Гость
Статьи
Зачем выходить замуж?

Зачем выходить замуж?

Ну вот не понимаю, и все. Зачем? Мы с парнем вместе уже 7 лет. Отношения отличные (не без косяков, конечно, но куда без них). Неделю назад сделал предложение, я согласилась. Но вот думаю, какой смысл? Что изменится? Что это даст? Как по мне, ничего. Может я чего-нибудь не понимаю. Объясните, зачем это нужно.

Автор
13 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

После 7 лет действительно незачем.

Гость
#2

Дык не хочешь - не ходи. Но отказ по сути равен разрыву отношений. Замуж ходят, чтоб семью создать.

Ольга
#3

Семья, дети, совместная недвижимость, совместный бизнес, долгосрочные планы, капиталовложения...

Гость
#4

Да, и ты у мужика-то спроси, а не у форума. Может, у него планы четко меркантильные (кредит взять, или упокоить тебя поскорее ради наследства)

Принцесса-мильонщица
#5

после полугода-года отношений - чтобы развить любовную историю в классическом ключе.
После семи лет - чтобы дохлого осла пнуть, может, зашевелится.

#6

Ничего вам это не даст, так как после сожительства брак не чувствуется. Только лишь формальность)
Так как мой сделал предложение через 3 месяца, то я ощутила все + и - брака.
Ну меня вообще воспитали так, что сожительство это плохо. Да и как-то меня окружали такие люди, которые всю жизнь жили в счастливом браке.
1) Конечно жена - это статус, ты не подруга, не знакомая, а жена. и в обществе, если ты не жена, то ты никто. подруга это несерьезно.
2) если ты жена, у тебя есть права, ты имеешь право требовать ( и даже по закону).
3) если ты жена, ты имеешь право от имени мужа заполнять бумаги, документы и всякие бумажульки.
4) если ты жена, у тебя есть право голоса, когда твой мужчина в больнице.
5) раздел имущества. не нужно собирать чеки, кто и что купил

ну а если уже совсем философствовать, то женитьбы это создание семьи. Когда мч делает предложение, это значит что он определился, что он понимает всю суть ответственности. Это новый этап отношений, а сожительство это нечто незаконченное. Вы друг другу никто, сегодня вы вместе, а завтра он привел другую.

А по мне, пофик кто и как живет. нравится сожительсво - на здоровье. А мне нравится быть женой. да и в силу профессии мужа, я должна быть женой, так как часто от его имени заполняю налоги.

Гость
#7
Принцесса-мильонщица

после полугода-года отношений - чтобы развить любовную историю в классическом ключе. После семи лет - чтобы дохлого осла пнуть, может, зашевелится.

Тебе не понять таких отношений.Это у тебя куча еппарей без обязательств.Третью квартиру купила?

Гость
#8

Разницы нет никакой. Совсем. От этого отношения не изменятся. Слово любимый, возлюбленный или даже любовник, романтично в отличие от мужа.

#9
Гость

Разницы нет никакой. Совсем. От этого отношения не изменятся. Слово любимый, возлюбленный или даже любовник, романтично в отличие от мужа.

а что, мужа нельзя называть любимый, возлюбленный? :D

Гость
#10
Ольга

Семья, дети, совместная недвижимость, совместный бизнес, долгосрочные планы, капиталовложения...

у меня такая же ерунда что и у автора, ха бизнеса у насс нет, детей не хочу, и капиталовложений и прочего тоже, устраивает жить так

Гость
#11

Я вот например хотела замуж, но если только за любимого мужчину, и то далеко не сразу, надо было всё равно лучше узнать друг друга, но не сложилось. Сейчас полюбить уже никого не смогу, интересует встречи чисто для секса с симпатичным мне мужчиной. Смысла в браке я не вижу, поскольку с нелюбимым мужчиной не уживусь.

Гость
#12

не утерпела, похвасталась

Мурло
#13
Незлая

Ничего вам это не даст, так как после сожительства брак не чувствуется. Только лишь формальность)
Так как мой сделал предложение через 3 месяца, то я ощутила все + и - брака.
Ну меня вообще воспитали так, что сожительство это плохо. Да и как-то меня окружали такие люди, которые всю жизнь жили в счастливом браке.
1) Конечно жена - это статус, ты не подруга, не знакомая, а жена. и в обществе, если ты не жена, то ты никто. подруга это несерьезно.
2) если ты жена, у тебя есть права, ты имеешь право требовать ( и даже по закону).
3) если ты жена, ты имеешь право от имени мужа заполнять бумаги, документы и всякие бумажульки.
4) если ты жена, у тебя есть право голоса, когда твой мужчина в больнице.
5) раздел имущества. не нужно собирать чеки, кто и что купил

ну а если уже совсем философствовать, то женитьбы это создание семьи. Когда мч делает предложение, это значит что он определился, что он понимает всю суть ответственности. Это новый этап отношений, а сожительство это нечто незаконченное. Вы друг другу никто, сегодня вы вместе, а завтра он привел другую.

А по мне, пофик кто и как живет. нравится сожительсво - на здоровье. А мне нравится быть женой. да и в силу профессии мужа, я должна быть женой, так как часто от его имени заполняю налоги.

большего бреда в жизни не читала.

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: