Гость
Статьи
Муж говориь разлюбил …

Муж говориь разлюбил хочу развод

Муж сказал что не любит. Хочет развод. У кого так было? И есть ли путь назад? Я развод не хочу да и не разведут ребёнку полгода.просто сел и сказал хочу развестись не люблю и ты не любишь, домой идти не хочу. Зачем мучаться разойдёмся по хорошему.зачем ему это? Больной чтоли? Закидоны какие то?? Как будто прям все в любви живут годами

Кимберли
77 ответов
Последний — Перейти
Безумный психиатр
#1

Хотеть и иметь - разные понятия.

М
#2

Пойдите на его условия , живите отдельно , может вернётся

Кимберли
#3
Безумный психиатр

Хотеть и иметь - разные понятия.

Вы про что? Что хочет но не разведётся? Пугает манипулирует?

Принцесса-мильонщица
#4

скорей всего любовница. Завелась, когда вы были на последних сроках беременности. Это классика.

Кимберли
#5
Принцесса-мильонщица

скорей всего любовница. Завелась, когда вы были на последних сроках беременности. Это классика.

Он по моему только выпивать ходит с друзьями. Про баб как то нет речи и да на последних сроках я 2 мес в больнице провела на сохранении потом после рождения ребёнок недоношенный жили там в перенатальном областном в др городе. Может и завёл кого. Потом запрещал гинеколог секс 1,5 мес после родов, ну я что-то думаю врятли баба у него

Кимберли
#6
М

Пойдите на его условия , живите отдельно , может вернётся

Отдельно к маме в двушку маленькую где отец ещё и негде кроватку ставить, да и запилят там темой этой. Я не хочу обсуждать это ни с кем из родни пока

Гость
#7
Кимберли

Отдельно к маме в двушку маленькую где отец ещё и негде кроватку ставить, да и запилят там темой этой. Я не хочу обсуждать это ни с кем из родни пока

Оставьте ребёнка ему. Глядишь, разводиться передумает.

#8

А что вы можете сделать в данной ситуации? Полгода ещё вас не разведут, а потом все равно уйдёт, если захочет.
Начнете уговаривать и давить на жалость, может и останется конечно, но отношение к вам станет только хуже.
Если есть возможность самой содержать себя и ребёнка, лучше не унижаться.
А если нет, ну тогда удерживайте ради выживания и активно готовьте почву для будущего становления на ноги.
А вообще зачем вам самой такое счастье? Уходить от только что родившей жены... не характеризует его ни разу с положительной стороны.

Гость
#9

автор, а может закидоны у вас? Вам прямо в лицо говорят что вас не любят и вы не только не верите но и не хотите развестись, насильно мил не будешь. Мне очень жаль вас в вашей ситуации,это реально трудно, но возможно вы упустили какие то первые звоночки и не хотите ничего видеть

Гость
#10

На цепь его еще посади. Человек сказал - не люблю, домой идти не хочу! Что ты за глупая баба. Достала ты его, да и вечно ноющее дите, не дающее ни минуты покоя - представляю, как он устал

Гость
#11

Да, многие живут ради детей, когда уже любви нет. А ваш не хочет так жить и мучиться. Имеет право? Имеет. Уйдет он - если ваша квартира. Или придется уйти вам.

Гость
#12

Муж решил исправить ошибку молодости. Ну не вечно же ему страдать и жить с постылой.

Кимберли
#13
Гость

На цепь его еще посади. Человек сказал - не люблю, домой идти не хочу! Что ты за глупая баба. Достала ты его, да и вечно ноющее дите, не дающее ни минуты покоя - представляю, как он устал

Ноющему дитю не разу попу не мыл и ночью не встал. И она не ноет она спокойная

Кимберли
#14
Гость

автор, а может закидоны у вас? Вам прямо в лицо говорят что вас не любят и вы не только не верите но и не хотите развестись, насильно мил не будешь. Мне очень жаль вас в вашей ситуации,это реально трудно, но возможно вы упустили какие то первые звоночки и не хотите ничего видеть

Уточняю чуть, неделю назад в отъезде был писал в Вотсапе люблю тебя и тороплюсь к вам с дочкой. Вот оттуда мысли о закидонах его

Б-ка
#15

Мужики - существа честные и примитивные. Тупо идут туда, где им рады. Если он имеет дело с такой недовольной, ворчащей, раздражённой женой, то, ясен пень, к ней идти больше не хочет. Вопиющая элементарная психологическая безграмотность, незатейливые общепринятые шаблоны поведения. С обеих сторон. Захотите сохранить семью - найдёте время, деньги и силы на психолога. Не захотите - право ваше. Ситуация классическая, просто не составили себе труда подготовиться к ней заранее. Вы вообще к браку, к деторождению информационно и психологически готовились? Или просто "ах, любоффь" - и вперёд...

Алиса
#16
Гость

Да, многие живут ради детей, когда уже любви нет. А ваш не хочет так жить и мучиться. Имеет право? Имеет. Уйдет он - если ваша квартира. Или придется уйти вам.

Если она надоела пусть или квартиру оставит или ребенка себе заберет. Она будет по выходным с ребенком. Или пусть терпит др 18 лет. Сделал так воспитывай а любовь потом

Гость
#17

Вот недавно история в нашем городе примерно такая же была, только там они постарше были. На старости лет мужик влюбился, уйти захотел, а жена его не отпускала. Итог: взял ружье и выстрелил в себя. Насильно мил не будешь(((

Гость
#18

Скажу с точки зрения мужчины....у меня как и у многих мужчин бывают спады и подъемы чувств когда в течении недели то любишь жену до безумия ,то припоминаются все косяки и обиды и охота развестись....скорее всего у вас та же ситуация..Если хотите понять это,на очередное предложение развестись спокойно сказать "ладно", Все равно выбора у вас нет,иначе постоянно будет манипуляция разводом....и да,скорее всего муж вас любит

Гость
#19
Алиса

Если она надоела пусть или квартиру оставит или ребенка себе заберет. Она будет по выходным с ребенком. Или пусть терпит др 18 лет. Сделал так воспитывай а любовь потом

Так по статистике 80 процентов разводов инициаторы женщины.
Почему они не терпят?

Кимберли
#20
Б-ка

Мужики - существа честные и примитивные. Тупо идут туда, где им рады. Если он имеет дело с такой недовольной, ворчащей, раздражённой женой, то, ясен пень, к ней идти больше не хочет. Вопиющая элементарная психологическая безграмотность, незатейливые общепринятые шаблоны поведения. С обеих сторон. Захотите сохранить семью - найдёте время, деньги и силы на психолога. Не захотите - право ваше. Ситуация классическая, просто не составили себе труда подготовиться к ней заранее. Вы вообще к браку, к деторождению информационно и психологически готовились? Или просто "ах, любоффь" - и вперёд...

Я не ворчащая и недовольная с чего вы взяли? Дома все спокойно было и порядок и ужин горячий, ребёнка на него не вешала сама все с ней. Он не гуляет с коляской даже

Кимберли
#21
Алиса

Если она надоела пусть или квартиру оставит или ребенка себе заберет. Она будет по выходным с ребенком. Или пусть терпит др 18 лет. Сделал так воспитывай а любовь потом

У нас ипотека говорит выплачивай и ремонт возмещай там дорогостоящий с бчо и ещё не доделали даже, на съёме живем.

Кимберли
#22
Гость

Скажу с точки зрения мужчины....у меня как и у многих мужчин бывают спады и подъемы чувств когда в течении недели то любишь жену до безумия ,то припоминаются все косяки и обиды и охота развестись....скорее всего у вас та же ситуация..Если хотите понять это,на очередное предложение развестись спокойно сказать "ладно", Все равно выбора у вас нет,иначе постоянно будет манипуляция разводом....и да,скорее всего муж вас любит

Мне тоже кажется что просто закидон какой-то фазы луны чтоли((( потому что недавно говорил люблю, и ребёнка бы не делал если бы не любил ребёнок планированный дочка маленькая совсем 5 мес. Как так разлюбил быстро

Кимберли
#23
Гость

Так по статистике 80 процентов разводов инициаторы женщины.
Почему они не терпят?

Потому что у нас по статистике мужчины в основном лентяи и выпивохи, диванные аналитики так сказать. В защиту своего мужа не осу сказать он не такой он активный бизнесовый мужик, всегда при деле. В финансах не нуждались как бы. Сам по себе человек интересный . Такого мужа как бы не хочется терять, я сама его выбрала

Nat.
#24
Кимберли

Я не ворчащая и недовольная с чего вы взяли? Дома все спокойно было и порядок и ужин горячий, ребёнка на него не вешала сама все с ней. Он не гуляет с коляской даже

А вот надо было! Не пойму, зачем ребенка а быт, готовку, уборку только на себя вешать?!?! С ребенком сидеть тоже труд. Придёть с работы- ужинь вместе варим! Или ему готовили, убирали даже до декрета- его балавали а он нагло недодумалсья сам участвовать? Занималься бы 50% ребенком итд, время бы не было о гулянье думать.

Б-ка
#25
Кимберли

Я не ворчащая и недовольная с чего вы взяли? Дома все спокойно было и порядок и ужин горячий, ребёнка на него не вешала сама все с ней. Он не гуляет с коляской даже

Я про то, что ему нужно, чтобы ему были рады, чтобы он чувствовал, что он Вас радует; а Вы - про спокойствие и порядок. Ощущаете разницу? Если он сам не может, или, не дай Бог, не хочет, то гулять с коляской ему действительно не стоит. А вообще-то на эту ценную и радостную возможность, прогулять ребёнка в коляске, у него остаётся всё меньше и меньше времени. Дети имеют обыкновение вырастать.

Гость
#26
Кимберли

У нас ипотека говорит выплачивай и ремонт возмещай там дорогостоящий с бчо и ещё не доделали даже, на съёме живем.

Скажите ребенок будет с ним. Он испугается. Делайте вид, что ребенок вам был нужен как продолжение вашей любви. А без любви пойдтет нового делать )))

Гость
#27

Ещё предположу ,что все свое свободное время уделяете ребенку, поэтому муж чувствует себя как бы лишним ,из за этого не помогает с ребенком, скорее всего пугает разводом чтобы увидеть что он важен для вас(дурацкий способ но тем не менее)-получается замкнутый круг

Гость
#28

С какой стати ему пугаться? Прекрасно знает, что мужчине навязать уход за ребенком невозможно.

А бесите его скорее всего то, что на нем висит и содержание семьи и выплата ипотеки. Нафига было беременеть в такой момент? Поработали бы, да вложились сама в квартиру и ремонт, другое было бы отношение.

А так, разведется с вами через полгода, и право у вас будет только на получение половины платежей за период брака, все остальные , вложенные мужем деньги при нем и останутся. Что и справедливо.

Кимберли
#29
Nat.

А вот надо было! Не пойму, зачем ребенка а быт, готовку, уборку только на себя вешать?!?! С ребенком сидеть тоже труд. Придёть с работы- ужинь вместе варим! Или ему готовили, убирали даже до декрета- его балавали а он нагло недодумалсья сам участвовать? Занималься бы 50% ребенком итд, время бы не было о гулянье думать.

Он очень много работает, а ребёнок это моя работа и быт тоже, и он не приспособлен. Там мамой балованный каждый день свежая еда, вчерашнее не ест
И как ребёнка повесить? Он свекрови просто отвезёт и все она не работает. Скажет жена лентяйка

Кимберли
#30
Гость

Скажите ребенок будет с ним. Он испугается. Делайте вид, что ребенок вам был нужен как продолжение вашей любви. А без любви пойдтет нового делать )))

Я уже выше написала есть свекровь которая с радостью заберёт

Кимберли
#31
Гость

Ещё предположу ,что все свое свободное время уделяете ребенку, поэтому муж чувствует себя как бы лишним ,из за этого не помогает с ребенком, скорее всего пугает разводом чтобы увидеть что он важен для вас(дурацкий способ но тем не менее)-получается замкнутый круг

Я пытаюсь подходить ложусь к нему когда он дома не на гулянках и залипает в телек, или дочь сама приношу не когда орет или есть хочет а когда веселая спокойная чтобы он общался, его хватает 5 мин с ней. А мне одной говорит или выйди я устал дай полежать или ляг сзади и обнимай. Молча

Кимберли
#32
Гость

С какой стати ему пугаться? Прекрасно знает, что мужчине навязать уход за ребенком невозможно.

А бесите его скорее всего то, что на нем висит и содержание семьи и выплата ипотеки. Нафига было беременеть в такой момент? Поработали бы, да вложились сама в квартиру и ремонт, другое было бы отношение.

А так, разведется с вами через полгода, и право у вас будет только на получение половины платежей за период брака, все остальные , вложенные мужем деньги при нем и останутся. Что и справедливо.

Ему эта ипотека абсолютно не обременительна , он за 200 получает, а выплата ипотечная 21тыс. Он за вечер пива пьёт в кабаке на 2 а то и 5 бывало. Никто не вешал ничего на него он сам ее оформил так как дочь родилась и чтобы у всех была комната отдельная, в однушку живем сейчас. Он спит на кухне кстати забыла сказать. Мы с ребёнком в комнате она как спальня, и это его решение я не гнала. Как колики были ребёнок сильно плакал ночью

Кимберли
#33
Гость

С какой стати ему пугаться? Прекрасно знает, что мужчине навязать уход за ребенком невозможно.

А бесите его скорее всего то, что на нем висит и содержание семьи и выплата ипотеки. Нафига было беременеть в такой момент? Поработали бы, да вложились сама в квартиру и ремонт, другое было бы отношение.

А так, разведется с вами через полгода, и право у вас будет только на получение половины платежей за период брака, все остальные , вложенные мужем деньги при нем и останутся. Что и справедливо.

Ещё вопрос, в смысле беременеть в такой момент в такой это какой??? Ипотеку он сам взял а содержал семью и до беременности, я работала но не вкладывала ничего вообще. У него и бывшая тамтаме совсем не работала, для него это в порядке вещей что он глава семьи и обеспечивает

Nat.
#34
Кимберли

Он очень много работает, а ребёнок это моя работа и быт тоже, и он не приспособлен. Там мамой балованный каждый день свежая еда, вчерашнее не ест
И как ребёнка повесить? Он свекрови просто отвезёт и все она не работает. Скажет жена лентяйка

"Не приспособлен". Мой тоже до меня ничего нелать не "умел"- научилься быстро.)) Готовить, убирать итд - ето же не высокая наука? Какое тут приспособлен- не приспособлен- ето же не на марс лететь. Так как он ето сам не делал-он и ваш труд просто не ценить! Мой как сам начал быт делать, так и меня сердечно благодарить за каждый обед, каждую уборку. (Я его конечно тоже благодарю, не прислуга же друг другу.)

Кимберли
#35
Nat.

"Не приспособлен". Мой тоже до меня ничего нелать не "умел"- научилься быстро.)) Готовить, убирать итд - ето же не высокая наука? Какое тут приспособлен- не приспособлен- ето же не на марс лететь. Так как он ето сам не делал-он и ваш труд просто не ценить! Мой как сам начал быт делать, так и меня сердечно благодарить за каждый обед, каждую уборку. (Я его конечно тоже благодарю, не прислуга же друг другу.)

Он пойдёт в кафе просто поест и все. Проходили.без уборки я сама не смогу , чтобы мы с дочкой пылью дышали.а ему пофигу, раковина неделю засорилась в ванне он не чешется даже , я ему сказала толку 0

Гость
#36

автор, а что ты делаешь, чтобы он почувствовал твою любовь? по пунктам.

Кимберли
#37
Гость

автор, а что ты делаешь, чтобы он почувствовал твою любовь? по пунктам.

По пунктам не знаю, но веду себя так же как и когда встречались. Общаюсь спрашиваю как дела обнимаю пытаюсь шутить улыбаюсь даже когда приходит на взводе. И бытовой уход полный, вкусно готовлю ищу рецепты все для него, я получается доедаю только что он ел

Гость
#38
Кимберли

По пунктам не знаю, но веду себя так же как и когда встречались. Общаюсь спрашиваю как дела обнимаю пытаюсь шутить улыбаюсь даже когда приходит на взводе. И бытовой уход полный, вкусно готовлю ищу рецепты все для него, я получается доедаю только что он ел

Ну вы и тряпка. Разводитесь и идите жить в свою квартиру, наследную или ипотечную, родительскую. Где-то же вы раньше проживали.

#39
Кимберли

Потому что у нас по статистике мужчины в основном лентяи и выпивохи, диванные аналитики так сказать. В защиту своего мужа не осу сказать он не такой он активный бизнесовый мужик, всегда при деле. В финансах не нуждались как бы. Сам по себе человек интересный . Такого мужа как бы не хочется терять, я сама его выбрала

Корень проблемы вы описали в этом сообщении. Вы его выбрали, а не он Вас. Наверняка повелись на финансовую стабильность и прочие материальные блага, а потом начали за ним увиваться. Таких часто потом бросают. Сначала думают, вроде нормальная, заботливая, можно и жениться. А потом понимают, что не нужно это все, потому что нет уважения к такой женщине, мужчина ее не ценит просто. Держится мужчина только за ту женщину которую ему пришлось завоевать, при условии, что она в домашнюю овцу потом не превратилась. Женщина должна быть всегда немного стервой и не показывать мужчине, что она боится расстаться с ним. Тогда уже он начинает бояться ее потерять.

#40
Кимберли

По пунктам не знаю, но веду себя так же как и когда встречались. Общаюсь спрашиваю как дела обнимаю пытаюсь шутить улыбаюсь даже когда приходит на взводе. И бытовой уход полный, вкусно готовлю ищу рецепты все для него, я получается доедаю только что он ел

И как он после этого может к вам относиться? Вы просто его прислуга, не более. Доедать за мужем.... Апогей!!!!

Гость
#41

Доброго времени суток всем!
Мой муж изменяет но не признается. Помогите, подскажите, что делать!!! Нет больше сил у разбираться самой...
Дело в том, что я знаю, что муж мне изменяет, срок примерно пол года, а может и больше, раньше были только подозрения - не запланированные командировки на день, отключенный телефон, отдалился, начал больше следить за собой, моется в душе каждое утро.
Недавно всё подтвердилось, совершенно случайно, нашла в интернете девушку которая поставила прошлушку на телефон мужа,я слушала все телефонные разговоры,читала смс сообщения,сообщения в Ватсапе и Вайбере и знала точное местанахождение мужа.Послушав разговоры и почитая всю переписку я узнала что на протяжении долгого времени у него есть другая женщина, я дома устроила допрос, а он плачет, ползает на коленях,говорит что бросит её,но каждый день он ей звонит и пишет.бессонные ночи выяснений, он стоит на своём, мол это всё проделки связи, муж недавно поменял телефон и видимо не знал об этой функции, БОЖЕ, я ужаснулась, он писал на этот номер и рано утром перед работой и вечером, будучи дома и среди ночи
Ходили в церковь вчера, опять же плачет, говорит, что жить не может без меня клянётся на иконах, что нет никого и даже здоровьем детей наших......
Не знаю люблю его очень, мы вместе с института, 18 лет уже, у нас двое детей, прошли через многое вместе и безденежье и не хватку продуктов (в 90-е, студенты с маленьким ребёнком, без помощи) - вынесли, только жить хорошо начали и вот теперь это....
Устала уже, ни есть, ни спать не могу, дети уже спрашивать начинают, хотя мы ругаемся только ночью и стараемся потише.Кто оказался в подобной ситуации рекомендую поставить эту услугу.Вот номер Елены которая мне помогла узнать правду.89151948420

Кимберли
#42
Гость

Ну вы и тряпка. Разводитесь и идите жить в свою квартиру, наследную или ипотечную, родительскую. Где-то же вы раньше проживали.

У меня ребёнка не было, к родителям я не пойду мне 30 лет нет уж спасибо

Кимберли
#43
Умная женщина

Корень проблемы вы описали в этом сообщении. Вы его выбрали, а не он Вас. Наверняка повелись на финансовую стабильность и прочие материальные блага, а потом начали за ним увиваться. Таких часто потом бросают. Сначала думают, вроде нормальная, заботливая, можно и жениться. А потом понимают, что не нужно это все, потому что нет уважения к такой женщине, мужчина ее не ценит просто. Держится мужчина только за ту женщину которую ему пришлось завоевать, при условии, что она в домашнюю овцу потом не превратилась. Женщина должна быть всегда немного стервой и не показывать мужчине, что она боится расстаться с ним. Тогда уже он начинает бояться ее потерять.

Вы что-то запутались- под словами я его выбрала имею ввиду из других поклонников, это он ухаживал названивал я в кино с другими ходила он терпел цветы слал духи дорогущие покупал. Я его именно выбрала из остальных, внешностью не обделена

Кимберли
#44
Умная женщина

Корень проблемы вы описали в этом сообщении. Вы его выбрали, а не он Вас. Наверняка повелись на финансовую стабильность и прочие материальные блага, а потом начали за ним увиваться. Таких часто потом бросают. Сначала думают, вроде нормальная, заботливая, можно и жениться. А потом понимают, что не нужно это все, потому что нет уважения к такой женщине, мужчина ее не ценит просто. Держится мужчина только за ту женщину которую ему пришлось завоевать, при условии, что она в домашнюю овцу потом не превратилась. Женщина должна быть всегда немного стервой и не показывать мужчине, что она боится расстаться с ним. Тогда уже он начинает бояться ее потерять.

Хорошо и как же мне вот сейчас в данный момент стервозность как проявить? Уважаемые знатоки внимание вопрос)

Кимберли
#45
Умная женщина

И как он после этого может к вам относиться? Вы просто его прислуга, не более. Доедать за мужем.... Апогей!!!!

Себе ещё готовить ?

Гость
#46

Вес фокус на ребенка? Все разговоры толко о ребенке? Честно онтветте себе. Мозхет в етом все дело. Музху все ето похозхе надоело. Вы презхде всего зхена, не заигрываьтес рольу матери.863

Гость
#47
Кимберли

Хорошо и как же мне вот сейчас в данный момент стервозность как проявить? Уважаемые знатоки внимание вопрос)

Ну написано же,дать развод,показать,что не боитесь потерять и если никого получше не найдет, вернется,а найдет по любому уйдет,может просто кризис,так и сам передумает разводится,время еще есть на раздумья

Кимберли
#48
Гость

Ну написано же,дать развод,показать,что не боитесь потерять и если никого получше не найдет, вернется,а найдет по любому уйдет,может просто кризис,так и сам передумает разводится,время еще есть на раздумья

Не разводят до года ребёнку , пол года ещё есть

Злюка
#49
Кимберли

Не разводят до года ребёнку , пол года ещё есть

Официально не разводят, но что ему помешает просто уйти, а штамп поставить потом?

Гость
#50
Гость

Ну написано же,дать развод,показать,что не боитесь потерять и если никого получше не найдет, вернется,а найдет по любому уйдет,может просто кризис,так и сам передумает разводится,время еще есть на раздумья

+100! Захочет, все равно уйдёт. Так хоть самоуважение сохраните.