Гость
Статьи
Как сохранить брак

Как сохранить брак

Посоветуйте пожалуйста что делать. В браке 3 года. Недавно родила, первый ребёнок. Живём мы в городе, а родители мужа в посёлке. Квартира у нас в ипотеке. За квартиру два года платила я, а муж платил кредиты, которые брали его родители. Плюс ещё кредиты за телефон который он купил своему братишке и все денег не оставалось. Знаю виновата, что изначально нужно было заставить его платить за кв. Но дело в том первый год когда нашего брака у мужа на работе произошли проблемы и он сел в тюрьму на год. И чтобы вытощить его. Родители взяли кредит.я поэтому не просила ни копейки, чтобы он сам оплачивал кредит. Поначалу он получал мало, но теперь его зарплата стала выше ипрошло уже 2 года эти кредиты не заканчиваются. Плюс к этому его братишке забрали в армию и все его кредиты легли на плечо мужа. Я вышла на декрет. На полученные деньги я зделала не большой ремонт в доме. А остальные полажила в дипозит. С мужем старалась поговорить и мирно и скандалы устраивала, что мол у тебя уже семья ребёнок, а родители его без конца спрашивают деньги, то на баланс телефона, это уже второй месяц, то на проезд. И зп мужа я вообще не вижу. Дома уже есть нечего и я начала брать деньги с депозита чтобы комуналку оплатить и сходить куда нибудь. Постоянно он спрашивает деньги, то на бензин или на какую нибудь запчасть т.к. Машина сломалась. Я не знаю уже как разговаривать с ним. В тот раз поругались из за этого в конце он впервые поднял на меня руку. Через время спокойно разговор начала, а он сказал мне на первом месте родители потом братишки, а потом ты. Да у всех родители на первом месте и у меня. Но мои если дадут, то никогда не возьмут у нас. Мой папа дал первоначальный взнос денег на квартиру как подарок на свадьбу. Мама почти обустраивает мою квартиру и ковёр принесёт и посуду. А как приезжают его родители начинается разговор о деньгах, что не хватает что с зарплаты ничего не остаётся. И вечно напоминают мужу, что в долгах они из за него и делают его виноватым и обязанным помагать им.

Автор
16 ответов
Последний — Перейти
Света
#1

Интересно, какие проблемы могли быть на работе, из-за которых мужа посадили в тюрягу?

Василиса
#2

Любители кредитов - с ними лучше не иметь никаких дел.

Гость
#3

Какая же отвратительная проблематичная бытовуха не жизнь а какое то выживание Не ногой в проклятый ЗАГС

Гость
#4

Выход очень простой - прекрати платить! За кредиты, за квартиру, прекрати покупать еду. Пусть сам подумает откуда деньги брать и куда лучше их тратить. и какого хpeна он за брата кредит платит???

98562
#5

Ваша и вашего мужа главная ошибка - что вы считаете родители на первом месте, братья, сестры на втором и только муж, жена на третьем. И до тех пор, пока будете всем семейством так считать, будут эти проблемы. В нормальных семьях на первом месте муж у жены, а жена у мужа. На втором - дети. И только на третьем родители. В противном случае не надо жениться, выходить замуж, раз до сих пор ещё пуповину не отрезали.

Гость
#6
98562

Ваша и вашего мужа главная ошибка - что вы считаете родители на первом месте, братья, сестры на втором и только муж, жена на третьем. И до тех пор, пока будете всем семейством так считать, будут эти проблемы. В нормальных семьях на первом месте муж у жены, а жена у мужа. На втором - дети. И только на третьем родители. В противном случае не надо жениться, выходить замуж, раз до сих пор ещё пуповину не отрезали.

Всё верно. Но в данном случае родители взяли кредит, чтобы его отмазать. Другое дело - кредиты можно просто не платить. Тем более если они на пенсионеров оформлены. С пенсии вычиты сейчас запретили.

Носорог
#7

Машину надо продавать. Другого выхода нет.

98562
#8
Гость

Всё верно. Но в данном случае родители взяли кредит, чтобы его отмазать. Другое дело - кредиты можно просто не платить. Тем более если они на пенсионеров оформлены. С пенсии вычиты сейчас запретили.

Муж ее платит этот кредит исправно, судя по всему. Но родителям этого мало, они и на себя тянут деньги из его кошелька. Они считают его своим, а какая-то там жена на него права видите ли имеет. Что самое интересное, муж с ними солидарен, да и жена также считает, ее родители важнее мужа. Два зеркала.

Носорог
#9

Кредиты не платить? Ну не знаю, кредиторы наверняка нагрянут за своими деньгами.

Гость
#10
Носорог

Кредиты не платить? Ну не знаю, кредиторы наверняка нагрянут за своими деньгами.

Не имеют права. Только по решению суда. А в суде нужно всего лишь запросить оригинал кредитного договора. 99% вероятность, что его нет. Они их не хранят. А значит и нет доказательств, что кто-то брал этот кредит.

Вера
#11

Вы берёте на себя большую ответственность чем муж ! Он не чувствует ответственности за Вашу семью. Ведь как прекрасно помогать братишке и всем остальным зная что дома есть жена которая и на бензин даст и накормит «с голой *опой не оставит» Мой Вам совет перестаньте париться (хотя бы сделайте вид) на определенное время .. Скажите депозит переложили на процент , деньги нельзя снимать пол года .. Не давайте ему деньги , покажите что не только дать денег не можете но и остро в них нуждаетесь ... пускай сам думает что ему и Вам кушать. Была в такой ситуации , крутилась как белка в колесе, на себя копейку не могла потратить все в семью тк муж зарплату спускал куда только пожелает. Перестала крутиться зашевелился он, со вздохами , обидами но все же ... Кстати в прошлом браке его экс супруга вела как и он со мной не парилась на что жить (все на тряпочки на тусы ) потом и вовсе без работы сидела вот там он был добытчиком ( выхода не было) может у Вас такой же вариант ? Не будет он похоже шевелиться пока кто то шевелится за него

Гость
#12

Я помню, это уже было. И эта зачуханка, которая говорит "братишка" через слово, тоже запомнилась. Автор, вы блатная, ветеран чеченской кампании или матрос Балтфлота?

Злобный Пупсик
#13

Где вас, таких тупоугольных, производят? Ясно вижу, что он нищеброд, зек и жулик, что денег нет не предвидится, но все равно рожаю. ***... Вот кто тебе, душе, врач? И что это надо было натворить на работе, чтобы сесть? После этого его уже ни на одну работу не возьмут, но кого это печалит, если тете хочется в декрет , чтоб тупо сесть на необьятную *** без собственной, хоть небольшой зарплаты и заслуженно вещать: у тибя симья рибьоначек?

Гость
#14

Начни тоже "помогать" родителям, пусть копят твою денюшку, посмотри как начнет себя вести.. там уже будет понятно, кто есть кто

Гость
#15

Трэш!!!...Сначало сама платит за всё....позволяет что б муж не приносил домой зарплату...а потмо жалуется---муж поднял руку и как сохранить семью.....А за что онв ас уважать должен, если вы изначально себя не поставили??..Вам и вправду нужна такая семья, где вас не уважают....до такой степени, что не считают нужным приносить вам деньги и поднимать на вас руку??...раз нужна---сидите на попе ровно и всю жизнь мучайтесь...

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: