Гость
Статьи
Второй брак, но хочу …

Второй брак, но хочу вернуться к первому мужу

Второй брак, но хочу вернуться к первому мужу, потому что хочу ребёнка
Первый изменял, я ушла, 3 года как живу со вторым мужем, в браке год. Я его очень сильно любила.
Острота чувств прошла, все равно люблю, конечно, но меня точит его нежелание иметь детей. Стала раздражённой, чувства к нему меняются. Первый супруг периодически до сих пор намекает на то, что готов принять меня с сыном назад. Я точно знаю, что он хотел второго ребёнка...
У второго двое детей от первого брака уже очень взрослые.

SS
30 ответов
Последний — Перейти
SS
#1

Первого супруга не люблю, но уважаю, в расставании повёл себя очень порядочно.

Понимайте, просто инстинкт размножения перекрывает все чувства.
Хорошо живем, но меня периодически накрывает.

Гость
#2
SS

Первого супруга не люблю, но уважаю, в расставании повёл себя очень порядочно.

Понимайте, просто инстинкт размножения перекрывает все чувства.
Хорошо живем, но меня периодически накрывает.

А как насчет третьего мужчины? Поискать не пробовали?

SS
#3
Гость

А как насчет третьего мужчины? Поискать не пробовали?

Я люблю мужа, изменять не хочу.
Если я соберусь возвращаться к первому мужу, то поговорю прямо, изменять не буду. Третьего не хочу, у меня маленький сынишка, это будет стресс для него. Мне 38 лет, думаю вернуться, родить, пока выращу - уже старость.

IreneAdler
#4

Нет, я не понимаю, как инстинкт размножения может перекрывать все чувства. 🤷‍♀️ Зачем рожать от не любимого мужчины? Ну родится ребёнок, подрастёт, заживёт своими интересами и своей жизнью, а у вас что останется?)
В идеале вам бы действительно найти другого, которого вы и полюбите, и который захочет детей.

SS
#5
IreneAdler

Нет, я не понимаю, как инстинкт размножения может перекрывать все чувства. 🤷‍♀️ Зачем рожать от не любимого мужчины? Ну родится ребёнок, подрастёт, заживёт своими интересами и своей жизнью, а у вас что останется?)
В идеале вам бы действительно найти другого, которого вы и полюбите, и который захочет детей.

Наверное у Вас с любимым гармонию в этом вопросе, поэтому Вам сложно понять.

Нелюбимый все-таки отец моего сына, не чужой мне человек.

И часики тикают, буквально ещё пару лет у меня есть(

#6

А зачем вам изменник? Вы же потом захотите вернуться к нынешнему мужу... Цените что имеете, а прошлое откиньте.

Гость
#7

***... Жечь тебя на костре священной инквизиции.

#8

Автор, а как Вы с первым мужем жить будете? Ну вот забеременеете, он Вам будет изменять, и? Опять разбег? А смысл? Дополнительные 5% алиментов от его з/п? Вам же денег своих хватит чтоб 2 детей воспитывать? Иль он измениться и будет сказка?

Гость
#9

Мужчины на падаль не кидаются,им свежее мясо подавай.Вы свое счастье уже упустили,т.к были недостаточно мудры!

SS
#10
ЛегчеВетра

Автор, а как Вы с первым мужем жить будете? Ну вот забеременеете, он Вам будет изменять, и? Опять разбег? А смысл? Дополнительные 5% алиментов от его з/п? Вам же денег своих хватит чтоб 2 детей воспитывать? Иль он измениться и будет сказка?

Не думала Как буду жить... он меня точно не бросит, я была инициатором развода, он умолял не расходиться. Думала жить ради детей, он хороший отец.

SS
#11
Larelina

А зачем вам изменник? Вы же потом захотите вернуться к нынешнему мужу... Цените что имеете, а прошлое откиньте.

Мне муж первый вообще не нужен, я просто ребёнка хочу, а нынешний категорически не хочет. Видимо, отцовство не доставило ему особой радости.

Его сын живет вместе с нами, учится средне, не подрабатывает, увлечён видеоиграми, а ему уже 21 год. А супруг умный и амбициозный, этих качеств не видит в своём сыне. Отношения тоже сложные, мать детей была в депрессии после их развода, думаю, что выпивала и умерла молодой :(( Понятно, что дети отца в глубине души тихо ненавидят..

Гость
#12
IreneAdler

Нет, я не понимаю, как инстинкт размножения может перекрывать все чувства. 🤷‍♀️ Зачем рожать от не любимого мужчины? Ну родится ребёнок, подрастёт, заживёт своими интересами и своей жизнью, а у вас что останется?)
В идеале вам бы действительно найти другого, которого вы и полюбите, и который захочет детей.

Согопсна. Тем более муж первый изменял

Гость
#13
SS

Мне муж первый вообще не нужен, я просто ребёнка хочу, а нынешний категорически не хочет. Видимо, отцовство не доставило ему особой радости.

Его сын живет вместе с нами, учится средне, не подрабатывает, увлечён видеоиграми, а ему уже 21 год. А супруг умный и амбициозный, этих качеств не видит в своём сыне. Отношения тоже сложные, мать детей была в депрессии после их развода, думаю, что выпивала и умерла молодой :(( Понятно, что дети отца в глубине души тихо ненавидят..

Автор,Вы мазохистка?!?!?!? Не известно КАКОЙ ребенок родится может. А если больной, гопник, преступник, ***, моральный урод?!?! И ради сомнительной перспективы Вы готовы пожертвовать хорошей семьёй?!?! МоСК включайте! И выкладывайте любовь, заботу, деньги в имеющегося сына! Не гневите бога и не испытываете судьбу!!!!

#14

Автор, а Вы мастер спорта по граблям, я смотрю. Сначала вышли замуж за кобеля. Перед вторым браком не согласовали с будущим мужем один из принципиальных моментов - детей. Сейчас снова хотите за кобеля?..

#15
SS

Не думала Как буду жить... он меня точно не бросит, я была инициатором развода, он умолял не расходиться. Думала жить ради детей, он хороший отец.

Ну ок, не бросит, а Вы то с ним сможете жить? Объективно если, гормоны, депрессия, 2е маленьких детей, гуляющий муж и без особых перспектив на будущие 3 года( ребенок маленький, Вы будете в декрете дома сидеть и без любящего мужчины), как бы с одним ребенком Вы не выдержали и ушли, с 2-мя , думаете стерпится ? Иль надеетесь , что Вас текущий мужчина обратно примет?

SS
#16
AVD

Автор, а Вы мастер спорта по граблям, я смотрю. Сначала вышли замуж за кобеля. Перед вторым браком не согласовали с будущим мужем один из принципиальных моментов - детей. Сейчас снова хотите за кобеля?..

Согласовала( Причём, с конкретными сроками(, но он передумал, трудности, дорого ребёнка поднимать и т.п.
Мы оба работаем, живем в Москве, деньги на ребёнка найдутся. Более того, мы живем в моей квартире, где две детские комнаты. Всем места хватит, пасынок взрослый уже, все равно через пару лет отселится.

SS
#17
ЛегчеВетра

Ну ок, не бросит, а Вы то с ним сможете жить? Объективно если, гормоны, депрессия, 2е маленьких детей, гуляющий муж и без особых перспектив на будущие 3 года( ребенок маленький, Вы будете в декрете дома сидеть и без любящего мужчины), как бы с одним ребенком Вы не выдержали и ушли, с 2-мя , думаете стерпится ? Иль надеетесь , что Вас текущий мужчина обратно примет?

Я вышла на работу с первым, когда сыну было всего 3 месяца на полдня рабочих, через полгода на полный. Няня была с проживанием хорошая знакомая. Сейчас тоже выкручусь, на ребёнка деньги найдутся. Главное, крыша над головой есть.

#19
SS

Я вышла на работу с первым, когда сыну было всего 3 месяца на полдня рабочих, через полгода на полный. Няня была с проживанием хорошая знакомая. Сейчас тоже выкручусь, на ребёнка деньги найдутся. Главное, крыша над головой есть.

А, ну так понятно, что узнав всё это муж передумал: получается, у ребёнка мамы не будет а будет няня...

#20
SS

Я вышла на работу с первым, когда сыну было всего 3 месяца на полдня рабочих, через полгода на полный. Няня была с проживанием хорошая знакомая. Сейчас тоже выкручусь, на ребёнка деньги найдутся. Главное, крыша над головой есть.

Ну подождите, Ваш текущий муж таки не против детей, просто чтот засомневался, дайте ему немного времени. На мой взгляд, он гораздо лучшая партия, нежли предыдущий. Вот сами посудите, Вы ж для себя ребенка хотите, чтоб его растить, быть с ним рядом, заботиться, а как Вы это сделаете, если работать нужно с 3-х месяцев, опять няня? Вот с первым мужем, у Вас, этот же сценарий может повториться, а со вторым? Конечно неприятно ,когда договоренности нарушаются, эт понятно, но тут, возможно, все лишь перенос сроков.

Гость
#21

Автор, иди!!! Оставь нормального мужика и размножайся с себе подобным.

Гость
#23
IreneAdler

Нет, я не понимаю, как инстинкт размножения может перекрывать все чувства. 🤷‍♀️ Зачем рожать от не любимого мужчины? Ну родится ребёнок, подрастёт, заживёт своими интересами и своей жизнью, а у вас что останется?)
В идеале вам бы действительно найти другого, которого вы и полюбите, и который захочет детей.

Самки, они такие

Гость
#24
SS

Мне муж первый вообще не нужен, я просто ребёнка хочу, а нынешний категорически не хочет. Видимо, отцовство не доставило ему особой радости.

Его сын живет вместе с нами, учится средне, не подрабатывает, увлечён видеоиграми, а ему уже 21 год. А супруг умный и амбициозный, этих качеств не видит в своём сыне. Отношения тоже сложные, мать детей была в депрессии после их развода, думаю, что выпивала и умерла молодой :(( Понятно, что дети отца в глубине души тихо ненавидят..

Роди тогда од соседа или от бомжа какого. Я понял тебе абы родить, всеравно от кого.

Гость
#25
ЛегчеВетра

Ну ок, не бросит, а Вы то с ним сможете жить? Объективно если, гормоны, депрессия, 2е маленьких детей, гуляющий муж и без особых перспектив на будущие 3 года( ребенок маленький, Вы будете в декрете дома сидеть и без любящего мужчины), как бы с одним ребенком Вы не выдержали и ушли, с 2-мя , думаете стерпится ? Иль надеетесь , что Вас текущий мужчина обратно примет?

Да там похоже думать особо нечем

Седой
#28
SS

Не думала Как буду жить... он меня точно не бросит, я была инициатором развода, он умолял не расходиться. Думала жить ради детей, он хороший отец.

Женщины в некуда не уходят,значит со вторым живя с первым трахтибидог Неужели он Вас примет обратно зная что Вы из себя предстововляете.

Седой
#29
SS

Мне муж первый вообще не нужен, я просто ребёнка хочу, а нынешний категорически не хочет. Видимо, отцовство не доставило ему особой радости.

Его сын живет вместе с нами, учится средне, не подрабатывает, увлечён видеоиграми, а ему уже 21 год. А супруг умный и амбициозный, этих качеств не видит в своём сыне. Отношения тоже сложные, мать детей была в депрессии после их развода, думаю, что выпивала и умерла молодой :(( Понятно, что дети отца в глубине души тихо ненавидят..

Под его сына ляжьте,Вас учить,его поставите перед фактом ,что от него и овцы целы и волки сыты.

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки:
Предыдущая тема