Гость
Статьи
Бывшая жена мужа …

Бывшая жена мужа требует полного обеспечения

В связи с карантином закрыты образовательные учреждения.
У мужа двое детей от первого брака-на данный момент им 8 и 10 лет. Муж исправно платит алименты, плюс периодически помогает деньгами, если детям нужны крупные покупки. Бывшая до недавнего времени жила в гражданском браке с мужчиной, который вносил не малую долю своего дохода в семью и обеспечивал детей, потому что она работает рядовым специалистом. Несколько месяцев назад они расстались.
На данный момент дети сидят с бабушкой, бывшая работает. Бабушка на днях заявила, что у неё давление и так далее и дети будут находится в ее доме максимум до начала следующей недели.
Бывшая жена потребовала от моего супруга полного содержания (в размере ее месячной зарплаты до того момента, пока она не сможет выйти на работу, так как сидеть с детьми не с кем и она будет вынуждена сначала брать дни за свой счёт, а затем покупать больничные, за которые тоже оплату выставит мужу). Супруг с таким положением дел не согласился, у нас так же подрастают двое детей (я нахожусь в декрете). Бывшая заявила, что с понедельника привозит детей к нам, и пускай они теперь поживут с папой, а она будет платить алименты (уже даже с юристом побеседовала, который составит временный договор или что-то в этом роде).
Когда супруг заметил, что он тоже работает и сидеть с детьми не сможет, бывшая начала кивать на меня, мол, я все равно дома и любимому супругу не откажу в помощи.
У меня шок. С одной стороны, я понимаю ее и что муж такой же отец ее детям, как и моим и я должна помочь в первую очередь ему, ведь он работает и обеспечивает нас. Но я не горю ни малейшим желанием находить общий язык с чужими мне детьми, весь день развлекать, готовить им, заниматься уроками.
О какой-либо удаленной работе или досуге я могу забыть.
Что посоветуете?
Кто был в подобной ситуации?

Гость
546 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Полюбила мужчину, полюби и его детей (с)
А если серьезно - ничего не делайте, само рассосется. От слов и угроз до дела редко когда доходит

крыса лабораторная
#2

Вы автор альтернативно одаренная. Муж не может на время карантина дать бывшей с двумя детьми зарплату рядового специалиста, то есть муж не богат. А вы от такого еще двоих настрогали.
В подобных ситуациях только такие же, у кого ума как у хлебушка.

Аня
#3

А теперь поставьте себя на место этой БЖ. А ей как жить? Пусть находят компромисс. Может не полную ее месячную зп ей выплачивает, а 50/ . Считаю, это будет честно, она платит ведь и коммуналки, и сама должна как-то питаться

Гость
#4

А бывшая жена не лыком шитая. Ничего не делать, вы не обязаны нести ответственность за чужих вам детей, особенно, когда подрастают свои. Мужу нужно было думать об этом раньше, а не бежать заделывать еще двоих. Но ситуация щекотливая)

Гость
#5

Женщина нашла выход, который устраивает ее и который вполне законный и логичный. Она такой же родитель детям как ваш муж. Будет платить алименты и устраивать свою жизнь.
Можно было договориться нанять няню. Или на такое тоже не согласен муж?
Эмоции детей я не хочу обсуждать. Это не мое дело.

Гость
#6

Справедливо одного ребенка матери, одного отцу.

МАРГО
#7

Пусть муж и жена сами сидят со своими детьми. Вы будете стараться, готовить и т.д. а потом еще плохое окажетесь для бывшей. Нет нет и нет.

Ольга
#8
МАРГО

Пусть муж и жена сами сидят со своими детьми. Вы будете стараться, готовить и т.д. а потом еще плохое окажетесь для бывшей. Нет нет и нет.

Мать привезет детей родному отцу в дом а не чужой тете. Имеет право.
Правильно писали-там своих двое он ещё строгает. Зайки-лужайки блин:))))
Дальше их ещё выучить надо будет,расходы возрастут.
БЖ права. Не хочешь платить при форс-мажоре-помоги делом,сиди с детьми. Неделю она,неделю их отец. По-моему все честно.
Или оплати ей все больничные пока она сидит с детьми.
А вы когда шли на разведенца с двумя думали дети чудным образом из его жизни испарятся?
Вы с ним после развода познакомились,или он от жены к вам ушел?

Василий Зайцев
#9

Бывшая совсем берега попутала) развалила семью, отжала детей , наверняка ещё половину имущества отжала. А теперь плати ей помимо алиментов ещё за неработающую её, королевишну х) губу раскатала. Не держалась за мужчину? Развалила семью? Так пусть теперь сама крутится как хочет. Дети ещё небось настроены против отца "бил,пил, изменял, козёл такой" . Приедут настроенные против вашего мужа потенциальные враги .

Гость
#10

Детей делают двое, а не только один мужик строгает. Согласна с Зайцевым.

Ольга
#11
Гость

Детей делают двое, а не только один мужик строгает. Согласна с Зайцевым.

А если мужик изменил жене и кинул с детьми?

крыса лабораторная
#12
Ольга

Мать привезет детей родному отцу в дом а не чужой тете. Имеет право.
Правильно писали-там своих двое он ещё строгает. Зайки-лужайки блин:))))
Дальше их ещё выучить надо будет,расходы возрастут.
БЖ права. Не хочешь платить при форс-мажоре-помоги делом,сиди с детьми. Неделю она,неделю их отец. По-моему все честно.
Или оплати ей все больничные пока она сидит с детьми.
А вы когда шли на разведенца с двумя думали дети чудным образом из его жизни испарятся?
Вы с ним после развода познакомились,или он от жены к вам ушел?

Какая разница, как он ушел? Мужчина не имеет даже 50т , чтобы дать свои двум детям хотя бы на период карантина. Нафига он еще двоих заделал?
Так бездумно размножаются либо олигархи (не тот случай у автора), либо маргиналы, которые один фиг не собираются детей учить и обеспечивать минимальным жильем.

крыса лабораторная
#13
Василий Зайцев

Бывшая совсем берега попутала) развалила семью, отжала детей , наверняка ещё половину имущества отжала. А теперь плати ей помимо алиментов ещё за неработающую её, королевишну х) губу раскатала. Не держалась за мужчину? Развалила семью? Так пусть теперь сама крутится как хочет. Дети ещё небось настроены против отца "бил,пил, изменял, козёл такой" . Приедут настроенные против вашего мужа потенциальные враги .

Какое там имущество у маргинала за 5 лет совместной жизни? Не смеши мои тапки.
И плати не ей, а собственным детям, но нищукам удобнее думать что ей.

Гость
#14
Гость

Детей делают двое, а не только один мужик строгает. Согласна с Зайцевым.

А логика где в ваших словах?
Делают двое - значит двое несут ответственность. Пожили с матерью, а с отца алименты - теперь поживут с отцом, а с матери алименты.

МАРГО
#15
Гость

А логика где в ваших словах?
Делают двое - значит двое несут ответственность. Пожили с матерью, а с отца алименты - теперь поживут с отцом, а с матери алименты.

Ну вот, пусть живут с отцом, отец пусть готовит детям, стирает, уроки учит, после работы приходит и впе это делает. Вы автор скажите мужу об этом. Почему вы должны,? Что то случится с ними вы отв4тственность нести будете.
А вообще по сути так там б.ж. злая что у мужа семья появилась и дети еще. Муж сам пусть с ней обсуждает все и договаривается. Вы говорите мужу что не справитесь, у вас двое маленьких детей. И тут еще 2.

Гост713
#16

Бывшей жене респект! Вам -срамота.
И БЖ замуж и работу хочется. Как ее бывший муженёк.

Гость
#17

Я автор темы. Ну а как по вашему мне нужно было выбирать мужа исключительно исходя из его материального состояния?
Да, зарабатывает не много, но на нормальную жизнь хватает. И я до декрета работала, но на данный момент живем на одну зарплату мужу

Гость
#18
Гость

Я автор темы. Ну а как по вашему мне нужно было выбирать мужа исключительно исходя из его материального состояния?
Да, зарабатывает не много, но на нормальную жизнь хватает. И я до декрета работала, но на данный момент живем на одну зарплату мужу

Мужу - мужа

Гость
#19
Гость

Я автор темы. Ну а как по вашему мне нужно было выбирать мужа исключительно исходя из его материального состояния?
Да, зарабатывает не много, но на нормальную жизнь хватает. И я до декрета работала, но на данный момент живем на одну зарплату мужу

Не в этом дело.
А в том, что он должен с БЖ решать вопрос нахождения детей под присмотром. Денег давать не хочет, брать к себе не хочет, а какой выход он предлагает? Что вообще по этому поводу говорит?

Гость
#20
Аня

А теперь поставьте себя на место этой БЖ. А ей как жить? Пусть находят компромисс. Может не полную ее месячную зп ей выплачивает, а 50/ . Считаю, это будет честно, она платит ведь и коммуналки, и сама должна как-то питаться

А можыт проста в рыло ей? В гунявое целлюлитное рыло. И бабусе тож)))

Гость
#21
Гость

Женщина нашла выход, который устраивает ее и который вполне законный и логичный. Она такой же родитель детям как ваш муж. Будет платить алименты и устраивать свою жизнь.
Можно было договориться нанять няню. Или на такое тоже не согласен муж?
Эмоции детей я не хочу обсуждать. Это не мое дело.

Бздось, ну какая няня)))

Гость
#22
Ольга

Мать привезет детей родному отцу в дом а не чужой тете. Имеет право.
Правильно писали-там своих двое он ещё строгает. Зайки-лужайки блин:))))
Дальше их ещё выучить надо будет,расходы возрастут.
БЖ права. Не хочешь платить при форс-мажоре-помоги делом,сиди с детьми. Неделю она,неделю их отец. По-моему все честно.
Или оплати ей все больничные пока она сидит с детьми.
А вы когда шли на разведенца с двумя думали дети чудным образом из его жизни испарятся?
Вы с ним после развода познакомились,или он от жены к вам ушел?

Бздось, нет форс мажору(((

Гость
#23
Ольга

А если мужик изменил жене и кинул с детьми?

Пох, Бздось. Суд решает, например.

Домохозяйка
#24

А ты чем думала, когда за детного замуж выходила? Что, "нового" найти не смогла? Теперь дели мужа, его деньги с чужой женщиной и сиди с его детьми 😧

Что значит, он не сможет сидеть и не может обеспечить? Он или сидит с ними, или обеспечивает. Или с БЖ скидываются 50 на 50 на няньку (помимо денег на содержание детей, т.е. алиментов). А как вы себе представляли? Он просто алики платит ей копеечные и все?

Гость
#25
Гость

Не в этом дело.
А в том, что он должен с БЖ решать вопрос нахождения детей под присмотром. Денег давать не хочет, брать к себе не хочет, а какой выход он предлагает? Что вообще по этому поводу говорит?

В рыло ей!!!

Ольга
#26
крыса лабораторная

Какая разница, как он ушел? Мужчина не имеет даже 50т , чтобы дать свои двум детям хотя бы на период карантина. Нафига он еще двоих заделал?
Так бездумно размножаются либо олигархи (не тот случай у автора), либо маргиналы, которые один фиг не собираются детей учить и обеспечивать минимальным жильем.

Я между делом спросила,а то тут пошли наезды на БЖ.

Гость
#27

Бжыхам смртъ!!!

крыса лабораторная
#28
Домохозяйка

А ты чем думала, когда за детного замуж выходила? Что, "нового" найти не смогла? Теперь дели мужа, его деньги с чужой женщиной и сиди с его детьми 😧

Что значит, он не сможет сидеть и не может обеспечить? Он или сидит с ними, или обеспечивает. Или с БЖ скидываются 50 на 50 на няньку (помимо денег на содержание детей, т.е. алиментов). А как вы себе представляли? Он просто алики платит ей копеечные и все?

Она именно так и представляла. Маргиналы не думают, плодятся на автомате, у них же главное чуйства и имоцыи, любить не умеют, как животные.

Гость
#29

Ну не знаю! Я бы их на порог не пустила, а если муж и притащил бы (если общая жилплощадь) палец о палец для них не ударила, пусть сам всё делает, а если мешаться стали, ещё и выдрала б на фиг, в общем чтоб жизнь им раем не показалась
А ей скажите если не может воспитывать пусть в интернат сдаёт

Ольга
#30
Гость

Ну не знаю! Я бы их на порог не пустила, а если муж и притащил бы (если общая жилплощадь) палец о палец для них не ударила, пусть сам всё делает, а если мешаться стали, ещё и выдрала б на фиг, в общем чтоб жизнь им раем не показалась
А ей скажите если не может воспитывать пусть в интернат сдаёт

Подбирают разведенных с детьми а потом заднюю дают. Автор когда лезла чем думала? Так просто не бывает,захотела и на порог не пустила. Получит от мужа звездюлей если он нормальный отец,сядет молча и будет сидеть. Или он и от нее свалит,и будет в декрете куковать на копейки. От БЖ дети старше,там справиться легче. А автору то куда бежать,она сейчас целиком зависима.

Гость
#31
Ольга

Подбирают разведенных с детьми а потом заднюю дают. Автор когда лезла чем думала? Так просто не бывает,захотела и на порог не пустила. Получит от мужа звездюлей если он нормальный отец,сядет молча и будет сидеть. Или он и от нее свалит,и будет в декрете куковать на копейки. От БЖ дети старше,там справиться легче. А автору то куда бежать,она сейчас целиком зависима.

За звездюли и посадить можно и алименты тут же отжать и пусть сваливает и был не муж!

Ольга
#32
Гость

За звездюли и посадить можно и алименты тут же отжать и пусть сваливает и был не муж!

Я уже вижу как мужика за звездюли сажают,ага. Полстраны жён пиз...т,сажали бы места бы не хватило.
Что вы сразу в физическом плане. Морально тоже можно дать звездюлей.
Ну свалит он,автор в декрете как жить будет? На алименты? Не смешите,пиз...ть не мешки ворочать,вы что ли ее спонсировать будете?
Ситуация говорит о том что во-первых нефиг связываться с разведенцами у которых малолетние дети,и во-вторых раз печет связаться оцени риски максимально,и все равно не связывайся.
Это ещё дети от БЖ малы,дальше будет веселее.

#33

Название темы кричащее, а по тексту бж абсолютно адекватная и умная женщина. Что значит "я работаю"??? Она тоже работает! Денег он тоже не хочет давать, а что он хочет? Алименты и до свидания бывшие дети? Пусть теперь также содержит детей своих детей и получает "помощь" от бывшей в виде алименты. Правильно ты говоришь, он такой же родитель. БЖ молодец!

#34
Гость

Детей делают двое, а не только один мужик строгает. Согласна с Зайцевым.

Ну так пусть двое родителей и воспитывают и двое обеспечивают.

Гость
#35

Бж права. Не справляется? Детей к папе. Но на вашем месте вы не обязаны сидеть с теми детьми - это сугубо проблемы отца и матери. Пусть ваш муж и бж скидываются, например, на няню. Ну и плюсом добавлю: ваш муж создал новую семью пока бж сидела с его детьми. Теперь её очередь создавать семью, а отцу сидеть с детьми. Детный мужчина - всегда риск.

Гость
#36

Может детей к родителям мужа отправить?

#37
Гость

Я автор темы. Ну а как по вашему мне нужно было выбирать мужа исключительно исходя из его материального состояния?
Да, зарабатывает не много, но на нормальную жизнь хватает. И я до декрета работала, но на данный момент живем на одну зарплату мужу

Да, автор, исходя из Выших желаний (2 детей) и его возможностей(з/п) и обременений( еще 2 детей). Не каждый может себе позволить 4 детей, не потому, что писос не стоит, а потому что их кормить надо и воспитывать. А что муж по этому поводу думает? Его БЖ права, другой вопрос будут ли угрозы подкреплены действиями. Кста, что с бабушкой по его линии?

#38
Гость

А можыт проста в рыло ей? В гунявое целлюлитное рыло. И бабусе тож)))

За что? Что детей и его тоже растит, пока он три копья алиментов платит и личную жизнь строил? Вон, она предлагает ему алики выплачивать, пока он с детьми сидит, чет он не соглашается, странно да?

Гость
#39

Все правильно бывшая жена делает. Ответственность делится пополам.

#40
Гость

Ну не знаю! Я бы их на порог не пустила, а если муж и притащил бы (если общая жилплощадь) палец о палец для них не ударила, пусть сам всё делает, а если мешаться стали, ещё и выдрала б на фиг, в общем чтоб жизнь им раем не показалась
А ей скажите если не может воспитывать пусть в интернат сдаёт

Знаете, если побои зафиксируют, а эт просто и быстро делается, кста достаточно синяков и детки то не маленькие и маме сообщат, то эт уже как бы уголовка, если БЖ нервная, то и в опеку напишет, что дама не в адеквате и представляет угрозу и для своих детей тоже. Врядли их отнимут, но опека замотает проверками и прочими радостями + дело за жестокое обращение с детьми, прям сказочно влететь на этом можно.

Гость
#41

а мама мужа есть ? пусть бабушки поочереди с ними сидят

Гость
#42

БЖ надо замуж выйти за какого либо Аленя что бы он содержал. А то прежний банкомат почему то сбежал, а скорее всего она его выгнала сама потому что денег мало.

Гость
#43

Бывшая требовать может чего угодно. Но по закону ваш муж ничего кроме алиментов не должен. Место жительства детей определено с бывшей,поэтому без решения суда дети не могут жить с вашим мужем, это незаконно. А суды сейчас закрыты. Так что бывшая может до усссеру требовать, но получить кукиш. Это конечно если ваш муж не намерен платить. Если намерен, то я б отказалась от такого мужа. Зачем нужен муж, который содержит чужую тётку, уводя из семьи 90%бюджета? А уж сидеть на постоянной основе с чужими детьми при их живой матери ни за какие коврижки. Если мать мертва другое дело, вы вышли за летного и если она помрет дети автоматом на вас свалятся, но это другая ситуация, в нынешней ситуации если муж нормальный пошлет бывшачку на йухх, если ненормальный будет плясать под ее дудку, но ещё раз нафиг такой муж?

Гость
#44

Автор, в чем ваша претензия? . Она имеет право грубо говоря отказаться от воспитания детей в пользу отца. Алименты она платить готова, с юристом беседовали. Какого х*ра, авторша? Ты только сейчас поняла, что за детного вышла или чо?
Ты, конечно, сидеть не обязана. Пусть твой кадзел сам разбирается, серьёзно. извини за правду заранее

Гость
#45
Гость

Бывшая требовать может чего угодно. Но по закону ваш муж ничего кроме алиментов не должен. Место жительства детей определено с бывшей,поэтому без решения суда дети не могут жить с вашим мужем, это незаконно. А суды сейчас закрыты. Так что бывшая может до усссеру требовать, но получить кукиш. Это конечно если ваш муж не намерен платить. Если намерен, то я б отказалась от такого мужа. Зачем нужен муж, который содержит чужую тётку, уводя из семьи 90%бюджета? А уж сидеть на постоянной основе с чужими детьми при их живой матери ни за какие коврижки. Если мать мертва другое дело, вы вышли за летного и если она помрет дети автоматом на вас свалятся, но это другая ситуация, в нынешней ситуации если муж нормальный пошлет бывшачку на йухх, если ненормальный будет плясать под ее дудку, но ещё раз нафиг такой муж?

Да, Господи. Если им всем дети не нужны, пусть сдают в детдом. И ни один суд им не запретит. Делов то

Гость
#46
Гость

Бывшая требовать может чего угодно. Но по закону ваш муж ничего кроме алиментов не должен. Место жительства детей определено с бывшей,поэтому без решения суда дети не могут жить с вашим мужем, это незаконно. А суды сейчас закрыты. Так что бывшая может до усссеру требовать, но получить кукиш. Это конечно если ваш муж не намерен платить. Если намерен, то я б отказалась от такого мужа. Зачем нужен муж, который содержит чужую тётку, уводя из семьи 90%бюджета? А уж сидеть на постоянной основе с чужими детьми при их живой матери ни за какие коврижки. Если мать мертва другое дело, вы вышли за летного и если она помрет дети автоматом на вас свалятся, но это другая ситуация, в нынешней ситуации если муж нормальный пошлет бывшачку на йухх, если ненормальный будет плясать под ее дудку, но ещё раз нафиг такой муж?

Хаха
По комментариям сразу видно, кто увёл мужа из семьи и на себе женил, а теперь бомбит от "несправедливости"))))

Гость
#47
Гость

Хаха
По комментариям сразу видно, кто увёл мужа из семьи и на себе женил, а теперь бомбит от "несправедливости"))))

+100000

#48
Гость

Бывшая требовать может чего угодно. Но по закону ваш муж ничего кроме алиментов не должен. Место жительства детей определено с бывшей,поэтому без решения суда дети не могут жить с вашим мужем, это незаконно. А суды сейчас закрыты. Так что бывшая может до усссеру требовать, но получить кукиш. Это конечно если ваш муж не намерен платить. Если намерен, то я б отказалась от такого мужа. Зачем нужен муж, который содержит чужую тётку, уводя из семьи 90%бюджета? А уж сидеть на постоянной основе с чужими детьми при их живой матери ни за какие коврижки. Если мать мертва другое дело, вы вышли за летного и если она помрет дети автоматом на вас свалятся, но это другая ситуация, в нынешней ситуации если муж нормальный пошлет бывшачку на йухх, если ненормальный будет плясать под ее дудку, но ещё раз нафиг такой муж?

Чтобы так говорить, вам ДО штампа надо убедиться что дети бж стали бывшими как и жена. Если этого НЕТ, если папашка общается с детьми, то какого?? Вы вышли за мужика с действующими детьми, он им отец и должен в любой момент быть взаимозаменяем с матерью. Раз мозгов не хватило ДО штампа сказать мужчине либо дети, либо я, то придется чехлиться или терпеть их в своем доме.

Гость
#49
А...💞

Чтобы так говорить, вам ДО штампа надо убедиться что дети бж стали бывшими как и жена. Если этого НЕТ, если папашка общается с детьми, то какого?? Вы вышли за мужика с действующими детьми, он им отец и должен в любой момент быть взаимозаменяем с матерью. Раз мозгов не хватило ДО штампа сказать мужчине либо дети, либо я, то придется чехлиться или терпеть их в своем доме.

Ну вы даёте! Дети есть дети, а жен разных может быть очень много. Жену можно два раза в месяц менять на новую.

#50
Гость

Бывшая требовать может чего угодно. Но по закону ваш муж ничего кроме алиментов не должен. Место жительства детей определено с бывшей,поэтому без решения суда дети не могут жить с вашим мужем, это незаконно. А суды сейчас закрыты. Так что бывшая может до усссеру требовать, но получить кукиш. Это конечно если ваш муж не намерен платить. Если намерен, то я б отказалась от такого мужа. Зачем нужен муж, который содержит чужую тётку, уводя из семьи 90%бюджета? А уж сидеть на постоянной основе с чужими детьми при их живой матери ни за какие коврижки. Если мать мертва другое дело, вы вышли за летного и если она помрет дети автоматом на вас свалятся, но это другая ситуация, в нынешней ситуации если муж нормальный пошлет бывшачку на йухх, если ненормальный будет плясать под ее дудку, но ещё раз нафиг такой муж?

Да, Вы правы, но есть нюанс, после лишения отцовства, алименты тоже платятся и возможно, мужчина не хочет этих прав лишаться. Если юриста БЖ подтянула, то, есть вероятность, что план у нее уже есть. Но да, можно психануть и остаться с 2 мя маленькими детьми без денег, мужа и еще не понятно на чьем жилплощади автор проживает, а то может и на улице.