Гость
Статьи
Муж попрекает …

Муж попрекает квартирой

Недавно у нас с мужем произошла ссора, где я после его необоснованных претензий ко мне сказала ему, что если не устраивает его жизнь со мной, он может оставить мне с детьми квартиру и уйти. Это все конечно было сказано на эмоциях и обидах.
Уже после примирения он продолжает мне активно вспоминать то, что я хотела у него забрать квартиру. Обвиняет меня в том что я жадная до денег и хочу побольше получить материальных благ, сама при этом ничего не делая. Это меня просто убивает!!
Мы в браке 10 лет, у нас двое детей. Квартира куплена в браке. Покупали в кредит, но выплатили за 5 лет. Работал в это время он, я сидела с детьми, дохода у меня не было. Он убеждён в том что эта квартира по праву принадлежит ему, т.к зарабатывал он на неё один.
Мне очень обидно его упреков и укоров. Я уже даже готова на развод. Только вот некуда идти с детьми. Я из другого города. Снять жильё быстро не получится. Подскажите, как можно действовать в данной ситуации.

Овечка Долли
77 ответов
Последний — Перейти
.
#1

развод и раздел квартиры 50/50. Вы не на попе ровно сидели, вы в законном браке рожали и воспитывали двоих детей, это та еще работенка, круглосуточная. Но на всю квартиру вы претендовать не можете. Только на половину, как супружескую долю. После распила квартиры вы сможете купить себе хоть что то ? сколько у вас комнат ?

Гость
#2

Он прав. И очень глупо поступил, оформив квартиру на себя, т.к. 50%, увы, принадлежат вам. Хоть и не справедливо. А уж после ваших слов, я бы на его месте задумалась бы как максимально вывести деньги и имущество из под удара.

Гость
#3

У тебя в прошлой теме мама ипотеку платила. В какой вашей кв вы живёте? За 2 часа купили?

Гость
#4

Скажите пусть с детьми там остаётся и воспитывает их. Тогда кв вам не нужна.

Эстремадур
#5

Да, автор, в чем проблема - оставьте ему детей и вперед, в новую жизнь,строить новое счастье. И оставьте ему эти 50%. Так нет же, не оставите.Будете пытаться урвать все. Как Вам уже сказали-Ваше ,это 50% квартиры.Большего не урвете,хоть 10 детей родите.А то некоторые недалекие девахи из провинции думают что чем больше детей родят, тем меньше доля супруга при разводе.

Овечка Долли
#6
.

развод и раздел квартиры 50/50. Вы не на попе ровно сидели, вы в законном браке рожали и воспитывали двоих детей, это та еще работенка, круглосуточная. Но на всю квартиру вы претендовать не можете. Только на половину, как супружескую долю. После распила квартиры вы сможете купить себе хоть что то ? сколько у вас комнат ?

Три комнаты. Есть ещё дна квартира которую он купил своим родителям. Но обе квартиры он оформил на себя. Мне неудобно было настаивать чтобы оформлял на нас обоих. Играет ли роль то, что на его имя обе квартиры. Куплены они были в браке.

гость
#7

[quote="Эстремадур"]Да, автор, в чем проблема - оставьте ему детей и вперед, в новую жизнь,строить новое счастье. И оставьте ему эти 50%. Так нет же, не оставите.Будете пытаться урвать все. Как Вам уже сказали-Ваше ,это 50% квартиры.Большего не урвете,хоть 10 детей родите.А то некоторые недалекие девахи из провинции думают что чем больше детей родят, тем меньше доля супруга при разводе.[/quote
не факт, у меня лично квартира была поделена на всех членов семьи

Овечка Долли
#8
Эстремадур

Да, автор, в чем проблема - оставьте ему детей и вперед, в новую жизнь,строить новое счастье. И оставьте ему эти 50%. Так нет же, не оставите.Будете пытаться урвать все. Как Вам уже сказали-Ваше ,это 50% квартиры.Большего не урвете,хоть 10 детей родите.А то некоторые недалекие девахи из провинции думают что чем больше детей родят, тем меньше доля супруга при разводе.

Уйти с детьми на улицу?

Гость
#9

А с какой стати на вас оформлять? Вы хоть одну копейку за все годы в дом принесли?

Двое детей- это никак не 10 лет декрета.

Милое дело, за счет мужика 10 лет пила , ела, одевалась и крышу над головой имела, а теперь еще и поиметь что-то должна.

Овечка Долли
#10
Гость

А с какой стати на вас оформлять? Вы хоть одну копейку за все годы в дом принесли?

Двое детей- это никак не 10 лет декрета.

Милое дело, за счет мужика 10 лет пила , ела, одевалась и крышу над головой имела, а теперь еще и поиметь что-то должна.

Законы не я писала. А дети сами по себе не растут, если вам известно.

Овечка Долли
#11
Гость

А с какой стати на вас оформлять? Вы хоть одну копейку за все годы в дом принесли?

Двое детей- это никак не 10 лет декрета.

Милое дело, за счет мужика 10 лет пила , ела, одевалась и крышу над головой имела, а теперь еще и поиметь что-то должна.

Почему же ничего не делала? Я вела и веду бухгалтерию в его фирме. Но официально не устроена.

Гость
#12
Овечка Долли

Законы не я писала. А дети сами по себе не растут, если вам известно.

Автор, что вы теперь хотите, вы мужику уже дали ВСЕ: ласку, любовь, секс, детей, теперь ждёте оплаты, глупо. Оплату надо просить ДО.

гость
#13

[quote="Гость"]А с какой стати на вас оформлять? Вы хоть одну копейку за все годы в дом принесли?

Двое детей- это никак не 10 лет декрета.

Милое дело, за счет мужика 10 лет пила , ела, одевалась и крышу над головой имела, а теперь еще и поиметь что-то должна.[/quote
ты ***!мужик обязан солержать жену и детей!инаве *** он нужен а

Гость
#14
Овечка Долли

Почему же ничего не делала? Я вела и веду бухгалтерию в его фирме. Но официально не устроена.

Ну и зря. Ещё и на работе батрачите за так на подлеца. Ну и лошица.

гость
#15
Гость

Законы не я писала. А дети сами по себе не растут, если вам известно.

Автор, что вы теперь хотите, вы мужику уже дали ВСЕ: ласку, любовь, секс, детей, теперь ждёте оплаты, глупо. Оплату надо просить ДО.
[/quot
каким образом до?что он должен был дать до?

Гость
#16
гость

Автор, что вы теперь хотите, вы мужику уже дали ВСЕ: ласку, любовь, секс, детей, теперь ждёте оплаты, глупо. Оплату надо просить ДО. [/quot каким образом до?что он должен был дать до?

Ту же недвижимость, деньги на счетах, что то осязаемое материальное в приличном размере. Пока не даст - не беременеть. Куда спешить то? Ну подождала бы лет 5, зато попа прикрыта была бы.

Гостья
#17

Очередная разводка, написанная мужлом, вброс в сторону женщин. Чтобы потом камрадам показать, мол смотрите, какие бабы нынче.
Нет, автор, морального права на эту квартиру вы не имеете. Детям должен, да, а вам - нет.

Гостья
#18

И зачем вам куда то идти? Он, как я понимаю, развода на требует и никуда вас не выгоняет. Голимая разводка.

Овечка Долли
#19
Гость

Ну и зря. Ещё и на работе батрачите за так на подлеца. Ну и лошица.

Совершенно верно. Все для семьи. Все в семью!

Овечка Долли
#20
Гостья

И зачем вам куда то идти? Он, как я понимаю, развода на требует и никуда вас не выгоняет. Голимая разводка.

Было и такое, что говорил чтоб я искала себе съемное жильё. Из за того, что я встретив подругу ушла с игровой площадки в гости к ней с детьми, а его не предупредила. Он в это время дома на диване лежал и телек смотрел. Сказал что если я не говорю куда я пошла, значит мне есть что скрывать. Не разговаривал потом со мной неделю. Говорил ищи квартиру, раз не хочешь жить как нормальная семья.

Овечка Долли
#21
Гостья

Очередная разводка, написанная мужлом, вброс в сторону женщин. Чтобы потом камрадам показать, мол смотрите, какие бабы нынче.
Нет, автор, морального права на эту квартиру вы не имеете. Детям должен, да, а вам - нет.

Меня моральное не интересует. Меня интересует что говорит семейное право. Гражданский кодекс.
Моралью и нравственностью я уже наелась, когда делая все для семьи, получаю пинком под мягкое место.

Гость
#22

По закону и по справедливости Вам принадлежит половина квартиры. Разводитесь, продавайте и пилите. И детей можете оставить мужу. Будете платить алименты и без проблем создадите новую личную жизнь.

Овечка Долли
#23
Гость

По закону и по справедливости Вам принадлежит половина квартиры. Разводитесь, продавайте и пилите. И детей можете оставить мужу. Будете платить алименты и без проблем создадите новую личную жизнь.

Спасибо. Без детей не смогу. А от положенного по закону не откажусь.

Гость
#24
Гость

Автор, что вы теперь хотите, вы мужику уже дали ВСЕ: ласку, любовь, секс, детей, теперь ждёте оплаты, глупо. Оплату надо просить ДО.

Женщины торгующие своим телом, тоже просят оплаты. Не стоит судить по себе.

Автор, попытайтесь сохранить семью. Поменяйте отношение к мужу, он всё таки отец ваших детей.

Овечка Долли
#25
Гость

Женщины торгующие своим телом, тоже просят оплаты. Не стоит судить по себе.

Автор, попытайтесь сохранить семью. Поменяйте отношение к мужу, он всё таки отец ваших детей.

Как изменить отношение? Терпеть? Не перечить? Не высказывать своей точки зрения?
Понимаю что отец детей. Это и удерживает.

Гость
#26
Овечка Долли

Как изменить отношение? Терпеть? Не перечить? Не высказывать своей точки зрения?
Понимаю что отец детей. Это и удерживает.

Когда-то же отношения были другие, ведь детишек не по залету родили? Ведите диалог с уважением! Попытайтесь разобраться, в чём истинная причина разлада в ваших отношениях.

И да, иногда, мудрой женщине, стоит и промолчать.

Гость
#27
Гость

Ну и зря. Ещё и на работе батрачите за так на подлеца. Ну и лошица.

На кого она батрачила, про это в теме Вина и ипотека говорится совсем другое. Сидит тут разводки строчит. Родня из той темы на квартиры скинулась уже?

Гость
#28
Гость

У тебя в прошлой теме мама ипотеку платила. В какой вашей кв вы живёте? За 2 часа купили?

Автор разводки строчит.

Гость
#29

Автор вернись в свою старую тему. Мы тебе там ответов накидали. Только несостыковки у тебя. Там ты живешь в квартире матери с мужем. А в этой теме у тебя две хаты и двое детей.

Гость
#30
Гость

Автор вернись в свою старую тему. Мы тебе там ответов накидали. Только несостыковки у тебя. Там ты живешь в квартире матери с мужем. А в этой теме у тебя две хаты и двое детей.

Еще тема открыта Терпеть пьяного? Этот же номерок.

Овечка Долли
#31
Гость

Автор вернись в свою старую тему. Мы тебе там ответов накидали. Только несостыковки у тебя. Там ты живешь в квартире матери с мужем. А в этой теме у тебя две хаты и двое детей.

О каких темах речь? Вы занимаетесь вычислением фейков? Ваши вычисления ошибочны. Я никого не развожу а прошу помощи у людей бывших в подобных ситуациях. Ваши комментарии глупы! Вычислители, тоже мне!

Гость
#32

Он работал, а тебе квартиру? Ну, тетка, ты совсем обнаглела.

Гость
#33
Овечка Долли

Недавно у нас с мужем произошла ссора, где я после его необоснованных претензий ко мне сказала ему, что если не устраивает его жизнь со мной, он может оставить мне с детьми квартиру и уйти. Это все конечно было сказано на эмоциях и обидах.
Уже после примирения он продолжает мне активно вспоминать то, что я хотела у него забрать квартиру. Обвиняет меня в том что я жадная до денег и хочу побольше получить материальных благ, сама при этом ничего не делая. Это меня просто убивает!!
Мы в браке 10 лет, у нас двое детей. Квартира куплена в браке. Покупали в кредит, но выплатили за 5 лет. Работал в это время он, я сидела с детьми, дохода у меня не было. Он убеждён в том что эта квартира по праву принадлежит ему, т.к зарабатывал он на неё один.
Мне очень обидно его упреков и укоров. Я уже даже готова на развод. Только вот некуда идти с детьми. Я из другого города. Снять жильё быстро не получится. Подскажите, как можно действовать в данной ситуации.

Странно. А пол года назад вы рассказывали про своего МЧ за которого собираетесь замуж...

Гость
#34
Овечка Долли

Уйти с детьми на улицу?

В Долину желтого снега.

Гость
#35
Овечка Долли

О каких темах речь? Вы занимаетесь вычислением фейков? Ваши вычисления ошибочны. Я никого не развожу а прошу помощи у людей бывших в подобных ситуациях. Ваши комментарии глупы! Вычислители, тоже мне!

Номерок тот же, ник тот же, не отпирайся.

Мыра
#36

Дети подрастут тоже будут просить квартиру, так что автор борьба за квартиру только начинается 😁

Гость
#38

ну и зачем вы рушите семью из-за нелепых обидок. кому кроме вас обоих нужны будет дети. другому мужику они нафиг не сдались. так что миритесь и напомните мужу что впахивали как лошадь ломовая в декрете, когда могли бы в это время зарабатывать на работе. и приходить домой полноценно отдыхая, как это делал он.

Гость
#39

Бабы наглые совсем пошли. Это звиздец полный. Ладно бы работала, а тут на шее сидела. По справедливости, авторше принадлежит только коврик у двери. Мужик идиот, конечно, но надеюсь, что он не даун и как-то вывел имущество из под удара.
Детям он что-то должен, а авторше не должен ничего. Может, хватит у него ума детей в суде отобрать и выпнуть приживалку к мамо в деревню.

Гость
#40
гость

А с какой стати на вас оформлять? Вы хоть одну копейку за все годы в дом принесли? Двое детей- это никак не 10 лет декрета. Милое дело, за счет мужика 10 лет пила , ела, одевалась и крышу над головой имела, а теперь еще и поиметь что-то должна.[/quote ты ебанашкаа!мужик обязан солержать жену и детей!инаве нахх он нужен а ты походу мужжик неудачник

Корону поправь.

Гость
#41
Овечка Долли

Три комнаты. Есть ещё дна квартира которую он купил своим родителям. Но обе квартиры он оформил на себя. Мне неудобно было настаивать чтобы оформлял на нас обоих. Играет ли роль то, что на его имя обе квартиры. Куплены они были в браке.

Делите обе квартиры

Гость
#42
Гость

Бабы наглые совсем пошли. Это звиздец полный. Ладно бы работала, а тут на шее сидела. По справедливости, авторше принадлежит только коврик у двери. Мужик идиот, конечно, но надеюсь, что он не даун и как-то вывел имущество из под удара.
Детям он что-то должен, а авторше не должен ничего. Может, хватит у него ума детей в суде отобрать и выпнуть приживалку к мамо в деревню.

Автор, 10 лет готовила, убирала, стирала, гладила, организовывала семейные праздники, еще и удовлетворяла естественные физиологические потребности, продолжала его род, занималась воспитанием его детей, вела бухгалтерию фирмы если все это перевести в финансы она заработала большую часть всего имущества приобретенного в браке и имеет на это полное право что и предусмотрено законом
Никого не слушать делить имущество все (обе квартиры и деньги на счетах и бизнес) и ценить себя прежде всего
когда вы будете ценить себя те кто будет рядом с вами будут ценить вас

Гость
#43

Ответ на поверхности, развод, раздел 2 х квартир 50 на 50, так как 2 квартира куплена в браке и считается совместно нажитым имуществом. На время развода снять квартиру, потом свои доли продать и купить свое жилье. Неужели ты такая дура, что не понимаешь этого.

Гость
#44
Гость

А с какой стати на вас оформлять? Вы хоть одну копейку за все годы в дом принесли?

Двое детей- это никак не 10 лет декрета.

Милое дело, за счет мужика 10 лет пила , ела, одевалась и крышу над головой имела, а теперь еще и поиметь что-то должна.

Да, но в таком случае и муж должен оплатить ей за 10 лет услуги няни, повара, уборщицы, прачки, доставку продуктов, также и за с*кс, моральный и физический ущерб за вынашивание и рождение детей и прочее и прочее. Эта сумма за 10 лет будет в разы больше чем коммуналка, еда и одежда

Гость
#45
Гость

Бабы наглые совсем пошли. Это звиздец полный. Ладно бы работала, а тут на шее сидела. По справедливости, авторше принадлежит только коврик у двери. Мужик идиот, конечно, но надеюсь, что он не даун и как-то вывел имущество из под удара.
Детям он что-то должен, а авторше не должен ничего. Может, хватит у него ума детей в суде отобрать и выпнуть приживалку к мамо в деревню.

Как это на шее сидела? А уборка, готовка, стирка, приготовление еды, забота о детях, доставка продуктов, с*кс, вынашивание и рождение ребёнка и прочая домашняя РАБОТА - это что ли не работа???? Посмотрите расценки за «стирка, приготовление еды, забота о детях, доставка продуктов, с*кс, вынашивание и рождение ребёнка и прочая» и Вы убедитесь, что она заработала в разы больше, чем ее муж, просто ее муж ей не заплатил.

Гость
#46

Идите на консультацию к юристу и подавайте на развод. Ничего снимать не нужно, из квартиры не уходите, она такая же Ваша, как и его. Ничего не бойтесь и настаивайте на разделе всего бизнеса и двух квартир.

Гость
#47
Овечка Долли

Три комнаты. Есть ещё дна квартира которую он купил своим родителям. Но обе квартиры он оформил на себя. Мне неудобно было настаивать чтобы оформлял на нас обоих. Играет ли роль то, что на его имя обе квартиры. Куплены они были в браке.

Обе квартиры разделят 50,/50так,что с голой попой не останетесь ,+ имущество+ алименты на детей,+опасение его перед налоговой за скрытую черную бухгалтерию,так ,что еще неизвестно кому после развода будет комфортнее жить,поделите все,и уедте на небольшой отдых а ему деток оставьте на месячишко,глядишь и ваш труд зауважает,а нет так и печалиться не о чем,вы у себя одна ,вперед к новому счастью

Гость
#48
Овечка Долли

Три комнаты. Есть ещё дна квартира которую он купил своим родителям. Но обе квартиры он оформил на себя. Мне неудобно было настаивать чтобы оформлял на нас обоих. Играет ли роль то, что на его имя обе квартиры. Куплены они были в браке.

По закону что приобретено в браке делиться пополам, так же купленная квартира родителям, еще, маму с малолетними детьми никто никуда не выселит. Муж "замучается пыль глотать" прежде чем вас оставит без всего, хороший адвокат и он сам может остаться в квартире с родителями. Вообще сочувствую вам, попали на полного мерзавца.

Гость
#49

Подкопить денег, съехать, подать на раздел имущества на две квартиры... И фирму... Если она была зарегистрирована во время брака. Ещё и потребовать выделить доли в квартире детям, а учитывая что дети останутся с вами, муженёк получит 25% .. как минимум от одной квартиры... И плевать что он так говорит и что хочет...

Вета
#50

Вы чего боитесь? Все проверяется -- и доход, и ваше участие в работе фирмы. Даже без детей, женщины при разводе получают половину имушества и содержание. Найдите хорошего адвоката по семейному праву.