Гость
Статьи
Отношения с мужем или …

Отношения с мужем или странная мужская логика

Живу с мужем четвёртый год.Ребенку 8 месяцев.Муж мне не помогает,но лезет в воспитание ребёнка.Может просто не купить пюре когда мы в магазине,потому что это ребёнку нельзя,на вопрос а чем кормить,не отвечает но еду которую беру я просто не покупает.Я сижу дома все эти 4 года,уехала из родного города и осталась без всего,общаться мне не с кем,никуда практически не выходила и сейчас не выхожу.На работу устроится не могла потому что когда мы сошлись жили в посёлке(я к нему иуду приехала) и там кроме кассира не было работы,ездить куда то меня не отпускали,с ребёнком родители никакие не помогают,мои далеко,его мама просто не хочет.Мы вдвоём тоже никуда не ходим,ругаемся круглые сутки,у меня уже невроз,боюсь дальше будет только хуже,он меня как мне кажется не понимает,работает 25 часов в неделю,получает около 100 тыс.(живем в московской области),тыкает что он всегда уставший и деньгами.Спит он 12 или 3 дня,потом пока поест или в ванной 2 часа,только тогда мы идём гулять с ребёнком и то это не всегда.Мне коляску не вытащить с 4 этажа и поэтому я сутками в квартире.У меня высшее образование и я не работала,потому что не было сначала работы,потом замужество и беременность,которые как мне кажется не поменяли мужика.Откройте мне глаза,чтобы сделали вы,я полностью зависима от него.Родители живут в общаге и только строятся им и так тяжело хотя готовы помочь,но я не могу к ним ехать,не хочу совсем сойти с ума,и что мне делать,когда сама домов теперь наломала я не знаю

Vikki5656
37 ответов
Последний — Перейти
#1

Лезет в воспитание ребёнка???Он как бы отец,если что.Почитав вас,у меня складывается впечатление,что проблема больше в вас,чем в муже.

Жена и мать
#2

Вы замужем 4 года, а ребёнку 8 месяцев всего! Почему 2 года вы не работали? Если он может зарабатывать, то почему вы нет? Я этого понять не могу? И зачем переезжали к нему, если знали, что будете там никем? А я отвечу сама, хотелось красивой халявной жизни, т.к. родительская коммуналка надоела! За все в жизни, деточка, нужно платить или отрабатывать. Так что расплачивайтесь за меркантильность и любовь к халяве.

Хайдук
#3
Жена и мать

Вы замужем 4 года, а ребёнку 8 месяцев всего! Почему 2 года вы не работали? Если он может зарабатывать, то почему вы нет? Я этого понять не могу? И зачем переезжали к нему, если знали, что будете там никем? А я отвечу сама, хотелось красивой халявной жизни, т.к. родительская коммуналка надоела! За все в жизни, деточка, нужно платить или отрабатывать. Так что расплачивайтесь за меркантильность и любовь к халяве.

Ты какая-то йobнутaя о_О

Гость
#4

а чего тут непонятного? ты не справляешься со своими обязанностями, это бесит.

Витя маммолог
#5

Пустая женщина, живущая бессмысленной жизнью, 2 года вообще непонятно что делала на попе сидела, потом в пюре и памперсах погрязла. Ничем другим в жизни не занимается, еще и успевает, нужно чтобы работающий за двоих муж помогал и с ребенком. О вашей жизни читать и то тошно, не то чтобы жить так.

Гость
#6

У вас высшее образование и вы не можете элементарно сформулировать свой поток сознания, не то что работать по специальности и создать нормальную обстановку в семье. Муж ваш производит более нормальное впечатление, чем вы. Работает, какие-никакие деньги в семью приносит. Какие у вас претензии к нему? Перечислите, из вашего поста ничего не понятно.

#7

Я когда к мужу переехала,я ещё два года училась и учебу я не закончила!!!Переехала в посёлок где не было работы,ездить только в Москву можно было и то меня туда не отпускал муж,я не сидела на *** и халявной жизни не хотела!!!!Я переехала и думала что пойду работать,а кроме дворника работы там нет,я все делаю по дому,и пироги и все что только попросят,дорогих вещей и прочего я себе не покупаю и вообще не часто,раз в год и то необходимость.

#8

А вмешивается в воспитание я имею в виду,что с ребёнком только я и ухаживаю и делаю все-все,но муж не покупает ему пюре фруктовые говоря что ему нельзя этого и нельзя того,а когда я говорю,а чем мне его кормить тогда,отвечает что не знает но не этим.Кроме того квартира мне не принадлежит,и я бы пошла работать хоть без выходных если бы он сел с ребёнком или 2/2

Гость
#9
Vikki5656

А вмешивается в воспитание я имею в виду,что с ребёнком только я и ухаживаю и делаю все-все,но муж не покупает ему пюре фруктовые говоря что ему нельзя этого и нельзя того,а когда я говорю,а чем мне его кормить тогда,отвечает что не знает но не этим.Кроме того квартира мне не принадлежит,и я бы пошла работать хоть без выходных если бы он сел с ребёнком или 2/2

А педиатра спросить, чем кормить ребенка - не?

#10

Он везде мусорит и не считает нужным убрать за собой,все заляпает и не уберёт считая это моей работой.Должно же быть элементарное воспитание,не в хлеву живем же.Я сутками сижу в квартире потому что ему лень вытаскивать коляску с 4 этажа,сама я тоже никуда не хожу даже если у мужа выходной

#11

Я кормлю как и все,по таблицам ВОЗ,и с советом педиатра

Жена и мать
#12
Хайдук

Ты какая-то йobнутaя о_О

А может ты? Хотя наверное для таких как ты, да! Потому что не считаю нормальным сидеть на шее у мужа и не работать! Не считаю нормальным просить у мужика деньги на косметику и прокладки. Потому что хочу всегда большего и сама делаю что-то чтобы это получить, а не жду пока мне принесут))))

Жена и мать
#13
Vikki5656

Я когда к мужу переехала,я ещё два года училась и учебу я не закончила!!!Переехала в посёлок где не было работы,ездить только в Москву можно было и то меня туда не отпускал муж,я не сидела на *** и халявной жизни не хотела!!!!Я переехала и думала что пойду работать,а кроме дворника работы там нет,я все делаю по дому,и пироги и все что только попросят,дорогих вещей и прочего я себе не покупаю и вообще не часто,раз в год и то необходимость.

Так зачем переехала? Нужно было отучится, а не замуж бежать!

Жена и мать
#14
Vikki5656

Он везде мусорит и не считает нужным убрать за собой,все заляпает и не уберёт считая это моей работой.Должно же быть элементарное воспитание,не в хлеву живем же.Я сутками сижу в квартире потому что ему лень вытаскивать коляску с 4 этажа,сама я тоже никуда не хожу даже если у мужа выходной

Взяла кенгурушку, посадила туда ребёнка и вперёд! Мне вообще никто не помогал до 9и месяцев. Муж до 10 на работе был и вторую вышку получал. Все время одна была. Живу на 8ом этаже, коляска в лифт не проходила нормально, мучалась все время. Ничего, и гулять ходила и с подругами встречалась! Было тяжело, но выжила как-то! А ещё и работать пошла, представляешь, и до беременности работала с 19, и лет по специальности, и карьеру сделала, и живу даже не в московской области, а в провинции

Гость
#15

Что бы сделала я? Почему не ходите никуда? Коляску пристегните на 1 этаже, как все делают. Да и весит она не 50 кг. Неужели не можете спустить? Ребенка в кроватку, коляску вниз. За ребенком поднялась и поехала. Какое у вас образование? Может сможете взять учеников, как репетитор? Работа на телефоне из дома, как вариант. Вы говорите, что зависимы от мужа. Зависимость материальная пройдет только после начала заработка хоть минимального у вас. Психологическая зависимость- отвоевывайте шаг за шагом свои права, которые вы уступили мужу. Не молчите, а спокойно и аргументированно протестуйте и требуйте и настаивайте на своем. Он должен принять во внимание и Ваше мнение. Иначе никак.

Рита
#16

Баба дура сдай ребёнка в детский дом зачем тебе такая нагрузка и проблема и живи в своё удовольствие а когда подрастёт можешь забрать его обратно и все проблемы.

Гость
#17

Дорогой автор!Не принимайте все так близко к сердцу!Мой Вам совет(сама через это прошла) отвлекитесь,купите(не жалейте только!!!)себе то чего давно хотите ,на что точно не решились бы!Поставьте коляску или санки на 1 этаже.Оставляйте ребенка с ПАПОЙ(по другому они не подружатся)) и идите одна спокойно за пюрешками) У вас видимо сильная усталость,так и до депрессии не далеко.Спокойствия Вам!!!

Гость
#18

А нахххххуя ты рожала? Терпи теперь до сада. Дальше работать.

Гость
#19

Не вижу проблем спустить коляску самой, я это делала с 5 этажа. У вас одни притензии друг к другу, начало конца.

#20

Автор, под лежачий камень вода не течёт! Ваш муж, пока вы от него полностью зависимы, будет вам диктовать свои условия и совесть его мучить не будет. Так что срочно встряхнитесь и думайте, как вам обрести независимость, хотя бы небольшую для начала.

#21

И кстати учебу я полностью оплачивала сама,подрабатывала диспетчером в такси,работала сутками все выходные,вышла замуж через 2,5 года и не по залету.Я работала и пока училась,с мужа денег не требовала и на момент когда мы начали встречаться столько он не зарабатывал,я просто не считаю это основной работой,где я успела поработать.Коляску мне муж не разрешает внизу оставлять,стульчики и кенгуру тоже у нас нету,потому что он решил что все вредно для ребёнка.Его мать меня покрестила чтобы я замуж за ее сына вышла,она помешана на церкви,выносит мне этим мозг и что мне надо много рожать и работать при этом и котлеты с пельменями домашние лепить.Сама она много лет не работает,ее муж обеспечиват,только он у неё и работает и по дому все делает и по хозяйству и сам все строит.Куда я смотрела,сама не понимаю теперь,раньше он себя не так показывал

#22

А работать я начала с 13 лет тем диспетчером но только летом,а с 16 каждый выходной,обеспечивала себя сама,на квартиру мне не хватало конечно

Жена и мать
#23
Vikki5656

И кстати учебу я полностью оплачивала сама,подрабатывала диспетчером в такси,работала сутками все выходные,вышла замуж через 2,5 года и не по залету.Я работала и пока училась,с мужа денег не требовала и на момент когда мы начали встречаться столько он не зарабатывал,я просто не считаю это основной работой,где я успела поработать.Коляску мне муж не разрешает внизу оставлять,стульчики и кенгуру тоже у нас нету,потому что он решил что все вредно для ребёнка.Его мать меня покрестила чтобы я замуж за ее сына вышла,она помешана на церкви,выносит мне этим мозг и что мне надо много рожать и работать при этом и котлеты с пельменями домашние лепить.Сама она много лет не работает,ее муж обеспечиват,только он у неё и работает и по дому все делает и по хозяйству и сам все строит.Куда я смотрела,сама не понимаю теперь,раньше он себя не так показывал

Так чего не доучилась-то и замуж побежала? Невижу ответа

#24

Я закончила институт,я же писала что замуж вышла через 2 года,после просто отношений.Я встречалась и училась,как закончила потому замуж,ч знаю надо было смотреть и прочее,что сама виновата,но раньше во всей красе он себя не показывал

Майсин
#25
Vikki5656

Живу с мужем четвёртый год.Ребенку 8 месяцев.Муж мне не помогает,но лезет в воспитание ребёнка.Может просто не купить пюре когда мы в магазине,потому что это ребёнку нельзя,на вопрос а чем кормить,не отвечает но еду которую беру я просто не покупает....боты,потом замужество и беременность,которые как мне кажется не поменяли мужика.Откройте мне глаза,чтобы сделали вы,я полностью зависима от него.Родители живут в общаге и только строятся им и так тяжело хотя готовы помочь,но я не могу к ним ехать,не хочу совсем сойти с ума,и что мне делать,когда сама домов теперь наломала я не знаю

Автор, я на стороне Вашего мужа, честно. Если мужик пашет и обеспечивает Вас с ребенком полностью, Вы должны перед ним на задних лапках бегать и в рот ему смотреть с вопросом: "Что изволит мой господин?" Встречать его на пороге с улыбкой и объятиями и всячески обхаживать и ластиться.
Дурная баба, которая сидит на шее при этом еще и скандалит - не нужна никому, мужчине дома, особенно тяжело работающему, нужна дома благоприятная атмосфера, нежность и покорность. рано или поздно он прозреет и пошлет нах, и что будете делать тогда? Алименты со 100 тыр - 25, и это все, что он будет обязан, и как и где и на что будете жить? Запоете тогда по-другому, да поздно будет.
Так что мой совет - меняйтесь. не спорьте с ним, улыбайтесь, и всячески берегите и потакайте. Тогда будете в выигрыше. и скандалы прекратятся сами собой.

Майсин
#26

Я вот так веду себя с мужем, как написала выше, хотя я и работаю (работа любимая и доходная), и я в полном шоколаде - муж меня обожает и ни в чем отказа я не знаю. Я заботу о муже воспринимаю как свой долг, хотя, конечно, мне не трудно о любимом позаботиться в любом случае, но я всегда думаю о том, как УЛУЧШИТЬ жизнь своего мужчины и он отвечает мне тем же.
Он был женат до меня, там жена себя вела по-другому, тоже как Вы - готовила и убирала, а о духовной стороне не думала, я имею в виду о том, что мужчине нужна именно ласка от женщины, признание, восхищение, относилась вот как Вы - как к функции, бабки главное принес, а что там у него на душе - не важно. Ну и отношения соответственно были другие, невыносимые, он чувствовал себя очень несчастным, загнанной лошадью, на которой пашут, а слова доброго не скажут.

Майсин
#27

Так что взгляните на ситуацию с т.з. Вашего мужа - он обеспечивает, и нормально, женщину от которой вместо любви и ласки получает лишь надутую морду и претензии, и думает: "Какого рожна ей еще надо?" и рано или поздно он начнет думать: "Не поискать ли другую, которая будет БЛАГОДАРНА?" - ЭТО ПРОСТО СТОПИТЬСОТ, что такое произойдет рано или поздно.
А то что Вы не выходите даже из дома, ссылаясь там на какие-то коляски - уже ИМХО какой-то шизятиной отдает. С ребенком нужно гулять обязательно и чисто для себя даже выходить и общаться с другими людьми, хотя бы с мамами на детской площадке.

Майсин
#28

У нас по всей стране пятиэтажек без лифтов - легион, но никому это не мешает с детьми гулять, тем не менее, кроме Вас.

Гормон роста
#29
Vikki5656

Я когда к мужу переехала,я ещё два года училась и учебу я не закончила!!!Переехала в посёлок где не было работы,ездить только в Москву можно было и то меня туда не отпускал муж,я не сидела на *** и халявной жизни не хотела!!!!Я переехала и думала что пойду работать,а кроме дворника работы там нет,я все делаю по дому,и пироги и все что только попросят,дорогих вещей и прочего я себе не покупаю и вообще не часто,раз в год и то необходимость.

так восстанавливайтесь в вузе и заканчивайте учебу. Или обучайтесь еще на кого-то. Ребенок скоро в школу пойдет, вы работать вообще собираетесь?

Гормон роста
#30
Vikki5656

А вмешивается в воспитание я имею в виду,что с ребёнком только я и ухаживаю и делаю все-все,но муж не покупает ему пюре фруктовые говоря что ему нельзя этого и нельзя того,а когда я говорю,а чем мне его кормить тогда,отвечает что не знает но не этим.Кроме того квартира мне не принадлежит,и я бы пошла работать хоть без выходных если бы он сел с ребёнком или 2/2

а чем детей кормили 2 тыщи лет до изобретения фруктовых пюре в банках? кашки варили, супчики, просто овощи и фрукты перерабатывали. Вот и займитесь этим - и муж доволен будет. И кем бы вы пошли работать без выходных, чтоб обеспечивать трех человек? Я б на месте вашего мужа тоже возмущался - у него ровно столько же прав на ребенка как и у вас, и его мнение при выборе питания также должно учитываться

Гормон роста
#31
Vikki5656

Он везде мусорит и не считает нужным убрать за собой,все заляпает и не уберёт считая это моей работой.Должно же быть элементарное воспитание,не в хлеву живем же.Я сутками сижу в квартире потому что ему лень вытаскивать коляску с 4 этажа,сама я тоже никуда не хожу даже если у мужа выходной

А когда не было ребенка, он также за собой не убирал? 4 года? Почему вы этот вопрос с ним не порешали за это время? А сутками в квартире вы почему сидите? Почему коляску не оставляете в подъезде внизу (у вас же наверняка домофон на двери) или в колясочной?

Гормон роста
#32

Майсин, согласен с вами на 100%.

Маша
#33
Vikki5656

Живу с мужем четвёртый год.Ребенку 8 месяцев.Муж мне не помогает,но лезет в воспитание ребёнка.Может просто не купить пюре когда мы в магазине,потому что это ребёнку нельзя,на вопрос а чем кормить,не отвечает но еду которую беру я просто не покупает.Я сижу дома все эти 4 года,уехала из родного города и осталась без всего,общаться мне не с кем,никуда практически не выходила и сейчас не выхожу.На работу устроится не могла потому что когда мы сошлись жили в посёлке(я к нему иуду приехала) и там кроме кассира не было работы,ездить куда то меня не отпускали,с ребёнком родители никакие не помогают,мои далеко,его мама просто не хочет.Мы вдвоём тоже никуда не ходим,ругаемся круглые сутки,у меня уже невроз,боюсь дальше будет только хуже,он меня как мне кажется не понимает,работает 25 часов в неделю,получает около 100 тыс.(живем в московской области),тыкает что он всегда уставший и деньгами.Спит он 12 или 3 дня,потом пока поест или в ванной 2 часа,только тогда мы идём гулять с ребёнком и то это не всегда.Мне коляску не вытащить с 4 этажа и поэтому я сутками в квартире.У меня высшее образование и я не работала,потому что не было сначала работы,потом замужество и беременность,которые как мне кажется не поменяли мужика.Откройте мне глаза,чтобы сделали вы,я полностью зависима от него.Родители живут в общаге и только строятся им и так тяжело хотя готовы помочь,но я не могу к ним ехать,не хочу совсем сойти с ума,и что мне делать,когда сама домов теперь наломала я не знаю

Да уж.. Сидеть дома до рождения? Да лучше кассиром. Что дома то делать? Я работала вообще после рождения дочки весь год. Да, представьте. Отпуск декретный у меня был меньше 3 мес. Я тогда кормила всю семью, платила ипотеку. Муж потом нашел работу и стал нас содержать... Но чего дома сидеть на *** то вообще не понимаю.
Про пюре - говорите что вы мать, типа вы изучили всю тему питания или еще чего (сидя дома целый день) и вы знаете что к чему.

Гость
#34

Вот такие мужики козлы

Гость
#35

сдается мне, что автор слегка ***. я знавал одну такую, которая пилила мужа за то, что он постоянно работает и не помогает с ребенком, хотя помогает по мере наличия свободного времени и возможностей, и заявляла в порыве, что она и сама справится. когда муж прислушался и забрал половину времени с ребенком на себя. мыл, гулял с ним, кормил, бегал по поликлиникам. а девчуля та улеглась на диван отдыхать, устала. муж дал ей месяцок на отдых (держим в уме, что муж работает и сидит с ребенком столько же, сколько вышеупомянутая дама) причем отношения у них не изменились, прошел сей процесс без ругани и всего остального, жили душенька в душеньку, а потом спросил, когда она скинется на квартплату и почему она не пополняет холодильник. оказалось, что вопросик с тампонами и прокладками сам себе не решается, что в холодильник еда попадает тоже не сама и внезапно есть коммуналка и аренда квартиры. те, кто будут писать, что не все упирается в деньги - выкиньте из головы чушь, что дело не в них и примите тот неприятный, но все же факт, что всегда все дело именно в них и что ВСЕ аспекты жизни, в том числе и семейной, зависят от количества этих самых денег. в конечном итоге, дама заткнулась, сама начала большепроводить времени с ребенком и приняла очень оскорбительную для современных женщин позицию "мужики работают, бабы рожают". и чем раньше вы, автор, это поймете, тем быстрее ваша семейная жизнь наладится.

а в целом, вы сами знали куда шли. нет работы в селе? вот так новость. не отпускает работать в москву? во-первых, очень в этом сомневаюсь, во-вторых,если дело все же так, вы знали эту позицию изначально и все равно остались с ним, родили ребенка и вышли за него замуж. так что либо прислушайтесь, хотя бы прислушайтесь к моей истории выше и не нойте, либо руки в ноги и бегом от него. судя по всему вам около 25 - не тот возраст, что бы жить в "тирании" и не сделать свою жизнь лучше

Кристюша
#36

Не тащите коляску на 4 этаж а оставьте на 1,никто не возьмёт.Можно ребёнка на руках вынести в песочницу во двор. Вы пособие получаете,купите пюре сами. Вообще вы мужа бесите,я бы за ребёнка и к родителям....
Надо разговаривать,истерики ни к чему не приводят. И не может человек кардинально измениться, где-то звоночки были 100%, просто с пеленой на глазах люди женятся

Гость
#37

Логика у мужа- как и у большинства комментаторов- очень простая: потребительская. Вы тут понимания не найдёте, в общественном представлении за деньги муж имеет право « заказывать музыку», чем и занимается. Совет такой: не ждите от него. Он должен Вам не более, чем Вы ему. Но сейчас он о Вас заботится ( деньги приносит), а Вы - нет ( убраться не хотите).О сложностях с ребёнком мужья имеют мало представления. Вам ресурсов собственных не хватает на выяснение- кто главный. Принимайте пока то положение, которое есть. Чем менее Вы зависимы от мужа психологически- тем больше он Вас будет уважать. Потому что он тоже ждёт, что это Вы его будете любить.
Всего что хотите- добивайтесь сами: наймите соседа коляску носить, домработницу пригласите пока мужа дома нет убраться, подружек заведите - пусть Вам помогут с ребёнком. А без пюре дети вполне могут прожить.

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: