Гость
Статьи
Жена не хочет жить с …

Жена не хочет жить с моими родителями.

Здравствуйте. Ситуация такая. Я достраиваю дом. Планировал, что в нем будут жить мои родители (хочу перевезти их из другого города к себе) и я со своей семьей.
Сейчас живем в однушке жены, воспитываем ребенка, ждем прибавления в семействе.
Жена в последнее время стала говорить о том, что не хочет переезжать и жить с моими родителями. Общаются они нормально.
Как быть? Снимать квартиру, брать ипотеку не собираюсь.

Автор
243 ответа
Последний — Перейти

Здравствуйте, конечно этот ответ односторонний. Ваша жена потому-что создает свою семью где есть вы она и на какое-то время ваши дети и это нормально на время потому-что у них должны образоваться свои семьи и т д. Остальные становятся родственники, даже самые родные близкие, они родственники, а семья вы (Муж и жена). Представьте вы своих детей подняли, все им дали уделяли им время внимания и т д а друг другу недодали его и тут на старости вам бы это восполнить, пожить друг для друга, а вы едите опять в чужую только уже семью, именно чужую в которой есть свои правила, порядки, ссоры, радости, ценности и т д. все то что вы должны построить со своей семьей, она что-то от себя внесет вы от себя. Это называется семья. Если вы будете жить с родителями, то это будет очень и очень разрушительно для вашей семью как мужа и жены! Если вы этого хотите, то настаивайте на своем, если хотите свою счастливую семью ищите возможность расширить жил площадь или поменяйтесь с родителями им на старость в однушке даже в радость будет пожить наконец-то друг для друга. Семья это вы и жена. Не вы ваши родители жена и ваши дети, не вы жена ее родители и ваши дети, и даже не вы жена и ваши дети, а ВЫ как муж и жена. А родители с радостью будут к вам ездит помогать с внуками и это правильно. Позволю себе даже такое высказывания, что жене вашей будет очень и очень неудобно жить с вашими родителями, даже если они очень хорошо общаются.

Гость
#1

разводка

Гость
#2

кто в здравом уме захочет жить с чужими родителями

Гость
#3

Ну и я бы не под каким предлогом не стала жить с родителями (ни моими , ни мужа), я их люблю, но я хочу жить отдельной семьей и быть хозяйкой в своем доме, а не табором цыган.

Гость
#4

На х твоих родителей. Все свекры - уроды!

Гость
#5
Автор

Здравствуйте. Ситуация такая. Я достраиваю дом. Планировал, что в нем будут жить мои родители (хочу перевезти их из другого города к себе) и я со своей семьей.
Сейчас живем в однушке жены, воспитываем ребенка, ждем прибавления в семействе.
Жена в последнее время стала говорить о том, что не хочет переезжать и жить с моими родителями. Общаются они нормально.
Как быть? Снимать квартиру, брать ипотеку не собираюсь.

И правильно делает,что не хочет.Дом Вы прежде всего для своей семьи должны строить,а не для родителей.

Жилетка
#6

"Снимать квартиру, брать ипотеку не собираюсь.

Источник: http://m.woman.ru/relations/marriage/thread/5090510/?wic=forum_mainpage&wil=widget&wid=new
© Woman.ru"

Собираетесь жить в её однушке? Или к родителям в дом, а она в однушке с двумя детьми?

Пикачу
#7

Жена была против жить с моей мамой, я был непротив жить рядом с мамой жены. В итоге ее мать сидела в ее голове и рулила ее действиями. В конечном итоге развод. Так и живут две д.уры вместе.
Не хочу жить ни с мамой ни с папой ни с чьей либо родней, это трэшатина, потому что взрослые люди таковы по документам и выражениям лиц, а в реале в их головах часто тараканы размером с лошадь и попытки минимум намекать "как надо жить", максимум представить боюсь до чего доходит.

Автор
#8
Гость

разводка

Не разводка. Дом начал строить до знакомства с женой. Сейчас почти все готово.
В четвером в ее однушке не вариант. Получается, жилье есть, я старался, все силы в него вложил. А она не хочет. Дом большой, места всем хватит.

Автор
#9
Жилетка

"Снимать квартиру, брать ипотеку не собираюсь.

Источник: http://m.woman.ru/relations/marriage/thread/5090510/?wic=forum_mainpage&wil=widget&wid=new
© Woman.ru"

Собираетесь жить в её однушке? Или к родителям в дом, а она в однушке с двумя детьми?

Я дом строил для всех. Места всем хватит.

Гость
#10
Автор

Не разводка. Дом начал строить до знакомства с женой. Сейчас почти все готово. В четвером в ее однушке не вариант. Получается, жилье есть, я старался, все силы в него вложил. А она не хочет. Дом большой, места всем хватит.

Это пока общаются нормально, пока не пожили вместе. Вот вам зачем будущие семейные разборки свекровь-невестка, чтобы жизнь медом не казалась? Ищите другие варианты.

Жилетка
#11
Автор

Я дом строил для всех. Места всем хватит.

Вам жена сказала что не хочет с родителями вашими жить. Вам плевать на это?

Гость
#12
Автор

разводка

Не разводка. Дом начал строить до знакомства с женой. Сейчас почти все готово.
В четвером в ее однушке не вариант. Получается, жилье есть, я старался, все силы в него вложил. А она не хочет. Дом большой, места всем хватит.
Вот и строили бы два дома и желательно подальше один от другого.Знаю,что говорю,нажилась и со своими родителями и с мужними.

Гость
#13

Как вы представляете 3 поколения вместе? Я люблю своих родителей и уважаю родителей мужа, но жить со своим мужем я предпочитаю отдельно. Ваша жена просто не хочет ссор и правил ваших родителей в своём доме. Пример: жена ваша устала после ужина и решила помыть посуду утром, но там же свекровь с больной спиной кинется мыть, с косым взглядом на «тунеядку» и тд. Как вы считаете может быть такое?

Гость
#14
Автор

Не разводка. Дом начал строить до знакомства с женой. Сейчас почти все готово. В четвером в ее однушке не вариант. Получается, жилье есть, я старался, все силы в него вложил. А она не хочет. Дом большой, места всем хватит.

Ну прально, т.е. она там будет никто. А тут хоть своя квартира.

Гость
#15

Кто в здравом уме делает второго ребенка в однушку?
Жена, когда беременела вторым, знала же, что в дом ваш не переедет, а в однушке и с одним ребенком тесно, так зачем?

Пропрведни
#16
Жилетка

"Снимать квартиру, брать ипотеку не собираюсь.

Источник: http://m.woman.ru/relations/marriage/thread/5090510/?wic=forum_mainpage&wil=widget&wid=new
© Woman.ru"

Собираетесь жить в её однушке? Или к родителям в дом, а она в однушке с двумя детьми?

Девушка должна снять квартиру

Пропрведни
#17
Гость

Ну и я бы не под каким предлогом не стала жить с родителями (ни моими , ни мужа), я их люблю, но я хочу жить отдельной семьей и быть хозяйкой в своем доме, а не табором цыган.

Сняли бы квартиру, на свои деньги

Автор
#18
Гость

Ну прально, т.е. она там будет никто. А тут хоть своя квартира.

А зачем и для кого получается я этот дом строил? И как всем поместиться в ее однушке? И родители мои получается, будут жить одни в большом доме.

Автор
#19
Пропрведни

Сняли бы квартиру, на свои деньги

Я деньги вкладываю в строительство дома.
Какой съем, если дом надо достраивать?

Гость
#20
Автор

А зачем и для кого получается я этот дом строил? И как всем поместиться в ее однушке? И родители мои получается, будут жить одни в большом доме.

А почему нельзя переехать жить в этот дом без родителей?
Они же сейчас где-то живут, наверняка не на улице

Пропрведни
#21
Жилетка

Вам жена сказала что не хочет с родителями вашими жить. Вам плевать на это?

Если она хочет жить отдельно, пусть снимает и оплачивает сама жилье.
автор, ни в коем случае ничего не наживайте совместно. и все переписывайте на родителей и ребенка. иначе останетесь голым, а жена в оттяпанную квартиру будет новых дядек водить и ребенок будет это видеть. помните мой совет.

#22

Значит разводитесь и живите с родителями. Вы серьезно вообще или очередная тупая разводка для ответа психолога? Покупайте родителям отдельное жилье недалеко от вашего дома, продав их квартиру. Сами живите отдельно. Квартиру жены сдавайте.

Гость
#23

[quote="Автор" message_id="5090510"]Здравствуйте. Ситуация такая. Я достраиваю дом. Планировал, что в нем будут жить мои родители (хочу перевезти их из другого города к себе) и я со своей семьей.
Сейчас живем в однушке жены, воспитываем ребенка, ждем прибавления в семействе.
Жена в последнее время стала говорить о том, что не хочет переезжать и жить с моими родителями. Общаются они нормально.
Как быть? Снимать квартиру, брать ипотеку не собираюсь.

ну и л о х

Пропрведни
#25
Автор

Я деньги вкладываю в строительство дома.
Какой съем, если дом надо достраивать?

Я той девушке отвечал

Пропрведни
#26
Гость

Здравствуйте. Ситуация такая. Я достраиваю дом. Планировал, что в нем будут жить мои родители (хочу перевезти их из другого города к себе) и я со своей семьей.
Сейчас живем в однушке жены, воспитываем ребенка, ждем прибавления в семействе.
Жена в последнее время стала говорить о том, что не хочет переезжать и жить с моими родителями. Общаются они нормально.
Как быть? Снимать квартиру, брать ипотеку не собираюсь.

ну и л о х

Брать иМпотеку вообще нельзя

Гость
#27

Разводка. Зрелый мужчина, который сам построил дом, растит ребенка, заботится о родителях не будет спрашивать тут совета))))

#28

Не, ну с родителями жить не вариант

Гость
#29
Автор

А зачем и для кого получается я этот дом строил? И как всем поместиться в ее однушке? И родители мои получается, будут жить одни в большом доме.

А сейчас родителям негде жить штоле? пусть живут там, где жили. Тогда ваша жена возможно и согласится в этот дом переехать.

Гость
#30

Автор, семья это вы, жена и ваши дети до 18 лет. С вашими родителями вы рано или поздно разругаетесь. Хорошие отношения с ними сейчас только потому что живёте в разных домах. Ваша жена права 1000ххх процентов

Гость
#31

Я живу со свекровью. Ощущение что я в гостях. Нет желания даже что либо делать по дому. Муж меня не слышит. Вот у меня психозы уже начались на этой почве.

Гость
#32
Гость

разводка

Не разводка. Дом начал строить до знакомства с женой. Сейчас почти все готово.
В четвером в ее однушке не вариант. Получается, жилье есть, я старался, все силы в него вложил. А она не хочет. Дом большой, места всем хватит.
Вот и строили бы два дома и желательно подальше один от другого.Знаю,что говорю,нажилась и со своими родителями и с мужними.

Автор. Ты очень глупый если решишься жить с семьёй своей и своими родителями под одной крышей.

Гость
#33

Хотела ответить, но в принципе эксперт все уже написал, и все в точку

Гость
#34

А что, родители такие немощные, что не могут отдельно жить? Я все понимаю, но жить с родителями, тем более пока семья молодая мрак. Ваша жена права.

Гость
#35

Как вариант, можно самим переехать в тот дом, а в однушку жены пригласить жить родителей, но на это никто в здравом уме не согласится.
Еще можно продать их квартиру в том городе, и купить им квартиру в вашем городе.

Гость
#36
Пропрведни

Сняли бы квартиру, на свои деньги

ну мы не сняли , а купили, но да суть та же. С родителями жить не стали

Гость
#37

Если жена раскладом недовольна, пусть сама и суетится, чтоб его изменить.

Гость
#38

Разводиться, забирать себе старшего и жить с родителями.

Гость
#39

А у родителей нет жилья своего что ли? Можно же продать и купить в вашем городе, если им так хочется поближе к детям. Жену вашу я понимаю, сама никогда не жила и не хотела жить что со свекровью, что с моей мамой, на расстоянии отношения всегда лучше.

Гость
#40

К нам с мужем домой погостить на выходные то мои, то его родители приезжают. У нас обоих нервный тик начинается уже спустя несколько часов.

Гость
#41

только отдельные входы! или родичей к жене в однушку

Алиса
#42
Автор

Не разводка. Дом начал строить до знакомства с женой. Сейчас почти все готово.
В четвером в ее однушке не вариант. Получается, жилье есть, я старался, все силы в него вложил. А она не хочет. Дом большой, места всем хватит.

Пусть родители живут у себя. Или в ее квартире а вы в доме. У вас сембы дети. Зачем родителям дом. И квартиры хватит

Алиса
#43
Пропрведни

Если она хочет жить отдельно, пусть снимает и оплачивает сама жилье.
АВТОР, НИ В КОЕМ СЛУЧАЕ НИЧЕГО НЕ НАЖИВАЙТЕ СОВМЕСТНО. И ВСЕ ПЕРЕПИСЫВАЙТЕ НА РОДИТЕЛЕЙ И РЕБЕНКА. ИНАЧЕ ОСТАНЕТЕСЬ ГОЛЫМ, А ЖЕНА В ОТТЯПАННУЮ КВАРТИРУ БУДЕТ НОВЫХ ДЯДЕК ВОДИТЬ И РЕБЕНОК БУДЕТ ЭТО ВИДЕТЬ. ПОМНИТЕ МОЙ СОВЕТ.

Вы по себе судите ?

Гость
#44
Пропрведни

Пусть жена сама снимает или приводит мужчину к себе. Иш какая оборзевшая от богатства нашлась.

Ну так она и привела его к себе, они много лет живу У НЕЕ в квартире, тем самым авторине тратитсяя на съем и может вкладывать в ремонт

Гость
#45
Гость

ну мы не сняли , а купили, но да суть та же. С родителями жить не стали

после того как вы пожили уже отдельно вам самому покажется адом совместное житье со своими же родителями, можете проверить.

Гость
#46
Жилетка

Я дом строил для всех. Места всем хватит.

Вам жена сказала что не хочет с родителями вашими жить. Вам плевать на это?

Не хочет - не надо. Пусть автор сам живет с родителями. А жена с детьми в однушке. Решающий голос всегда за тем, кто семью кормит. Только при отдельном проживании, автор не будет приносить жене весь заработок. А максимум половину от белой зарплаты. Жена еще сама запросится в дом. Хотя мужик то быстро замену находит. Жена с двумя спиногрызами в своей однушке будет локти кусать.

Гость
#47
Гость

после того как вы пожили уже отдельно вам самому покажется адом совместное житье со своими же родителями, можете проверить.

я -она, и я о том и пишу. Жить с родителями адский бред.

Гость
#48
Гость

Разводиться, забирать себе старшего и жить с родителями.

Забирать не надо. Ребенок должен жить с мамой. Автор найдет новую жену, родят еще себе.

Гость
#49
Пропрведни

Вам жена сказала что не хочет с родителями вашими жить. Вам плевать на это?

Если она хочет жить отдельно, пусть снимает и оплачивает сама жилье.
АВТОР, НИ В КОЕМ СЛУЧАЕ НИЧЕГО НЕ НАЖИВАЙТЕ СОВМЕСТНО. И ВСЕ ПЕРЕПИСЫВАЙТЕ НА РОДИТЕЛЕЙ И РЕБЕНКА. ИНАЧЕ ОСТАНЕТЕСЬ ГОЛЫМ, А ЖЕНА В ОТТЯПАННУЮ КВАРТИРУ БУДЕТ НОВЫХ ДЯДЕК ВОДИТЬ И РЕБЕНОК БУДЕТ ЭТО ВИДЕТЬ. ПОМНИТЕ МОЙ СОВЕТ.

Ни в коем случае ни на ребенка, а только на родителей. Жена никаким боком юридически не должна коснуться дома мужа.