Гость
Статьи
Зачем мужчине брак?

Зачем мужчине брак?

Женщине понятно зачем. Ей нужен снабженец на время нетрудоспособности (беременность, декрет), помощник по хозяйству, плюс статус замужней (а не какой-то гулящей тетки). Что плучает в браке мужчина? По факту он только всем должен, не только в браке, но и после развода.

Гость
534 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Правильно! Живи с мужиком и ахайтесь в двоем. мужик мужика поймет :)

Гость
#2

Чтобы почувствовать себя мужчиной, чтобы заботиться о любимой женщине, чтобы воспитывать вместе детей. Дети же ведь не только женщине одной нужны. Вообще брак нужен только, если есть любовь. Если же любви нет, то такой брак обрыгнет как мужчине так и женщине.

Мила
#3
Гость

Чтобы почувствовать себя мужчиной, чтобы заботиться о любимой женщине, чтобы воспитывать вместе детей. Дети же ведь не только женщине одной нужны. Вообще брак нужен только, если есть любовь. Если же любви нет, то такой брак обрыгнет как мужчине так и женщине.

Любовь проходит. Лучшие браки только по расчету, конечно же взаимному.

#4

Как же заманали этой темой неудачники и никчемные по жизни мужички. Одно и то же мусолите изо дня в день.
Нет для вас никаких плюсов в браке, не нужно портить женщинам жизнь.
А женятся пусть достойные, успешные мужчины, которые умеют ценить.
А такие, как вы не женитесь, живите одни, умоляю. Хватит ныть. Никто вас в загс не потащит.

Гость
#5

брак всегда был выгоден только мужикам, кроме особых случаев (когда в 30+ выходишь замуж за принца..)

Гость
#6
Гость

Чтобы почувствовать себя мужчиной, чтобы заботиться о любимой женщине, чтобы воспитывать вместе детей. Дети же ведь не только женщине одной нужны. Вообще брак нужен только, если есть любовь. Если же любви нет, то такой брак обрыгнет как мужчине так и женщине.

Хи хи прикол

#7
Гость

Чтобы почувствовать себя мужчиной, чтобы заботиться о любимой женщине, чтобы воспитывать вместе детей. Дети же ведь не только женщине одной нужны. Вообще брак нужен только, если есть любовь. Если же любви нет, то такой брак обрыгнет как мужчине так и женщине.

Да кому вы объясняете? Так рассуждают только те, кто зарабатывает три копейки и семью просто не способен потянуть. Поэтому только сидит и жалуется, что бабы меркантильные, что брак нужен только женщинам и т.д.
Нормальный достойный мужчина знает для чего ему семья и может ее содержать и оберегать.

Гость
#8

Мужчина получает более высокий статус (женатых больше любит общество и работодатели), возможность иметь секс и детей. А женщины не получают ничего, статус матери-одиночки дает больше плюшек, рожать можно без мужчины, да и секс женщине не нужен так часто, а партнера найти не проблема.

Абу-даби
#9

Ахахах статус

Мила
#10
Mrs.D

Да кому вы объясняете? Так рассуждают только те, кто зарабатывает три копейки и семью просто не способен потянуть. Поэтому только сидит и жалуется, что бабы меркантильные, что брак нужен только женщинам и т.д. Нормальный достойный мужчина знает для чего ему семья и может ее содержать и оберегать.

Тянуть семью. У вас прямо по Фрейду оговорка, тягловая скотина которым в большинстве случаев мужчина и является. Половину зарплата отдает на налоги и акцизы, остальное в семью, еще и мозг будут пилить, что зарабатывает мало, сволочь этакая! ) Нет и нет, должен быть расчет и конкретная выгода от брака как мужчине, так и женщине. Например, слияние капиталов, породнится с влиятельными людьми, вести общий бизнес. Какой толк в браке, где ты будешь только давать я не знаю ) И прекрасно понимаю почему мужчины задаются такими вопросами )

Гость
#11
Абу-даби

Ахахах статус

мужики-бобыли в 40+ самое жалкое зрелище и полная бесполезность для общества

#12

Мужчина получает заботу и поддержку от жены, ребенка родного. Что ещё им надо? Если не надо, то пусть и не женятся, у всех есть выбор.

Гость
#13
Мила

Тянуть семью. У вас прямо по Фрейду оговорка, тягловая скотина которым в большинстве случаев мужчина и является. Половину зарплата отдает на налоги и акцизы, остальное в семью, еще и мозг будут пилить, что зарабатывает мало, *** этакая! ) Нет и нет, должен быть расчет и конкретная выгода от брака как мужчине, так и женщине. Например, слияние капиталов, породнится с влиятельными людьми, вести общий бизнес. Какой толк в браке, где ты будешь только давать я не знаю ) И прекрасно понимаю почему мужчины задаются такими вопросами )

ахаха, автор-голубок спалился

Гость17
#14
Гость

ахаха, автор-голубок спалился

А причем тут ориентация?ты в реальном мире живешь ?у меня сомнения

Гость
#15

Ну логично же: обслуга, инкубатор и статус женатика, а не какого-то гулящего мужика.

Максим
#16
𝓑𝓪𝔂 🖤

Мужчина получает заботу и поддержку от жены...

В виде чего?

#17
Максим

В виде чего?

В виде всего

Максим
#18
Mrs.D

... женятся пусть достойные, успешные мужчины, которые умеют ценить.

Достойные чего? Ценить что?
.
Рыночная цена твоей *** это дневной заработок среднестатистического Россиянина в зависимости от региона.
.
А в браке эта цена взвинчена в сотни раз. И она того не стоит в коненом итоге.

Гость
#19
Максим

Достойные чего? Ценить что?
.
Рыночная цена твоей *** это дневной заработок среднестатистического Россиянина в зависимости от региона.
.
А в браке эта цена взвинчена в сотни раз. И она того не стоит в коненом итоге.

А что же вы предлагаете? Перестать жениться и выходить замуж?

Гость
#20
Гость


Достойные чего? Ценить что?
.
Рыночная цена твоей *** это дневной заработок среднестатистического Россиянина в зависимости от региона.
.
А в браке эта цена взвинчена в сотни раз. И она того не стоит в коненом итоге.

А что же вы предлагаете? Перестать жениться и выходить замуж?

они предлагают отменить гетеро браки, и узаконить ***.

Гость
#21
𝓑𝓪𝔂 🖤

В виде всего

Остынь,ты от замужества получила инсульт ,твой бывший проклял весь женский род.Моё мнение,брак в нищей стране не нужен никому.

#22
Гость

Остынь,ты от замужества получила инсульт ,твой бывший проклял весь женский род.Моё мнение,брак в нищей стране не нужен никому.

То замужество было ошибочным и инсульт был не из-за него. Бывший выживает как может. Самое главное в браке - любовь. Тогда и поддержка будет, и все остальное. Без любви ничего не выйдет.

Мила
#23
𝓑𝓪𝔂 🖤

То замужество было ошибочным и инсульт был не из-за него. Бывший выживает как может. Самое главное в браке - любовь. Тогда и поддержка будет, и все остальное. Без любви ничего не выйдет.

От любви до ненависти один шаг (с) На Западе какая бы ни была любовь люди стараются заключать брачные конктракты чтобы даже в случае развода если что остаться в хороших отношениях. А в СНГ все о любви грезят.

#24
𝓑𝓪𝔂 🖤

То замужество было ошибочным и инсульт был не из-за него. Бывший выживает как может. Самое главное в браке - любовь. Тогда и поддержка будет, и все остальное. Без любви ничего не выйдет.

Что, прошла любовь и бывшего на помойку? И это ваша поддержка?

#25
Мила

От любви до ненависти один шаг (с) На Западе какая бы ни была любовь люди стараются заключать брачные конктракты чтобы даже в случае развода если что остаться в хороших отношениях. А в СНГ все о любви грезят.

Я верю в любовь.

#26
ПРОХОЖИЙ

Что, прошла любовь и бывшего на помойку? И это ваша поддержка?

А зачем поддерживать предателя? Конечно прошла. А техч кто любитя тех поддерживают.

Гост
#27

И тем не менее именно *** всегда хотело жить со мной вместе, мне это нафиг не надо . Всегда из за этого и расставались, что они хотели жить вместе, а я нет . И против брака были не против, один после моих постоянных отмазок от сожительства предложение сделал.
Тоже не понимаю , зачем мужикам это надо

Гость
#28
𝓑𝓪𝔂 🖤

Я верю в любовь.

Только если есть любовь, то и брак стоит заключать. Других причин нет.

#29
𝓑𝓪𝔂 🖤

А зачем поддерживать предателя? Конечно прошла. А техч кто любитя тех поддерживают.

То есть, в браке нет гарантий заботы и поддержки от жены. Так и запишем.

#30
Гост

И тем не менее именно *** всегда хотело жить со мной вместе, мне это нафиг не надо . Всегда из за этого и расставались, что они хотели жить вместе, а я нет . И против брака были не против, один после моих постоянных отмазок от сожительства предложение сделал. Тоже не понимаю , зачем мужикам это надо

Аха, прям, штабелями ложились) И где ж еще озвучивать свои несбывшиеся фантазии, как не на женском форуме,да, мадам?)

#31
Гость

Только если есть любовь, то и брак стоит заключать. Других причин нет.

Согласна. Без любви и не надо

#32
ПРОХОЖИЙ

То есть, в браке нет гарантий заботы и поддержки от жены. Так и запишем.

Конечно нет, если муж жену не любит. Откуда ?

Гост
#33
ПРОХОЖИЙ

Аха, прям, штабелями ложились) И где ж еще озвучивать свои несбывшиеся фантазии, как не на женском форуме,да, мадам?)

Какие фантазии млин. Сейчас большинство женщин, которые с квартирами и стабильным доходом не хотят жить с мужиками.
С мужиками хотят жить только нищие или те кто не хочет работать. Других вариантов не знаю.

Гост
#34

Ну или мужик очень богат.

#35
𝓑𝓪𝔂 🖤

Конечно нет, если муж жену не любит. Откуда ?

Кто вас заставлял идти замуж за такого?

#36

Лично я могу и без штампа поддержку оказывать и любить. Но как сказал мне мой любимый , такую как я он не найдет. И поэтому он сделал мне предложение (чтоб я не сбежала чуть что), естественно это накладывает на меня какую-то ответственность. Если ему важно, я готова поставить штамп. Но я бы и так от него не сбежала )

#37
Гост

Какие фантазии млин. Сейчас большинство женщин, которые с квартирами и стабильным доходом не хотят жить с мужиками. С мужиками хотят жить только нищие или те кто не хочет работать. Других вариантов не знаю.

Несбывшиеся фантазии, мадам. Никому не нужный женский невостреб легко вычисляется по их комментам, если не знали.

Гость
#38
Гость17

А причем тут ориентация?ты в реальном мире живешь ?у меня сомнения

при том! так и надо спрашивать - зачем мужчине жениться на мужчине? женщины и не отвечали бы

#39
ПРОХОЖИЙ

Кто вас заставлял идти замуж за такого?

Ошибка молодости.

#40
𝓑𝓪𝔂 🖤

Ошибка молодости.

Или очередное подтверждение народной мудрости, что все дуры - бабы?)

Гост
#41
ПРОХОЖИЙ

Несбывшиеся фантазии, мадам. Никому не нужный женский невостреб легко вычисляется по их комментам, если не знали.

Написал никому не нужный невостреб.
Сколько ты там без бабы? Лет 15?

Гост
#42
𝓑𝓪𝔂 🖤

Лично я могу и без штампа поддержку оказывать и любить. Но как сказал мне мой любимый , такую как я он не найдет. И поэтому он сделал мне предложение (чтоб я не сбежала чуть что), естественно это накладывает на меня какую-то ответственность. Если ему важно, я готова поставить штамп. Но я бы и так от него не сбежала )

Потребность контролировать бабу , застолбить чтобы не сбежала , и есть тот стимул для мужика , который толкает его в сожительство и в брак

#43
ПРОХОЖИЙ

Или очередное подтверждение народной мудрости, что все дуры - бабы?)

Ошибка, реально. Даже предложение замуж не такое было, как надо. И платье говвно, и шубка. И даже фотограф заболела и не пришла.
Сейчас все будет по настоящему ,. Опытом я научена

Гость
#44
ПРОХОЖИЙ

Или очередное подтверждение народной мудрости, что все дуры - бабы?)

а разведенец бывший, ооочень мудрый человек)

#45
Гост

Потребность контролировать бабу , застолбить чтобы не сбежала , и есть тот стимул для мужика , который толкает его в сожительство и в брак

Страх потерять. Ну пусть женится если так хочет)

#46
Гость

а разведенец бывший, ооочень мудрый человек)

Он вообще в ужасе уже три года, никаких ему больше браков. Ведь опять налево пойдет и жена кокушки отрежет (там такая баба, ууу, охранницей в тюрьме работала, разрешения на все виды оружия есть)

Гость
#47

Про всякий бред в виде любви я не верю. А вот что (нормальны) мужик по карьере вверх летит после заключения брака - это да. В крутых конторах все боссы женаты и с детьми. Типо если мужик имеет жену и детей, то он ответственный и серьёзный.

Гость
#48

Хм, а зачем женщине декрет, автор вопросом не задавался?
Мужикам нужны дети, пусть платят

Дубинушка
#49

Не знаю, возможно чтобы женщина направляла его, давала указания. Вы же без них не можете. Вы даже не можете самостоятельно ответить на вопрос, зачем вам брак. Все вам женщины должна объяснить.

#50
Гост

Написал никому не нужный невостреб. Сколько ты там без бабы? Лет 15?

Показательно, мадам, что вы даже не попытались опровергнуть мои слова)