Гость
Статьи
Рушится семья

Рушится семья

Мне 24 года, есть муж - 26 лет. Ребенок 2 года. В браке 2,5 года, вместе 3. Забеременела через 3 месяца после знакомства. Назвать это залетом - не совсем правильно. Решили предохраняться календарным методом.
Моя мама купила квартиру, в которой мы сейчас живём. Денег было немного, купили убитую. Необходим был ремонт. Делали вместе, я беременная до самых родов. Муж в ремонте ничего не понимал, и как-то не хотел разбираться в нюансах. Все приходилось изучать и ему объяснять. На этом фоне много ссор. У меня раздражение. Плюс внимания от него стало меньше. Мог обидеть и не извиниться. Я сама не идеал, повышала голос, могла нагрубить, но всегда извинялась.
Мы переехали в это квартиру, ремонт не был доделан. Я родила ребенка. Муж охладел, все время играл. Ремонт не делал. Мои просьбы о ремонте, о внимании игнорировались. Ему по его словам от меня ничего не нужно было. Я бесилась, плакала, были скандалы. В которых я чаще всего выходила виноватой. Я пробовала забить и не напоминать ему об его обязанностях - результата не было.
После каждой ссоры муж уезжал к другу-холостяку, который негативно настроен ко мне (ранее все деньги спускал на ставки, просил у мужа в долг. Я ему сказала чтоб прекратил у нас деньги просить, тк муж мало зарабатывает а у нас ещё ремонт, и он обозлился). Из-за этого я отчаивалась ещё больше. Пыталась с мужем поговорить, но ничего не выходило, он просто не хотел слушать. Либо считал что он во всем прав, это просто я истеричка.

Автрр
20 ответов
Последний — Перейти
Автрр
#1

Ребенок подрастал, мне хотелось больше времени проводить всем вместе - семьёй. Гулять. Но муж считал, что это пустая трата времени. Если всё-таки получалось выйти вместе, для меня это был праздник.
От недостатка внимания начала лазить у мужа в телефоне, компьютере. Увидела, что этот друг постоянно зовёт моего мужа переехать к нему , а он ему отвечает "ещё не время)". Когда я сказала об этом мужу, то опять вышла виноватой, что лазю в его телефоне.
К слову муж из Донецка и здесь у него нет куда пойти, кроме как на съем или к другу.
Я шла на примирение, извинялась, предлагала вместе постараться сохранить семью. Муж отвечал что не видит смысла, что через месяц опять все повторится. И так и было. Месяц все хорошо, потом опять ругань.

Автрр
#2

И вот последняя ссора. Денег не хватает, ребенку не на что купить даже б/у одежду. Предложила мужу подработку найти на выходной. Но ему это не надо. Если я чем-то недовольна - говорит ну разведемся и все.
Я естественно хочу сохранить семью. Объективно муж не плохой, зп домой несёт. Любовницы нет. Ребенка любит.
Не гуляет. Не пьет.
Но все время за компом. Ремонт не добьешься делать. Внимания нет. Не ценит. Не видит свои ошибки.
Месяц после ссоры прошел. Я не подходила, разговаривали только на бытовые темы. Первые дни он как-то лояльно относился, желал спокойной ночи. Но потом поговорил со своей мамой и видимо она ему что-то посоветоветовала. Он совсем отстранился, с работы сразу за комп, меня как будто нет.
Потом сказал что не хочет быть со мной, что когда я начну сама зарабатывать - разведемся. Ремонт он делать тоже не будет, сказал что зачем мне вкладываться сюда если я отсюда потом уйду. Говорит что хочет поскорей уйти потому что не может развиваться, то бишь откладывать деньги на своё дело. А когда уйдет из будет больше. Хотя он каждый отпуск ездит в Донецк и откладывает на это деньги.

Автрр
#3

Со свекровью тоже отдельная история. Она живёт далеко, но постоянно переписывается с нами. Перед свадьбой когда я спросила у мужа, что может его родители чем помогут - он сказал маме. Потом я прочитала от нее сообщение, мол "мне слишком тяжело достаются и деньги, чтобы им свадьбы играть. приезжай я тебе тут уже работу нашла". Впоследствии как-то мной забылось это. Она втерлась в доверие. Я в момент ссоры ей нажаловалась по глупости. Она сказала мол расходитесь, на алименты рассчитывай.
Потом видно поняла что муж не уходит от меня и извинилась, опять втерлась в доверие. Спрашивала о наших делах. Была в курсе что у нас происходит.
И последний раз поговориши с сыном, сказала мне что он чувствует себя брошенным и что если я не буду к нему ластиться он уйдет.
Вот такие дела. Сори за простыню, сумбур. В декрете почти ни с кем не общаюсь и разучилась грамотно выражать мысли.
Нужен совет, как сохранить семью? Есть ли шанс?.

Гость
#4

Вы оба две истерички. Муж понятно, но и вы тоже: могла наорать, голос повысить. Мужики это не любят.

In my humble opinion
#5

У вас от семьи - штамп в паспорте и ничего больше. Семьи никогда не было и не будет. Нельзя сохранить то, чего нет.

Гость
#6

у тебя брак по залету с гастарбайтером по сути, так почему ты требуешь внимания-то, как будто он тебе в любви до гроба клялся?

Гость
#7

Есть шанс. Найдите в интернете книгу «Очарование женственности». Она спасла тысячи браков. Начните читать и полностью меняйтесь ВЫ сначала, и увидите результат. Там все написано. Прекрасная книга. Очень рекомендую.

Гость
#8

Слишком быстро выскочили замуж совсем не зная человека ещё и по залету, навязали ремонт. Очень плохо когда семья начинается со стрессовых факторов, ребенка и ремонта. Такие семьи распадаются в 90% с если муж сам заговорил про развод, шансов нет.

Гость
#9

Что значит не по залету? Календарным методом - это и есть по залету. Хоть бы покрывали ПА. А так, когда мужчина в тебя кончает, и надеяться, что не забеременеешь? У вас брак по залету, мужчина не хотел семьи с вами, не хотел от вас детей, не собирался с вами жить. Дурак конечно, мог бы предохраняться, но в принципе, он себе развернется и уйдет, а вы потом будете сама ребенка поднимать, выбивая алименты. Ему наплевать на вас и ребенка. А вы чем думали со своим календарным методом? Залечу - и хорошо, в жены возьмут? Человек себе на горло наступает, живя с вами, как вы думаете, сможете его в чем-то убедить, что-то наладить?

Гость
#10
Гость

Что значит не по залету? Календарным методом - это и есть по залету. Хоть бы покрывали ПА. А так, когда мужчина в тебя кончает, и надеяться, что не забеременеешь? У вас брак по залету, мужчина не хотел семьи с вами, не хотел от вас детей, не собирался с вами жить. Дурак конечно, мог бы предохраняться, но в принципе, он себе развернется и уйдет, а вы потом будете сама ребенка поднимать, выбивая алименты. Ему наплевать на вас и ребенка. А вы чем думали со своим календарным методом? Залечу - и хорошо, в жены возьмут? Человек себе на горло наступает, живя с вами, как вы думаете, сможете его в чем-то убедить, что-то наладить?

*прерывали ПА

Автрр
#11
Гость

Что значит не по залету? Календарным методом - это и есть по залету. Хоть бы покрывали ПА. А так, когда мужчина в тебя кончает, и надеяться, что не забеременеешь? У вас брак по залету, мужчина не хотел семьи с вами, не хотел от вас детей, не собирался с вами жить. Дурак конечно, мог бы предохраняться, но в принципе, он себе развернется и уйдет, а вы потом будете сама ребенка поднимать, выбивая алименты. Ему наплевать на вас и ребенка. А вы чем думали со своим календарным методом? Залечу - и хорошо, в жены возьмут? Человек себе на горло наступает, живя с вами, как вы думаете, сможете его в чем-то убедить, что-то наладить?

Мы на тот момент жили вместе, да и все хорошо было. Он говорил о любви, был внимательным. Все проблемы начались после беременности. А на счёт того что я замуж хотела побыстрее - правда. Мама с отчимом живёт и ещё с 2 детьми. Отчим меня не любил, унижал. Я уехала оттуда к отцу. Отец пил, нервы трепал, денег не давал. Я училась и работала. Было тяжело, хотелось иметь опору в виде мужа.

Гость
#12
Автрр

Мы на тот момент жили вместе, да и все хорошо было. Он говорил о любви, был внимательным. Все проблемы начались после беременности. А на счёт того что я замуж хотела побыстрее - правда. Мама с отчимом живёт и ещё с 2 детьми. Отчим меня не любил, унижал. Я уехала оттуда к отцу. Отец пил, нервы трепал, денег не давал. Я училась и работала. Было тяжело, хотелось иметь опору в виде мужа.

Ну так опора - это муж, который хочет быть с вами и строить с вами семью, а из человека, который хочет секса, не задумываясь о последствиях, хорошей опора не выйдет.
Жаль что у вас отношения не сложились как того хотелось бы, еще и ребенка успели завести, но тут уже вряд ли что-то исправишь. Сделайте выводы на будущее. Попробуйте в следующий раз выбирать мужчину. Не хватать первого попавшегося, а именно выбирать. Не бывает таких ошибок, который нельзя исправить. Желаю вам удачи.

мур
#13

у вас нет семьи, ничего не рушится. думай, где подработать, говори спасибо маме, что такой бестолочи квартиру купила и выставляй вещи мужа за дверь. мужчина должен быть мужчиной, а ты изначально инфантильному нищеброду давала в себя кончать. ничего вообще удивительного

Автор
#14
Гость

Ну так опора - это муж, который хочет быть с вами и строить с вами семью, а из человека, который хочет секса, не задумываясь о последствиях, хорошей опора не выйдет.
Жаль что у вас отношения не сложились как того хотелось бы, еще и ребенка успели завести, но тут уже вряд ли что-то исправишь. Сделайте выводы на будущее. Попробуйте в следующий раз выбирать мужчину. Не хватать первого попавшегося, а именно выбирать. Не бывает таких ошибок, который нельзя исправить. Желаю вам удачи.

Спасибо

Гость0
#15

Автор,я почти плакала((( Какой ужасный вам человек достался. Он же просто отвратительный. Все равно он вас бросит. Так перекантовывается у вас временно.
Мать его обратно зовет,он все равно уедет.
Господи,такие замечательные мужчины есть. А вы выбрали самого негодяя(((
Прямо до слёз((( Так вас жалко. И главное квартира есть,вы завидная невеста. И молода.
Вы поймите муж ваш не изменится((( Ну не меняются люди. Раз так себя ведет,такой и есть,не изменится он. Все равно вас преласт и уйдет...

Автор
#16
Гость0

Автор,я почти плакала((( Какой ужасный вам человек достался. Он же просто отвратительный. Все равно он вас бросит. Так перекантовывается у вас временно.
Мать его обратно зовет,он все равно уедет.
Господи,такие замечательные мужчины есть. А вы выбрали самого негодяя(((
Прямо до слёз((( Так вас жалко. И главное квартира есть,вы завидная невеста. И молода.
Вы поймите муж ваш не изменится((( Ну не меняются люди. Раз так себя ведет,такой и есть,не изменится он. Все равно вас преласт и уйдет...

Да, умом понимаю это. Мучают несбывшиеся мечты о полной счастливой семье, как говорится, надежда умирает последней. Видимо пора распрощаться с этими надеждами и разлюбить его. Вся проблема во мне, самооценка низкая. Спасибо за поддержку

Гость
#17

А может Ваш муж не Ваш мужчина по судьбе и вы не совместимы? Если Вы хотите получить реальную помощь , а не разговоры- обратитесь к одной женщине. Она мне помогла разобраться в моих отношениях и многое узнать своем мужчине . Она- хороший астролог. Она поможет Вам все узнать о себе, своей жизни, карме, разобраться в отношениях, точно скажет -является ли Ваш мужчина Вашим по судьбе , и что делать нужно. Напишите ей Helpmax4@yandex.ua

Гость77
#18
Автор

Да, умом понимаю это. Мучают несбывшиеся мечты о полной счастливой семье, как говорится, надежда умирает последней. Видимо пора распрощаться с этими надеждами и разлюбить его. Вся проблема во мне, самооценка низкая. Спасибо за поддержку

Вам может нравится такой сценарий. Умом вы понимаете,что да он плохой. А подсознательно,неосознанно ищите того,кто будет Вас мучать. Но вы писали,что вам в семье доставалось.
Это психология. То как к вам относились в детстве,формируют ваши пристрастия. Ну допустим вас мучали,унижали, трепали нервы. Вы потом всю жизнь будете неосознанно искать похожее отношение.

Автор
#19
Гость77

Вам может нравится такой сценарий. Умом вы понимаете,что да он плохой. А подсознательно,неосознанно ищите того,кто будет Вас мучать. Но вы писали,что вам в семье доставалось.
Это психология. То как к вам относились в детстве,формируют ваши пристрастия. Ну допустим вас мучали,унижали, трепали нервы. Вы потом всю жизнь будете неосознанно искать похожее отношение.

Это печально. Вспоминаю, у меня был ухажер, который буквально боготворил меня, писал стихи и тд., Мне это было как-то противно. Потом я встретила мужа, он очень гордый. От предыдущих отношений сам уходил, потому что любовь прошла. Считает, что для бывшей девушки был идеалом, потому что до него ее парень бил. А он нет. И мне он говорит, что если я не хочу остаться одна с ребенком то должна терпеть. А если меня что-то не устраивает - развод.
Как бы не наделать ошибок в будущем? Есть ли способ избавиться от этого подсознательного сценария, роли жертвы?

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки:
Предыдущая тема