Гость
Статьи
Как сохранить брак?

Как сохранить брак?

Девочки, поделитесь опытом, кто научился контролировать свои эмоции? С самого детства я постоянно защищаюсь, даже когда на меня не нападают. Не могу контролировать свой гнев. Отношения с мужем висят на волоске. Очень нужна помощь! Поделитесь опытом, может, кому психолог помог..? Понимаю, что Асю жизнь буду себя винить, если потеряю свою семью.

Автор
21 ответ
Последний — Перейти
Гость
#1

У меня так-же:( послушаю...

Принцесса-мильонщица
#2

так может быть, муж ваш действительно неприятный тип? Обычно женщины с таким восприятием, как у вас, за нормальных и не выходят. Тут нужно всесторонне рассматривать.

Гость
#3

Уходить из комнаты не пробовали? Как чувствуете, что гнев поднимает голову, нужно пойти в ванную, включить воду и умыться.

Гость
#4

Ну если вы знаете, что на вас не нападают, вы можете поменять реакцию, когда в очередной раз наступит такой момент.

Гость
#5

Вам 15?
Тупой вопрос какой-то.
Любой взрослый человек умеет себя контролировать. Не вообще это. Бросайте :-)

Гость
#6
Гость

Вам 15?
Тупой вопрос какой-то.
Любой взрослый человек умеет себя контролировать. Не вообще это. Бросайте :-)

не ваше*

Гость
#7
Принцесса-мильонщица

так может быть, муж ваш действительно неприятный тип? Обычно женщины с таким восприятием, как у вас, за нормальных и не выходят. Тут нужно всесторонне рассматривать.

Мой муж классный, поэтому я его и выбрала. Не знаю, что вы подразумеваете под моим восприятием.

Гость
#8
Гость

Вам 15?
Тупой вопрос какой-то.
Любой взрослый человек умеет себя контролировать. Не вообще это. Бросайте :-)

Вам повезло, что вы в ладах с собой!

Гость
#9
Гость

Ну если вы знаете, что на вас не нападают, вы можете поменять реакцию, когда в очередной раз наступит такой момент.

Вы знаете, на меня прям пелена находит, я не воспринимаю никакую позицию, кроме своей.. я потом понимаю, что переборщила со временем и мне стыдно, перед собой. Я неправильно вопрос составила, тут дело даже не в «сохранение брака», а в «сохранение себя», скорее. Хочу находится в гармонии и не реагировать так агрессивно на весь мир в целом.

Гость
#10
Гость

Уходить из комнаты не пробовали? Как чувствуете, что гнев поднимает голову, нужно пойти в ванную, включить воду и умыться.

Спасибо большое, я попробую

Гость
#11

Какую Асю? Вы ***?

А
#12

Напишите пример из жизни как проявляется ваша проблема . Тогда можно дать совет

Гость
#13

Мне мама говорила всегда: хочешь психануть, начать орать, срочно остановись и медленно мысленно считай до 10. Это не бред, реально помогает)) по крайней мере мне)

Гость
#14

Автор, я такая же. Только у меня чаще всего гнев на конкретную тему "свекровь и золовка". Если хоть одно упоминание про них, мне хочется убивать. В следующий раз хочу попробовать одну странную методику. Представить мгновенно или мужа или их в смешном обличии. Где-то читала про такое. Уж может нас это не развеселит, но гнев сдержать поможет

Гость
#15

А может за эти вспышки Вас муж и полюбил? Может его они заводят и вносят яркость в жизнь? Как собачка маленькая лаит - только забавляет. Почему решили, что брак из-за этого развалится? Может у вас разные взгляды на быт, денежные траты, интим?

Гость
#16

Ну есть несколько вариантов:
1 - самостоятельно научиться релаксировать (медитация, жить поближе к реке - вода вроде успокаивает...)
2 - переносить свой гнев на что-то другое (повесить дома оксерскую грушу или записаться в тренажёрный клуб)
3 - пойти к психологу, поскольку у вас точно есть какие-то неразрешённые моменты, если идёт такая реакция (может, вас глубоко в детстве кто-то сильно обидел и вы тогда не смогли защититься. Засела обида у вас ну слишком глубоко и чтобы вас больше не обижали, вы стали сами защищаться сразу, даже без причины)
4 - автор, все проблемы от нервов. У меня инспектор в институте была очень эмоциональной (хоть и не гневливой) женщиной. Как итог - у неё случился инсульт на рабочем месте. Нервы до добра не доводят никого и никогда((.
.
В общем, автор, запишитесь к психологу. Похоже, что у вас есть какой-то негативный опыт в раннем детстве, который вам самой очень трудно преодолеть и вообще осознать, что он такой вот есть у вас.
Пожалуйста, не нервничайте(( нервы ещё никому не помогли((

#17

А я убеждена, что агрессия не возникает из ниоткуда. Если такие перепады а настроении пора задуматься о здоровье, особенно о гормонах. Вы анализы давно сдавали? Отличный повод переключить внимание с недостатков мужа на себя. Займитесь собой любимой, сходите к врачу, купите витаминки, займитесь спортом, увидите сами, что не только настроение станет лучше и ссоры прекратятся, но ещё и муж начнёт вас больше ценить, за то, что вы такая умница и красавица занимаетесь собой. Это мужчины только в шутку жалуются на баночки скляночки в ванной, на самом деле любому мужчине приятно, когда его женщина следит за собой)) удачи вам!

Антилопа Гну
#18

А может, все вообще не так - а он реально сильно косячит, вы в первую секунду высказываете все как есть. Потом остываете и понимаете, что брак все же рушить не хотите. И не хотите до такой степени, что вам легче себя обвиноватить, чем признаться, что вообще то, он немножечко ***. Как вам такой вариант? Если нет, то надо лечиться, потому что когда пелена падает на глаза - это не очень хорошо, люди в таком состоянии могут и здорово нахулиганить ))))

Гость
#19

Зачем платить психолоху, когда есть любимый человек, который даст Вам в рыло бесплатно. Так прям ему и говорить - дорогой муж, чувствую, что фаломорфирую - пиздюльков мне бы сейчас.

Эвис
#20

Скажите себе: я, идиoтka больше никогда, никогда не повышу голос на мужа! И повторяйте это время от времени (когда Вы в спокойном состоянии). Мне помогло, прямо блок встал.Только, боюсь, слишком поздно....

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: