Гость
Статьи
Жена стала радикальной …

Жена стала радикальной феминисткой

Мне 28. Женат 3 года, детей нет, живем заурядно среднестатистически. Недавно узнал, что моя жена (ей 27) некоторое время уже всерьез заинтересована темой феминизма, точнее его радикального направления - радфема. В пабликах и группах радфема обсуждается не столько проблемы неравенства полов (это в целом скорее политика/общество и еще не только у нас), а чаще различный негатив о мужчинах. Есть реальные новости о мужских преступлениях, много новостей, присланных подписчицами (не факт, что правдивых). В комментах под новостями реально тонны яда и ненависти по отношению к обобщенному мужскому полу, моя жена не отстает и тоже часто оставляет в целом явно мужененавистнические комментарии. Сейчас я задумываюсь, как мне реагировать (от забить на это до развода), на эту тему мы не общались. Лично ко мне пока не заметил серьезного ухудшения отношения. Что посоветуете??*
* вопрос скорее мужчинам, но и мнение дам интересно.

Антон
16 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Ну так от такой житухи твоя жена не только фэмкой станет, а лесбиянкой агрессивной, чо уж там

Принцесса-мильонщица
#2

я одно время читала такие сообщества...но быстро бросила, ибо это ужас.
Радфем это зеркало маскулиста, они там постоянно обсуждают гримасы патриархата, членоносцев, х*емр*азей...)) В самых диких выражениях. Именно радикальные феминистки этим отличаются. А уж когда у них спор - любо-дорого смотреть, как в последний раз дебоширят, никто так не ругается ожесточенно, как феминистки в интернете ))
В остальном есть неплохие фем-журналы, где и правда в очень интересной и интеллектуальной форме описаны обывательские мифы, типа мифа о добытчика и защитнике, мифа о красоте...это очень интересно и неглупо.
Как ее вытащить с радфема - не знаю.

Archer
#3

Я тебе совет дельный точно дам. Садишься с ней и разговариваешь. На тему: "Я тебя безумно понимаю, это прекрасно, наконец я могу гордиться тем, что рядом со мной такая личность. И я даже готов тебе помочь в развитии твоего мировоззрения. И я, как настоящий мужчина понимаю, что первым шагом по избавлению от старых оков патриархата будет создание в нашей семье настоящего равноправия. И начнется оно с установления раздельного бюджета, ибо настоящая женщина, свободная и независимая, является еще и полностью независимой от денег мужчины, так как зарабатывает их сама". Иными словами, автор, настоящие феминистки кричат за равноправие (лично я их за это уважаю). Если она хочет побыть феминисткой, не вопрос, пересадите ее на самофинансирование. Исхода будет два: 1) На понтах посидит неделю/месяц и феминизм ее сдуется, 2) Устроет дикий вопль (все же ее от халявного бабла отваживают), но вы стойте на своем, доказывая, что настоящие радфемы должны быть независимы от мужчин (и в первую очередь финансово). Да, под раздельным бюджетом я понимаю не 70% я, а 30% ты, а радикально (в соответствии с радфемом) - "каждый покупает себе то, на что заработал". При таком раскладе она точно скоро сдуется.

Archer
#4

И добавлю, что в случае беременности она также должна обеспечивать себя полностью сама и ребенка на 50% (как должны делать все настоящие феминистки). Если будет кочевряжиться, что это невозможно, прочитайте лекцию на тему "финансовая подушка безопасности как средство спасения на случая беременности и декрета". Хочет феминизм, сделайте ей феминизм.

Приличный мужчина
#8

Ставишь вопрос ребром. Или становишься белой и пушистой или остаёшься феминисткой и вместо мужа заводишь кота

Приличный мужчина
#9

Феминистки это банальные агенты мировой элиты и нацелены только против белых мужчин и разрушение традиционного брака. Вспомните, когда арабы и ниггеры стали трахать немок в Кёлне, никакие феминистические организации не встали на защиту женщин. И далее так же будет. Это по сути правый сектор, но женского пола и выступают против женщин с традиционными взглядами

Гость
#10
Archer

И добавлю, что в случае беременности она также должна обеспечивать себя полностью сама и ребенка на 50% (как должны делать все настоящие феминистки). Если будет кочевряжиться, что это невозможно, прочитайте лекцию на тему "финансовая подушка безопасности как средство спасения на случая беременности и декрета". Хочет феминизм, сделайте ей феминизм.

схyяли? в декрете с мужика она стрясет алименты на себя и на ребенка,
А лучше вообще не рожать от таких ушлепков и не плодить гнилые гены.

Гость
#11
Archer

Я тебе совет дельный точно дам. Садишься с ней и разговариваешь. На тему: "Я тебя безумно понимаю, это прекрасно, наконец я могу гордиться тем, что рядом со мной такая личность. И я даже готов тебе помочь в развитии твоего мировоззрения. И я, как настоящий мужчина понимаю, что первым шагом по избавлению от старых оков патриархата будет создание в нашей семье настоящего равноправия. И начнется оно с установления раздельного бюджета, ибо настоящая женщина, свободная и независимая, является еще и полностью независимой от денег мужчины, так как зарабатывает их сама". Иными словами, автор, настоящие феминистки кричат за равноправие (лично я их за это уважаю). Если она хочет побыть феминисткой, не вопрос, пересадите ее на самофинансирование. Исхода будет два: 1) На понтах посидит неделю/месяц и феминизм ее сдуется, 2) Устроет дикий вопль (все же ее от халявного бабла отваживают), но вы стойте на своем, доказывая, что настоящие радфемы должны быть независимы от мужчин (и в первую очередь финансово). Да, под раздельным бюджетом я понимаю не 70% я, а 30% ты, а радикально (в соответствии с радфемом) - "каждый покупает себе то, на что заработал". При таком раскладе она точно скоро сдуется.

да не вопрос. Спать мужик отправится на коврик и никакого секса, готовить будет себе сам, уборка строго по очереди .
При этом женщина не отчитывается о своем передвижении и живет как хочет

Гость
#12

Вот проснешься одним прекрасным утром, а яиц у тебя нет, потому что тебя кастрировали.

Гость
#13

если вас это волнует, то поговорите с ней. скажите, что волнуетесь и смущены тем, что она тусуется на этих пабликах. спросите, не обижаете ли ее, почему вдруг она заинтересовалась этой темой. если начнет говорить про то, что у вас должны быть равные права - ну ок, тогда это подразумевает и равные обязанности.

Гость
#14
Archer

Я тебе совет дельный точно дам. Садишься с ней и разговариваешь. На тему: "Я тебя безумно понимаю, это прекрасно, наконец я могу гордиться тем, что рядом со мной такая личность. И я даже готов тебе помочь в развитии твоего мировоззрения. И я, как настоящий мужчина понимаю, что первым шагом по избавлению от старых оков патриархата будет создание в нашей семье настоящего равноправия. И начнется оно с установления раздельного бюджета, ибо настоящая женщина, свободная и независимая, является еще и полностью независимой от денег мужчины, так как зарабатывает их сама". Иными словами, автор, настоящие феминистки кричат за равноправие (лично я их за это уважаю). Если она хочет побыть феминисткой, не вопрос, пересадите ее на самофинансирование. Исхода будет два: 1) На понтах посидит неделю/месяц и феминизм ее сдуется, 2) Устроет дикий вопль (все же ее от халявного бабла отваживают), но вы стойте на своем, доказывая, что настоящие радфемы должны быть независимы от мужчин (и в первую очередь финансово). Да, под раздельным бюджетом я понимаю не 70% я, а 30% ты, а радикально (в соответствии с радфемом) - "каждый покупает себе то, на что заработал". При таком раскладе она точно скоро сдуется.

При таком раскладе автор останется жить бобылём. Жена его пошлёт далеко и надолго

Гость
#15

Из ПЭ увидела и стало жутко любопытно - какую корьеру сделала та, за которую кто-то плотит?

Гость
#16

Черт, кажется это другая тема...

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: