Гость
Статьи
Муж не работает, …

Муж не работает, играет в комп

Ситуация такая. Мужу 30, работать не хочет. Целыми днями играет в комп. Раньше такого не было, с появлением ребенка стал играть все больше и больше. Теперь сидит за компом сутками. Деньги заканчиваются, живём на детские пособия и свекровь даёт ему деньги на жизнь. Я выйти на работу не могу, не с кем оставить младенца.
Так жить дальше нельзя. Всё мои попытки донести до него, что играть столько не нормально и что нужны деньги безрезультатны. Только ссорится больше стали. "*** мозги" мне и самой не нравится.

Как помочь мужу осознать, что столько сидеть за компом нельзя, тем более жить за счёт мамы? Не по мужски это.

Как дать понять, что семье нужны деньги? Что надо идти на работу.

Есть положительные примеры, когда муж поборол игровую зависимость? И как вам это удалось?

Рушить семью не хочется, но и жить так не могу. Ни с ребенком помощи, ни по дому, ни денег не зарабатывает. Зачем мне такой муж, спрашивается. Начинаю трезво смотреть на ситуацию, аж противен становится.

Но может не все потеряно?...

189 ответов
Последний — Перейти
Дикая мята
#1

У вас нет никакого мужа, у вас 2 ребёнка, только младший ещё повзрослеть, а старший уже никогда

Осип Апельсинов
#2

потеряно всё. пусть играет отстань от него

Гость
#3

Не хр..ен тут разглагольствовать, иди пахать за двоих
Потом готовь ему жрачку и подноси тарелку к компу

#4

главное чтобы не гулял и был хорошим отцом
если это все есть, цените такого мужика

Дикая мята
#5
dimka

главное чтобы не гулял и был хорошим отцом
если это все есть, цените такого мужика

А где тут хороший отец?

Алмаз
#7

Он больной человек, оставьте его в покое. Захочет - только сам вылечится.

Дикая мята
#8
Гость

Вы абьюзер и тиран мешаете вашему мужу заниматься своим хобби, надеюсь он бросит Вас и найдет достойную женщину, которая его примет таким какой он есть, и не будет заниматься психологическим насилием.

К маме что ль вернётся?

Гость
#9

Дизлайк за зависть. Какая вам хрен разница, что он играет? Ему мама бабки даёт? Даёт. Вопрос закрыт. А если вам хочется больше, то ни кто вам не мешает пойти зарабатывать самой. Вы как долго сидите уже в декрете? Напомню, что в СССР женщины выходили на работу через 1 год. Хотите миллионы? Идите работайте!

Гость
#10
Дикая мята

А где тут хороший отец?

он не гуляет от бабы, а значит хороший )

Гость
#11

вбросище

Гость
#12

Готовить, убирать только на себя и сына. Все.
Бытовые альфоши не меняются,готова спонсировать?)

#13
Дикая мята

У вас нет никакого мужа, у вас 2 ребёнка, только младший ещё повзрослеть, а старший уже никогда

Надеюсь, что муж опомнится.

#14
Осип Апельсинов

потеряно всё. пусть играет отстань от него

Может, так и будет лучше. Что смысл менять взрослого человека.

#15
dimka

главное чтобы не гулял и был хорошим отцом
если это все есть, цените такого мужика

Не гуляет, отец не знаю пока. Не поняла ещё. Всё с ребенком делаю я. После трёх лет будет в футбол с ним гонять, говорит. Посмотрим...

#16
Гость

Вы абьюзер и тиран мешаете вашему мужу заниматься своим хобби, надеюсь он бросит Вас и найдет достойную женщину, которая его примет таким какой он есть, и не будет заниматься психологическим насилием.

Интересно. Займусь тогда своей жизнью. Пускай сам все делает по дому, еду готовит нам всем, с ребенком сидит сутками, а я займусь своим хобби. И все будут довольны и счастливы.

#17
Алмаз

Он больной человек, оставьте его в покое. Захочет - только сам вылечится.

Понятно.

#18
Гость

Дизлайк за зависть. Какая вам хрен разница, что он играет? Ему мама бабки даёт? Даёт. Вопрос закрыт. А если вам хочется больше, то ни кто вам не мешает пойти зарабатывать самой. Вы как долго сидите уже в декрете? Напомню, что в СССР женщины выходили на работу через 1 год. Хотите миллионы? Идите работайте!

Дело не в зависти. А в том, что у нас семья. Ответственность теперь не только за себя, но и за жену с ребенком. Пора бы уже вырасти.
Я выросла, а он до сих пор в детской позиции. Это удручает.
Да я заработаю себе, не переживайте. Вопрос не в деньгах вовсе.
Только зачем нужен мужик тогда в доме, раз все сама такая сильная и независимая?

Вика Т.
#19

Это не муж! Не мужчина! Тунеядец! Гнать его нафиг! Обслуживать тунеядца - это жесть, себя не уважать. Исправлять такого бесполезно! Он понял, что лучше не работать, а сидеть на шее у жены и клянчить деньги у матери. И вам нужен такой??? Ни дня бы не держала!

#20
Гость

Готовить, убирать только на себя и сына. Все.
Бытовые альфоши не меняются,готова спонсировать?)

Нет. Ну так до развода дойдет же, если только для себя и сына все делать. Хочется сохранить семью, ребенок же. Был до рождения сына нормальным. Пытаюсь понять почему и что делать...

#21
Вика Т.

Это не муж! Не мужчина! Тунеядец! Гнать его нафиг! Обслуживать тунеядца - это жесть, себя не уважать. Исправлять такого бесполезно! Он понял, что лучше не работать, а сидеть на шее у жены и клянчить деньги у матери. И вам нужен такой??? Ни дня бы не держала!

Надежда умирает последней. Ищу положительные примеры, кому удалось изменить игромана. Да, это не мужчина вовсе. Его как подменили.

Гость
#22

Если вы его любите, не стоит говорит плохо о нем. Чем больше вы ему будете говорить, что делать, тем больше вы будете напоминать ему его маму. Лучше вспомните ваши лучшие дни, станьте для него любящей женой. Есть хорошая книга Мужчины с марса, Женщины с Венеры, там об этом рассказывается. Сидение в играх, это замена первобытной «пещеры», куда мужчина уходит, чтобы обдумать то, что его гложет. В этой ситуации лучшим будет от вас доверие и принятие его таким, какой он есть!

#23
Гость

Если вы его любите, не стоит говорит плохо о нем. Чем больше вы ему будете говорить, что делать, тем больше вы будете напоминать ему его маму. Лучше вспомните ваши лучшие дни, станьте для него любящей женой. Есть хорошая книга Мужчины с марса, Женщины с Венеры, там об этом рассказывается. Сидение в играх, это замена первобытной «пещеры», куда мужчина уходит, чтобы обдумать то, что его гложет. В этой ситуации лучшим будет от вас доверие и принятие его таким, какой он есть!

Спасибо. Прочту обязательно.

Милость
#24

Автор нет у вас мужа, к сожалению. У меня тоже играл первый. Потом взял себя в руки. Но ему было 20. Взял в руки через 2года игр. А вашему 30. Просто человек уходит от реальности таким образом. Вы должны поставить вопрос ребром. Сказать что вы намерены развестись если он не возьмёт себя в руки.

Гость
#25
Такие Дела

Интересно. Займусь тогда своей жизнью. Пускай сам все делает по дому, еду готовит нам всем, с ребенком сидит сутками, а я займусь своим хобби. И все будут довольны и счастливы.

А ваша мама будет вам давать деньги за то, что вы будете дома сидеть? Вот ему его мама даёт бабло. Потому к нему и ноль притензий.

#26
Гость

А ваша мама будет вам давать деньги за то, что вы будете дома сидеть? Вот ему его мама даёт бабло. Потому к нему и ноль притензий.

Вот. Сарказм люди не понимают.

Гость
#27

Это бесполезно. У меня так же, пятый десяток уже ему, ребенку семь лет будет, а он сидит как трутень. Нет денег и не надо, низачто не пойдет подработать, кредитов на меня повесил а сам не работает. И это уже семь лет. Это ужасно, девочки. Если человек не хочет, очень сильно не захочет изменить это, ничего не будет. Хоть ты облейся слезами, хоть ты горло сорви в доказательствах, бесполезно. Либо терпеть, либо жить без него. Этот выбор должен сделать каждая исходя из своей ситуации. Я терплю. Молитва, из-за обиды на него, не идёт. Я перестала уважать мужиков. Это не мужики пошли, а ничтожества. Трутни, пустышки. Хотя, из моих родственников, все работают, никто не сидит на шее у семьи, кому платят мало, то промыслом занимается,чтоб семью кормитьА когда ты живёшь с такими "мужьями" то иначе,как крест это не назовешь..У каждого свой путь, конечно. У меня вот один вопрос остался к таким личностям- неужели им не стыдно? Не Стыдно??? Как так может быть...я бы со стыда уходила из дома просто....а они нет, жрут, пьют, весело им, играют.... Господи!

Гость
#28
Такие Дела

Надеюсь, что муж опомнится.

Не опомнится. Или только на смертном одре

Гость
#30

Возьми молоток и разбей всё. Если начнёт истерить скажи, что следующим будет его голова.

Гость
#31
Вика Т.

Это не муж! Не мужчина! Тунеядец! Гнать его нафиг! Обслуживать тунеядца - это жесть, себя не уважать. Исправлять такого бесполезно! Он понял, что лучше не работать, а сидеть на шее у жены и клянчить деньги у матери. И вам нужен такой??? Ни дня бы не держала!

Кудах-кудах. Не кричите так, от напряжения может третий глаз открыться или тромб лопнуть

Гость
#34

Автор, вот как заставить мужа-алкоголика бросить пить и начать заботиться о семье??? Ответ - никак! Пока зависимый не решит сам побороть свою зависимость, то вы ни чем ему не поможете, только зря потратите свое время и лучшие годы

#35
Гость

Это бесполезно. У меня так же, пятый десяток уже ему, ребенку семь лет будет, а он сидит как трутень. Нет денег и не надо, низачто не пойдет подработать, кредитов на меня повесил а сам не работает. И это уже семь лет. Это ужасно, девочки. Если человек не хочет, очень сильно не захочет изменить это, ничего не будет. Хоть ты облейся слезами, хоть ты горло сорви в доказательствах, бесполезно. Либо терпеть, либо жить без него. Этот выбор должен сделать каждая исходя из своей ситуации. Я терплю. Молитва, из-за обиды на него, не идёт. Я перестала уважать мужиков. Это не мужики пошли, а ничтожества. Трутни, пустышки. Хотя, из моих родственников, все работают, никто не сидит на шее у семьи, кому платят мало, то промыслом занимается,чтоб семью кормитьА когда ты живёшь с такими "мужьями" то иначе,как крест это не назовешь..У каждого свой путь, конечно. У меня вот один вопрос остался к таким личностям- неужели им не стыдно? Не Стыдно??? Как так может быть...я бы со стыда уходила из дома просто....а они нет, жрут, пьют, весело им, играют.... Господи!

Вот вот. Всю мою жизнь все родственники работали, трудились на благо семьи. А тут на тебе. Мужчиной ещё зовётся. Аморфное нечто.

#36
Гость

А чего ты хотела? Семья это дорого и надо думать головой а не своей щелью когда рожаешь. Если ты не способна эту семью содержать, нех ее вообще создавать

Так мужик на что. Я ЗАмужем, он должен вести семью. Его задача обеспечить деньгами, жильем, едой и пр. 535
Женщина хранительница очага. Мои задачи совершенно иного характера.
Семья требует разделения таковых обязанностей и тогда все будет гармонично и правильно. Будет развитие.

Гость
#37
Такие Дела

Так мужик на что. Я ЗАмужем, он должен вести семью. Его задача обеспечить деньгами, жильем, едой и пр. 535
Женщина хранительница очага. Мои задачи совершенно иного характера.
Семья требует разделения таковых обязанностей и тогда все будет гармонично и правильно. Будет развитие.

А ты что сохранила ему девственность?
И ты согласна, что после развода дети останутся у него?
Ты наизусть знаешь обязанности мусульманской жены?
Уверен на все эти вопросы будет ответ "НЕТ". Ну а на нет и суда нет: хрен тебе, а не патриархат и хрен тебе содержание. Ни чего он тебе не должен и семью содержать не должен. Почему? А ты по отношению к нему свои долги не сохранила. Равноправие, так равноправие!!

Светлана
#39
dimka

главное чтобы не гулял и был хорошим отцом
если это все есть, цените такого мужика

А что по-вашему хороший отец? Врядли он и днём и ночью к ребёнку отрывается от компьютера!

Светлана
#40
Гость

Вы абьюзер и тиран мешаете вашему мужу заниматься своим хобби, надеюсь он бросит Вас и найдет достойную женщину, которая его примет таким какой он есть, и не будет заниматься психологическим насилием.

Ну да,ещё скажите будет его на свою зарплату содержать и еду к компьютеру подносить!

Светлана
#41
Гость

Дизлайк за зависть. Какая вам хрен разница, что он играет? Ему мама бабки даёт? Даёт. Вопрос закрыт. А если вам хочется больше, то ни кто вам не мешает пойти зарабатывать самой. Вы как долго сидите уже в декрете? Напомню, что в СССР женщины выходили на работу через 1 год. Хотите миллионы? Идите работайте!

Она не за его маму замуж выходила,если что! Оп и не даст вдруг мама денег и что делать?@

Светлана
#42
Такие Дела

Надеюсь, что муж опомнится.

Не готовить ему и не стирать!

Светлана
#43
Такие Дела

Не гуляет, отец не знаю пока. Не поняла ещё. Всё с ребенком делаю я. После трёх лет будет в футбол с ним гонять, говорит. Посмотрим...

Я извиняюсь, а в постели как ,полностью удовлетворяет?! Или и там плохо всё?

Светлана
#44
Милость

Автор нет у вас мужа, к сожалению. У меня тоже играл первый. Потом взял себя в руки. Но ему было 20. Взял в руки через 2года игр. А вашему 30. Просто человек уходит от реальности таким образом. Вы должны поставить вопрос ребром. Сказать что вы намерены развестись если он не возьмёт себя в руки.

Сломайте компьютер, и всего делов!

Светлана
#45
Гость

Это бесполезно. У меня так же, пятый десяток уже ему, ребенку семь лет будет, а он сидит как трутень. Нет денег и не надо, низачто не пойдет подработать, кредитов на меня повесил а сам не работает. И это уже семь лет. Это ужасно, девочки. Если человек не хочет, очень сильно не захочет изменить это, ничего не будет. Хоть ты облейся слезами, хоть ты горло сорви в доказательствах, бесполезно. Либо терпеть, либо жить без него. Этот выбор должен сделать каждая исходя из своей ситуации. Я терплю. Молитва, из-за обиды на него, не идёт. Я перестала уважать мужиков. Это не мужики пошли, а ничтожества. Трутни, пустышки. Хотя, из моих родственников, все работают, никто не сидит на шее у семьи, кому платят мало, то промыслом занимается,чтоб семью кормитьА когда ты живёшь с такими "мужьями" то иначе,как крест это не назовешь..У каждого свой путь, конечно. У меня вот один вопрос остался к таким личностям- неужели им не стыдно? Не Стыдно??? Как так может быть...я бы со стыда уходила из дома просто....а они нет, жрут, пьют, весело им, играют.... Господи!

Вам нравится терпилой быть? Разбейте комп!

Светлана
#46
Гость

он не начнет истерить, он твою жирную ряшку подрихтует

В тюрьму сядет. Там компьютеров нету!

Светлана
#47
Гость

А ты что сохранила ему девственность?
И ты согласна, что после развода дети останутся у него?
Ты наизусть знаешь обязанности мусульманской жены?
Уверен на все эти вопросы будет ответ "НЕТ". Ну а на нет и суда нет: хрен тебе, а не патриархат и хрен тебе содержание. Ни чего он тебе не должен и семью содержать не должен. Почему? А ты по отношению к нему свои долги не сохранила. Равноправие, так равноправие!!

И она тогда ему ничего не должна @

Гость
#48
Светлана

Сломайте компьютер, и всего делов!

Ага, а потом он ей что нибудь сломает

Гость
#49
Такие Дела

Дело не в зависти. А в том, что у нас семья. Ответственность теперь не только за себя, но и за жену с ребенком. Пора бы уже вырасти.
Я выросла, а он до сих пор в детской позиции. Это удручает.
Да я заработаю себе, не переживайте. Вопрос не в деньгах вовсе.
Только зачем нужен мужик тогда в доме, раз все сама такая сильная и независимая?

А что муж нужен только если слабая и беспомощная? он не прав,но и вы ,возможно, тоже,мало сведений о вас...может он просто с головой в игры погружается чтоб забыться.То что мама кормит его в 30 лет тоже не правильно,пора бы уже от сиськи его оторвать...

Гость
#50
Такие Дела

Дело не в зависти. А в том, что у нас семья. Ответственность теперь не только за себя, но и за жену с ребенком. Пора бы уже вырасти.
Я выросла, а он до сих пор в детской позиции. Это удручает.
Да я заработаю себе, не переживайте. Вопрос не в деньгах вовсе.
Только зачем нужен мужик тогда в доме, раз все сама такая сильная и независимая?

А что муж нужен только если слабая и беспомощная? он не прав,но и вы ,возможно, тоже,мало сведений о вас...может он просто с головой в игры погружается чтоб забыться.То что мама кормит его в 30 лет тоже не правильно,пора бы уже от сиськи его оторвать...