Гость
Статьи
Правдива ли …

Правдива ли статистика, что 50% браков распадается?

Правдива ли статистика, что 50% браков распадается?
Сколько % Ваших знакомых развелись?

Автор
32 ответа
Последний — Перейти
Поправка к Конституции
#1

К 40-ка годам - почти все. Есть две-три пары, сохранившие брак, которые живут как соседи и их это устраивает. А так все во втором или третьем браке.

Гость
#2

Я выросла в такой семье. И почти у всех моих знакомых либо мама одна либо отчим. Мне кажется больше чем 50%

Гость
#3

Не 50.
Больше. Может даже 75%
Сколько знакомых развелось?
Да дофига. Одноклассники, друзья, приятели. У кого-то второй брак уже.
У кого то алики. А тут пробуешь найти девушку. 27-28. Так чуть ли не у каждой ребёнок, разведена с ребёнком. Да пошли вы нафиг. Видимо малолетку придется брать. Без детей от первого брака. Хотя с ним не так уж и интересно.

#4

Берите выше. 70%.

Гость
#5

тут все зависит от образования и воспитания.
образованные и воспитанные не разводятся.
я не знаю ни одного человека, который бы развелся. среди моих знакомых таких нет.
люди необразованные и невоспитанные, живущие по понятиям, дети алкоголиков и наркоманов, выходцы из сел и деревень, ныне живущие в бесплатном государственном социальном жилье для малоимущих барачного типа разводятся потому, что женщины мужчина достаются гулящие, а мужчине женщинам достаются пьющие. и те и другие крайне ленивые. делать никто ничего не хочется, но все хотят все иметь (правда за чужой счет), потому что все эти жители бараков тунеядцы. в россии живущих по понятиям 86% среди всего населения страны, потому что и процент разводов крайне велик. тем, кто живет по понятиям, и жениться не обязательно. люди эти животные в человеческом обличье, или как говорят в народе, бы-дло.

#6

90 еще скажите. А у меня один только развелся. Все остальные норм живут. В России в год в среднем заключается около 950 тыс. браков. Это высокий показатель. Даже если 50 процентов распадается. Остается много. Кстати в 2019 браков меньше стало на 13 процентов, а разводов на 22 меньше стало.

Гость
#7
Гость

тут все зависит от образования и воспитания.
образованные и воспитанные не разводятся.
я не знаю ни одного человека, который бы развелся. среди моих знакомых таких нет.
люди необразованные и невоспитанные, живущие по понятиям, дети алкоголиков и наркоманов, выходцы из сел и деревень, ныне живущие в бесплатном государственном социальном жилье для малоимущих барачного типа разводятся потому, что женщины мужчина достаются гулящие, а мужчине женщинам достаются пьющие. и те и другие крайне ленивые. делать никто ничего не хочется, но все хотят все иметь (правда за чужой счет), потому что все эти жители бараков тунеядцы. в россии живущих по понятиям 86% среди всего населения страны, потому что и процент разводов крайне велик. тем, кто живет по понятиям, и жениться не обязательно. люди эти животные в человеческом обличье, или как говорят в народе, бы-дло.

Вот и Барачник проснулся с бодуна....

Гость
#8

Я вот думаю мне 28 лет, пора бы думать и о семейной жизни но уже сейчас знаю чем все это мероприятие может обернуться судя по тому как женщины подходят ко всем этим мероприятиям.

Замуж вышла, в белом платье побвла, ребёнка родила и на этом вся инициатива свадьбы и семейной жизни для неё закончена. Дальше обычные серые будни, пелёнки и муж который не в силах её обеспечить так как ей этого хочется)) дальше бытовуха и женщина подаёт на развод. Не для этого она замуж шла чтобы у плиты стоять, семью кормить и за ребёнком смотреть)

Гость
#9
Гость

Я вот думаю мне 28 лет, пора бы думать и о семейной жизни но уже сейчас знаю чем все это мероприятие может обернуться судя по тому как женщины подходят ко всем этим мероприятиям.


Замуж вышла, в белом платье побвла, ребёнка родила и на этом вся инициатива свадьбы и семейной жизни для неё закончена. Дальше обычные серые будни, пелёнки и муж который не в силах её обеспечить так как ей этого хочется)) дальше бытовуха и женщина подаёт на развод. Не для этого она замуж шла чтобы у плиты стоять, семью кормить и за ребёнком смотреть)

Да-да, согласна

Гость
#10
Гость

тут все зависит от образования и воспитания.
образованные и воспитанные не разводятся.
я не знаю ни одного человека, который бы развелся. среди моих знакомых таких нет.
люди необразованные и невоспитанные, живущие по понятиям, дети алкоголиков и наркоманов, выходцы из сел и деревень, ныне живущие в бесплатном государственном социальном жилье для малоимущих барачного типа разводятся потому, что женщины мужчина достаются гулящие, а мужчине женщинам достаются пьющие. и те и другие крайне ленивые. делать никто ничего не хочется, но все хотят все иметь (правда за чужой счет), потому что все эти жители бараков тунеядцы. в россии живущих по понятиям 86% среди всего населения страны, потому что и процент разводов крайне велик. тем, кто живет по понятиям, и жениться не обязательно. люди эти животные в человеческом обличье, или как говорят в народе, бы-дло.

Глубоко несогласен! Образование и воспитание не гарантия от развода. В одно время я был женат на племяннице одной очень известной народной артистки СССР. Входил в круг богемы. Так вот, у них разводы нормальное дело, а жить с одним партнёром всю жизнь есть правило дурного тона. Никого не было из родственников кто бы не был в браке менее трёх раз

Гость
#11
Гость

Я вот думаю мне 28 лет, пора бы думать и о семейной жизни но уже сейчас знаю чем все это мероприятие может обернуться судя по тому как женщины подходят ко всем этим мероприятиям.


Замуж вышла, в белом платье побвла, ребёнка родила и на этом вся инициатива свадьбы и семейной жизни для неё закончена. Дальше обычные серые будни, пелёнки и муж который не в силах её обеспечить так как ей этого хочется)) дальше бытовуха и женщина подаёт на развод. Не для этого она замуж шла чтобы у плиты стоять, семью кормить и за ребёнком смотреть)

так, если не для того замуж выходила, тогда для чего? может быть не стоило ей тогда замуж выходить, если она безответственная и ленивая? вот и разрушаются семьи оттого, что женщины достаются мужчинам ленивые, неспособные позаботиться не только о семье, но даже и о себе.

Гость
#12
Гость

Глубоко несогласен! Образование и воспитание не гарантия от развода. В одно время я был женат на племяннице одной очень известной народной артистки СССР. Входил в круг богемы. Так вот, у них разводы нормальное дело, а жить с одним партнёром всю жизнь есть правило дурного тона. Никого не было из родственников кто бы не был в браке менее трёх раз

Это нормально. Потому что семьи не нищие, многодетных почти нет, смысл держаться за то,что уже кончилось?

Гость
#13
Гость

Глубоко несогласен! Образование и воспитание не гарантия от развода. В одно время я был женат на племяннице одной очень известной народной артистки СССР. Входил в круг богемы. Так вот, у них разводы нормальное дело, а жить с одним партнёром всю жизнь есть правило дурного тона. Никого не было из родственников кто бы не был в браке менее трёх раз

на артистов твоих без слез не взглянешь. все какие-то нищие, необразованные и невоспитанные. да и многие из них натуральными бомжами и бомжихами сделались сразу после того, как карьера у них кончилась. твои артисты - это уровень дом-2 на тнт.

Гость
#14
Поправка к Конституции

К 40-ка годам - почти все. Есть две-три пары, сохранившие брак, которые живут как соседи и их это устраивает. А так все во втором или третьем браке.

А не как соседи - это как?

Гость
#15
Гость

Это нормально. Потому что семьи не нищие, многодетных почти нет, смысл держаться за то,что уже кончилось?

что именно кончилось? красота, молодость прошли и ты стала не нужна? так помимо красоты и молодости еще что-то должно быть. нужно порядочной быть, образованной, воспитанной, интересной. а если ты обабела и в желе превратилась, стала наглой, хабалистой и выльгарной торговкой с рынка, тогда кому-то такое чудо может понравиться? естественно, что тебе любой мужчина смачного пинка под твой толстый целлюлитный зад даст и выставит тебя за порог дома. мужчина использовал тебя, пока ты была молодая. кроме молодости у тебя ничего не было. молодость прошла, а потом и отношения твои кончились.

Гость
#16

Нет не правда , потому что распадается гораздо больше чем 50 % .

Хохлушечка
#17

Больше чем 50%. Большинство знакомых во втором браке.

Гость
#18
Гость

на артистов твоих без слез не взглянешь. все какие-то нищие, необразованные и невоспитанные. да и многие из них натуральными бомжами и бомжихами сделались сразу после того, как карьера у них кончилась. твои артисты - это уровень дом-2 на тнт.

Читайте внимательно! Народная артистка СССР, вы ее очень хорошо знаете, лауреат многих премий разного уровня. Там состояние будь здоров!

Гость
#19
Гость

что именно кончилось? красота, молодость прошли и ты стала не нужна? так помимо красоты и молодости еще что-то должно быть. нужно порядочной быть, образованной, воспитанной, интересной. а если ты обабела и в желе превратилась, стала наглой, хабалистой и выльгарной торговкой с рынка, тогда кому-то такое чудо может понравиться? естественно, что тебе любой мужчина смачного пинка под твой толстый целлюлитный зад даст и выставит тебя за порог дома. мужчина использовал тебя, пока ты была молодая. кроме молодости у тебя ничего не было. молодость прошла, а потом и отношения твои кончились.

Фантазии да. Вспомним кто обычно инициатор разводов. Обычно просто кончаются чувства. Они не могут быть всегда. Наступает привычка. Кто—то может из—за неё жить, кому—то необходимо. А кто—то не хочет. Вот ты про целлюлит и и все остальное. Ну вот не хочу я в спортзал. Не хочу я тратить время на эти стандарты. Со здоровьем согласно возраста все нормально. А внешность — да уже не так важно. И давай так, у кого—то зад, а у кого—то низкое давление в кровеносных сосудах — это вообще отвратительно, если это произошло до 60. Бесполезная особь не мужик уже, но и не баба. Из—за этого и женщины разводятся. Никакой пользы одни хотелки и нытьё и проблемы со здоровьем. Здоровье резко летит после провисания стручка.

Мусаев
#20

Знакомые почти все к 30 развелись

Хохлушечка
#21

В основном первый брак в относительно молодом возрасте. Ещё не до конца сформировалось мировозрение. Люди видят одно и им это нравится. Проходит время и они меняются, партнёр их не устраивает. Второй брак уже в осознанном возрасте и более крепче.

ЧелЛов ★ ★ ★
#22

Нет, неправда гораздо больше чем 50%.

Все из-за теток.

Хохлушечка
#23
ЧелЛов ★ ★ ★

Нет, неправда гораздо больше чем 50%.

Все из-за теток.

Почему из-за тёток?)

ЧелЛов ★ ★ ★
#24
Хохлушечка

Почему из-за тёток?)

Ну потому, что они виноватые. Кто ж еще?

Гость
#25
Гость

тут все зависит от образования и воспитания.
образованные и воспитанные не разводятся.
я не знаю ни одного человека, который бы развелся. среди моих знакомых таких нет.
люди необразованные и невоспитанные, живущие по понятиям, дети алкоголиков и наркоманов, выходцы из сел и деревень, ныне живущие в бесплатном государственном социальном жилье для малоимущих барачного типа разводятся потому, что женщины мужчина достаются гулящие, а мужчине женщинам достаются пьющие. и те и другие крайне ленивые. делать никто ничего не хочется, но все хотят все иметь (правда за чужой счет), потому что все эти жители бараков тунеядцы. в россии живущих по понятиям 86% среди всего населения страны, потому что и процент разводов крайне велик. тем, кто живет по понятиям, и жениться не обязательно. люди эти животные в человеческом обличье, или как говорят в народе, бы-дло.

Тяжко наверное тебе, такой белой и пушистой, среди этого бы дла жить. Не замарайся смотри об народ, а то зашкваришся, станешь такой же, как 86% и твои избранные подружайки, с тобой здороваться перестанут. А лучше, мотай отсюда, от греха подальше, а то мало ли что..

Гость
#26

Не понимаю от куда берёте такую статистику.
Никто из моих друзей/коллег/знакомых/соседей не развёлся.
И у мужа также.
Крепкие браки

Зима
#27
Гость

Не понимаю от куда берёте такую статистику.
Никто из моих друзей/коллег/знакомых/соседей не развёлся.
И у мужа также.
Крепкие браки

росстат: за январь-март 2020 года заключено 156 699 браков и
142 056 разводов.
Тут уже не 50%, а почти все 100!
В моем окружении разводы - родители, папин брат, папина сестра, мой муж с первой женой (она изменяла), моя двоюродная сестра (ругались постоянно, потом нового нашла), моя подруга (вышла замуж без гб, сама дууура, признает это), моя соседка (муж изменял), моя другая соседка, моя бывшая начальница, еще одна бывшая начальница, бывший начальник, бывшая коллега (два развода), бывшИЙ коллега, еще одна бывшая коллега (тоже два развода).

Хохлушечка
#28
ЧелЛов ★ ★ ★

Ну потому, что они виноватые. Кто ж еще?

Дядечки, кто ж ещё

крыса лабораторная
#29
Гость

Не понимаю от куда берёте такую статистику.
Никто из моих друзей/коллег/знакомых/соседей не развёлся.
И у мужа также.
Крепкие браки

Тоже перебрала всех родственников, коллег, сокурсников, знакомых, даже 10% разводов не получилось, а у меня только коллег более ста человек. И родственников под сто, считала всех, кого вижу на свадьбах и похоронах.

Джонеее
#30

Нет, 80% браков распадаются....

Гость
#31
Гость

тут все зависит от образования и воспитания.
образованные и воспитанные не разводятся.
я не знаю ни одного человека, который бы развелся. среди моих знакомых таких нет.
люди необразованные и невоспитанные, живущие по понятиям, дети алкоголиков и наркоманов, выходцы из сел и деревень, ныне живущие в бесплатном государственном социальном жилье для малоимущих барачного типа разводятся потому, что женщины мужчина достаются гулящие, а мужчине женщинам достаются пьющие. и те и другие крайне ленивые. делать никто ничего не хочется, но все хотят все иметь (правда за чужой счет), потому что все эти жители бараков тунеядцы. в россии живущих по понятиям 86% среди всего населения страны, потому что и процент разводов крайне велик. тем, кто живет по понятиям, и жениться не обязательно. люди эти животные в человеческом обличье, или как говорят в народе, бы-дло.

Все тут правильно, бестолочь дизлайкают, быдлота херова

Гость
#32

Нет, в 2020 распалось 73 процента браков, а не 50

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: