Гость
Статьи
Почему считается, что …

Почему считается, что брак выгоден женщинам?

Всё чаще слышу от мужчин такое вот суждение и не могу понять откуда у него ноги растут? Ведь что такое брак в России для современной женщины? Мой опыт: работаю наравне с мужем, потом убиваюсь в декрете, теряю деньги и стаж, схожу с ума от недосыпа, муж помогает по минимуму. Затем опять выхожу на работу, но при этом бытовые обязанности с меня никто не снимает, 80% заботы о ребёнке не мне, так же как и работы по дому, денег же приношу в семью наравне с мужем. Затем опять декрет плюс лечение довольно серьёзных последствий родов, здоровье и нервы убиты окончательно, ещё и доброхоты сообщили, что муж пошёл налево. Но честно - плевать уже было, зато ко мне с сексом лезть перестал, хоть какой-то отдых. Теперь опять работа 5\2 и уже двое детей. Я их очень люблю, они - моя жизнь, но всё чаще задумываюсь о том, что лучше бы жила для себя, как современные девчонки.
И ведь так живут почти все российские замужние женщины. Так где же здесь наша выгода?В чём она?

Усталая
460 ответов
Последний — Перейти
#1

Выгода у нищих, вышедших замуж за обеспеченных, и которые не убиваются в многочисленных декретах.

Гость
#2

Ни в чем нет, разве что у детей официальный отец!Брак более мужчинам, чтобы они тут не кричали😂

Гость
#3

Это придумали мужики. Что тут не понятного? Брак выгоден только с очень обеспеченным ибо при разводе можно хорошо с него пои меть и то это не в России. В России суд на стороне- богатых и сильных, поэтому женщина может ни с чем остаться. С обычным Васькой никакой выгоды. Короче, брак если и выгоден, только с юридической стороны, чтобы потом если что в наследство вступить)

Гость
#4

я тут думала на днях, что чем беднее и не стабильнее страна, тем раньше и охотнее женщины выходят замуж...но, блин, СССР не был отсталым, а женились рано (но зато пары имели стимул - квартиры и секс)

Гость
#5
Гость

Ни в чем нет, разве что у детей официальный отец!Брак более мужчинам, чтобы они тут не кричали😂

Конечно! Это *** придумало, что выйти замуж женщине- предел её мечтаний. Манипуляция. И многие увы на это повелись.( Даже по статистике- незамужние женщины живут дольше, чем замужние. А вот неженатые мужики напротив меньше, чем женатые.

Kelly
#6

Вот поэтому я и не буду заводить детей. Здоровье, комфорт, нервы и заработок мне нужнее, чем дети.

Гость
#7
Гость

я тут думала на днях, что чем беднее и не стабильнее страна, тем раньше и охотнее женщины выходят замуж...но, блин, СССР не был отсталым, а женились рано (но зато пары имели стимул - квартиры и секс)

Как может быть страна не отсталой, если большинство населения туалетную бумагу и прокладки не видели в жизни? Увидели уже в перестройку. В бытовом плане СССР- была очень отсталая страна.

Автор темы
#8

Если муж полностью обеспечивает, а жена только детьми занимается и работает по желанию, тогда выгода есть. Вернее, не выгода жены, а обоюдна.
А если жена и работает и с детьми и все по дому, то выгода мужчине в первую очередь.
Я вообще не понимаю, почему наши мужчины так боятся жениться и заводить детей? Ведь не им корячиться в родах и ходить с пузом, не им потом этого ребенка тягать туда-сюда. Максимум, чем они рискуют, - это 25% алименты (да и те многие мужчины не платят).
А что насчет того, что при разводе ребенок останется с женой. Так мужчина может с ним видеться, когда захочет. Жена наверняка будет только рада, что ребенок с отцом общается, если муж адекватный.

Василиса
#9

Это мудешники. То есть, идиоты, которые начитались бреда и несут чушь. Бывает, что у некоторых своя реальность. Хотя, задуматься если, то зачем брак с мужчиной. Вот если с другой женщиной - мудшники к такому как раз подталкивают девушек.

Гость
#10

Брак не выгоден женщинам, с точки зрения феминизма, потому что женщина в браке отдает все свои ресурсы мужчине и детям, потому что ответственость лежит на женщине. А вот мужчинам наоборот выгоден брак, потому что когда за мужчину подтирает попу женщина, то он живет дольше и ходит сытым и одетым, благодаря женщине, а в одиночку им живется труднее.

Гость
#11
Василиса

Это мудешники. То есть, идиоты, которые начитались бреда и несут чушь. Бывает, что у некоторых своя реальность. Хотя, задуматься если, то зачем брак с мужчиной. Вот если с другой женщиной - мудшники к такому как раз подталкивают девушек.

Они просто сексисты и женоненавистники у которых в голове представление о женщинах как о вещах для траха и обслуги по дому. Поэтому они так и мыслят, недалекие мдшники.

Гость
#12

это убеждение - пережиток патриархального прошлого. тянется еще по инерции. постарайтесь не передать его своим детям.

FOX
#13
Гость

Конечно! Это *** придумало, что выйти замуж женщине- предел её мечтаний. Манипуляция. И многие увы на это повелись.( Даже по статистике- незамужние женщины живут дольше, чем замужние. А вот неженатые мужики напротив меньше, чем женатые.

Ага, а аотом говорят, что бабы - никчемные люди, не имеют вести бизнес, не могут стать учеными, хотя сми им впихнули в головы, что самое главное - замужество.
Женщины часто забывает сначала себя обеспечить финансово, а потом уж выходиьь замуж, иначе при разводе, можно остаться ни с чем.
Я очень надеюсь, что в будущем, девушки будут развиваться наравне с мужчинами, и что они добьются уважения, как адекватного человека, а не как инкубатора.
Хотя в Европе это пройзодет быстрее, до Росии дойдет через десятки лет)

FOX
#14
FOX

Ага, а аотом говорят, что бабы - никчемные люди, не имеют вести бизнес, не могут стать учеными, хотя сми им впихнули в головы, что самое главное - замужество.
Женщины часто забывает сначала себя обеспечить финансово, а потом уж выходиьь замуж, иначе при разводе, можно остаться ни с чем.
Я очень надеюсь, что в будущем, девушки будут развиваться наравне с мужчинами, и что они добьются уважения, как адекватного человека, а не как инкубатора.
Хотя в Европе это пройзодет быстрее, до Росии дойдет через десятки лет)

Потом*
Они же*

Гость
#15
Автор темы

Я вообще не понимаю, почему наши мужчины так боятся жениться и заводить детей? Ведь не им корячиться в родах и ходить с пузом, не им потом этого ребенка тягать туда-сюда. Максимум, чем они рискуют, - это 25% алименты (да и те многие мужчины не платят)

Вы не понимаете, потому что не хотите давать точные названия вещам - отсутствие проблем с беременностью, родами и приставучими тяжелыми детьми это не выгода. А вот отдать 25% зарплаты в никуда это ущерб, особенно для мужчины, который в состоянии все сделать сам, причем большинство и делают, только на них никто не жалуется в этих женских пабликах. И зачем ему брак с отрицательным балансом?

Август
#16
Усталая

Всё чаще слышу от мужчин такое вот суждение и не могу понять откуда у него ноги растут? Ведь что такое брак в России для современной женщины? Мой опыт: работаю наравне с мужем ... казни египетские ... Так где же здесь наша выгода? В чём она?

В том, что по законы все тяготы, которые вы тут живописали, вы нести не обязаны. Вы вообще ничего по закону не обязаны, в отличие от мужа. Вот в этом и выгода.

FOX
#17

Вообще выгодным брак считают те мужики, у которых у самих ничего нет ( имею в виду лентяев). Зато думают, что девушкам нужны их "блестящий" вонючий унитаз, жигули поломанные и банка с копейками, что все это украдут при разводе
Хах, было бы это правдой.)

Гость
#18

По моему как раз наоборот, он выгоден мужчинам. Бесплатная повариха, уборщица, инкубатор и т.д. Разве плохо?

FOX
#19
Гость

Они просто сексисты и женоненавистники у которых в голове представление о женщинах как о вещах для траха и обслуги по дому. Поэтому они так и мыслят, недалекие мдшники.

Ты феминистка?) Просто интересно) Извини за такой недоедающий вопрос)

Гость
#20

Выгода только мужчинам от обычного брака, бесплатная домработница, бесплатный секс, в браке у него ровно в 2 раза меньше бытовых расходов, если жена работает, а это абсолютное большинство браков. Если муж не наивный олигарх, который женился официально без брачного контракта, то женщина всегда в огромном минусе после замужества.

Мама маленькой девочки
#21
Гость

Вы не понимаете, потому что не хотите давать точные названия вещам - отсутствие проблем с беременностью, родами и приставучими тяжелыми детьми это не выгода. А вот отдать 25% зарплаты в никуда это ущерб, особенно для мужчины, который в состоянии все сделать сам, причем большинство и делают, только на них никто не жалуется в этих женских пабликах. И зачем ему брак с отрицательным балансом?

Для женщины брак тоже имеет "отрицательный баланс", как вы выражатесь. Ибо была зарплата, здоровье, перспективы. Вышла замуж: ничего нет. Работать нормально невозможно, если муж и дети, здоровье углобилось, если дети, перспектив пропали даже на получение пенсии по нынешним законам.)

FOX
#22
Август

В том, что по законы все тяготы, которые вы тут живописали, вы нести не обязаны. Вы вообще ничего по закону не обязаны, в отличие от мужа. Вот в этом и выгода.

Хм, и где аргументы того, что у нас нет обязательств? Может тогда покажите статьи Конституции?
Что за дибилизм, считать что одному полц легче, чем остальному? У всех есть свои проблемы и привелегии, у всех есть права и обязанности. Как дети малые, честно)

Август
#23
FOX

Хм, и где аргументы того, что у нас нет обязательств? Может тогда покажите статьи Конституции? Что за дибилизм, считать что одному полц легче, чем остальному? У всех есть свои проблемы и привелегии, у всех есть права и обязанности. Как дети малые, честно)

Ознакомьтесь с семейным кодексом для начала, в конституции очень мало об этом написано

не автор темы
#24
Гость

Вы не понимаете, потому что не хотите давать точные названия вещам - отсутствие проблем с беременностью, родами и приставучими тяжелыми детьми это не выгода. А вот отдать 25% зарплаты в никуда это ущерб, особенно для мужчины, который в состоянии все сделать сам, причем большинство и делают, только на них никто не жалуется в этих женских пабликах. И зачем ему брак с отрицательным балансом?

Мать его детей - балласт? 25% не вникуда, а на своего же ребенка. Это куда легче, чем рожать его и растить вообще-то.
А если кто-то не хочет детей, так презервативы продают повсеместно.

Гость
#25
Усталая

Всё чаще слышу от мужчин такое вот суждение и не могу понять откуда у него ноги растут? Ведь что такое брак в России для современной женщины? Мой опыт: работаю наравне с мужем, потом убиваюсь в декрете, теряю деньги и стаж, схожу с ума от недосыпа, муж помогает по минимуму. Затем опять выхожу на работу, но при этом бытовые обязанности с меня никто не снимает, 80% заботы о ребёнке не мне, так же как и работы по дому, денег же приношу в семью наравне с мужем. Затем опять декрет плюс лечение довольно серьёзных последствий родов, здоровье и нервы убиты окончательно, ещё и доброхоты сообщили, что муж пошёл налево. Но честно - плевать уже было, зато ко мне с сексом лезть перестал, хоть какой-то отдых. Теперь опять работа 5\2 и уже двое детей. Я их очень люблю, они - моя жизнь, но всё чаще задумываюсь о том, что лучше бы жила для себя, как современные девчонки.
И ведь так живут почти все российские замужние женщины. Так где же здесь наша выгода?В чём она?

Основной вопрос тут - дети. Без мужа вам бы их тянуть было гораздо сложнее. А если бы детей не родили то ваша совместная жизнь была бы возможно совсем другой, без всяких недосыпов и последствий родов.
Либо живете комфортной жизнью, но без детей. Либо рожаете детей. Муж тут не суть проблемы.

Гость
#26
Мама маленькой девочки

Для женщины брак тоже имеет "отрицательный баланс", как вы выражатесь. Ибо была зарплата, здоровье, перспективы. Вышла замуж: ничего нет. Работать нормально невозможно, если муж и дети, здоровье углобилось, если дети, перспектив пропали даже на получение пенсии по нынешним законам.)

Вышла замуж - все тоже самое, скорее даже лучше. А вот родила детей - тут начинаются проблемы. Не рожайте детей.

Гость
#27

у меня муж 5 раз больше меня зарабатывает, ребенком занимается

FOX
#28
Август

Ознакомьтесь с семейным кодексом для начала, в конституции очень мало об этом написано

Хорошо, я перепутала Конституцию с Семейным кодексом, но смысл ведь не меняется? У всех есть свои права и обязанности, и проблемы, которые не решены.

Гость
#29
FOX

Ага, а аотом говорят, что бабы - никчемные люди, не имеют вести бизнес, не могут стать учеными, хотя сми им впихнули в головы, что самое главное - замужество. Женщины часто забывает сначала себя обеспечить финансово, а потом уж выходиьь замуж, иначе при разводе, можно остаться ни с чем. Я очень надеюсь, что в будущем, девушки будут развиваться наравне с мужчинами, и что они добьются уважения, как адекватного человека, а не как инкубатора. Хотя в Европе это пройзодет быстрее, до Росии дойдет через десятки лет)

Как показывает этот форум и реальная жизнь - наша женщина пойдет себя обеспечивать только принудительно, когда не будет больше выбора. До тех пор она стремится навязаться мужчине, в глубине души уверенная, что она достойна, чтоб ей все подали без возражений. Это даже не СМИ, это врожденное качество, все эти медиа лишь паразитируют на её стремлении продаться кому-нибудь.

Гость
#30

После рождения ребенка женщина становится рабыней по сути. Поэтому мужчина может ее шантажировать (от небольшого ума). А если женщина не замужем, и не сожительствует, она свободна.

Гость
#31
Гость

По моему как раз наоборот, он выгоден мужчинам. Бесплатная повариха, уборщица, инкубатор и т.д. Разве плохо?

Когда её кормят, дают ей крышу над головой и делают ей детей, не забываем про расходы и на них тоже, это не бесплатно.

Август
#32
FOX

Хорошо, я перепутала Конституцию с Семейным кодексом, но смысл ведь не меняется? У всех есть свои права и обязанности, и проблемы, которые не решены.

Ну вот в Семейном кодексе права у женщин, а у мужчин обязанности и нерешенные проблемы

FOX
#33
Гость

Как показывает этот форум и реальная жизнь - наша женщина пойдет себя обеспечивать только принудительно, когда не будет больше выбора. До тех пор она стремится навязаться мужчине, в глубине души уверенная, что она достойна, чтоб ей все подали без возражений. Это даже не СМИ, это врожденное качество, все эти медиа лишь паразитируют на её стремлении продаться кому-нибудь.

Судит всех людей по форуму и не очень умным людям - глупо. И причем даже если все так считают, это не значит, что это правильно. И доверять просто другому человек - не сильно надежно. Поэтому стоит сделать финансовую подушку, как и девушкам, так и мужчинам.

Lana
#34
Мама маленькой девочки

Для женщины брак тоже имеет "отрицательный баланс", как вы выражатесь. Ибо была зарплата, здоровье, перспективы. Вышла замуж: ничего нет. Работать нормально невозможно, если муж и дети, здоровье углобилось, если дети, перспектив пропали даже на получение пенсии по нынешним законам.)

А куда оно все делось. и как это связано с браком? вообще-то в хорошей команде всегда проще,чем в одиночку. Но другой вопрос,что именно официальный брак никаких преимуществ не дает никому.

Мама маленькой девочки
#35
Гость

Вышла замуж - все тоже самое, скорее даже лучше. А вот родила детей - тут начинаются проблемы. Не рожайте детей.

Да ладно. Читайте Вуман. Вышла замуж (даже никого не рожаешь!), тебе сразу объясняют: мои проблемы - наши проблемы. И глупенькие девушки платят чужие кредиты, ишачат по дому (одна писала, что каждый день свежие юмбрики печет, ибо муж у нее "не любит сухое печенье (!!!).
Многим объясняют, что задерживаться на работе нельзя (прощай, карьера), учиться не надо (прощай, перспективы), надо пойти на приличную работу нянькой в ближайшем детсаду (в лучше случае воспиталкой, если есть пед.образование), рано приходить домой и ублажать мужа.
Дело вовсе не в детях, которые при должном распределении ответственности не такая уж и нагрузка, а в дичайшей половой дискриминации в России.

Гость
#36
Мама маленькой девочки

Для женщины брак тоже имеет "отрицательный баланс", как вы выражатесь. Ибо была зарплата, здоровье, перспективы. Вышла замуж: ничего нет. Работать нормально невозможно, если муж и дети, здоровье углобилось, если дети, перспектив пропали даже на получение пенсии по нынешним законам.)

Я еще раз повторяю - ущерб для женщины от брака и детей не означает выгоду для мужчины из тех же обстоятельств. Что вы сразу бежите меряться "а вот нам хуже", возражение было к одному конкретному утверждению.

Гость
#37
Lana

А куда оно все делось. и как это связано с браком? вообще-то в хорошей команде всегда проще,чем в одиночку. Но другой вопрос,что именно официальный брак никаких преимуществ не дает никому.

Дает финансовые гарантии на случай развода тому кто меньше зарабатывал. Совместно нажитое то пополам поделят. А некоторые умудряются и добрачное отжать.

FOX
#38
Август

Ну вот в Семейном кодексе права у женщин, а у мужчин обязанности и нерешенные проблемы

Дайте. Точные. Аргуметы. И статьи, пожалуйста)
Я тоже могу сказать, что в законе угнетают женщин, но у меня нет же аргументов, поэтому верить моему мнению тогда будет глупо, тоже самое и вы.

Lana
#39
Гость

Дает финансовые гарантии на случай развода тому кто меньше зарабатывал. Совместно нажитое то пополам поделят. А некоторые умудряются и добрачное отжать.

Не дает. есть брачные контракты, а еще можно оформлять покупки на 3их лиц. Да и не факт,что тот,кто сегодня зарабатывает меньше,завтра не начнет зарабатывать больше.

Василиса
#40
Гость

Когда её кормят, дают ей крышу над головой и делают ей детей, не забываем про расходы и на них тоже, это не бесплатно.

Вот мудешный петух вылез уже. Дают всё вместе. А типа мужикам дети не нужны?

б-ка
#41

У женщины продолжение рода записано в генах. Если не мешать девочке расти, она будет Женщиной. А вот мальчиков приходится тщательно воспитывать, чтобы вырос Мужчина. С достойным набором сформированных социальных ролей и соответствующих им потребностей в самореализации. Без бережной передачи этих ролей от отца к сыну вырастает мутный самец, не понимающий, чего, как и зачем ему делать. Что делать с Женщиной, что делать с ребёнком, что делать с собой. Вот и получается то, что получается сплошь и рядом. Нарушена преемственность.

Гость
#42
не автор темы

Мать его детей - балласт? 25% не вникуда, а на своего же ребенка. Это куда легче, чем рожать его и растить вообще-то. А если кто-то не хочет детей, так презервативы продают повсеместно.

Презервативы не аргумент в мире, где ребенка можно сделать пальцем. Как и слова женщины, которая чаще всего не обеспечивает их по закону, подворовывает из их алиментов, и в конце концов бесконечно врет и изворачивается, называя детей то общими, то своими, то только мужниными. Вы рожаете для себя, зачем, если они вам в тягость?

Гость
#43
Мама маленькой девочки

Да ладно. Читайте Вуман. Вышла замуж (даже никого не рожаешь!), тебе сразу объясняют: мои проблемы - наши проблемы. И глупенькие девушки платят чужие кредиты, ишачат по дому (одна писала, что каждый день свежие юмбрики печет, ибо муж у нее "не любит сухое печенье (!!!). Многим объясняют, что задерживаться на работе нельзя (прощай, карьера), учиться не надо (прощай, перспективы), надо пойти на приличную работу нянькой в ближайшем детсаду (в лучше случае воспиталкой, если есть пед.образование), рано приходить домой и ублажать мужа. Дело вовсе не в детях, которые при должном распределении ответственности не такая уж и нагрузка, а в дичайшей половой дискриминации в России.

Это топики из какой-то параллельной вселенной. Может в регионах так, не знаю.
Но в мск вижу скорее то что написано в других топиках, где женщины считают "моя зп - моя, а твоя - наша". Тут так же куча топиков про пополам, в которых мужики говорят что без проблем занимаются бытом и рады будут если жена хорошо зарабатывает.

Гость
#44
FOX

Судит всех людей по форуму и не очень умным людям - глупо. И причем даже если все так считают, это не значит, что это правильно. И доверять просто другому человек - не сильно надежно. Поэтому стоит сделать финансовую подушку, как и девушкам, так и мужчинам.

Глупо, поэтому реальная жизнь упомянута там не спроста. И да, подушка нужна всем, но кто осознает ее ценность, пока на все хватает? Немногие.

Гость
#45
Lana

Не дает. есть брачные контракты, а еще можно оформлять покупки на 3их лиц. Да и не факт,что тот,кто сегодня зарабатывает меньше,завтра не начнет зарабатывать больше.

Это уже обходы правил брака )

FOX
#46
Гость

Глупо, поэтому реальная жизнь упомянута там не спроста. И да, подушка нужна всем, но кто осознает ее ценность, пока на все хватает? Немногие.

Так нужно сделать так, чтобы все осознали ее ценность, вне зависимости от пола. К этому я и веду.

Август
#47
FOX

Дайте. Точные. Аргуметы. И статьи, пожалуйста) Я тоже могу сказать, что в законе угнетают женщин, но у меня нет же аргументов, поэтому верить моему мнению тогда будет глупо, тоже самое и вы.

Долго. Все кто его удосужатся прочитать сами все поймут. А так же поймут, что те, кто утверждает обратное, лжеци и пропагандоны

Мама маленькой девочки
#48
Гость

Это топики из какой-то параллельной вселенной. Может в регионах так, не знаю. Но в мск вижу скорее то что написано в других топиках, где женщины считают "моя зп - моя, а твоя - наша". Тут так же куча топиков про пополам, в которых мужики говорят что без проблем занимаются бытом и рады будут если жена хорошо зарабатывает.

Я читаю Вуман и давно обратила внимание, что говорят только на перспективу: мол, если женюсь, а жена будет хорошо зарабатывать, то я так и быть, помою за собой (!) посуду. На деле как только появляется жена, весь быт сваливается на нее и каждый вечер, когда она уставшая приходи домой, у нее спрашивают, где же свежие юмбрики.) Про юмбрики я не придумала, реально такая тема была.

Гость
#49
FOX

Дайте. Точные. Аргуметы. И статьи, пожалуйста) Я тоже могу сказать, что в законе угнетают женщин, но у меня нет же аргументов, поэтому верить моему мнению тогда будет глупо, тоже самое и вы.

Реально угнетают женщин только списком запрещенным профессий, но он связан только с физическим трудом и формально это охрана здоровья. Ну еще можно притянуть за уши факт, что женщин не сажают более чем на 25 лет, можно найти тут отношение к женщине как к репродуктивному ресурсу, но де-юре ее права ограничиваются не более, чем у других, то есть снова не дискриминация.

Lana
#50
Гость

Это уже обходы правил брака )

Какие обходы? Закон разрешает заключение брачного контракта, весь западный мир так живет. И оформлять на3е лицо имущество закон не запрещает.