Гость
Статьи
Стыдно разводиться, …

Стыдно разводиться, так больше не могу

Добрый день! 3 месяца как поженились,до этого встречались 5 лет,вместе не жили.За все это время было разное,ругались,мирились,в основном из за его недоговаривании,или же безпричинного вранья,давал повод для ревности и.т.д.Но вот мы женаты,и спустя месяц после свадьбы я узнаю что он все мое золото заложил в ломбард,я их некоторое время не носила,все обещает выкупить,уже 2 месяца обещаниями кормит.На работу он устроился недавно.А еще на моем имени кредит,который он брал до свадьбы и обещал погасить досрочно,но все еще тянет,сказал что родителям помочь надо,не у кого спрашивать.А сейчас я так понимаю,или родители об этом не знают,или возложили на него полностью этот кредит,он оплачивает все сам,и видимо когда не нашел деньги просто взял и заложил мое золото.На этой почве мы с ним очень часто стали ругаться,не хочу идти в их дом,а живем мы вместе со свекром и свекровью,чуть что,он кричит на меня уходи к себе домой,не нравится что-то,можешь уходить,а для чего тогда мы женились то?У нас (у казахов) вообще стыдно возвращаться домой,если вышла замуж,разводиться спустя такое короткое время,как я людям в глаза посмотрю.И родителей подвела,получается.Они мне такую шикарную свадьбу сделали,такое приданое купили.Он делает ставки,и видимо все деньги уходят туда,помимо оплаты кредита.Свекровь отдельный разговор,она очень властная женщина,все любит контролировать,и указывать.Все очень сложно,что посоветуете мне предпринять в моей ситуаций?О любви к мужу ничего не могу сказать,так как чувства незнаю куда делись,осталось одно разочарование.Все рассказать свекрови?Я сомневаюсь что она вообще мне поверит..Спасибо,если дочитали.

Автор
9 ответов
Последний — Перейти

Очень сочувствую вам, непростая ситуация, конфликт между культурными и семейными ценностями и вашей личной жизнью. Здесь выбор вам делать, хотя очень сложный, и найдите того кто поддержит, потому что в любом случае он непростой, чтобы вы не выбрали -мужа, который нарушал и будет нарушать ваши границы, или свою жизнь с сильным чувством вины и стыда перед родителями и обществом.

Гость
#1

В такой ситуации, по-моему, развод неизбежен. Зачем же тянуть время? Лучше собраться с силами и пережить это. Но непонятно, как за время знакомства в течении пяти лет вы совсем не узнали, что он из себя представляет как человек?

Ха-ха
#2

Дорогой и прекрасный автор! Конечно же нам не известны ваши традиции, но по европейским взглядом можно вот что посоветовать. Не беременейте! Давите чтобы золото забрал и кредит оплатил. Родителям вашим расскажите что происходит и что ждёте от них совета. И если родители вас не поддержат, уезжайте, бегите от всего!

Гость
#3

1. Рассказать всю ситуацию свекрови и своим родителям. 2. Подать на развод. 3. Не беременеть и вообще не жить с ним в интимном смысле больше никогда, чтобы не было соблазна сохранить эти отношения.

Eva
#4

5 лет жить вне брака не стыдно, а разводиться тсыдно? Вот оно, азиатское лицемение во всей красе. Я бы и замуж на таких условиях выходить не стала: за нищего вруна и без квартиры (еще и жить со свекровью), фу. И что тут можно посоветовать???

Гость
#5

Родным сказать, что вы просто дурочка молодая, не разглядели, а вот он все семейные деньги проигрывает. Ославьте его перед всеми, это ему должно быть стыдно за такое. И плачьте побольше)

Oxi
#6

Вообще то что золото взял - это кража называется, ведь это имущество у вас до брака было.. но впредь будете умнее и за бедняка замуж не пойдете. Вряд ли он резко будет много зарабатывать, так и будете влачить жалкое существование на кредитах и ломбардах, да еще с детьми.

Гость
#8

я тоже через 3 месяца в первый рах хотела уйти и по той же причине осталась, "что люди скажут". Тоже шикарная свадьба, подарки и прочее. В итоге через 6 лет все равно развелись. Детей с тем мужчиной не было, я очень хорошо предохранялась. 6 лет выдержала только потому, что половину времени его не было дома, вахтами работал. За это время я окончила второй универ и получила высокооплачиваемую работу, и вот тогда мне на то, что люди скажут, стало плевать.

Маринадик
#9

Игрок это страшно. Вам решать готовы ли вы тянуть все на себе ради чужого мнения. Люди посудачат и замолчат, а так вы всю жизнь коту под хвост пустите. Мне моя мама по поводу моего бывшего "удачного" замужа говорила:-Не стыдно вляпаться в ***, стыдно до конца дней из него не выбраться! Решительности вам🍫

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: