Гость
Статьи
я не помогаю своей …

я не помогаю своей жене

Ко мне на чашку чая пришел приятель, мы сели на кухне и беседовали о жизни. Во время разговора я встал и сказал: «Сейчас, я помою посуду и вернусь».
Мой приятель посмотрел на меня так, словно я сообщил, что отлучаюсь для строительства космической ракеты. В полном смятении и с восхищением в голосе он произнес: «Я рад, что ты помогаешь своей жене. Я своей не помогаю, потому что я ей пару раз помог, а она меня даже не хвалит. На прошлой неделе я помыл пол, и ни единого слова благодарности».
Я вернулся на свое место, сел рядом с ним и объяснил, что я не «помогаю» своей жене. Моей жене помощник не нужен, ей нужен партнер. Я ее партнер по дому, и у нас разные функции в этом партнерстве, но исполнение домашних дел – это не «помощь».

Я не помогаю своей жене убираться в доме, потому что я тоже в этом доме живу, и мне тоже нужно в нем убираться.
Я не помогаю своей жене готовить, потому что я хочу есть, и мне тоже нужно готовить.
Я не помогаю своей жене мыть посуду после ужина, потому что я тоже пользовался этой посудой.
продолжение ниже.....

Муж
20 ответов
Последний — Перейти
#1

За разводку два!

Офисная крыса
#2

Такой ты душный, пизздeц какой-то, можно не продолжать

Гость
#3
Лиса Олисава

За разводку два!

Зря, КЛАСС!!! Садись пять!👍👍

Гость
#4

Не надо продолжения !
И копировать с интернета, то что сто раз опубликованно было тоже не надо.
Пишите своими словами, когда мысль донести хочется.
-
Кстати кто-то выяснил куда он из кухни пошел посуду мыть?

Гость
#5

только деньги ей нужны, что непонятного

Гость
#6

.. и тут друг встал со своего места, сел в космическую ракету, которую я построил и улетел в форточку.

#7

давняя история.
Написано красиво, но наверное все же брехня.
мужики сидящие здесь, все равно не поймут, что помыв за собой тарелку, они не жене помогают, а просто моют за собой тарелку.

Гость
#8
Гость

Не надо продолжения ! И копировать с интернета, то что сто раз опубликованно было тоже не надо. Пишите своими словами, когда мысль донести хочется. - Кстати кто-то выяснил куда он из кухни пошел посуду мыть?

В унитазе пополоскал.

Гость
#9

"Где то я это уже видел"

Гость
#10

Текст явно написан женщиной, вот явно.

Гость
#11
Гость

Не надо продолжения ! И копировать с интернета, то что сто раз опубликованно было тоже не надо. Пишите своими словами, когда мысль донести хочется. - Кстати кто-то выяснил куда он из кухни пошел посуду мыть?

Еще интереснее, как это он догадался во время разговора о жизни на кухне, что надо пойти куда то помыть посуду? Тут уже какая то совсем мистическая история!

#12

твоюжмать....распечатать это и в рамочку....

Гость
#13

Это не разводка. Эта байка ходит по инету уже сто лет.
Автор, сто от нас надо? Какой смысл придуманную историю обсуждать?

Гость
#14
Гость

Еще интереснее, как это он догадался во время разговора о жизни на кухне, что надо пойти куда то помыть посуду? Тут уже какая то совсем мистическая история!

После поллитра на подвиги потянуло.)))

Ве
#15

А где же продолжение этой партнёрской байки?)
А жена краны чинит и ремонт делает?

Гость
#16

Муж, ты баба. Мужчина такого не пишет.

Гость
#17
Гость

Муж, ты баба. Мужчина такого не пишет.

У бытовых инвалидов пукан рванул))))))

Гость
#18
Ве

А где же продолжение этой партнёрской байки?)
А жена краны чинит и ремонт делает?

Чинит краны сантехник, ремонты делают специально обученные люди
И далеко не каждый день.

Гость
#19

Я не помогаю своей жене с её детьми, потому что это и мои дети, а моя обязанность – быть им отцом.

Я не помогаю жене стирать, развешивать и складывать одежду, потому что это и моя одежда, и одежда моих детей.

Я не помощник в этом доме, я часть этого дома. А что касается похвалы, я спросил своего собеседника, когда в последний раз после того, как его жена сделала уборку в доме, постирала одежду, сменила постельное бельё, искупала детей, приготовила еду, что-нибудь сорганизовала, он поблагодарил ее?

Но поблагодарил не походя, а с чувством: «Ух ты, дорогая! Ты восхитительна!»

Тебе это не кажется абсурдным? Разве не странно, когда ты, раз в жизни помыв пол, ожидаешь какого-то особого трофея за свои заслуги? Почему? Ты не задумывался об этом, дружище?

Возможно, ты слишком увлекся этой «культурой мачо», считающей, что все домашние дела – это её работа.

Возможно, тебя когда-то научили, что всё это делается само собой, что тебе даже напрягаться не надо? Ну, тогда хвали её так же, как ты хотел, чтобы хвалили тебя, такими же словами и с таким же чувством.

Гость
#20

и это не байка, это слова знаменитого психолога, и это обращение к нам, к мужчинам, которые должны принять новый уклад семьи.
Мы не должны помогать нашим женам, мы партнеры. Не пополамщики, а именно партнеры.

Форум: Отношения
Всего: 369 018 тем
Новые темы за месяц: 5 948 тем
Популярные темы за месяц: 218 365 тем