Гость
Статьи
Родственики жены …

Родственики жены достали

Уважаемые, всем доброго времени суток. Жду нормальных советов без осуждений.
Начнём. Я мужчина 27 лет, с женой вместе уже 5 лет. Жена очень часто созваниваемся с родителями каждый день как минимум от 2 и до 10 раз, и разговоры вообще не о чем, были бы какие то еще важные дела ладно, но нет просто разговоры чтоб попиздеть и уделить внимание родителям, с родителями общается так как будто ей 10 лет ути пути. Сразу заранее говорю, что я не изверг и все понимаю что родителей забывать не надо, но и не надо переусердствовать. Ее родители постоянно лезут и спрашивают обо всем что с ней в жизне происходит и что происходит у нас, знают практически все, постоянно навязывают свое мнение, что то сказать супротив их мнения нельзя, в счет того что либо с женой поругаемся либо ее родители обидятся, пытался с женой поговорить спокойно и все объяснить, что ее через чур опекают, постоянно подарки дарят, слишком много времени она уделяет не нашей семье, а своим родителям, она вроде бы все понимает соглашается иногда даже обещает поменять ситуацию, но нет все 5 лет только так, постоянно ссоримся из-за ее отношений с ее родственниками! Пытался намекнуть ее родителям аккуратно чтоб они отстали, но аккуратно они ни чего не понимают, несколько раз во время скандалов с женой звонил родителям ее и разговаривал, что нам нужно строить свою семью, что они слишком много времени делают своей дочери, что она уже не ребёнок, но нет они ни чего не понимают, обижаются и говорят, что нам теперь уехать куда-то, короче не знаю что и делать, жену люблю, но так жить под постоянным контролем и вообще с частыми контактами с ее родителями не могу, а это еще нет ребенка, а появится ребенок ее родители у нас пропишуться, жена им ни чего против их воли сказать не может. Дайте совет как поступить!?

Саша
1
12 ответов
Последний — 7 апреля 2020 г., 04:10 Перейти

Вот ты и побывал в шкуре женщин, когда от свекрови покоя нет.

0
2.
Гость

Это так и будет до смерти. Махнуть рукой.

0
3.
Гость

Единственный выход из этой ситуации это сделать из своей жены королеву.Дарить ей дорогие подарки, постоянно обнимать и целовать, делать комплименты,говорить, что она самая красивая девушка на свете.И тогда ее внимание переключиться на вас и на ваше совместное и приятное для неё времяпровождение

5
4.
Гость

Нда. Вечер разводок в разгаре.

0
5.
..

Это навсегда, у моей матери такое. До 40 лет все продолжалось пока не уехала в другой город и стала работы с утра до ночи.
Моя подруга тоже с родителями раза 4 в день созванивается и даже меня это раздражает, говорит что так будет всегда и даже если ее муж будет против, то муж пошел далеко и понятно.

0
6.
Гость

Расслабиться и понять, что жена не сирота, и у неё есть семья, помимо вас. И это хорошо. Потому что иначе эти эмоциональные потоки польются на вас - а вы готовы в таком объеме трепать языком ни о чём? Нет? Ну так порадуйтесь, что эту задачу взяла на себя теща. И ещё, чем больше будут родители уверены в вас, что вы любите жену и не подведёте, тем лучше - глядишь, эти разговоры и сократятся. Ездите с женой к ним в гости?

5

Людям делать нехрен - я так считаю. У меня свекровь такая. Дочкам каждый день звонит. Мне некогда матери лишний раз позвонить, а этим только дай потрепаться.

0

это действительно не прекратиться. выше сказано обратить на себя внимание, задарить подарками и т.д
все бред, если ты важен ей она будет уделять тебе внимание, если ты ей говоришь о том что тебе неприятно, а она продолжает делать то же, то это никогда не прекратиться. оцени здраво, без эмоций и, так скажем, любви. нужно ли тебе такая жизнь. можешь продолжить жить с ней. кстати, не плохим вариантом будет пожить отдельно некоторое время, может поможет но вряд ли.

0
9.
..
Александра

это действительно не прекратиться. выше сказано обратить на себя внимание, задарить подарками и т.д
все бред, если ты важен ей она будет уделять тебе внимание, если ты ей говоришь о том что тебе неприятно, а она продолжает делать то же, то это никогда не прекратиться. оцени здраво, без эмоций и, так скажем, любви. нужно ли тебе такая жизнь. можешь продолжить жить с ней. кстати, не плохим вариантом будет пожить отдельно некоторое время, может поможет но вряд ли.

Да она к родителям уедет, а там ее завербуют)))))

0
10.
Гость

А у меня никого из моей семьи не осталось. Что бы муж ни делал, он и близко не может заменить общение с мамой или бабушкой.
Автор, общение с мужем и родителями не одно и то же. Иногда родители умирают рано и тогда всё, жизнь окончена. Если честно, я завидую Вашей жене. Я бы всё отдала, чтобы ещё хоть раз услышать голоса своих родных.

1
11.
Гость

Наверное потому что мальчик не может заменить ей родню дать ей внимание родительское. У меня девушка тоже постоянно на телефоне висела, я свою на фитнес записал она какое то время ходила и меня это очень устраивало

0

Автор, согласна с вами. жена ведет себя не правильно. Я девушка, 27 лет, звоню маме вечером, днем можем попереписываться. мои родители не лезут в нашу семью с советами и не расспрашивают, родители мужа - просто пофигисты, им вообще пофиг что у нас происходит и как мы живем)) Жене нужно ставить ультиматум. Общаться с родителями нужно, но если все действительно так, как вы пишите, - это перебор сильный. Если после ультиматума строгого ничего не узменится, то, если вы не сможете никогда с этим смириться, - только развод, я думаю. иначе всю жизнь будете как в реалити - шоу жить

2