Гость
Статьи
Простила измену мужа, …

Простила измену мужа, но забыть не могу

С мужем женаты почти 5 лет. Есть сын (4 года). Последние пару лет муж ездит на заработки в другую страну. Все это время я жила с ребенком у его родителей. Это краткая предыстория.
Итак. Муж с его другом едут в очередной раз на заработки на полгода. Через месяц этого друга арестовывает полиция и садят в сизо. Этого друга едет спасать жена. Останавливается на месяц в квартире, которую снимал мой муж. Все это время я с ней общалась, поддерживала, переживала всю ситуацию вместе.
С мужем учащаются скандалы, эта Ира тоже начинает как-то странно себя вести. Мол "Вы друг другу не подходите, вы слишком разные".
Она уезжает, приезжаю я (был запланирован мой отпуск в той стране). Отношения с мужем натянуты. Он по прежнему периодически общается с ней. В ее голосе слышу нотки ревности.
По окончанию отпуска я возвращаюсь домой. Через месяц у мужа заканчивается виза и он также возвращается. Сидит как-то вечером, приходит от нее сообщение мол "завези мне то кофе, что я просила привезти с Польши".
Все закончилось тем, что я залезла в его телефон и прочла переписку в вайбере. Там такое...... Они крутили роман, пока она была там с ним, месяц под одной крышей в Польше.... С ней ведь тоже я общалась... Как дуру меня развели. Такой интимной переписки я еще нигде не читала.
Я забрала ребенка, подала на развод. Сняла дом. Перешли в другой садик. Три месяца жизни не помню, все было как в тумане, жизнь на автомате.
Он названивал. Просился. Мол, да, увлекся в силу того. что у нас были в последнее время плохие отношения, а тут она рядом.
Говорит, секса не было. Ну да, так я и поверила.
Бред..... Детский сад какой-то.

Сдалась. Вроде простила. Живем месяц вместе. Ну как так можно было со мной поступить. И эта Ирка....
И как теперь жить не знаю. И психически и психологически никак не восстановлюсь.
Опять жизнь не мила. Вроде и старается, а забыть до конца не могу.

45 ответов
Последний — Перейти

Измена - это всегда больно, если человеку доверяешь. По сути, это ведь главный вопрос сейчас для Вас - как я могу ему вообще верить, где гарантии, что он меня снова не предаст.

Гарантий, увы, нет. Просто потому, что в будущее не заглянешь, и не факт, что это будущее вообще будет. "Вроде простила" - это о том, что смирилась, но не простила. Если правда хотите простить, попробуйте его понять. Напряженная ситуация, чужая страна, друг в каталажке, женщина - эти отношения могли быть просто способом снять напряжение. Это его ни в коем случае не оправдывает - он в ответе за свой поступок, и, похоже, он принимает свою ответственность - "старается", пишете Вы.

Что можно сделать сейчас, чтобы стало легче:

1. Если не говорили ему, что Вам больно - скажите. 1 раз, больше не стоит.

2.Представьте себе самое страшное, что может произойти в отношениях с мужем. Прокрутите эту ситуацию. Прочувствуйте. Продумайте, как будете с этим справляться.

3. Вспомните сложные ситуации, которые с Вами происходили в жизни. Как Вы тогда справлялись? Что помагало? Что поддерживало?

4. Не держите в себе свои эмоции, свою боль - выплесните их. Покричите, выплачьтесь, пойте жалостливые песни, рисуйте, лепите, приседайте, отжимайтесь от пола - что уж Вам ближе.

И обязательно сделайте выводы из ситуации. Подведите черту. Это поможет закрыть ситуацию и начать следующий этап.

Гость
#1

Зря вернулись. Так прощать нельзя, всё равно или доведете до развода, припоминая ему в ссорах измену или молча сгызете себя изнутри. Невроз и потеря здоровья это ваше ближайшее будущее. Лучше разойтись и не гробить себя.

Гость
#2

Секс был и не только с ней.

Гость
#3

пока ребенка тянет он, терпите. одна вы не справитесь. не вы первая, не вы последняя - кобели они все. утештесь как-нить, конфетку съешьте штоле) или на курорт мотанитесь, пусть ваш кобель оплатит. и вообще, не думайте о всем его гавнище, чё вы зациклились на ситуации этой? плюньте в унитаз и смойте. все, проехали.

#4
Гость

Секс был и не только с ней.

Говорит, что она ему мастурбировала пару раз

Гость
#5

Имя Ира вообще блядтссское.

Гость
#6
Гость

Имя Ира вообще блядтссское.

Это точно

Не Автор.
#7

А ничего... что это жена его друга??, или я что- то не правильно поняла??? А друг в восторге?????? Знает???

Гость
#8
Гость

Это точно

Ира, нормальное имя. Моя свекра Ира.
а вот имя Геннадий просто трэш. Хотя оно и означает там что-то вроде "носитель генов".

#9
Не Автор.

А ничего... что это жена его друга??, или я что- то не правильно поняла??? А друг в восторге?????? Знает???

Да, это жена друга.
Друга этого сейчас до суда выпустили под залог. Он знает. Я переслала их переписку. Общалась с ним по телефону. Он простил Ирку. Говорит, что любит ее, двое детей, семья....
А вообще, у этой Ирины с мужем странные отношения. Он часто ездил на заработки, месяцами не приезжал домой. Она дала добро на секс с другими для "снятия напряжения"

гость
#10
Catherine

Говорит, что она ему мастурбировала пару раз

Креативненько.Отмаз, конечно, глупый (как и все они), но оригинальный.

#11
гость

Креативненько.Отмаз, конечно, глупый (как и все они), но оригинальный.

типа, предложила снять ему напряжение

Ира
#12
Гость

Имя Ира вообще блядтссское.

Подтверждаю) И подруга Ира тоже)

Гость
#13

Что не тема,то ерессь сплошная

Гость
#14

Мой муж тоже как-то сказал, что ему мин..т просто сделали, а в итоге оказалось, что был секс несколько раз. Я простила, скажу, что промучилась я год: ненависть, слезы, истерики. Но простила, сейчас уже могу это вспомнить без слез. Заработала невроз, стала раздражительной. От мужа не ушла, он бегает теперь за мной. А Вы сами решайте как Вам лучше. Сначала будете ненавидеть и вспоминать ему это постоянно, а потом наступит период равнодушия - это куда хуже чем просто ненавидеть.

karpenkovl26@yandex.ru
#15

Просто когда будете заниматься сексом представь как и чем он ласкал эту Иру и как тебя в те же места.фу фу фу в жизни бы не смогла кайфовать в постели с таким мужем,ушла бы сразу или его выгнала.

#16
Гость

Мой муж тоже как-то сказал, что ему мин..т просто сделали, а в итоге оказалось, что был секс несколько раз. Я простила, скажу, что промучилась я год: ненависть, слезы, истерики. Но простила, сейчас уже могу это вспомнить без слез. Заработала невроз, стала раздражительной. От мужа не ушла, он бегает теперь за мной. А Вы сами решайте как Вам лучше. Сначала будете ненавидеть и вспоминать ему это постоянно, а потом наступит период равнодушия - это куда хуже чем просто ненавидеть.

Вот и я не знаю, правильно ли поступаю, прощая его и начиная опять пробовать жить с ним с чистого листа.
Вроде, все могут оступиться. Не знаю. Двояко это все.

#17
karpenkovl26@yandex.ru

Просто когда будете заниматься сексом представь как и чем он ласкал эту Иру и как тебя в те же места.фу фу фу в жизни бы не смогла кайфовать в постели с таким мужем,ушла бы сразу или его выгнала.

Я и ушла. В никуда и с ребенком. Сняла жилье, обустроила все с нуля. К тому времени должно было состояться второе судебное слушание (я подала на развод). И тут он буквально на коленях приполз.
Вот как-то так.

Гость
#18

Напейся и переспи с его другом. Простить, может и не простишь, но моральное удовлетворение, от мести, получишь.

Гость
#19
karpenkovl26@yandex.ru

Просто когда будете заниматься сексом представь как и чем он ласкал эту Иру и как тебя в те же места.фу фу фу в жизни бы не смогла кайфовать в постели с таким мужем,ушла бы сразу или его выгнала.

До вас у мужа тоже был секс с другими. Их тоже представляете?

Гость
#20

Причины измены неважны. Важно то, что никогда не забудете. Да, спалился, но если была бы важна семья-улик бы не оставлял. И не знаю, что противнее- сам факт измены или её обнаружение.

Гость
#21
Гость

Напейся и переспи с его другом. Простить, может и не простишь, но моральное удовлетворение, от мести, получишь.

Поддерживаю, не обязатнльно с другом, просто с другим, мужиков полно, и он должениузнать обязательно, один один, смлдет простить- жиаите, а так доведете сеья до онкологии обидами, обиды нужно отпускать:))

Яна
#23

Не забудется предательство. Но у Вас общий ребенок - надо учитывать его интересы. Тем более муж осознал скорее всего. Если он пока важен или выгоден для Вас, надо жить дальше. Успокоить себя - не быстро, но успокоитесь. Уйти всегда успеете. Решения нужно принимать на холодную голову. Знаю несколько пар, столкнувшихся с изменой мужа/жены. Никто не забыл обиду. Кто-то развелся и через пол года вышел замуж (развелись то из-за измены мужа, а жена как потом оказалось просто лучше скрывала). Другие (жена изменила) остались жить вместе, родили детей, у мужа любовницы - жена бесится, но из-за детей живут. Третьи (мужу коллега отсосала) живут вместе, родили детей, любят друг друга вроде. У всех по-разному. Случится может и у Вас мимолётная страсть и тогда поймёте, что там у него произошло - и, возможно, поймёте, что не стоит так реагировать. Жару-то задать ему надо, но самой страдать не стоит. И не нужно забывать, что женщины все за звери такие. Нагадить другой женщине, сломать чужую семью - что может быть приятнее? И мужчины к сексу вообще относятся намного проще . Вот если это не просто секс, а чувства, это другое. Но и чувства как правило про ходят через пол года максимум год, а у кого-то и сразу, как появился риск потерять любимого мужа/жену - как рукой снимает . Можете (если есть возможность и желание) найти мужчину интересного и "отомстить" мужу - только чтоб муж никогда ничего не узнал. Ну хотя бы Вы поймёте его мысли и чувства.

Яна
#24

Вообще может быть вполне интересно с человеком общаться, а как доходит до секса, ну далеко не всегда это удовольствие. Это чтоб вы не терзали себя, что ему там было хорошо. Могут быть даже неприятны прикосновения и поцелуи, т.е. не доходя ещё до секса, человек уже осознает, что как-то всё не так, а остановиться что-то не позволяет ( партнёра не обидеть, или чтоб его не приняли за импотента).

Любаня
#25

Нужно прощать сразу и навсегда и не вспоминать или вообще не прощать

Яна
#26

Может он пьян был, а она как истинная женщина этим воспользовалась и сделала ему массаж в том месте. Это личный опыт - подумайте. Если человек захотел остаться с Вами, то скорее всего Вы важны для него. Время покажет. Берегите свои нервы.

Гость
#27

Все правильно. Забыть напрочь может только больной головою. Но! Если вы решили все же простить, хорошенько подумайте, что вы прщаете - а именно, глупость это была или подлость. Ведь не всякая измена - предательство.
Вполне возможно, что ваш муж проявил слабость, а вы представляли себе его сильным, надежным. Вот и не забывайте, что он не такой надежный как вы первоначально рассчитывали. Не забывайте, что однажды вы можете упереться лбом в проблему жизни без него, без материальной и психологической поддержки. Отсюда и жизнь свою стройте, откладывайте деньги, создавайте базу, морально будьте готовы.
А как вы будете жить - время покажет. Если он раскаивается, и уверяет, что такого не повторится, то можно попытаться все начать с чистого листа. Врать только себе не надо, внимательно разберитесь раскаяние у него или манипуляции.
А так вполне все может и наладиться. Скажу вам - практически нет на свете мужей хоть однажды не изменивших. Прощать или не прощать зависит от того, заслуживает ли он этого всем своим поведением до этого, может он отец отличный, может вам удобно с ним жить. Это все очень важно. Не зацикливайтесь на любви, страсти и физической измене, Это все не самое главное в жизни. К сожалению, доходит до нас это очень поздно. Воспользуйтесь открытием ученых о том, что кожа, кровь и прочие составляющие человеческого тела сменяются полностью через n-ое количество лет. Так что даже тактильных ощущений не остается. )))
Ну, и конечно, если вы будете постоянно на нервах, грызть себя и его не перестанете по прошествии лет трех, то лучше уж разводитесь, а то здоровье потеряете.

Гость
#28

Фигово ты очаг домашний бережешь. Дом это то место куда должно хотеться вернуться, а не место где грымза выедает тебе мозг. Он калымит заграницей, чтобы деньги заработать, а ты должна очаг беречь.
Так что так тебе и надо. И в следующих отношениях будет также, только хуже, ведь ты ***.

Гость
#29

Вы ведь уже пустили его, сейчас хотите успокоить себя на форуме, что так многие делают и вы стараетесь во благо семьи. Хотите успокоить свою гордость. Если хотите, то пробуйте, только не заводите детей и знайте, где одна измена, там и вторая сеья ждать не заставит. Как преступник он хотя-бы раз вернётся на место преступления, да и Ирочка та ещё б/л/я/д/ь ни скоро отстанет. Готовте отступные, чтобы не остаться у разбитого корыта, второй раз не так больно и хорошо проясняет голову.

Гость
#30
Catherine

Вот и я не знаю, правильно ли поступаю, прощая его и начиная опять пробовать жить с ним с чистого листа. Вроде, все могут оступиться. Не знаю. Двояко это все.

Первый шанс человеку дать нужно, а дальше уже смотреть, это мое мнение.

Гость
#31

Я всегда за то, чтоб прощать один раз. Если вы его любите и не хотите расходиться, то простите его, но он должен осознать всю тяжесть своей вины. Не подпускайте его к себе сразу, наблюдайте за его поведением. Но если подобное повториться - больше ни в коем случае не давать ему шанс.

Гость
#32

Женаты почти 5 лет, сыну 4. Пузом в ЗАГС затолкала и чему-то удивляется, уморительная автор.

Гость
#33

автор отпуская мужа в длительную командировку тем паче работу в другой город вы сами согласились на его измену. С иркой или другой. Вот и все. нужно это было принять до отъезда или не ехать ехать вместе с ним

Гость
#34
Гость

Женаты почти 5 лет, сыну 4. Пузом в ЗАГС затолкала и чему-то удивляется, уморительная автор.

Ребенка он хотел. Я не была готова, хотела сделать аборт. Не позволил. Так что никого никуда я не тащила.

Гость
#35
Гость

Все правильно. Забыть напрочь может только больной головою. Но! Если вы решили все же простить, хорошенько подумайте, что вы прщаете - а именно, глупость это была или подлость. Ведь не всякая измена - предательство.
Вполне возможно, что ваш муж проявил слабость, а вы представляли себе его сильным, надежным. Вот и не забывайте, что он не такой надежный как вы первоначально рассчитывали. Не забывайте, что однажды вы можете упереться лбом в проблему жизни без него, без материальной и психологической поддержки. Отсюда и жизнь свою стройте, откладывайте деньги, создавайте базу, морально будьте готовы.
А как вы будете жить - время покажет. Если он раскаивается, и уверяет, что такого не повторится, то можно попытаться все начать с чистого листа. Врать только себе не надо, внимательно разберитесь раскаяние у него или манипуляции.
А так вполне все может и наладиться. Скажу вам - практически нет на свете мужей хоть однажды не изменивших. Прощать или не прощать зависит от того, заслуживает ли он этого всем своим поведением до этого, может он отец отличный, может вам удобно с ним жить. Это все очень важно. Не зацикливайтесь на любви, страсти и физической измене, Это все не самое главное в жизни. К сожалению, доходит до нас это очень поздно. Воспользуйтесь открытием ученых о том, что кожа, кровь и прочие составляющие человеческого тела сменяются полностью через n-ое количество лет. Так что даже тактильных ощущений не остается. )))
Ну, и конечно, если вы будете постоянно на нервах, грызть себя и его не перестанете по прошествии лет трех, то лучше уж разводитесь, а то здоровье потеряете.

Лучший совет!

Гость
#36

У меня сейчас похожая ситуация. Мужа люблю, но простить не могу. Сошлись. Когда вместе, всё хорошо. Как остаюсь наедине со своими мыслями, всё вспоминается и грызет изнутри. Желаю Вам всё таки простить и больше никогда не столкнуться с изменой мужа. Это реально больно.

Сирень53
#38
Гость

Имя Ира вообще блядтссское.

Совершенно точно: Блятское. Я с Вами согласна.

❄️⛄Люблю зиму🎄⛷️
#39
Catherine

Говорит, что она ему мастурбировала пару раз

Фу, так это ещё гаже.

Гость
#40
Гость

Имя Ира вообще блядтссское.

Мамка твоя ***

Гость
#41
Гость

Ира, нормальное имя. Моя свекра Ира.
а вот имя Геннадий просто трэш. Хотя оно и означает там что-то вроде "носитель генов".

А ещё Аркаша и Виталик трешовые имена

Гость
#42

Вот и мне мой изменил... Получилась ситуация, что пошёл на др к работнику, тот праздновал со своей женой (др на одной неделе). Та - со своими подружками. Мой напился и с одной изменил. Сам признался через неделю. Так больно было... А мне всего 24... Ему 27. Ту шалаву вижу часто на работе, я думаю и она меня в лицо знает... Так хотелось ей все высказать... А через пару недель от инцидента я узнала, что той Наташе, с которой мой переспал, муж изменял много месяцев... Я сначала ей сочувствовала, думала во мужики кабели... А как узнала что эта *** с моим была... Думаю вот сука, её семью изгадили и она решила чужую испортить. Не могу забыть. Мужа вроде простила, а злость когда *** эту вижу, а часто и думаю об этом.. Хоть она такая же, наверное, женщина как я.. А я её десятиэтажным матом крою в спину... С собой ничего не поделать пока что... Но "благодаря" Наташечке я знаю, что изменять в ответ - та ещё подлость. Хотелось и мне изменить от горя, но когда увидела ситуацию со стороны, поняла, яючто это то ещё б, л, я, д, с, т, во. Просто жизненный урок для меня. Единственное надо научиться расслабляться, не злиться и не психовать. Я вообще часто это делаю. Медитацией заняться чтоли или йогой... Когда эта боль уже и ненависть К НЕЙ уйдут?...

Гость
#43
Гость

Фигово ты очаг домашний бережешь. Дом это то место куда должно хотеться вернуться, а не место где грымза выедает тебе мозг. Он калымит заграницей, чтобы деньги заработать, а ты должна очаг беречь.
Так что так тебе и надо. И в следующих отношениях будет также, только хуже, ведь ты ***.

Пошёл *** , ты и тебе подобные мужики . Ты Сам хоть женат ? Хотя , о чем я , нет конечно , тебя бесплатно и в качестве раба никто не возьмёт . Что бы вы делали , если бы Бог женщин не сотворил , кому бы вы своё *** втирали ? Кого бы обвиняли ? Нашли лохушек , что бы все свои косяки за их счёт оправдывать . Сранный козлина …

Гость
#44
Гость

Имя Ира вообще блядтссское.

Мой тоже с Ирой изменил🤔

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: