Гость
Статьи
муж отсудил 50% машины …

муж отсудил 50% машины , как НЕ платить ????

после развода муж высудил у меня 50% от стоимости авто ,, купленного в браке , я мамочка в декрете, детям 1 год и почти 3 года, платить особо не чем, алименты он мне почти не платит, на машине нет арестов и ограничений, но продавать не хочу, это моя палочка выручалочка. отдушина, и вообще ...вопрос: существует ли срок исковой давности , по аналогичным спорам, аннулируется ли долг по истечению 3 лет??? я еще года 2 работать не смогу, сижу на маминой шее.. Да и вообще, не хочу платить этому козлу, да я такая, зато честно!!!!

54 ответа
Последний — Перейти
Алла
#1

а самое смешное что у тебя были парни обеспеченные но ты их динамила, ведь тебе так не хватало эмоций с алкашами и быдлом. вот теперь у тебя эмоции бьют через край!

Гость
#2

Если суд принял решение то платить

Гость
#3

Если б бывший не был таким козлом, то конечно надо было бы платить, ну а в вашей ситуации думаю это необязательно

#4

Иск на алименты подайте и с них платите.

#5

зато честно!!!!

Источник: http://www.woman.ru/relations/marriage/thread/5039208/
© Woman.ru
Честно - это исполнять решение суда - 50 на 50, а также подавать на алименты на детей и себя любимую.

Гость
#6

А почему с этим козлом🐐 не хотите договориться? Он не платит алименты, вот и пусть спишет этот догл. Тем более, он должен понимать, что 2 детей и вам машина нужнее. Все таки вы воспитываете его детей!

Гость
#7
Солнце в ладошке

Да и вообще, не хочу платить этому козлу, да я такая, зато честно!!!!

Отдайте машину ему, пусть тогда он платит Вам 50% её цены.
А так - скоро на ней и арест будет.
Платить Вы не только ему не хотите, но и, например, юристам. Так что платите. Такие, как Вы, достойны оставаться в бедности.

Гость
#8
Гость

А почему с этим козлом🐐 не хотите договориться? Он не платит алименты, вот и пусть спишет этот догл. Тем более, он должен понимать, что 2 детей и вам машина нужнее. Все таки вы воспитываете его детей!

Не вижу связи между наличием 2-х детей и необходимостью машины.
А "козёл", подозреваю, не против взять к себе и детей, только вот тогда автору темы помимо 50% стоимости автомобиля ещё и алименты придётся платить. А с деньгами она расставаться не любит.

Гость
#9

Если он не предъявит исполнительный лист в течение трёх лет, то он аннулируется А так пусть подаёт, будете ему всю жизнь платить копейки с ваших декретных

Гость
#10
Гость

Если он не предъявит исполнительный лист в течение трёх лет, то он аннулируется А так пусть подаёт, будете ему всю жизнь платить копейки с ваших декретных

Аххаха, это прекрасный выход, даже лучше чем не платить, пусть утрется, гад

Гость
#11
Гость

Не вижу связи между наличием 2-х детей и необходимостью машины.
А "козёл", подозреваю, не против взять к себе и детей, только вот тогда автору темы помимо 50% стоимости автомобиля ещё и алименты придётся платить. А с деньгами она расставаться не любит.

Ой, да никогда он не возьмет детей к себе! Воспитывать детей он не будет. Очень мало мужчин действительно готовы на такой шаг. А связь очень простая, у него долг, вот и списывается он. Это очень разумно.

Гость
#12

Подавайте на алименты на себя. До трех лет младшего муж, даже бывший, должен и вас содержать.
О какой сумме речь идет?

Гость
#13
Гость

Аххаха, это прекрасный выход, даже лучше чем не платить, пусть утрется, гад

А что тут прекрасного? По-моему, только минусы:
1. Надежды на хоть какие-то отношения с бывшим мужем не будет. А они иной раз могут быть весьма полезны, например, если детям потребуются какие-то деньги сверх положенных алиментов (лечение, более приличная школа, оплата дополнительного образования...).
2. Решит автор поехать за границу - а её не выпустят, ибо есть долг. И не выпустят все те годы, которые она будет (или не будет) его выплачивать.
3. Дети получат замечательный урок неисполнения законных обязательств. А ведь может наступить время, когда их мать станет старой и/или больной, и будет нуждаться в их помощи.

Гость
#14
Гость

А что тут прекрасного? По-моему, только минусы:
1. Надежды на хоть какие-то отношения с бывшим мужем не будет. А они иной раз могут быть весьма полезны, например, если детям потребуются какие-то деньги сверх положенных алиментов (лечение, более приличная школа, оплата дополнительного образования...).
2. Решит автор поехать за границу - а её не выпустят, ибо есть долг. И не выпустят все те годы, которые она будет (или не будет) его выплачивать.
3. Дети получат замечательный урок неисполнения законных обязательств. А ведь может наступить время, когда их мать станет старой и/или больной, и будет нуждаться в их помощи.

Это подло по отношению к автору, если б бывший не был козлом, было бы просто неприятно, а в случае автора это просто подло

Гость
#15

Надо было до развода машину продать.
Вы л0хушка что ли

Гость
#16

Автор, если он алименты не платит, то включай счетчик. По долгам по алиментам там ведь проценты сумасшедшие.
Сходи к юристу все узнай

Гость
#17

А вообще, бабы, как можно рожать от нищих жадных кoзлов, да еще двоих детей? Как же меня бесят тyпые бабы

Гость
#18
Гость

Это подло по отношению к автору, если б бывший не был козлом, было бы просто неприятно, а в случае автора это просто подло

В чём подлость по отношению к автору? Совместно нажитое делится при разводе, и это прекрасно описано в СК РФ, и было известно заранее.
А что бывший - козёл (что не доказано, мы об этом знаем только со слов автора, а она необъективна) - виновата сама автор, ибо она сама его выбрала в качестве мужа и отца детей. Это, к слову, основная причина, почему я считаю РСПх в принципе непригодными для каких-то отношений, уже не говоря о создании с ними семьи.

Гость
#19
Гость

В чём подлость по отношению к автору? Совместно нажитое делится при разводе, и это прекрасно описано в СК РФ, и было известно заранее.
А что бывший - козёл (что не доказано, мы об этом знаем только со слов автора, а она необъективна) - виновата сама автор, ибо она сама его выбрала в качестве мужа и отца детей. Это, к слову, основная причина, почему я считаю РСПх в принципе непригодными для каких-то отношений, уже не говоря о создании с ними семьи.

А что по вашему люди не ошибаются в выборе? И почему только она виновата?

Гость
#20

Козел больше виноват я считаю

Гость
#21

А как от кoзла можно заделать двоих детей, тем более одного за другим? Я понимаю один раз ошибиться, но два раза подряд?

Гость
#22
Гость

А что по вашему люди не ошибаются в выборе? И почему только она виновата?

Ошибаются. И такие ошибки много говорят о тех, кто их допустил.
Виновата в данном случае действительно только она. Ибо женщина решает, кого пустить в себя, а кого нет, от кого родить детей, а от кого нет.
Кстати, из исходного сообщения не следует, что выбор бывшего мужа был ошибкой. А вот гадкий, злобный и мелочный характер автора виден в полный рост. Такая даже при правильном выборе семью не сохранит. Это лишнее подтверждение истины о том, что *** - это диагноз.

Гость
#23

Это ложная палочка и приставы ее продадут. И тогда Вы вернетесь к родовой палочке.

Гость
#24
Гость

А что тут прекрасного? По-моему, только минусы:
1. Надежды на хоть какие-то отношения с бывшим мужем не будет. А они иной раз могут быть весьма полезны, например, если детям потребуются какие-то деньги сверх положенных алиментов (лечение, более приличная школа, оплата дополнительного образования...).
2. Решит автор поехать за границу - а её не выпустят, ибо есть долг. И не выпустят все те годы, которые она будет (или не будет) его выплачивать.
3. Дети получат замечательный урок неисполнения законных обязательств. А ведь может наступить время, когда их мать станет старой и/или больной, и будет нуждаться в их помощи.

Куда это не не выпустят? Пр таком раскладе никакого долга нет, она платит по. Закону 25% от дохода, выплачивает ,обязательства соболюдает, никто на нее запрет на выезд не наложит
Да и по человечески, с каких шишей нао ему полмашины отдаст? Кредит взять? Ей и не даст никто в декрете

Гость
#25
Гость

Ошибаются. И такие ошибки много говорят о тех, кто их допустил.
Виновата в данном случае действительно только она. Ибо женщина решает, кого пустить в себя, а кого нет, от кого родить детей, а от кого нет.
Кстати, из исходного сообщения не следует, что выбор бывшего мужа был ошибкой. А вот гадкий, злобный и мелочный характер автора виден в полный рост. Такая даже при правильном выборе семью не сохранит. Это лишнее подтверждение истины о том, что *** - это диагноз.

Всегда виноваты ОБА! Про характер, она отстаивпет интересы детей. И это разумно. И как же ей сохранять семью, если он (извините) 🐐🐐🐐🐐???

Гость
#26
Гость

Куда это не не выпустят? Пр таком раскладе никакого долга нет, она платит по. Закону 25% от дохода, выплачивает ,обязательства соболюдает, никто на нее запрет на выезд не наложит
Да и по человечески, с каких шишей нао ему полмашины отдаст? Кредит взять? Ей и не даст никто в декрете

Продать, жабонька, продать. Это по человецки будет.

хГостья
#27

А что бывший - козёл (что не доказано, мы об этом знаем только со слов автора, а она необъективна) - виновата сама автор, ибо она сама его выбрала в качестве мужа и отца детей. Это, к слову, основная причина, почему я считаю РСПх в принципе непригодными для каких-то отношений, уже не говоря о создании с ними семьи.
[/quote]
как бы твой пукан не подгорал,но рспхи в 90%случаев повторно выходят замуж и даже удачно,куча примеров.Один из случаев даже есть лимита без приданного.

Гость
#28
Гость

Не вижу связи между наличием 2-х детей и необходимостью машины. А "козёл", подозреваю, не против взять к себе и детей, только вот тогда автору темы помимо 50% стоимости автомобиля ещё и алименты придётся платить. А с деньгами она расставаться не любит.

связь в том, что таких малышей возить на метро или в маршрутке , особенно двоих крайне неудобно!

#29
хГостья

рспхи в 90%случаев повторно выходят замуж

А дайте ссылку на статистику, если вы конечно не придумали

Гость
#30
Гость

Всегда виноваты ОБА! Про характер, она отстаивпет интересы детей. И это разумно. И как же ей сохранять семью, если он (извините) 🐐🐐🐐🐐???

+++

Фригидон дон дон
#31

Машины? А че не квартиры? Унылая разводочка))

Гость
#32
Фригидон дон дон

Машины? А че не квартиры? Унылая разводочка))

Почему разводчица? Таких историй масса....

Гость
#33
Солнце в ладошке

после развода муж высудил у меня 50% от стоимости авто ,, купленного в браке , я мамочка в декрете, детям 1 год и почти 3 года, платить особо не чем, алименты он мне почти не платит, на машине нет арестов и ограничений, но продавать не хочу, это моя палочка выручалочка. отдушина, и вообще ...вопрос: существует ли срок исковой давности , по аналогичным спорам, аннулируется ли долг по истечению 3 лет??? я еще года 2 работать не смогу, сижу на маминой шее.. Да и вообще, не хочу платить этому козлу, да я такая, зато честно!!!!

Автор, вы развелись. 50% нажитого имущества в браке делится пополам между бывшими супругами. В чем проблема? Ваше нежелание платить незаконно. Всё. И не надо приписывать сюда детей и прочие сопли разводить. Это уже чуть-чуть из другой оперы. И вопрос персонально в к Вам , автор, - если он такой козел, то зачем вы от него двоих детей рожали?

злючка
#34

как только читаю, что о себе пишут "мамочка", сразу хочется пол-носка ввалить овулятору

Принцесса-мильонщица
#35
злючка

как только читаю, что о себе пишут "мамочка", сразу хочется пол-носка ввалить овулятору

Она же мать!!! тЫ роди сначала потом выебывайся xyeмpaзь

Гость
#36
Гость

связь в том, что таких малышей возить на метро или в маршрутке , особенно двоих крайне неудобно!

А на что автор будет содержать машину? Страховка, текущий ремонт, топливо?
Уж лучше детей посытнее полезным накормить и пару раз в неделю на маршрутке проехаться (купите слинг), чем содержать машину и лишать детей полноценного питания.
Я так понимаю, у автора с деньгами реально напряженка

#37

Вся проблема в том, что вы русские. У русского человека имеется стойкое нежелание нести ответственность за свои поступки и нескрываемое презрение ко всем цивилизованным способам общения.
В то время, как американцы и европейцы после развода поддерживают дружеские отношения и проводят время с новыми семьями друг друга, в Рашке гуглят: "как не платить алименты жене" "как отжать квартиру у мужа"
Почитайте про диллему заключённого. Я перенесу ее на вашу ситуацию:
У вас есть 4 варианта развития событий:
1)Муж не платил алименты, вы платите за машину
2)Муж платит алименты, вы не платите за машину
3)Вы оба, ведёте себя как дети и ничего не платите
4)Вы, как и все порядочные граждане, исполняете свои обязательства и живёте счастливо.
Ежу понятно, что нужно выбрать 4 вариант, но каждый из вас не хочет платить, потому что боиться что другой не заплатит. А русская душа не может стерпеть этого. "Как это? Я плачу то что и так должна, а он не платит? В итоге вы не платите оба и это лишь усугубляет ситуацию, дальнейшими судебными разбирательствами и обострением отношений.
Итак следуя логике у вас два варианта: платить или не платить.
Если не платить, то вы либо останетесь в выигрыше, либо же проиграете оба.
А если заплатить, то либо у всех все будет хорошо, либо же вы заплатите, а он нет. Но вы в любом случае будете чисты перед законом, а с мужа можно взыскать через суд. К тому же, вы сказали, что хоть какие то деньги он платит.
Я предлагаю вас отбросить эмоции и попытки доказать кто круче, а подойти к этой ситуации с позиции разума.

#38

Теория игр доказывает, что выгоднее всегда поступать правильно, это создаст вам репутацию честного и порядочного человека и в случае если ваш оппонент поступит плохо, общество будет на вашей стороне. А если делать "назло", то либо вы оба приобретёте репутацию ненадежных и непорядочных людей и тогда общество отвернется от вас обоих, либо же, в случае если ваш оппонент сыграет по-правилам, вы останетесь крайней и потеряете доверие людей. Я надеюсь, что вы примете правильное решение и у вас все утрясется. Удачи!

Гость
#40
хГостья

рспхи в 90%случаев повторно выходят замуж и даже удачно,куча примеров.Один из случаев даже есть лимита без приданного.

Что ж, давайте посчитаем. Сейчас по статистике 50% браков распадается, плодя РСПх. Если 90% этих РСПх выходят за муж, то 0.5*0.9 = 45% (почти половина!) всех женатых мужиков женаты на РСПхах. Воля Ваша, но в жизни я этого не наблюдаю.

Гость
#41
Гость

связь в том, что таких малышей возить на метро или в маршрутке , особенно двоих крайне неудобно!

А зачем их куда-то возить? Детские сады, школы, поликлиники у нас в шаговой доступности.

Гость
#42
Гость

Про характер, она отстаивпет интересы детей. И это разумно.

Гость

И как же ей сохранять семью, если он (извините) 🐐🐐🐐🐐???

Она не их интересы отстаивает, а свои. И скорее даже не интересы, а гадкий характер, ибо мотивация у неё - ему нагадить, а не себе/своим детям сделать хорошо. Не заработать, а не заплатить, то есть у неё не созидательный подход, а разрушительный. Воля Ваша, а такой подход мало у кого вызовет сочувствие.

Что он козёл - мы знаем только от взбалмошной, злой и глупой бывшей его жены. Более ничем этот довод не подкрепляется, поэтому он сомнителен. Да даже если она и права - она же сама его выбирала и рожала от него детей. Её же никто не насиловал, на аркане за муж не тянул. Так что козёл он или нет - это не аргумент в любом случае.

Гость
#43
Гость

А вообще, бабы, как можно рожать от нищих жадных кoзлов, да еще двоих детей? Как же меня бесят тyпые бабы

У автора хотя бы мать помогает, есть где жить с детьми, другие мамаши рожают одного ребенка за другим, не имея ни кола, ни двора.

Мухоморка
#44

у Вас есть деньги содержать машину, но нет денег выплачивать?

Хоттабыч
#45
Гость

Ой, да никогда он не возьмет детей к себе! Воспитывать детей он не будет. Очень мало мужчин действительно готовы на такой шаг. А связь очень простая, у него долг, вот и списывается он. Это очень разумно.

Товарищ откупил себе детей. Предложил либо копейки по алиментам официально либо платеж единовременный и ежемесячное содержание. Та продала из

Гость
#46
Гость

связь в том, что таких малышей возить на метро или в маршрутке , особенно двоих крайне неудобно!

А еще в большой квартире жить удобнее чем в маленькой, и в хоршем районе удобнее, чем на окраине, и стейк из черного ангуса лучше, чем из местной буренки-доходяги... Исходить надо не из того, что лучше, а из того, что есть. В данном случае у автора есть тольтко 1/2 машины. Вторая половина по суду принмадлежит бывшему мужу.

Агрегатор
#47

Очень важный момент - скорее всего машина была куплена полностью на деньги бывш. мужа, авторша получила эту машину но не хочет заплатить за неё даже половину,считая что это целиком её машина. Заплатить придется, и вовсе не копейки.А определенный процент с приходящих денег суммарно(декретные,пособия,алименты). Так что платить по 50 руб. в месяц не получится.Держи карман шире, авторша и живи достойно.

lidiiavenera
#48

А почему он вам алименты не платит? Если он не платит, то почему вы должны платить?

Гость
#49
Гость

А что тут прекрасного? По-моему, только минусы: 1. Надежды на хоть какие-то отношения с бывшим мужем не будет. А они иной раз могут быть весьма полезны, например, если детям потребуются какие-то деньги сверх положенных алиментов (лечение, более приличная школа, оплата дополнительного образования...). 2. Решит автор поехать за границу - а её не выпустят, ибо есть долг. И не выпустят все те годы, которые она будет (или не будет) его выплачивать. 3. Дети получат замечательный урок неисполнения законных обязательств. А ведь может наступить время, когда их мать станет старой и/или больной, и будет нуждаться в их помощи.

Куда и на что она поедет? В теме написано что сидит на маминой шее. Какое доп образование детям? Вы смеетесь? У Автора мозгов только нарожать без материальной базы, детям светит ПТУ.

Гость
#50
хГостья

А что бывший - козёл (что не доказано, мы об этом знаем только со слов автора, а она необъективна) - виновата сама автор, ибо она сама его выбрала в качестве мужа и отца детей. Это, к слову, основная причина, почему я считаю РСПх в принципе непригодными для каких-то отношений, уже не говоря о создании с ними семьи. как бы твой пукан не подгорал,но рспхи в 90%случаев повторно выходят замуж и даже удачно,куча примеров.Один из случаев даже есть лимита без приданного.

Да, я знаю такие примеры! Наталья Водянова, Деми Мур, Екатерина Климова. Так что у Автора есть все шансы, как только она станет такой же богатой и успешной сразу выйдет замуж.