Гость
Статьи
Муж ушёл и хочет …

Муж ушёл и хочет забрать сына

Ушёл муж ,прожили 8 лет,есть сын,да ещё и беременна,на 8 месяце,оба от него,жили нормально,сейчас хочет развода и сына себе забрать, живёт с другой,его мама поддерживает его полностью, родители его отказались от внучки,а аборт делать поздно уже,я не знаю что дальше,боюсь что сына заберёт,так как нету своего жилья,сын прописан у свекрови,у меня не где прописывать,подруги говорят что бы я жилья на мат.капитал покупала и потом на развод подавала,сколько по времени уйдёт у меня покупка жилья,после родов,а может есть такие к кому возращялись мужья потом ,после рождения

Nina
32 ответа
Последний — Перейти

Ситуация сложная, но давайте разложим ее по полочкам.
Во-первых, муж хочет уйти, пока вы беременны. Наберите в интернете в поисковике - есть ограничения по разводу, если супруга беременна. Внимательно изучите свои права, чтобы мужу и его маме их озвучить. Если он живет с другой - подайте на алименты, но на развод не соглашайтесь.
Во-вторых, муж хочет забрать сына. В нашей стране, как правило, ребенка оставляют с мамой, потому что придерживаются мнения, что роль мамы в формировании личности важнее. У вас могут забрать детей только если или вы сами дадите на это согласие, или вас лишат родительских прав. Насколько понятно из вашего описания, вы не страдаете алкоголизмом и не ведете аморальный образ жизни. Значит, вас не за что лишать родительских прав. Мужья при разводе хотят забрать детей в случае: 1) если новая пассия не может или не хочет родить или если мужчина не хочет от этой пассии ребенка, 2) не хочет платить алименты. Это его проблемы. Вы должны настаивать на том, что дети остаются с вами, а он будет платить алименты.
В-третьих, вопрос с жильем. Если сын прописан у свекрови, вам обязаны выделить долю в этом жилье. Проконсультируйтесь с юристами и обратитесь в суд с заявлением об обеспечении ваших двоих детей (подадите через месяц, когда родите) жильем.
Желаю вам счастья в личной жизни!

Рисовая каша
#1

Автор, вот ты без жилья и денег. Не проще ли ребенку с отцом и бабушкой будет? Чем ты его кормить будешь? Во что одевать?

Ксю
#2

откуда такие козлы берутся - бросать беременных?

Гость
#3

Ищите причину в себе. Мужчины сами не уходят. Может и вернётся если устраните

Гость
#5
Nina

Ушёл муж ,прожили 8 лет,есть сын,да ещё и беременна,на 8 месяце,оба от него,жили нормально,сейчас хочет развода и сына себе забрать, живёт с другой,его мама поддерживает его полностью, родители его отказались от внучки,а аборт делать поздно уже,я не знаю что дальше,боюсь что сына заберёт,так как нету своего жилья,сын прописан у свекрови,у меня не где прописывать,подруги говорят что бы я жилья на мат.капитал покупала и потом на развод подавала,сколько по времени уйдёт у меня покупка жилья,после родов,а может есть такие к кому возращялись мужья потом ,после рождения

Мужу кто-то мог наговорить, что вы изменили и ребенок не от него, а он побежал сразу своим это все рассказал?

Гость
#6

Что же, за время вашей беременности он уже другую нашел, а это не та дама его просветила?

Гость
#7
Ксю

откуда такие козлы берутся - бросать беременных?

Ага, да еще и добивать.
Автор, муж не сможет забрать ребенка, любой суд откажет в этом уроду, который бросил жену беременной! Обязательно покупайте квартиру на маткапиталл, ничего не бойтесь и будьте счастливы. Никто не сможет отобрать у вас детей.

#8

Допустим сына муж не заберет (слишком много бумажной возни, да и его новой подруге ваш сын вряд ли нужен). Вопрос в том, на какие деньги вы будете содержать двоих детей? Куда будете прописывать второго ребенка?
сейчас мода у мужчин пошла "заберу ребенка". Лично я знаю только одну реальную историю, где мужчина забрал дочь у матери-алкоголички и ребенок сама не хотела там жить.

Гость
#9

Сына муж действительно может забрать. во всяком случае, это разумнее, чем оставлять ребенка у матери - голодранки, у которой нет даже квартиры. то, что он бросил беременную жену ни о чем на суде не скажет, моральные моменты там не на первом месте.

Лимпопо
#10

Автор, а дейсьтвительно, если у вас ожидается появление младенца, почему бы не отдать старшего ребёнка отцу? Иначе как вы жить-то собираетесь??

Наталья
#11

Зачем вам сын? Что вы намерены с ним делать, у вас какие-то планы на него?

Гормон роста
#12

Автор, может законодательство изменилось, но у меня приятельница в аналогичной ситуации (что нет своего жилья, а ребенок был прописан в квартире свекрови, а сама приятельница - у своей матери, а муж загялял) - отсудила треть квартиры в пользу сына и свое право на проживание в этой квартире до его 18-летия. Она, конечно, там не жила - ушла на съем, но факт есть. Денег на подкуп судей у нее точно не было - то есть это по закону.

Мужчина
#13
Ксю

откуда такие козлы берутся - бросать беременных?

Вы же, женщины, сами в других постах настойчиво мужчинам рекомендуете, в случае, если жена слетела с катушек, не бить ее, а просто уйти?! Что с вами теперь тут происходит? Почему вы не можете определиться? Опредилитесь, пожалуйста! Уходить или бить, чтобы в чувство привести?

Гость
#14

Автор, если будете покупать квартиру по маткапиталу, то нужна следующая последовательность- сначала развод, а потом покупка квартиры на себя и двух детей, чтобы их отцу долю не выделять. Так как в таких квартирах доли выделяются и мужу и жене и детям, то есть вы в браке должны будете выделить мужу в этой квартире, даже если разведетесь после покупки квартиры.

Наталья
#15
Гормон роста

Автор, может законодательство изменилось, но у меня приятельница в аналогичной ситуации (что нет своего жилья, а ребенок был прописан в квартире свекрови, а сама приятельница - у своей матери, а муж загялял) - отсудила треть квартиры в пользу сына и свое право на проживание в этой квартире до его 18-летия. Она, конечно, там не жила - ушла на съем, но факт есть. Денег на подкуп судей у нее точно не было - то есть это по закону.

Суд не нарушит права собственника и не выделит долю ребенку, а право на проживание с ребенком существует и без суда. Так что брешете вы, сударыня.

Polkiloirisok
#16
Nina

Ушёл муж ,прожили 8 лет,есть сын,да ещё и беременна,на 8 месяце,оба от него,жили нормально,сейчас хочет развода и сына себе забрать, живёт с другой,его мама поддерживает его полностью, родители его отказались от внучки,а аборт делать поздно уже,я не знаю что дальше,боюсь что сына заберёт,так как нету своего жилья,сын прописан у свекрови,у меня не где прописывать,подруги говорят что бы я жилья на мат.капитал покупала и потом на развод подавала,сколько по времени уйдёт у меня покупка жилья,после родов,а может есть такие к кому возращялись мужья потом ,после рождения

Ну сына вряд ли он себе заберет, если мама родная не наркоманка, алкоголичка и проч гадости, а у папы не волосатая рука. Сейчас самое полезное оставить эмоции, понять, что с этим предателем все понятно и с холодной головой отстаивать интересы своих детей. Прям в ближайшие дни, еще в браке подать на алименты сначала на одного ребенка, родится второй и сразу на второго, и на свое содержание тоже подавайте, до трех лет ребенка и вам положено. Жилье с использование маткапитала покупать только после развода, иначе ваш муж будет иметь там долю, даже если ни копейки не вложит. Сходите к хорошему юристу, сейчас ваша задача с этой паршивой овцы получить клок побольше, так как ваш долг как мамы - защищать интересы своих детей. И зачем вам возвращение предателя? Вы что на помойке себя нашли?

Гость
#17
Polkiloirisok

Ну сына вряд ли он себе заберет, если мама родная не наркоманка, алкоголичка и проч гадости, а у папы не волосатая рука. Сейчас самое полезное оставить эмоции, понять, что с этим предателем все понятно и с холодной головой отстаивать интересы своих детей. Прям в ближайшие дни, еще в браке подать на алименты сначала на одного ребенка, родится второй и сразу на второго, и на свое содержание тоже подавайте, до трех лет ребенка и вам положено. Жилье с использование маткапитала покупать только после развода, иначе ваш муж будет иметь там долю, даже если ни копейки не вложит. Сходите к хорошему юристу, сейчас ваша задача с этой паршивой овцы получить клок побольше, так как ваш долг как мамы - защищать интересы своих детей. И зачем вам возвращение предателя? Вы что на помойке себя нашли?

Если у мамы нет жилья а у отца хорошие жилищные условия то заберет однозначно. Автору надо думать с каких шишей платить алименты в размере прожиточного минимума.

#18

Я очень сочувствую Вам, Автор. Вам трудно и на душе погано:(((((
Но как будущая дважды свекровь я недоумеваю, почему Вы его родителей в этой ситуации упомянули, а своих - нет. Хотя ведь очень логично, что свекровь всегда на стороне своего сына, а не на Вашей (даже если Вы во всем правы), а вот где Ваши родители? Прямо скажу - если мои сыновья вырастут и бросят своих беременных жен (не дай Бог, конечно), то я их (жен) на свое иждивение не возьму. Это вопрос к Вашим родителям и к отсутствующей совести бывшего мужа, бросившего Вас беременной, но его родители не при чем.

Гормон роста
#19
Наталья

Суд не нарушит права собственника и не выделит долю ребенку, а право на проживание с ребенком существует и без суда. Так что брешете вы, сударыня.

тут понимаете какая штука) свекровь там на данный момент уже умерла, ребенку этому - около 20 и он именно там и живет. Как и загулявший было отец, кстати) - не срослось у него там. Мать вышла замуж и уехала в другую страну. Я говорю - может что-то изменилось в законах, но история - реальная. И, кстати, я - сударь)

Гость
#20

Автор, по закону он не имеет права расторгать с вами брак во время беременности и в течение года после рождения малыша (статья 17 Семейного кодекса) + вы можете не разводясь подать в суд на взыскание алиментов будучи в браке на 2 детей и на себя саму (статья 89 Семейного кодекса)
Так что вы можете устроить мужу сладкую жизнь не давая развод и забирая через приставов долю его доходов

Nina
#21
Гость

Если у мамы нет жилья а у отца хорошие жилищные условия то заберет однозначно. Автору надо думать с каких шишей платить алименты в размере прожиточного минимума.

так у него только жилье родителей,сейчас он живет у своей пасии

Nina
#22
Зануда

Я очень сочувствую Вам, Автор. Вам трудно и на душе погано:((((( Но как будущая дважды свекровь я недоумеваю, почему Вы его родителей в этой ситуации упомянули, а своих - нет. Хотя ведь очень логично, что свекровь всегда на стороне своего сына, а не на Вашей (даже если Вы во всем правы), а вот где Ваши родители? Прямо скажу - если мои сыновья вырастут и бросят своих беременных жен (не дай Бог, конечно), то я их (жен) на свое иждивение не возьму. Это вопрос к Вашим родителям и к отсутствующей совести бывшего мужа, бросившего Вас беременной, но его родители не при чем.

у меня нету их

#23
Nina

у меня нету их

То есть он хочет, чтобы Вы оставили старшего ребенка и выметались просто на улицу беременная? Ну он и ...!

Гость
#24
Зануда

То есть он хочет, чтобы Вы оставили старшего ребенка и выметались просто на улицу беременная? Ну он и ...!

По сравнению с вуменовским отношением - это нормально
"Почему не надо встречаться с женатыми мужчинами? Гость | 08.11.2018, 09:06:06 [3636928121] Если встречаться умеючи, то очень даже хорошо.Знакомая за счёт женатиков решила все свои жилищно-материальные проблемы, сейчас живёт сама себе хозяйка, муж пылинки сдувает, дети учатся заграницей, родителей вывезла из мухосранска, живут с прислугой. Но это надо уметь, своего рода талант выкачивать деньги. А за так по большой и чистой любви с женатым связываются только ***, таких не жалко, сами спускают свою жизнь в унитаз."

Зачем мужику жизнь в унитаз спускать из-за подобной хабалки

#25

Не передергивайте, Гость 24. Поганка, про которую Вы пишете, и Автор - это два разных человека. Первая, понятно, сво..., но Автор подобного не делала. Она от законного мужа забеременела. Кстати, если муж так хотел ее бросить, то мог бы и не делать ей второго ребенка.

#26

Если вы не наркоманка и не алкашка , то суд будет на вашей стороне и ребёнок останется с вами

Гость
#28

Здравствуйте меня зовут Наташа я с Украины город Киев мне 42 года. Не когда не думала что буду на подобных сайтах и форумах писать такое. Начитавшись тут всяких разных сказок и реклам что уже голова болит. Я два года назад обращалась к одной женщины у меня были проблемы с мужем бегал за юбками … изменял я его люблю и двое детей на руках не отпустила я его. Но и хорошо что не психанула. Мне помогла женщина котороя не нуждаться в рекламах. Наша семья уже этих два года стала сильная и у нас всё очень хорошо я счастливая. Если вам действительно нужно её помочь вот есть её адрес olgapomogy@yandex.ua

Гость
#29

Не удивительно какие психологи товарищи сос говорит отцы детей своих любят ток в двух случаях см выше мда дожили щас на эту козу горе психолога и где их клепают только в суд подам

Гость
#30

Никто вас не разведёт пока ребёнку не исполнится года .

Тата
#31

Эт где такой закон имеется, что если ребенок прописан у свекрови, то можно долю отхапать у нее?

Гость
#32

Вас не разведут.так вы беременны.на алименты можно подать .на себя и на ребенка .до исполнения ребенку трёх лет .

Гость
#33
Гость

Мужу кто-то мог наговорить, что вы изменили и ребенок не от него, а он побежал сразу своим это все рассказал?

Знаете, бывают такие мужики, что из за звезда готовы от своей ещё не рождённый дочери отказаться.

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: