Гость
Статьи
Как пережить смерть …

Как пережить смерть любимого мужа

Девочки. У меня умер муж сегодня.... Пожаловался на сердце. Вызвали скорую,они сняли симптомы и увезли в больницу. Звоню ему через час ,а он анализы ждал. Говорил что опять прихватило.... Я сказала чтобы врачам сообщил,но оказалось что никого рядом нет.... Часа через полтора приехала полиция и мне сообщили что его не стало.... Я не могу осознать ....... Врачи скорее всего просто не успели на помощь. Если бы успели он бы жил. Лечился и жил...... Ему было 31... У нас трехлетний сын.... Я без него не умею жить.... Я не знаю даже как..... Почти 14 лет вместе..... Были....

Автор
102 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Он умер. Точка. Живите дальше.

MansWorld
#2

Лучше бы не спрашивала, щас тебе местные "девочки" набегут и будут тебе рассказывать, как тебе повезло и что нужно радоваться такому.

Гость
#3

Мои соболезнования. Держитесь, ради себя и сыночка.
Где Ваша семья и друзья?

Гость777
#4

Бедненькая автор, соболезную вам. Держитесь автор, сразу осознание не придёт, в течении полугода станете принимать это. Я после смерти отца пришла к психологу и говорю-как мне это принять? Он мне сказал-а у тебя есть выбор? И правда, выбора нет, автор. Вам надо жить ради ребёнка. Так бывает. Не все люди живут до 100лет. Вспоминайте все хорошее, что у вас было с мужем и берегите себя, ваш ребёнок без вас не сможет. Теперь вы за мать и за отца, будьте сильной!

Гость
#5

Жить день за днем. Именно так: один день пережили - молодец. Потом еще денечек. Умничка. Не загадывать, стараться не думать о том, как вы теперь. Жить один день. Заниматься ребенком, готовить еду, принимать душ. Ложиться спать. И еще денечек.
Решать бытовые проблемы по мере их поступления, не загонять себя. Держитесь, Автор.

Ольга
#6

Сочувствую. А были до этого жалобы на сердце или внезапно случилось всё?

Гость
#7
Гость

Мои соболезнования. Держитесь, ради себя и сыночка.
Где Ваша семья и друзья?

Кто на работе,кто как.... Он ещё в морге. Я одна на кухне сижу. Нет у меня семьи. Отец дай Бог жив,а мамы нет уже тоже....

Гость
#8
Гость777

Бедненькая автор, соболезную вам. Держитесь автор, сразу осознание не придёт, в течении полугода станете принимать это. Я после смерти отца пришла к психологу и говорю-как мне это принять? Он мне сказал-а у тебя есть выбор? И правда, выбора нет, автор. Вам надо жить ради ребёнка. Так бывает. Не все люди живут до 100лет. Вспоминайте все хорошее, что у вас было с мужем и берегите себя, ваш ребёнок без вас не сможет. Теперь вы за мать и за отца, будьте сильной!

Спасибо вам....

Гость
#9
Гость

Жить день за днем. Именно так: один день пережили - молодец. Потом еще денечек. Умничка. Не загадывать, стараться не думать о том, как вы теперь. Жить один день. Заниматься ребенком, готовить еду, принимать душ. Ложиться спать. И еще денечек.
Решать бытовые проблемы по мере их поступления, не загонять себя. Держитесь, Автор.

Спасибо вам большое....

Гость
#10
Ольга

Сочувствую. А были до этого жалобы на сердце или внезапно случилось всё?

Было пару жалоб. Но сегодня прихватило как никогда... Но все это в течение месяца. До этого ни-ни. Вполне здоровый себе мужчина. Планы строил....

Ника.
#11

Лучше пережить смерть мужчины,чем измену. Это лично мое мнение. Что лучше пусть подсохнет чем другой сует свой член.

Ника.
#12
Ольга

Сочувствую. А были до этого жалобы на сердце или внезапно случилось всё?

Та и круто. Я думаю измену она пережила бы тяжелее.

Ирина
#13

Очень вам сочувствую, дай Бог сил Вам пережить эту потерю больше тут ничего и не скажешь никакие рекомендации и советы неуместны, вообще кошмар конечно(((

Ирина
#14
Ника.

Лучше пережить смерть мужчины,чем измену. Это лично мое мнение. Что лучше пусть подсохнет чем другой сует свой член.

К чему это здесь вообще?

Анатолий Перельман
#15

Бросай его! Он тебя не достоин!

Гость
#17

Автор, сочувствую. Держись, девочка, держись! Будет очень тяжело. Я терял близких людей, знаю. Но ты выдержишь! Должна выдержать. У тебя сын, у тебя есть, для кого жить.

Ника.
#18
Гость

Даже здесь не может, чтобы кусок дер*ма из рта не выплюнуть. У человека горе, а ты... Дря*нь!

Горе - это если по бабам гуляет. Вот это горе,тут я согласна.

Ника.
#19

Притом что то она не застала его с другой и уже не застанет)

Ника.
#20
Ирина

Очень вам сочувствую, дай Бог сил Вам пережить эту потерю больше тут ничего и не скажешь никакие рекомендации и советы неуместны, вообще кошмар конечно(((

Ну он в ее памяти останется как светлый и хороший человек,а не как изменявшая с другими бабами тварь.

Ника.
#22

Правда никому не нравится

Ирина
#23
Ника.

Правда никому не нравится

Это не правда, а бред .

#24

Автор, как вы? Пишу не из праздного любопытства. Сама почти в такой же ситуации, только ц меня дней после смерти мужа больше прошло и я в положении. Но тяжело все так же как и в первые дни...

Гость
#25

Я вас понимаю, как никто.. У меня 16.02.2020 умер мой любимый муж.. В 16:00 я с ним разговаривала, а в 16:30 его не стало.. Умер в ванной, тромб. У нас осталась 7 месячная дочь.. Ему было 39.. Это его единственный и безумно долгожданный ребёнок... Я люблю его бесконечно, роднее человека у меня не было.. А как он любил меня и моих 2их деток от первого брака, как родной отец их не любил... Мы были счастливы.. Вся жизнь казалась впереди... Сейчас дышать тяжело. Жить тошно😭😭😭😭😭... А жить надо... Дети.. Сейчас они смысл моей жизни... Если бы наши мужчины могли бы, что изменить, они бы это обязательно сделали, чтобы не видеть, нашей раздирающей на куски боли..

Ирина
#26
Гость

Я вас понимаю, как никто.. У меня 16.02.2020 умер мой любимый муж.. В 16:00 я с ним разговаривала, а в 16:30 его не стало.. Умер в ванной, тромб. У нас осталась 7 месячная дочь.. Ему было 39.. Это его единственный и безумно долгожданный ребёнок... Я люблю его бесконечно, роднее человека у меня не было.. А как он любил меня и моих 2их деток от первого брака, как родной отец их не любил... Мы были счастливы.. Вся жизнь казалась впереди... Сейчас дышать тяжело. Жить тошно😭😭😭😭😭... А жить надо... Дети.. Сейчас они смысл моей жизни... Если бы наши мужчины могли бы, что изменить, они бы это обязательно сделали, чтобы не видеть, нашей раздирающей на куски боли..

Бедная, соболезную Вам крепитесь, держитесь нужно жить и держаться ради детей у вас их трое все слова сейчас бессмысленные конечно, но просто захотелось вас поддержать.

Гость
#27
Ирина

Бедная, соболезную Вам крепитесь, держитесь нужно жить и держаться ради детей у вас их трое все слова сейчас бессмысленные конечно, но просто захотелось вас поддержать.

Спасибо большое.... Я очень стараюсь, но пока в душе такая пропасть, дыра... До тошноты невыносимо... Любили друг друга как подростки... Сейчас даже от солнца тошнит, от людей улыбающихся... Все понимаю мозгами, а сил душевных нет.... Скажите, а со временем легче станет?????

Ирина
#28
Гость

Спасибо большое.... Я очень стараюсь, но пока в душе такая пропасть, дыра... До тошноты невыносимо... Любили друг друга как подростки... Сейчас даже от солнца тошнит, от людей улыбающихся... Все понимаю мозгами, а сил душевных нет.... Скажите, а со временем легче станет?????

Вы знаете у меня полтора года назад умер любимый и дорогой друг, на момент его смерти у меня с ним уже не было близости, но он мне очень очень дорог поначалу я ревела постоянно, искала его везде, понимала что его нет, а всё равно ждала и думала, что вдруг это какая то ошибка он жив и вообще всякие бредовые мысли посещали меня, сейчас прошло время я по прежнему его вспоминаю жду скучаю, но уже более спокойно плачу уже гораздо реже, он мне не был мужем, но мы были очень близки(и в любовном плане тоже), он уснул и не проснулся ему было всего 33,самое тяжёлое время после потери это обычно год у кого то больше у кого то меньше, близкая подруга моя потерявшая мужа сейчас по истечении 2 лет говорит, что первый год после потери совсем не помнит всё было как не с ней, держитесь, терпите пусть всё идёт как идёт по накатанной вам нужно держаться. Дай Бог, Вам всё это пережить и быть счастливой,сейчас это кажется нереально, но так и будет обязательно.

Гость
#29
Ирина

Вы знаете у меня полтора года назад умер любимый и дорогой друг, на момент его смерти у меня с ним уже не было близости, но он мне очень очень дорог поначалу я ревела постоянно, искала его везде, понимала что его нет, а всё равно ждала и думала, что вдруг это какая то ошибка он жив и вообще всякие бредовые мысли посещали меня, сейчас прошло время я по прежнему его вспоминаю жду скучаю, но уже более спокойно плачу уже гораздо реже, он мне не был мужем, но мы были очень близки(и в любовном плане тоже), он уснул и не проснулся ему было всего 33,самое тяжёлое время после потери это обычно год у кого то больше у кого то меньше, близкая подруга моя потерявшая мужа сейчас по истечении 2 лет говорит, что первый год после потери совсем не помнит всё было как не с ней, держитесь, терпите пусть всё идёт как идёт по накатанной вам нужно держаться. Дай Бог, Вам всё это пережить и быть счастливой,сейчас это кажется нереально, но так и будет обязательно.

Спасибо большое... Я буду очень стараться...

Кукуня
#30

Сочувствую очень. Всем,кто здесь написал. Девочки, держитесь за жизнь,за детей,за воспоминания.
Вы ещё молоды,и если повстречается в жизни человек, который сможет подарить вам тепло,не отказывайтесь.
Если сердце поймет,что это ваша судьба.
Я понимаю,что преждевременно говорить об этом, пройдут долгие годы.
Но вы ещё молоды,вы должны жить, сколько вам отмеряно,и постарайтесь быть счастливыми. Ради памяти ваших любимых.
24 февраля умер мой муж,я прожила с ним 26 лет,это целая жизнь. Мой собственный совет вам, совсем ещё молодым,ко мне лично не относится. Я навсегда останусь женой своего мужа. Я ещё молода,мне только будет 50,но это в масштабах жизни. А любовь мне уже не нужна, потому что она у меня есть и это моя последняя любовь.
Девочки,дорогие,горюйте,плачьте, принимайте, смиряйтесь,отпускайте,прощайтесь. У каждой свой срок. Но пожалуйста не гоните счастье,если оно придёт. И не бойтесь этого. Одной быть трудно,дети и родители не могут и не должны заменить вам мужа,а это защита и опора.
Прошу понять меня правильно.
Дай вам Бог терпения,здоровья и сил душевных,чтобы пережить это страшное горе.

Гость
#31

Знаете...у меня тоже умер муж. В сентябре. Прожили 35 лет...Я Вас очень понимаю...жить не хочется. Кто-то умный сказал, что человека забирают в лучшее время для него. Так надо, мы все когда нибудь умрем. Если пока живем, значит надо идти вперед и делать дело себя не оставляя на потом...А потом мы обязательно встретимся...я знаю. Надо быть сильными.

Вера
#32
Ника.

Притом что то она не застала его с другой и уже не застанет)

Вы очень жестоки...так нельзя....

Гость
#33
Гость

Спасибо большое.... Я очень стараюсь, но пока в душе такая пропасть, дыра... До тошноты невыносимо... Любили друг друга как подростки... Сейчас даже от солнца тошнит, от людей улыбающихся... Все понимаю мозгами, а сил душевных нет.... Скажите, а со временем легче станет?????

Сначала умереть хочется. Потом понимаешь, что ребенка надо поднимать (ему тоже не легче). Потом начинаешь винить себя. Потом приходит сумасшедшая деятельность. Потом потихоньку осознаешь что вокруг происходит. Начинаешь жить дальше....

Анастасия
#34

Держитесь. Как я Вас понимаю. Я потеряла любимого почти 7 месяцев назад. Осталось трое деток, младшему три года.
Легче не стало. Самыми пиковыми для меня являются даты: праздники, дни рождения, полгода.. Хочется выть. На 8 марта я вообще уехала и выключила телефон. Я, к своему стыду, просто завидовала всем.
Занимаюсь с психологом, немного легче. Хоть выговориться можно. Ведь все друзья - знакомые не понимают. В их понятии, уже пора отпустить. Даже при родителях я уже вроде нормальная, и только ночи знают, каково мне.
Я себя изматываю физически, придумываю кучу дел, чтобы вечером просто без сил уснуть. С детьми это легко даётся. А самое тяжёлое, когда я одна дома.
Не рассчитываю, что станет легче скоро.
Когда совсем плохо, вспоминаю, что я ему обещала на похоронах. И сгребаю себя.
Сил нам всем много-много.

Гость
#35

Я тоже потеряла мужа. Тоже сердце. Сегодня девять дней. Очень тяжело. Как жить дальше?

Гость
#36
Гость

Я тоже потеряла мужа. Тоже сердце. Сегодня девять дней. Очень тяжело. Как жить дальше?

10.06 погиб мой муж. Глупо, несправедливо и неожиданно. Жить не хочу

Елена
#37

Автор. Держись, миленькая. Я тоже сейчас остро переживаю смерть любимого мужа., потому и полезла в интернет искать таких же как я. Умер 10.07.2020г. короновирус... Мне 45 лет дочке 10 лет. Она мудрее меня, успокаивает меня, старается отвлечь, а я обниму её и целую, целую. Обвиняю себя в том, что не уберегла мужа. Сходите в церковь выплачьте горе в молитве, молитесь дома - это отвлекает и успокаивает. Поговорите со священником ( с таким к которому душа позовет, или знаете, что батюшка добрый, не равнодушный). Помоги Вам Господь !!!

Гость
#38

Держитесь... Ради сына, ведь у него нет никого кроме вас. Я не смогу понять вашу боль, но только подумаю не дай бог если с моим мужем что случиться я не переживу. Муж и дочка для меня все на этом свете и любимей и родней нет никого на этом свете. Ради них и живу. Это ужасная потеря. Но у вас есть сын и вы должны его воспитать. Ради него надо жить...

Гость
#39
Ника.

Горе - это если по бабам гуляет. Вот это горе,тут я согласна.

А смерть это не горе????

Гость
#40
Гость

Я вас понимаю, как никто.. У меня 16.02.2020 умер мой любимый муж.. В 16:00 я с ним разговаривала, а в 16:30 его не стало.. Умер в ванной, тромб. У нас осталась 7 месячная дочь.. Ему было 39.. Это его единственный и безумно долгожданный ребёнок... Я люблю его бесконечно, роднее человека у меня не было.. А как он любил меня и моих 2их деток от первого брака, как родной отец их не любил... Мы были счастливы.. Вся жизнь казалась впереди... Сейчас дышать тяжело. Жить тошно😭😭😭😭😭... А жить надо... Дети.. Сейчас они смысл моей жизни... Если бы наши мужчины могли бы, что изменить, они бы это обязательно сделали, чтобы не видеть, нашей раздирающей на куски боли..

Вы держитесь. Ради детей.

Елена
#41
Елена

Автор. Держись, миленькая. Я тоже сейчас остро переживаю смерть любимого мужа., потому и полезла в интернет искать таких же как я. Умер 10.07.2020г. короновирус... Мне 45 лет дочке 10 лет. Она мудрее меня, успокаивает меня, старается отвлечь, а я обниму её и целую, целую. Обвиняю себя в том, что не уберегла мужа. Сходите в церковь выплачьте горе в молитве, молитесь дома - это отвлекает и успокаивает. Поговорите со священником ( с таким к которому душа позовет, или знаете, что батюшка добрый, не равнодушный). Помоги Вам Господь !!!

Мой муж умер тоже 10.07.2020г. Тоже короновирус, но выздоровел и 10.07 его выписали, перед выпиской сделали капельницу (влили почти литр лекарства), мы разговаривали, он пошутил,что лекарством перекормили. Было очень жарко... Зашел в комнату упал и умер, в заключении написали сердце, хотя 9 июля кардиограмма была хорошая. 20 июля у нас была бы 35 годовщина свадьбы... Прожили как один день. Без него не хочу жить, не могу и
не хочу никого видеть.

Гость
#42

Живите и все.

Гость
#43

Уважаемый автор, как вы сейчас?!

Ирина
#44

У меня 23 сентября умер мой любимый муж, коронавирус, прожили вместе 26 лет, 49 лет было ему.....

Гость
#45
Гость

Он умер. Точка. Живите дальше.

Такое же горе. В больнице не смогли помочь, сердце. Умер три недели назад, не верю никак. жду каждую минуту. Вижу его в каждом уголочке и дома и на улице и в окне.Прожили 33 года, было ему всего 55 лет. Жизнь потеряла всякий смысл. Что делать? Как жить?

Гость
#46
Елена

Автор. Держись, миленькая. Я тоже сейчас остро переживаю смерть любимого мужа., потому и полезла в интернет искать таких же как я. Умер 10.07.2020г. короновирус... Мне 45 лет дочке 10 лет. Она мудрее меня, успокаивает меня, старается отвлечь, а я обниму её и целую, целую. Обвиняю себя в том, что не уберегла мужа. Сходите в церковь выплачьте горе в молитве, молитесь дома - это отвлекает и успокаивает. Поговорите со священником ( с таким к которому душа позовет, или знаете, что батюшка добрый, не равнодушный). Помоги Вам Господь !!!

В один день с моим мужем и возраст у нас почти одинаковый и тоже эта корона......сколько молодых забрала эта зараза

Гость
#47
Ника.

Горе - это если по бабам гуляет. Вот это горе,тут я согласна.

Какая глупость........Как можно сопоставить измену со смертью. Это гордыня. От сюда вывод : вы желаете своему мужу смерти? Я понимаю что больно когда тебя предают, но у людей бывает шанс исправить ошибки и жить дальше, а если нет то зачем вам такой муж, уйдите от него и не желайте зла и смерти.

Гость
#48
Ирина

Вы знаете у меня полтора года назад умер любимый и дорогой друг, на момент его смерти у меня с ним уже не было близости, но он мне очень очень дорог поначалу я ревела постоянно, искала его везде, понимала что его нет, а всё равно ждала и думала, что вдруг это какая то ошибка он жив и вообще всякие бредовые мысли посещали меня, сейчас прошло время я по прежнему его вспоминаю жду скучаю, но уже более спокойно плачу уже гораздо реже, он мне не был мужем, но мы были очень близки(и в любовном плане тоже), он уснул и не проснулся ему было всего 33,самое тяжёлое время после потери это обычно год у кого то больше у кого то меньше, близкая подруга моя потерявшая мужа сейчас по истечении 2 лет говорит, что первый год после потери совсем не помнит всё было как не с ней, держитесь, терпите пусть всё идёт как идёт по накатанной вам нужно держаться. Дай Бог, Вам всё это пережить и быть счастливой,сейчас это кажется нереально, но так и будет обязательно.

Господи....... Какая похожая история. Мне 50 лет. С мужем прожили 11,5 лет. Деток нет. Умер 5 сентября в 2020 г, ему было 44 года. Тоже уснул и не проснулся. Диагноз кардиомиопатия. У нас тоже была больше духовная связь, дышали одним воздухом. Жили друг для друга. Тяжело, очень тяжело. Пытаюсь как то жить дальше, иногда плачу, иногда вспоминаю что-то смешное. Состояние конечно неоднозначное. Держитесь, крепитесь.

Гость
#49
Елена

Автор. Держись, миленькая. Я тоже сейчас остро переживаю смерть любимого мужа., потому и полезла в интернет искать таких же как я. Умер 10.07.2020г. короновирус... Мне 45 лет дочке 10 лет. Она мудрее меня, успокаивает меня, старается отвлечь, а я обниму её и целую, целую. Обвиняю себя в том, что не уберегла мужа. Сходите в церковь выплачьте горе в молитве, молитесь дома - это отвлекает и успокаивает. Поговорите со священником ( с таким к которому душа позовет, или знаете, что батюшка добрый, не равнодушный). Помоги Вам Господь !!!

У меня муж умер 17 июля 20 года не хочется жить, прожили 35 лет ,трое детей,не хочу без него каждый день прошучтоб к себе забрал, разрывает душу ,выварачивает боль наизнанку ,смысла нету в жизни умерла вмести с ним, зомби хожу дышу существую,осталась совсем одна, друзей нет ,нам никто не нужен был, только мы в двоем ,у нас трое детей,но живут уже все своей жизнью,короче смысла моего существования нет.

Гость
#50

У меня тоже 21 октября умер муж 41 год. Остался сынок 11 лет инвалид детства. Тоже не знаю, как дальше жить. Снится каждую ночь и не могу поверить, что больше никогда его не увижу.