Гость
Статьи
Мой муж хочет, чтобы у …

Мой муж хочет, чтобы у нас с его детьми от первого брака была семья

Мой брак трещит по швам. У мужа двое детей от первого брака, у меня один ребенок, и есть у нас еще общий ребенок. Он еще совсем маленький, ему годик. Муж считает, что я обязана общаться с его детьми. Я говорю, что для меня это все сложно, просила видеться на нейтральной территории, но муж не согласен, как возникает вопрос встреч с его детьми – у нас опять ссора. Такая же ситуация и с его мамой, с которой мы в открытом конфликте. Он хочет все равно продавить меня, заставляет наладить отношения.
Со свекровью первое время было все хорошо, мы даже пытались сначала жить у нее, отдельного лично нашего житья не было. Потом я поняла, что человек говорит одно, а делает другое. Сначала мы вместе занимались бытом, помогали друг другу, все было замечательно. Но постепенно она все свалила на меня. Я уже должна была заниматься не только своей семьей, но и его детьми, а также его племянниками постоянно. Почти каждый месяц по 3 недели у свекрови живет сестра мужа с тремя детьми, которая ничего не делает в быту, но любит предъявлять претензии и устраивать постоянно скандалы. В общем, из-за всей этой обстановки мы оттуда уехали и стали жить у меня.
Бывшая жена вполне адекватный человек. У нее новая семья с ребенком, к нам не лезет. Муж со своей матерью недавно решили в обход меня отсудить детей мужа у бывшей жены. Но ничего не вышло. Когда я это узнала, была просто в ужасе. Сейчас муж постоянно таскает детей к своей матери, но та ими не занимается. В воспитании общего ребенка он тоже участвует только на словах.
До этого мы жили вместе около 3 лет, и все было нормально. Мы строим с ним общий дом, и я, и он вложили туда немало денег. Но после того как мы расписались, мужа как будто подменили. Такое впечатление, что он считает меня своей собственностью. Думает, что с маленьким ребенком я никуда не денусь. А теперь он хочет сколотить общую семью вместе с его детьми. Чуть ли не мною пытается им мать заменить. Я, честное слово, пыталась нормально с ними общаться, но они очень сложные. Старший убегал из дома, какая-то неприятная ситуация с полицией была. Даже бывшая жена моего мужа звонила ему и просила с детьми поговорить на тему их поведения. И вот этих непростых чужих детей муж хочет повесить на меня. А оно мне нужно?
Я хочу подать на развод, но муж против. Дом начали строить до брака, по документам он оформлен в равных долях. Мой сын видится с отцом на нейтральной территории - прогулки развлекательные мероприятия, бывший муж водит его во всевозможные кружки. Я мужа своим ребенком не напрягаю, сразу поняла, что он не будет заниматься его воспитанием, особой любви мужа к моему сыну не увидела. Да я и не настаивала. Он не родной ему отец, это нормально. Так вот, я не хочу, чтобы и меня доставали с неродными для меня детьми. Посоветуйте, что делать? Ставить вопрос ребром?

Автор
75 ответов
Последний — Перейти

Здравствуйте!

Правильно ли я поняла, что в семье возникают недопонимания из-за детей и общения с ними?
Если вам настолько некомфортно общаться с чужими детьми и вы ощущаете регулярный прессинг со стороны мужа и свекрови - вы вправе поступить так как лучше для вас и ваших детей. А лучше для вас и ваших детей - это жизнь без стресса, хорошее настроение и самочувствие.
Возможно и наладить отношения с мужем , сохранить брак, если вы готовы над этим работать, а именно взглянуть на ситуацию под другим углом. К сожалению, мне не видеться возможным сделать это в вашей ситуации самостоятельно (без псих.поддержки специалиста), т.к. сейчас в вас накопилось уже много обиды и недовольства, а их нужно проработать отдельно, избавиться от них и только тогда выстраивать вновь отношения, по другим сценариям и правилам.

С уважением , Анастасия Шихалеева

лапша
#1

РСП2

Зима
#2

в гб жили?

Гость
#3

Автор, извините. не понимаю. Как можно второй раз на те же грабли? Первый раз-развелись. Во второй раз-не успели пожениться, со свекровью все плохо, муж орет и требует фик знает чего- снова рожать...
Ну в в общем, в третий раз замуж выйдите, хотя бы года три не рожайте, даже если все будет идеально. А если не очень- тем более не рожайте.

Гость
#4

Кто-нибудь что-нибудь понял?

Гость
#5

Вы не хотите принимать его детей. А он как относится к вашему ребёнку от первого брака? Как обсояли дела до вашего с ним брака? Вы обговаривали вопросы как он/вы будете общаться с его детьми?

Автор
#6
Зима

в гб жили?

Да, мы жили около 3 лет и все было нормально. Мы строим общий дом и я и он потратили немало денег, но после того как мы расписались мужа как подменили. Как будто он считает меня своей собственностью и с маленьким ребенком я никуда не денусь. Я честное слово пыталась общаться с его детьми.Но даже его бж звонила ему и просила с детьми поговорить потому что они очень тяжелые.старший даже писал 2 раза в полицию убегал из дома не общался с отцом. с его матерью тоже первое время было все хорошо пока я не поняла что человек делает одно а говорит другое. мы пытались даже какое то время жить у нее. сначала все было замечательно потом я уже должна была заниматься его детьми племянниками домашними делами.почти каждый месяц по 3 недели живет сестра с тремя детьми которая ничего не делает и постоянно скандалы...в общем мы оттуда уехали и стали жить у меня.мать так понимаю против а строимся почти возле нее.опятт же по настоянию мужа. а я теперь туда ехать не хочу мало мамы рядом он и детей туда таскает

Автор
#7
Гость

Автор, извините. не понимаю. Как можно второй раз на те же грабли? Первый раз-развелись. Во второй раз-не успели пожениться, со свекровью все плохо, муж орет и требует фик знает чего- снова рожать...
Ну в в общем, в третий раз замуж выйдите, хотя бы года три не рожайте, даже если все будет идеально. А если не очень- тем более не рожайте.

Посмотрите пожалуйста мой ответ. я понимаю что выглядит сумбурно ограничение по тексту не дает возможности написать детально.ло брака мы жили 3 года вместе и строим общий дом. началось все после официальной регистрации брака. почти сразу последовало его решение отнять детей и прочие неприятности. я сама в ужасе мужа как подменили

Автор
#8
Гость

Вы не хотите принимать его детей. А он как относится к вашему ребёнку от первого брака? Как обсояли дела до вашего с ним брака? Вы обговаривали вопросы как он/вы будете общаться с его детьми?

Почти все время до декрета я работала и мои родители и родной отец первого ребенка помогали мне в воспитании. Когда не работала - сын был с нами.Но .особенного участия и любви к нему я не видела , хотя понимала отец не родной поэтому не нагружала скажем так. Договаривались что сын будет жить с нами а он с детьми будет видится на нейтральной территории.

Гость
#9

По поводу "таскает". Это его дети,родные и дом тоже как бы и его. Почему он не имеет права их в свой дом приводить? Ваш же, тот что чужой ему, живёт в этом общем доме. Почему его детям нельзя?

Автор
#10
Гость

Автор, извините. не понимаю. Как можно второй раз на те же грабли? Первый раз-развелись. Во второй раз-не успели пожениться, со свекровью все плохо, муж орет и требует фик знает чего- снова рожать...
Ну в в общем, в третий раз замуж выйдите, хотя бы года три не рожайте, даже если все будет идеально. А если не очень- тем более не рожайте.

К сожалению я тоже в ужасе что так получилось. С первым мужем мы разошлись по совершенно другим причинам.

Гость
#11
Автор

К сожалению я тоже в ужасе что так получилось. С первым мужем мы разошлись по совершенно другим причинам.

Ваш первый муж как общается со своим сыном? На нейтральной территории или всё же домой "таскает"? :)

Автор
#13
Гость

По поводу "таскает". Это его дети,родные и дом тоже как бы и его. Почему он не имеет права их в свой дом приводить? Ваш же, тот что чужой ему, живёт в этом общем доме. Почему его детям нельзя?

Во первых потому что первая жена категорически против и каждый раз скандалы.
До некоторых обстоятельств я даже сама их приглашала старалась наладить контакты. но он присел на шею.детей кидает на меня готовить водить в школу если будни все на мне.стирать уроки.а у меня маленький ребенок. и свой которым кстати он не занимался. финансово тоже с меня начался спрос что я его детям что то должна. детям к слову 17 и 9 лет уже.старшая закатывала мне истерики что я ей что то не купила. они неадекватные могут убежать из дома соврать... я против общения своего сына с этими детьми. и к слову живем мы у меня в квартире купленной до двух браков. я не обязана содержать и воспитывать его детей я так считаю они не сироты а я не опекун
Но. Он ими абсолютно не занимается.Все перевешивает

Гость
#14

Мамин сынок ещё и с прицепом, хотя здесь вы на равных. Отсудить детей почти нереально, если мать не гулящая или алкоголика. Дом на кого записан? Вы зря строили дом и выкладывали деньги когда были не женаты.

Автор
#15
Гость

Мамин сынок ещё и с прицепом, хотя здесь вы на равных. Отсудить детей почти нереально, если мать не гулящая или алкоголика. Дом на кого записан? Вы зря строили дом и выкладывали деньги когда были не женаты.

Да, вы правы. Поэтому и вопрос встал ребром мне очень нелегко.дом строили до брака по документам на пополам. бж вполне адекватная. неплохо получает воспитанием занимается. я так понимаю у него идея фикс просто их отнять и заменить их мать мной

Автор
#16
Гость

Ваш первый муж как общается со своим сыном? На нейтральной территории или всё же домой "таскает"? :)

Мой сын видится с отцом на нейтральной территории- прогулки развлекательные мероприятия, водит по возможности в кружки.

Гость
#17
Автор

Мой сын видится с отцом на нейтральной территории- прогулки развлекательные мероприятия, водит по возможности в кружки.

Это ваше условие или желание отца и НЖ?

Автор
#18
Анастасия Сергеевна Шихалеева

Здравствуйте!

Правильно ли я поняла, что в семье возникают недопонимания из-за детей и общения с ними?
Если вам настолько некомфортно общаться с чужими детьми и вы ощущаете регулярный прессинг со стороны мужа и свекрови - вы вправе поступить так как лучше для вас и ваших детей. А лучше для вас и ваших детей - это жизнь без стресса, хорошее настроение и самочувствие.
Возможно и наладить отношения с мужем , сохранить брак, если вы готовы над этим работать, а именно взглянуть на ситуацию под другим углом. К сожалению, мне не видеться возможным сделать это в вашей ситуации самостоятельно (без псих.поддержки специалиста), т.к. сейчас в вас накопилось уже много обиды и недовольства, а их нужно проработать отдельно, избавиться от них и только тогда выстраивать вновь отношения, по другим сценариям и правилам.

С уважением , Анастасия Шихалеева

Да, именно так.Я просто просила мужа отстранить меня от этой ситуации и общаться с детьми наедине без моего участия. Но он прессует меня и заставляет. Спасибо большое!

Гость
#19
Автор

Да, вы правы. Поэтому и вопрос встал ребром мне очень нелегко.дом строили до брака по документам на пополам. бж вполне адекватная. неплохо получает воспитанием занимается. я так понимаю у него идея фикс просто их отнять и заменить их мать мной

Муж у тебя маньяк и абьюзер, судя по всему. Тебе надо срочно уехать от него, не иметь ничего общего с его сумасшедшей семейкой. Это ведь элементарно! В личной жизни не должно быть посторонних, левых, токсичных людей! Ваше окружение сейчас полностью враждебно и токсично. Тяжело с двумя детьми, но в том аду, в котором ты сейчас живешь невозможно находиться! Ты забила на себя. Да, забила. Твой абьюзер сведет тебя сначала с ума, потом в могилу и сожрет всех своих детей, не подавится. Он такой человек. Его не интересует счастье, его, его детей, твое, не интересует нормальная, благополучная жизнь. Он как черная дыра. И его мамаша. И вся его семья
Избавься от этого гемора и жизнь наладится, поверь! Это ты допустила данную ситуацию, разруливай. Забивая на себя ты сливаешь детей.
Пойми, осознай, твой муж в неадеквате. Не надо руководствоваться его больными идеями. Надо просто бежать от него. И потом еще придется долго восстанавливать здоровье, психику. Но как только ты уйдешь из этого ада, наступит наконец день, взойдет солнце. Просто позволь себе быть счастливой.

Автор
#20
Гость

Это ваше условие или желание отца и НЖ?

Он не женат , живет один и если честно эта тема даже не поднималась. Само собой все построилось таким образом- он принимает активное участие и помогает именно делом. Когда мой муж отводит детей к матери та тоже ими не занимается и постоянно трезвонит мужу что они ее не слушают и это какой то кошмар.а потом спрашивает когда приведешь. к слову первая жена тоже не контактировала с его матерью даже в дом не заходила

Автор
#21
Автор

Во первых потому что первая жена категорически против и каждый раз скандалы.
До некоторых обстоятельств я даже сама их приглашала старалась наладить контакты. но он присел на шею.детей кидает на меня готовить водить в школу если будни все на мне.стирать уроки.а у меня маленький ребенок. и свой которым кстати он не занимался. финансово тоже с меня начался спрос что я его детям что то должна. детям к слову 17 и 9 лет уже.старшая закатывала мне истерики что я ей что то не купила. они неадекватные могут убежать из дома соврать... я против общения своего сына с этими детьми. и к слову живем мы у меня в квартире купленной до двух браков. я не обязана содержать и воспитывать его детей я так считаю они не сироты а я не опекун
Но. Он ими абсолютно не занимается.Все перевешивает

Еще раз повторюсь
дом который мы строим куплен до брака на пополам. Мой сын там не появляется. а живем мы в моей квартире которую я покупала на свои деньги до всех браков. его дети живут в Его квартире с бж которую он им оставил после развода.

Гость
#22
Автор

Еще раз повторюсь
дом который мы строим куплен до брака на пополам. Мой сын там не появляется. а живем мы в моей квартире которую я покупала на свои деньги до всех браков. его дети живут в Его квартире с бж которую он им оставил после развода.

Ну отлично тогда все намного проще. Гоните весь этот балаган из своей жизни.

Гость
#23

Он эгоист, его никто не заботит, хочет отсудить детей назло бывшей и повесить их на вас, хотя они вам не нужны да и вы им тоже. Бред. Вряд ли этот брак жизнеспособен.

Автор
#24
Гость

Муж у тебя маньяк и абьюзер, судя по всему. Тебе надо срочно уехать от него, не иметь ничего общего с его сумасшедшей семейкой. Это ведь элементарно! В личной жизни не должно быть посторонних, левых, токсичных людей! Ваше окружение сейчас полностью враждебно и токсично. Тяжело с двумя детьми, но в том аду, в котором ты сейчас живешь невозможно находиться! Ты забила на себя. Да, забила. Твой абьюзер сведет тебя сначала с ума, потом в могилу и сожрет всех своих детей, не подавится. Он такой человек. Его не интересует счастье, его, его детей, твое, не интересует нормальная, благополучная жизнь. Он как черная дыра. И его мамаша. И вся его семья
Избавься от этого гемора и жизнь наладится, поверь! Это ты допустила данную ситуацию, разруливай. Забивая на себя ты сливаешь детей.
Пойми, осознай, твой муж в неадеквате. Не надо руководствоваться его больными идеями. Надо просто бежать от него. И потом еще придется долго восстанавливать здоровье, психику. Но как только ты уйдешь из этого ада, наступит наконец день, взойдет солнце. Просто позволь себе быть счастливой.

Спасибо Вам большое за поддержку. Вы знаете слово в слово мне сказал один человек из близкого окружения зная нашу ситуацию...

Автор
#25
Гость

Ну отлично тогда все намного проще. Гоните весь этот балаган из своей жизни.

Спасибо большое за поддержку.

Гость
#26

с одной стороны он с вашим вообще живет... с другой.
Я не против, чтобы сын мужа гостил у нас по выходным. лющая дочь брата обожает, они хорошо ладят. но. готовлю я, накрываю на стол я, постирать тоже я, заметить, что ребенок в летней обуви в +5 градусов тоже я. мужчины в принципе не занимаются детьми. и даже если он живет с вашим ребенком, то в лучшем случае он деньги дает. а вот вы его детям полностью должны обеспечить уют/комфорт. я бы тож была против таких тасканий. тем более, что дети сложные. убегут и как вы их с мелким искать будете? вы потом еще и виноватой будете.
отказывайтесь. будет настаивать, тогда развод. деньги за стройку, точнее половину будете пробовать отсудить. всяко лучше чем сейчас такой напряг и потом все равно еще и иноватой сделают во всем.

Гость
#27
Автор

Спасибо Вам большое за поддержку. Вы знаете слово в слово мне сказал один человек из близкого окружения зная нашу ситуацию...

Вот! С адекватными общайтесь, автор, ваш знакомый и даже я забочусь о вас больше, чем ваш муж и чем даже, вы сами о себе! А те, кто навешивает вам своих тараканов сливайте, гоните, блокируйте. Я понимаю, это очень тяжело решиться, развод - всегда болезненен. Но у вас ситуация критическая. И при этом отличные начальные условия - есть свое жильё.
Когда долго состоишь в отношениях с абьюзером, это меняет психику. У них больная башка, они навязывают вам свое кривое восприятие реальности и вы начинаете жить этими поломанными, странными идеями, будто они ваши собственные. "С больной головы на здоровую". Вот увидите, это не ваша жизнь! У вас ее украли, подменили подделкой. Все эти триллеры, фильмы ужасов - реальный художественный образ. О том, что происходит повсеместно с нами. Например газлайтинг. А то что ваш муж вытворяет просто таки на голову не налезает! Я уверена, специалисты бы его упекли в психушку. Он хочет лишить мать (бж) родительских прав! За ваш счёт! О_0
И вы все ещё сомневаетесь? Понимаете, тут речь идет уже о патологии. У него какой то диагноз, а вы всерьёз обсуждаете с ним, боретесь, спорите. Не надо воспринимать бред сумасшедшего как посыл к действию. Надо понять, что чувак вышел в тираж, вам не по пути с токсом: "Съехал с катушек? Тогда прощай милый! Я хочу жить нормальной жизнью и еще на мне ответственность за благополучие моих детей!"

Автор
#28
Гость

Вот! С адекватными общайтесь, автор, ваш знакомый и даже я забочусь о вас больше, чем ваш муж и чем даже, вы сами о себе! А те, кто навешивает вам своих тараканов сливайте, гоните, блокируйте. Я понимаю, это очень тяжело решиться, развод - всегда болезненен. Но у вас ситуация критическая. И при этом отличные начальные условия - есть свое жильё.
Когда долго состоишь в отношениях с абьюзером, это меняет психику. У них больная башка, они навязывают вам свое кривое восприятие реальности и вы начинаете жить этими поломанными, странными идеями, будто они ваши собственные. "С больной головы на здоровую". Вот увидите, это не ваша жизнь! У вас ее украли, подменили подделкой. Все эти триллеры, фильмы ужасов - реальный художественный образ. О том, что происходит повсеместно с нами. Например газлайтинг. А то что ваш муж вытворяет просто таки на голову не налезает! Я уверена, специалисты бы его упекли в психушку. Он хочет лишить мать (бж) родительских прав! За ваш счёт! О_0
И вы все ещё сомневаетесь? Понимаете, тут речь идет уже о патологии. У него какой то диагноз, а вы всерьёз обсуждаете с ним, боретесь, спорите. Не надо воспринимать бред сумасшедшего как посыл к действию. Надо понять, что чувак вышел в тираж, вам не по пути с токсом: "Съехал с катушек? Тогда прощай милый! Я хочу жить нормальной жизнью и еще на мне ответственность за благополучие моих детей!"

Мне просто очень больно это осознавать...так как маленький ребенок. Мы так его ждали.мне и в голову не могло прийти что он начнет такое вытворять.

Гость
#29

И весь этот бред сумасшедшего стал БУКВАЛЬНО сценарием для детей, которые растут в этой отравленной атмосфере. Они-то чем заслужили эту подделку, вместо нормальной жизни?
Вы способны все исправить. Выгоните мужа из своей квартиры. Отсудите алики. Общаться с ребенком разрешите только в вашем присутствии. Хотя, он не помогал и никакой родитель? Значит ему и не надо будет.
Короче, надо выгнать урода. И извиниться перед своими детьми. Объяснить подробно про абьюз, про патологию. Что попали под влияние. Но теперь все будет хорошо. Больше вы не допустите неадекватных чужаков в свою жизнь. Понять что он неадекватный чужак очень просто. С ним вы несчастны и у вас постоянно ощущение, что вы сходите с ума, как в бредовом, кошмарном сне.

Автор
#30
Гость

с одной стороны он с вашим вообще живет... с другой.
Я не против, чтобы сын мужа гостил у нас по выходным. лющая дочь брата обожает, они хорошо ладят. но. готовлю я, накрываю на стол я, постирать тоже я, заметить, что ребенок в летней обуви в +5 градусов тоже я. мужчины в принципе не занимаются детьми. и даже если он живет с вашим ребенком, то в лучшем случае он деньги дает. а вот вы его детям полностью должны обеспечить уют/комфорт. я бы тож была против таких тасканий. тем более, что дети сложные. убегут и как вы их с мелким искать будете? вы потом еще и виноватой будете.
отказывайтесь. будет настаивать, тогда развод. деньги за стройку, точнее половину будете пробовать отсудить. всяко лучше чем сейчас такой напряг и потом все равно еще и иноватой сделают во всем.

уже была ситуация что она убежала и муж орал на меня.

Автор
#31
Гость

Вот! С адекватными общайтесь, автор, ваш знакомый и даже я забочусь о вас больше, чем ваш муж и чем даже, вы сами о себе! А те, кто навешивает вам своих тараканов сливайте, гоните, блокируйте. Я понимаю, это очень тяжело решиться, развод - всегда болезненен. Но у вас ситуация критическая. И при этом отличные начальные условия - есть свое жильё.
Когда долго состоишь в отношениях с абьюзером, это меняет психику. У них больная башка, они навязывают вам свое кривое восприятие реальности и вы начинаете жить этими поломанными, странными идеями, будто они ваши собственные. "С больной головы на здоровую". Вот увидите, это не ваша жизнь! У вас ее украли, подменили подделкой. Все эти триллеры, фильмы ужасов - реальный художественный образ. О том, что происходит повсеместно с нами. Например газлайтинг. А то что ваш муж вытворяет просто таки на голову не налезает! Я уверена, специалисты бы его упекли в психушку. Он хочет лишить мать (бж) родительских прав! За ваш счёт! О_0
И вы все ещё сомневаетесь? Понимаете, тут речь идет уже о патологии. У него какой то диагноз, а вы всерьёз обсуждаете с ним, боретесь, спорите. Не надо воспринимать бред сумасшедшего как посыл к действию. Надо понять, что чувак вышел в тираж, вам не по пути с токсом: "Съехал с катушек? Тогда прощай милый! Я хочу жить нормальной жизнью и еще на мне ответственность за благополучие моих детей!"

Вы знаете его поведение стало похоже на навязчивую идею...я не понимаю что с моим мужем и мне становится жутко.со стороны все всегда отзывались о нашей паре как об идеальной...

Гость
#32
Автор

Мне просто очень больно это осознавать...так как маленький ребенок. Мы так его ждали.мне и в голову не могло прийти что он начнет такое вытворять.

Классический абьюзер. Почитайте об этом. Он и с бж ведет себя точно так же. Он специально вас поставил в зависимость. Хотя, тут он просчитался, у вас свое жилье, тут его власть обломалась) Абьюзеры всегда изолируют жертву, помещают их в больную реальность, убеждают, что никогда ничего другого просто не существовало.
Со стороны, автор, все выглядит действительно как кошмар, как фильм ужасов. Мне больно просто читать о вашей жизни. Очень хочу, желаю вам счастья. Верю что вы выкарабкаетесь. Верю в ваши силы, они у вас есть. Просто перенаправьте. Если вы так долго тащили все на себе, терпели ад, значит у вас есть силы все перенастроить в позитив, перестроиться на мирный режим. Осознайте, ваш муж - ваш самый страшный враг. Он пока что Босс плохишей. Победите его - перейдёте на следующий уровень. Как только прогоните его, будете удивляться, как вы смогли так долго прожить в этом дурном сне, будете долго рыдать на полу, вам будет жаль времени, просранного на упыря, но это будут слезы невероятного облегчения. Как только он вытащит клыки из вашей шеи, его чары развеются и вы увидите всё как есть.

Автор
#33
Гость

Он эгоист, его никто не заботит, хочет отсудить детей назло бывшей и повесить их на вас, хотя они вам не нужны да и вы им тоже. Бред. Вряд ли этот брак жизнеспособен.

К сожалению я только сейчас это осознала когда пошли крупные скандалы...Спасибо за поддержку.

Гость
#34

В такой ситуации тетки живут в ГБ никаких общих детей не рожают а строят дома оформленные на свое имя.

Полуночный
#35

А вам не кажется такая жизнь моральным извращением?

У вашего мужа два прицепа, он тащит их к себе в новую семью.
У вас прицеп от другого мужика и родили ещё одного от мужа.
Мать мужа вас ненавидит и ее бесит, что вместе со своим ребёнком, мужчина вынужден взращивать прицепа от другого мужика.
Вы собираетесь разводиться.

А значит у вас уже будет два еп-папаши.

Не проще ли было не разрушать семью с родным отцом ребёнка и родить от него второго?

Гость
#36
Полуночный

А вам не кажется такая жизнь моральным извращением? У вашего мужа два прицепа, он тащит их к себе в новую семью. У вас прицеп от другого мужика и родили ещё одного от мужа. Мать мужа вас ненавидит и ее бесит, что вместе со своим ребёнком, мужчина вынужден взращивать прицепа от другого мужика. Вы собираетесь разводиться. А значит у вас уже будет два еп-папаши. Не проще ли было не разрушать семью с родным отцом ребёнка и родить от него второго?

А Вам не кажется, что Вы задаете все время однообразные вопросы? Разумеется, было бы проще не разрушать - Вы с чего решили, что разрушила семью, к примеру, Автор? Вот я первую семью тоже разрушила - ушла от мужа, совершенно осознанно. Так он бу.хал как не в себе! И именно да, тогда же, как и у Автора, когда родился у меня малыш, и он решил, что бастиа, нечего, теперь я от него завишу, и можно наконец перестать прикидываться чистым агнцем, и пора явить миру свое истинное лицо. С этим вот лицом и подался по адресу. Забегая вперед: нет, не пожалела. прошло 20 лет. У меня все ок, семья в порядке. У него вторая - и все так же радостно все выходные накидывается как не в себя. НЖ говорит, что тоже давно бы ушла - да некуда ей, и работать не умеет. Вот во всем у вас бабы виноваты! Так от нормальных мужиков-то поди с ребенком на руках не побежишь?

Автор
#37
Гость

Автор, извините. не понимаю. Как можно второй раз на те же грабли? Первый раз-развелись. Во второй раз-не успели пожениться, со свекровью все плохо, муж орет и требует фик знает чего- снова рожать...
Ну в в общем, в третий раз замуж выйдите, хотя бы года три не рожайте, даже если все будет идеально. А если не очень- тем более не рожайте.

Я удивлена Вашему комментарии честно говоря.Мой вопрос и проблема заключались не в моих детях. Я их планировала и очень сильно люблю и нисколько никогда не пожалела о том что родила. Бог даст родила бы и третьего. В то что я останусь одна с двумя детьми сейчас проблема не стоит я этого не боюсь , финансово содержать смогу.

Автор
#38
Гость

По поводу "таскает". Это его дети,родные и дом тоже как бы и его. Почему он не имеет права их в свой дом приводить? Ваш же, тот что чужой ему, живёт в этом общем доме. Почему его детям нельзя?

Дом кстати не достроен, мы живем у меня в моей квартире. свою квартиру он оставил бж и детям при разводе

Автор
#39
Гость

Классический абьюзер. Почитайте об этом. Он и с бж ведет себя точно так же. Он специально вас поставил в зависимость. Хотя, тут он просчитался, у вас свое жилье, тут его власть обломалась) Абьюзеры всегда изолируют жертву, помещают их в больную реальность, убеждают, что никогда ничего другого просто не существовало.
Со стороны, автор, все выглядит действительно как кошмар, как фильм ужасов. Мне больно просто читать о вашей жизни. Очень хочу, желаю вам счастья. Верю что вы выкарабкаетесь. Верю в ваши силы, они у вас есть. Просто перенаправьте. Если вы так долго тащили все на себе, терпели ад, значит у вас есть силы все перенастроить в позитив, перестроиться на мирный режим. Осознайте, ваш муж - ваш самый страшный враг. Он пока что Босс плохишей. Победите его - перейдёте на следующий уровень. Как только прогоните его, будете удивляться, как вы смогли так долго прожить в этом дурном сне, будете долго рыдать на полу, вам будет жаль времени, просранного на упыря, но это будут слезы невероятного облегчения. Как только он вытащит клыки из вашей шеи, его чары развеются и вы увидите всё как есть.

Вы знаете Вы как читаете все что со мной происходило. Мы летом жили в том доме, который строим.Кпк он был против переезда обратно на мою территорию! Благо там еще условия не позволяют остаться насовсем. Как только я осенью приехала туда на один день- мы разругались , он устроил там такой прессинг.и самое удивительное тут же позвонила его мама и сказала что сейчас к нам зайдет !! Я схватила ребенка и уехала сразу же.

Автор
#40
Гость

Классический абьюзер. Почитайте об этом. Он и с бж ведет себя точно так же. Он специально вас поставил в зависимость. Хотя, тут он просчитался, у вас свое жилье, тут его власть обломалась) Абьюзеры всегда изолируют жертву, помещают их в больную реальность, убеждают, что никогда ничего другого просто не существовало.
Со стороны, автор, все выглядит действительно как кошмар, как фильм ужасов. Мне больно просто читать о вашей жизни. Очень хочу, желаю вам счастья. Верю что вы выкарабкаетесь. Верю в ваши силы, они у вас есть. Просто перенаправьте. Если вы так долго тащили все на себе, терпели ад, значит у вас есть силы все перенастроить в позитив, перестроиться на мирный режим. Осознайте, ваш муж - ваш самый страшный враг. Он пока что Босс плохишей. Победите его - перейдёте на следующий уровень. Как только прогоните его, будете удивляться, как вы смогли так долго прожить в этом дурном сне, будете долго рыдать на полу, вам будет жаль времени, просранного на упыря, но это будут слезы невероятного облегчения. Как только он вытащит клыки из вашей шеи, его чары развеются и вы увидите всё как есть.

Теперь я вообще не хочу туда ехать потому что здесь в квартире еще терпимо а там начинается настоящий ад.

Автор
#41
Гость

В такой ситуации тетки живут в ГБ никаких общих детей не рожают а строят дома оформленные на свое имя.

К сожалению я не смогла бы построить дом в одиночку.а он согласился только на пополам. Еще раз повторюсь второго ребенка я очень хотела, насчет брака полностью согласна- расписаться было моей ошибкой.но предложение сделал он.

Автор
#42
Полуночный

А вам не кажется такая жизнь моральным извращением?

У вашего мужа два прицепа, он тащит их к себе в новую семью.
У вас прицеп от другого мужика и родили ещё одного от мужа.
Мать мужа вас ненавидит и ее бесит, что вместе со своим ребёнком, мужчина вынужден взращивать прицепа от другого мужика.
Вы собираетесь разводиться.

А значит у вас уже будет два еп-папаши.

Не проще ли было не разрушать семью с родным отцом ребёнка и родить от него второго?

Поясню. Мать мужа ненавидит бывшую жену - все что она делает это чтобы насолить ей. в том числе берет детей к себе а по сути они ей не нужны. Просто она знает что бж это бесит и делает назло. Теперь есть я и она так понимаю ведет ту же политику. я так понимаю что мне стоило задуматься когда мой муж на пару с матерью перемывали косточки бж в моем присутствии. Моим ребенком кроме меня и бывшего мужа никто не занимается я все делаю сама. Ни разу. они почему то решили что я должна воспитывать всех 4х детей . Не знаю с какой стати.опять же насолить бж. По поводу бывшего мужа- по большей части от меня это не зависело.Он просто посчитал что не хочет семью. Были ссоры в том числе из за того что в браке он не занимался ребенком. Так что сохранять там было по сути нечего. сейчас реьенка он обожает помогает нам всячески общается с моими родственниками. сказал что новый брак не планирует и его все устраивает в том числе у него есть любимый сын и других детей он не хочет - это его позиция.

Автор
#43
Гость

А Вам не кажется, что Вы задаете все время однообразные вопросы? Разумеется, было бы проще не разрушать - Вы с чего решили, что разрушила семью, к примеру, Автор? Вот я первую семью тоже разрушила - ушла от мужа, совершенно осознанно. Так он бу.хал как не в себе! И именно да, тогда же, как и у Автора, когда родился у меня малыш, и он решил, что бастиа, нечего, теперь я от него завишу, и можно наконец перестать прикидываться чистым агнцем, и пора явить миру свое истинное лицо. С этим вот лицом и подался по адресу. Забегая вперед: нет, не пожалела. прошло 20 лет. У меня все ок, семья в порядке. У него вторая - и все так же радостно все выходные накидывается как не в себя. НЖ говорит, что тоже давно бы ушла - да некуда ей, и работать не умеет. Вот во всем у вас бабы виноваты! Так от нормальных мужиков-то поди с ребенком на руках не побежишь?

Полностью с вами согласна. А ушел он потому что я начала палить у бывшего мужа переписки с другими женщинами и даже один раз видела как он знакомится своими глазами. Как только я родила он уволился с работы. Я не хотела ничего разрушать.Просто у меня сложилось впечатление что как только ты рожаешь ребенка мужик почему то считает что ты недееспособна и будешь терпеть все выходки.Нет дорогие у меня жизнь одна
..а детей двое.

Автор
#44
Гость

И весь этот бред сумасшедшего стал БУКВАЛЬНО сценарием для детей, которые растут в этой отравленной атмосфере. Они-то чем заслужили эту подделку, вместо нормальной жизни?
Вы способны все исправить. Выгоните мужа из своей квартиры. Отсудите алики. Общаться с ребенком разрешите только в вашем присутствии. Хотя, он не помогал и никакой родитель? Значит ему и не надо будет.
Короче, надо выгнать урода. И извиниться перед своими детьми. Объяснить подробно про абьюз, про патологию. Что попали под влияние. Но теперь все будет хорошо. Больше вы не допустите неадекватных чужаков в свою жизнь. Понять что он неадекватный чужак очень просто. С ним вы несчастны и у вас постоянно ощущение, что вы сходите с ума, как в бредовом, кошмарном сне.

Я позавчера его выпроводила.

Автор
#45
Гость

Классический абьюзер. Почитайте об этом. Он и с бж ведет себя точно так же. Он специально вас поставил в зависимость. Хотя, тут он просчитался, у вас свое жилье, тут его власть обломалась) Абьюзеры всегда изолируют жертву, помещают их в больную реальность, убеждают, что никогда ничего другого просто не существовало.
Со стороны, автор, все выглядит действительно как кошмар, как фильм ужасов. Мне больно просто читать о вашей жизни. Очень хочу, желаю вам счастья. Верю что вы выкарабкаетесь. Верю в ваши силы, они у вас есть. Просто перенаправьте. Если вы так долго тащили все на себе, терпели ад, значит у вас есть силы все перенастроить в позитив, перестроиться на мирный режим. Осознайте, ваш муж - ваш самый страшный враг. Он пока что Босс плохишей. Победите его - перейдёте на следующий уровень. Как только прогоните его, будете удивляться, как вы смогли так долго прожить в этом дурном сне, будете долго рыдать на полу, вам будет жаль времени, просранного на упыря, но это будут слезы невероятного облегчения. Как только он вытащит клыки из вашей шеи, его чары развеются и вы увидите всё как есть.

Кстати сейчас читаю в интернете все термины которые Вы называете и о которых я никогда не знала )))

Гость
#46

Автор ,вы правильно зделали что ушли от него , дальше было бы страшней, вы просто не знаете что это за люди ,у меня папаша был абьюзер , это ад на земле ,пожалейте своих детей и себя , он не изменится НИКОГДА и с возрастом у него всё усугубиться! Теперь ждите от него СЛАДКИХ заманиваний обратно к нему , вам пообещают золотые горы - стоя на коленях и со слезами на глазах , может вы простите и вернётесь , тогда он вас за это очень накажет ( месяца через два ) , всё встанет на круги своя и вам будет ещё хуже , это люди - монстры ,я таких распознаю за 10 минут.

Автор
#47
Гость

Автор ,вы правильно зделали что ушли от него , дальше было бы страшней, вы просто не знаете что это за люди ,у меня папаша был абьюзер , это ад на земле ,пожалейте своих детей и себя , он не изменится НИКОГДА и с возрастом у него всё усугубиться! Теперь ждите от него СЛАДКИХ заманиваний обратно к нему , вам пообещают золотые горы - стоя на коленях и со слезами на глазах , может вы простите и вернётесь , тогда он вас за это очень накажет ( месяца через два ) , всё встанет на круги своя и вам будет ещё хуже , это люди - монстры ,я таких распознаю за 10 минут.

Да ! Именно это уже было несколько раз , когда мы мирились промежутки через которые появлялись новые скандалы с каждым последующим становились короче а скандалы крупнее...Он приезжал рыдал переживал а через несколько дней скандал был еще крупнее. Сейчас опять прошло 2 дня хочет увидеть сына. Я боюсь что будет мне трепать нервы как бж с детьми. Хотя у меня ребенок очень ко мне привязан (поскольку я сижу одна целый день с ним и на гв) он даже на руках ни у кого не сидит ко мне просится. И еще пугает то, что у меня у подруги была похожая ситуация.Закончилось тем что в ссоре он ее сильно ударил.Но после этого она уже разошлась с ним окончательно.Я бы не хотела такого окончания сейчас по крайней мере мы еще можем нормально разговаривать.

Гость
#48

Автор не возвращайтесь никогда к НЕМУ , пожалейте детей пожалуйста! Мой брат убежал из дома в 14 лет ,я в 16 лет , прошло 30 лет , мы ненавидим родителей и не общаемся все эти годы , эти люди отравляют жизнь всем своим близким , вы сейчас его жертва а он преследователь, и с ним по-хорошему вы не расстанетесь, он больной , он не понимает ,что вы чувствуете и он не понимает ,что он делает больно и ему плевать .

Автор
#49
Гость

Автор не возвращайтесь никогда к НЕМУ , пожалейте детей пожалуйста! Мой брат убежал из дома в 14 лет ,я в 16 лет , прошло 30 лет , мы ненавидим родителей и не общаемся все эти годы , эти люди отравляют жизнь всем своим близким , вы сейчас его жертва а он преследователь, и с ним по-хорошему вы не расстанетесь, он больной , он не понимает ,что вы чувствуете и он не понимает ,что он делает больно и ему плевать .

Спасибо большое за помощь, и хорошие толковые объяснения. Просто многие очень любят говорить из серии ты знала на что шла. Нет , реально не знала или не понимала в силу возраста. Мы познакомились когда мне было 25. Сейчас мне 30.