Гость
Статьи
Живу за границей с …

Живу за границей с мужем и его детьми, тяжело

очень тяжело, нервы на пределе. Дайте пожалуйста совет. Живу с мужчиной чуть больше года в гражданском браке, скоро планируем узаконить отношения. С нами живут его двое детей (мальчики 15 и 17 лет). Он израильтянин и я переехала к нему из Украины. С самого начала меня не устраивал вечный бардак в доме, так как дети не приучены к уборке. Мужа немного приучила, но все равно часто делаю замечания. Я сама по себе очень люблю чистоту и напр., когда захожу на кухню и вижу на столе не убранные крошки хлеба или куски еды, у меня начинается нервный мондраж. Помимо всего этого, раздражает громкая музыка, которую включает младший сын, плюс израильтяне сами по себе крикливые и громко разговаривают, у нас в доме постоянно шумно, а я не могу к этому всему привыкнуть. Стала нервная и раздражительная, срываюсь на мужа, из-за этого портятся отношения, хотя я знаю что он меня очень любит. Я тоже его люблю, но из-за всего этого мои чувства стали охлаждаться. Еще у меня срывает крышу, что пока я не получила визу, с которой могу и учиться и работать, приходиться сидеть дома и заниматься только домашними делами, а я так уже не могу, просто нервы на пределе. Чувствую себя, как птица в клетке и понимаю, что на данный момент полностью зависима от мужа и от этих обстоятельств, которые сама же создала. Очень тяжело жить с не родными детьми. Знаю, что если бы мы с мужем жили отдельно, то все было бы по-другому. Бывают моменты, что хочется все бросить и улететь обратно на Украину, там у меня мама, но никаких перспектив в развитии нет, а здесь в Израиле есть возможность развиваться и работать, и только это останавливает меня. Хочется стать самостоятельной и ни от кого не зависеть. А как все это дальше терпеть, даже не знаю. Может кто даст хороший совет? Как бы Вы поступили на моем месте?
Благодарю за ответы.

Elena
72 ответа
Последний — Перейти

Здравствуйте, Елена!
Есть один вариант, который поможет Вам лучше увидеть свою перспективу в этой семье и значение нового социума для себя: Изучите внимательно культуру страны, в которой живете. Изучите досконально, по крупицам - уклад быта, традиции, правила, значение и положение женщины во всех сферах. Присмотритесь, как живут вокруг Вас, и подальше от Вас местные жители. Как взаимодействует школа с семьей, на каком уровне доступная медицина, обеспечение людей в старости. Соотнесите культуру и правила страны со своими отношениями с членами новой семьи - мужем, его детьми, их родственниками, друзьями. Есть ли у Вас поддержка в новом мире, насколько она крепка и откровенна...
И еще: Вы написали "чувства охлаждаются". Чувства не могут охлаждаться из-за неприбранного дома. Возможно, Вы стали замечать, что с Вами стали меньше считаться, меньше вникать в Ваш внутренний мир, стали более равнодушными к Вам, привыкли, что Вы рядом и никуда не денетесь в любом случае. Это примерные мысли, предполагаемые детали, однако без этих акцентов охлаждения чувств не бывает.
Понимаю - непростое для Вас время, а мама и родные березки далеко...
Но после тщательного анализа своих чувств, потребностей и окружеющей среды выбирать и действовать себе на благо все же придется. Себе на благо - это всегда хорошо и правильно, в конце концов!
Елена, желаю твердости духа, благоразумия, и берегите себя!

Ви
#1

Вам придётся либо терпеть , создавая свои правила , ради будущего, которое хотите ..
Либо узнать как Вам остаться в стране и жить своей жизнью.

Гость
#2

Хохлушка говорит про развитие и перспективы. Это что то новое.

Гость
#3

К сожалению, у всех, кто не родился с серебряной ложкой во рту, бывают такие периоды в жизни, когда надо сжать зубы и терпеть, терпеть. Это действительно жутко треплет нервы. Но другого варианта, видимо, нет. Сдадитесь и уедете сейчас, - потом будете сожалеть. Старайтесь доставлять себе маленькие радости. Бокал коньяка за ужином, хорошая музыка, прогулка на свежем воздухе. Или, возможно, помогут какие-нибудь успокоительные. Я иногда в таких ситуациях пропиваю курс успокоительных, эмоции утихают. Учитесь пофигизму. Всех и всё вы контролировать не сможете, и крошки на столе это ерунда.

Гость
#4

терпите. Дадут визу - найдете работать/учиться, домашние дела отойдут на второй план. Дети уже большие, вырастут - уедут. Может, университеты им подальше подобрать )))) Перспективы есть, нужно просто перетерпеть некоторое время. Уезжать обратно нет смысла, ни на Украине, ни у нас. в России, особо делать нечего. Начнете работать - расширите круг общения, знакомств, станет легче, веселее, так что удачи.

Алиса
#5

Что,автор?))Хреново..такая плохая жизнь на Украинушке,что сбежала к еврею с двумя прицепами..Ох)да)Не удивлена,что вас во всех странах как такараканов-до хрена.Так вам и надо.Надо по любви замуж выходить,а не лишь бы сбежать из Украины.

#6
Гость

Хохлушка говорит про развитие и перспективы. Это что то новое.

ггг. плюсую...
100% что это тело за год с лишним вообще не выучило иврит, не нашло женского клуба по интересам, и в принципе решило показать характер, хотя ее мето в том доме на кровати и возле плиты.
Тело - тебя взяли только за упругие си_ськи и на условиях того что ты домработницей будешь, на что ты рассчитывало? не нравится - чемодан вокзал мамо. но ты же хитровыебанная знаешь что на украине ты 120я... так что сиди и не чирикай.

Гость
#7
Гость

терпите. Дадут визу - найдете работать/учиться, домашние дела отойдут на второй план. Дети уже большие, вырастут - уедут. Может, университеты им подальше подобрать )))) Перспективы есть, нужно просто перетерпеть некоторое время. Уезжать обратно нет смысла, ни на Украине, ни у нас. в России, особо делать нечего. Начнете работать - расширите круг общения, знакомств, станет легче, веселее, так что удачи.

Ахаха. Никакой нормальной работы ей не дадут. Израиловка это еще от совок.
Читайте Григория Свирского.

Гость
#8

Поехать в Израиль к разведёнцу с детьми? На Украине совсем, что ли, опа? Привыкайте, евреи все неряхи, это все знают.

Гость
#9
Гость

Поехать в Израиль к разведёнцу с детьми? На Украине совсем, что ли, опа? Привыкайте, евреи все неряхи, это все знают.

Ну украинцы то же чистоплотностью не отличаются. Бань у них нет. Моются только летом на ставках.

Гость
#11
Ви

Вам придётся либо терпеть , создавая свои правила , ради будущего, которое хотите .. Либо узнать как Вам остаться в стране и жить своей жизнью.

Никак ей не остаться в стране-только терпеть этих детей,это недолго,старший скоро уйдет в армию,за ним и младший-будет полегче

Гость
#12

Какого мужа? Он вам не муж. Вы сожительница, а значит никто. Вот и заткнитесь.

Алиса
#14

Автор,готовься,будешь,как получишь разрешение,поломойкой.

Алиса
#15
Гость

терпите. Дадут визу - найдете работать/учиться, домашние дела отойдут на второй план. Дети уже большие, вырастут - уедут. Может, университеты им подальше подобрать )))) Перспективы есть, нужно просто перетерпеть некоторое время. Уезжать обратно нет смысла, ни на Украине, ни у нас. в России, особо делать нечего. Начнете работать - расширите круг общения, знакомств, станет легче, веселее, так что удачи.

в россии и в украине точно так же, как в любой развитой стране мира. везде нужно трудиться. будешь в израиле унитазы мыть или кассиршей работать, будешь жить точно так же, как будешь жить в россии или в украине. но россия хотя бы твоя родина и тут все свои. а в чужой стране все чужие и ты всегда будешь чужой. ты всегда будешь чу-рк-ой.

на Украине хуже гораздо.Судя по тому,сколько хохлух за границей...

Ирина
#16
Гость

Хохлушка говорит про развитие и перспективы. Это что то новое.

У нас иначе разве? Когда говорят про перспективы и развитие, то в 190% случаев имеют в виду хорошую профессию и работу, которая может накормить, а также возможность расти на ней в должности и, как следствие, финансово. Это если красивые задолдоненные слова перевести на общедоступный русский. Что по факту, видят все.

ночь забвения
#19

И зачем было приплетать Украину, знаете ведь, что это русский форум. Вот вам совет, землячка. Я тоже так же живу в Польше, детей у мужа нет, зато есть мама после инсульта, живет с нами. Первые два года спасала только любовь мужа. Выла от одиночества и неудовлетворенности. Уходила от него. Потом устаканилось, язык выучила, пошла на работу по специальности, забрала ребенка с родины. И теперь очень рада, что тогда вытерпела. Муж меня любит, ценит, я - его. Ребёнок учится, счастлив. Усмирите себя, крошки на столе - ерунда. Научитесь прощать. Русский ли ваш муж, украинец или еврей - ко всем нужна притирка. Увидите, он оценит, что вы не делаете истерик из-за промахов его детей.

Гость
#20
ночь забвения

И зачем было приплетать Украину, знаете ведь, что это русский форум. Вот вам совет, землячка. Я тоже так же живу в Польше, детей у мужа нет, зато есть мама после инсульта, живет с нами. Первые два года спасала только любовь мужа. Выла от одиночества и неудовлетворенности. Уходила от него. Потом устаканилось, язык выучила, пошла на работу по специальности, забрала ребенка с родины. И теперь очень рада, что тогда вытерпела. Муж меня любит, ценит, я - его. Ребёнок учится, счастлив. Усмирите себя, крошки на столе - ерунда. Научитесь прощать. Русский ли ваш муж, украинец или еврей - ко всем нужна притирка. Увидите, он оценит, что вы не делаете истерик из-за промахов его детей.

У вас детей у мужа нет, а у автора и мужа то никакого нет.

Гость
#21

У евреев это национальное - в грязи жить. Умные, но дома у них бардак. Переучить евреев убирать за собой - это невыполнимое задание.
Так что по даётся с этим смириться. И это ещё не самое страшное. Хуже, что человеком вас там не будут считать. В Израиль не еврею запереться - самое последнее дело. Загнобят вас за несколько лет окончательно.

Гость
#22

21
По даётся - придётся

Гость
#23

Совет первый: не лезьте со своим уставом в чужой монастырь! Жили парни, жили как-то всю жизнь без вас и вдруг приезжает такая вот тетя, которую раздражают крошки на столе. Вам бы понравилось, автор, быть на месте семьи в которую вторгся чуждый элемент, сразу качает права и грузит по полной?
Совет второй: действуйте. Не сидите дома, не грузитесь хозяйством, а то все свои перспективы профукаете. Вы себя загнали в угол, но продолжаете сидеть в нем безвылазно. Будьте пластичной, ищите положительные стороны и те самые пути развития. Удачи

Гость
#24
Алиса

в россии и в украине точно так же, как в любой развитой стране мира. везде нужно трудиться. будешь в израиле унитазы мыть или кассиршей работать, будешь жить точно так же, как будешь жить в россии или в украине. но россия хотя бы твоя родина и тут все свои. а в чужой стране все чужие и ты всегда будешь чужой. ты всегда будешь чу-рк-ой.

на Украине хуже гораздо.Судя по тому,сколько хохлух за границей...Я свалила из Рашки в Украину. Потому что в Украине свобода слова, не сажают за посты вконтакте, нет РПЦ, люди любят свою землю, не пилят а сажают деревья. Здесь классно. И тут очень, ну просто крышесносно красивые парни. У меня за всю жизнь не было в России столько любовников как здесь. Русские холодные, вялые, скучные. А украинские мужчины, ой, как горячи!

Нана
#25

А зачем вы вообще туда поехали? Израиль не так чтобы супер классная страна. Ещё и с двумя детьми мужчина. Плюс евреи, всем известно, чистоплотностью не отличаются. Ужас вообще, выбрали так выбрали) В Венгрии с удовольствием принимают народ с Украины, конечно, не самая хорошая европейская страна для жизни, зато оттуда потом можно в Австрию поехать работать, да и вообще в любую страну Евросоюза. Да и как можно довериться еврею)) Любит он вас, ага, как же))) ему прислуга нужна была, своих таких лохушек нет))

Нана
#26
Гость

на Украине хуже гораздо.Судя по тому,сколько хохлух за границей...

Я свалила из Рашки в Украину. Потому что в Украине свобода слова, не сажают за посты вконтакте, нет РПЦ, люди любят свою землю, не пилят а сажают деревья. Здесь классно. И тут очень, ну просто крышесносно красивые парни. У меня за всю жизнь не было в России столько любовников как здесь. Русские холодные, вялые, скучные. А украинские мужчины, ой, как горячи! Плюсую. На Украине народ адекватнее. Так получилось, что в путешествиях за границей всегда знакомлюсь с людьми с Украины. Всегда нормальные доброжелательные, дружу, а у нас как на врагов друг на друга смотрят.

Гость
#27
Гость

Я свалила из Рашки в Украину. Потому что в Украине свобода слова, не сажают за посты вконтакте, нет РПЦ, люди любят свою землю, не пилят а сажают деревья. Здесь классно. И тут очень, ну просто крышесносно красивые парни. У меня за всю жизнь не было в России столько любовников как здесь. Русские холодные, вялые, скучные. А украинские мужчины, ой, как горячи!

Свобода слова? А почему вы не на украинском форуме, а на российском?

Гость
#28
Гость

на Украине хуже гораздо.Судя по тому,сколько хохлух за границей...

Я свалила из Рашки в Украину. Потому что в Украине свобода слова, не сажают за посты вконтакте, нет РПЦ, люди любят свою землю, не пилят а сажают деревья. Здесь классно. И тут очень, ну просто крышесносно красивые парни. У меня за всю жизнь не было в России столько любовников как здесь. Русские холодные, вялые, скучные. А украинские мужчины, ой, как горячи! Пххх) тyпое трололо )

Гость
#29
Гость

Свобода слова? А почему вы не на украинском форуме, а на российском?

Потому что хoхлов везде забанили , даже в яндексе ) осталось только на вумене тролить )

Гость
#30
Гость

Потому что хoхлов везде забанили , даже в яндексе ) осталось только на вумене тролить )

Шо? Опять пэрэмога (победа) обратилась в зраду (предательство)?

Гость
#31

И зачем все это терпеть?

Смешно
#32

Вы тоже юда? Славянке в такой стране делать нечего. Вы для них гойка, шикса - обслуга, которая не считается человеком.

Неужели славянка не могла найти мужчину в порядочной стране? Вам там абсолютно ничего не светит - уносите ноги.

Смешно
#33

Если вы славянка, то вы со своим поцем даже в брак вступить в этой стране не сможете. Потому что браки с гоями в этом "демократическом" государстве не регистрируют :). Да еще два малолетних поцика на вашей шее сидят. Будете свинарню убирать и хамство выслушивать.

Гость
#34

Если Вы хотите получить реальную помощь , а не разговоры- обратитесь к одной женщине. Она мне помогла разобраться в моих отношениях и многое узнать своем мужчине . Она не гадалка. Она поможет Вам все узнать о себе, своей жизни, карме, разобраться в отношениях, точно скажет -является ли Ваш мужчина Вашим по судьбе , и что делать нужно. Напишите ей Helpmax2@yandex.ua

ночь забвения
#35

И на этой оптимистичной ноте (ответ 34) срач считаем закрытым.

Люлю
#36
Смешно

Если вы славянка, то вы со своим поцем даже в брак вступить в этой стране не сможете. Потому что браки с гоями в этом "демократическом" государстве не регистрируют :). Да еще два малолетних поцика на вашей шее сидят. Будете свинарню убирать и хамство выслушивать.

я тоже слышала об этом. еще непонятно на каком основании автор живет в стране, похоже, что нелегально. визу-то максимум на 3 мес туристическую в любую почти страну дают, в некоторые-6 мес, но точно не больше.
автор а что хорошего вы сейчас видите? секс? еда? развлечения? это хоть есть? я была в Израиле как турист пару недель, очень специфическая страна, опасная обстановка, религиозность и обычаи, к которым привыкнуть очень сложно. жара еще ужасная бОльшую часть года, на севере только более-менее.
если видите для себя какие-то перспективы там, то усиленно язык учите, там же бесплатно это возможно. профессию дистанционно получите и работайте по интернету пока

Гость
#37

Не, я понимаю, что в Цэевропе житуха, как в Африке, но не в Израиль же валить теперь. Это же грязный восточный базар с крикливыми обезьянами. Половина которых сама мечтает свалить оттуда.
Езжайте в нормальные страны, сейчас ведь столько возможностей.

Гость
#38
Гость

на Украине хуже гораздо.Судя по тому,сколько хохлух за границей...Я свалила из Рашки в Украину. Потому что в Украине свобода слова, не сажают за посты вконтакте, нет РПЦ, люди любят свою землю, не пилят а сажают деревья. Здесь классно. И тут очень, ну просто крышесносно красивые парни. У меня за всю жизнь не было в России столько любовников как здесь. Русские холодные, вялые, скучные. А украинские мужчины, ой, как горячи!

В бордель свалила, чтоль? А что туда? В Европу не прошла отбор, страшная такая?

Гость
#39

Терпите. Получите вищу начнете работать, жизнь наладится. Дети скоро вырастут и сьедут может. Может и не сьедут, но вы будете работать, будете самостоятельной-сможете выбирать-остаться в этой семье с этим мужем и его детьми или начинать что то заново

Гость
#40

Еврейские вы6лядки- это nиздец на самом деле. Никакого воспитания. Звереныши какие то.

Гость
#41
Алиса

Что,автор?))Хреново..такая плохая жизнь на Украинушке,что сбежала к еврею с двумя прицепами..Ох)да)Не удивлена,что вас во всех странах как такараканов-до хрена.Так вам и надо.Надо по любви замуж выходить,а не лишь бы сбежать из Украины.

Из Украины уезжают только неудачники.

Гость
#42
Гость

Ну украинцы то же чистоплотностью не отличаются. Бань у них нет. Моются только летом на ставках.

А зимой?

Гость
#43
ночь забвения

И зачем было приплетать Украину, знаете ведь, что это русский форум. Вот вам совет, землячка. Я тоже так же живу в Польше, детей у мужа нет, зато есть мама после инсульта, живет с нами. Первые два года спасала только любовь мужа. Выла от одиночества и неудовлетворенности. Уходила от него. Потом устаканилось, язык выучила, пошла на работу по специальности, забрала ребенка с родины. И теперь очень рада, что тогда вытерпела. Муж меня любит, ценит, я - его. Ребёнок учится, счастлив. Усмирите себя, крошки на столе - ерунда. Научитесь прощать. Русский ли ваш муж, украинец или еврей - ко всем нужна притирка. Увидите, он оценит, что вы не делаете истерик из-за промахов его детей.

Муж то есть, то нет, то опять есть. Или это три разных человека?

Гость
#44
Гость

на Украине хуже гораздо.Судя по тому,сколько хохлух за границей...

Я свалила из Рашки в Украину. Потому что в Украине свобода слова, не сажают за посты вконтакте, нет РПЦ, люди любят свою землю, не пилят а сажают деревья. Здесь классно. И тут очень, ну просто крышесносно красивые парни. У меня за всю жизнь не было в России столько любовников как здесь. Русские холодные, вялые, скучные. А украинские мужчины, ой, как горячи! Не пилят- это точно. Особенно в Карпатах не пилят.

Гость
#45
Гость

Свобода слова? А почему вы не на украинском форуме, а на российском?

У Олеся Бузины поинтересуйтесь.

Гость
#46
Гость

Не, я понимаю, что в Цэевропе житуха, как в Африке, но не в Израиль же валить теперь. Это же грязный восточный базар с крикливыми обезьянами. Половина которых сама мечтает свалить оттуда.
Езжайте в нормальные страны, сейчас ведь столько возможностей.

Украина- цэ не Габон!

Гость
#47
Гость

Поехать в Израиль к разведёнцу с детьми? На Украине совсем, что ли, опа? Привыкайте, евреи все неряхи, это все знают.

,В Украине, - когда уже запомните? На России таких случаев нет?

Гость
#48
Гость

,В Украине, - когда уже запомните? На России таких случаев нет?

Это вы Автора поправляйтесь. У нее НА Украине мама живёт, и ничего)

Гость
#49
Гость

Это вы Автора поправляйтесь. У нее НА Украине мама живёт, и ничего)

Поправляйтесь - поправляйте

Следующая тема