Гость
И все таки видимо …

И все таки видимо семейная жизнь не для меня

5 лет в браке. По началу окрыленная любовью, воспринимаешь все через розовые очки, много романтики, секса, общения..
Потом все свелось плавно к тому, что я работаю и на основной работе и дома, а это тяжело я вам скажу, готовлю каждый день я, питание раздельное, у меня правильнее, мою полы через день вечерами я, пылесошу я, посуду мою я, генералю я, в магазин то заставить сложно попросить сходить вечером, хотя нужен ингредиент, которого не хватает именно для его блюда. И разговаривала и просила и умоляла хоть о какой то помощи по дому, я прихожу с работы и у меня начинается вторая работа...он вроде и активизируется на пару дней, а потом все, и делает все на такое от..сь, жир с тарелок не довымывает, хотя элементарно попросила помыть хотя бы посуду, говорю смывай жир, не жалей средства, психует.. жила я одна, забот меньше, работы домашней меньше..когда свободное время и мы вместе дома в двоем каждые два часа ему надо приготовить чего то свеженького, а не разогретого..Я понимаю, что я сама во всем виновата, но стараешься как лучше, ждешь какой то отдачи и подобного, заботливого отношения к себе, а я чувствую только использование. Хочу на самом деле развестись, может из за этого и не разводятся люди, но я хочу сбросить этот груз с себя, тем более романтики никакой нет, секс раз в месяц в лучшем случае, я как была 53 кг, так и осталась, он растолстел до 97, делать с этим ничего не хочет, помогать мне ни в чем не хочет, ему вообще на все плевать. Мне кажется, если я собиру вещи и уйду, он даже не заметит. Грустная эта семейная жизнь, особенно с флегматиком, которому надо только пожрать.. Если все таки разведусь, буду только встречаться с кем то, гостевой брак и все такое, а эти жизненные испытания и двойная работа, порой и тройная не для меня. Почему мужчины с возрастом становятся такими равнодушными, до которых не допросишься ничего сделать, и их с дивана не сдвинешь?

Автор
37 ответов
Последний — 30 марта 2020 г., 16:27 Перейти
1.
Гость

не надо делать выводы по 1 мужику, нужно найти другого

2.
YYO

Семья это труд, а не курорт)))

3.
Гость

Не теряйте свое драгоценное время. Он не заслуживает. Лучше тратьте все ресурсы на себя и будет вам счастье! Делайте что хотите лично вы!

4.
Гость
Гость

Не теряйте свое драгоценное время. Он не заслуживает. Лучше тратьте все ресурсы на себя и будет вам счастье! Делайте что хотите лично вы!

Спасибо

5.
Гость
YYO

Труд очень односторонний получается. Вот мои родители, если их взять, сейчас мне 26, живут 28 лет вместе, тоже ходили на работу, а домашнюю работу чередовали, помогали друг другу, и помогают до сих пор, отец умеет готовить, и делать это любит, поможет прибраться, мама окна любит мыть, перемывать посуду, делать соленья, лечо. Все в кучу намешала..в общем это полноценный симбиоз. И совместное хобби у них есть, и душа в душу живут в своем частном доме с кошками, семья кошатников, и все как то ладно, компромиссы, дела, взаимопомощь.
А у меня..и ведь не только у меня так, у двух подруг мужчины такие же, ну не хочется ничего им и все. И как их расталкивать, и что с этим делать, в какую сторону трудиться?
Мой отец, когда я родилась и не было подгузников, стирал пеленки обкаканые помогал маме, водиться помогал, купать, а с этими...мужчинами, я вообще боюсь рожать
Ох, сумбур, сумбур

6.
Гость

У вас просто неправильные пчелы, которые делают непрвильный мед.

Почему вы судите по одному неудачному мужу обо всех мужьях?

Я замужем давно, не работаю, муж меня содержит и при этом вся домашняя работа на нем. Только готовим в четыре руки раз в пять дней, едим разогретое.
Практически у всех моих подруг мужья полноценные участники в быту.
Есть примерно такие же, как у вас, у двух подруг, но они сами впряглись в обслуживание муженьков. А кто везет, на том и едут.

7.
Гость

Такая простыня, что осилила примерно до половины.
А скажите мне, милый автор, нафига Вы драите так квартиру? Вы оба зас...анцы? Или тапочек нет? И почему мужу не дать в руки пылесос, а Вы за ним по-быренькому со шваброй? Мы всегда так делаем, вся уборка очень быстро проходит.
Зачем раскорячиваться с готовкой? Я вот могу купить курицу, пакет соли, курицу положить на соль и в духовку. И вся готовка. Ну и рис сварить в пакете, пока курица готовится. Пожарить отбивные - ну 10 минут + 10 минут на то, чтоб они постояли. И кушайте на здоровье. Запечсь мяс о или рыбку в духовке тоже нет проблем.
Вы просто не хотите упростить процесс домашней работы.
Кстати, даете мужу список продуктов, экосумку) и пинаете в магазин. Моего и пинать не надо, взял и пошел. А если не пошел и не купил, то и не кормить. Готовить-то не из чего.))))
Стирает стиралка... глажу я только то, что не может отвисеться... )))
Вы нерациональны, всего делов. Мозги включите, и будет Вам счастье.

8.
Гость
Гость

У вас просто неправильные пчелы, которые делают непрвильный мед.

Почему вы судите по одному неудачному мужу обо всех мужьях?

Я замужем давно, не работаю, муж меня содержит и при этом вся домашняя работа на нем. Только готовим в четыре руки раз в пять дней, едим разогретое.
Практически у всех моих подруг мужья полноценные участники в быту.
Есть примерно такие же, как у вас, у двух подруг, но они сами впряглись в обслуживание муженьков. А кто везет, на том и едут.

Хорошо, что хоть у кого то все хорошо, как у моих родителей, как у вас. Пример мой неудачный, окружение из подруг, вот тоже с такими живет. Куда бежать, где взять человека для жизни, и я ведь не хочу быть какой то царицей, владытчицей морской, что бы все за меня делали, а я ничего, просто помощи хочется..а человеку 27 лет, и как будто он настолько устал от жизни в свои года, как будто ему 50, не вытащить его никуда, не выбраться с ним, про домашнюю помощь вообще молчу. Откуда такая усталость от жизни и лень, ведь он еще не пенсионер, хотя есть у меня постоянный водитель такси, ему 82 года, выглядит на 65, и он такой живчик, даже пытался флиртовать в шутку "вот мне бы такую" итд
Просто жизнь не заключается в том, что бы только есть и спать, игрыть в пк, можно же жить интереснее, а по началу все так хорошо было..так ухаживал, так любил, и куда все делось, а я ведь не изменилась, внешне такая же, только волосы отростила. Может дело еще в гороскопах, я не фанат, но недавно прочитала, что земля (он дева), и огонь (я овен), не совместимы..

9.
Госпожа

Я тоже это поняла для себя, но надо было, видимо как всем, проверить. Зато теперь такой кайф в быту, прям реальное облегчение. По-моему современное общество к этому идет, гостевые браки или просто встречание это самое то для меня. А бывают периоды так вообще никого не хочу, так хорошо одной!

10.
Гость

Я читаю автора и комментаторов , и понимаю , что даже не смею попросить мужа помочь убрать , вымыть посуду, а если в магазин, то только когда идёт с работы ... он дабе не знает , где у нас швабра и пылесос стоит . Дабе грустно стало

11.
Гость
Гость

Такая простыня, что осилила примерно до половины.
А скажите мне, милый автор, нафига Вы драите так квартиру? Вы оба зас...анцы? Или тапочек нет? И почему мужу не дать в руки пылесос, а Вы за ним по-быренькому со шваброй? Мы всегда так делаем, вся уборка очень быстро проходит.
Зачем раскорячиваться с готовкой? Я вот могу купить курицу, пакет соли, курицу положить на соль и в духовку. И вся готовка. Ну и рис сварить в пакете, пока курица готовится. Пожарить отбивные - ну 10 минут + 10 минут на то, чтоб они постояли. И кушайте на здоровье. Запечсь мяс о или рыбку в духовке тоже нет проблем.
Вы просто не хотите упростить процесс домашней работы.
Кстати, даете мужу список продуктов, экосумку) и пинаете в магазин. Моего и пинать не надо, взял и пошел. А если не пошел и не купил, то и не кормить. Готовить-то не из чего.))))
Стирает стиралка... глажу я только то, что не может отвисеться... )))
Вы нерациональны, всего делов. Мозги включите, и будет Вам счастье.

У нас еще котик длиношерстный есть. А как не мыть полы через день, в кухне особенно, то из кормушки корм вылетит, то что то от еды отвалиться, шерсть.
Его стол на котором пк каждый день в крошках от бутербродов, его мою и протираю, фантики от него, раскиданные вещи. Зачем готовить, потому что он много любит поесть, если не приготовлю, обижается, сам готовить не умеет. Рубашки я тоже утюжу, на каждый день новую с вечера, он одну и туже одежду два раза подряд не надевает, потому что потеет сильно, стирка и глажка накапливается. В магазин его одного не отправить со списком, будет звонить по видео связи и спрашивать что к чему. Ох, долго перечислять, но работы после работы хватает, поверьте мне на слово, а человека что бы заставить что то сделать и пошевелиться, только из под палки можно, мне вот кнута не хватает, правда. Может эксперемент провести, уйти с котом на неделю из квартиры, и во что все превратиться, не знаю, может из плесени новая жизнь появиться..

12.
Гость
Госпожа

Я тоже это поняла для себя, но надо было, видимо как всем, проверить. Зато теперь такой кайф в быту, прям реальное облегчение. По-моему современное общество к этому идет, гостевые браки или просто встречание это самое то для меня. А бывают периоды так вообще никого не хочу, так хорошо одной!

Я наверно все таки тоже решусь..

13.
Гость
Гость

Я читаю автора и комментаторов , и понимаю , что даже не смею попросить мужа помочь убрать , вымыть посуду, а если в магазин, то только когда идёт с работы ... он дабе не знает , где у нас швабра и пылесос стоит . Дабе грустно стало

Даже не смеете, в смысле психует на просьбы о помощи? Или тоже разбаловали, как я? Мне тоже грустно..понимаю вас

14.
YYO
Гость

Труд очень односторонний получается. Вот мои родители, если их взять, сейчас мне 26, живут 28 лет вместе, тоже ходили на работу, а домашнюю работу чередовали, помогали друг другу, и помогают до сих пор, отец умеет готовить, и делать это любит, поможет прибраться, мама окна любит мыть, перемывать посуду, делать соленья, лечо. Все в кучу намешала..в общем это полноценный симбиоз. И совместное хобби у них есть, и душа в душу живут в своем частном доме с кошками, семья кошатников, и все как то ладно, компромиссы, дела, взаимопомощь.
А у меня..и ведь не только у меня так, у двух подруг мужчины такие же, ну не хочется ничего им и все. И как их расталкивать, и что с этим делать, в какую сторону трудиться?
Мой отец, когда я родилась и не было подгузников, стирал пеленки обкаканые помогал маме, водиться помогал, купать, а с этими...мужчинами, я вообще боюсь рожать
Ох, сумбур, сумбур

Я абсолютно вас поддерживаю, просто к слову -это труд

15.
Гость
Гость

Даже не смеете, в смысле психует на просьбы о помощи? Или тоже разбаловали, как я? Мне тоже грустно..понимаю вас

он считает , что этим должна женщина заниматься . Очень строгий и деспотичный. Но мы славЯне, у нас не культура востока. Скорее всего -это нелюбовь . Обычно в паре друг другу помогают

16.
Гость
Гость

он считает , что этим должна женщина заниматься . Очень строгий и деспотичный. Но мы славЯне, у нас не культура востока. Скорее всего -это нелюбовь . Обычно в паре друг другу помогают

Да уж, это ужасно.. вы как то планируете свою жизнь менять, или нашли себя в этом, и вам в принципе уже комфортно и перемены ни к чему?

Никогда не поверю, что ваш мужик до замужества был другим, автор. Я помню с одним жила, так когда я начала в квартире убирать там что-то капитально, он так обалдел, что побежал мыть балкон. И мыл его ведь. Окна. До сих пор помню - красота!))

18.
Гость
Серебряная книга

Никогда не поверю, что ваш мужик до замужества был другим, автор. Я помню с одним жила, так когда я начала в квартире убирать там что-то капитально, он так обалдел, что побежал мыть балкон. И мыл его ведь. Окна. До сих пор помню - красота!))

Так понимаете, сначала любовь, ухаживания, привязанность, романтика, розовые очки в таком то любовном угаре, да и не жили вместе до брака, поженились, мои родители уехали в частный дом, давно строили, нам кв свою выделили, и вот началась совместная жизнь. Вроде что то и делал, где то пропылесосит, где то со стола все уберет, даже помню унитаз мыл, мы его по очереди мыли, да и говорю вам, розовые очки, влюбленность большая, не до быта было, да и мне сейчас 26, а вышла замуж в 21. А сейчас все пришло к тому, к чему пришло..

19.
Гость

Милая девушка, так вас жалко стало, ну почему вы такая хорошая? Обслуживаете мужлана, а себя нн любите и не жалеете! Бегите от него, пока не забеременела, и взамуж никогда!! Я тоже поняла это в браке что всё хорошее заканчивается где-то через год, поэтому жду пока ребёнок в сад пойдёт, и я смогу работать, а мужа выкину из своей жизни, и больше ни одного ушлепка не пущу в свою жизнь. Максимум это встречаться на нейтральной территории, ради здоровья, так сказать,а потом :пока пока, увидимся через 2 недели))

20.
AirМарина
YYO

Да, семья это труд. Но, трудиться должны оба, а не одна жена, как загнанная лошадь! Или зарабатывать мужу столько, чтоб или жена не работала, или была возможность нанимать помощницу по хозяйству. А такого ленивого мужа, как у автора надо гнать в три шеи! Домашний трутень, тунеядец! Даже секса от него и то нет. Ну, на хрена такой нужен? Чего таким мужем делать? Одни оковы. Надо разводиться и искать нормального. Автор - нормальная, трудолюбивая женщина, хорошая хозяйка. Ей нужен нормальный, трудолюбивый муж, хозяин в доме. Есть же такие мужчины, но таким попадаются плохие жёны, ленивые, плохие хозяйки. Вот парадокс!

21.
Гость
YYO

Да ты что? Труд для женщин, а для мужиков курорт? Так что ли?

Гость

Так понимаете, сначала любовь, ухаживания, привязанность, романтика, розовые очки в таком то любовном угаре, да и не жили вместе до брака, поженились, мои родители уехали в частный дом, давно строили, нам кв свою выделили, и вот началась совместная жизнь. Вроде что то и делал, где то пропылесосит, где то со стола все уберет, даже помню унитаз мыл, мы его по очереди мыли, да и говорю вам, розовые очки, влюбленность большая, не до быта было, да и мне сейчас 26, а вышла замуж в 21. А сейчас все пришло к тому, к чему пришло..

Значит вы все взвалили на себя. А умные не взваливают - ему поручают, а сами в пенной ванной лежат!)

23.
Гость
Гость

Милая девушка, так вас жалко стало, ну почему вы такая хорошая? Обслуживаете мужлана, а себя нн любите и не жалеете! Бегите от него, пока не забеременела, и взамуж никогда!! Я тоже поняла это в браке что всё хорошее заканчивается где-то через год, поэтому жду пока ребёнок в сад пойдёт, и я смогу работать, а мужа выкину из своей жизни, и больше ни одного ушлепка не пущу в свою жизнь. Максимум это встречаться на нейтральной территории, ради здоровья, так сказать,а потом :пока пока, увидимся через 2 недели))

Спасибо за поддержку, да, я думаю мы с вами приняли уже это решение внутри себя, главное настроиться на перемены
У вас наверно похожая ситуация?

24.
Гость
Серебряная книга

Значит вы все взвалили на себя. А умные не взваливают - ему поручают, а сами в пенной ванной лежат!)

Да я знаю, что кто везет, на том и едут, везла я, но делала остановки и разъяснительные беседы, что надо помогать, надо убирать за собой хотя бы что то, в общем приехала я с возом на конечную остановку
Вроде полегчало мне, правда, выговорилась, получила поддержку, пока карантин, надо все это обозначить и поставить перед фактом развода, и будет вообще тогда хорошо

25.
Гость

пусть сам себе готовит. вы работаете, как и мужчины, которые привыкли орать, что всё это феминизм и бабское место у плиты. как бы про матерей они так своих не говорят. так что, печально, но лучше о себе позаботиться без нервов, чем повесить на себя инфантильного мужчинку.

26.
Гость
Гость

пусть сам себе готовит. вы работаете, как и мужчины, которые привыкли орать, что всё это феминизм и бабское место у плиты. как бы про матерей они так своих не говорят. так что, печально, но лучше о себе позаботиться без нервов, чем повесить на себя инфантильного мужчинку.

А я думала меня больше осудят, потому что хочу развестись с порядочным человеком, не пьет не курит не бьет, для кого то это уже предел мечтаний, у всех есть свои недостатки, но тут наступил просто предел из всего перечисленного в теме

27.
Гость

Бросай ты этого тюленя, один геморр от него.

28.
Гость

Автор а ЗАЧЕМ вы это всё делаете? Ну ладно убраться, раз уж не можете прям в грязи, хотя я вообще раз в месяц пол мою, мне нормально. Но жратву-то взрослому мужику вы зачем готовите? Себе приготовили и всё, он себе сам. Вот вы всё сами делаете и блин ноете, ТАК НЕ ДЕЛАЙТЕ, не убьет же он вас, в морду не даст, если вы ему пожрать не организуете? Про родителей тоже пример - ну не такой у вас муж, я его понимаю, я сама ни убираться, ни готовить не люблю. Для себя-то редко это делаю, а чтоб еще мужика обслуживать? Не делайте и всё, просто возьмите и не делайте, это сложно так или что??? И вообще не ваш это человек, ну не ваш. Хотя бы вот по этим бытовым вещам.

29.
Гость

Ты ещё молодая, детей нет. Нафик тебе это все надо. Прислуга с зарплатой в общий бюджет. Твоя квартира, взяла и выгнала. Если бы он тащил весь бюджет, тогда я понимаю. Равноправие. А так нет и нет. Что за бред. Моя бабушка тоже всю жизнь и работала на фабрике бухгалтером, потом с сумками домой, готовила на всех. Своих ублюдочных детей 3 экземпляра, мужа. Они ещё вечно не довольные. Мол не вкусно, пережарила, переварила. Что за шняга. Выросли ублюдками и ещё ее пенсию накопленную в наследство забрали. Да при жизни постоянно у неё в долг брали денег. Вот нах ер это все надо ей было. Угробила здоровье и рано умерла. Единственный человек в семье. Вот вам зачем это надо автор. Гони нах ер его, возьми щётку и гони как мусор из дому. Хватит из себя рабыню изображать. Без ч л е н а не умирают, гарантированно. а родить чтоб себе ребёнка, какой то тю фак не нужен. Вы живёте в свободном обществе. И ведь сколько таких баб.........

30.
юристка

Не знаю...правильно ли советовать в такой ситуации, но, особенно если нет детей, развестись...Зачем насиловать себя? Похоже. что у вас и чувств нет уже к нему...Но!!! Мужчины разные, это просто у вас такой. Я сейчас второй раз замужем...первый муж был вот такой же как ваш...это стало одной из причин развода, при этом я сама зарабатывала ,(каждый фактически жил на своим деньги), жили в моей квартире...сейчас мой муж второй совсем другой...все может сделать без проблем, даже просить не надо...если купили что-то, что нужно собрать или прикоотить, он это делает в этот же день, а не тянет днями и неделями...в общем, молодец он. Поэтому, не стоит всех под одну гребенку! Удачи!

31.
юристка
Гость

А я думала меня больше осудят, потому что хочу развестись с порядочным человеком, не пьет не курит не бьет, для кого то это уже предел мечтаний, у всех есть свои недостатки, но тут наступил просто предел из всего перечисленного в теме

Тут только единственное, поговорить с ним еще раз обо всем, что вы указали в теме и предупаредить, что больше разговоров не будет, а будет развод...Про то .что есть мужики ,которые пью и бьют, это уже днище...так скоро можно рассуждать, что есть 2 глаза, 2 руки и 2 ноги, поэтому, фиг с ним, сойдет. Некоторые женщины разводятся просто из-за того ,что секс раз в месяц, как раз ваша ситуация, поэтому тему про "не пьет, не бъет" лучше опустить...

32.
Гость

Автор , а зачем вы так морочитесь? Готовьте что попроще и все . Я вообще по поводу готовки не парюсь, мясо в мультиварку и своими делами занимаюсь . А лень бывает, вообще не готовлю. Муж тоже часто готовит. И разогретое едим, никто не выделывается, мы работаем оба, не до плясок у плиты. Уборка тоже раз в неделю и все , когда захотели. А не ест разогретое, пусть не ест, что он вас побьет за это ? Пусть встаёт и сам готовит тогда. Не взваливайте на себя все

33.
Гость

В магазине не купил ингредиент, который для его блюда нужен, спокойно без скандала отвечаете - хотела тебе приготовить, но продуктов не хватает , что делать. Завтра или послезавтра приготовлю как купишь. Я не пойду в магазин, у меня живот болит и голова кружится. Тебе надо есть - сходи.

34.
юристка
Гость

Автор , а зачем вы так морочитесь? Готовьте что попроще и все . Я вообще по поводу готовки не парюсь, мясо в мультиварку и своими делами занимаюсь . А лень бывает, вообще не готовлю. Муж тоже часто готовит. И разогретое едим, никто не выделывается, мы работаем оба, не до плясок у плиты. Уборка тоже раз в неделю и все , когда захотели. А не ест разогретое, пусть не ест, что он вас побьет за это ? Пусть встаёт и сам готовит тогда. Не взваливайте на себя все

Вот да, хороший совет, автор. Отпустите ситуацию, перестаньте ломать себя и бегайте перед ним...посмотрите на его реакцию. Может допрет до него. а если не поймет, то все и решиться быстро и без лишних усилий, просто побежит искать др.домработницу. Тем более, вы уже готовы к расставанию...

35.
Гость
Гость

У нас еще котик длиношерстный есть. А как не мыть полы через день, в кухне особенно, то из кормушки корм вылетит, то что то от еды отвалиться, шерсть.
Его стол на котором пк каждый день в крошках от бутербродов, его мою и протираю, фантики от него, раскиданные вещи. Зачем готовить, потому что он много любит поесть, если не приготовлю, обижается, сам готовить не умеет. Рубашки я тоже утюжу, на каждый день новую с вечера, он одну и туже одежду два раза подряд не надевает, потому что потеет сильно, стирка и глажка накапливается. В магазин его одного не отправить со списком, будет звонить по видео связи и спрашивать что к чему. Ох, долго перечислять, но работы после работы хватает, поверьте мне на слово, а человека что бы заставить что то сделать и пошевелиться, только из под палки можно, мне вот кнута не хватает, правда. Может эксперемент провести, уйти с котом на неделю из квартиры, и во что все превратиться, не знаю, может из плесени новая жизнь появиться..

Вы лучше сперва другой эксперимент проведите. Игнорируйте 2 недели его обиды. Не сходил в магазин - не готовите. Сделайте себе один бутер и ему. Хочет больше - сам. Одежду не гладьте. Предложите самому. Пусть обижается. Если начнет орать и замахиваться, тогда уходите

36.
Гость
Гость

Вы лучше сперва другой эксперимент проведите. Игнорируйте 2 недели его обиды. Не сходил в магазин - не готовите. Сделайте себе один бутер и ему. Хочет больше - сам. Одежду не гладьте. Предложите самому. Пусть обижается. Если начнет орать и замахиваться, тогда уходите

+1. Вообще могу по своему опыту сказать. Чем с мужчиной хуже, тем он к тебе лучше. Спокойно надо с ними, не скакать перед мужем , думать о себе только. Неохота готовить, в магазин идти - не идите . Хочется с подругой погулять или по магазинам сходить вместо уборки - берите и идите. У меня муж изначально приучен был, что никто его обслуживать не будут, все на добровольной основе. Уехала к подруге в гости - готовит сам. А если прямо истерики будет закатывать и требовать что-то, то зачем вам действительно такой нужен? Он вас что озолотил? Машину, квартиру подарил? Думаю, что нет. А ну ещё советую всяких гаджетов для дома купить. Мультиварка, посудомойка, робот пылесос и тд. Вообще жизнь облегчает, я с этими вещами вообще не напрягаюсь, кто там , например , я или муж ингредиенты в мультиварку бросил.

37.
Гость

И ещё сейчас столько всего есть. Доставка продуктов, доставка готовкой еды, клининги. Зачем так упахиваться дома?