Гость
Статьи
Муж хочет назвать сына …

Муж хочет назвать сына нерусским именем

Муж хочет назвать нашего сына (я уже на 8 месяце беременности) нерусским именем - Артур. А я хочу Ваней назвать. Что делать, как переубедить мужа?

Виктория
30 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Предложите Руслан- ни нашим,ни вашим☻

Гость
#2

Называйте двойным.

Nelly
#3

Имя Иван имеет древнееврейские корни. Оно тоже нерусское.

Золотой души человек
#4

ИЗ русских Елизар или Захар.

Приличный мужчина
#5

А он дирижер симфонического оркестра, чтобы сына артуром называть?

Красотка
#6

Скажите ему: дорогой, ребёнок и так будет носить ТВОЁ отчество и ТВОЮ фамилию, так что справедливо, если имя дам Я.

Гость
#7

Хотя, тоже еврейские. Вы православная? Тогда есть хорошее греческое имя Павсикакий.

Жанна
#8
Гость

Хотя, тоже еврейские. Вы православная? Тогда есть хорошее греческое имя Павсикакий.

А че ж не Акакий?
Может лучше Сидор или Петр? Все ж ближе к русским корням.

Гость
#9

Нормальное имя.Не руское это Вазген,Хабибулло,Магомет и др пр.Главное автор что бы не Андрей(держи уй бодрей),СерОжа(сер -***),или Леха(каждый Леха гумна лепеха),вот от таких имен оскомина уже-в коготне пл ю нь эти имена-инкубаторские,да и Ванька встанька тоже массмаркет

Гость
#10

Лучше Артуром,чем Ваней быть

Золотой души человек
#11

А можно Иоанн, по сути тот же Иван, а звучит скрепово.

Ве
#12
Золотой души человек

ИЗ русских Елизар или Захар.

Нет, русские имена двойные. Типа Владимир, Боромир, Святослав, Святогор и так далее. Там всегда два корня. А всё остальное наносное.

Гость
#13

Какой муж, такое и имя ребёнку. Сама выбирала.

Гость
#14

А мужа как зовут? Имя Артур - не настолько и дикое и откровенной "нерусью" не отдает. Да, сейчас чаще встречается среди кавказских народах- но по происхождению то ли германское, то ли кельтское, точно не помню, в средневековой Англии еще было, как король Артур. Не так все страшно.
Скорее просто вам не нравится имя. Может, договориться на что-то третье?

Секси Котёнок
#15

По моему отличное имя. Честно первый раз слышу, что Артур не русское имя)

Гость
#16
Гость

Нормальное имя.Не руское это Вазген,Хабибулло,Магомет и др пр.Главное автор что бы не Андрей(держи уй бодрей),СерОжа(сер -***),или Леха(каждый Леха гумна лепеха),вот от таких имен оскомина уже-в коготне пл ю нь эти имена-инкубаторские,да и Ванька встанька тоже массмаркет

Зря вы так про Андрея, хорошее имя. Сергей и Алексей так-то обычные имена, просто мягкие и не к любому отчеству и фамилии подойдут, да и мне как-то так себе. Иван - мне нравится тоже. А дразнилки можно придумать к чему угодно. Хоть к Артуру, хоть к Ивану, хоть к Руслану или еще чему. Артурик-дурик, к примеру. Или Ванюха-плюха. Или Руслан-e*лан. Хоть к вашему имени придумаем.

Гость
#17
Гость

Зря вы так про Андрея, хорошее имя. Сергей и Алексей так-то обычные имена, просто мягкие и не к любому отчеству и фамилии подойдут, да и мне как-то так себе. Иван - мне нравится тоже. А дразнилки можно придумать к чему угодно. Хоть к Артуру, хоть к Ивану, хоть к Руслану или еще чему. Артурик-дурик, к примеру. Или Ванюха-плюха. Или Руслан-e*лан. Хоть к вашему имени придумаем.

Согласен с вами абсолютно.Рекордсмен по повторению это Андрей.Андрей ,не удивлюсь будет человек 30 из 100.

Уау
#18

А как вам Давид?) оба русские, но муж настаивает на Давиде 🤷🏻‍♀️

Автор
#19
Уау

А как вам Давид?) оба русские, но муж настаивает на Давиде 🤷🏻‍♀️

Ужасное

Уау
#20
Автор

Ужасное

А я уже привыкла)

Гость
#21

Когда вы родите, то поймете, что именно вы сделали основную работу и сомнений не останется, Ваня или Артур. А потом начнется гв и бессонные ночи, в которые тоже вам трудиться. Так что решать именно вам.
Найдите компромисс, что ли...

Гость
#22

Иван и Артур совершенно из разных ипостасий.
Но оба имени сильнющие по энергетике. Танцуйте от фамилии, отчества. И Артур и Иван будут хорошо сочетаться с большинством русских и славянских фамилий на -ий, -ой, -лин, -ров, -син.

Гость
#23

Артур Пирожков, наставит мужу рожкооов, Артур Пирожкооов, ла, ла, ла

#24

Милая Виктория,спешу вас разочаровать,Ваня не русское имя,так же как Петя,Илья,Андрей,Павел и тд,назовите русским именем Святослав или Владимир

#25
Жанна

А че ж не Акакий?
Может лучше Сидор или Петр? Все ж ближе к русским корням.

А Пётр интересно каким боком к русским????

Гость
#26

Имя иван тоже не русское переводиться как дар божий

Гость
#27

Ваня это какой-то деревенщина, а имя Артур звучит красиво. Хотя можете два имени поставить.

Очко Руслана Тушенцова
#28
Гость

Нормальное имя.Не руское это Вазген,Хабибулло,Магомет и др пр.Главное автор что бы не Андрей(держи уй бодрей),СерОжа(сер -***),или Леха(каждый Леха гумна лепеха),вот от таких имен оскомина уже-в коготне пл ю нь эти имена-инкубаторские,да и Ванька встанька тоже массмаркет

Иван под диван насрал

Гость
#29

Сделай тайком свидетельство о рождении и впиши имя которое нравится, а потом скажи мужу

Гость
#30

назовите Алешей ил Ваней

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: