Гость
Статьи
Подарок мужу от …

Подарок мужу от коллеги и корпоратив

В общем начну с того,что я на самом деле не ревнивая. Да и муж никогда не давал поводов.Но недавно у него был д.р. В коллективе, как это бывает, на подарок складывались деньгами,кто-то решил от себя тортиком,алкоголем и т.д. Но тут муж достаёт футболку-поло,стоимость подарка 4000 с копейками (ценник был оставлен). Как оказалось подарила девушка.Мы немного удивились.я сначала не придала этому значения.но потом начали лезть в голову всякие мысли.Подарок для просто коллеги недешевый,да и к тому же слишком личный (как по мне).Девушке 35. Мужу 29. На эту тему мы с ним поговорили. Муж работает там недолго.Поэтому на то,что собираются с коллегами после работы посидеть пообщаться,я вполне нормально воспринимала,ровно до этого случая. И вот очередная такая вылазка закончилась скандалом.Сама от себя в шоке. Он обещал,что больше на подобные мероприятия ходить не будет. А я же понимаю,что мы люди - существа социальные.Нам такие вылазки необходимы. Но мне кажется заявляться семейному человеку после 12 некрасиво как-то...прошло время. И вот муж получил повышение. И естественно на новогоднем корпоративе быть просто необходимо, но уже в новом статусе с начальствующим составом. Моего мнения он даже не спросил.Он видимо посчитал,что я совсем не против раз такое дело (так и было). Ну и как итог пришёл во втором часу подвыпивший. На мои возмущённые сообщения даже не ответил (уснул)К слову,муж у меня не злоупотребляет,никакого пива,только праздники и то хороший алкоголь в МЕРУ.Я нахожусь в другом городе с трехлетним ребёнком,всю ночь сбивала температуру.И мне стало так обидно. Значит формат мероприятия был прежний.Посмотрела ещё сториз с того ресторана в тот вечер.Тусовка знатная. А у него на все ответ один: «прости меня пожалуйста», «я виноват,я больше не буду», «вы мне дороги», «я тебя люблю» и т.д. и т.п. Чувствую себя лохушкой редкостной. А самое страшное,что я не знаю как реагировать

83 ответа
Последний — 27 декабря 2018, 12:36 Перейти
1.
Гость

Никак не надо реагировать, коллегу ценят на работе, дарят подарки, мне тоже дарили на 23 февраля тельняшку, не знаю сколько стоит, но подарок не слишком личный, обычная вещь как и футболка у вашего мужа. Работаю в женском коллективе, подарок подарила девушка с которой нахожусь в одном офисе

2.
Дзен
Гость

Никак не надо реагировать, коллегу ценят на работе, дарят подарки, мне тоже дарили на 23 февраля тельняшку, не знаю сколько стоит, но подарок не слишком личный, обычная вещь как и футболка у вашего мужа. Работаю в женском коллективе, подарок подарила девушка с которой нахожусь в одном офисе

Понимаете,ваш подарок можно отнести к тематическим.тельняшка на 23 февраля-нормально.А вот поло с таким ценником,даже не убрав его на д.р. как-то странно,я то ему такие вещи сама не покупаю,боюсь с размером не угадать.Тем более она с другого отдела.Но он ей помогал с чем-то. Да вроде эту тему проехали.Меня сейчас больше выводит из себя эти корпоративы и позднее возвращение домой.А эта дама просто подлила масло в огонь.

3.
Дзен
Гость

И то,что он меня не слышит. Я ему объясняла,что мне неприятно,когда он возвращается очень поздно.А после его обещаний вдвойне обидно.

4.
Гость

У нас все крупное начальство уходило с корпоративов в 21-22 часа,до 2-4 часов оставались одни шофёры и итшники.Внушайте мужу,как малыш его ждёт,не может заснуть,скучает,Вы нервничаете,это отражается на ребёнке...Как он для вас дорог и что неприлично высокому начальству тусоваться так долго с лимитой.

5.
Гость
Гость

У нас все крупное начальство уходило с корпоративов в 21-22 часа,до 2-4 часов оставались одни шофёры и итшники.Внушайте мужу,как малыш его ждёт,не может заснуть,скучает,Вы нервничаете,это отражается на ребёнке...Как он для вас дорог и что неприлично высокому начальству тусоваться так долго с лимитой.

Ещё как крайний вариант,-и Вам пару раз прийти за полночь,чтобы он на себе прочувствовал,каково это.

6.
Дзен
Гость

Вот и я так же считаю.что там делать 5-6 часов? 2-3 часа достаточно. В 12 списывались,говорил что ждут,когда начальство подтянется и домой.12 ночи,ну не бред? Компания хорошая.

7.
Гость
Дзен

Понимаете,ваш подарок можно отнести к тематическим.тельняшка на 23 февраля-нормально.А вот поло с таким ценником,даже не убрав его на д.р. как-то странно,я то ему такие вещи сама не покупаю,боюсь с размером не угадать.Тем более она с другого отдела.Но он ей помогал с чем-то. Да вроде эту тему проехали.Меня сейчас больше выводит из себя эти корпоративы и позднее возвращение домой.А эта дама просто подлила масло в огонь.

Мужчина никакого самочувствия не испытывает, при носке нижнего белья и как оно прилегает к телу, ему всё равно от кого этот подарок и с какой заботой его искали в магазине, лишь бы было комфортно. Размер угадать не проблема, но вам то об этом должно быть известно. Если вам не нравится эта футболка, то предложите мужу её выбросить, а взамен подарите ему за 5000 рублей, он будет не против, за одно и помиритесь

8.
Гость

Автор, я была в подобной ситуации (к своему стыду на месте такой вот дарительницы-коллеги). И знаю многих женщин, которые от невостребованности, скуки, перерыва в серьёзных отношениях, плохих отношений с мужем, может ноги раскинуть за просто так даже перед женатым. Я вас не накручиваю ни в коем случае! Просто держите ухо востро. Все эти коллегиальные дружбы с лицами женского пола остаются дружбами, если женщина порядочная (у меня так было). Такие встречаются крайне редко.
Раз он теперь не просто пешка там, ходите с ним на праздники (ребёнка на няню или бабушку; уж пару раз в год можно позволить). Это даже не для того, чтобы его там охранять. Но давать понять бабью окружающему, что вы не клуша домашняя и вас ценят все же стоит (знаю о чем говорю; некоторым знакомым женщинам помогло именно такое поведение).

10.
Дзен
Гость

Вот и я так же считаю.что там делать 5-6 часов? 2-3 часа достаточно. Ещё мы с ним списывались в 12 часов,говорил ждёт,когда начальство подтянется и расходятся.Какое начальство в 12 подтянется... ну бред.компания хорошая.

11.
Дзен
Гость

Ещё как крайний вариант,-и Вам пару раз прийти за полночь,чтобы он на себе прочувствовал,каково это.

Я так сделаю.Честно-честно. Обещаю)))целых два раза как и он.

12.
Гость

Если муж вас будет "светить" перед коллективом, то все подарки, "надо покормить" мужчину резко закончатся.
Есть и такие, которые еду таскают чужим мужчинам, хозяйками ох***ми хотят показаться.

13.
Дзен
Гость

Мужчина никакого самочувствия не испытывает, при носке нижнего белья и как оно прилегает к телу, ему всё равно от кого этот подарок и с какой заботой его искали в магазине, лишь бы было комфортно. Размер угадать не проблема, но вам то об этом должно быть известно. Если вам не нравится эта футболка, то предложите мужу её выбросить, а взамен подарите ему за 5000 рублей, он будет не против, за одно и помиритесь

Да корень зла совсем не в этом.пусть носит.футболка кстати классная.

14.
Дзен
Гость

Автор, я была в подобной ситуации (к своему стыду на месте такой вот дарительницы-коллеги). И знаю многих женщин, которые от невостребованности, скуки, перерыва в серьёзных отношениях, плохих отношений с мужем, может ноги раскинуть за просто так даже перед женатым. Я вас не накручиваю ни в коем случае! Просто держите ухо востро. Все эти коллегиальные дружбы с лицами женского пола остаются дружбами, если женщина порядочная (у меня так было). Такие встречаются крайне редко.
Раз он теперь не просто пешка там, ходите с ним на праздники (ребёнка на няню или бабушку; уж пару раз в год можно позволить). Это даже не для того, чтобы его там охранять. Но давать понять бабью окружающему, что вы не клуша домашняя и вас ценят все же стоит (знаю о чем говорю; некоторым знакомым женщинам помогло именно такое поведение).

Если честно,то у меня нет никакого желания ходить на его корпоративы. Но ухо в остро уже держу. Спасибо(

15.
Дзен
Гость

Если муж вас будет "светить" перед коллективом, то все подарки, "надо покормить" мужчину резко закончатся.
Есть и такие, которые еду таскают чужим мужчинам, хозяйками ох***ми хотят показаться.

Ужас какой))) Насколько я знаю они с коллегами вместе ходят в обеденный перерыв в кафешку рядом на бизнес-ланч.

16.
ЕленаПрекрасная
Гость

Нет,ваш случай немного другой.Тельняшка- это типа прикола недорогого.Ничего личного.В случае автора подарок достаточно личный и НЕ дешёвый.Я бы попросила своего мужа его вернуть,объяснив что такие дорогие подарки обязывают.А сама,как женщина, чужому женатому мужчине такой подарок бы не сделала просто как коллеге.Если же дарительница навострился лыжи в сторону мужа автора- то получив поло обратно поймет,что лыжи надо в другую сторону поворачивать. А муж автора ,приняв этот подарок, возможно даёт " зелёный свет"
И да- на корпоративы вполне себе можно приходить с супругами ничего странного в этом не вижу.И чем выше должность,тем это правило чаще работает

17.
Гость
Дзен

Если честно,то у меня нет никакого желания ходить на его корпоративы. Но ухо в остро уже держу. Спасибо(

Я вас (а я уже не в статусе дарительницы) понимаю. Но так вы сможете посмотреть, оценить коллектив. Опять-таки "жену никуда не берет", значит "отношения не очень". С другими мужчинами (в рамках приличия!) потанцуете.
Очень многих дам (особенно одиноких или кто мужа хочет отомстить или просто (как говорят мужчины) "голодных до секса") это очень в чувства приводит. Я была на корпоративах и в отделах и в ресторанах. Многие женщины сами лезут в штаны мужчин и многие потом им сами начинают писать/звонить. Даже мужчины подвыпившие так не приударяют.
Как это не прискорбно, но таим образом вы попытаетесь оградить свою семью от лишнего внимания бабья (самой от таких противно).

Мужчина вам будет ещё долго обещать и долго извиняться. Но тусовку, где столько праздника и внимания ни один не променяет на телик и подгузники (ну за оочень редким нагулявшимся исключением). Вывод: гулять вместе!

18.
Гость

Есть ещё вариант (тут точно няня или лучше бабушка нужна): заезжать за выпившим мужем самой (никаких такси непонятно где с кем и во сколько). Договорились, что приедите в 12. Будь добр взять и выйти. И наоборот можно делать.

19.
Гость
Дзен

Ужас какой))) Насколько я знаю они с коллегами вместе ходят в обеденный перерыв в кафешку рядом на бизнес-ланч.

У нас была как-то ситуация (ремонт в здании), приносили с собой. И бабье (особенно постарше) чуть ли не банки таскали, мужчин покормить.
Все хвастались своими умениями. Тенденция: чем худе ситуация в личной жизни, тем более в выгодном свете женщина старается себя выставить перед чужими мужчинами.

20.
Гость
ЕленаПрекрасная

Нет,ваш случай немного другой.Тельняшка- это типа прикола недорогого.Ничего личного.В случае автора подарок достаточно личный и НЕ дешёвый.Я бы попросила своего мужа его вернуть,объяснив что такие дорогие подарки обязывают.А сама,как женщина, чужому женатому мужчине такой подарок бы не сделала просто как коллеге.Если же дарительница навострился лыжи в сторону мужа автора- то получив поло обратно поймет,что лыжи надо в другую сторону поворачивать. А муж автора ,приняв этот подарок, возможно даёт " зелёный свет"
И да- на корпоративы вполне себе можно приходить с супругами ничего странного в этом не вижу.И чем выше должность,тем это правило чаще работает

Я согласна про корпоративы с супругами (навидалась уже). Многие сейчас взвоют про свободу и всем от семьи надо отдохнуть. Ну отдыхать надо не с бабьем, с которым работаешь. Не понимаю чему уж такому может супруга помешать.

21.
Гость

Автор, во всех компаниях по-разному. Действительно, во многих - начальство уходит раньше. Но в моей нынешней (что меня крупно удивило) - сидели до последнего. И все, кто по-меньше, тоже были вынуждены сидеть. Возможно, у вашего мужа так же. Вы же не хотите, чтобы ваш муж подошёл к члену совета директоров и сказал - иван иваныч, вы конечно можете продолжать пить, но я пошёл домой к ребёнку.
Это поставит крест на его дальнейших продвижениях.

22.
Дзен
ЕленаПрекрасная

Согласна с вами на все 100. Только подарок я решила оставить.хотя он предлагал его вернуть.мне показалось,что я его поставлю в дурацкое положение. Может подарок и правда без задней мысли был подарен.Бывают люди,которые совсем не понимают что уместно,а что нет. Меня больше интересует сейчас вопрос как себя вести после вчерашнего корпоратива. Во мне кипят эмоции.

23.
Дзен
Гость

Я вас (а я уже не в статусе дарительницы) понимаю. Но так вы сможете посмотреть, оценить коллектив. Опять-таки "жену никуда не берет", значит "отношения не очень". С другими мужчинами (в рамках приличия!) потанцуете.
Очень многих дам (особенно одиноких или кто мужа хочет отомстить или просто (как говорят мужчины) "голодных до секса") это очень в чувства приводит. Я была на корпоративах и в отделах и в ресторанах. Многие женщины сами лезут в штаны мужчин и многие потом им сами начинают писать/звонить. Даже мужчины подвыпившие так не приударяют.
Как это не прискорбно, но таим образом вы попытаетесь оградить свою семью от лишнего внимания бабья (самой от таких противно).

Мужчина вам будет ещё долго обещать и долго извиняться. Но тусовку, где столько праздника и внимания ни один не променяет на телик и подгузники (ну за оочень редким нагулявшимся исключением). Вывод: гулять вместе!

А знаете что.Я ему предложу такой вариант.посмотрим как отреагирует)))

24.
Дзен
Гость

Автор, во всех компаниях по-разному. Действительно, во многих - начальство уходит раньше. Но в моей нынешней (что меня крупно удивило) - сидели до последнего. И все, кто по-меньше, тоже были вынуждены сидеть. Возможно, у вашего мужа так же. Вы же не хотите, чтобы ваш муж подошёл к члену совета директоров и сказал - иван иваныч, вы конечно можете продолжать пить, но я пошёл домой к ребёнку.

Ну напиваться же при это необязательно.не вдрызг конечно,но голова у него после болит.

25.
Дикая роза

Желательно, на тусовки ходить вместе. Хотя, если Ваш муж по природе ***--н, ничего Вам не поможет. Будет задерживаться на работе под разными предлогами.По поводу вчерашнего загула попробуйте спокойно поговорить, а не кричать на эмоциях.

26.
Дзен
Гость

Я согласна про корпоративы с супругами (навидалась уже). Многие сейчас взвоют про свободу и всем от семьи надо отдохнуть. Ну отдыхать надо не с бабьем, с которым работаешь. Не понимаю чему уж такому может супруга помешать.

А я сама все таки противница того,чтобы ходить с мужем на корпоративы. Ну что мне там делать? О чем говорить?особенно если из вторых половинок одна буду, это это смех да и только. Но предложить такой вариант можно или как тут ещё посоветовали (спасибо☝️) заезжать за ним. Но тут ребёнка не с кем оставить,вся родня в других городах.

27.
Гость
Гость

Любая уважающая себя компания/гос.структура будет ценить работника не за сидение на корпоративе и не за умение/неумение напиваться.
Только в наше время и в нашей стране торопиться к семье и уделять ей время это удел неудачников. Меньше служебных романов будет р проблем от них. Пусть гуляют до утра те кто моложе и свободен. Работает он нормально? Время уделил коллективу? Что ещё нужно?

28.
Дзен
Дикая роза

Желательно, на тусовки ходить вместе. Хотя, если Ваш муж по природе ***--н, ничего Вам не поможет. Будет задерживаться на работе под разными предлогами.По поводу вчерашнего загула попробуйте спокойно поговорить, а не кричать на эмоциях.

Не бл.дун .поверьте,бл.дунов различаю.всю жизнь был отрицательный пример в виде отца.

29.
Гость
Дзен

А я сама все таки противница того,чтобы ходить с мужем на корпоративы. Ну что мне там делать? О чем говорить?особенно если из вторых половинок одна буду, это это смех да и только. Но предложить такой вариант можно или как тут ещё посоветовали (спасибо☝️) заезжать за ним. Но тут ребёнка не с кем оставить,вся родня в других городах.

Пусть няню приходящую наймёт. Раз уж такой большой начальник. И вам помощь не лишняя, своими бы делами занялись.
А то что там нет "вторых половинок" это его слова или сами лично узнавали у участников?))
Познакомитесь, найдёте темы для разговора.
Ему хорошо, он в декрете не сидит, делает карьеру, развлекается. Не подгружайтесь бы так в дом и ребёнка. Этого мужчина не оценит никогда (ну кроме удобства).

30.
Дзен
Гость

Любая уважающая себя компания/гос.структура будет ценить работника не за сидение на корпоративе и не за умение/неумение напиваться.
Только в наше время и в нашей стране торопиться к семье и уделять ей время это удел неудачников. Меньше служебных романов будет р проблем от них. Пусть гуляют до утра те кто моложе и свободен. Работает он нормально? Время уделил коллективу? Что ещё нужно?

Поддерживаю.для приличия сходить можно,пусть даже немного выпить.до 12 и домой. Мне кажется это нормально.

31.
Гость
Дзен

Не бл.дун .поверьте,бл.дунов различаю.всю жизнь был отрицательный пример в виде отца.

Я ничего опять-таки плохого не хочу сказать именно про вашего мужа. Но! Просто пример из жизни, чтобы знали как бывает. Знакомый (очень близкий; знаю много личного) работал в трёх местах работы (на первом месте вместе со своей женой). На первом месте работы за 8 лет был 4 загула (втихаря естессно), на втором из коллектива в 15 человек было 4 любовницы, на третьем три (не одновременно конечно). Поругались они когда узнала про последнюю. Шифровался и в уши лил так, чтобы не догадывалась 12 лет (на самом деле не догадывалась, потому что иначе выгнала бы раньше).

32.
Дзен
Гость

Пусть няню приходящую наймёт. Раз уж такой большой начальник. И вам помощь не лишняя, своими бы делами занялись.
А то что там нет "вторых половинок" это его слова или сами лично узнавали у участников?))
Познакомитесь, найдёте темы для разговора.
Ему хорошо, он в декрете не сидит, делает карьеру, развлекается. Не подгружайтесь бы так в дом и ребёнка. Этого мужчина не оценит никогда (ну кроме удобства).

Спасибо! Хороший совет.по поводу вторых половинок даже не интересовалась никогда.

33.
крыса лабораторная
Гость

Автор, я была в подобной ситуации (к своему стыду на месте такой вот дарительницы-коллеги). И знаю многих женщин, которые от невостребованности, скуки, перерыва в серьёзных отношениях, плохих отношений с мужем, может ноги раскинуть за просто так даже перед женатым. Я вас не накручиваю ни в коем случае! Просто держите ухо востро. Все эти коллегиальные дружбы с лицами женского пола остаются дружбами, если женщина порядочная (у меня так было). Такие встречаются крайне редко. Раз он теперь не просто пешка там, ходите с ним на праздники (ребёнка на няню или бабушку; уж пару раз в год можно позволить). Это даже не для того, чтобы его там охранять. Но давать понять бабью окружающему, что вы не клуша домашняя и вас ценят все же стоит (знаю о чем говорю; некоторым знакомым женщинам помогло именно такое поведение).

Вы все домохозяйки что ли? Мысль, что муж коллеге по работе зачем-то очень нужен, в голову не приходит? Работаю с мужчинами, кроме меня женщин - секретарь и уборщицы, часто помогают пара коллег(мужчины), один прямо серьезно помог как-то, соответственно и на ДР, и на 23, и на НГ обмениваемся подарками. В этом году приготовила 2 бутылки хеннеси, галстук, и несколько елочных игрушек. Хеннеси и галстук тем, кто очень нужен, игрушки на всякий случай остальным.

34.
Гость
Гость

Любая уважающая себя компания/гос.структура будет ценить работника не за сидение на корпоративе и не за умение/неумение напиваться. Только в наше время и в нашей стране торопиться к семье и уделять ей время это удел неудачников. Меньше служебных романов будет р проблем от них. Пусть гуляют до утра те кто моложе и свободен. Работает он нормально? Время уделил коллективу? Что ещё нужно?

По вашему тексту видно, что карьеры у вас точно нет. Вот так специалисты на местах сидят и рассуждают:
я работу сделал? сделал. с коллективом норм? норм. Тогда где моя карьера?!?!

35.
Дзен
Гость

Я ничего опять-таки плохого не хочу сказать именно про вашего мужа. Но! Просто пример из жизни, чтобы знали как бывает. Знакомый (очень близкий; знаю много личного) работал в трёх местах работы (на первом месте вместе со своей женой). На первом месте работы за 8 лет был 4 загула (втихаря естессно), на втором из коллектива в 15 человек было 4 любовницы, на третьем три (не одновременно конечно). Поругались они когда узнала про последнюю. Шифровался и в уши лил так, чтобы не догадывалась 12 лет (на самом деле не догадывалась, потому что иначе выгнала бы раньше).

Да сколько таких случаев.Мне как-то даже представлять не хочется такое. А ещё в наше время так сложно шифроваться. Столько соц.сетей мессенджеров. Где-то да всплывет.

36.
Гость
ЕленаПрекрасная

Нет,ваш случай немного другой.Тельняшка- это типа прикола недорогого.Ничего личного.В случае автора подарок достаточно личный и НЕ дешёвый.Я бы попросила своего мужа его вернуть,объяснив что такие дорогие подарки обязывают.А сама,как женщина, чужому женатому мужчине такой подарок бы не сделала просто как коллеге.Если же дарительница навострился лыжи в сторону мужа автора- то получив поло обратно поймет,что лыжи надо в другую сторону поворачивать. А муж автора ,приняв этот подарок, возможно даёт " зелёный свет" И да- на корпоративы вполне себе можно приходить с супругами ничего странного в этом не вижу.И чем выше должность,тем это правило чаще работает

Раз принял подарок то придётся отвечать взаимностью, а именно подарить также комплект нижнего белья за 4000 руб, размер можно уточнить у коллег по работе

37.
Гость
крыса лабораторная

Вы все домохозяйки что ли? Мысль, что муж коллеге по работе зачем-то очень нужен, в голову не приходит? Работаю с мужчинами, кроме меня женщин - секретарь и уборщицы, часто помогают пара коллег(мужчины), один прямо серьезно помог как-то, соответственно и на ДР, и на 23, и на НГ обмениваемся подарками. В этом году приготовила 2 бутылки хеннеси, галстук, и несколько елочных игрушек. Хеннеси и галстук тем, кто очень нужен, игрушки на всякий случай остальным.

Я не домохозяйка. Не спорю, что бывает мужик женщине нафиг не сдался, помог, отблагодарила. Но помимо этого я видела ситуации в которых
1) Муж ходит на сторону, баба хочет развлечься. Вот и ищет себе такое развлекалово на работе.
2) Муж забил на жену. Она строит глазки в соседний кабинет. Вроде неплохо общались, помогал по работе. Симпатичен. Вот она его для секса и в кино сходить держит. Потом это все заваривается на пару-тройку лет.
3) Разведёнка, последний поезд. Говорит, что мужик только для секса, но всячески перетягивает его из семьи.
Могу продолжить.

38.
Дзен
крыса лабораторная

У вас подарки к месту. Я понимаю мужчине коллеге подарить хороший алкоголь,склочные игрушки, на прошлой работе детям дарили, ежедневник,ручку...но не футболку-поло,ещё бы трусы подарила с ценником

39.
Дзен
Гость

Раз принял подарок то придётся отвечать взаимностью, а именно подарить также комплект нижнего белья за 4000 руб, размер можно уточнить у коллег по работе

А ему говорю: «ты тоже подарок на 4000 дарить собрался?». Сказал,что нет.просто сложится. Кстати совсем недавно был не д.р. Сказал,что складывался. Ну это с его слов.

40.
крыса лабораторная
Дзен

У вас подарки к месту. Я понимаю мужчине коллеге подарить хороший алкоголь,склочные игрушки, на прошлой работе детям дарили, ежедневник,ручку...но не футболку-поло,ещё бы трусы подарила с ценником

Алкоголь это передариваю, галстук купила летом в итальянском аутлете, муж забраковал. Игрушки выбирала тщательно, я люблю НГ, и с удовольствием покупаю атрибутику.
Мужчине, который мне нравится, не подарю ничего, стесняюсь)
Я к тому, что может и есть у мужа автора кто в офисе, но футболку явно не она подарила. Скорее всего надо было отдариться, а тут мужу, брату или папе футболочка не подошла.

41.
Гость

Носите сами это поло дома, типа домашней футболки. Скажите, ммм, материал какой классный, возьму ее себе, милый, не против? А ему другую купите, получше и подороже. Еще в соцсети можно типа милую домашнюю фотку в этой майке запостить. Типа, а вот я пеку пироги.

42.
Гость
Гость

Носите сами это поло дома, типа домашней футболки. Скажите, ммм, материал какой классный, возьму ее себе, милый, не против? А ему другую купите, получше и подороже. Еще в соцсети можно типа милую домашнюю фотку в этой майке запостить. Типа, а вот я пеку пироги.

Ахаха,крутая идея!)беру на заметку

43.
Гость
крыса лабораторная

Алкоголь это передариваю, галстук купила летом в итальянском аутлете, муж забраковал. Игрушки выбирала тщательно, я люблю НГ, и с удовольствием покупаю атрибутику.
Мужчине, который мне нравится, не подарю ничего, стесняюсь)
Я к тому, что может и есть у мужа автора кто в офисе, но футболку явно не она подарила. Скорее всего надо было отдариться, а тут мужу, брату или папе футболочка не подошла.

У меня в самом начале такая мысль была. Я себя этим успокаивала.

44.
Гость
Гость

По вашему тексту видно, что карьеры у вас точно нет. Вот так специалисты на местах сидят и рассуждают:
я работу сделал? сделал. с коллективом норм? норм. Тогда где моя карьера?!?!

Ошибаетесь, карьера есть.
Все или коллеги хирурги репутацию в операционных зарабатывает, а не в ординаторской под фунфырик.

45.
крыса лабораторная
Гость

Ошибаетесь, карьера есть. Все или коллеги хирурги репутацию в операционных зарабатывает, а не в ординаторской под фунфырик.

Я к медицине отношения не имею, пациент, но подозреваю, что репутация хорошего хирурга - это операционная и статьи в научном журнале, а вот репутация коммуникативного чела и хорошего администратора, зарабатывается как раз на корпоративе. А хороший администратор - эт зав чем хошь))

46.
крыса лабораторная
Гость

У меня в самом начале такая мысль была. Я себя этим успокаивала.

Да 100%. Поло, что там, ральф лорен или лакоста, что еще за 4000т? Это не романтичный и не личный подарок, это подарок тому, кто близок, кому можно сказать " прикрой от начальства", или бумажку попросить подписать, взять взаймы пару тыр, не хватающих на туфли, то есть "своему парню" в коллективе.
Любовнику я бы подарила поход в СПА, номер в отеле с романтическим ужином, билеты в кино, театр, на концерт.
Совсем простые, незамутненные интеллектом любовницы, дарят трусы, духи, свитер.
Отчаявшиеся тетехи дарят шарфы, ежедневники, пекут пироги и даже жарят котлеты))
Алко, галстуки, рубашки, носки, шоколад, игрушки, смешные подарки - это все от коллег.
Часы, запонки, и т.п. - это уже завуалированная взятка))

47.
Гость
Гость

Есть ещё вариант (тут точно няня или лучше бабушка нужна): заезжать за выпившим мужем самой (никаких такси непонятно где с кем и во сколько). Договорились, что приедите в 12. Будь добр взять и выйти. И наоборот можно делать.

Кто захочет изменить, это не остановит. Я ушла с корпоратива с коллегой- любовником в 7 вечера в гостиницу неподалеку. Потом позвонила мужу, чтоб он меня в 10 встретил возле кафе, где гуляли.

48.
Гость
Дзен

Я не понимаб сути вашего наезда.
А если бы он пришел в 12 илм в 11 вы подруглму реагирлвли бы?
Илм что там за жти 2 часа должнл было случиться???

49.
Гость
Гость

Я не понимаб сути вашего наезда.
А если бы он пришел в 12 илм в 11 вы подруглму реагирлвли бы?
Илм что там за жти 2 часа должнл было случиться???

Ну до 12 условно говоря. Если бы пришёл в 22 или 23 не прибухенький,то претензий бы не было. А тут во втором часу на веселе.А самое главное после слов обещаний,что вообще не пойдёт.Вот что выбешивает.

50.
Гость
Гость

Кто захочет изменить, это не остановит. Я ушла с корпоратива с коллегой- любовником в 7 вечера в гостиницу неподалеку. Потом позвонила мужу, чтоб он меня в 10 встретил возле кафе, где гуляли.

Тоже верно.я хочу пояснить,что у меня нет маниакальной ревности.Меня больше расстаюраивает,что огромно слов обещаний все равно пошёл,обуславливая это необходимостью (после повышения). А по факту он очень хорошо провёл время.Пришел во втором часу,на веселе,мои сообщения вообще игнорил.спать удрюпался. Я сейчас нахожусь в другом городе с ребёнком по обстоятельствам.вот что выбешивает.а та дама с работы просто подкинула дровишек,но дело совсем не в ней конечно де