Гость
Статьи
Вы советуетесь со …

Вы советуетесь со своими мужьями по поводу вашей одежды?

Перед тем как выбросить какую-то свою вещь, я должна обязательно отчитаться (как называет это муж - «посоветоваться») с мужем. Я перебирала старые вещи, и некоторые я отложила чтобы отдать знакомым, потому что некоторым уже года и просто кочуют из одного шкафа в другой, так и остались не одетыми. Замужем я всего год, так что те вещи что покупал именно муж я конечно же оставила, а те что покупала я за свои деньги - решила отдать за ненадобностью. Он заявил, что хочет посмотреть что я там выбрасываю без его ведома, и вообще начал читать морали, что я отдаю вещи каким-то людям, если я могу их еще носить. Я объяснила, что не буду их носить, что я сама решу что отдавать, что оставлять. В итоге все таки пришлось устраивать показ мод, и демонстрировать ему все, что я насобирала. Меня удивила эта реакция, если честно, так как он объясняет все это тем, что ему тоже может что-то понравиться и чтобы я это не выбрасывала, а надела «для него». У него миллиард футболок, носит из них три штуки, и ходит в одном по 10 лет. Я бы не сказала что он всегда жадный, но сей факт дошел до скандала, так как я не собираюсь весь хлам хранить у себя «на всякий случай». В конечном итоге он сказал что он хотел чтоб я с ним посоветовалась и мы вместе якобы решили. Но я это услышала как «я тебе не собираюсь покупать новое, так что ходи в старом до пенсии и не дай Бог вздумаешь без моего ведома что-то выбросить». Девчата, вы со своими мужьями советуетесь в этом плане?

Гиена
10 ответов
Последний — Перейти
Лена
#1

нет
у вас ужасная ситуация

#2

Он, конечно, себя не очень повел. Но он и не должен вас вещами снабжать, если вы работаете.

Гость
#3

Ну может он не хочет, чтобы вы теперь на его деньги напокупали себе целый шкаф вещей и потом все раздали за ненадобностью.

Гиена
#4
Kelly

Он, конечно, себя не очень повел. Но он и не должен вас вещами снабжать, если вы работаете.

Не работаю, в декрете

Гость
#5

Ну так советуйтесь, устраивайте показ мод ))) Вам что , жалко? )) Заодно, можно среди старых вещей найти пару очень даже неплохих.
А его вещи вы не имеет право выбрасывать , без его разрешения. Представила на минуту что я заглянула в шкаф, а там половины вещей нет, муж раздал или на помойку вынес....

Гиена
#6
Гость

Ну так советуйтесь, устраивайте показ мод ))) Вам что , жалко? )) Заодно, можно среди старых вещей найти пару очень даже неплохих.
А его вещи вы не имеет право выбрасывать , без его разрешения. Представила на минуту что я заглянула в шкаф, а там половины вещей нет, муж раздал или на помойку вынес....

Так его вещи я в жизни не трогала, и даже не пыталась, и в мыслях не было. А мои я должна спрашивать, можно или нельзя. Тем более покупала я их еще до него

Гость
#7
Гиена

Не работаю, в декрете

в декрете тебя снабжает твой работодатель, на которого ты работаешь. а работаешь ты потому, что от тебя отец твой родной отказался, лишив тебя содержания, приданого и наследства.

Гость
#8
Гиена

Так его вещи я в жизни не трогала, и даже не пыталась, и в мыслях не было. А мои я должна спрашивать, можно или нельзя. Тем более покупала я их еще до него

Ну так не ставьте его в известность и все.

Гость
#9

Нет, никогда не советуюсь. Ни что покупать, ни что выбрасывать. Муж даже не против, если я полностью буду отвечать за его гардероб, докупать, выбрасывать, лишь бы бы ли чистые рубашки для работы и пара брюк.
Обычно, я свои обновки показываю, хвастаюсь, он либо одобряет, либо равнодушен. Семью он обеспечивает, я переучиваюсь после декрета, чтобы выйти на работу.

Гость
#10

Вы в душе сами знаете, правы или нет, мнение форумчан ничего не значит. Если от его поведения вам в душе глубоко неприятно, боритесь! Сейчас как раз момент притирки. Как поставите, так по этим правилам и будете всю жизнь жить. Вы хотите до пенсии за каждую тряпку отчитываться? Сказали нет его хотелкам, значит нет разок даже поскандалить можно как итальянская женщина, поплакать от того что он хочет щаставить носить неприятные вещи, чтоб вы были несчастной, он что, вас не любит? И все в таком духе))). Или в тихую все выбросили и всё.
Можно его инструменты разобрать, нафига ему второй молоток, лн что одним не мог пользоваться, или нафина сломанный болтик выбросил, если мог пригодиться? Или что-то в этом духе, чтобы довести ситуацию до абсурда, пусть задумается.

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: