Гость
Статьи
Прочитала переписки …

Прочитала переписки мужа, что делать. Помогите пожалуйста...

Короче такое дело. Мы с мужем женаты 2 года, живём в другой стране. вчера ночью прочитала его переписку со свекровью и сестрой и волосы дыбом встали... всю мою семью обсуждают, мою «генетику» (моя мама умерла от болезни Крона 12 лет назад). Моя семья очень состоятельная, я никогда ни в чем не нуждалась. Мужа семья вся в кредитах, пыль в глаза пускают всем, хотя сами ничего из себя не стоят. Замуж вышла по любви, в порыве чувств. Теперь они с сестрой обсасывают все мои вещи, моего отца матами покрывают, т.к он занят детьми (оба сына болеют, один инвалид) и нет времени постоянно звонить, писать. В общем обида засела и я не знаю что делать. Поддержка семьи есть, но все настаивают что нужно закрыть глаза и сохранить семью, мол и похуже у людей бывает. Но мне очень больно было узнать эту «обратную сторону медали». Очень наивная я была, мне всего 22, поэтому не пишите что я не понимаю и тд. знаю что молодая и не такое случается, но искренне думала что любит меня и он и семья его хорошо относится. Они все делают как надо, вроде не лезут толком в отношения, но за спиной, как оказалось, поливают грязью. Что мне делать? Характер у меня такой. Если сейчас не выскажусь, потом еще хуже все выльется. Если заткнусь и промолчу, то сожру себя изнутри. Помогите пожалуйста. Знаю что не нужно было читать, знаю что если расскажу доверия больше не будет. Но я так рада что прочитала, наконец открыла себе глаза.

Автор
72 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

В обсуждении генетики ничего обидного нет. Про вещи тоже не обидно, хоть и неприятно. Ну и матами крыть отца - тоже не очень. Хотя важнее реальные отношения с ним. В общем, неприятно это, но криминала какого-то, из-за которого стоит разводиться тоже нет.

#2

Уж сколько раз твердили миру: не читай чужие письма и не копайся в чужих карманах. А только всё не в прок.
И, самое главное, кругом все виноваты.
Осталось мужу рассказать, что копалась в его переписке. Ну, так, для полноты ощущений.

Осенний Барсук
#3

Очень обидно . Что делать с мужем и как к нему относится , вам виднее . А вот с семьей мужа я бы перестала общаться .

Гость
#4

зачем рожать в 22 года детей. причем больных? и зачем читать то. что не предназначено для вас? Разводись и сиди одна со своими инвалидами -сразу выстроится очередь из олигархов с подарками и предложениями руки и сердца

Гость
#5

Не хотела бы я невестку с плохой генетикой. Больные внуки это не то, о чем я мечтаю

Гость
#6
Гость

зачем рожать в 22 года детей. причем больных? и зачем читать то. что не предназначено для вас? Разводись и сиди одна со своими инвалидами -сразу выстроится очередь из олигархов с подарками и предложениями руки и сердца

читайте пожалуйста, дети отца, а не автора.

Сэнди
#7

Если муж вам дорог - прооритесь в лесу и перестаньте общаться с его родственниками. Если вы уже не сильно влюблены - уходите нафиг, пока молодая, в змеином гнезде бабочки не рождаются, муж ваш такой же, скорее всего, просто польстился на ваше бабло...

Лучшая подруга
#8
Hogfather

Уж сколько раз твердили миру: не читай чужие письма и не копайся в чужих карманах. А только всё не в прок. И, самое главное, кругом все виноваты. Осталось мужу рассказать, что копалась в его переписке. Ну, так, для полноты ощущений.

А муж вроде как и не чужой.
Оно то с одной стороны и не красиво лазить, а с другой стороны - начинаешь понимать с кем живешь, то ли с таким двуличным, как у автора, то ли с изменщиком, то ли с мошенником, или еще что по хуже....

Цыц
#9

Сейчас бы все в 22 года замуж собирались. Деградация .

Лучшая подруга
#10

Я вам, автор, скажу так. Поведение вашего мужа подлое, лицемерное и вызывает отвращение. Он поступает как базарная баба, как сплетница, ляпорда последняя. Очень! очень не мужское поведение, мягко говоря. Не факт, что он не обсуждает ваш быт и личную жизнь при встрече.
Советовать что делать не буду, и так понятно, что выскажетесь. И правильно сделаете. Только не говорите, что прочли его переписку. Скажите так:"А почему твоя сестра ходит трепится о моей семье так отвратительно! мне все рассказали! При чем в таких подробностях и с такими нюансами,, что специально не придумаешь! Я так подозреваю, что и ты за моей спиной меня и моих обсуждаешь................................." Тут корректируйте текст своими фактами...

#11

Никого не слушайте, вы все правильно сделали. Правда всегда лучше, пусть даже и такая. Если он всего через 2 года брака вас так поливает, то очевидно, что любви с его стороны и не было особо. А представьте, что через несколько лет будет, если сейчас уже такое. Так что разводитесь, то что у вас - это не семья. Муж наоборот должен жену защищать перед своей родней, да и перед всеми, это его обязанность (в нормальной семье).

Гость
#12
Марьяна

Никого не слушайте, вы все правильно сделали. Правда всегда лучше, пусть даже и такая. Если он всего через 2 года брака вас так поливает, то очевидно, что любви с его стороны и не было особо. А представьте, что через несколько лет будет, если сейчас уже такое. Так что разводитесь, то что у вас - это не семья. Муж наоборот должен жену защищать перед своей родней, да и перед всеми, это его обязанность (в нормальной семье).

Согласна. Что было на уме мужа- неясно, только вот понятно, что не по любви женился и не из желания создать крепкую семью.

Oxi
#13

Давайте разберемся. Ваш муж писал матом на вашу семью и вас или его родственники? Если муж также - то он женился на вас не из любви, а из выгоды, а если его родственники - то они завидуют вам и пытаются мужа против вас настроить, а он просто совещается с ними, потому как их мнение считает важным. В любом случае, проанализируйте еще раз именно что он писал, а не его родственники, и примите уже потом соответствующее решение. Развестись всегда успеете.

Гость
#14

Ну и чо? С каких это пор любить тещу стало обязаловкой?

Гость
#15
Hogfather

Уж сколько раз твердили миру: не читай чужие письма и не копайся в чужих карманах. А только всё не в прок. И, самое главное, кругом все виноваты. Осталось мужу рассказать, что копалась в его переписке. Ну, так, для полноты ощущений.

а нех переписываться так, что скрывать приходится, у нас с мужем все аккаунты открыты, переписываемся со всеми вместе и телефон легко друг друга берем если надо, а не крысим, как жабоньки и пистюки некоторые, что потом аж читать нельзя

Гость
#16
Гость

зачем рожать в 22 года детей. причем больных? и зачем читать то. что не предназначено для вас? Разводись и сиди одна со своими инвалидами -сразу выстроится очередь из олигархов с подарками и предложениями руки и сердца

если тебя и грузчики не берут, не значит, что девушка олигарха не встретит, ну или как минимум состоятельного.

Гость
#17
Hogfather

Уж сколько раз твердили миру: не читай чужие письма и не копайся в чужих карманах. А только всё не в прок. И, самое главное, кругом все виноваты. Осталось мужу рассказать, что копалась в его переписке. Ну, так, для полноты ощущений.

Совет годен для ситуации, когда муж долларовый миллионер, а жена бездомная сирота, которой при разводе не светит ничего. Во всех остальных случаях копание в телефонах бывает не то, что нужно, а просто необходимо.

#18
Гость

Совет годен для ситуации, когда муж долларовый миллионер, а жена бездомная сирота, которой при разводе не светит ничего. Во всех остальных случаях копание в телефонах бывает не то, что нужно, а просто необходимо.

У каждого человека должно быть личное пространство. Если кто-то считает, что может в него бесцеремонно вторгаться, то... рискует остаться без мужа.
Кроме того, давно сказано: многие знания - многия печали. Вот теперь автор сидит и сушит голову, что со всей этой информацией делать. А могла бы жить счастливо.

#19
Гость

а нех переписываться так, что скрывать приходится, у нас с мужем все аккаунты открыты, переписываемся со всеми вместе и телефон легко друг друга берем если надо, а не крысим, как жабоньки и пистюки некоторые, что потом аж читать нельзя

С обоюдного согласия - на здоровье, тут претензий нет.

#20
Лучшая подруга

А муж вроде как и не чужой.
Оно то с одной стороны и не красиво лазить, а с другой стороны - начинаешь понимать с кем живешь, то ли с таким двуличным, как у автора, то ли с изменщиком, то ли с мошенником, или еще что по хуже....

Т.е. знаешь, что так поступать нехорошо, но любопытство берет верх? Ну тогда потом не спрашивай, что со всей этой информацией делать. Сперва надо думать, а уж потом делать.

Лучшая подруга
#21
Hogfather

Т.е. знаешь, что так поступать нехорошо, но любопытство берет верх? Ну тогда потом не спрашивай, что со всей этой информацией делать. Сперва надо думать, а уж потом делать.

То есть тебя устраивает слепо ничего не знать? Ха, ну что ж это твой выбор.
А некоторые не разрешают оскорблять свое сознание подобными поступками. Это уже не личное пространство, а подлость.

Лучшая подруга
#22
Hogfather

У каждого человека должно быть личное пространство. Если кто-то считает, что может в него бесцеремонно вторгаться, то... рискует остаться без мужа. Кроме того, давно сказано: многие знания - многия печали. Вот теперь автор сидит и сушит голову, что со всей этой информацией делать. А могла бы жить счастливо.

..........................до тех пор, пока ее муж окончательно ее с д.е.р.ь.м.о.м не смешает)

гость
#23

я бы за отца порвала глотку всем!! Молчать не стала бы! А еще скрины сделала и распечатала и в нос ему сунула! Ну и само собой чемоданы собрала ,и к любимым родственникам уехала бы. В 22 года уж точно одна не останетесь !

#24
Лучшая подруга

То есть тебя устраивает слепо ничего не знать? Ха, ну что ж это твой выбор.
А некоторые не разрешают оскорблять свое сознание подобными поступками. Это уже не личное пространство, а подлость.

Ну т.е. тебя за глаза обсуждать это подлый поступок, а копаться в чужих вещах - благородный? Ну-ну. Я бы с такой жить не стал. Сами-то с подружками мужьям все кости перемоете.

#25
гость

я бы за отца порвала глотку всем!! Молчать не стала бы! А еще скрины сделала и распечатала и в нос ему сунула! Ну и само собой чемоданы собрала ,и к любимым родственникам уехала бы. В 22 года уж точно одна не останетесь !

Да, именно так и надо! Муж еще поможет чемодан собрать.

Лучшая подруга
#26
Hogfather

Ну т.е. тебя за глаза обсуждать это подлый поступок, а копаться в чужих вещах - благородный? Ну-ну. Я бы с такой жить не стал. Сами-то с подружками мужьям все кости перемоете.

Не то, что бы благородный, но не страшный)) Жить тебе со мной и не получится, ты такую не потянешь)) А дружбы женской не бывает, так что моя единственная подружка - мой муж. Вот, кстати, зашла на форум с его ноута. Не нервничает)))
Если скрывать нечего, то и боятся тоже нечего. А если хранишь такие переписки, за которые можно развестись - то лучше узнать и уйти сейчас, а не в том возрасте, когда только с радикулитом, кошек заводить и ненавидеть весь мир.
Можешь не отвечать, мнения у нас разные, взгляды тоже разные. Но было бы очень скучно, если бы все были единомышленниками))

Гость
#27

Автор, пусть вас не смущает, что вы залезли в его переписку. Не просто так видимо. В принципе ваше прочтение это подтвердило. Вся переписка нам не видна, может там только его родня гадости заливает. Но то, что он позволяет это им и не пересекает, говорит о многом. Это прям гаденько, вот прям фу. Мужчина, особенно любящий и уважающий свою женщину, никогда такого не позволит. Это относится и к женщинам, кстати. Вы очень молоды, не держитесь за него и не тратьте свое время. Он того не стоит.

Лучшая подруга
#28
Hogfather

Да, именно так и надо! Муж еще поможет чемодан собрать.

Вот спасибо ему. Еще бы и при разделе имущества не скандалил - цены такому бывшему не было бы)

Лучшая подруга
#29
Hogfather

Да, именно так и надо! Муж еще поможет чемодан собрать.

Понимаешь в чем дело... Ни в коем случае не хочу принизить значимость мужчины в жизни женщины( я не из феминисток), но не ужели ты думаешь, что прям вот всем важнее жить хоть с каким-то ***.к.о.м, пусть самым мерзким, но не одной?

Гость
#30
Hogfather

Уж сколько раз твердили миру: не читай чужие письма и не копайся в чужих карманах. А только всё не в прок.
И, самое главное, кругом все виноваты.
Осталось мужу рассказать, что копалась в его переписке. Ну, так, для полноты ощущений.

только на этом форуме все такие праведные не читай переписки!! а давайте все будут спать направо налево и ок будет будем делать вид что не видим не слышим

Секси Котёнок
#31

Такая же фигня... Не так давно наткнулась на переписку мужа с сестрой. Телефоны мы тоже не прячем, не паролем. Взяла случайно, лежал под рукой просто, хотела посмотреть что-то. И тут переписка открытая, увидела свое имя, ну естественно любопытно стало( тоже прошлись по мне по полной, а что обидное муж ее тоже не поставил на место! *** мою работу, хобби, я ленивая, плохая жена, мама так себе, внешность (пирсинг, тату) короче смысл в том, что мой муж весь такой молодец, а я не благодарная и только требую и ни *** не делаю(в декрете сейчас) типа он один крутится старается, а я никакая... Мужу тоже не рассказала, хотя первое желание было треснуть его чем-нибудь тяжеленьким! Плакала в ванной, обидно очень. Они тоже живут далеко от нас, не хочу к ним ездить больше.

Секси Котёнок
#32

И кстати, теперь буду регулярно читать. Вдруг наговорят ещё что-нибудь покруче. Хочу быть в курсе.

Гость
#33
Hogfather

У каждого человека должно быть личное пространство. Если кто-то считает, что может в него бесцеремонно вторгаться, то... рискует остаться без мужа. Кроме того, давно сказано: многие знания - многия печали. Вот теперь автор сидит и сушит голову, что со всей этой информацией делать. А могла бы жить счастливо.

Жить счастливо на пороховой бочке чревато. Хотя бы тем, что когда эта бочка рванет, дерьмом окатит не слабо. А тут весьма выигрышная ситуация-автор в курсе, как муж к ней относится, и эта информация поможет сделать правильный выбор, принять важное решение, касаемое детей или финансов. А то муж расслабился, женился на богатенькой, и все, жизнь удалась, можно и мурло своё показать.

Гость
#34
Hogfather

Уж сколько раз твердили миру: не читай чужие письма и не копайся в чужих карманах. А только всё не в прок. И, самое главное, кругом все виноваты. Осталось мужу рассказать, что копалась в его переписке. Ну, так, для полноты ощущений.

то есть поливать грязью семью автора за за её спиной это Ок Норм да? А переписку прочитать оужаснах? как меня бесят такие как вы, иди убейся

Гость
#35
Цыц

Сейчас бы все в 22 года замуж собирались. Деградация .

Сейчас бы писать "сейчас бы" как долбанное стадо, откуда эта фраза взялась вообще?

Гость
#36
Гость

то есть поливать грязью семью автора за за её спиной это Ок Норм да? А переписку прочитать оужаснах? как меня бесят такие как вы, иди убейся

во во типтайна переписки а ахаться направо налево всеок , меня тож она взбесила а еще как страус давайте головув песок, не вижу значит не было

#37

Ну, от золовок (особенно обделенных личной жизнью) редко хорошего дождешься - это обычное дело. Свекровь мечтает отвадить сыначку от девушки с плохой, по ее мнению, генетикой - это тоже по-человечески понять можно. Не надо злиться на них, ведь они не давали обетов Вас любить и считать семьей.
Но муж поступил отвратительно. Вы же ничего не скрывали. Не нравится - не женись, разлюбил - разводись, а вот так поливать жену грязью, а потом бежать в койку к жене - это мерзко.
Автор, Вы производите впечатление человека рассудительного. Вы сами понимаете, как надо поступить. Он уже позволяет Вас охаивать за спиной, а дальше будет хуже.

Гость
#38

какого рода недовольство вполоть до обсуждения матом может вызывать у вменяемых людей отец вдовец ,который ухаживает за своими больными детьми,интересно?
и зачем слушать тех,кто говорит тебе 22-х летней,что терпи,бывает и хуже?
зачем тебе "хуже",автор? тебе больно,ты обнаружила что твой муж насмехается над тобой мелко,так зачем тебе это знать и терпеть? тебе нужна поддержка,а не те,кто над тобой втихаря посмеивается.
чего ты боишься,можешь объяснить?

Ли
#39

Расскажите все ему спокойно, скажите что не нравится и что сделали выводы о том что прочитали

Ли
#40

Поведение людей меняется на протяжении жизни, брак тоже влияет на человека Не судите строго Поговорите с мужем, Вы же хотите стать родными поэтому должны все обсуждать
Часто мужчины в разговоре с женщинами особенно с родственниками просто молчат чтобы не перечить но обычно делают по своему

Асений борсук
#41
Ли

Расскажите все ему спокойно, скажите что не нравится и что сделали выводы о том что прочитали

До-до-до. "Ты, милый, женился на кошельке, который , однако, терпеть не можешь. Мне, как жене, это неприятно".

автор
#42

Всем спасибо за ответы и советы) даже не ожидала столько внимания к теме. Это был крик души) Мужу я пока ничего не сказала, но выводы свои сделала. Я думаю, что не смогу долго держать в себе, но надеюсь что будет подходящий момент, чтобы высказать ему все. Хотелось бы прояснить, что я не горжусь тем что прочитала его сообщения. Он от меня телефон не скрывает, пароля у него нет. Вбила в поиск свое имя и все. Родственники меня не заставляют ничего делать, это абсолютно мое решение, они лишь советуют со своего личного опыта. В действительности мой муж хороший человек, очень внимательный и понимающий. Просто я думала что мы на одной волне, а оказалось что он не совсем такой каким видела его я. И действительно, он не останавливал ни своих маму с сестрой, и сам не раз вступал в эти разговоры. Я не хочу рубить отношения и уходить из-за переписок, после 6 лет отношений, это не так уж и просто)) Но я ни капли не жалею, что залезла в телефон. Это был для меня холодный душ и урок. Я так расслабилась в новой семье, наивно полагая что все желают мне добра. А за отца я еще выскажусь, просто в подходящий момент, не на ровном месте. Конечно дискуссия о здоровье меня задела, т.к мой муж и его семья все знали изначально, никто ничего не скрывал. А тряпки у меня крутые)) так что это просто видимо зависть изходящая от сестры. Еще раз, спасибо всем.

автор
#43
Гость

а нех переписываться так, что скрывать приходится, у нас с мужем все аккаунты открыты, переписываемся со всеми вместе и телефон легко друг друга берем если надо, а не крысим, как жабоньки и пистюки некоторые, что потом аж читать нельзя

Дело в том, что и у меня есть своя личная жизнь, и у мужа. Мы ведь не сиамские близнецы чтобы вместе со всеми переписываться. у меня свои интересы, подруги, работа, универ. у него свое и никто на другом не настаивал никогда. просто если вдруг он решит зайти в мой телефон, он вряд ли найдет что либо подобное. И от этого обидно.

автор
#44
Осенний Барсук

Очень обидно . Что делать с мужем и как к нему относится , вам виднее . А вот с семьей мужа я бы перестала общаться .

Я тоже так считаю.

автор
#45
Сэнди

Если муж вам дорог - прооритесь в лесу и перестаньте общаться с его родственниками. Если вы уже не сильно влюблены - уходите нафиг, пока молодая, в змеином гнезде бабочки не рождаются, муж ваш такой же, скорее всего, просто польстился на ваше бабло...

Прооралась, прорыдалась. Никогда не была в подобной ситуации, так что пока не знаю как правильно поступить. Спасибо за ответ.

автор
#46
Гость

какого рода недовольство вполоть до обсуждения матом может вызывать у вменяемых людей отец вдовец ,который ухаживает за своими больными детьми,интересно?
и зачем слушать тех,кто говорит тебе 22-х летней,что терпи,бывает и хуже?
зачем тебе "хуже",автор? тебе больно,ты обнаружила что твой муж насмехается над тобой мелко,так зачем тебе это знать и терпеть? тебе нужна поддержка,а не те,кто над тобой втихаря посмеивается.
чего ты боишься,можешь объяснить?

Дело в том, что семья моего мужа очень общительна. Моя скорее наоборот. Отец редко выходит на связь, иногда может проподать днями и их это задевает. Я согласна с вами, сама не знаю чего. Просто нужно подумать над всем с холодной головой и решить.

автор
#47
Зануда

Ну, от золовок (особенно обделенных личной жизнью) редко хорошего дождешься - это обычное дело. Свекровь мечтает отвадить сыначку от девушки с плохой, по ее мнению, генетикой - это тоже по-человечески понять можно. Не надо злиться на них, ведь они не давали обетов Вас любить и считать семьей.
Но муж поступил отвратительно. Вы же ничего не скрывали. Не нравится - не женись, разлюбил - разводись, а вот так поливать жену грязью, а потом бежать в койку к жене - это мерзко.
Автор, Вы производите впечатление человека рассудительного. Вы сами понимаете, как надо поступить. Он уже позволяет Вас охаивать за спиной, а дальше будет хуже.

Я с вами абсолютно согласна, все начинается с мелочей.

автор
#48
Секси Котёнок

Такая же фигня... Не так давно наткнулась на переписку мужа с сестрой. Телефоны мы тоже не прячем, не паролем. Взяла случайно, лежал под рукой просто, хотела посмотреть что-то. И тут переписка открытая, увидела свое имя, ну естественно любопытно стало( тоже прошлись по мне по полной, а что обидное муж ее тоже не поставил на место! *** мою работу, хобби, я ленивая, плохая жена, мама так себе, внешность (пирсинг, тату) короче смысл в том, что мой муж весь такой молодец, а я не благодарная и только требую и ни *** не делаю(в декрете сейчас) типа он один крутится старается, а я никакая... Мужу тоже не рассказала, хотя первое желание было треснуть его чем-нибудь тяжеленьким! Плакала в ванной, обидно очень. Они тоже живут далеко от нас, не хочу к ним ездить больше.

Я вас понимаю, но сама пока не знаю как поступить. С одной стороны у нас замечательные отношения, с другой стороны такое чувство, что я его совсем незнаю, хотя мы уже 6 лет вместе (4 встречались, 2 в браке.) А с семьёй его я больше никогда не буду общаться как раньше. И вам советую. Но ездить к ним вам все же стоит, если хотите сохранить брак.

Гость
#49
Лучшая подруга

А муж вроде как и не чужой.
Оно то с одной стороны и не красиво лазить, а с другой стороны - начинаешь понимать с кем живешь, то ли с таким двуличным, как у автора, то ли с изменщиком, то ли с мошенником, или еще что по хуже....

В Европе уже давно не преступление, если читаешь переписку мужа. На правах супруги. Если телефон оставлен на виду. Всё.

Гость
#50

У меня было без прочтения телефона. Его мамочка высказалась, думая, что я не понимаю. Он за день до этого получил люлей за телефонный разговор и враньё. Тоже думал, что не понимаю. И тут его мама распиликалась на тему "а твоему соседу повезло".. мой муж аж позеленел от ужаса. "Мамаааа, замолчииии!". Я сижу, ядовито улыбаюсь. Ничего не сказала. Что с бабки взять - ей 90 лет.