Гость
Статьи
Муж тратит деньги на …

Муж тратит деньги на сестру

Меня раздражает, что муж регулярно тратит деньги на сестру. Она замужем. Когда идем вместе в кафе, мой муж платит за всех. С какой стати? Для нас эти деньги совсем не лишние!
Сестре мать купила машину, квартиру, регулярно помогает финансово. Мужу моему даже в школе не дала доучиться. Выжила из дома. Он на нее в обиде, но к сестре почему-то хорошо относится, хотя видит же, что сестра и матерью и братом нагло пользуется! За глаза она поливает грязью свою мать, которая ради нее готова расшибиться в лепешку! Все с детства ей, а брату ничего! Как ему объяснить, что от такого общения ему нет никакой пользы? Мать их обеспеченная вдова и, скорее всего, все имущество завещает дочери. Сын с ней не поддерживает общения вообще.
Ладно, если бы просто общались, но зачем за сестру и ее мужа платить?! Дошло до того, что муж сестры как-то написал моему мужу, что хочет для нее подарок сделать и предложил брату вложиться, причем оплатив почти всю сумму!
Сестру ни о чем попросить нельзя! Она сразу же отказывается. Зато любую помощь, подарочки принимает за ура! Хочет гламурно жить, но на этот гламур ни она ни ее муж не зарабатывают. Ей плевать на родственников. Лишь бы самой удобно было. Меня от нее бомбит! Как человек она совершенно неинтересна! Но очень большого о себе мнения. Не понимаю, зачем с ней поддерживать отношения?!

Гость
20 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Разводка. С какой стати писать про неинтересность сестры? Явный перегиб в сочинительстве.

Гость
#2

Не поддерживай

Гость
#3

Это родная сестра мужа. И что бы у них в семье не происходило вы не имеете право ему запрещать с ней общаться. Это не ваше дело. Также как и не имеете право сувать нос в кошелек чужой семьи и осуждать его мать за что то. За отписанные не вашему мужу квартиру и купленную не ему машину. Вы ей никто и она вам тоже. Насчет заплатить в кафе, так это вообще бред. Они каждый день туда ходят что ли? Просто ваш брат считает, что он мужчина. Поэтому и платит.

Гость
#4
Гость

Это родная сестра мужа. И что бы у них в семье не происходило вы не имеете право ему запрещать с ней общаться. Это не ваше дело. Также как и не имеете право сувать нос в кошелек чужой семьи и осуждать его мать за что то. За отписанные не вашему мужу квартиру и купленную не ему машину. Вы ей никто и она вам тоже. Насчет заплатить в кафе, так это вообще бред. Они каждый день туда ходят что ли? Просто ваш брат считает, что он мужчина. Поэтому и платит.

Посмотрела бы я на вас попади вы в такую ситуацию!!! а я в ней 6 лет!!! на отдых добавь, в долг дай, только дай дай дай... живет для себя, работает, родители квартиру купили... нет надо из брата сосать!!! бесстыжая никчемная баба...

Гость
#5

Вам квартира покоя не даёт?

Алиса
#6

Сестры это зло )))) понимаю вас. Только мой отец все для сестры.

Гость
#7
Гость

Это родная сестра мужа. И что бы у них в семье не происходило вы не имеете право ему запрещать с ней общаться. Это не ваше дело. Также как и не имеете право сувать нос в кошелек чужой семьи и осуждать его мать за что то. За отписанные не вашему мужу квартиру и купленную не ему машину. Вы ей никто и она вам тоже. Насчет заплатить в кафе, так это вообще бред. Они каждый день туда ходят что ли? Просто ваш брат считает, что он мужчина. Поэтому и платит.

Здрасте! Я вообще-то ЖЕНА! Я в первую очередь для него семья и наш общий ребенок!
А муж его сестры не мужчина? Не в состоянии хотя бы предложить заплатить за себя и жену?

Гость
#8
Гость

Вам квартира покоя не даёт?

Мне покоя не дает несправедливость! Зачем общаться с сестрой, от которой никакой пользы, одни убытки?
Квартира у меня есть своя.

Гость
#9
Алиса

Сестры это зло )))) понимаю вас. Только мой отец все для сестры.

Глядя на сестру мужа, я очень рада, что у меня нет сесрты.
Не понимаю, зачем он с ней общается! Она как паразит.

Гость
#10
Алиса

Сестры это зло )))) понимаю вас. Только мой отец все для сестры.

ага, классика жанра данного форума " Золовка-вселенское зло " :)

Гость
#11
Гость

ага, классика жанра данного форума " Золовка-вселенское зло " :)

У меня тоже есть брат, но когда мы встречаемся, он хоть и порывается за всех заплатить, но мой муж не дает и правильно делает! У брата есть своя семья: жена и 2 детей. Считаю как минимум неприличным тянуть из брата подарки. У них свой кошелек, у нас свой.
А муж золовки какой-то альфонс. Даже не собирается за себя платить. Это конечно выбор золовки, но меня бомбит, что часть нашего бюджета уходит на ту семью! На эти деньги мы бы могли куда-то лишний раз сходить, ребенка в кино сводить...
Я не понимаю своего мужа, зачем ему это общение. Был бы он неплатежеспособным и проблемным, сестре нафиг был бы не нужен.

#12

Всех всё устраивает кроме вас. Все довольны. Если бы мужу не нравилось это, то давно бы уже послал родственников.

Гость
#13

Не перегиб. У моего бывшего такая же сестра-потребитель. Когда отстегивал ей из семейных средств—раздражало до ненависти, а сейчас думаю—молодец девка, клала на всех, включая меня и мужа.

Гость
#14
Гость

Не перегиб. У моего бывшего такая же сестра-потребитель. Когда отстегивал ей из семейных средств—раздражало до ненависти, а сейчас думаю—молодец девка, клала на всех, включая меня и мужа.

Сейчас понятно, муж же бывший))
Я не понимаю, зачем они позволяют такое отношение?! Говорила много раз мужу, объясняла, что сестре его плевать на всех и такое отношение ненормально среди любящих родственников.
Обидно, что на меня ему порой денег жалко, а на сестру нет. Например мне говорит: "зачем тебе новое платье? У тебя же есть платья!" И тут же тратит сумму в размере этого платья на сестру с ее мужем в ресторане. Бесит ужасно! Жене платье пожалел, а ужином в ресторане угощать не жалко. Кстати муж сестры ему совсем не нравится.
Золовка из своей свадьбы и смотрин ребенка поборы устроила. В загсе всем по бокалу налили, подарки собрали и сказали до свидания! Даже ее брат, мать не знали, что банкета никакого не будет! Надо было видеть лица гостей! Я бы со стыда провалилась, а этой парочке нормально! На смотрины ребенка бутерброды на стол поставили ОДИНАКОВЫЕ! С сыром и колбасой. Хотя знали, что ее подруга вегетарианка, а у друга ее мужа аллергия на сыр. Но подарочки дорогие для ребенка с удовольствием собрали и через час с гостями распрощались.

Гость
#15
Гость

Сейчас понятно, муж же бывший)) Я не понимаю, зачем они позволяют такое отношение?! Говорила много раз мужу, объясняла, что сестре его плевать на всех и такое отношение ненормально среди любящих родственников. Обидно, что на меня ему порой денег жалко, а на сестру нет. Например мне говорит: "зачем тебе новое платье? У тебя же есть платья!" И тут же тратит сумму в размере этого платья на сестру с ее мужем в ресторане. Бесит ужасно! Жене платье пожалел, а ужином в ресторане угощать не жалко. Кстати муж сестры ему совсем не нравится. Золовка из своей свадьбы и смотрин ребенка поборы устроила. В загсе всем по бокалу налили, подарки собрали и сказали до свидания! Даже ее брат, мать не знали, что банкета никакого не будет! Надо было видеть лица гостей! Я бы со стыда провалилась, а этой парочке нормально! На смотрины ребенка бутерброды на стол поставили ОДИНАКОВЫЕ! С сыром и колбасой. Хотя знали, что ее подруга вегетарианка, а у друга ее мужа аллергия на сыр. Но подарочки дорогие для ребенка с удовольствием собрали и через час с гостями распрощались.

Свиньи какие то... сестра мужа тоже приехала к нам свое др отмечать, заказала суши, а остальное мол вы давайте, даже шампанское и то наше пили... треш осталась я в 23.00 в горой посуды, а она с маманькой укатили по домам... на следующей день я на работу потопала, ребенок в сад.. все рады, кроме меня

Гость
#16
Гость

Не перегиб. У моего бывшего такая же сестра-потребитель. Когда отстегивал ей из семейных средств—раздражало до ненависти, а сейчас думаю—молодец девка, клала на всех, включая меня и мужа.

Сейчас понятно, муж же бывший))
.

В том и дело, что на меня не жалел. В первые месяцы я офигела от его щедрости в адрес сестры, а потом стала использовать его доброту в свою пользу, тратить больше в семью, чтобы на сестру не оставалось. Первое время был недоволен, затем я уволилась, присев на его шею, денег стало еще меньше, в один прекрасный день он разозлился на очередную просьбу сестры, плюс так сложилось, что она его не поздравила с праздником, а на следующий день начала клянчить. Готового совета у меня для вас нет, вы лучше знаете своего мужа, его слабые стороны, экспериментируйте. Скажу лишь, что мне пришлось стать наглой, и тратить на себя буквально последние деньги, причем, аргументированно объяснять, что это и то просто необходимо. Думаю, вам надо тоже научиться беспредельной наглости и цинизму, иначе никак.

гость
#17

Вы мужу говорите, чего на форуме жаловаться? Вас что держит с этим мужем, почему он не реагирует на ваше недовольство. Я бы и с сестрой этой, и ее мужем, и со своим бы все напрямую выяснила.

Гость
#18

Это его сестра, причем родная.Точка.Не суйте свой нос во взаимоотношения родственников.

Гость
#19
Гость

Здрасте! Я вообще-то ЖЕНА! Я в первую очередь для него семья и наш общий ребенок!
А муж его сестры не мужчина? Не в состоянии хотя бы предложить заплатить за себя и жену?

Ваша золовка манипуляторша ещё та!!
Обычно такие сЕстры шепчут на ушко брату, что он самый любимый и роднее у нее никого нет. Подружитесь с ней и будьте лучше ее и напоминанайте почаще ей , что у вас проблема с деньгами. Берите кредиты,будет повод в отказе средств.

Гость
#20
Гость

Глядя на сестру мужа, я очень рада, что у меня нет сесрты.
Не понимаю, зачем он с ней общается! Она как паразит.

Люди вообще в большинстве своём паразиты - сколько позволишь, столько и высосут. Выход один - не позволять им паразитировать. Надо съездить куда-то? Такси в помощь. В кафе вообще незачем ходить, соскучились - приходите как-нибудь на чай (именно чай, а не застолье). Деньги нужны на отпуск? Сами в отпуске не были, может, нам поможете и т. д. Быстро дойдёт, что халява закончилась. Муж у сестры хитрожопый - видит, что через жену можно халяву получить, вот и пользуется (у нас такая же сестра с таким же мужем есть).

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: