Гость
Статьи
хочу ребёнка

хочу ребёнка

Добрый день! Мне 24, мужу 23, он военный, с начала наших отношений были вечные косяки и проблемы с его стороны, общался с девушками, изменял 2 раза, говорил «я не знаю что к тебе чувствую» расставались и через пару дней прибегал, ещё через год сказал «я не вижу с тобой будущего» расставались и через неделю сходились. В итоге сделал преложение, поженились, переехали из миллионника в маленький городок 250 тыс населения. Я начала говорить что хочу ребёнка, он сказал «давай через год» я согласилась, прошёл год зашла тема о ребёнке и он выдал «я понял что не хочу сейчас детей, не сейчас, через 1-3 года»! Я в шоке, говорю что такое меня не устраивает, иначе бы не выходила замуж потому что нахрен мне выходить за военного и уезжать в чужой город, жить без родных, друзей, да и ещё ребёнка не рожать! И я спросила что нам делать разводиться? На что он ответил «ну значит да» Всё! Я не хочу жить с таким безразличным мужиком, который так легко готов отказаться от всего! Вместе 3,6 года. Свекровь говорит что так живут все, и нужно идти и мирится с ним. Неужели действительно с таким безразличием живут все?

Камила
28 ответов
Последний — Перейти
Камила
#1

Он рыба по гороскопу 🤦🏼‍♀️

Гость
#2

Вот бы мне найти мужика, который не хочет детей...

Гость
#3

Вы ещё молоды, время есть, но настораживает, что ваш муж так легко говорит о разводе, значит чувствует, что нужен вам больше, чем вы ему. И ваши хотелки остаются вашими. Нужно ставить адекватные, но конкретные временные рамки, предупреждать о них и решительно разводится, если муж в них совершенно не вписывается. Договаривайтесь, обсуждайте это с мужем.

Гость
#4

Какие дети в 23-24? 😂У Вас что мыслей о самореализации совсем нет?

Камила
#5
Гость

Какие дети в 23-24? 😂У Вас что мыслей о самореализации совсем нет?

Самореализация в деревне? С мужем военным которого могут переводить каждые пол года по разным городам?🤦🏼‍♀️🤷🏼‍♀️

Гость
#6
Гость

Какие дети в 23-24? 😂У Вас что мыслей о самореализации совсем нет?

Я вот тоже об этом. На мой взгляд, женщины которые не хотят работать - при первом возможном случае начинают размножаться.. а ведь в таком возрасте столько всего интересного вокруг, работа, путешествия... мне 23 и я ни за что не готова променять этот прекрасный период моей жизни на пеленки...

Гость
#7

Ну то есть вы со своим жилание ребенка готовы откащатся от всего,а он значит безразличный))))ну супер, даже по вашему описанию он более здраво подходит к вопросу учитавая его статус,

Камила
#8
Гость

Какие дети в 23-24? 😂У Вас что мыслей о самореализации совсем нет?

Плюс некоторые проблемы по женски есть, сказал гинеколог чем раньше тем лучше, позднее будет очень сложно забеременеть 🤷🏼‍♀️

Гость
#9
Камила

Самореализация в деревне? С мужем военным которого могут переводить каждые пол года по разным городам?🤦🏼‍♀️🤷🏼‍♀️

А что в деревне нельзя учить язык, например, или читать книги, создавать сайты, печь торты на продажу, писать статьи и т.д. Или там совсем захолустье?

Гость
#10
Камила

Самореализация в деревне? С мужем военным которого могут переводить каждые пол года по разным городам?🤦🏼‍♀️🤷🏼‍♀️

У меня подруга тоже замужем за военным. И я ей восхищаюсь!!! Такая упетртая в своих целях, начала работать в банке, позже начала работать в Москве на более высокой должности в банке, ездит из Подмосковья каждый день. Ей 25, и она говорит что хочет реализовать себя вначале , и самое главное муж (военным особенно это не свойственно, им бы чтобы жена борщи варила, да стирала
И убирала), вот он ей поддерживает. Все остальное - отмазки, везде можно пробовать зарабатывать деньги , пробовать открывать своё дело..

Камила
#11
Гость

Я вот тоже об этом. На мой взгляд, женщины которые не хотят работать - при первом возможном случае начинают размножаться.. а ведь в таком возрасте столько всего интересного вокруг, работа, путешествия... мне 23 и я ни за что не готова променять этот прекрасный период моей жизни на пеленки...

Он военный! Путешествия у нас никогда не будет 😂 живём двоем, никуда не ходим, друзей нет, в основном постоянно сидим дома, вытащить никуда не могу, даже просто погулять

Гость
#12

Лично мне не понятно, если он вам неоднократно говорил, что не видит с вами будущего, зачем вы в него вцепились ? И ещё удивляетесь его нежеланию иметь детей?

Камила
#13
Гость

Лично мне не понятно, если он вам неоднократно говорил, что не видит с вами будущего, зачем вы в него вцепились ? И ещё удивляетесь его нежеланию иметь детей?

Говорил, потом со слезами на глазах говорил люблю жить без тебя не могу, а я наивная поверила 🤷🏼‍♀️

Гость
#14

Вот тут ответы на вопрос всем дамам с темами "ОН не помогает с ребенком" и разных ее интерпретаций. (не любит ребенка, раздражает ребенок) А он просто не хотел, не был готов, но у него не хватило мужества как у супруга автора сказать об этом прямо. Сколько мужиков из боязни обидеть жену натужно радуются новости о беременности, а потом в компании хватаются за голову и получают сочувствие от бывалых.,

Гость
#15
Камила

Говорил, потом со слезами на глазах говорил люблю жить без тебя не могу, а я наивная поверила 🤷🏼‍♀️

Вы молодая ещё. Родите Вы ребёнка, например, себе принадлежать не будете, внимания мужу будет намного меньше в разы. Будете уставать, начнёт искать внимание на стороне, это все при условии что он «не готов к детям». Вообще у Вас честный муж, прямо говорит. Так зачем пороть горячку, сидите ровно, ну не знаю..

Камила
#16
Гость

А что в деревне нельзя учить язык, например, или читать книги, создавать сайты, печь торты на продажу, писать статьи и т.д. Или там совсем захолустье?

То что вы перечислили это не мое! Я предлагала открыть шоу рум с одеждой, он забоялся что не получится и денег нет на старап. Я предложила что возьму кредит на обычную тачку тыс за 250 что бы есть в соседний большой город работать, он сказал что мне не дадут, а он не возьмёт 😄 ПЛЮС у нас есть машина в семье, он мне ее не даёт, потому что боится что я ее разобью, права у меня есть. Соседний большой город в 70 км от нас, я просила его дать машину

Гость
#17
Камила

То что вы перечислили это не мое! Я предлагала открыть шоу рум с одеждой, он забоялся что не получится и денег нет на старап. Я предложила что возьму кредит на обычную тачку тыс за 250 что бы есть в соседний большой город работать, он сказал что мне не дадут, а он не возьмёт 😄 ПЛЮС у нас есть машина в семье, он мне ее не даёт, потому что боится что я ее разобью, права у меня есть. Соседний большой город в 70 км от нас, я просила его дать машину

Я бы с таким пассивным человеком не смогла бы... возможно и детей он не скоро захочет с такими принципами по жизни... сиди жена дома одна и жди пока я с работы вернусь...

#18

Ужас, ужааас. нет, не все так живут. И жить с безразличием вредно для здоровья. А рожать ребёнка, чтобы хоть кто-то был небезразличен - преступление.

Гость
#19

У меня муж точно так же рашает проблемы-ну нет так нет, значит развод. Как-то был кризис в отношениях,проблема была вполне решаема, но надо было ему чуть напрячься, и в гневе я спросила-что нам разводиться что-ли теперь? А он ответил-ну значит да. Занавес. Я разочаровалась в своём выборе.

Камила
#20
Гость

У меня муж точно так же рашает проблемы-ну нет так нет, значит развод. Как-то был кризис в отношениях,проблема была вполне решаема, но надо было ему чуть напрячься, и в гневе я спросила-что нам разводиться что-ли теперь? А он ответил-ну значит да. Занавес. Я разочаровалась в своём выборе.

И вы развелись?

Гость
#21

Помоему у вас с ним изначально все через одно место идет... если человек говорит что не знает что чувствут, изменяет, и т.д. может не надо было за него замуж выходить? Что касается ответов про самореализацию то тут уж, извинете, каждому свое, кто-то хочет реализовать себя на работе, а кто-то как мать и жена это тоже самореализация, если хотите ребенка это ваше дело Ваша жизнь и Ваши дети, хотите детей рожайте. Только найдите достойного мужчину который будет действительно любить и не позволит себе сказать, что он не знает что чувствует. И ответ на вопрос в конце темы: нет, так живут далеко не все, так живут только несчастные люди, не хотите быть несчастной уходите.

Гость
#22

КАКОЙ РЕБЕНОК?!!! В таком возрасте и с мужем военным? Он в самом начале пути. Денег еще толком нет, квартиры нормальной тоже. Остановитесь уже. У меня есть родственник. История под копирку. Просто город побольше. Так вот - громкий развод в год ребенка. По инициативе жены. Ей все надоело. Безденежье, но ехать в командировки с мужем или отпускать его на несколько месяцев одного она не хотела. Но денег хотела. В общем развелись. Потом вторая красотка, со старапами, еле-еле от кредитов от этого стартапа избавились.. Опять расход. Девки, это военная карьера, она за год, два-три не делается, это путь на много-много лет, много лет ограничений, низких доходов, переездов. Какие дети, какие стартапы?!! Готовы тянуть ребенка и себя полностью - рожайте. Готовы мотаться с ребенком по гарнизонам - рожайте. Оседлость и отсутствие проблем у него может быть, если умный и знает что и как делается в военном мире у него наступит лет так через 15 минимум. Стартапы ваши в 90% из 100 полностью провальные. Вам кто-то рассказал, что надо "делать бизнес" во вы как телки и ведетесь..

Камила
#23
Гость

КАКОЙ РЕБЕНОК?!!! В таком возрасте и с мужем военным? Он в самом начале пути. Денег еще толком нет, квартиры нормальной тоже. Остановитесь уже. У меня есть родственник. История под копирку. Просто город побольше. Так вот - громкий развод в год ребенка. По инициативе жены. Ей все надоело. Безденежье, но ехать в командировки с мужем или отпускать его на несколько месяцев одного она не хотела. Но денег хотела. В общем развелись. Потом вторая красотка, со старапами, еле-еле от кредитов от этого стартапа избавились.. Опять расход. Девки, это военная карьера, она за год, два-три не делается, это путь на много-много лет, много лет ограничений, низких доходов, переездов. Какие дети, какие стартапы?!! Готовы тянуть ребенка и себя полностью - рожайте. Готовы мотаться с ребенком по гарнизонам - рожайте. Оседлость и отсутствие проблем у него может быть, если умный и знает что и как делается в военном мире у него наступит лет так через 15 минимум. Стартапы ваши в 90% из 100 полностью провальные. Вам кто-то рассказал, что надо "делать бизнес" во вы как телки и ведетесь..

Из Вашего ответа можно сделать вывод, что мужчины-военные совсем не перспективны для обычной семейной жизни..Лет так через 15 только 😄

Гость
#24

Нормальные не живут. А дуры да, он вас прямым текстом заявил ,что вы ему не упали . Будете сидеть ждать ?

.
#25

Автор, ну родите вы сейчас допустим, а дальше будет что?Если он вам прямым текстом сказал, что не хочет ребенка? Разгадка простая: станете разведенкой с грудным ребенком на руках, еще и алиментов не дождетесь.Если вам так будет проще и легче,то пожалуйста. Зато перед гинекологами отчитаетесь, ага. P.S: они всем так говорят,чтоб плодили налогоплательщиков как можно раньше и больше,госзаказ такой,а вы ведетесь.

Ив
#26

Автор вы нормальная женщина с нормальными желаниями, не слушайте бред, чем раньше вы родите, тем лучше. Чем муж мотивирует свое нежелание? Просто не хочу – это не ответ.
Предоставите ему выбор: Ребенок или вы исполняете другое ваше желание (самореализация, машина, бизнес или что то). Исполните желание снова о ребенке заговорите.
Искать того, кто захочет с вами детей, время пока есть но, до 30 лучше не тянуть.
А те кто говорит про то что не рожайте это или ЧФ чтобы своей ущербности предать вариант нормы или уже нарожавшие дающие советы дабы снизить количество чужих детей (конкуренция).

Гость
#27
Ив

Автор вы нормальная женщина с нормальными желаниями, не слушайте бред, чем раньше вы родите, тем лучше. Чем муж мотивирует свое нежелание? Просто не хочу – это не ответ.
Предоставите ему выбор: Ребенок или вы исполняете другое ваше желание (самореализация, машина, бизнес или что то). Исполните желание снова о ребенке заговорите.
Искать того, кто захочет с вами детей, время пока есть но, до 30 лучше не тянуть.
А те кто говорит про то что не рожайте это или ЧФ чтобы своей ущербности предать вариант нормы или уже нарожавшие дающие советы дабы снизить количество чужих детей (конкуренция).

Конкуренция🙈🤣

#28
Гость

Ну то есть вы со своим жилание ребенка готовы откащатся от всего,а он значит безразличный))))ну супер, даже по вашему описанию он более здраво подходит к вопросу учитавая его статус,

Да , а потом вы в 40 лет бегаете по врачам ,вот не получается родить .)

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: