Гость
Статьи
Муж, как мне кажется, …

Муж, как мне кажется, психически нездоров

Выходя замуж знала о наследственной отягощенности мужа, но он вел себя как джентльмен, настоял на замужестве, на рождении ребёнка, я была счастлива и кинулась в омут с головой.
В браке около 4-х лет. Муж во всем берет инициативу в свои руки, все держит под контролем. Мне советует по любому поводу, от вопросов приготовления еды до моих рабочих тонкостей. Раньше я радовалась, что он такой ответственный, все берет на себя, все знает. Со временем, особенно когда начал выказывать агрессию, обнаружив, что делается не так, как он хочет, осознаю, что это его нездоровое отношение ко всему. Нервозен, вспыльчив, чуть что начал бить тарелки, все что под рукой летит на пол, в стены, в меня. Активизировалась и свекровь, предлагает мне пропаивать его витаминами, успокоительными травами.
Напрямую никто ничего не говорит.
В результате очередного разбора полётов, что я обманщица и ослушалась мужа, я очень напугалась, что изобьет меня или заберет ребёнка и уйдёт, и когда он был на работе взяла в охапку ребенка, документы и сбежала.
Кто-то был в похожей ситуации? Жутко боюсь говорить о разводе, хотя как мне кажется другого выхода нет.

Автор
68 ответов
Последний — Перейти

Вы правильно поступили, что ушли от мужа-тирана с ребенком.
Почему боитесь говорить о предстоящем разводе с мужем? Испытываете чувство вины?
Давайте рассмотрим детально сложившуюся ситуацию.
Муж - семейный тиран. Об этом свидетельствуют следующие его поступки: он контролирует все; боится, что что-то будет сделано не так, как задумал он; проявляет агрессию.
Вам необходимо найти поддержку среди близких людей, которые помогут вам в настоящее время преодолеть трудности с выстраиванием отношений с мужем и свекровью.
Если не сможете справиться с эмоциями, необходимо обратиться за помощью к психологу.

Гость
#1

дальше будет хуже.

Да и вы были в курсе.
Так что хорошего у вас впереди мало.Лишь бы у ребёнка не проявилось.

Гость
#2
Гость

дальше будет хуже.

Да и вы были в курсе.
Так что хорошего у вас впереди мало.Лишь бы у ребёнка не проявилось.

Этого очень боюсь(
Знала о том, что его родственница больна шизофренией, тогда мало читала об этом, думала в процессе жизни на нервной почве приобретённая болезнь(
Спасибо за ответ

Гость
#4

У подруги такая ситуация была, мать и брат мужа со справками ((( муж с ножом кидался ((( взяла ребенка и к маме в деревню сбежала. Сейчас снова в городе, замужем за нормальным. Я

Гость
#5

Что же вы ребенка от такого родили? Вырастет - будет вам дубль два. А вы, в свою очередь, будете скрывать его проблемы от будущей невестки.

Я-телец
#6

Правильно сделали, что ввыгнали его.
Он имеет псих отклонения 100%

Я-телец
#7
Гость

У подруги такая ситуация была, мать и брат мужа со справками ((( муж с ножом кидался ((( взяла ребенка и к маме в деревню сбежала. Сейчас снова в городе, замужем за нормальным. Я

Боже упаси.
Вот таких сразу нужно в больничку.

Гость
#8

Подождите. Родственница была больна. Не факт, что это наследственная. Сейчас таких психопатов сплошь и рядом. Нормальных в принципе нет.

Гость
#9

Отец его где?
Он не шизофреник. У него психоз. Действительно нужны успокоительные. Можно капли Зеленина подавать - сильный препарат.

Гость
#10

Вы не мешайте все в кучу. Шизофрения - серьезное психическое заболевание. Нервность, вспыльчивость - это ближе к нервным заболеваниям. Опять же какой темперамент у человека. Это все корректируется.

Я-телец
#11
Гость

Отец его где? Он не шизофреник. У него психоз. Действительно нужны успокоительные. Можно капли Зеленина подавать - сильный препарат.

Она же не мать Тереза. Пусть его мать лечит. Вы в своем уме? Сегодня он кидает бокалы, а завтра что ждать?
Правильно девченка сделала. Развод и забыла его.

Гость
#12
Я-телец

Она же не мать Тереза. Пусть его мать лечит. Вы в своем уме? Сегодня он кидает бокалы, а завтра что ждать? Правильно девченка сделала. Развод и забыла его.

Ну, вообще он опасен. Но куда она раньше смотрела-то?

Гость
#13

Автор, а ваши родители что говорят вам? Они заметили какие-нибудь его странности и вообще что вам советуют?

Гость
#14
Гость

Этого очень боюсь(
Знала о том, что его родственница больна шизофренией, тогда мало читала об этом, думала в процессе жизни на нервной почве приобретённая болезнь(
Спасибо за ответ

Ну вообще это могут быть глисты и бактерии

Гость
#15

Если Вы хотите получить реальную помощь , а не разговоры- обратитесь к одной женщине. Она мне помогла разобраться в моих отношениях и многое узнать своем мужчине . Она не гадалка. Она поможет Вам все узнать о себе, своей жизни, карме, разобраться в отношениях, точно скажет -является ли Ваш мужчина Вашим по судьбе , и что делать нужно. Напишите ей Helpmax2@yandex.ua

Гость
#16
Я-телец

Правильно сделали, что ввыгнали его.
Он имеет псих отклонения 100%

А вы псхиатр дипломированный? И какой же диагноз вы ставите мужу авторицы?

Гость
#17
Гость

Вы не мешайте все в кучу. Шизофрения - серьезное психическое заболевание. Нервность, вспыльчивость - это ближе к нервным заболеваниям. Опять же какой темперамент у человека. Это все корректируется.

А что это за раздел такой новый: нервные заболевания?

Гость
#18
Гость

Отец его где?
Он не шизофреник. У него психоз. Действительно нужны успокоительные. Можно капли Зеленина подавать - сильный препарат.

Кака разница, где его отец? Ребенок от мужика, а не от его отца.

Ревекка
#19

Как тут говорят психопат-абьюзер)) Походу это все правда.

Гость
#20
Гость

Ну вообще это могут быть глисты и бактерии

И чем лечиться? Пить перекись водорода? Или арбузную каску носить? Что там Генка Махалов советует?

Ревекка
#21
Гость

А вы псхиатр дипломированный? И какой же диагноз вы ставите мужу авторицы?

Перверзный нарциссизм))

Гость
#22

тут как раз не помешал бы комментарий психолога. Мне кажется он просто невротик. Ему было легко когда У НЕГО все под контролем, вы выполняли все правильно и слушали его "правильные" советы. А когда что-то пошло не по ЕГО плану, не так как он видит она начинает испытывать сильный стресс и психует, ведь если вы делаете не так, значит он не контролирует ситуацию, не может ее изменить и все плохо. Я против того чтобы перевоспитывать людей, считаю что взрослый человек, если он вменяем, должен постоянно рефлексировать по поводу своей жизни, себя и своего поведения. Иначе это какая-то жизнь бессознательная. Поэтому он по идее свои проблемы сам должен знать. Но есть люди гибкие, готовые к помощи и изменениям. А то, что уехали с ребенком подальше после биться тарелок, правильно.

Гость
#23

вам лучше к психологу, чтобы вам помогли осознать ваши личные границы.
тогда вы сможете с ним разговаривать.
а пока я вам и так скажу, что он скажет - вы сами виноваты, вы его довели, если бы вы были нормальной, он бы по-другому себя вел, а вы еще и сбежали , и ребенка лишили отца , наверно вы шизофреничка. так-то. может потом попросит прощения, но вряд ли. а потом будет все еще хуже.
еще плохая новость в том, что от таких тяжело уйти. я с таким две недели встречалась, две!!! столько мне понадобилось, чтобы заподозрить, что с ним что-то не то. и потом ходила-оглядывалась-пряталась три месяца, боялась, что он что-то сделает (он под окнами стоял , в двери ломился, угрожал). я вообще первый раз столкнулась с этой темой, почитала форумы - там страшно. девушек годами преследуют. погуглите тему "преследует бывший". а у вас тем более ребенок.
и книжку почитайте "зачем он это делает" - там про таких подробно

Гость
#24
Гость

А что это за раздел такой новый: нервные заболевания?

да, почитайте: Болезни нервной системы. И найдите 10 отличий от психических заболеваний.
Вы думали людей сразу в психушку кладут? Ан, нет, есть в больницах - Неврологические отделения, где людей тоже лечат.

Гость
#25
Гость

Кака разница, где его отец? Ребенок от мужика, а не от его отца.

Разница большая. Необходимо знать в какой среде рос мужик. Были ли со стороны матери психологические насилия.

Гость
#26
Гость

А вы псхиатр дипломированный? И какой же диагноз вы ставите мужу авторицы?

А вас больше всех еббббет? Не нужно быть дипломированным психиатром, чтобы видеть явные отклонения у мужа. Или ей надо ждать, пока этот невротик руки поотрубает во время вспышки агрессии?

Гость
#27
Гость

И чем лечиться? Пить перекись водорода? Или арбузную каску носить? Что там Генка Махалов советует?

Его надо лечить насосом Эйнштейна или ядерным насосом

Злая
#28

Автор, я ничего плохого сказать не могу, вам виднее, но может это не болезнь? У меня так вёл себя папа и так веду себя я. Мы из породы оочень терпеливых рабочих лошадей. Которые молча делают—делают проявляют лояльность и тупо ждут, что окружающие хоть как—то чё—то поймут, что как бы тяжело в одиночку—то, обычно по фик — везёт и везёт. А потом закономерно нервный срыв от перенапряжения и все огребают за весь срок эксплуатации. По полной. Я правда училась и учусь не доводить до смертоубийства я уже предупреждаю «не надо, я устала, не стоит, давайте я это делать не буду, а сделаете это вы» но я научилась этому, потому что здоровье дороже. Может быть, ещё раз вы лучше знаете, но вы начнёте без советов и помощи брать на себя часть ответственности? И он успокоится. Ситуация «никто кроме меня» очень травматична в плане нервов и вызывает постоянный вопрос в голове «мне то это зачем? Что моя жизнь — бесплатное служение? А моя выгода?» .да муж скорее всего нормален — холерик яркий, на нас нельзя повышать голос и оказывать давление. Кончается плохо. Для всех.

Гость
#29

Да, муж не здоров. И, скорее всего, будет пытаться отсудить у Вас ребёнка, чтобы и в дальнейшем продолжать Вас контролировать. Сейчас подготовьтесь заранее к процессу.
Дам опасный совет, оооочень хорошо подумайте, подходит ли он вам. Спровоцировать его на агрессию при свидетелях, после идти в больницу и симулировать сотрясение головного мозга. Ему это все будет ни о чем, но если грамотно все сделаете, то на суде может очень хорошо на руку сыграть. Некоторые судьи ведутся на россказни про то, как сильно отец любит свою кровиночку.
Но реально хорошенько подумайте, подойдет ли лично Вам такое, и сначала убедитесь, что он планирует судиться за ребенка

Гость
#30

Всем спасибо за ответы.
Буду подавать на развод.
Если ошибаюсь насчёт заболевания, и сама виновата в его агрессии, значит у него впереди новая жизнь, может встретит подходящего пол свой темперамент человека. Если я права, то нельзя рисковать ребёнком и оставаться дальше с мужем.
Все это очень трудно, выходила замуж по любви, он мне не чужой человек, режу по живому.
Но и личным домашним доктором я не смогу быть, сил не хватит, нужно выходить на работу, налаживать быт. Осталась обида на его мать, думаю все-таки она скрыла что есть проблемы с нервами, психикой.
Всем крепкого здоровья!
Девочки, смотрите в оба!

Гость
#31
Злая

Автор, я ничего плохого сказать не могу, вам виднее, но может это не болезнь? У меня так вёл себя папа и так веду себя я. Мы из породы оочень терпеливых рабочих лошадей. Которые молча делают—делают проявляют лояльность и тупо ждут, что окружающие хоть как—то чё—то поймут, что как бы тяжело в одиночку—то, обычно по фик — везёт и везёт. А потом закономерно нервный срыв от перенапряжения и все огребают за весь срок эксплуатации. По полной. Я правда училась и учусь не доводить до смертоубийства я уже предупреждаю «не надо, я устала, не стоит, давайте я это делать не буду, а сделаете это вы» но я научилась этому, потому что здоровье дороже. Может быть, ещё раз вы лучше знаете, но вы начнёте без советов и помощи брать на себя часть ответственности? И он успокоится. Ситуация «никто кроме меня» очень травматична в плане нервов и вызывает постоянный вопрос в голове «мне то это зачем? Что моя жизнь — бесплатное служение? А моя выгода?» .да муж скорее всего нормален — холерик яркий, на нас нельзя повышать голос и оказывать давление. Кончается плохо. Для всех.

Ага, а на других можно орать, значит? У вас все в порядке с интеллектом?

Гость
#32
Гость

Да, муж не здоров. И, скорее всего, будет пытаться отсудить у Вас ребёнка, чтобы и в дальнейшем продолжать Вас контролировать. Сейчас подготовьтесь заранее к процессу.
Дам опасный совет, оооочень хорошо подумайте, подходит ли он вам. Спровоцировать его на агрессию при свидетелях, после идти в больницу и симулировать сотрясение головного мозга. Ему это все будет ни о чем, но если грамотно все сделаете, то на суде может очень хорошо на руку сыграть. Некоторые судьи ведутся на россказни про то, как сильно отец любит свою кровиночку.
Но реально хорошенько подумайте, подойдет ли лично Вам такое, и сначала убедитесь, что он планирует судиться за ребенка

А если реально в голову даст?
Ну и советы...

Майсин
#33
Автор

Выходя замуж знала о наследственной отягощенности мужа, но он вел себя как джентльмен, настоял на замужестве, на рождении ребёнка, я была счастлива и кинулась в омут с головой.
В браке около 4-х лет. Муж во всем берет инициативу в свои руки, все держит под контролем. Мне советует по любому поводу, от вопросов приготовления еды до моих рабочих тонкостей. Раньше я радовалась, что он такой ответственный, все берет на себя, все знает. Со временем, особенно когда начал выказывать агрессию, обнаружив, что делается не так, как он хочет, осознаю, что это его нездоровое отношение ко всему. Нервозен, вспыльчив, чуть что начал бить тарелки, все что под рукой летит на пол, в стены, в меня. Активизировалась и свекровь, предлагает мне пропаивать его витаминами, успокоительными травами.
Напрямую никто ничего не говорит.
В результате очередного разбора полётов, что я обманщица и ослушалась мужа, я очень напугалась, что изобьет меня или заберет ребёнка и уйдёт, и когда он был на работе взяла в охапку ребенка, документы и сбежала.
Кто-то был в похожей ситуации? Жутко боюсь говорить о разводе, хотя как мне кажется другого выхода нет.

С таким человеком сохранить семью можно только при условии, что он будет наблюдаться у психиатра, пропивать успокоительные лекарства по осени, может быть даже ложиться в больницу раз в год, ну т.е. не пренебрегать советами врача и специальными препаратами.
К сожалению, да, возможно это шизофрения и человек реально не может себя контролировать. Т.е. то что Вы со стороны адекватно оцениваете уже как перегибы в поеведении, он воспринимает совершенно всерьез и считает себя правым .и переубедить логически его невозможно, только препараты через успокоение и торможение нервной системы могут ему помочь держать себя в руках.

Майсин
#34
Бондаренко Татьяна Алексеевна

Вы правильно поступили, что ушли от мужа-тирана с ребенком.
Почему боитесь говорить о предстоящем разводе с мужем? Испытываете чувство вины?
Давайте рассмотрим детально сложившуюся ситуацию.
Муж - семейный тиран. Об этом свидетельствуют следующие его поступки: он контролирует все; боится, что что-то будет сделано не так, как задумал он; проявляет агрессию.
Вам необходимо найти поддержку среди близких людей, которые помогут вам в настоящее время преодолеть трудности с выстраиванием отношений с мужем и свекровью.
Если не сможете справиться с эмоциями, необходимо обратиться за помощью к психологу.

Человек неадекватен, неужели не понятно? Это заболевание, оно поддается медицинской корректировке.
А ТИРАН именно это человек, который в адеквате, но осознанно манипулирует партнером, чтобы добиться каких-то своих целей.
Я вот тоже люблю контролировать. и мой муж тоже любит, мне иногда говорит "делай так", а потом обижается "вот, ты меня не послушалась", но и ему и мне ясно, что я свободный человек и могу выбирать: слушаться или нет. Вообще любой чел на самом деле любит раздавать советы и обижается, если

Майсин
#35

им не следуют.
Но больной именно человек - как муж у Автора - вообразил на полном серьезе, что Автор почему-то должна его слушаться. Он в эту мысль совершенно искренне верит. Это шизофрения.
Тиран же, опять же, понимает, что никто его слушаться по сути не должен, но манипулирует мнением жертвы, что должен, сознательно навязывает в своих интересах мнение, как говорится, с каких-то ***. И если жертва достаточно внушаема - она ведется, если нет - не ведется, но тиран не будет жертву убивать, если она не слушается. Тиран он чувствует грань, которую нельзя переходить. А психически нездоровый человек - нет, и он легко может ее перейти. типа не послушалась - тюкну топориком. Это огромная разница, как говорится. А тираны все ссыкло, как правило, если их припрут, поэтому они не пережимают жертву, а прогибают ее до того предела, до которого она безнаказанно прогибается.
поэтому у нас шизофреников не сажают, а тиранов, когда они перегибают палку - сажают, еще как.

#36

Я Вам помогу. Позвоните мне. Мы должны сохранить вашу семью.

#37
Автор

Выходя замуж знала о наследственной отягощенности мужа, но он вел себя как джентльмен, настоял на замужестве, на рождении ребёнка, я была счастлива и кинулась в омут с головой.
В браке около 4-х лет. Муж во всем берет инициативу в свои руки, все держит под контролем. Мне советует по любому поводу, от вопросов приготовления еды до моих рабочих тонкостей. Раньше я радовалась, что он такой ответственный, все берет на себя, все знает. Со временем, особенно когда начал выказывать агрессию, обнаружив, что делается не так, как он хочет, осознаю, что это его нездоровое отношение ко всему. Нервозен, вспыльчив, чуть что начал бить тарелки, все что под рукой летит на пол, в стены, в меня. Активизировалась и свекровь, предлагает мне пропаивать его витаминами, успокоительными травами.
Напрямую никто ничего не говорит.
В результате очередного разбора полётов, что я обманщица и ослушалась мужа, я очень напугалась, что изобьет меня или заберет ребёнка и уйдёт, и когда он был на работе взяла в охапку ребенка, документы и сбежала.
Кто-то был в похожей ситуации? Жутко боюсь говорить о разводе, хотя как мне кажется другого выхода нет.

Я Вам помогу. Позвоните мне. Мы должны сохранить вашу семью.

Майсин
#38
Гость

Всем спасибо за ответы. Буду подавать на развод. Если ошибаюсь насчёт заболевания, и сама виновата в его агрессии, значит у него впереди новая жизнь, может встретит подходящего пол свой темперамент человека. Если я права, то нельзя рисковать ребёнком и оставаться дальше с мужем. Все это очень трудно, выходила замуж по любви, он мне не чужой человек, режу по живому. Но и личным домашним доктором я не смогу быть, сил не хватит, нужно выходить на работу, налаживать быт. Осталась обида на его мать, думаю все-таки она скрыла что есть проблемы с нервами, психикой. Всем крепкого здоровья! Девочки, смотрите в оба!

Вы были недальновидны, что стали рожать от человека, у которого подозревали диагноз, конечно. Шизофрения передается по наследству в некоторых случаях. Но не обязательно, конечно. Теперь Ваша задача тщательно наблюдать за ребенком и много разговаривать с ним, с целью выявлять какие-то "странные" случаи, если таковые будут.

Майсин
#39
Гость

Да, муж не здоров. И, скорее всего, будет пытаться отсудить у Вас ребёнка, чтобы и в дальнейшем продолжать Вас контролировать. Сейчас подготовьтесь заранее к процессу. Дам опасный совет, оооочень хорошо подумайте, подходит ли он вам. Спровоцировать его на агрессию при свидетелях, после идти в больницу и симулировать сотрясение головного мозга. Ему это все будет ни о чем, но если грамотно все сделаете, то на суде может очень хорошо на руку сыграть. Некоторые судьи ведутся на россказни про то, как сильно отец любит свою кровиночку. Но реально хорошенько подумайте, подойдет ли лично Вам такое, и сначала убедитесь, что он планирует судиться за ребенка

А почему скорее всего будет пытаться отсудить ребенка??? с хренали?
Мужикам дети не нужны, даже шизофреникам.
Я бы на месте Автора за это не переживала бы, как раз.
Потом, судьи все женщины, нужно просто в суде рассказать про вспышки агрессии, про контроль, что подозреваете, что у мужа диагноз, просто он не обследовался. И что именно это стало причиной развода.
Судьи тоже не дуры, прислушиваются к таким вещам.

Злая
#40
Гость

Ага, а на других можно орать, значит? У вас все в порядке с интеллектом?

На людей орать вообще не стоит, если не вывели. Я просто знаю, как у холериков протекают эти реакции по себе. Раз спокойно, два-спокойно, три спокойно. А как об стену горох. Заорешь, и тебя оппа сразу понимают. Или не понимают, но тогда это завершающий акт, следующий - выходим из помещения внутри себя посылая человека куда подальше. Все, человек записывается в безнадежные, если до него никак не доходит. Да, может быть муж автора того, это только доктор определит. Хрен знает, но не будем отрицать, что есть такая порода людей - молчаливый саботажник, т.е. эта порода людей, которая благосклонно принимает, все что им дают, считает, что это норм и так должно быть и никакого обратного движения, достучаться до них в принципе невозможно. Даже криком. Да хоть стул на них роняй.. Но пока ты с этим человеком общаешься тебя взрывает. От усталости и бездеятельности других и обиды. Согласна, тут крик не вариант, я сейчас уже знаю, вариант - послать на фик и заботиться о себе..

Гость
#41
Злая

На людей орать вообще не стоит, если не вывели. Я просто знаю, как у холериков протекают эти реакции по себе. Раз спокойно, два-спокойно, три спокойно. А как об стену горох. Заорешь, и тебя оппа сразу понимают. Или не понимают, но тогда это завершающий акт, следующий - выходим из помещения внутри себя посылая человека куда подальше. Все, человек записывается в безнадежные, если до него никак не доходит. Да, может быть муж автора того, это только доктор определит. Хрен знает, но не будем отрицать, что есть такая порода людей - молчаливый саботажник, т.е. эта порода людей, которая благосклонно принимает, все что им дают, считает, что это норм и так должно быть и никакого обратного движения, достучаться до них в принципе невозможно. Даже криком. Да хоть стул на них роняй.. Но пока ты с этим человеком общаешься тебя взрывает. От усталости и бездеятельности других и обиды. Согласна, тут крик не вариант, я сейчас уже знаю, вариант - послать на фик и заботиться о себе..

И вот наорут на человека ранимого, а он придет домой и заболеет и таблеток наглотается. Ниче хорошего

Гость
#42

у моих двух родственницы в какой-то момент мужья "придирались" к чистоте и порядку в доме. Я не считаю это манией или болезнью. Просто мужья пытались контролировать свой дом. во-первых, эта именно мужья смогли приобрести жилище, он и жили как хозяева, а не гости. во-вторых, ранее их жены пытались влезть в финансы, т.е. также хотели порулить, ощутить власть и пр. вот и пошло поехало.
Я считаю, что это вполне себе характерная реакция на какие-то действия.
Я также буду злиться на свинство мужа. Сочтет меня больной? вряд ли...
Никто не называет болезнью нелюбовь к невестками. Обычная бабская реакция - мое, не отдам!

Кристина
#43

Он реально больной. И сам лечится не будет, т.к. ни один псих не считает себя психом. Если вам нужно обеспечить себе верность и уважение своего мужа надежно, причем получить это быстро и без проблем, то обращаться за помощью нужно только к профессионалу в вопросе решения сложных проблем. По моему опыту, колдун ГоР ищите его тут vk.com/id432171136 такие проблемы быстро и очень качественно. Обращайтесь и не пожалеете. Великолепный экстрасенс, с проверенным результатом. Надежно. Таких рекомендуют друзьям. Если кто сейчас подумал "фу, опять реклама", то знаете в чем между нами разница? Я счастливый, сильный и успешный человек, у меня красавец муж, который носит меня на руках, у меня свой бизнес, всё в поряде везде и во всём, а вы, скорее всего, обозленная неудачница, прикрывающая маской скептицизма свои комплексы. Всем от души, искренне советую - используйте ЛЮБЫЕ ВОЗМОЖНОСТИ, ОСОБЕННО НЕ СТАНДАРТНЫЕ для решения возникающих проблем и будете смотреть на других сверху вниз! А самое креативное решение из всех, которые могут быть - это колдун ГоР. И не надо мне верить, просто проверьте!

Гость
#44

Вы молодец что не жуете сопли, а убежали вместе с ребенком. Ну сделали ошибку-с кем не бывает. Вообще конечно ненормально кидать предметами в жену, даже если тебе не нравится что она что-то делает и говорит. Разводитесь наверное. А то дальше может быть еще хуже

Гость
#45
Гость

Этого очень боюсь(
Знала о том, что его родственница больна шизофренией, тогда мало читала об этом, думала в процессе жизни на нервной почве приобретённая болезнь(
Спасибо за ответ

А у него права водительские есть? Если у него офиц справка из дурдома, которую он прячет от вас-то прав то не должно быть точно

Гость
#46
Гость

Подождите. Родственница была больна. Не факт, что это наследственная. Сейчас таких психопатов сплошь и рядом. Нормальных в принципе нет.

Шиза-это как раз наследственное.

Гость
#47
Гость

Разница большая. Необходимо знать в какой среде рос мужик. Были ли со стороны матери психологические насилия.

А автору это нах сдалось? Мучаться с ним, лечить его, получать тарелками по башке? Ребенка он пальцем не тронет тоже?

Гость
#48
Злая

Автор, я ничего плохого сказать не могу, вам виднее, но может это не болезнь? У меня так вёл себя папа и так веду себя я. Мы из породы оочень терпеливых рабочих лошадей. Которые молча делают—делают проявляют лояльность и тупо ждут, что окружающие хоть как—то чё—то поймут, что как бы тяжело в одиночку—то, обычно по фик — везёт и везёт. А потом закономерно нервный срыв от перенапряжения и все огребают за весь срок эксплуатации. По полной. Я правда училась и учусь не доводить до смертоубийства я уже предупреждаю «не надо, я устала, не стоит, давайте я это делать не буду, а сделаете это вы» но я научилась этому, потому что здоровье дороже. Может быть, ещё раз вы лучше знаете, но вы начнёте без советов и помощи брать на себя часть ответственности? И он успокоится. Ситуация «никто кроме меня» очень травматична в плане нервов и вызывает постоянный вопрос в голове «мне то это зачем? Что моя жизнь — бесплатное служение? А моя выгода?» .да муж скорее всего нормален — холерик яркий, на нас нельзя повышать голос и оказывать давление. Кончается плохо. Для всех.

Ну да, вы только можете повышать на всех голос и кидаться прелметами. А вокруг все должны на цыпочках ходить и нп дай Бог-вывести из терпения. Счас автору предлагаете такой сценарий? Может, в попу ее мужа еще поцеловать за психованное поведение? Если человек взрослый-пусть учится контролировать себя и свои психи.

Гость
#49
Гость

А у него права водительские есть? Если у него офиц справка из дурдома, которую он прячет от вас-то прав то не должно быть точно

Водительские права есть, официально вряд ли состоит на учете, служил.
Больная родственница родная сестра, та и на учете состоит и инвалидность имеет, документы видела. В отношении мужа стала подозревать не так давно, списывала на усталость, нервы, нехватки денег. Подозрения помимо агрессивного поведения в случае недовольства вызывали советы его матери, типа ты его не зли, не ругайся, следи чтобы не перенапрягался, пои успокоительными травами, он с детства их любит, я часто завариваю, купи комплекс витаминов В, они хороши особенно для мозговой деятельности. Стала часто в гости приходить, все расспрашивает о наших отношениях, о его планах. Дело в том, что женились мы не зная родителей друг друга, я впервые увидела её месяцев через 7 после регистрации, муж стеснялся знакомить, говорил в доме нет ремонта, беспорядок, мать работала вахтовым методом, в доме бывала редко, муж давно там не жил, снимал квартиру. Я самонадеянно вела себя, сейчас понимаю, надо было ни в коем случае не соглашаться на брак, не зная близко семью мужа. Муж торопил меня, уговаривал с регистрацией, говорил хочет чтобы все было как должно быть. Я готова была просто встречаться, на тот момент снимала жильё, работала, получила предложение по службе на повышение и переезд. Муж сказал ни в коем случае не допустит, чтобы я уехала, очень любит, а вместе со мной не поедет, так как тоже служба, и он как мужчина не представляет себе как это ездить вслед за женой. Я же должна была по его мнению быть любящей, тихой, домашней, заботливой, какая уж тут служба, желательно найти место на гражданке, максимум с 9 до 6.

Следующая тема