Гость
Статьи
Как "меньше" любить …

Как "меньше" любить мужа и сохранить самодостаточность?

Всегда была сильной-независимой
карьеристкой,куча дел и хобби, каждый день расписан. Но стала замечать... как-то меня все больше тянет быть с любимым и ему уделять все больше времени.
Готовить ему, чтобы он кушал хорошо и вкусно, чтобы ему приятно было. Скажи мне кто, что я буду три часа возиться на кухне, чтобы удивить мужа...покрутила бы у виска.
Заниматься домом, вещи его наглаживать!
Обнимать его бесконечно, целовать, заниматься любовью, тискать.
Заботиться о нем, чтобы он мне говорил все, что его беспокоит, поддерживать его.
Подумала...вот я даю...нельзя же так.Мой муж меня тоже очень любит. Он обо мне очень заботится, я у него как ребенок любимый. Но я все же больше его люблю, думаю...
Я против того чтобы женщина ставила мужчину в центр всей своей жизни. Но сама эту ошибку допускаю.
У меня крутая профессия. Я хореограф. Мне всегда казалось, что больше всего на свете я люблю танцевать и живу ради этого. Но я больше счастья стала получать от отношений, чем от работы даже. Это осознание меня шокировало.
И больше всего шокировало, когда я чайлдфри, стала думать: вот бы у меня родился ребеночек, похожий на моего любимого. Не потому что я хочу конкретно детей, а потому что я так люблю его, что хочу еще больше с ним сблизиться и если когда-нибудь смерть разлучит нас и он уйдет первым, я буду смотреть на нашего сына или дочь и видеть черты любви всей своей жизни.
Сопливо...сама в шоке...Какого хрена со мной происходит??? Я не хочу быть клушой. Никогда не хотела...

Гость
9 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Это лечится рождением детей. Розовые очки слетят и останетесь одна со своими детьми, проблемами и мужем, который требует праздника вашими руками сидя к вам спиной, уткнувшись в танчики.

#2

Нельзя заполнять мужчиной всю свою жизнь, это 100%
А сделать его центром жизни - очень опасно. Нет ничего опаснее, чем делать другого человека центром своей жизни
Но вся наша жизнь выбор и риск
Если чувствуете себя готовой - рискните.. Если и вы у мужчины - центр его жизни..

Гость
#3

Такая невестка как вы,мечта любой свекрови.Только чалдфри и оставайтесь,чтоб не метаться от мужа к детям.Иначе весь ваш цимус уйдет в текстуры.

Гость
#4

Почему у вас счастливая любящая женщина = клуша? Это какие-то установки несчастливых одиночек, зачем они вам. Наслаждайтесь.

Капитан Очевидность
#5

Обычный материнский инстинкт по отношению к мужу, не очень здоровая тема если подумать.

Гость
#6

Очень мерзко это читать. Лучше бы кто-то кого-то убивал и грабил в этой теме.

Гость
#7

ну правильно, нет ребенка - всю любовь мужу отдаешь!

Лада
#8

Вы счастливы сейчас. Но это пройдет со временем. Сдерживайте свои порывы к мужу, не давайте ему расслабится, пусть всегда будет в неведении -любите или нет. Говорю вам это, потому что узнаю в вас себя в молодости. Точно также любила своего безоглядно. Готовила - сложно и вкусно, наглаживала ему одежду, ночами ждала с накрытым столом из командировок. Стыдно сказать, но я любила его больше чем детей... И он, вроде бы, тоже меня любил, но... В какой то момент они от такой нашей любви наглеют...Я плакала, скучала, без него, эти его командировки бесконечные, сборы по работе...А потом узнала, что там -Другая...Вот думайте, чего им не хватает?? Есть хорошие строки у классика - "Молчи, скрывайся и таи и чувства, и мечты свои..." Чем больше вы открыты и искренни , тем больнее будет удар. Уж простите, но это неизбежно. Держите "яйца" в разных корзинах... Работа, хобби, общение с подругами, родня, и где то между всем этим- он, муж. Нельзя их ставить на пьедестал, а самим бегать вокруг с подносиками и салфетками. Отстранитесь немного.

Гость
#9

В рождество беру в работу на  ПРИВОРОТЫ ИЗ МЕСТИ, а также ОТВОРОТЫ, ОСТУДЫ, РАССОРКИ (заявки принимаются и рассматриваются с 1 по 6 января включительно). Заявки, вопросы и подробности - в Ватсап: +7-988-287-17-45 (Ведьма Чернокнижница).

P.S. ЧЕРНОКНИЖИЕ, никакого белосвета, НЕ психология! Поэтому любителей "ТВ-3", Битвы Экстрасенсов" и прочей околомагической клоунады - просьба не беспокоиться и не беспокоить!

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: