Гость
Статьи
МУЖ ПЬЕТ = АГРЕССИЯ! …

МУЖ ПЬЕТ = АГРЕССИЯ! Что делать???

Муж переодически пропускает по бутылочке,как он называет (1,5л) ,пива. ТерпИм в такие моменты. Но иногда он напивается в дрова,в г***о,до беспамятства в общем! Пьёт не дома,с друзьями. Приходя домой в таком состоянии-очень агрессивный,во всем ищет от меня,да и не только,подвохи,заговоры,все его обманывают,никто его не понимает. Всю эту гадость выливает на меня с оскорблениями,психами,угрозами. Не стесняясь громко очень говорит и 1 ночи,и в 3,несмотря на то,что у нас спит маленький сын(3года). Я уже не знаю,что делать. Я очень боюсь ,зная,что он придёт в таком состоянии,начинает колошматить все тело еще до его прихода. На предложения закодироваться-резкий отказ,считает,что с ним все ок,ещё и начинает наезжать,что я его считаю алкоголиком. Думала развестись,но живём в его городе,мой город далеко+ко всему я здесь учусь. Знаю,что он меня не тронет,упаси Господи,но морально я уже не вывожу. Сижу на успокоительных. Неврология и сердце очень шалят.А сегодня впервые за все время задумалась наложить на себя руки,пошла в интернет читать о безболезненных суицидах. Что делать,девочки??? Я просто на краю.

Тупик
78 ответов
Последний — Перейти

Здравствуйте!
Ваша ситуация сложная, но до тех пор, пока вы поддерживаете с мужем манипулятивную игру.
У Вас маленький ребёнок, учеба и вся жизнь впереди. Поэтому эти перспективы Вас должны вдохновлять. С ним или без вы пойдёте дальше по жизни, время подскажет.
Но для начала, вам просто необходимо все своё внимание сфокусировать на себе и ребёнке, и, как-бы,отстраниться от его проблемы, прекратить ее обсуждать с ним или предлагать лечение ( не работает до тех пор, пока он сам не осознаёт, что есть проблема). Следить за своей речью и не допускать провокаций в разговорах с ним. В общем отсоединиться мысленно и реально от его проблемы.

Агрессию он проявляет в вашу сторону, как самозащиту.
Попробуйте понаблюдать за ситуацией со стороны и максимально не вовлекаться.
Почитайте про Треугольник Карпмана и сделайте выводы как он проявляется в ваших отношениях.
Удачи! Верю, что вы справитесь.

Клуша
#1

До тех пор пока вы не предпримите серьёзных действий, ничего не поменяется.
Каких? Развод или разговор о том чтобы бросить пить вообще.
Естественно муж не хочет кодироваться потому что это будет отказ от его самого главного в жизни. Да-да. Алкоголь для этого человека превыше всего.
Если вы думаете что это вы или ребенок, вы ошибаетесь.

Александра
#2

А часто это с друзьями бывает ?
Если редко , то просто в эти ужасные вечера спать ложиться до его прихода .
Если часто , то думать серьезнее , может , и тупик .

Гость
#3

Ой, как всегда, муж плохой, нооо я не ухожу

Гость
#4
Александра

А часто это с друзьями бывает ?
Если редко , то просто в эти ужасные вечера спать ложиться до его прихода .
Если часто , то думать серьезнее , может , и тупик .

Именно в слюни - один раз в 7-14 дней. Пробовала ложиться спать до его прихода,не получалось уснуть,притворялась. Просто подходил и громко говорил : «вставай ,я сказал,сейчас я расскажу тебе кто тут...» и пошло поехало...

жорик
#5

КАК ЭТО ЧТО ДЕЛАТЬ! 02 ИЛИ 03! КОГО КУДА! ИЛИ ПСИХБРИГАДУ И ...ЖЕЛТЫЕ ДОМА.

Гость
#6

Лечите

Гость
#7
Гость

Ой, как всегда, муж плохой, нооо я не ухожу

Я не писала,что он плохой. Я написала именно про эти моменты. Уходить? Я учусь,сын пока в сад не ходит,все мои родственники за 2000 км, денег на снятие жилья/няню - нет, друзей здесь так же нет,то бишь пойти не к кому даже временно пожить. На улицу уйти?

Гость
#8

Некоторым пить нельзя совсем ни грамма.

Гость
#9
Клуша

До тех пор пока вы не предпримите серьёзных действий, ничего не поменяется.
Каких? Развод или разговор о том чтобы бросить пить вообще.
Естественно муж не хочет кодироваться потому что это будет отказ от его самого главного в жизни. Да-да. Алкоголь для этого человека превыше всего.
Если вы думаете что это вы или ребенок, вы ошибаетесь.

До меня это доходит ,к сожалению,что алкоголь и развлекаловки в приоритете. От этого ещё больнее,особенно за сына.

Гость
#9

Может вы утрируете?

ЛИЛЯ
#10

доучись и уходи. Как раз к этому времени он все соки твои выпьет . Потом вы разойдетесь и он найдет под стать ему собутыльницу. А Если не разойдетесь всеравно какая то б... даст ему. И все ... опять развод и выяснение отношений или ТЕРПИТЕ! Счастье оно ТАКОЕ!!! p.s. А вообще не мучайте мужчинку, не мешайте ему жить, он может ради бутылки на работу ходит - отпустите и забудьте как страшный сон.

Гость
#11
Гость

Лечите

Как лечить?? Я уже заказала камень от алко зависимости(увидела в битве экстрасенсов:))) ). То есть я реально уже не знаю ,что делать. Думаю,что даже если когда-либо согласится на кодирование- при случае плюнет и нажрется ,будучи закодированным.

Гость
#12

А что надо лечь в могилу тогда, сложить лапы и ждать конца.

Гость
#13
ЛИЛЯ

доучись и уходи. Как раз к этому времени он все соки твои выпьет . Потом вы разойдетесь и он найдет под стать ему собутыльницу. А Если не разойдетесь всеравно какая то б... даст ему. И все ... опять развод и выяснение отношений или ТЕРПИТЕ! Счастье оно ТАКОЕ!!! p.s. А вообще не мучайте мужчинку, не мешайте ему жить, он может ради бутылки на работу ходит - отпустите и забудьте как страшный сон.

Доучиться осталось немного,это факт. Помимо всего ,когда он в таком состоянии,постоянные угрозы о том,что при разводе не отдаст ребёнка. Я знаю,что все это фигня собачья,но он это все выдаёт с такой агрессией и злобой,что очень страшно. Терпеть не хочу ,от слова совсем, не хочу терпеть из-за ребёнка,знаю,что он уже понимает все. Сейчас это происходит,когда сын спит...а потом? Короче надо продумывать отходной план.

Гость
#14

Ваш сын вас не простит.
Вы выбрали этого человека в мужья, родили ребёнка и продумывается умыть руки и оставить ребёнка страдать на всю оставшуюся жизнь из-за Вашей ошибки (выйти замуж за этого *** и родить от него) все что вы ОБЯЗАНЫ сделать- это исправить ситуацию, не дать сыну расти в семье,где существуют насилие (это уже психологическое насилие,которое в будущем перейдёт,обещаю вам,в физическое)
Вы знаете какой груз на всю жизнь быть ребёнком несчастной матери, которую унижают?!
Уносите ноги

Гость
#15
Гость

Некоторым пить нельзя совсем ни грамма.

Из человека лезут такие бесы, надо вызывать экзорцистов.

Гость
#16
Гость

Может вы утрируете?

Нисколько. Я ещё много не договариваю,скорее.(((

Гость
#17
Гость

Ваш сын вас не простит.
Вы выбрали этого человека в мужья, родили ребёнка и продумывается умыть руки и оставить ребёнка страдать на всю оставшуюся жизнь из-за Вашей ошибки (выйти замуж за этого *** и родить от него) все что вы ОБЯЗАНЫ сделать- это исправить ситуацию, не дать сыну расти в семье,где существуют насилие (это уже психологическое насилие,которое в будущем перейдёт,обещаю вам,в физическое)
Вы знаете какой груз на всю жизнь быть ребёнком несчастной матери, которую унижают?!
Уносите ноги

Расплакалась,прочитав. Я знаю,что это эгоистично и слабо-мои ужасные помыслы. Просто я чувствую себя уже ни на что неспособной. Я чувствую себя хреновой женой,матерью,дочерью(хотя я знаю,что это не так). Это были минуты слабости,тупости какой-то,просто эти страшные мысли приходят все чаще,значит с головой у меня все хуже. Спасибо вам.

Плавали-знаем
#18
Гость

Нисколько. Я ещё много не договариваю,скорее.(((

Автор, разводитесь, уезжайте к своим родителям, с таким мужем счастья вам не видать, с годами будет только хуже т.к. алкоголизм имеет тенденцию прогрессировать, сына пожалейте, с таким папашей исковеркаете ребенку всю психику.

ЛИЛЯ
#19
Гость

Ваш сын вас не простит. Вы выбрали этого человека в мужья, родили ребёнка и продумывается умыть руки и оставить ребёнка страдать на всю оставшуюся жизнь из-за Вашей ошибки (выйти замуж за этого *** и родить от него) все что вы ОБЯЗАНЫ сделать- это исправить ситуацию, не дать сыну расти в семье,где существуют насилие (это уже психологическое насилие,которое в будущем перейдёт,обещаю вам,в физическое) Вы знаете какой груз на всю жизнь быть ребёнком несчастной матери, которую унижают?! Уносите ноги

Что значит не простит!? Так если мужик бухает думаете потом бухает лучше? или легче? Так что молодой маме теперь положить свою жизнь на борьбу с алкашем? Что дальше? Он не будет водить дитя в сад, он какой пример подаст отца- явно такой алкаш сына ничему не научит. Он конечно же горы бещал наверно жене , небоось расказывал как любит. А по ходу он любит только себя и бутылку пива. Потом сын вырастет и также будет бухать. Ведь давно известно что сыновья и папашки как две капли воды похожи. Хотите сына алкаша - терпите!!! Уж лучше жить одной чем с кем попало и слышать вот такие вот унижения! Думаете дальше лучше у нее будет? Алкаша на свалку! И сама налаживай свою жизнь!

Светлая
#20

Нет никакого тупика, есть тупизм у вас в голове, извините. Ребёнок хоть и маленький, но он всё видит и слышит, и живёт по вашей вине в вечном страхе, в напряжении. И вырастит он, насмотревшись на поведение своего отца, либо агрессивным, либо подавленным неврастеником. И вас не будет уважать, потому что дети копируют поведение своих родителей. Из-за мужа-алкоголика вы со своим ребёнком живёте в аду, а могли бы без него - в спокойствии. Алкоголизм не излечим и дальше будет только хуже. Если вам на себя наплевать, подумайте о своём ребёнке, при таком отце он вырастит с искалеченной психикой. Что делать - бежать от такого мужа, и как можно быстрее. Мне вас не жаль, потому что вы ведёте себя как полная дура. Жаль мальчишку...

Алиса
#21
Гость

Расплакалась,прочитав. Я знаю,что это эгоистично и слабо-мои ужасные помыслы. Просто я чувствую себя уже ни на что неспособной. Я чувствую себя хреновой женой,матерью,дочерью(хотя я знаю,что это не так). Это были минуты слабости,тупости какой-то,просто эти страшные мысли приходят все чаще,значит с головой у меня все хуже. Спасибо вам.

Прекращайте себя винить. Вы же не выходили замуж за невменяемого алкоголика, не знали, что он таким станет. Если не хотите постоянно жить в страхе, уходите как можно быстрее. Не известно чем эта агрессия закончится. Да и ребенок будет расти в стрессе с таким отцом. А там, кто знает, как обернется. Может муж возьмётся за голову. Бывает и такое. Мой отец бросил пить, когда потерял семью. Именно это стало чудодейственным пенделем, а не уговоры закодироваться. А если до вашего мужа не дойдет и после ухода, то грош ему цена.
Не мучайтк себя.

Гость
#22

Доучивайся, забирай ребёнка и сваливай. Пока на таблах пересиди этот адок. Поменьше общайся с ебланом.

Гость
#23
Гость

Расплакалась,прочитав. Я знаю,что это эгоистично и слабо-мои ужасные помыслы. Просто я чувствую себя уже ни на что неспособной. Я чувствую себя хреновой женой,матерью,дочерью(хотя я знаю,что это не так). Это были минуты слабости,тупости какой-то,просто эти страшные мысли приходят все чаще,значит с головой у меня все хуже. Спасибо вам.

Извините, не хотела Вас расстроить ещё больше.
Просто моя мама (мне 31) живет с человеком ,который поднимает на неё руку. Я НИЧЕГО сделать не могу, а она не может выбраться из этого порочного круга! Он молит о прощении и обещает,что не повторится. Прощает, потому что считает ,что останется одна ,что она недостойна и не найдёт лучше. А потом это повторяется, и от этого она чувствую себя ещё недостойнее! И это проклятый круг! Для меня это такая боль, что я передать вам не могу! Не дайте вашему сыну испытать то же!
НЕТ НИЧЕГО такого,чтобы могла сделать Женщина, за что ее можно увидать словами или действиями! Ничто не оправдывает действия вашего мужа- помните это каждый раз,когда хотите себя в чем-либо обвинить! Вашей вины в его поведении НЕТ! Вы можете быть виноватой только в том, что терпите! Пожалуйста, не терпите! Спасите себя и своего сына! Какой бы вы ни были-вы достойны лучшего!

Гость
#24

Вы не жертва! Повторяйте себе,что вы сильная! Вы можете справиться с этим! У вас тяжелое время,но вы справитесь! Бывают полосы чёрные и белые,будет белая! Вы сильная! Все получится!

Гость
#25

Такая дура. Я здесь учусь поэтому не съеду от него, но при этом самоубиться вариант мне подходит. Автор ты долбанашка? Мне таких как ты не жалко. Жалко детей с которыми твой ребенок будет ходить в сад, школу, людей с которыми твой ребенок свяжет жизнь, потому что твой ребенок будет либо неадекватный алконавт в папу, либо тупая терпила в маму.

Гость
#26
Гость

Такая дура. Я здесь учусь поэтому не съеду от него, но при этом самоубиться вариант мне подходит. Автор ты долбанашка? Мне таких как ты не жалко. Жалко детей с которыми твой ребенок будет ходить в сад, школу, людей с которыми твой ребенок свяжет жизнь, потому что твой ребенок будет либо неадекватный алконавт в папу, либо *** терпила в маму.

******тyпая

#27

ой был у меня такой. он не оскорблял и не бил, просто приходил ночью с попойки и врубал музыку на всю катушку. этакий алкаш-меломан...

Гость
#28
Гость

Я не писала,что он плохой. Я написала именно про эти моменты. Уходить? Я учусь,сын пока в сад не ходит,все мои родственники за 2000 км, денег на снятие жилья/няню - нет, друзей здесь так же нет,то бишь пойти не к кому даже временно пожить. На улицу уйти?

уезжать к родственникам за любое кол-во км.
6е5сли учитесь , вам положено общежитие...
развод и алиментоы , до зх летия ребенка алименты и на себя и на ребенка...
если придется сейчас бросить учебу , то доучитесь потом
РАЗВОД

Гость
#29
Гость

Я не писала,что он плохой. Я написала именно про эти моменты. Уходить? Я учусь,сын пока в сад не ходит,все мои родственники за 2000 км, денег на снятие жилья/няню - нет, друзей здесь так же нет,то бишь пойти не к кому даже временно пожить. На улицу уйти?

Автор, Вам нужно от него уходить. Говорю как человек, вот это все прошедший. Перевод ищите в вуз по месту жительства родителей. другого варианта нет.

Гость
#30

Безболезненный суицид не проблема,плохо гуглили.Только куда вы своего ребенка денете?Алкоголизм вызывает необратимые изменения в мозге,после чего и в трезвом состоянии он не в адеквате.Он до вас будет докапываться и в трезвом состоянии.

Гость
#31

Автор, я прожила с таким много лет.По иронии судьбы мой 24-летний сын вообще не пьет,ничего,нисколько,никогда.Но у него другая группа крови.По статистике 80
процентов алкашей имеют 3-ю группу крови.Интересно, но у мужа была именно она.Набрал кредитов,уволили за пьянку.Вы представляете,КАК надо пить,чтобы сначала понизили в должности,а потом уволили по статье.
Все было, как вы описали: в 1 час ночи,в 3 часа ночи -мог разбудить и начать буянить.
Качал права,ссался в пьяном виде!Не рожайте уж больше.Хватит вам одного.Дай Бог будет не в папу.

Гость
#32
Гость

Ваш сын вас не простит. Вы выбрали этого человека в мужья, родили ребёнка и продумывается умыть руки и оставить ребёнка страдать на всю оставшуюся жизнь из-за Вашей ошибки (выйти замуж за этого *** и родить от него) все что вы ОБЯЗАНЫ сделать- это исправить ситуацию, не дать сыну расти в семье,где существуют насилие (это уже психологическое насилие,которое в будущем перейдёт,обещаю вам,в физическое) Вы знаете какой груз на всю жизнь быть ребёнком несчастной матери, которую унижают?! Уносите ноги

-
Я такой ребёнок, только взрослый уже...Это ад, поверьте. Будущее у вашего малыша с таким отцом- мрак и боль.

Гость
#33

Вот мне странно когда люди хотят совершить суицид при том что у них дети . Вы реально не думаете что с детьми будет ?! Что особенно Когда такие ненормальные родители как ваш муж? Что вы умрете вам хорошо а ребенок достается этот будет пить беспробудно ребенок вообще может на улице быть брошенный или этот придкрок будет приходить и каждый день пьяный орать на него. Вы реально об этом не думаете ??? Эгоизм полный.
Нельзя чтоли на учебе взять академический или вообще перевестись на учебу в свой родной город и уехать к родственникам.

Гость
#34
ЯZva

ой был у меня такой. он не оскорблял и не бил, просто приходил ночью с попойки и врубал музыку на всю катушку. этакий алкаш-меломан...

😀😀😅трындец

Гость
#35

Автор, вы себя прочитайте как бы со стороны. Что значит вы живёте в "его городе"? Это его собственный город? Любой человек может жить в любом городе. Если не нравится город, то все вопросы решаемы. С учебой можно перевестись. Можно найти удаленную работу из дома. Можно пойти в офис, что-то снять и пригласить маму, чтобы помогла с ребенком. Можно найти девушку с такими же как у вас проблемами, снимать вместе пополам, подменять друг друга в детьми. Вариантов масса.
.
Но если вы останетесь на месте, ваш муж алкогольный тиран не изменится. Будет становиться только хуже, и время тут работает против вас. Берите свою жизнь в свои руки уже.

Гость
#36

А самое чудовищное в этой истории, это что легче на себя наложить руки, чем поднять джеппу и наладить свою жизнь, которая дана для счастья. Феерично!

Позитрон
#37
Тупик

Муж переодически пропускает по бутылочке,как он называет (1,5л) ,пива. ТерпИм в такие моменты. Но иногда он напивается в дрова,в г***о,до беспамятства в общем! Пьёт не дома,с друзьями. Приходя домой в таком состоянии-очень агрессивный,во всем ищет от меня,да и не только,подвохи,заговоры,все его обманывают,никто его не понимает. Всю эту гадость выливает на меня с оскорблениями,психами,угрозами. Не стесняясь громко очень говорит и 1 ночи,и в 3,несмотря на то,что у нас спит маленький сын(3года). Я уже не знаю,что делать. Я очень боюсь ,зная,что он придёт в таком состоянии,начинает колошматить все тело еще до его прихода. На предложения закодироваться-резкий отказ,считает,что с ним все ок,ещё и начинает наезжать,что я его считаю алкоголиком. Думала развестись,но живём в его городе,мой город далеко+ко всему я здесь учусь. Знаю,что он меня не тронет,упаси Господи,но морально я уже не вывожу. Сижу на успокоительных. Неврология и сердце очень шалят.А сегодня впервые за все время задумалась наложить на себя руки,пошла в интернет читать о безболезненных суицидах. Что делать,девочки??? Я просто на краю.

не пускайте его в таком состоянии домой, пусть идет туда где бухал а томой любящим и трезвым. пару раз на коврике поспит перед дверью и никакого кодирования не надо будет

#38

Автор, ну вот и что дальше? Человеку 3 года всего, а оба родители долбо.бы. Ну наложите на себя руки, пойдёт сын в детдом. Вы же не думаете, что муженёк отвлечётся от пьянок на воспитание ребёнка? Самое паскудное, что сами и тащитесь от этой всей ситуации, нравится быть жертвой и читать про суицид. Нормальный человек, поставил бы точку, перевелся бы в другой ВУЗ по месту жительства и жил бы счастливо.

#39
Позитрон

не пускайте его в таком состоянии домой, пусть идет туда где бухал а томой любящим и трезвым. пару раз на коврике поспит перед дверью и никакого кодирования не надо будет

Дадада... А потом после сна на коврике приложит её башкой об дверной косяк и суицид не надо будет совершать. Алкаш = животное без логики и адекватной оценки ситуации.

Гость
#40
Гость

уезжать к родственникам за любое кол-во км.
6е5сли учитесь , вам положено общежитие...
развод и алиментоы , до зх летия ребенка алименты и на себя и на ребенка...
если придется сейчас бросить учебу , то доучитесь потом
РАЗВОД

Тоже так думаю. Я бы уехала потихому когда дома его нет иначе устроит шоу вам. И ребенок огребет. Пишу так как жила с таким. Стала вся боль6ая и дерганная. Ушла. Еще 10 лет преследовал меня и портил жизнь. Хорошо хоть де ей не было. Так что отчасти поеять вас могу. Но ради ребенка и вашего здоровья вам нужно уходить. Поговорите с матерью. Прдупредите на учебе и сваливайте. А на развод можно и удаленно подать в суд и на алименты.

Гость
#41
Гость

Автор, я прожила с таким много лет.По иронии судьбы мой 24-летний сын вообще не пьет,ничего,нисколько,никогда.Но у него другая группа крови.По статистике 80
процентов алкашей имеют 3-ю группу крови.Интересно, но у мужа была именно она.Набрал кредитов,уволили за пьянку.Вы представляете,КАК надо пить,чтобы сначала понизили в должности,а потом уволили по статье.
Все было, как вы описали: в 1 час ночи,в 3 часа ночи -мог разбудить и начать буянить.
Качал права,ссался в пьяном виде!Не рожайте уж больше.Хватит вам одного.Дай Бог будет не в папу.

Меня такой же был. Еще любил телеки стульями разбивать и муз центры с балкона выкидывать. Шизик блин. С работы поперли. Я сделала аборт и ушла. Рожать от такого не рискнула.

Гость
#42
Позитрон

не пускайте его в таком состоянии домой, пусть идет туда где бухал а томой любящим и трезвым. пару раз на коврике поспит перед дверью и никакого кодирования не надо будет

И менгв вызвать. Мол боюсь. Убивает. Пусть забирают. Я своего сдавала пару раз. Не пускала. Двери ночью ломал. Пришлось вызывать ментов.

Гость
#43

вы подписаны на группу ВК Плохие новости? Вот там я регулярно читаю такие ужасы, как женщины погибают от рук мужей и сожителей алкашей,и лети погибают. Так что выводы делайте сами.

Гость
#44
Гость

Именно в слюни - один раз в 7-14 дней. Пробовала ложиться спать до его прихода,не получалось уснуть,притворялась. Просто подходил и громко говорил : «вставай ,я сказал,сейчас я расскажу тебе кто тут...» и пошло поехало...

Автор, я тебя расстрою. Алкоголизм в принципе не излечим. Возможно поэтому твой муж и искал невесту из другого города, потому как местные бабы все про него знают. Мужайся. Не хочешь угробить на это г....остаток жизни, ищи пути к отступлению. Пусть и с дитем. Алкоголизм и агрессия со временем прогрессируют, дальше бцдет только хуже. Всяких типа "психологов" не слушай - сколько живу, не знаю ни одного алкаша, которого бы вылечили врачи. Либо клюет "жаренный петух" и он берет себя в руки , либо катится на дно. И первфе жертвы этих психопатов - жена и дети. Мужества тебе и удачи ! Не вздумай его желеть или воспитывать - пустое колебание воздуха. Лучше электрошокер купи....на всякий случай.

Ну и дела....
#45

Живя с таким папашей сын будет с психическими отклонениями, у самой здоровье станет хуже. В итоге, если не грохнет тебя или сына, то все равно сбежишь, но с болезнями и ещё большими проблемами. А может и сама муженька пришибёшь. И такое бывает, когда сил терпеть не останется. Ну зачем тебе все это?

Ну и дела....
#46

Уходи от него. Хотя, тебе и неохота жизнь свою признать неудавшейся и признать, что замужество тоже не сложилось. Зато у тебя есть сын! Борись за его мирную жизнь. Ты сможешь избавить сына от страданий. Считаю, что твоя жизнь в опасности и жизнь ребенка тоже.

Анна
#47

Автор, понимаю вас, у самой была ситуация один-в-один, только не с мужем, а с отцом. Тоже пиво любил без меры, пил каждый день, а раз в неделю напивался и вел себя так же, и проблемы со здоровьем у меня точно такие же начались. И попытка суицида была...
Доучивайтесь и бросайте его! По другому никак эта ситуация не решится. Сам он пить не бросит, на вас и сына ему плевать.
То, что он вас ПОКА не бьет - это временно. Мой тоже поначалу просто бухал, потом через пару лет начал по пьянке технику и мои вещи с 5-го этажа выкидывать, посуду бил, доводил меня, молодую девчонку просто до истерики. Я тоже тогда училась в ВУЗе и идти мне было некуда - родни никакой больше не осталось. Потом начал и меня бить.
Мой папаня сдох от инсульта - все алкаши рано или поздно дохнут именно от инсульта. Но это придется 10-15 лет ждать такого исхода, а если вашему меньше 30 лет, то и все 20.
Крови он вам попьет да, и здоровье потерянное ваше уже не вернется. По собственному опыту сужу, увы.
Психолога не слушай - эта дуppa с алкашами явно никогда не сталкивалась.

Позитрон
#48
Нюсище

Дадада... А потом после сна на коврике приложит её башкой об дверной косяк и суицид не надо будет совершать. Алкаш = животное без логики и адекватной оценки ситуации.

как он ее приложит, если она его домой не пускает? через дверь? он что дэвид коперфильд? будет угрожать - в полицию его, дать им денег немного чтоб закрыли барагоза на пару дней и всех дел. нечего бояться просто их. у алкашей плохо с реакцией зато хорошо с тупой агрессией, лучше ловкость развивать и ушлость чтоб его агрессия оборачивалась простив него. тогда сам бояться будет.