Гость
Статьи
Муж хотел ударить …

Муж хотел ударить нашего ребенка

Мой муж хотел ударить нашу общую дочь. Ей 2 года (почти 3), у нее всегда было много проблем. Она очень упертая, из таких которые могут орать всю ночь чтобы добиться своего. Никогда толком не спала, всегда с ней куча вопросов и доктора только разводят руками. Еще, у нас нет помощников. Он работает на стрессовой работе, я дома с детьми. Есть еще одна дочь, 7 лет, ходит в школу. Сегодня вечером у малой случился ночной кошмар. Она как в полусне, сидела в кровати и дико орала. Никакие разговоры, ничего не помогают обычно в этом случае (у мужа были эти кошмары в детстве и видать передались). Сначала он просто шутил что все фигово, а потом резко сменил тон что если я ничего не сделаю, он ее ударит в лицо. Начал идти на нас и орать. Конечно, ребенок заорал еще хлеще. Я сказала вызову полицию если он не уйдет. В нем проснулся гнев как я не знаю у кого. Я верю, он бы стукнул ее. Минут 5 он просто орал, махал кулаками возле ребенка и ставил мне ультиматум - или я ее заткну, или он ей так даст что она умолкнет. Потом таки ушел к себе и больше не появлялся. Все эти вопли ребенка шли чуть меньше часа. Может она заболевает, а не только сны беспокоят. Мне было так страшно, ведь вместо состояния ребенка, я должна была бояться прежде всего за ее безопасность. Это его родная дочь. Как он может ее так ненавидеть? Всегда говорит что от нее одни проблемы. Она и правда сложная, есть такое.. И что мне теперь делать? У него есть проблемы с гневом и самообладанием. Он бывает и на меня наорет. Никогда меня не бил, но орет здорово. Может матом послать. Потом как шелковый. Еще добавляет проблем что мы в другой стране, но дети и граждане РФ тоже. Мне есть куда ехать в РФ. Я не знаю, расставаться или нет, он просто не хочет меняться и признавать свою проблему. Эти его всплески повторяются раз в месяц точно. Так он порядочный с стороны человек, не пьет, не гуляет, все в семью, но стрессоустойчивости ноль. Ребенок сложный, но с ней я почти 100% времени. Он ее видит час вечером и в выходные..

Маша
115 ответов
Последний — Перейти

Здравствуйте, Маша! Очень часто состояние ребенка это отражение психологического климата в семье и состояния родителей. Поэтому я бы рекомендовала вам обратиться к детскому психологу, чтобы начать коррекцию и ребенка и семьи в целом. Не важно, будете вы вместе с мужем, главное, если мама будет счастлива, то и ребенок тоже.

Гость
#1

Видимо детей он не хотел, а они получились. Вот и бесится, но не признается и срывает свое раздражение на "виновниках"-на женщине, которая зачала ненужного ребенка и ненужного ребенка, который мешает жить спокойно и доставляет кучу проблем.
------
Мужчинам нужен только секс.

Гость
#2

нет у него никаких проблем. детский ор всех бесит, это инстинкт. а вот фигли ты джоппу не подняла, чтобы ребенка успокоить?

Гость
#3

ребенка надо к детскому психологу и к врачу, дать мелотонин, обследовать, ну зачем вы этим не занимаетесь???

#4

Т.е. пока ребенок сидел и орал в кроватке, эти двое вместо того, чтобы взять малыша на руки и успокоить, выясняли отношения и махали руками...... Воистину , два дебила - это сила!!! Бедные дети.

#5

Такого спиногрыза надо е.башить без продыху, чтобы человеком вырос.

#6
Бажажина Светлана Владимировна

Здравствуйте, Маша! Очень часто состояние ребенка это отражение психологического климата в семье и состояния родителей. Поэтому я бы рекомендовала вам обратиться к детскому психологу, чтобы начать коррекцию и ребенка и семьи в целом. Не важно, будете вы вместе с мужем, главное, если мама будет счастлива, то и ребенок тоже.

Запомните на всю свою профессиональную жизнь, психолог, что ребенок НИКОГДА не будет счастлив, если будет расти в неполной семье.

Конек-Горбунок, с поля
#7

Отдайте младшую на усыновление, видно, что вы оба ее не любите. Оставьте после себя что-то хорошее - отдайте младшую другим людям. Не надо приумножать несчастья на Земле, автор.

Гость
#8

На месте вашего мужа я бы вам зарядила. Он на стрессовой работе, вас содержит, а вы не можете ему отдых обеспечить?! В этой ситуации только ваша вина, это вы должны за детьми следить и их здоровьем заниматься.

Гость
#10
Mike

Здравствуйте, Маша! Очень часто состояние ребенка это отражение психологического климата в семье и состояния родителей. Поэтому я бы рекомендовала вам обратиться к детскому психологу, чтобы начать коррекцию и ребенка и семьи в целом. Не важно, будете вы вместе с мужем, главное, если мама будет счастлива, то и ребенок тоже.

Запомните на всю свою профессиональную жизнь, психолог, что ребенок НИКОГДА не будет счастлив, если будет расти в неполной семье.

Ужас, хоть логику включите. Ребенок счастлив среди скандалов, но несчастен со спокойной мамой. Вы ради штанов, ребенка позволите обижать.

Гость
#11
Mike

Запомните на всю свою профессиональную жизнь, психолог, что ребенок НИКОГДА не будет счастлив, если будет расти в неполной семье.

Что за бред вы написали.... Мда

Гость
#12

Автор, детский плач - самый раздражающий звук на земле, это факт, найдите в интернете. Вас может он не бесит, а других может бесить. Плюс вам с утра на работу не нужно, а ему нужно и не просто штаны просиживать. Плюс вы мать и любите детей по другому. Встаньте на его место.

Гость
#13
Гость

Автор, детский плач - самый раздражающий звук на земле, это факт, найдите в интернете. Вас может он не бесит, а других может бесить. Плюс вам с утра на работу не нужно, а ему нужно и не просто штаны просиживать. Плюс вы мать и любите детей по другому. Встаньте на его место.

Это да. У нас было такое как автор описывает - ребёнок просыпался и орал как резаный, ничего не понимая, в полусне, успокоить его было нереально, все это длилось несколько месяцев каждую ночь часа в три. И до шести утра мы как зомби сидели с ним. Тоже в этом же возрасте примерно. Чуть не чокнулись все. Прошло потом само, врачи не помогли.

Гость
#14

Ваш муж с психическими нарушениями, которые унаследовала дочь.

Гость
#15
Гость

Это да. У нас было такое как автор описывает - ребёнок просыпался и орал как резаный, ничего не понимая, в полусне, успокоить его было нереально, все это длилось несколько месяцев каждую ночь часа в три. И до шести утра мы как зомби сидели с ним. Тоже в этом же возрасте примерно. Чуть не чокнулись все. Прошло потом само, врачи не помогли.

У нас два года дочери. Ровно в 3.15 просыпается каждую ночь скоро год как.
Автор я дам Вам, скорее всего, самый глупый и странный совет. Подумайте хорошо, подходит ли он лично Вам в вашей семье. Постарайтесь мужа в его выходные напрягать именно с младшей. Не на весь день, на на оба выходные оставлять их наедине без Вас часа на три. Дайте возможность мужу тоже воспитывать девочку без Вашего бдительного ока. Он Вас может приятно удивить через некоторое время.
У совета есть оборотная сторона. Если Вы решите от него уйти, то он будет за детей судиться, а это всегда шанс потерять их Вам.

Гость
#16
Mike

Запомните на всю свою профессиональную жизнь, психолог, что ребенок НИКОГДА не будет счастлив, если будет расти в неполной семье.

А у них и сейчас семья неполная. Папашка скрыл свои отклонения, он проблемная часть семьи с гнилыми генами.

#17
Маша

Эти его всплески повторяются раз в месяц точно.

У него что ПМС?

#18
Valeri

У него что ПМС?

Вы вообще читаете, что автор пишет? Муж на стрессовой работе. Ещё и постоянные детские вопли по ночам. Любой долбанётся, если не высыпаться 3 года и ещё пахать, как лошадь.

#19
Allihord

Вы вообще читаете, что автор пишет? Муж на стрессовой работе. Ещё и постоянные детские вопли по ночам. Любой долбанётся, если не высыпаться 3 года и ещё пахать, как лошадь.

Читаю. Но это не повод размахивать руками перед двухлетним ребенком, который еще совсем малютка. Если нервная работа, пусть спускает свое зло на работе. Или эта фраза "Я ее сейчас ударю", так вместо этого, пусть лучше головой о стену стукнется.

#20
Valeri

Читаю. Но это не повод размахивать руками перед двухлетним ребенком, который еще совсем малютка. Если нервная работа, пусть спускает свое зло на работе. Или эта фраза "Я ее сейчас ударю", так вместо этого, пусть лучше головой о стену стукнется.

Согласен, не повод. Но блин если у ребёнка проблемы, надо их решать. Жена детьми занимается, вот пусть и занимается. По врачам водит, или ещё чего. Не должен ребёнок почти в 3 года ночами орать. А если орёт, потому что упёртая, как пишет автор, то это проблемы с воспитанием, что опять же камень в её огород. А если так и будет продолжаться, то проблемы начнутся и у старшей дочери. Вообще в сад пора отдавать. Пусть там орёт. По щщам получит от таких же трёхлеток, может мозг появится.

#21
Маша

Еще, у нас нет помощников. Он работает на стрессовой работе, я дома с детьми. Есть еще одна дочь, 7 лет, ходит в школу. Сегодня вечером у малой случился ночной кошмар. Она как в полусне, сидела в кровати и дико орала. Никакие разговоры, ничего не помогают обычно в этом случае (у мужа были эти кошмары в детстве и видать передались). Сначала он просто шутил что все фигово, а потом резко сменил тон что если я ничего не сделаю, он ее ударит в лицо. Начал идти на нас и орать. Конечно, ребенок заорал еще хлеще. Я сказала вызову полицию если он не уйдет. В нем проснулся гнев как я не знаю у кого. Я верю, он бы стукнул ее. Минут 5 он просто орал, махал кулаками возле ребенка и ставил мне ультиматум - или я ее заткну, или он ей так даст что она умолкнет. Потом таки ушел к себе и больше не появлялся. Все эти вопли ребенка шли чуть меньше часа. Он бывает и на меня наорет. Никогда меня не бил, но орет здорово. Может матом послать. Потом как шелковый. Еще добавляет проблем что мы в другой стране, но дети и граждане РФ тоже. Мне есть куда ехать в РФ. Я не знаю, расставаться или нет, он просто не хочет меняться и признавать свою проблему. Эти его всплески повторяются раз в месяц точно. Так он порядочный с стороны человек, не пьет, не гуляет, все в семью, но стрессоустойчивости ноль. Ребенок сложный, но с ней я почти 100% времени. Он ее видит час вечером и в выходные..

Перестаньте сюсюкаться с младшей и давайте ей по заднице временами. Иначе не поймёт, что можно, а что нельзя. Воспитание маленьких детей мало чем от дрессировки собак отличается. До 5 лет вообще к разуму вызывать бесполезно и пытаться убеждать. Вот видел я таких мамашек в торговых центрах. Доча что-то хочет, валяется на полу торгового центра прям на проходе, истерит, орёт, а мамаша ничего сделать не может. А потом удивляются откуда избалованные истерички берутся.

#22
Гость

Запомните на всю свою профессиональную жизнь, психолог, что ребенок НИКОГДА не будет счастлив, если будет расти в неполной семье. Ужас, хоть логику включите. Ребенок счастлив среди скандалов, но несчастен со спокойной мамой. Вы ради штанов, ребенка позволите обижать.

Ребенок не должен расти среди скандалов, а родители, раз уж родили его, должны засунуть свое ЭГО себе сами знаете куда и заниматься воспитанием, а не скандалить при детях.

#23
Гость

А у них и сейчас семья неполная. Папашка скрыл свои отклонения, он проблемная часть семьи с гнилыми генами.

Черт его знает кто там более гнил, но судя по первому посту Автора, они оба одинаково хороши.

Гость
#24

У нас тоже такое было с младшим. Плачет и не реагирует ни на что. Помогли разговоры каждодневные о том ,что мы не высыпаемся и не надо ночью кричать. Или помогал ночью другой раздражитель в то время когда он начинал плакать. Я брала его за руку и водила по квартире. Он видел, что все дома и все спят. Нужно на что то другое переключить ребенка.Со старшим когда такое было я свет не включала, а подходила к окошку с ним на руках показывала дома которые напротив и говорила- посмотри у всех свет выключен и все спят и мы спим. Иногда такое бывает в пограничном состоянии когда и не спит и не реагирует. Надо его взять на руки или за руку и поводить чтобы он проснулся полностью. Когда успокоится опять ложить в кровать. Такое до 5 лет было. Помог психолог и постоянные разговоры об этом.

#25

У меня у дочери в свое время тоже был период, когда орала и не давала спать. Возьмешь к себе - спит, в кроватке не спит. Но с собой рядом опасно, можно случайно травмировать. Решение было таким: я ей свою майку на подушку клал)))))))) спала как убитая))))). Сын тоже орал и тоже не знали что делать, пока не просекли, что он день с ночью перепутал и ему было скучно. Если у родителей нет мозгов и взаимопонимания, то ничем хорошим для детей это не обернется, проявится в будущем.

Гостья А.
#26
Хам

Такого спиногрыза надо е.башить без продыху, чтобы человеком вырос.

Больше никогда не обращайтесь за мед. помощью! В след. раз как заболеете, вместо похода к врачу попросите какого-нибудь неадеквата отъ.башить себя без продыху.
Не благодарите!

Гостья А.
#27
Mike

Запомните на всю свою профессиональную жизнь, психолог, что ребенок НИКОГДА не будет счастлив, если будет расти в неполной семье.

Запомните, это вздор! Каждая жизненная история УНИКАЛЬНА!

Соседка
#28
Гость

Это да. У нас было такое как автор описывает - ребёнок просыпался и орал как резаный, ничего не понимая, в полусне, успокоить его было нереально, все это длилось несколько месяцев каждую ночь часа в три. И до шести утра мы как зомби сидели с ним. Тоже в этом же возрасте примерно. Чуть не чокнулись все. Прошло потом само, врачи не помогли.

Надо было просто дать ему проораться, самим заткнуть уши берушами и спать. Кстати, советую вашему мужу так и сделать. Вы в одной комнате спите? Если однушка, идите с ребенком на кухню, дайте мужику отдохнуть. Пусть вставит беруши, закроет дверь и спит. Если не спит, то наушники и музыку погромче. А вообще детей по первому крики не нужно бросаться успокаивать. Если он в полусне орет, то может поорать и дальше спать, а своими успокаиваниями вы его только раздракониваете и даете понять, что происходит что-то плохое, вот он и орет. Я к своим, когда они орали, вообще не подходила. Итог: орали обе только первые недели 2-3, а потом наиспокойнейшие дети и спят всю ночь. Не думаю, что это мне повезло. Просто не надо так трястись над своими детьми

Соседка
#29
Гость

А у них и сейчас семья неполная. Папашка скрыл свои отклонения, он проблемная часть семьи с гнилыми генами.

Он просто устал, я его понимаю. Кроме того, у него нет материнского инстинкта, который дает силы матерям. У него на работе стресс, дома дурдом, если он мужчина, то не человек что ли? Где ему отдыхать, или ему не нужен отдых? Ну да...большинство мамаш так и считают

#30
Гостья А.

Запомните, это вздор! Каждая жизненная история УНИКАЛЬНА!

Это не вздор, а природа. Ребенок, который воспитывался в неполной семье и не получил в свой внутренний мир частички отца или матери, будет гораздо тяжелее адаптироваться во взрослой жизни, будет часто принимать неверные решения в отношениях с противоположным полом и т.д. Это жизнь, а не то, что в книжках дурных пишут.

Соседка
#31
Mike

Ребенок не должен расти среди скандалов, а родители, раз уж родили его, должны засунуть свое ЭГО себе сами знаете куда и заниматься воспитанием, а не скандалить при детях.

Да пошли они эти дети, нихкра в жизни еще не сделали, а уже им все слишком много должны. По заднице надавать и закрыть одного, пусть себе орет. Когда поймет, что это не дает результата заткнется

Соседка
#32
Гость

У нас тоже такое было с младшим. Плачет и не реагирует ни на что. Помогли разговоры каждодневные о том ,что мы не высыпаемся и не надо ночью кричать. Или помогал ночью другой раздражитель в то время когда он начинал плакать. Я брала его за руку и водила по квартире. Он видел, что все дома и все спят. Нужно на что то другое переключить ребенка.Со старшим когда такое было я свет не включала, а подходила к окошку с ним на руках показывала дома которые напротив и говорила- посмотри у всех свет выключен и все спят и мы спим. Иногда такое бывает в пограничном состоянии когда и не спит и не реагирует. Надо его взять на руки или за руку и поводить чтобы он проснулся полностью. Когда успокоится опять ложить в кровать. Такое до 5 лет было. Помог психолог и постоянные разговоры об этом.

Зря вы деньги на психолога тратили))) просто перерос))

#33
Соседка

Да пошли они эти дети, нихкра в жизни еще не сделали, а уже им все слишком много должны. По заднице надавать и закрыть одного, пусть себе орет. Когда поймет, что это не дает результата заткнется

По заднице можно и нужно давать только тогда, когда ребенок понимает за что. Малышей надо успокаивать, им нельзя давать заходиться в плаче и истерике - это крайне опасно для ребенка. Всему, как говорится, свое время.

Соседка
#34
Mike

По заднице можно и нужно давать только тогда, когда ребенок понимает за что. Малышей надо успокаивать, им нельзя давать заходиться в плаче и истерике - это крайне опасно для ребенка. Всему, как говорится, свое время.

А почему все думают только про ребёнка, что ему там опасно? И чем это опасно непонятно... Почему никто не думает о психическом, да и физическом, здоровье родителей, которым этого дитя еще растить? Типа главное ребенок, а что с родителями будет наплевать?

Гость
#35
Mike

У меня у дочери в свое время тоже был период, когда орала и не давала спать. Возьмешь к себе - спит, в кроватке не спит. Но с собой рядом опасно, можно случайно травмировать. Решение было таким: я ей свою майку на подушку клал)))))))) спала как убитая))))). Сын тоже орал и тоже не знали что делать, пока не просекли, что он день с ночью перепутал и ему было скучно. Если у родителей нет мозгов и взаимопонимания, то ничем хорошим для детей это не обернется, проявится в будущем.

Вы описываете младенцев, а ребенку автора почти 3 года!

#36
Соседка

А почему все думают только про ребёнка, что ему там опасно? И чем это опасно непонятно... Почему никто не думает о психическом, да и физическом, здоровье родителей, которым этого дитя еще растить? Типа главное ребенок, а что с родителями будет наплевать?

Потому, что не ребенок рожал родителей, а совсем наоборот. Это не домашнее животное, а человек, маленький и беспомощный, но человек. А родители - люди взрослые, сильные и самостоятельные. Поэтому ЕЩЁ РАЗ!!!!! Если родили, то забыть про эгоизм и вспомнить про ответственность. И нефиг было рожать, раз сам слабак и слюнтяй.

#37
Гость

Вы описываете младенцев, а ребенку автора почти 3 года!

Я описываю подход и то, что надо включать мозги, а не руками махать. К каждому в каждом случае надо искать подход и должны это делать родители. Другое дело, что такие родители как в этом случае могли уже так искалечить малыша, что ..... даже не знаю.

Соседка
#38
Mike

Потому, что не ребенок рожал родителей, а совсем наоборот. Это не домашнее животное, а человек, маленький и беспомощный, но человек. А родители - люди взрослые, сильные и самостоятельные. Поэтому ЕЩЁ РАЗ!!!!! Если родили, то забыть про эгоизм и вспомнить про ответственность. И нефиг было рожать, раз сам слабак и слюнтяй.

Да? Тогда почему молодым семьям не дают пробного ребенка? Чтобы заранее осознали что это такое!!! А то все кричат, что это щастье!!! В рекламе спокойные спящие малыши!!! Это госпропаганда для повышения рождаемости! А на деле оказывается, что это не сладкий карапуз, а исчадие ада!!! Что значит не надо было рожать? Если бы я знала реальность, ни за что бы не родила

Гость
#39

У ребенка истерика, из которой он сам не может выйти. а снимается истерика достаточно просто с помощью другого раздражителя, переключающего внимание.
Таким раздражителем может послужить хороший шлепок, илипобрызгать в лицо водой из пульверизатора или просто вылить на голову бутылку воды.

Ребенок перестанет истерить тогда, когда поймет что ничего хорошего от своих истерик не получает, а одни только неприятности.
Спящему ребенку я бы начала обтирать лицо теплым мокрым полотенцем, или ка-то иначе стала бы приводит его в чувство. Но уж никак не сидеть просто рядом и смотреть на это безобразие.

В 3 года, кстати, ребенок уже не так уж и плохо соображает.
..

На месте мужа не махала бы вокруг руками, а потрясла бы ребенка или и правда поддала. Так что он у ва еще робкий, в смысле муж.

#40
Соседка

Да? Тогда почему молодым семьям не дают пробного ребенка? Чтобы заранее осознали что это такое!!! А то все кричат, что это щастье!!! В рекламе спокойные спящие малыши!!! Это госпропаганда для повышения рождаемости! А на деле оказывается, что это не сладкий карапуз, а исчадие ада!!! Что значит не надо было рожать? Если бы я знала реальность, ни за что бы не родила

Пробный ребенок?????? Вы серьезно?????? Посмотреть бы на Вас.....
Не хотел комментировать это феерический бред, но тем не менее. Тут все дело в воспитании тех , кто решил родить ребенка. В их осознании окружающего мира и своем месте в нем. У нормальных, любящих друг друга людей - это будет как раз сладкий, зацелованный карапуз, а вот у эгоистов, которые во главу угла всегда ставят только себя и никого более - это будет помеха и "исчадие ада". Правда потом это исчадие, когда окрепнет и встанет на ноги, таким родителям так даст п роср@ться, что мало не покажется. Гарантирую. Примеров масса.

Соседка
#41
Mike

Пробный ребенок?????? Вы серьезно?????? Посмотреть бы на Вас.....
Не хотел комментировать это феерический бред, но тем не менее. Тут все дело в воспитании тех , кто решил родить ребенка. В их осознании окружающего мира и своем месте в нем. У нормальных, любящих друг друга людей - это будет как раз сладкий, зацелованный карапуз, а вот у эгоистов, которые во главу угла всегда ставят только себя и никого более - это будет помеха и "исчадие ада". Правда потом это исчадие, когда окрепнет и встанет на ноги, таким родителям так даст п роср@ться, что мало не покажется. Гарантирую. Примеров масса.

А кого, ребенка ставить во главе угла? Все люди эгоисты, даже те, что творят добро. Они для себя это делают, чтобы потом гордиться собой. Да, я эгоистка, и не вижу в этом ничего плохого, это естественно

#42
Соседка

А кого, ребенка ставить во главе угла? Все люди эгоисты, даже те, что творят добро. Они для себя это делают, чтобы потом гордиться собой. Да, я эгоистка, и не вижу в этом ничего плохого, это естественно

Да никого не надо ставить во главу угла. Нет главных, все в какой-то степени равны и живут друг для друга и ради друг друга, а не для и ради себя. Ребенок, когда подрастет, тоже будет и быту матери и отцу помогать по мере сил, будет учиться, а если двое с небольшой разницей в возрасте, так это вообще сказка..... это такие элементарные вещи.

#43

Ребенка надо лечить. Постоянный ор кого угодно сведёт с ума. Тем более вы сами написали, что у мужа стрессовая работа и она орала ночью. Надо тему не про мужа создавать, а гуглить хорошего врача.

Гость
#44

А вы не думали, что кошмары ребенку снятся как раз из-за отца, который раз в месяц стабильно орет ультразвуком?
Девочка элементарно может его бояться, поэтому и начинает кричать еще сильнее, когда отец подходит ее успокоить.

Гость
#45
Соседка

Да? Тогда почему молодым семьям не дают пробного ребенка? Чтобы заранее осознали что это такое!!! А то все кричат, что это щастье!!! В рекламе спокойные спящие малыши!!! Это госпропаганда для повышения рождаемости! А на деле оказывается, что это не сладкий карапуз, а исчадие ада!!! Что значит не надо было рожать? Если бы я знала реальность, ни за что бы не родила

Да элементарно до беременности можно попробовать посидеть с детьми подруг, вот вам и реальный опыт

Гость
#46

Автор, у нас тоже иногда такое случается. Обычно, если случается, то где-то между 11 и 12 часами. Так и не выявила закономерности, с чем связано. Вот точно, как вы описали, сидит на кровати и орет. Не дает себя успокоить. И на руки тоже не идет, отталкивает меня и орет еще больше. Если пою колыбельную, тоже орет еще больше. Мои действия. Тихо лежу рядом, периодически тихо говорю что-то. Постепенно она приходит в себя и идет ко мне, ложится на меня, я ее обнимаю, и она засыпает. Утром ничего не помнит. Врачей и психологов спрашивала, все говорят, это надо перерасти. Ничем тут не поможешь, это просто надо пережить. Длится лет до 5-6.

Гость
#47
Mike

Запомните на всю свою профессиональную жизнь, психолог, что ребенок НИКОГДА не будет счастлив, если будет расти в неполной семье.

Абсолютная правда. Мамино счастье - это встретить нового мужа и родить с ним общего ребенка (детей). А вот первому ребенку совершенно не нужен чужой мужик в доме и новые дети.
Вообще ненавижу эту тупую фразу. Она была лейтмотивом моей мамаши. Результат - мое искалеченное детство и юность. И последствия на всю жизнь.
После того, как мамашка написала дарственную на квартиру их с отчимом совместному сыну (я при этом живу в ипотечной квартире) я перестала с ней общаться. Это было уже последней каплей, предупредив ее, что отныне ей нужно ооочень дружить с невесткой, ведь уход за ней в старости и вообще любая помощь - забота ее сына и его жены.

Позитрон
#48
Mike

Это не вздор, а природа. Ребенок, который воспитывался в неполной семье и не получил в свой внутренний мир частички отца или матери, будет гораздо тяжелее адаптироваться во взрослой жизни, будет часто принимать неверные решения в отношениях с противоположным полом и т.д. Это жизнь, а не то, что в книжках дурных пишут.

в войну вот у многих отцов не было и что? куча народу выросли приличными людьми, хорошими мужьями и отцами и уже дедами. никто не помер от отсутствия одного из родителей. меньше хныкать надо над своей тяжелой судьбинушкой, учитывать свой личный инсайт и от него идти. и тогда все будет гут настолько насколько это вообще возможно у конкретно взятой личности.

Позитрон
#49
Соседка

А почему все думают только про ребёнка, что ему там опасно? И чем это опасно непонятно... Почему никто не думает о психическом, да и физическом, здоровье родителей, которым этого дитя еще растить? Типа главное ребенок, а что с родителями будет наплевать?

родители взрослые люди потому что, и сами в состоянии о себе позаботиться и о своем моральном состоянии в том числе. а если не в состоянии то нефига было и размножаться раз такие куры инфантильные. ребенок - это ответственность родителей пока ему нет 18 как минимум.