Гость
Статьи
Жена не моет посуду

Жена не моет посуду

Это нормально, что жена моет посуду через день? Через день на кухне бардак, гора посуды, ложки чистой нет. Отговорки: двое малых, больная спина.

Неважно кто
42 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Так напрягись, купи посудомоечную машину. Или новую жену. Что дешевле.

Катерина
#2

а ты жену и домработницу не перепутал?

Гость
#3

А самому помыть? Или отговорки: я один работаю?)

Гость
#4

Это разводка ????
Если нет, то вообще в чем проблема купить посудомойку и снять этот вопрос ? Или 2-х детей настругать ума хватило, а заработать денег на элементарную бытовую технику нет ?

Гость
#5

Возьми сам и помой. Почему у тебя на кухне ложки нет чистой? Ж оторви от дивана уже и мой посуду!

Гость
#6

Моя жена тоже, зараза, перестала мыть посуду, после того, как заставила меня купить ей посудомойку.
ЗЫ. Посуда стала НАмного чище.

#7

Жена? Только сейчас заметили? Или раньше мыла? Ответ очевиден- тяжело ей справляться с детьми и уборкой.

#8

Давай ты родишь двух детей, не поспишь несколько суток, а потом будешь рассуждать про отговорки. И потом:почему бы тебе с ней по очереди не мыть посуду? У тебя аллергия? Перчатки одевай. А лучше купи посудомоечную машину

Гость
#9

Потому что через день - Ваша очередь мыть. Что Вы всё на жену спихнули, и детей и весь быт - спина уже болит, а дальше хуже будет, усталость бесследно не проходит. Вам не нужна здоровая жена? Собираетесь потом новую лошадку себе найти, когда эта совсем загнётся, ах да она же к тому же уже и не молодая будет?

Гость
#10

Есть клинические неряхи, поведение которых не зависит от наличия или отсутствия детей.
Была знакома с молодой парой, без детей, которая "тяжело работала" и посуду мыла раз в несколько дней, когда уже есть было не чем и не из чего. Однажды летом в мойке с посудой я увидела опарышей...больше в гости не ходила.

Гость
#11

Урежьте бюджет на еду, а то она у вас жрать здорова, ишь каждый день.

Гость
#12

Как я понимаю вашу жену. И какое счастье, что вы не мой муж. Я посуду мою каждый день, но строго по утрам, ибо вечером нет сил, ночью я пытаюсь выспаться с пробуждения и раз в полтора часа, а в 6 утра, когда просыпаются дети - самое то помыть посуду . Мне никто не помогает кроме мужа и то редко. Поэтому я знаю, как это тяжело... А еще полы, пыль, раковины, унитаз, зеркала, стирка, глажка и готовка... И собственно говоря - 2 погодки, за которыми глаз да глаз.
И ни разу муж не попрекнул ни чем.

света
#13

устает делать одно и тоже , поймите ее . Я тоже не всегда мою посуду после еды , но стараюсь , чтобы к подаче еде , посуда была помыта , я просто не могу даже готовить , когда раковина грязная . Сначала мою , потом начинаю готовить . Приседьте и пару дней в течении 2 часов понаблюдайте , что делает ваша жена , лежит читает газету или что то делает . И поймете

Август
#14

[quote="Неважно кто" message_id="5137872"... Отговорки: двое малых ...[/quote]

Очень вежливые и деликатные девушки обычно просто ложатся в блольничку с давлением недельки на две. Вот просто так - звонят на сотовый, говорят что пошла в поликлинику с давлением, говорит что отпускать отказались и вызвали скорую ... Потом говорят что бывает от стресса .. ну так, что бы кто то что то осознал ... попытался осознавать ...

Гость
#15

посудомойку купи, 2 детей повесил на шею и возмущается еще.
если денег нет, то сам мой, тебе еду готовят.

Гость
#16

Она детьми занята. Твоё дело это мыть посуду за своим хрючевом постоянно.

Асти
#17

Вот что хотите говорите, но не помыть посуду после еды - самое большое свинство. И двое детей не отговорка. У всех двое детей. Можно белье не постирать, полы не помыть , еду не приготовить. Но чтобы посуда двое суток кисла, фу

#18
Катерина

а ты жену и домработницу не перепутал?

Здесь многие женщины перепутали мужа и источника финансового обеспечения.

#19
Гость

Она детьми занята. Твоё дело это мыть посуду за своим хрючевом постоянно.

В таком случае она обязана работать и содержать семью. Или Вы сексист и фашист?

#20

ЛИШИТЕ ЖЕНЩИН РОССИИ ПРАВ. ОНИ ЖИВУТ В СРЕДНЕВЕКОВЬЕ. Когда была аналогичная тема, где посуду не моет мужчина, то там его все осуждали и сочувствовали женщине. А эта женщина даже мужа не содержала?

#21

Автор. Здесь поддержки не найдешь. Женщины тут сексисты и фашисты.

Август
#22
Неважно кто

Это нормально, что жена моет посуду через день? Через день на кухне бардак, гора посуды, ложки чистой нет. Отговорки: двое малых, больная спина.

На самом деле не нормально. Когда у моей было двое малых, она мне запретила самому посуду мыть с обоснованием, что после этого нужно всю кухню перемывать. Посудомойка пылится, по тому что жена считает, что "ради пары тарелок" ее не нужно запускать. Насчет вытирания поверхностей мне тоже было запрещено, типа не те тряпки выбираю. Но проблем у меня нет, всегда если мне нужно есть чистый прибор. Это просто я пытаюсь, что бы жене сделать добро, из мойки взять и сполоснуть, если не видит.

Гость
#23
Проповедник

Здесь многие женщины перепутали мужа и источника финансового обеспечения.

А мужчины ВЕЧНО ПУТАЮТ жену и инкубатор с функциями обслуги, при этом всегда бегая за другими юбками....

Гость
#24

Мне тоже лень мыть посуду. Я ее коплю неделю, потом замачиваю в ванне. Вот сейчас у меня 27 кастрюль грязных, 6 сковородок, дуршлаг, тарелок и мисок штук 30-40, а ножам, вилкам и ложкам, кружкам счета нет! И в воскресенье приходит посудомойка по объявлению!

456
#25
Асти

Вот что хотите говорите, но не помыть посуду после еды - самое большое свинство. И двое детей не отговорка. У всех двое детей. Можно белье не постирать, полы не помыть , еду не приготовить. Но чтобы посуда двое суток кисла, фу

А чего она двое суток киснет, правда? Почему муж не моет посуду вечером перед сном? Стыд и позор.

Гость
#26
Гость

Так напрягись, купи посудомоечную машину. Или новую жену. Что дешевле.

дешевле машину купить, если чо

Гость
#27
Август

На самом деле не нормально. Когда у моей было двое малых, она мне запретила самому посуду мыть с обоснованием, что после этого нужно всю кухню перемывать. Посудомойка пылится, по тому что жена считает, что "ради пары тарелок" ее не нужно запускать. Насчет вытирания поверхностей мне тоже было запрещено, типа не те тряпки выбираю. Но проблем у меня нет, всегда если мне нужно есть чистый прибор. Это просто я пытаюсь, что бы жене сделать добро, из мойки взять и сполоснуть, если не видит.

а у вас было двое малых? Или только у вашей жены?

Август
#28
Гость

а у вас было двое малых? Или только у вашей жены?

Этот вопрос попахивает диалектикой. На самом деле после второго я понял, что в дома отдыхать не могу, даже в отдельной комнате. Жена тоже сказала, что мое прибывание в квартире влечет 2 часа дополнительной уборки (до сих пор не видел детализации, но особа не настаивал). Так что наш брак плавно перетек в гостевой.

Асти
#29
456

А чего она двое суток киснет, правда? Почему муж не моет посуду вечером перед сном? Стыд и позор.

Я ее мужа не оправдываю, но сама ты до такого свинства не скатилась бы.

Асти
#30
Асти

Я ее мужа не оправдываю, но сама ты до такого свинства не скатилась бы.

Сорри *сама бы

Гость
#31
Август

Этот вопрос попахивает диалектикой. На самом деле после второго я понял, что в дома отдыхать не могу, даже в отдельной комнате. Жена тоже сказала, что мое прибывание в квартире влечет 2 часа дополнительной уборки (до сих пор не видел детализации, но особа не настаивал). Так что наш брак плавно перетек в гостевой.

не знаю, у НАС двое тоже детей, я с детьми и готовлю, муж сам все убирает, за собой, детьми и мной, после работы.

Гость
#32
Гость

не знаю, у НАС двое тоже детей, я с детьми и готовлю, муж сам все убирает, за собой, детьми и мной, после работы.

Я вам верю ... но в моем случает что то не так, то ли с детками, то ли со мной, то ли с моей работой ... В моей работе, если что, довольно высокая цена однократной ошибки. И спросят спросят, если что, не взирая на на наличие или отсутствие вселенских ураганчикака, носящихся по квартире. А там еще будет, если повезет.

Гость
#33

не нормально.
и смотря чем она или Вы еще заняты. И это зависит еще от личного чувства чистоты каждого. У кого оно выше - тот и страдает.

Гость
#34

*** сразу трудно помыть, поели встала помой ибо *** лежать с телефоном а на кухне гора посуды. И те кто *** купи посудомоечную машину рот завалите, нах нужна жена если дома бардак . Кухня это ее хозяйство пусть держит в чистоте вот так как-то

Гость
#35

а ты подними свою сладкую попочку и отмой все сам, за одно и за дитишками посидишь

Андрей
#36
света

устает делать одно и тоже , поймите ее . Я тоже не всегда мою посуду после еды , но стараюсь , чтобы к подаче еде , посуда была помыта , я просто не могу даже готовить , когда раковина грязная . Сначала мою , потом начинаю готовить . Приседьте и пару дней в течении 2 часов понаблюдайте , что делает ваша жена , лежит читает газету или что то делает . И поймете

Стирка? Вы че сидите педали крутите там? Или все же машинка стирает?

Гость
#37
Гость

Мне тоже лень мыть посуду. Я ее коплю неделю, потом замачиваю в ванне. Вот сейчас у меня 27 кастрюль грязных, 6 сковородок, дуршлаг, тарелок и мисок штук 30-40, а ножам, вилкам и ложкам, кружкам счета нет! И в воскресенье приходит посудомойка по объявлению!

Хрю хрю

Гость
#38
Гость

*** сразу трудно помыть, поели встала помой ибо *** лежать с телефоном а на кухне гора посуды. И те кто *** купи посудомоечную машину рот завалите, нах нужна жена если дома бардак . Кухня это ее хозяйство пусть держит в чистоте вот так как-то

Жена ваша личная прислуга?

Гость
#39

Вести хозяйства не только обязанность женщины ,но и для каждого,чтобы знал все азы. Почему именно жена должна вести хозяйство?Вы семья и обязанности должны у всех поддерживать чистоту и порядок в доме.Составьте график ,день -Вы,через день-жена . Или купите посудомойку

Гость
#40

Следить за домом, да ещё с детьми и свиномужем тяжелее чем работать.
Посудомоечная машинка очень выручает, из-за боли в спине люди впадают в депрессии и кончают с собой потому что это боль в фоновом режиме (массаж, специалисты, подарили бы ей курс в клинике Бубновского) видно ведь что вы ей совсем не помогаете, с ее точки зрения ( а то бы и спина у неё не болела). Ей наверное очень тяжело и детей растить, и за домом следить, да ещё муж не в состоянии помочь помыть посуду. Очень ее жаль. Возможно и вам тяжело и это повод договориться и услышать друг друга. Желаю вашей семье понимания и уважения

Гость
#41
456

А чего она двое суток киснет, правда? Почему муж не моет посуду вечером перед сном? Стыд и позор.

Такая же проблема. Посуда горой в раковине. Жена не разрешает мыть самому, говорит, что плохо мою.
Потом правда просит вылить в унитаз заплесневелую кашу или суп. Ничего с этим поделать не могу без конфликта. Кухня маленькая, жена против посудомойки. Мою посуду пока она не видит, старюсь чисто, но ей все равно не нравиться

Гость
#42
Гость

А самому помыть? Или отговорки: я один работаю?)

Если я сам буду убираться в хате , кушать готовить , ещё *** нужно уговорить заняться сексом я лучше *** вызову раз в месяц дешевле выйдет

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: