтому...не ходите девки замуж)) моложе и красивее будете))

это так. в браке женщина перестает следить за собой, перестает мыться, бриться, перестает чистить зубы, перестает одеваться в женскую одежду. а зачем ей все это делать, если у нее есть муж? для кого ей наряжаться и хорошо выглядеть? хорошо стараются выглядеть лишь одинокие женщины. и наряжаются они для мужчин, чтобы мужчины земетили их, оценили и позвали замуж. но когда жещина замужем, ей уже нет никакой необходимости хорошо выглядеть.

Александра
#27
Гость

А что не 3 или 4 раза?) Значит кандидаты такие плохие были, что лучше одной было, чем с ними. А так можно что угодно написать на анонимном форуме)

ну я написала свое мнение) имею право) ну хотите быть страшной толстой, запущенной в быту. ваше право, хоспади))для женщин брак этот ж типа конечный пункт их жизни) ну стремитесь к этому) я просто вижу со стороны что брак делает с женщинами...уж извините, это не лучшая жизнь)

Нерд
#28
Гость

Ой, ну да, прям все поголовно замужние и рожавшие, без слез не взглянешь)

Я стопятсот раз наблюдал гуляющих мамочек, в лишним весом, не накрашенных, в обычных кровосках или плоских ботинках и домашних джинсах. Где каблуки? где макияж? нету

Гость
#29
Александра

Поэтому...не ходите девки замуж)) моложе и красивее будете))

Я и сожительствовать с мужиком больше не хочу. Если только он будет очень богат

Гость
#30

Потому что замужней женщине в быту всегда приходится делать работы больше, а мужчина расслабляется, ему все на блюдечке. Обстирают, нагладят, наготовят, на двоих или троих и больше, если дети есть. И не надо говорить, что современный мир, техника бытовая и прочее, все это тоже надо включить, загрузить, отсортировать. Больше действий на автопилоте делается, которые просто не замечаешь, а на самом деле такие мелочи, если их вкупе посчитать забирают порядочно времени, которые забирают энергию и которые можно было потратить с пользой для себя. У замужней женщины больше обязанностей перед семьей. А у незамужней только она одна для себя, хочу пряники кушаю, хочу халву. А замужней хочешь не хочешь, а приходится чаще у плиты стоять и все другие дела делать. Не зря же говорят первая смена на работе у замужней, а вторая дома.

Гость
#31
Гость

мы эксперимент проводили в детском саду, показывая фотографии мужчин и женщин разных возрастов из социальных сетей и спрашивая детей кто выглядит старше, предлагая для сравнения фотографии деденек и тетенек. тетеньки на фотографиях сравнивались с дяденьками и вот к какому результату мы пришли в результате проведенного эксперимента: 18-летние женщины соответствуют 25-летним мужчинам. 20-летние женщины соответствуют 28-летним мужчинам. 25-летние женщины соответствуют 35-летнием мужчинам. 30-летние женщины соответствуют 45-летним мужчинам. 35-летние женщины соответствуют 50-летним мужчинам. 40-летние женщины соответствуют 55-летним мужчинам. 45-летние женщины соответствуют 65-летним мужчинам. 50-летние женщины соответствуют 70-летним мужчинам.

это была плата № 6, ты чего-то с садом загнул

Гость
#32
Нерд

Я стопятсот раз наблюдал гуляющих мамочек, в лишним весом, не накрашенных, в обычных кровосках или плоских ботинках и домашних джинсах. Где каблуки? где макияж? нету

Макияж и каблуки, чтобы с ребёнком погулять, смешно ))

ЧелЛoв ★ ★ ★
#33
Альбина

Мужчина в браке выглядит лучше, чем женщина?

.
Он и без брака лучше выглядит.
.
_

Гость
#34
Александра

ну не надо. мне 27. дают 20. какая зависть. смотря на замужних понимаешь что замуж вообще не стоит. там быт, и походу так и выглядят потому что у них уже все было в этой жизни.

А у некоторых ничего и не было, в 18-20 повыскакивали, в 35 уже баба, а она кроме кастрюль и пеленок ничего в жизни и не видела, в кафе один раз была и то на свадьбе у двоюродной сестры. Я вот в 33 замуж вышла и то считаю можно было бы попозже.

Гость
#35
Гость

мы эксперимент проводили в детском саду, показывая фотографии мужчин и женщин разных возрастов из социальных сетей и спрашивая детей кто выглядит старше, предлагая для сравнения фотографии деденек и тетенек. тетеньки на фотографиях сравнивались с дяденьками и вот к какому результату мы пришли в результате проведенного эксперимента:
18-летние женщины соответствуют 25-летним мужчинам.
20-летние женщины соответствуют 28-летним мужчинам.
25-летние женщины соответствуют 35-летнием мужчинам.
30-летние женщины соответствуют 45-летним мужчинам.
35-летние женщины соответствуют 50-летним мужчинам.
40-летние женщины соответствуют 55-летним мужчинам.
45-летние женщины соответствуют 65-летним мужчинам.
50-летние женщины соответствуют 70-летним мужчинам.

Насмешили)))) какой чистый эксперимент, Вы ещё напишите, что женщины на фото были замужние, тема же об этом.

Гость
#36
Гость

мы эксперимент проводили в детском саду, показывая фотографии мужчин и женщин разных возрастов из социальных сетей и спрашивая детей кто выглядит старше, предлагая для сравнения фотографии деденек и тетенек. тетеньки на фотографиях сравнивались с дяденьками и вот к какому результату мы пришли в результате проведенного эксперимента: 18-летние женщины соответствуют 25-летним мужчинам. 20-летние женщины соответствуют 28-летним мужчинам. 25-летние женщины соответствуют 35-летнием мужчинам. 30-летние женщины соответствуют 45-летним мужчинам. 35-летние женщины соответствуют 50-летним мужчинам. 40-летние женщины соответствуют 55-летним мужчинам. 45-летние женщины соответствуют 65-летним мужчинам. 50-летние женщины соответствуют 70-летним мужчинам.

Мне 35 лет. Мужчины в 50 выглядят, как будто мне в отцы годятся. Даже не представляю себя с таким, разве что за мат. блага. Но так, чтобы влюбиться в 50-летнего, такого не получиться.

Гость
#37
Нерд

У меня есть троюродная бабушка скоро ей будет 100 лет, так вот она за всю жизнь ни разу не была замужем, но романы были. У нее давление в ее возрасте 130/80 из старческого только глаукома, а так и сама ходит в магазин и готовит. Далее, про то что женщины в браке выглядят хуже, много раз замечал такую ситуацию иду по улице и навстречу попадаются совершенно неухоженные мамочки с детьми не накрашенные, как попало одетые с лишним весом, и крайне редко встретишь девушку чтоб сказать "блин повезло же кому то детишек ей заделать" наоборот думаешь это что такое? Эра крокодилов была что ли? Что в том поколение или уже точнее сказать в моем не было совсем симпатичных женщин? Не понимаю

Ой ну началось, любимая тема про мамочек, да разные ходят, и бегемоты с крокодилами и тонкие-звонкие симпатичные.

У кого как
#38
Нерд

Я стопятсот раз наблюдал гуляющих мамочек, в лишним весом, не накрашенных, в обычных кровосках или плоских ботинках и домашних джинсах. Где каблуки? где макияж? нету

Ну вот это уже бредятина - гулять с ребенком на каблуках, у меня детей нет, если что. Про макияж тоже поржала. Вы безумно глупы.

Гость
#39
Нерд

Я не об этом писал, а о том что в юности в 18-22 года полно симпатичных девушек, но как посмотришь на замужних женщин с детьми 28-35 лет там очень мало красивых, куда деваются симпотяжки 18 летние? их едят чтоли?

А мужчины в 28-35 сплошь все Аполлоны, уже и лысинка, и брюшко, и самое стремное - висячие титьки. Хорошо, у меня муж спортсмен.

Гость
#40
Нерд

Я стопятсот раз наблюдал гуляющих мамочек, в лишним весом, не накрашенных, в обычных кровосках или плоских ботинках и домашних джинсах. Где каблуки? где макияж? нету

Попробуй погуляй часа три с коляской по нашим дворам... Да и не в каблуках дело, тем более сейчас это не так актуально как раньше, вся молодежь на плоском ходу.

Гость
#41
Нерд

Я не об этом писал, а о том что в юности в 18-22 года полно симпатичных девушек, но как посмотришь на замужних женщин с детьми 28-35 лет там очень мало красивых, куда деваются симпотяжки 18 летние? их едят чтоли?

Чтобы женщины оставались симпотяжками 18-ти летними, мужчине нужно брать весь быт вместе с уходом за детьми на себя.

Гость
#42
Гость

Я и сожительствовать с мужиком больше не хочу. Если только он будет очень богат

это ты просто еще с богатыми не жила. ты думаешь, что богатый будет тебя обслуживать и дарить тебе подарки. на самом деле это ты будешь обслуживать богатого и дарить ему то, что ему от тебя нужно за право быть с ним. вот только тебе еще придется соответствовать уровню богатого мужчины, а значит соотвествующе выглядеть. а для этого ты не будешь вылезать из фитнес-клубов и не будешь слезать с диет. и все это ты будешь делать за право находиться рядом с богатым мужчиной.

Гость
#43

Откуда вылезла авторка? Из параллельной вселенной? Мужчины в России в большинстве своем уже в 30 выглядят как обсосы: пузатые, плешивые, морщинистые, без зубов, вонючие. Лишь изредка попадаются прилично выглядящие. В браке по моим наблюдениям портится внешний вид и у мужчин и у женщин в равной степени, потому что программа минимум выполнена, забивают на свой внешний вид, но женщины все равно поприличней выглядят, тоже пузатые и морщинистые, но хотя бы моются регулярно

Альбина
#44
ЧелЛoв ★ ★ ★

. Он и без брака лучше выглядит. . _

никак нет, увы))

Нерд
#45
Гость

Попробуй погуляй часа три с коляской по нашим дворам... Да и не в каблуках дело, тем более сейчас это не так актуально как раньше, вся молодежь на плоском ходу.

Я не именно о каблуках, а о том что в 18-22 такие красивые юбочки джинсы секазные, а в 30? а в 30 идет мама с ребенком, ни юбок ни джинсов тебе сексуальных ни макияжа ничего, даже волосы чаще всего в хвост убраны..разве это нормально? Надо всегда красится и хорошо одеваться даже если вы в соседнюю аптеку за смесью побежали

Гость
#46
Гость

Чтобы женщины оставались симпотяжками 18-ти летними, мужчине нужно брать весь быт вместе с уходом за детьми на себя.

чтобы поток 18-летних симпотяжек не иссякал, мужчинам нужно оплодовторять 18-летних симпатяжек, чтобы от симпотяжек родились симпотяжки, которыми будут пользоваться мужчины для удовлетворения своих мужских потребностей, когда эти симпатяжки подрастут.

Гость
#47
Гость

это ты просто еще с богатыми не жила. ты думаешь, что богатый будет тебя обслуживать и дарить тебе подарки. на самом деле это ты будешь обслуживать богатого и дарить ему то, что ему от тебя нужно за право быть с ним. вот только тебе еще придется соответствовать уровню богатого мужчины, а значит соотвествующе выглядеть. а для этого ты не будешь вылезать из фитнес-клубов и не будешь слезать с диет. и все это ты будешь делать за право находиться рядом с богатым мужчиной.

Барачное дурочко как обычно бредит

Гость
#48
Нерд

Я не именно о каблуках, а о том что в 18-22 такие красивые юбочки джинсы секазные, а в 30? а в 30 идет мама с ребенком, ни юбок ни джинсов тебе сексуальных ни макияжа ничего, даже волосы чаще всего в хвост убраны..разве это нормально? Надо всегда красится и хорошо одеваться даже если вы в соседнюю аптеку за смесью побежали

Почему ?? Кому надо? Чтобы вот такому левому типу как ты взгляд ублажить, идя в аптеку? Я отвечу, почему так происходит. Потому что женщины с возрастом умнеют и поминают, что плясать перед штанами не обязательно, что ваши одобрения/не одабрения на самодостаточную женщину не влияют от слова совсем. А вы все продолжаете свято верить, что женщины должны из кожи вон лезть, дабы угодить вам и никак не можете сообразить, что на сегодняшний день мужик в списке женских интересов уже ниже чем посередине.

Гость
#49
Брат тьмы

Завидует вам, ведь она такая "классная" но не замужем, а вы замужем.
Если подруге больше 30-ти лет, то 100% зависть, женщин в этом возрасте клинит, а дальше еще хуже.

Фу блин,ну и туупость! Чему завидовать?! Что в обслугу превратилась?!! Служанку гуляющего хозяина!

Гость
#50
Нерд

Я не именно о каблуках, а о том что в 18-22 такие красивые юбочки джинсы секазные, а в 30? а в 30 идет мама с ребенком, ни юбок ни джинсов тебе сексуальных ни макияжа ничего, даже волосы чаще всего в хвост убраны..разве это нормально? Надо всегда красится и хорошо одеваться даже если вы в соседнюю аптеку за смесью побежали

Да сча-з. Есть встречное предложение, чтобы все мужчины ходили с белозубыми голливудскими улыбками, ухоженными прическами и маникюром, накачанными телами и в полурастегнутых рубашках и обтягивающих накачанную попу брюках-джинсах.