Гость
Статьи
Можно ли сохранить …

Можно ли сохранить брак, если с мужем очень разные?

Фраза "не сошлись характерами" звучит шаблонно и фальшиво, но что если это правда? Если нет причин для развода, таких веских, как пьянство, побои, измены и муж вовсе не плохой, но тебе с ним не комфортно?
Мы вместе почти 6 лет, есть ребёнок и по началу я думала, что человек идеально подходит мне, а оказалось это так пока мы друг другу подыгрывали. На деле же мы оказались абсолютно разные! У нас разные взгляды на любые темы, серьезные и совсем пустяковые, разные интересы, вкусы, мы по разному любим отдыхать..в общем всего не перечислить. И с одной стороны, неужели разводиться, а с другой - а как жить и не чокнуться, когда мы ссоримся и препираемся каждый день и нам не комфортно вместе?
Расскажите пожалуйста, у кого так было, вы смогли решить как-то эту проблему или это нереально и лучше действительно развестись.
Кстати, муж разводиться не хочет, он считает, что идеально не бывает, это у всех так. Может он прав?

Синица в руке
31 ответ
Последний — Перейти

Здравствуйте, Синица в руке
То, что Вы задумываетесь о сохранении брака - уже хорошо! Значит ещё не всё потеряно.
У Вас обоих накопились вопросы и обиды друг к другу. Недопонимание точит семейное счастье.
В Вашем случае можно парой посетить семейного психолога, чтобы вновь выстроить точки соприкосновения и попробовать вернуть забытые чувства.

Гость
#1

Хата чья? Бабки чьи?

Али-баба
#2

Нет, не прав. Вы смотрите в разные стороны.Будет копиться раздражение, секс- как Голгофа. Перспективы нет.

Гость
#3

Вам сейчас нужен обязательно кто то третий, переводчик. Вы говорите с мужем на разных языках и не понимаете друг друга. Идите к психологу

Гость
#4

Просто у тебя на почве декрета мозг снесло.

Жена Оля
#5

кто вы с мужем по знаку зодиака? скорпион есть?))

Гость
#6
Жена Оля

кто вы с мужем по знаку зодиака? скорпион есть?))

Телец и стрелец

Жена Оля
#7
Гость

Телец и стрелец

может несовместимость? если стрелец ж то достаточно иппанутые они

Гость
#8
Жена Оля

кто вы с мужем по знаку зодиака? скорпион есть?))

А чего там со Скорпионами? Меня окружают одни Скорпы. )

Жена Оля
#9
Гость

А чего там со Скорпионами? Меня окружают одни Скорпы. )

они любят мозги выносить . и мазохисты припиз ну тые

Гость
#10
Жена Оля

они любят мозги выносить . и мазохисты припиз ну тые

С первым согласна. Есть такое. А вот насчет мазохизма не сказала бы. Больше эгоисты.

Гость
#11
Гость

С первым согласна. Есть такое. А вот насчет мазохизма не сказала бы. Больше эгоисты.

Скорпионы – не меньшие мазохисты, чем Рыбы. Отличие лишь в том, что знак Рыб выставляет эту черту напоказ, а Скорпион старается поглубже ее спрятать. Любимое занятие незанятого Скорпиона – жалить себя своим жалом похуже, чем своих врагов. Они могут винить и упрекать себя до бесконечности, доставляя себе такую боль, которую их близким вряд ли удастся от них получить.

Гость
#12
Гость

Скорпионы – не меньшие мазохисты, чем Рыбы. Отличие лишь в том, что знак Рыб выставляет эту черту напоказ, а Скорпион старается поглубже ее спрятать. Любимое занятие незанятого Скорпиона – жалить себя своим жалом похуже, чем своих врагов. Они могут винить и упрекать себя до бесконечности, доставляя себе такую боль, которую их близким вряд ли удастся от них получить.

Ну, ничего себе! А я всегда считаю, что они меня гады обижают! Бездушные!

Гость
#13

А примеры какие-нить жизненные можете привести? Я вот заметила, скорпы обидчивые очень.

Гость
#14

Не, они махохисты. Они садисты! Во!

Гость
#15

*не мазохисты

Гость
#16

Почему скорпионы всегда пытаются унизить человека?
Человек обижает, когда сам очень сильно обижен, делает больно, когда ему самому очень больно. Напасть, унизить, проявить агрессию - это самозащита для скорпионов. Они так защищаются.

Маша
#17

А Девы? Особенно мужики?

Гость
#18

У нас такая же ситуация. Думаю о разводе, но есть ребёнок. Муж не хочет разводится. Он козерог я рак. Очень тяжёлый характер у него и нервный

Гость
#19

Девы - зануды еще те.

Гость
#20

Я ушла от первого мужа. Замужем за ним была 12 лет. То, что в самом начале ещё иожно было преодолеть, с годами стало невыносимо раздражать. Это не жизнь.
Вышла замуж второй раз. Мы осень похожи (оба стрельцы), со вторым мужем намного легче и лучше,

Алиса
#21

Мы с мужем вместе 20 лет. Дочери 9 лет. Совсем разные. Почти не соримся . Секрет прост. У каждого свои интересы и никто не мешает друг другу. Я езжу отдыхать за границу без семьи. И раз в год на море с ними. У меня свои хобби . Он любит жрать и лежать ))). А я много везде гуляю. Но в сложных ситуациях всегда помогаем друг другу.

Мия
#22
Гость

Телец и стрелец

Земля с Огнём, очень сложно. Разные точки зрения как на ведение быта, так и на провождения досуга. Вам, банально, неинтересно друг с другом.

Гость
#23
Гость

У нас такая же ситуация. Думаю о разводе, но есть ребёнок. Муж не хочет разводится. Он козерог я рак. Очень тяжёлый характер у него и нервный

я сама -рак. с козерами не связываюсь т к это оппозиция. ничего хорошего не получится с оппозицией

ИнДж
#25
Синица в руке

Фраза "не сошлись характерами" звучит шаблонно и фальшиво, но что если это правда? Если нет причин для развода, таких веских, как пьянство, побои, измены и муж вовсе не плохой, но тебе с ним не комфортно?
Мы вместе почти 6 лет, есть ребёнок и по началу я думала, что человек идеально подходит мне, а оказалось это так пока мы друг другу подыгрывали. На деле же мы оказались абсолютно разные! У нас разные взгляды на любые темы, серьезные и совсем пустяковые, разные интересы, вкусы, мы по разному любим отдыхать..в общем всего не перечислить. И с одной стороны, неужели разводиться, а с другой - а как жить и не чокнуться, когда мы ссоримся и препираемся каждый день и нам не комфортно вместе?
Расскажите пожалуйста, у кого так было, вы смогли решить как-то эту проблему или это нереально и лучше действительно развестись.
Кстати, муж разводиться не хочет, он считает, что идеально не бывает, это у всех так. Может он прав?

Aвтор, немного похоже на мою ситуацию. У меня муж - интроверт, слова из него не вытащишь, а я экстраверт, и мне не хватает общения с ним. Мы взяли за привычку вечером пить вместе чай и играть в настольные игры (шахматы, стратего, rummikub и тд.) В процессе начинаем общаться друг с другом на разные темы и замечательно проводим время. Наши друзья ходят раз в неделю играть в хоккей вдвоем в одной команде (да - женщина играет тоже!), к детям на пару часов приходит почасовая няня. Или можно записаться на парные танцы - это очень сближает, и появляются общие интересы. Но если вы друг с другом только ругаетесь, тогда стоит обратиться к семейному психологу, как уже писали выше.

Гость
#28

Семейная и любовная магия. ПЛАТНО, ДОРОГО, С ГАРАНТИЕЙ. Предварительную диагностику провожу обязательно. Подробности в ватсап или телеграм: +7-988-287-17-45. С уважением, Ведьма Чернокнижница

Гость
#29

А у нас пара весы женщина и рыбы мужчина

Тоже разногласий до опы, уже руки опускаются, всё никак не можем прийти к общему знаменателю. Причём, такие разнополярные взгляды, что уже и сбежать хочется, а он всё убеждает, что всё хорошо будет, мы всё решим

А как тут всё решить, если он топит за равноправие рьяно, что каждый сам за себя и вообще не учавствует в жизни друг друга, а у меня взгляды на семью традиционные, где мужчина - добытчик, а женщина хранительница очага, что они оба команда и поддерживают друг друга, ценят, заботятся и берегут, при том никто ни к чьей точке зрения даже прислушиваться не хочет и дико психует, когда речь до обсуждения заходит и до просьбы "ну попытайся понять"?

Гость
#32

Магическая ДИАГНОСТИКА ОТНОШЕНИЙ (для тех, кто готов знать ситуацию "как есть", а не ждать утешения и розовых соплей). ПЛАТНО (обращаю особое внимание альтернативно одаренных - иного в рамках магической практики быть не может). Ранее обращавшимся - СКИДКИ! Строго 21+! (для адекватных платежеспособных заказчиков, которые знают, чего хотят и готовы достигать своих целей). Подробности в ватсап или телеграм: +7-988-287-17-45. С уважением, Ведьма Чернокнижница.

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: