Гость
Статьи
Свекровь делает все, …

Свекровь делает все, чтоб расстались.

Здравствуйте, дайте совет, не знаю, что делать. С мужем мы 6лет в браке и 7лет как познакомились. Все 6 лет, меня ненавидит свекровь. Пока мы встречались, я была хорошая(мне так казалось). Когда я была беременная, она постоянно доводила меня до истерики, хотя живем мы отдельно от нее, она постоянно звонила и говорила:"тебе будет плохо, а я буду радоваться, что я забрала у нее сына, он стал реже ей звонить, говорила всякие гадости,а я ей в ответ желала счастья.Ее это еще больше бесило,что я не видусь на провокации. Мне даже муж в итоге сказал с ней не общаться. Родила ребенка, думала все наладилось , в лицо улыбалась. Я всегда старалась, когда мы приезжали к ней, какой-нибудь подарочек подарить, потом она же сама мне и говорила, что подарок я перевариваю или он мне не нравится, хотя, я дарила от чистого сердца. У нее все плохие, она не общается со своими родственниками, у нее нет подруг и еще раз в год она уходит в загул, выпивает. И спустя 5 лет, я узнаю, как она меня ненавидит. Рассказывает про меня какие -то гадостные истории, что я гуляю от мужа, (это не правда), что беру у нее деньги (я у нее никогда ничего не брала и не возьму). Муж у меня военный и часто уезжает в командировки на 3 -6месяцев. Так оказывается, когда его нет, я гуляю, что она все расскажет сыну. Ладно это, она сказала, чтоб лучше сын не вернулся из командировки, чтоб не достался никому. Пожелать смерти родному ребенку!!!!!! Все это узнала по голосовым сообщениям, людям стало меня жалко и дали послушать.Второй день не могу прийти в себя. Мужу не хочу все рассказывать, это его мама. Родителей мы не выбираем, но на душе так плохо. (К слову, живем от нее мы больше 1000км, если приезжаем в отпуск, то у нее не остаемся, только в гости приезжаем, живем у моих родителей или бываем остаемся у его тети в гостях, с внуком она только на публику и минут 15 ,а потом иди в другой бабушке )

18 ответов
Последний — Перейти

Очень Вам сочувствую. То, что Вы описываете действительно тяжело. Но родственников не выбирают, но и любить мы их не обязаны, как и они нас. К тому же негативного влияния возраста на психическое здоровье никто не отменял.
Минимизируйте общение. Удачи Вам. Держитесь.

Гость
#1

Да не разговаривайте с ней вообще, не берите трубки с её номеров, пшла она.

Света
#2

Плохо придуманная фальшивая история.
Брехня, все банальности о свекровях автор в кучу собрала.

Света
#3

Вам надо бы от нее защиту поставить и чтоб она к вам не лезла. найдите бабку и сделайте

гость
#4

автор какие гости, какие подарки? вы сами зачем к ней лезете, зачем ребенка туда таскаете? оставьте женщину в покое, она вас ненавидит а вы навязываетесь. Вам муж сказал не общаться, чего вы не успокоитесь никак. не всегда надо жить всех колхозом и "одной семьей". Детям такая бабка тоже не нужна, ненавидит вас значит и ваших детей тоже. В чём ваша проблема зачем вы прицепились к свекрови с подарками, разговорами и визитами?

Гость
#5
Katarina

Мужу не хочу все рассказывать)

Не хотите, а надо. Вы просто обязаны ему все рассказать, иначе, если будете молчать, получите поганый результат, он с вами разведется. Знаете почему? Потому что его мамочка ему напоет о вашем ужасном поведении, а ваше молчание он, разумеется, расценит как признание вами вины.
Именно надо рассказать, но не голословно, а ссылаясь на людей, которые вам передавали ее брехню. Пусть подтвердят, тогда муж точно маме верить не будет.

Гость
#6
Света

Плохо придуманная фальшивая история. Брехня, все банальности о свекровях автор в кучу собрала.

А я верю. У меня бабка такая же была, мать люто ненавидела. Сейчас вспоминаю и недоумеваю, неужели отец мог за чистую монету принимать весь бабкин бред, ведь так все было фальшиво и за уши притянуто, а нет, верил даже вопреки собственным глаза, то есть был свидетелем некоей сцены, но потом бабка переворачивала все каким-то нелепым образом и он начинал верить, что белое на самом деле черное!
Да и на месте матери я бы тоже сейчас только плечами пожала и сказала бы "бред", а мать тогда очень переживала и принималась что-то там отцу доказывать, когда надо было просто сказать, что это его драгоценная мамочка все придумывает, лишь бы невестку очернить.

Гость
#8

Она одинокая, наверное, мужика у свекурвы нет, делать нефиг вот и бесится.Минимизируйте общение, конечно.Никаких поездок к ней (муж если хочет, пусть один едет), трубку не берите, никаких подарков и ТД.Шизофреничка свекурва.

Гость
#9
гость

автор какие гости, какие подарки? вы сами зачем к ней лезете, зачем ребенка туда таскаете? оставьте женщину в покое, она вас ненавидит а вы навязываетесь. Вам муж сказал не общаться, чего вы не успокоитесь никак. не всегда надо жить всех колхозом и "одной семьей". Детям такая бабка тоже не нужна, ненавидит вас значит и ваших детей тоже. В чём ваша проблема зачем вы прицепились к свекрови с подарками, разговорами и визитами?

Так она звонит процентов 95 мне сама.Мужу говорит, почему я мне мало звоню,говорит всем, что внука не привозят, что я общаюсь с его тетей больше времени, чем с ней. Ладно, хотела внимания, я ей его пыталась дать. Но итог все равно плохая. Так не только мужа настраивает против меня, но и против своих же родственников. Не может быть так, что все плохие, одна она хорошая?!!!

Гость
#10
Света

Плохо придуманная фальшивая история.
Брехня, все банальности о свекровях автор в кучу собрала.

Знаете, я бы была рада, если бы я хоть на 1%приувеличила выше написанное. Но когда тебе в лицо улыбаются, звонят и говорят, что все хорошо, зовут в гости . Что "любимая бабушка" скучает по внуку , а по итогу привожу ребенка, она поиграется мин 10-15 и говорит, иди двоюродной бабушке (мужа тети), она тебе время уделит. К слову, у свекрови сын один, в детстве воспитанием его она не занималась, только мужиков меняла и гуляла, он много времени проводил в семье тети. С детства его настраивала против тети. Она не работает и никогда не работала, уставать ей просто не от чего. Хотя, постоянно прикрывается болезнью. (То у нее онкология, то инсульт, потом приступы эпилепсии, про давление вообще молчу, в врачам никогда не обращалась) , да и думаю человек с давлением никогда курить сигареты прима не будет (по ее словам, другими она не накуривается?)

Гость
#11

Меня первая свекруха ненавидела. Я молодая,глупая была. Не могла рот закрыть. Воспитание не позволяла. Мужу гадости говорила,что раз я из города,то ***. Худая,детей не рожу. Перед свадьбой требовала справку,что я здорова. Шкафы у нас дома выворачивал. Скелеты искала. Дала меня по углам и шипела-смотри не забеременей. Мне от тебя внуки-выродки не нужны. На огороде батрачила каждые отпуски и выходные. Потом развелась. Так начала названивать,доченька вернись. Он потом женился на жирной корове,которая лежала в гамаке и сообщала-ваш огород,сами и работайте. Все вернулось. Пусть теперь веселится. А вторая свекровь меня любила,мне по-началу так странно это было.

#12

Мне вот эта девушка гадала, обратилась по совету подруги! Берет или 500 рублей, или вообще сколько дам! Очень точно все сказала, и на картах таро и по фото гадает, уже давно к ней обращаюсь. Почти все сбылось.
Вот её страничка вк

vk.com/tarolove30

Гость
#14

У меня была похожая ситуация. Свекровь добилась своего, мы развелись. Я ей была не хороша, старая/за её сына вышла в 35,/у меня был в то рой брак и у него тоже. Не деторожденная в перевод браке не было детей. Родила дочку, вся в их родню, всеравно плохая. Жили мы правдо в одном городе, я её на праздники приглашала, подарки делала. Все для неё не так. Муж сначала был на моей стороне, а потом отодвинулся. А через какое то время у него появилась подруга, которая свекровь навещала. А когда он по работе перевёл я в Москву, то свекровь вообще обнаглели. Дочке стала говорить, чтобы убирались из Москвы и не мешали ему работать. Я конечно не уехала, так как квартира была на мне, а ему досталась в другом городе. На подруге он женился, что не ожидала. Мой вам совет, как можно меньше с ней общаться и пересекаться. Меня сразу не приняла и её родня. И моя жалость к ней вышла для меня боком. Удочи вам.

Гость
#15
Гость

Меня первая свекруха ненавидела. Я молодая,глупая была. Не могла рот закрыть. Воспитание не позволяла. Мужу гадости говорила,что раз я из города,то ***. Худая,детей не рожу. Перед свадьбой требовала справку,что я здорова. Шкафы у нас дома выворачивал. Скелеты искала. Дала меня по углам и шипела-смотри не забеременей. Мне от тебя внуки-выродки не нужны. На огороде батрачила каждые отпуски и выходные. Потом развелась. Так начала названивать,доченька вернись. Он потом женился на жирной корове,которая лежала в гамаке и сообщала-ваш огород,сами и работайте. Все вернулось. Пусть теперь веселится. А вторая свекровь меня любила,мне по-началу так странно это было.

я не понимаю, зачем вы на огороде у нее пыхтели, если она шипела "мне от тебя выродки не нужны?"

Гость
#16
Света

Плохо придуманная фальшивая история.
Брехня, все банальности о свекровях автор в кучу собрала.

Правильно,абсолютно согласна. В

#17

Записать все разговоры с ней и тыкнуть этим мужу, чтобы умел защищать свою самью от шизофреничкии. Походу она все хуже и хуже будет. И ребенка изолировпть от нее, иначе покалечит осознанно. Ей нужны твои страдания. У нее какой-то диагноз. Не порть свою жизнь с ней. А эти записи помогут сохранить брачный союз.

Гость
#18

Если это правда, свекровь нездорова. Какие гости и подарки, после: «тебе будет плохо, а я буду радоваться?». Ей лечение нужно.

Гость
#19

Живёте за 1000 км? И жалуетесь нам? А что такое блокировка номера, не , не слышали ни разу? Да? А что такое ЧС ,тоже не знаем? Какого *** вы нам тут жалуетесь, если ваша свекровь живёт на Луне ещё и на темной стороне Луны? Здесь у людей свекровь живёт через дорогу . Понимаете? Через дорогу. Или вообще а одном доме, в одном подъезде, на одной лестничной площадке. Вот это я, понимаю, проблема. А у вас свекровь живёт "где то там, високо в горах. Но не в нашем районе. " Заблокируйте телефон ,на время командировок мужа и забейте на свекровь. . Приедет муж , разблокируйте. Уедет, вновь блокируете. WhatsApp тоже заблокируйте ей.

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки:
Предыдущая тема