Гость
Статьи
Семья или не семья.

Семья или не семья.

Здравствуйте дорогие женщины! Девушки! Мамы! В общем всем кто читает. Как говориться сколько людей столько и мнений. Я вот хочу рассказать в кратце свою семейную историю и получить совет или поддержку. С мужем живём или жили два года, есть дочь годик. Перед новым годом поругались что то слово за слово, он как обычно психанул, сломал телевизор.собрал вещи ушел. И так это продолжается два года, каждый раз собирает вещи уходит а так как ребенок прошу его вернуться каждый раз. Зарабатывает вроде хватает. Беременную бросал, родила бросал, один раз правда сам вернулся после того как я начала работать занялась маникюром, а вообще я в декрете учителем работала. Вот нужен ли такой муж, который спокойно уходит, деньгами вот как ни странно помогает , ,,для дочери и т д. Но на мне кредит брала ему сказал платить будет и машина на мне оформлена брали тоже кредит на мне, сказал будет платить. Раньше сильно его любила, сейчас уже нет. Но как говориться семья все такое, пять лет притирка, но не до такой же степени стрессы за стрессами. Как правильно поступить и что делать. Подскажите пожалуйста из своего опыта или со стороны ведь виднее.

18 ответов
Последний — Перейти

Автор, у Вас дочь. Это значит пора в срочном порядке овладевать жизненной мудростью))) Отступать некуда))) Не надо "слово за слово", не надо совсем. Он слово - а Вы молчите. Не надо раздувать костры на пустом, тем более, месте. Это сложно и этому надо учиться. Но Вы ведь справитесь? У Вас - дочь...
Мудрость жены заключается в том, чтобы разгружать стрессующего мужа. Вокруг полно охотниц на чужих мужей, Вы видите это. Они не почураются и того, что у него есть ребенок. А Вы в это время будете сдавать свои позиции, воюя за непонятно кому нужную правду. Дочь, муж, семья! Вот за что нужно стоять горой!

Гость
#1

Перестать ссориться.Муж -незрелая личность,с такими Трудно.Но у Вас растёт малыш.Ради малыша хотя бы постарайтесь не доводить до ссор.Вы-женщина,и Вы задаёте тон в доме)

Гость
#2

Живите, как живется, но медленно готовьте пути к отступлению и параллельно подыскивайте лучшего мужчину для жизни...

#3
Елена Машицкая

Автор, у Вас дочь. Это значит пора в срочном порядке овладевать жизненной мудростью))) Отступать некуда))) Не надо "слово за слово", не надо совсем. Он слово - а Вы молчите. Не надо раздувать костры на пустом, тем более, месте. Это сложно и этому надо учиться. Но Вы ведь справитесь? У Вас - дочь...
Мудрость жены заключается в том, чтобы разгружать стрессующего мужа. Вокруг полно охотниц на чужих мужей, Вы видите это. Они не почураются и того, что у него есть ребенок. А Вы в это время будете сдавать свои позиции, воюя за непонятно кому нужную правду. Дочь, муж, семья! Вот за что нужно стоять горой!

Добрый день. Спасибо за совет, но дело в том, что когда даже просто говоришь что то против, он взрывается, и начинает психовать. На долго ли меня хватит? И так вот уже два года. Он ушел собрал вещи и я вот уехала к маме. Возможно мне и надо было постоянно молчать и не возникать но так ведь не бывает. Незнаю придет что и как делать что сказать, а не придет будем жить сами.

Гость
#4

Пусть кредит платит, и деньги дает для ребенка.

Johaa
#5

Даже не знаю, что вам посоветовать.. Я всегда за женскую мудрость и хитрость! Наверное, лучший вариант в вашем случае - сдерживать эмоции, не идти на противность. Это ооочень трудно (я тоже учусь этому). И знаете, заметила, что получается. Так жить легче, нервов меньше тратится. Ребенок маленький. Самостоятельно тянуть его смыслы нет (пусть даже с алиментами). Подрастет - там посмотрите. Хотя бы на работу выйдете. Конечно, такие "концерты" видеть ребенку не нужно. Думайте о нем тоже!

Гость
#6

А может Ваш муж не Ваш мужчина по судьбе и вы не совместимы? Если у Вас проблемы в отношениях и Вы хотите получить реальную помощь , а не разговоры- обратитесь к одной женщине. Она мне помогла разобраться в моих отношениях и многое узнать своем мужчине . Она- хороший астролог. Она поможет Вам все узнать о себе, своей жизни, карме, разобраться в отношениях, точно скажет -является ли Ваш мужчина Вашим по судьбе , и что делать нужно. Напишите ей Helpmax4@yandex.ua

Гость
#7
Гость

А может Ваш муж не Ваш мужчина по судьбе и вы не совместимы? Если у Вас проблемы в отношениях и Вы хотите получить реальную помощь , а не разговоры- обратитесь к одной женщине. Она мне помогла разобраться в моих отношениях и многое узнать своем мужчине . Она- хороший астролог. Она поможет Вам все узнать о себе, своей жизни, карме, разобраться в отношениях, точно скажет -является ли Ваш мужчина Вашим по судьбе , и что делать нужно. Напишите ей Helpmax4@yandex.ua

Спасибо. А как она работает, онлайн? И сколько берет?

ГОСТЬ
#8

Совсем недавно была уже эта тема. Всё один к одному, дочь, автокредит на неё, а машиной муж пользуется. Автор, если вам не лень одно и то же мусолить, так хоть нас пожалейте

Гость
#10

Позалетают в неосознанном возрасте без денег, а потом спрашивают что делать. Да так вам и надо. 5 лет прожить надо был овместе до того как рожать. А не рожать, а потом после влюблённости расходится. Это закономерный итог.

#11
Гость

Позалетают в неосознанном возрасте без денег, а потом спрашивают что делать. Да так вам и надо. 5 лет прожить надо был овместе до того как рожать. А не рожать, а потом после влюблённости расходится. Это закономерный итог.

Нет залетела я в 27, и корьеру успела построить . На счёт кредитов все он плотит. И деньгами дочери помогает. Вопрос у меня в другом, в том что если не можем найти общий язык то семья это или нет, то не стоит думаю жить дальше, типо притирка и т д.

Гость
#13

Совет простой.Если на вас куча кредитов и вы боитесь остаться одна с ребенком,то немедленно прекратите *** мозги мужу ,вгонять его в стресс и доводить его до того ,что он уходит.Для вас это непозволительная роскошь.Найдите себе другой способ развлекаться и снимать напряжение.Например,заведите себе домашнюю собаку или кота и ипите мозги им.А ,то все закончится тем, что следущий раз будет последним ,и муж уйдет к той ,которая вообще не знает что такое скандал и как его устраивают.

Гость
#14

Мои вам овации.И респект.Надо же.Впервые слышу настолько толковый и жизненный совет от психолога.Часто приходится встречать комментарии горе-психологинь,от которых просто впадаешь в ступор и задаешься вопросом-а как они вообще диплом психолога смогли заполучить? Какой сексуально озабоченный препод ВУЗа помог таким будущим психолухам ? Ну а вы 100% на своем месте ! Побольше бы таких психологов преподавали в ВУЗах юным студенткам и семьи бы намного реже распадались.

Гость
#15

Елена Машицкая
Психолог. Специалист с сайта b17.ru
Консультация эксперта
09 января 2019, 23:53
Автор, у Вас дочь. Это значит пора в срочном порядке овладевать жизненной мудростью))) Отступать некуда))) Не надо "слово за слово", не надо совсем. Он слово - а Вы молчите. Не надо раздувать костры на пустом, тем более, месте. Это сложно и этому надо учиться. Но Вы ведь справитесь? У Вас - дочь...
Мудрость жены заключается в том, чтобы разгружать стрессующего мужа. Вокруг полно охотниц на чужих мужей, Вы видите это. Они не почураются и того, что у него есть ребенок. А Вы в это время будете сдавать свои позиции, воюя за непонятно кому нужную правду. Дочь, муж, семья! Вот за что нужно стоять горой!
-------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
Мои вам овации.И респект.Надо же.Впервые слышу настолько толковый и жизненный совет от психолога.Часто приходится встречать комментарии горе-психологинь,от которых просто впадаешь в ступор и задаешься вопросом-а как они вообще диплом психолога смогли заполучить? Какой сексуально озабоченный препод ВУЗа помог таким будущим психолухам ? Ну а вы 100% на своем месте ! Побольше бы таких психологов преподавали в ВУЗах юным студенткам и семьи бы намного реже распадались.

Гость
#16
Qwerty

Нет залетела я в 27, и корьеру успела построить . На счёт кредитов все он плотит. И деньгами дочери помогает. Вопрос у меня в другом, в том что если не можем найти общий язык то семья это или нет, то не стоит думаю жить дальше, типо притирка и т д.

ВЫ сами указали ответ на свой вопрос в своем же комментарии-Не МОЖЕМ найти общий язык.То есть, вы оба не пытаетесь это сделать.Если все кредиты выплачивает он и еще дочь содержит,то он устает больше чем вы,и у него остается мало сил и энергии на то,чтобы еще и под ваш характер подстраиваться и ваши хотелки ублажать.Вот вы и потрудитесь в благодарность своему мужчине за его заботу,помочь ему сохранить отношения ,которые вы же и пытаетесь развалить.Научитесь не трепать ему нервы,когда он приходит уставший.А то скоро трепать их будет некому.Вот тогда у вас начнутся реальны трудности,когда останетесь одна.И вам останется только вспоминать,что у вас когда то был нормальный мужчина.Надежный.Зарабатывал.Обеспечивал. А теперь остались одна с ребенком и кредитами.А впереди только одиночество и постоянный поиск нового мужа среди тех,которых отбраковали другие женщины.

Гость
#17

Интересный факт.Здесь автору дала совет психолог Елена Машицкая.Очень мудрый совет,что нынче большая редкость.И я увидел как под ее комментарием сразу образовалось 8 дизлайков и ни одного одобрения.Видимо это те самые 8 дам,которые быстрее допустят развал своей семьи и согласятся на одиночество и нищету,чем прислушаются к мудрому совету и уймут свою гордыню,чтобы сберечь свою семью в этом и без того трудном мире.

Гость
#18
Гость

Интересный факт.Здесь автору дала совет психолог Елена Машицкая.Очень мудрый совет,что нынче большая редкость.И я увидел как под ее комментарием сразу образовалось 8 дизлайков и ни одного одобрения.Видимо это те самые 8 дам,которые быстрее допустят развал своей семьи и согласятся на одиночество и нищету,чем прислушаются к мудрому совету и уймут свою гордыню,чтобы сберечь свою семью в этом и без того трудном мире.

Нет, это ответ не психолога. В семье происходит насилие " психанул, разбил телевизор", а следующий раз этот телевизор полетит ей в голову или ребёнку. О каком терпении и сохранении семьи вы говорите?

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: