Гость
Статьи
Ревную мужа к работе

Ревную мужа к работе

Нам с мужем по 30 лет, женаты 1,5 года. Мужу предложили хорошую должность в Москве с приличным окладом. Уже договорился, должны уехать через неделю. До этого работал в организации, где в офисе, так уж вышло, женщины все были замужние и на 10-15 лет старше его. Здесь штат более 50 сотрудников, большая корпорация, в офисе с ним должны работать молодые 20-25 летние девчонки. И что меня более всего смущает - постоянные тимбилдинги в этой компании, выезды с ночевками, корпоративы в клубах и развлекательных заведениях.
Я очень ревнивый человек и как представлю, что все это теперь войдет в нашу спокойную семейную жизнь, у меня начинаются мысленные истерики. Муж еще - бывший тусовщик, имеющий в прошлом проблемы с алкоголем. Когда начали жить вместе, просила поменять его отношение к образу жизни, т.к. было не очень приятно, когда первое время, уходя на час с другом попить пива, приходил в 7 утра из какого-нибудь клуба. Постепенно все поменялось, гуляем с его друзьями вместе, без ночных тусовок. И вот теперь, даже не знаю, как реагировать, если я приеду в город, где у меня нет друзей, знакомых, а он будет постоянно "налаживать связи с коллегами" на корпоративах. Там такая система, что директор очень не приветствует, если кто-то отбивается от коллектива и не посещает вместе со всеми мероприятия.
Сама работаю на фрилансе, получаю неплохие деньги, но при таком раскладе искать новых друзей не получится, а работать в офисе в моей нише - зп ниже в разы, на дому работаю с иностранными клиентами.
Девушки, может, у кого была похожая ситуация, расскажите, как справлялись с ревностью к коллегам? Сама мужу ничего не говорила, не хочу грузить его этим. Думаю, насколько адекватно будет просить хотя бы брать меня на неформальные мероприятия, учитывая то, что в городе у меня кроме него никого нет и первое время мне будет тяжело оставаться одной, если он будет отдыхать на работе.

Ксения
26 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Просто поймите, что Вы ревнуете его к миске супа. Это глупо. А с другой стороны снег тает и можно выдвигать жоские требования.

Девушка с вареньем
#2

Две стороны медали:
1)заикнетесь о ревности к девчонкам,будет пользоваться этим,еще и обвинять будет и истеричной дурой делать
2)не будете говорить ничего-подумает пофи/гистка,будет делать все,что ему захочется
блин,даже не знаю...что должно быть,то и будет.предварительно не накручивайте себя

Света
#3

Все, автор, вы пропали - неискушенный мужик попадет в коллектив очаровательных москвичек, а им палец в рот не клади... мигом охомутают вашего провинциала.
Правда, он у вас закодированный алкаш без собственной крыши над головой, но все равно найдется какая-нить бойкая разведенка, которая им не побрезгует.
Так что дома сидите, кхе-кхе.

Девушка с вареньем
#4

+жить в бесконечной тревоге "а что если,а вдруг",наф\иг такие отношения

Яна
#5
Света

Все, автор, вы пропали - неискушенный мужик попадет в коллектив очаровательных москвичек, а им палец в рот не клади... мигом охомутают вашего провинциала. Правда, он у вас закодированный алкаш без собственной крыши над головой, но все равно найдется какая-нить бойкая ***, которая им не побрезгует. Так что дома сидите, кхе-кхе.

зачем москвичкам приезжие?))))))

Ксения
#6
Гость

Просто поймите, что Вы ревнуете его к миске супа. Это глупо. А с другой стороны снег тает и можно выдвигать жоские требования.

Ревновать - это глупо, знаю) Но в такой ситуации не получается контролировать свои переживания...

Яна
#7
Света

Все, автор, вы пропали - неискушенный мужик попадет в коллектив очаровательных москвичек, а им палец в рот не клади... мигом охомутают вашего провинциала. Правда, он у вас закодированный алкаш без собственной крыши над головой, но все равно найдется какая-нить бойкая ***, которая им не побрезгует. Так что дома сидите, кхе-кхе.

хотя вы правду говорите...все равно одна да и найдется бойкая,которая не побрезгует ничем)))

Ксения
#8
Девушка с вареньем

Две стороны медали: 1)заикнетесь о ревности к девчонкам,будет пользоваться этим,еще и обвинять будет и истеричной дурой делать 2)не будете говорить ничего-подумает пофи/гистка,будет делать все,что ему захочется блин,даже не знаю...что должно быть,то и будет.предварительно не накручивайте себя

Спасибо за совет)
Он знает, что я ревную) Я частенько его достаю какими-то распросами. Просто в прошлом он не безгрешен, так сказать...

Гость
#9
Ксения

Ревновать - это глупо, знаю) Но в такой ситуации не получается контролировать свои переживания...

Пусть никуда не ездит и дома сидит. Вы же сможете его прокормить?

Ксения
#10
Гость

Пусть никуда не ездит и дома сидит. Вы же сможете его прокормить?

Даже если бы я захотела, чтоб мой муж сидел дома и не работал, моей зарплаты вряд ли хватило бы на двоих. Она неплохая, но ему предлагают в два раза выше.

Девушка с вареньем
#11
Ксения

Спасибо за совет) Он знает, что я ревную) Я частенько его достаю какими-то распросами. Просто в прошлом он не безгрешен, так сказать...

а предложили ему такую работу,потому что он ,наверное,целенаправленно искал что-то подобное и с таким раскладом?)или случайность?просто как говорится сколько волка не корми...тьфу,тьфу,конечно)Ну и накручивать себя и жить с тревожными мыслями тоже не выход

Ксения
#12

Мы не так чтобы провинциалы - из Питера переезжаем

Света
#13
Яна

зачем москвичкам приезжие?))))))

Перефразируя поговорку "Член ровесников не ищет", можно сказать, что ОН и на московскую регистрацию плюет.
Жалко вас, автор, - приехали мужней женой, а уедете, вероятно, разззведденкой, ага.

Девушка с вареньем
#14
Ксения

Спасибо за совет) Он знает, что я ревную) Я частенько его достаю какими-то распросами. Просто в прошлом он не безгрешен, так сказать...

Может быть он насытился своей разгульной жизнью в прошлом?не все деградируют и остаются в подобном детском садике)и сейчас для него эти самые молоденькие девушки не представляют какую то особую значимость?вы же не знаете что у него голове)

Ксения
#15
Девушка с вареньем

а предложили ему такую работу,потому что он ,наверное,целенаправленно искал что-то подобное и с таким раскладом?)или случайность?просто как говорится сколько волка не корми...тьфу,тьфу,конечно)Ну и накручивать себя и жить с тревожными мыслями тоже не выход

Вообще, я думаю, он рад такому раскладу, что большой коллектив и корпоративные тусовки. Он общительный и любит выпить. Вот этого я и побаиваюсь... В трезвом состоянии все ок, а вот в подвыпившем наблюдала с его стороны флирт и очень уж милое общение с другими девушками. Хотя он это кончено считает просто общением.

Ксения
#16
Девушка с вареньем

Может быть он насытился своей разгульной жизнью в прошлом?не все деградируют и остаются в подобном детском садике)и сейчас для него эти самые молоденькие девушки не представляют какую то особую значимость?вы же не знаете что у него голове)

На это я и надеюсь конечно, но неспокойно все равно(

Девушка с вареньем
#17
Ксения

Вообще, я думаю, он рад такому раскладу, что большой коллектив и корпоративные тусовки. Он общительный и любит выпить. Вот этого я и побаиваюсь... В трезвом состоянии все ок, а вот в подвыпившем наблюдала с его стороны флирт и очень уж милое общение с другими девушками. Хотя он это кончено считает просто общением.

не путайте флирт с вежливостью)))может быть именно второй вариант))

Ксения
#18
Девушка с вареньем

не путайте флирт с вежливостью)))может быть именно второй вариант))

Просто я прихожу в нестабильное состояние, если вижу, что мой муж танцует с какой-то девушкой в толпе друзей, например, ну так, за компанию, или в соцсетях ставит лайки кому-либо. Для кого-то это норм, я это понимаю. Но вот именно считаю это флиртом, а многие считают ерундой. С ревностью тяжело справляться)

Гость
#19
Яна

зачем москвичкам приезжие?))))))

Москвичек уже не найдешь, одни приезжие.

Гость
#20

Ну ты мать выбирай, или в Москву, но мужа потеряешь, или дома, но с ним.

Гость
#21

Я вас очень понимаю, автор. Вам нужно налаживать социальные связи: театральная студия, группа терапии, короче, там где есть люди разного пола и возраста. Сейчас у вас ресурсов будет меньше, чем у него, от этого вы будете чувствовать себя уязвимой. Ваша задача: нарабатывать ресурсы. Если получится, в том числе, и материальные. ps давайте дружить) Я вашего возраста, тоже работаю удаленно = иногда можно "забуриваться" на какие-нибудь интеллектуальные мероприятия. Ну или просто пить )

Гость
#22
Гость

Я вас очень понимаю, автор. Вам нужно налаживать социальные связи: театральная студия, группа терапии, короче, там где есть люди разного пола и возраста. Сейчас у вас ресурсов будет меньше, чем у него, от этого вы будете чувствовать себя уязвимой. Ваша задача: нарабатывать ресурсы. Если получится, в том числе, и материальные. ps давайте дружить) Я вашего возраста, тоже работаю удаленно = иногда можно "забуриваться" на какие-нибудь интеллектуальные мероприятия. Ну или просто пить )

Спасибо Вам большое за поддержку) Да, конечно нужно будет хорошенько подумать, как налаживать связи)
По поводу дружбы - я только "за". А Вы в каком районе Москвы живете?

Гость
#23
Гость

Спасибо Вам большое за поддержку) Да, конечно нужно будет хорошенько подумать, как налаживать связи) По поводу дружбы - я только "за". А Вы в каком районе Москвы живете?

Я на востоке, но сейчас ищем квартиру- планируем покупать / перезжать на север/северо-запад столицы ( вот, кстати, ипотека - отличная вещь, чтобы расслабиться. Думаешь не о том, где муж там корпоративится, а как бы скорее расплатиться + если он все-таки окажется неверным идиотом, останется полквартиры )) А если серьезно, ваши тревоги понятны и обоснованы. И связаны они не только с мужем, а с массой факторов. Переезд, эмиграция = стресс нечеловеческий. Но все будет так, как должно быть

Макар22
#24

Это начало конца вашей семейной жизни. По себе знаю, если тусовка и я пьяный а рядом молоденькие девочки - значит будет секс. Мой вам совет - подыскивайте новое жилье и любовника или нового мужа. Если не снимешь сейчас розовые очки, потом будешь меня вспоминать

Гость
#25
Света

Все, автор, вы пропали - неискушенный мужик попадет в коллектив очаровательных москвичек, а им палец в рот не клади... мигом охомутают вашего провинциала.
Правда, он у вас закодированный алкаш без собственной крыши над головой, но все равно найдется какая-нить бойкая разведенка, которая им не побрезгует.
Так что дома сидите, кхе-кхе.

Да-да. Всё верно.

Гость
#26
Яна

зачем москвичкам приезжие?))))))

У них спросите)

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: