Гость
Статьи
Уехал отдыхать на море …

Уехал отдыхать на море без меня

Мой мужчина уехал отдыхать на море без меня. Звал меня, но я не могу. Не с кем оставить ребенка. Но он считает, что сам не должен тебя ограничивать. Он "хочет на море", и в Европу еще потом поедет. И это не деловая командировка. Отдыхать. Год назад он так же ездил на отдых без меня. Я сопровождала его в Москву, и еще по России, но это были деловые коммандировки и мы ездили на несколько дней. А в этой ситуации - мне не на кого оставить сына. Более того, у моего мужчины был день рождения. На который он сказал мне не приходить. Его дочь на меня за что-то взъелась. Причина мне не известна. И мой мужчина сказал: ей будет не комфортно тебя там видеть. Вот так. Потом мы не общались неделю. Мне без него плохо. Ему, говорит, тоже. И вот он уехал отдыхать. Неделя прошла. Чувствую, что это мой шанс с ним расстаться. Написала ему сейчас, что не жду его. Что все кончено. А сама боюсь, что на меня накатит грусть-тоска. Поддержите, пожалуйста. Может у кого что-то подобное происходило и все вышло на нормальный уровень общения?

Анна
57 ответов
Последний — Перейти
Эллочка-людоедка
#1

Не печалься,пусть едет,мож заразу китайскую подцепит до_л_бо_еб.

Динамо-машина
#2

Ты же ***-xа - второй сор, ты не имеешь права обижаться на что-либо

Гость
#3

Вот на счет дня рождения я бы тоже обиделась. А насчет отдыха, запланировал человек, вы не смогли поехать, ну не оставаться ему без поездки. Мы и в семье порой отдельно отдыхать ездим в силу обстоятельств.

Пёся
#4

Бросайте его, пожалуйста.
Был похожий случай, поняла после него, что МЧ меня и не любит вовсе.
Интересовалась у знакомых тогда, нормально ли это, они все как один гудели в неодобрении:"уууу, вот это высокие у вас отношения". Поддержала моего МЧ только моя мать тогда, которая регулярно ездила в Турцию и Египет изменять отцу с турками и арабами, прости Господи; в то время как ее муж(мой отец) - во Вьетнам и Тай жарить азиаток.
Вот и думайте. (Ну и трэшак я щас рассказала, но чистая правда. Откуда знаю-лучше не спрашивайте)

Пёся
#5

Я вот еще допишу: я могу рассмотреть возможность раздельного отдыха, когда в паре присутствует большая взаимная любовь и преданность(+кому-то не нравится страна/нельзя под солнцем находиться/обязанности дома/на работе), а по Вашему рассказу я, если честно, этого не заметила.

Анна
#6

Да, в Египет и уехал

#7

Почему ему нельзя отдыхать?

Анна
#8

И с днем рождения очень обидно получилось. Я остановиться не могла, рыдала. А он мне еще писал: Бедная моя девочка. Мне тебя очень жаль. .. А потом уже, за час до выезда в ресторан написал: Как бы не сложились наши отношения, но не приглашать тебя на мой день рождения, думаю, не правильно... И потом, черзе неделю, когда вроде бы замирились, именно эту последнюю фразу он вывернул, мол, "Я тебя приглашал. Это ты отказалась"... Отказалась я. Я к тому "приглашению" уже сутки рыдала. Я из дома выйти не могла, заболела вся. Он мне сделал одолжение. Не могу забыть этот худший из дней. Я жить не хотела тогда

Гость
#9

Автор, вы действительно считаете, что мужчина должен был отказаться от поездки только потому, что вы не можете поехать? Это нелогично и глупо.
Я понимаю, если бы муж укатил к морю, а вы остались с ребенком дома.
По поводу дня рождения - неприятно и унизительно.
Так будет всегда. Он свою дочь ставит на первое место и обижать не будет.
Думайте.

#10

Бросила и бросила. Хрен с ним

Анна
#11

да там многое накопилось. не содержит ни меня ни моего ребенка. подарки делает, но это нечто не практичное. так то не обеспечивает совершенно. но при этом выставляет массу претензий. нагружает обязанностями, и по его работе в том числе. тут все одно к одному. отдых этот - это уже системное отношение. ему не важно на какие деньги я обеспечиваю себя и сына, плачу за квартиру, покупаю технику в дом, лечу зубы и всякие там мелочи в виде сантехников и прочего... но при этом его возмущает, что я в его квартире не ночую, так часто, как ему хочется. что я не убираю в его квартире. не готовлю в его квартире так часто, как ему требуется... тут все вместе сложилось. отдых этот - это уже последняя капля. он даже понимать не хочет, почему я не могу поехать. он считает, что я "не люблю море".. или еще что-то там себе.. и мне.. врет.

Анна
#12

до этого он жил с женщиной лет пять, у которой не было детей. по принципиальным соображения женщина-эгоистка отказалась от детородной функции. сама для себя жила и каталась с ним по морям. и та с ним жила на два дома. не перебиралась к нем окончательно. и с мужем не разводилась. в итоге она ушла. а я теперь, в его понимании, должна так же с ним порхать беззаботно.

Гость
#13

Вашего ребенка должен содержать его отец и вы.
Каким боком к содержанию причастен данный мужчина?

Гость
#14

Автор, пытаюсь разобраться в ваших обидах и претензиях.
Понимаю, что вы сейчас взвинчены и расстроены.
Успокойтесь.
Начните мыслить рассудительно, тогда к вам придет мудрое решение.

Анна
#15

и дочка там тоже, мягко сказать, не простая. ей лет под 30, детей нет. и все деньги с папы привыкла качать. а тут ей еще жилье понадобилось, с матерью в той квартире, что он им оставил, эта дочь не ужилась. они там до драк доходят. и эта дочь у папы денюжку привыкла получить регулярно, при этом самостоятельную разыгрывает. маникюром промышляет. и вот она и предыдущую его женщину не любила. и меня.. она у папы денег на первый взнос за квартиру попросила, а папа сказал, что денег нет. а при этом дочь увидела, что он мне "подарочек" сделал очерденой. так копейки (кроссы, пальто). а дочь закусилась. и вот итог: мужчина выбрал дочь. а я для него - сопровождение в поездках должна обеспечивать. дочь, кстати, не на много меня младше.

Анна
#16
Гость

Вашего ребенка должен содержать его отец и вы. Каким боком к содержанию причастен данный мужчина?

я сирота. и отец ребенка давно погиб. мне не повезло. но это не означает, что я порошу подачки. я по факту богаче этого мужчины в несколько раз. сдаю две квартире кроме той, в которой живу. дело не в том, что кто-то должен содержать. я объяснила общую расстановку сил. И, кстати, мой ребенок помогает этому мужчине иной раз по работе. сын разбирается в продвижении и видеомонтаже

Анна
#17
Гость

Автор, пытаюсь разобраться в ваших обидах и претензиях. Понимаю, что вы сейчас взвинчены и расстроены. Успокойтесь. Начните мыслить рассудительно, тогда к вам придет мудрое решение.

Спасибо! Я хочу разобраться в ситуации. И взглянуть со стороны на то, что происходит. Увидеть реакцию людей

Анна
#18
Гость

Автор,По поводу дня рождения - неприятно и унизительно. Так будет всегда. Он свою дочь ставит на первое место и обижать не будет. Думайте.

да. так и есть

Гость
#19
Анна

я сирота. и отец ребенка давно погиб. мне не повезло. но это не означает, что я порошу подачки. я по факту богаче этого мужчины в несколько раз. сдаю две квартире кроме той, в которой живу. дело не в том, что кто-то должен содержать. я объяснила общую расстановку сил. И, кстати, мой ребенок помогает этому мужчине иной раз по работе. сын разбирается в продвижении и видеомонтаже

Автор, вы сдаете квартиры, но остро стоит вопрос содержания ребенка?
Вы работаете?
Еще. Сколько ребенку лет, что он разбирается в видеомонтаже, но остаться дома один не может пока вы съездите отдыхать?

Гость
#20
Анна

Мой мужчина уехал отдыхать на море без меня.

Анна

Звал меня, но я не могу. Не с кем оставить ребенка. Но он считает, что сам не должен тебя ограничивать. Он "хочет на море", и в Европу еще потом поедет.

У нас уже появилось право собственности на людей? Что это значит - "мой мужчина"?

Он абсолютно прав. А вы - ***, годитесь только для сексуального обслуживания в поездках. Скоро и на это не будете годиться.

Анна
#21
Гость

Автор, вы сдаете квартиры, но остро стоит вопрос содержания ребенка? Вы работаете? Еще. Сколько ребенку лет, что он разбирается в видеомонтаже, но остаться дома один не может пока вы съездите отдыхать?

вопрос содержания не стоит. я оплачиваю обучение в престижном вузе сыну, ему 18. купила ему ультробуку навороченный на нг. и обучение на права оплатила. и репетиторов тоже. про "не содержит" я на писала к тому, что мужчина при этом вот "не содержит" - с меня требует даже уборку в его жилье. хочет, что бы я пылисолила (у него, типа аллергия на пылесос) стирала ему (у него аллергия на прошек) убирала и готовила, гладила - в этом контексте я и упомянула, что сама решаю свои бытовые проблемы, без его участия.

#22
Анна

вопрос содержания не стоит. я оплачиваю обучение в престижном вузе сыну, ему 18. купила ему ультробуку навороченный на нг. и обучение на права оплатила. и репетиторов тоже. про "не содержит" я на писала к тому, что мужчина при этом вот "не содержит" - с меня требует даже уборку в его жилье. хочет, что бы я пылисолила (у него, типа аллергия на пылесос) стирала ему (у него аллергия на прошек) убирала и готовила, гладила - в этом контексте я и упомянула, что сама решаю свои бытовые проблемы, без его участия.

Не с кем оставить 18летнего ребенка ?)))

Анна
#23
Гость

Автор, Сколько ребенку лет, что он разбирается в видеомонтаже, но остаться дома один не может пока вы съездите отдыхать?

На неделю я уезжаю. Но на несколько недель за границу - путешествовать. я не могу даже 18-летнего сына оставить совершенно одно. да еще в период первой сессии. я испытываю ответственность

Анна
#24

и меня беспокоит не эта конкретная поездка, повторяю, я пытаюсь взвесить все аргументы. уже накипело. чувствую, что нужно расставаться. но очень боюсь, что на катит опять тоска по этому конкретному мужчине. и да, замуж он, зовет. но я не хочу замуж при таком раскладе.

Анна
#25
Анна

На неделю я уезжаю. Но на несколько недель за границу - путешествовать. я не могу даже 18-летнего сына оставить совершенно одно. да еще в период первой сессии. я испытываю ответственность

путешествие составляет список стран, на вскидку - это 8 перелетов. и это риск. может случиться всякое за это время. это не на дачу, на озеро скататься.

Гость
#26
Анна

На неделю я уезжаю. Но на несколько недель за границу - путешествовать. я не могу даже 18-летнего сына оставить совершенно одно. да еще в период первой сессии. я испытываю ответственность

Эээээээ, а что случится с 18 леткой во время сессии?
Или вы до сих пор его тетрадки проверяете?

Гость
#27
Анна

На неделю я уезжаю. Но на несколько недель за границу - путешествовать. я не могу даже 18-летнего сына оставить совершенно одно. да еще в период первой сессии. я испытываю ответственность

Автор, не пугайте меня!!
Вы до пенсии собираетесь сына контролировать поел ли он горячий суп на обед?
Чем вы ему поможете в период сессии? Контролировать его подготовку?
Я мама сына, которому почти 19 лет. Даже представить себе не могу такого в своей жизни. Толковый самостоятельный парень. Зачем ему нянька?
Друг сына с 11 класса живет дома один, а родители работают за 1500 км от дома и приезжают раз в три месяца. Чистота у него дома как в операционной, всегда есть еда и в школе были хорошие оценки. Сейчас в институте.

Гость
#28
Анна

путешествие составляет список стран, на вскидку - это 8 перелетов. и это риск. может случиться всякое за это время. это не на дачу, на озеро скататься.

Риск чего?

Анна
#29

в любом случае, благодарю все присутствующих за комменты. я перечитала свои и ваши сообщения и нечто встало на свои места.

вывод: интуитивно я права, что хочу его бросить. и дело не в этой поездке. там всегда так будет. и еще, действительно, дочка его эта из бесзознательного всплыла. а это уже аргумент серьезный - порвать отношения с человеком, который из-за прихоти жадной дочюрки на меня всех собак вешает. зачем мне такое отношение уже сейчас, в начале отношений. и как можно размышлять о совместном браке с таким человеком. ни как. всем спасибо за внимание!

#30
Гость

Риск чего?

Того что сын будет девачек домой таскать )))

Гость
#31
Вау🖤

Того что сын будет девачек домой таскать )))

Ааааа..... Совратят невинного эти ужасные девицы

Анна
#32
Гость

Автор, не пугайте меня!! Вы до пенсии собираетесь сына контролировать поел ли он горячий суп на обед? Чем вы ему поможете в период сессии? Контролировать его подготовку? Я мама сына, которому почти 19 лет. Даже представить себе не могу такого в своей жизни. Толковый самостоятельный парень. Зачем ему нянька? Друг сына с 11 класса живет дома один, а родители работают за 1500 км от дома и приезжают раз в три месяца. Чистота у него дома как в операционной, всегда есть еда и в школе были хорошие оценки. Сейчас в институте.

не так все просто. там кроме учебы есть варианты

Гость
#33
Анна

не так все просто. там кроме учебы есть варианты

Объективно. Вы сидите как наседка с 18 летним сыном.
Отказались от поездки.
Ради чего? Сами внятно объяснить не можете.
Вам надо расставаться это точно. Будете за сыночкой до седых мудей следить

Анна
#34
Гость

Ааааа..... Совратят невинного эти ужасные девицы

если бы так. но сын является собственником части имущества, за который сейчас идет спор с бывшими родтвенниками (по линии покойного мужа). и обработать его могут на подписание какого-нибудь согласия, доверенности или еще чего-то.

Анна
#35
Гость

Объективно. Будете за сыночкой до седых мудей следить

дело не в сыне и не в этой поездке. повторяю. что все вместе образовывает вот такую тенденцию

Гость
#36
Анна

если бы так. но сын является собственником части имущества, за который сейчас идет спор с бывшими родтвенниками (по линии покойного мужа). и обработать его могут на подписание какого-нибудь согласия, доверенности или еще чего-то.

Глупость.
Хотели бы обработать, обработали бы. Или ваш сын без вас никуда не выходит, не имеет телефона и компа?

Гость
#37
Анна

путешествие составляет список стран, на вскидку - это 8 перелетов. и это риск. может случиться всякое за это время. это не на дачу, на озеро скататься.

Автор, одну женщину убил горшок с цветком, который упал с балкона.
Вы можете утонуть на озере с большей вероятностью чем упадет самолет.
Вы можете попасть в аварию на машине по дороге на дачу.
Вот мой совет - если позволите - лечите нервы.
Из ваших некоторых постов я еще 10 минут назад поняла, что у вас тревожность, нервность и нестабильность психики.
В вашем возрасте рыдать несколько дней потому, что вас не захотели видеть на дне рождения и считать такой день худшим в своей жизни - это просто звонок для того, что стоит заняться своим здоровьем. Найдите грамотного психотерапевта и пройдите курс терапии. Иначе вас ждет клиника неврозов.

Гость
#38
Анна

если бы так. но сын является собственником части имущества, за который сейчас идет спор с бывшими родтвенниками (по линии покойного мужа). и обработать его могут на подписание какого-нибудь согласия, доверенности или еще чего-то.

Ваш сын не понимает, что подписывать документы никакие не надо?

Анна
#39

я прекрасно осознаю один момент: сейчас мне нужно находиться здесь. так как идет переломный момент. и если его провороню, то через год все будет выглядеть не так мармеладно. а если буду сидеть, пусть и как наседка. то через пару-тройку лет я получу больше "ништяков" и смогу уже расслабиться, кататься по европам. и сын будет не хило зарабатывать. но сейчас я не могу ослабить хватку. ради какой-то там мимолетной милоты и романтики с любимым мужчиной. я практик. так жизнь меня воспитала. закушу удила и буду тянуть. так как более мне не на кого рассчитывать в этом безумном-безумном-безумном мире

Гость
#40
Анна

не так все просто. там кроме учебы есть варианты

Какие варианты?
Что такого он не может сделать тогда, когда вы находитесь дома, но большой риск такого, когда он будет сам?

Анна
#41
Гость

Глупость. Хотели бы обработать, обработали бы. Или ваш сын без вас никуда не выходит, не имеет телефона и компа?

все он имеет. и вот от него то я узнала, что на него выходят. с весны вот с через адвокатов ведем переговоры. но если на сына надавят. пообещают скороспелые ништяки.. там именно такой подкат и был: "Ты же понимаешь, все нужны деньги. вот тебе и предлагают. Получишь сразу". - это вот такие сообщения вконтактике еще весной. и сын мне об этом сообщил. но у меня есть интуиция, нельзь сейчас уезжать. узнаю, что я смотала - начнут более жесткий прессиниг

Гость
#42
Анна

я прекрасно осознаю один момент: сейчас мне нужно находиться здесь. так как идет переломный момент. и если его провороню, то через год все будет выглядеть не так мармеладно. а если буду сидеть, пусть и как наседка. то через пару-тройку лет я получу больше "ништяков" и смогу уже расслабиться, кататься по европам. и сын будет не хило зарабатывать. но сейчас я не могу ослабить хватку. ради какой-то там мимолетной милоты и романтики с любимым мужчиной. я практик. так жизнь меня воспитала. закушу удила и буду тянуть. так как более мне не на кого рассчитывать в этом безумном-безумном-безумном мире

Вы имеете ввиду не проворонить контроль в учебе, которая даст сыну старт к хорошему заработку?
А если такого не будет? Ваши действия?

#43

А 10-летняя дочь где? Почему теперь 30-летняя?

Анна
#44
Гость

Автор, рыдать несколько дней потому, что вас не захотели видеть на дне рождения и считать такой день худшим в своей жизни .

я написала день, а не несколько. и это я конечно погорячилась, реально рыдала я вечер. и не из-за дня рождения. а из-за формулировки. "Я приглашена?" - "Не думаю, что тебе нужно там появляться". - это была ситуация шока. я общаюсь с человеком в течение года. каждый день. в курсе всех его дел. и проблем со здоровьем. я даже мысли не допускала, что вот я не приглашена. до этого момента ни что не предвещало. - думаю, в такой ситуации мало кто мог бы не расстроиться. я душу вложила в этого человека и его дело. теперь, разумеется, я займусь своими делами. пусть его дочка занимается его Ютубом, зайтами, пишет ролики-интервью, фотографирует его, занимается его имеджем, собирает информацию для его научных трудов. я просто ушла в сторону. а дочь-маникюрша, думаю, это его уровень. и вялая опора дел его и здоровья

Анна
#45
Вау🖤

А 10-летняя дочь где? Почему теперь 30-летняя?

не было 10-летней. вы перепутали ветку, наверняка

#46
Анна

не было 10-летней. вы перепутали ветку, наверняка

Розовые пионы

Мне 40 лет. Любовнику 60. Полгода встречаемся. Просит, чтобы я развелась. Обещает содержать, помогать. У меня сын 18 лет, у него дочь 10 лет. Мы часто проводим время вместе: я, он и его дочь. Но на днях я решилась на шаг: мы разъехались с мужем, собираемся разводиться. И мне захотелось почувствовать почву под ногами: я предложила поехать вчетвером на озеро (я, он, его дочь и мой сын). Покупаться, шашлыки в кафе поесть. После этого началось представление: "Моя дочь не хочет на озеро, у нее на даче есть озеро, оно ей надоело". "Моя дочь не любит шашлыки". "Моя дочь любит атракционы". "И я не могу есть шашлыки, так как язык прикусил". "И вообще, поехали к нам. Втроем посидим дома" (Это без сына моего). Еще куча претензий и полдня смс-претензий. В итоге он считает, что я не права. Я попросила мне больше не звонить и не писать. Удалила его номер телефона. Думаю, что поступила правильно. Но что-то на душе как-то мерзко. Может скажите что-то по делу, поддержите словом. Спасибо за внимание.

Анна
#47
Гость

Вы имеете ввиду не проворонить контроль в учебе, которая даст сыну старт к хорошему заработку? А если такого не будет? Ваши действия?

да там все до кучи. я просто понимаю, как (финансовый аналитик я по профессии)., что нельзя сейчас уезжать. это такое предчувствие, если хотите. и этой нелогичности я привыкла доверять на профессиональном уровне в течение длительного времени. хотя сейчас не занимаюсь финансовым анализом. сейчас у меня творческая, скорее, сфера деятельности. я занимаюсь пиаром

Гость
#48
Анна

не было 10-летней. вы перепутали ветку, наверняка

У вас в голове мешанина какая-то жёсткая.
Обиделась что мужик не содержит её и ребёнка, теперь выясняется и содержать то не надо.
Обиделась что уехал, теперь оказывается что вам год надо сидеть прикованной к сыну.
С днем рождения тоже не понятно, какой вам интерес идти на его день рождения и праздновать вместе с его дочерью? Почему нельзя было сходить на следующий день и отметить в двоем?

Гость
#49

Автор, а ведь правда у вас есть тема на форуме, где вы написали, что любовнику 60, а дочери 10 лет.
Вы так развлекаетесь?

Гость
#50
Анна

да там многое накопилось. не содержит ни меня ни моего ребенка. подарки делает, но это нечто не практичное. так то не обеспечивает совершенно. но при этом выставляет массу претензий. нагружает обязанностями, и по его работе в том числе. тут все одно к одному. отдых этот - это уже системное отношение. ему не важно на какие деньги я обеспечиваю себя и сына, плачу за квартиру, покупаю технику в дом, лечу зубы и всякие там мелочи в виде сантехников и прочего... но при этом его возмущает, что я в его квартире не ночую, так часто, как ему хочется. что я не убираю в его квартире. не готовлю в его квартире так часто, как ему требуется... тут все вместе сложилось. отдых этот - это уже последняя капля. он даже понимать не хочет, почему я не могу поехать. он считает, что я "не люблю море".. или еще что-то там себе.. и мне.. врет.

Почему на отдых нельзя взять Вашего сына? Это во - первых. У меня ощущение, что он не хочет с Вами светиться нигде, по поводу дня рождения вообще мутная история, наверное сам придумал, чтобы не видеть Вас там. Просто хочет чтобы его обслуживали, но вкладываться сам никак не хочет